![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Level 4 ![]() ![]() Класс: Волшебник Характер: Chaotic Good Раса: Эльф ![]() |
Занятно. Раньше собирается группа энтузиастов и решают какую игру сделать, и делают маленький шедевр, используя фактически весь арсенал своих навыков, умений, способностей и возможностей железа, балансируя фактически на грани разработки "дэмо-сцены", чтобы сделать игру интереснее.
Итогом является появление на свет очень хороших, качественных, продуманных и неповторимых игр. Что сейчас? Кусок "Г" сделанный на готовом движке, с кучей "пасхалок" к старым френчайзам выполненных в наидерьмовейшем качестве. Ни души, ни тепла, ни оригинальности, качество только в виде графики, продуманности ноль ибо игра для пендосианских имбицилов, неповторимости в куче "пасхалок" нет совсем. В общем ужас. И ещё фильмы да анимационные мультики делают про сиськатых героинь в бронеливчиках, убивающих драконов взмахом огроменного меча и блокирующих удары "буферами". *вздохнула* ( Последняя Фантазия № 13 ) Короче, кругом один мусор. В общем-то по части фильмов, фактически тоже самое. Всё топчется на месте и не развивается. Сообщение отредактировал AnnaCalessa - Jun 21 2012, 13:57 |
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
Level 19 ![]() Класс: Воин Характер: Lawful Good Раса: Человек NWN: Скриптинг [PW] Gem of the North Край Лесов ![]() |
Цитата Я как и М. Твен не очень верю в статистику – консоль это красивая игрушка, но современный человек даже для игры предпочтет скорее игровой РС, потому что он позволяет еще кучу всего другого половина из которого так же относится к развлечениям. Покупая современную консоль, человек баксов за 300-400 получает полноценный мультимедийный центр с играми, онлайн-магазином, встроенным мультиплеером без геморроя, фильмами высокой чёткости, звуком 5.1, блюреем, интернетом и прочими ништяками и (внимание!) без необходимости искать и ставить дрова, директ икс, дотнет, патчи, хаки, активаторы и прочую муру. Вставил диск - играешь. Собрать аналогичный комп будет дороже. Не считая чистых консольных эксклюзивов типа того же демонс соулс (если не ошибся с названием), где даже старым дьябломанам хардкора хватает настолько, что застревают в первые 15 минут. Но опять же, у нас в России принято консоли ломать, а без свежака и сети грош цена всей этой лабуде, проще уж комп + торренты. Но это у нас, на западе играют на консолях в основном.Цитата Я думаю если сравнить цифру 50 млн. пользователей консолей с цифрой пользователей РС – то это станет нагляднее. Это спекуляция цифрами. Компьютеры не все используют для игр.Цитата А почему ты решил, что в видеоигре этот багаж ни к черту?!? Потому что 99% игроков этот контент игнорируют.Цитата В хорошей игре для этого существуют режимы сложности – это большая доля реиграбельности, когда на простом и нормальном режиме играть уже не сложно, можно поставить максимум сложности и биться головой об бетонные стены. Сложности применимы не ко всем жанрам. В экшене (хоть в кваке, хоть в нвн) сложность менять просто - хитами и/или уроном мобов. А что делать с головоломками? Придумывать на каждый шаг по 3-4 головоломки разной сложности? Ведь не всегда можно одну сделать так, чтобы была куча рангов, ибо как правило всего одна лишняя деталь - и вся загадка становится элементарна. Тут могу привести в пример разве что ДЭ1, там есть головоломка с мостом. Или котор1, там их несколько. Вне зависимости от выставленной сложности игры многие там фэйлятся и спрашивают на форумах.
|
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 13th June 2025 - 20:31 |