Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Shards Online
Vanes
сообщение Nov 30 2014, 13:59
Сообщение #1


Level 11
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]
Validor2



http://shardsonline.com/
тут ютьюб-канал: http://www.youtube.com/channel/UCIrkW5NMPf5CsIvd2gIt9uQ
тут онлайн-стримы: http://www.twitch.tv/shardsonline


игра скрещивает НВН и УО - судя по уже готовому контенту, речь идет о 50/50... т.е. это шарды НВН, но с полноценными межсерверными порталами и большей свободой разработки (заранее предусмотренные mysql и т.п.)... визуально похоже на НВН (скорее всего псевдо 3д), но идеология контента больше из УО (т.е. ДнД и не пахнет): выпадение лута, отсутствие нопвп зон и т.п..

сейчас идет кикстартер компания (собрали уже 75к вместо необходимых 50к) - вторая по счету (в первой весной слишком на большую сумму замахнулись)//
так что уже на ближайшие месяцы обещают дать функционал разработки шардов (правда для тех, кто задонатит больше 200$)...
текущий роад мап тут: http://wiki.shardsonline.com/index.php/Development_Roadmap

в общем пока что отказался от мысли от разработки собственного движка в пользу этого проекта (так уж получилось, что я хотел всегда именно УО+НВН с ПвП уклоном) - по идее к весне станет ясно, насколько у них большие шансы выйти на релиз...
планирую брать доступ к намеченному на эту зиму (написано зима 2014) доступ к функционалу разработчика шарда, если все получится - дам больше информации...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
denis0k
сообщение Nov 30 2014, 19:58
Сообщение #2


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Цитата
собрать свою аудиторию с фри-шардов УО
Имхо аудитория пираток - это те, кто не платит вообще никогда ни за что. Иначе бы играли в ту же ультиму на офе без багов. Пираточники вов ещё говорят, что играют ради старого патча, пока "вов был торт", но на деле ни одна пиратка не соответствует настоящему вов тех времён даже на 80%, так что лукавят (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Цитата
забрать себе тех, кто со времени заката НВН так и не нашел себе игры по душе
Многим в нвн нравилась биоварская захоумруленная по самые небалуйся дид с её космическим билдингом мутантов на все случаи жизни (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Скилловая система тут конечно проигрывает.
Цитата
кто помнит, в НВН была идея межсерверных порталов - тут это как основной к внедрению механизм (сейчас как раз на форуме обсуждается, и, как я понял, группа объединенных шардов, так называемый кластер, будет иметь единую БД - т.е. это будет не костыльное решение)...
Да, я помню эту идею (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Вообще, порталы вполне себе работали, просто не находилось достаточного количества людей, чтобы сделать мир на несколько серверов (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Проблемой был человеческий фактор, и я до сих пор не представляю себе смысла в подобной фиче на практике. Имхо проще запилить сервер на 500+ онлайна, чем заставить объединиться 2-3 группы людей, когда игра предоставляет ТАКИЕ возможности по моддингу (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Более того, порталы не позволят, скажем, устроить замес 100х100.

Я не хочу сказать, что всё плохо, но ребята очень рисковые - онлайн-рпг сейчас на дне по сути, а они лезут не просто в слабые массы, а вообще в очень-очень-очень мелкую нишу (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Остаётся только скрещивать пальцы (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- Vanes   Shards Online   Nov 30 2014, 13:59
- - Melisse   два вопросика: В чем проявляется УО ? Без уровнева...   Nov 30 2014, 14:33
- - Vanes   то что заметил от УО: - стиль инвентаря и использо...   Nov 30 2014, 14:53
- - Melisse   Ну вот по графике я скажу что не айс цвета, хотя э...   Nov 30 2014, 16:52
- - denis0k   Забавно, но имхо этой игре стоило выходить на 10 л...   Nov 30 2014, 18:11
- - Vanes   10 лет назад была НВН и никто не думал, что с ее у...   Nov 30 2014, 18:39
- - denis0k   Цитатасобрать свою аудиторию с фри-шардов УОИмхо а...   Nov 30 2014, 19:58
- - Vanes   ну главное, что, судя по собранным деньгам, какая ...   Nov 30 2014, 20:47
- - denis0k   Цитатабиоварей больше интересовали аддоны к сингла...   Dec 1 2014, 07:31
- - Vanes   разработчики выложили видео, частично раскрывающее...   Dec 3 2014, 22:38
- - denis0k   Ну хоть кому-то (кроме близзард) хватает мозгов ис...   Dec 3 2014, 23:58
- - greye   "How not to implement a basic scripting langu...   Dec 4 2014, 12:30
- - denis0k   Вам таки ехать или шашечки? Лучше требование прог...   Dec 4 2014, 13:34
- - greye   Цитата(denis0k @ Dec 4 2014, 14:34) Lua д...   Dec 4 2014, 14:04
- - Vanes   ЦитатаИмхо в этом же и секрет популярности unity (...   Dec 4 2014, 14:25
- - denis0k   Цитатапо непроверенным данным Unity всё-таки разре...   Dec 4 2014, 17:31
- - Vanes   еще ряд приятностей ( http://shardsonline.com/foru...   Dec 5 2014, 20:17
- - Vanes   из последнего... - собрали на кикстарете (+по мело...   Jan 10 2015, 15:01


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 11th June 2024 - 13:25