Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> The Movies, все о них...
Wolf_Sib
сообщение Jul 27 2004, 23:17
Сообщение #1


Level 2
*

Класс: Рейнджер
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек



Вопрос, которым я сей час занимаюсь ближе некуда. Что-то нигде не было видно темы посвященному этому отнюдь немаловажному явлению, как, видео!
Что интересует… В чем? Как? Откуда? Куда? И т.д. В общем: какими программами идет сборка (начального видео, а не перегонка в bink), в каком стиле, откуда материал…
Короче все о The MOVIEs… и немного больше.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ice Blade
сообщение Jul 28 2004, 08:47
Сообщение #2


Трехмерный Маньяк
Иконки Групп

Класс: Мастер Оружия
Характер: Lawful Neutral
Раса: Нежить
NWN: Контент
Проклятие Левора



А чего тут рассказывать, создание мувика в первую очередь зависит от самого мувика и масштабности задумки.
Можно сделать отличное видео всего насвего смонтировав пару скринов из клипарта или самой игры и фоновой музыки в форточном Movie Maker-е. И в то же время можно использовать 3д-видео(MAX, MAYA, SOFTINMAGE, LIGTHWAVE и т.д ), записанный голос, а так же более продвинутый инструментарий таких программ как Adobe Premier или After Effect.
Короче всё зависит от задумки и возможностей самого автора.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark Lord
сообщение Jul 28 2004, 09:32
Сообщение #3


Level 11
***

Класс: Страж Тьмы
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Контент



Не, точно, Айс. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/good.gif)

Кстати Помоему биотвари на своем сайте вообще помоему рекомендуют делать видеовтавики в ПавэрПойнте из оффиса... Wolf_Sib , заходи ка на сайт Невервинтера родной (тот который в районе http://nwn.bioware.com/builders/ ) и ИЩИ ТАМ РАЗДЕЛ про видео или как там он называется ! Там они не знаю наскоко доходчиво но описывавют сей процэсс. А лучше - купи книгу по какому нить пакету анимации которые тебе так хорошо описал Ice Blade если так уж заинтересовало. Это поверь гораздо лучше чем донимать соседей по фруму. Так на пальцах джа в двух словахи такие вещи невозможно объяснить. СОздание видео - это очень сложный процесс, думаешь почему у ре-е-едкого модуля к НвН естть это самое видео ?
Добавлено в [mergetime]1090998591[/mergetime]
http://nwn.bioware.com/builders/movie_tutorial.html
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wolf_Sib
сообщение Jul 28 2004, 19:02
Сообщение #4


Level 2
*

Класс: Рейнджер
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек



Статейку на форумах BioWare’вцев читал, там написано, как сделать простой (в моем понимании) ролик. Делать его легко, и тут вся проблема не в сложности видеоряда (там он чересчур приметивен (полу статический)), а в наличии материала (в примере это artwork) для этого видеоряда. Я усложнил дело до динамического ролика, то бишь cut-scene + кое-какой artwork знатных художников (благо коллекция большая) подправленных в Photoshop’е. Ну и енто дело обрабатываю в Adobe Premiere 6.5.

По поводу Windows Movie Maker. На проверку оказалось редкостной гадостью. Оригинал у меня 800х600, в MM max разрешение 720х576. При этом в самом ММ ролик идет нормально, но при просмотре сторонней программой (даже Windows Media Player) появляются какие-то сдвиги, глючность и пр. И еще камень в огород ММ: созданные на ее базе avi’шники не распознаются ни одной программой. Ну и соответственно нельзя конвертировать в blink формат.

Ice Blade, на сколько я в курсе, именно ты создаешь ролик для “Проклятье Левора”. Я так понял, пока не выйдут все три части, ролика не будет. Но можно ли взглянуть хотя бы на пару скриншотов из него? И В каком стиле он будет выполнен?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ice Blade
сообщение Jul 28 2004, 19:31
Сообщение #5


Трехмерный Маньяк
Иконки Групп

Класс: Мастер Оружия
Характер: Lawful Neutral
Раса: Нежить
NWN: Контент
Проклятие Левора



Ууууу... этот ролик, это такая длинная история. Он преределывался множество раз, и в итоге был сделан самый простой "повествовательный" вариант. Хотя были довольно "тяжёлые" и нудные 3D разработки, было сделанно куча совершенно лишних и не востребованных моделей и видео ряда - проще говоря когда сделал некоторую часть, я понял что остальную в одиночку не потяну, да и сроки "вроде" как близились, по этому пришлось сварганить более быстрый вариант (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) Скрины у меня где-то на неподписанных болванках, так что искать их прийдётся долго, но если найду как-нить покажу. - хм. хотя может у наших WRG!-шников есть что-нить под рукой ?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark Lord
сообщение Jul 28 2004, 20:38
Сообщение #6


Level 11
***

Класс: Страж Тьмы
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Контент



Цитата(Wolf_Sib @ Jul 28 2004, 19:02)
На проверку оказалось редкостной гадостью


Ты это ТОЛЬКО СЕЙЧАС понял ?! (IMG:style_emoticons/kolobok_light/beee.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wolf_Sib
сообщение Jul 28 2004, 22:04
Сообщение #7


Level 2
*

Класс: Рейнджер
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек



Цитата(Ice Blade @ Jul 28 2004, 19:31)
я понял что остальную в одиночку не потяну

За помощью обращался?

Не уж то все “видео любители” записались в вымирающий вид? Тем не менее, видео, это не просто набор сменяющихся картинок или видео ряда, это ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ часть передачи АТМОСФЕРЫ происходящего (конечно, зависит от уровня передающего это самое происходящее). И ни чем другим ее не заменишь. Лично я, всегда дотошно относился к передаче атмосферы. Хорошая игра – это прежде всего хорошая атмосфера, тем более ролевая. Хотя многие полагают, что ролевая игра, это игра удовлетворяющая двум положениям: 1) наличие хоть какого-нибудь диалога; 2) наличие циферок, которое можно повышать. Что сами понимаете в корне не правильно. И вообще… Пардон, занесло… В общем и целом: видео позволяет более СОПЕРЕЖИВАТЬ (обратно таки зависит от уровня передающего это самое сопереживание), а сопереживание есть 70% атмосферы. “Вот именно, от УРОВНЯ передающего [прим. ред. создающего]!” Скажет пытливый читающий, но!.. Но, пока на горизонте невидно ни поделок “ни средней руки, ни задней ноги”. Одно дело, когда в инете валялась бы чья-то там куча модулей с хотя бы посредственными роликами, другое, когда их там как дождя в Сахаре. Поэтому я считаю, что наличие видео в модуле подымет не только общую картину атмосферы, но и предаст ему некий профессиональный окрас непросто как модулю, но как творению. И как говаривал чей-то там Дедушка “Кинематограф является…”… эээ… короче, виде, видео и еще раз видео, товарищи!!!
P.S. Извиняюсь за столь (может быть) громкие слова, но эта тема, как любимая мозоль…

Цитата(Dark Lord @ Jul 28 2004, 20:38)
Ты это ТОЛЬКО СЕЙЧАС понял ?!

Нет, понял около года назад, когда впервые с ней (ММ) познакомился.

P.P.S. Кстати, Dark Lord, в вашем модуле проблем с видео вообще быть недолжно. По крайне мере с материалом. Ведь есть 5 (+1 скоро) эпизодов SW, да еще из той же KotOR можно вытащить или Jedi Academy… Музыка там же… В общем у вас у же поляна, так сказать, накрыта. Остался чистый полет фантазии.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark Lord
сообщение Jul 29 2004, 11:23
Сообщение #8


Level 11
***

Класс: Страж Тьмы
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Контент



Цитата(Wolf_Sib @ Jul 28 2004, 22:04)
P.P.S. Кстати, Dark Lord, в вашем модуле проблем с видео вообще быть недолжно. По крайне мере с материалом. Ведь есть 5 (+1 скоро) эпизодов SW, да еще из той же KotOR можно вытащить или Jedi Academy… Музыка там же… В общем у вас у же поляна, так сказать, накрыта. Остался чистый полет фантазии.


СОгласен. Но я даже не знаю планирует ли Лексус видео. У нас ОЧЕНЬ ограничено время.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ice Blade
сообщение Jul 29 2004, 16:58
Сообщение #9


Трехмерный Маньяк
Иконки Групп

Класс: Мастер Оружия
Характер: Lawful Neutral
Раса: Нежить
NWN: Контент
Проклятие Левора



Цитата(Wolf_Sib @ Jul 29 2004, 00:04)
За помощью обращался?

Особо было не к кому (IMG:style_emoticons/kolobok_light/unknw.gif) 3д - шников и так не много (тогда их было ещё меньше) и далекоооооо не все способны тянуть видео, на том уровне который требовалось, - по этому я "очень" упростил клип - и по качеству и по содержанию.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark Lord
сообщение Jul 29 2004, 17:58
Сообщение #10


Level 11
***

Класс: Страж Тьмы
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Контент



Айс, имеется в виду - сделал как в Неврвинтере ? Или это секрет ? :ss:
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ice Blade
сообщение Jul 29 2004, 19:28
Сообщение #11


Трехмерный Маньяк
Иконки Групп

Класс: Мастер Оружия
Характер: Lawful Neutral
Раса: Нежить
NWN: Контент
Проклятие Левора



Цитата(Dark Lord @ Jul 29 2004, 19:58)
Айс, имеется в виду - сделал как в Неврвинтере ? Или это секрет ?

Это не секрет, это примерно 40 метров бика (600х300), со звуком и речью (обеспечил DBColl). Структура проста: полностью анимированный задник + несколько скринов наложений (по большей части самодельных), - так что чисто технически ничего особенного.
(IMG:http://jrs.front.ru/Rolik3.jpg)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark Lord
сообщение Jul 29 2004, 19:56
Сообщение #12


Level 11
***

Класс: Страж Тьмы
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Контент



А, не вступление а список авторов... А я думал вы хотя бы начальную сцену с мочингом дядька сделаете клипом...
Добавлено в [mergetime]1091120476[/mergetime]
А реал-имена не судьба подписать ? Например, "Айван ака" как его зовут... когдато знал... помню имя Иван чтоли... блин (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif) :?)
Добавлено в [mergetime]1091121854[/mergetime]
Цитата(Wolf_Sib @ Jul 28 2004, 22:04)
ни чем другим ее не заменишь


ИМХО хорошая кат-сцена идеально заменяет практически любой мувик без ТАКОГО гимору. Даже список авторов проекта. А учитывая размеры мувиков при нормальном качестве - так я ваще молчу.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
LexSuS
сообщение Jul 29 2004, 20:25
Сообщение #13


Level 9
***

Класс: Теневой Танцор
Характер: True Neutral
Раса: Человек
NWN: Контент



Ice Blade
красиво (IMG:style_emoticons/kolobok_light/good.gif)

надеюсь мы ченить то же забубеним, у меня уже наработки есть (IMG:style_emoticons/kolobok_light/spiteful.gif) .

Сообщение отредактировал LexSuS - Jul 29 2004, 21:00
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark Lord
сообщение Jul 29 2004, 20:30
Сообщение #14


Level 11
***

Класс: Страж Тьмы
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Контент



Можна, особно если юзать скрины из Епизодов (IMG:style_emoticons/kolobok_light/good.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
LexSuS
сообщение Jul 29 2004, 20:59
Сообщение #15


Level 9
***

Класс: Теневой Танцор
Характер: True Neutral
Раса: Человек
NWN: Контент



зачем? у нас мульт будет. с боями и т.д. я надеюсь (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jaggerlin
сообщение Jul 29 2004, 21:21
Сообщение #16


Level 6
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Evil
Раса: Гоблин
МАСТЕР Пера



сомневаюсь что что-то удастся. Разве что с космическими кораблями, а анимацию персонажей, да еще в бою... лично я такое не потяну без специального профессионального оборудования для motion capture
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ice Blade
сообщение Jul 30 2004, 05:31
Сообщение #17


Трехмерный Маньяк
Иконки Групп

Класс: Мастер Оружия
Характер: Lawful Neutral
Раса: Нежить
NWN: Контент
Проклятие Левора



Цитата(LexSuS @ Jul 29 2004, 22:59)
зачем? у нас мульт будет. с боями и т.д. я надеюсь 

Вот тут пожалуй впервые соглашусь с Джагом, во многом старый вариант был брошен именно из-за "обилия" анимации и персонажей в частности. По этому лучше прикиньте, что на ролик вы не сможете потратить полгода(+бесконечность) времени, если будете создавать его на основе 3Д графики. ИМХО.

Цитата(Dark Lord @ Jul 29 2004, 21:56)
А, не вступление а список авторов... А я думал вы хотя бы начальную сцену с мочингом дядька сделаете клипом...

Дядька мочится в самой игре, а здесь "рассказывается" (голосом DB (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) ) предыстория.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark Lord
сообщение Jul 30 2004, 12:29
Сообщение #18


Level 11
***

Класс: Страж Тьмы
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Контент



Цитата(Jaggerlin @ Jul 29 2004, 21:21)
а анимацию персонажей, да еще в бою


Бог с вами, а зачем плагины к НвН нужны ? Неужели анимацию чухов нельзя использовать не в игре а в Максе ? Просто вырезать из нее "что надо" и скомпоновать - все же проще чем заноыво, да и не потянем мы заново - среди нас врядли есть ПРОФЕССИОНАЛ в области изображения живых существ в движении, а MoutionCapture - Это конечно веселол но нереально.

Тем более, можно натянуть на эти "кости" скин и тогда будет имхо все оччень неплохо.
Цитата(Ice Blade @ Jul 30 2004, 05:31)
полгода(+бесконечность) времени, если будете создавать его на основе 3Д графики


??? Потратим ли ? Впрочем все возможно (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif)

Добавлено в [mergetime]1091179884[/mergetime]
Цитата(Dark Lord @ Jul 30 2004, 12:29)
Тем более, можно натянуть на эти "кости" скин и тогда будет имхо все оччень неплохо.


Ну не дает мне покою "стрелялочная" система - кости + кожа... К тому же можно использовать анимацию частично из МкксПейниса ( у меня где то есть плагины на импорт-экспорт)

Добавлено в [mergetime]1091179947[/mergetime]
Хотя я в них нихрена не соображаю (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
LexSuS
сообщение Jul 30 2004, 12:41
Сообщение #19


Level 9
***

Класс: Теневой Танцор
Характер: True Neutral
Раса: Человек
NWN: Контент



ОЙ-ой, естесвенно все видео будет проходить без участия персонажий,
"Бои" я имел ввиду космические бои. тока космос, корабли и планеты. безусловно на большее я не потяну (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) .
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark Lord
сообщение Jul 30 2004, 12:44
Сообщение #20


Level 11
***

Класс: Страж Тьмы
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Контент



Ааа... Ну ты блин (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif) А при чем тут космические корабли - или новый сюжет сьоль же глобален как и предыдущий ? Опять спасаем мир ?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
LexSuS
сообщение Jul 30 2004, 16:48
Сообщение #21


Level 9
***

Класс: Теневой Танцор
Характер: True Neutral
Раса: Человек
NWN: Контент



ни че подобного, крен тебе (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) , мир спасать, у нас просто жизнь героя и как он ее будет распрежаться, а до спасения мира врядли дело дойдет (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif) /

а корабли - это уже традиция ЗВ (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Osiris
сообщение Jul 31 2004, 11:40
Сообщение #22


Level 7
**

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Тексты



Нормальный мувик будет весить больше чем модуль, так что его лучше всего использовать как рекламную акцию: "Скачивайте, смотрите, радуйтесь!".
А для модуля лучше не придумаешь, как список авторов. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/good.gif) :this:
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
DBColl
сообщение Aug 9 2004, 20:04
Сообщение #23


4-х Кубовый
Иконки Групп

Класс: Некромант
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]
Проклятие Левора



Кстати, НЕ СОВЕТУЮ НЫНЧЕ юзать Премьеру и прочий хлам. Попробуйте один раз Sony Vegas Video и забудьте про все остальное! (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif) Супер весчь! И для аудио в том числе. Предпросмотр и рендеринг на порядок быстрее остальных. Премьеру я смыл в унитаз.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ice Blade
сообщение Aug 9 2004, 20:11
Сообщение #24


Трехмерный Маньяк
Иконки Групп

Класс: Мастер Оружия
Характер: Lawful Neutral
Раса: Нежить
NWN: Контент
Проклятие Левора



Цитата(DBColl @ Aug 9 2004, 22:04)
Предпросмотр и рендеринг на порядок быстрее остальных. Премьеру я смыл в унитаз.

Маааленький вопрос: ты видел седьмой премьер ? - понятие предпросмотр там вообше отсутсутвует (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) , да и в остальном много переделок. Но в чём-то ты прав, - премьер не самая лучшая прога для монтажа (хотя и самая известная), но вышеуказанный Sony Vegas Video - в некоторых отношениях тоже не очень-то катируется, по этому не стоит судить о софте как следует его не опробовав (IMG:style_emoticons/kolobok_light/dirol.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
DBColl
сообщение Aug 9 2004, 20:16
Сообщение #25


4-х Кубовый
Иконки Групп

Класс: Некромант
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]
Проклятие Левора



Айс, я не ПРОБОВАЛ. Я реально работал. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif) И вполне отдаю отчет своим словам. Те же эффекты в Премьере настолько "свадебно-банкетно" затасканные и попсовые, что рыгать охота. А вот Вегас - это другое, поверь.

"Верь не слухам, а личной практике". (С) Айс

ЗЫ. (мне так кажется, я сделал правильный вывод из твоих слов (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif) ).
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 01:14