![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Только что из бани ![]() ![]() ![]() Класс: Волшебник Характер: True Neutral Раса: Человек Бродяги Подземья ![]() |
Пришел к брату, а у него на ПК Скайрим стоит. Глянул. Ну в целом, как и ожидалось. Графло смокче so badly у Ведьмака 2 даже на настройках, близких к максималкам. Ноги персонажей никак не стыкуются с землей, анимация постоянно глючит. Самое уродское: ты своего персонажа не ощущаешь - тяжесть тела, границы и т.д. Для шутеров это давно уже пройденный этап - везде есть возможность и на ноги себе посмотреть, и почувствовать как герой порог переступает. А тут просто золотые 90-е, ты бестелесный дух, который витает над землей вне физики и пространства. Последний раз такой отстой в Сталкере видел.
Зато это рпг со свободным миром! Каждый стол и стул можно обойти и осмотреть со всех сторон. Как будто мне хотелось бы. Красотой горных пейзажей как-то не проникся. Кто играет? |
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
Level 19 ![]() Класс: Воин Характер: Lawful Good Раса: Человек NWN: Скриптинг [PW] Gem of the North Край Лесов ![]() |
Что-то я не заметил стремительного развития (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Вот с 90го по 2000й - стремительное развитие, а потом - так, топтание на месте. До сих пор помню, как почти нереально было на компе 2000-1 года запускать игры буквально на пару лет новее. А сейчас? Даже флагманы компьютерной графики летают на видяшках 3-5-летней давности, не говоря уж о запуске на лоу-энд фигне типа gt220, что 10 лет назад было в принципе нереально. Все мои знакомые меняют железо только потому, что новое живёт недолго. Видимо это производителями заложено уже, ибо действительно уже несколько лет нет смысла апгрейдиться.
Что касается картинки... В динамике подобного эффекта легко добиться наложением заранее заготовленной карты отражений (или как она там называется). В результате в процессе игры 99% игроков подмены и не увидят, а значит - геморрой не стоит свеч. С машинами так делали ещё в какой-то древней нфс, при движении от реального отражения не отличить. Это как с лодом - зачем на расстоянии в 50м от камеры рисовать модель во все её 10к полигонов, если игрок с такого расстояния даже к спрайту не придерётся. А раз не видно разницы, зачем платить больше? |
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 26th April 2025 - 15:14 |