Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> "Настоящая" 3.5 в нвн1
denis0k
сообщение Apr 14 2010, 21:40
Сообщение #1


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



У меня абсолютно спонтанная и не менее бесячья мысль (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) А реален ли сабж? Просто как факт, вдруг на старости лет будет нефиг делать, а игры с тулсетом больше не выйдет (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

Но не как на многих шардах - спеллы поправлены под 3.5, остальное (самое важное в принципе) - как есть, а "по-человечески"?

Навскидку:
- скорость передвижения коротконогих или чаров в тяжёлой броне в 1.5 раза ниже обычной
- определение шанса срыва спелла от веса брони
- возможность ношения любого оружия и любых доспехов, но со штрафами, если нет фита
- отсутствие стека бонусов абилок, спасов, аб и прочей лабуды, которая по дмг складываться-то и не должна
- фикс фокусов на школы магии (в 2 раза меньше бонус)
- спонтанный каст саммонов друидом
- фикс attack bonus, почему-то пробивающего DR как enchant
- добавление "неплюсовых" DR - серебро, адамантин, алайменты и т.п.
- фикс uncanny dodge - он не работает
- фикс стойки дд - иммун к фланкированию = иммун к сникам с фланга (если вор не сильно выше уровнем)
- фикс аптечки (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif) она работает из минусов и странное кол-во раз в раунд
- фикс фланкинга - бонус к атаке (и право на сник) имеет и "передний" противник
- фикс стелс-режима (хотя бы кулдаун)
- фикс нокдауна (через встречные чеки, а не самопальный скилл)
- (добавил) ну и запрет на перенос скиллпоинтов между уровнями (можно как в нвн2)

Сообщение отредактировал denis0k - Apr 14 2010, 23:26
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
Ilerien
сообщение Apr 15 2010, 19:25
Сообщение #2


Level 11
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Lawful Evil
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North



Цитата
Я понимаю, что половина делается через скрипты (и, как ни странно, даже знаю как), но удалять гланды через анус мне надоело ещё 2 года назад Приоритет сместился в сторону интересных идей (та же система агро а-ля вов, я её сделал уже не играя в нвн), а не бесконечных ctrl+c / alt+tab / ctrl+v. Нвнх даёт шикарную портабельность, тот же фикс дц будет работать на любом модуле, без необходимости во все скрипты спеллов пихать инклуд и заменять ф-ю расчёта дц.
*пожал плечами* Конкретно замена функции делается буквально за полчаса, из которых 25 минут нужно на вытаскивание NWNXExplorer'ом стандартных скриптов из бифов. Всё равно тот или иной объем чисто технической работы придётся проделать. Причём сомневаюсь, что реализация всего вышеперечисленного через NWNX займёт меньше времени, чем через скрипты (т. е. того, что вообще можно реализовать через скрипты).

Сообщение отредактировал Ilerien - Apr 15 2010, 23:25
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- denis0k   "Настоящая" 3.5 в нвн1   Apr 14 2010, 21:40
- - Клемент Астилон   Ты, как никто другой, понимаешь что всё упирается ...   Apr 15 2010, 01:43
- - denis0k   ЦитатаТы, как никто другой, понимаешь что всё упир...   Apr 15 2010, 07:48
- - virusman   Возможности NWNX ограничены лишь мозгом, руками и ...   Apr 15 2010, 10:45
- - Ilerien   Цитата- скорость передвижения коротконогих или чар...   Apr 15 2010, 17:51
- - denis0k   Я понимаю, что половина делается через скрипты (и,...   Apr 15 2010, 18:36
- - Ilerien   ЦитатаЯ понимаю, что половина делается через скрип...   Apr 15 2010, 19:25
- - Lorendroll   Я все-же не совсем понимаю для чего убивать стольк...   Apr 18 2010, 14:22
- - denis0k   ЦитатаМеханика в НВН - сильная сторона игры, даже ...   Apr 18 2010, 20:52
- - kiruhs   Перенести настолку в НВН? Кхм Идея, конечно, инт...   Apr 21 2010, 08:30
- - Lex   Цитата(kiruhs @ Apr 21 2010, 08:30) Перен...   Apr 21 2010, 08:37
- - denis0k   ЦитатаПеренести настолку в НВН? Кхм Идея, конечно...   Apr 21 2010, 20:31
- - azathoth   Не знаю, мне оно не надо как бы вообще... Да и смы...   Apr 25 2010, 09:48
- - Lorendroll   Меня всегда занимает вопрос, почему очень многие н...   Apr 26 2010, 02:19
- - denis0k   ЦитатаМеня всегда занимает вопрос, почему очень мн...   Apr 26 2010, 08:56
- - nepejke   в PRC под первую разве не 3.5 ?   Aug 30 2011, 14:08


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 9th June 2024 - 19:39