Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Платный шард НВН-НВН2, Возможно ли?
Aiwan
сообщение Apr 7 2007, 14:44
Сообщение #1


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Вопрос в том, что есть человек занимающийся хостом в интернете. Готов попробовать дать место и помочь во всем. Ему нужна какая-то отдача. Возможно это?
Просто ваиант с халявным серваком выделенным светит не всем. Ну и вообще ваши мысли. Что напишите дам ему почитать. Захочет он связываться или нет посомтрим.
Да. Он конечно не собирается брать за простой и что то диктовать в нутри шарда и прочее. Он дает место и ему нужна какая то отдача от использования. Не факт что это будет прям мега сумма. Просто интерес попробовать. Да и нам тоже. Сотрудничество такое так сказать... Ну так что думаете? Если можно то какие схемы?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vanes
сообщение Apr 7 2007, 16:06
Сообщение #2


Level 11
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]
Validor2



мне то хост не нужен конечно, но задам вопрос, который других разработчиков может заинтересовать...
где находится хост (территориально), привязан ли он к какой сети и если да, то есть ли в этой сети игровой портал... т.е. будет ли какой-то "местный" контингент ???
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
virusman
сообщение Apr 7 2007, 16:50
Сообщение #3


Level 17
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Axistown SR 1.9
NWNX



Невозможно.

З.Ы. Какая отдача, в какой форме и в каких количествах имеется в виду?

Сообщение отредактировал virusman - Apr 7 2007, 17:04
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вишес
сообщение Apr 7 2007, 17:33
Сообщение #4


Level 13
****

Класс: Ниндзя
Характер: Chaotic Evil
Раса: Танар'ри



Ну я далеко не спец, но что приходит в голову:

1)Благотворительные пожертвования от игроков.( На Сиале помнится за годы ее сущесвавания что-то около 30 баксов скопилось (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) ).
2)Что-то будет с висящих на сайте шарда банеров.
3) еще на бесплатных серваках лайнейджа есть перечень платных доп. услуг. Такое может быть и на Нвн-шардах, но мне бы не хотелось.

Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Apr 7 2007, 18:35
Сообщение #5


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Сервак вроде как чист вообще.
Цитата(virusman @ Apr 7 2007, 19:50) [snapback]106921[/snapback]
Какая отдача, в какой форме и в каких количествах имеется в виду?

Это я хотел спросить у вас.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Imunilat
сообщение Apr 11 2007, 06:34
Сообщение #6


Level 7
**

Класс: Обыватель
Характер: Chaotic Evil
Раса: Животное



возожно, платный шард НВН2 или НВН1.. не суть важна, способен выжить в конкуреции свободных для доступа бесплатных модуей, однако речь идет о ролевой игре, и на первой план выступают личности, игроки ... платный шард сама идея платного шарда подразумевает отдачу - доход, что в свою очередь благоприятно отразиться на работе команды, ее обязаности будут четко обозначены ... и, по большому счету.. привлечь внимание к платности можно только ХОРОШИМ, налаженным... устойчивым и интресным..
есть один маленький недочет, то, что во всей идее лежит материальная заинтересовность, через некоторое время она выйдет на передний план... администраторы будут делать все, что бы не упустить очередную "золотую рыбку" из рук, правила, обозначенные адмнами, остануться в тени.. и через некоторое время на форуме сего произвеления будут появляться такие обличающие темы " я заплатил, вы обязаны, вы должны.... .."
Выганять действительных нарушитлей спокойствия будет практически невозможно, терять доход - не есть разумно, "это бизнес - ничего личного" (С) Вито Корлеоне, да такие карательные действия приведут к цепной реакции... он лайн упадет моментально, хорошие игроки (пришедшие на платный ресурс, в надежде на порядок), которых будет меньшинство - остауться ущемленными и решать покинуть его, игроки с идеологией " я заплатил - мне все позволено".. внесут хаос и тем самым разрушат ресурс (это как раз про личности, я в начале писал об этом)
сей вывод основан на реальном опыте... с той лишь разницей, что команда состояла из 1 человека, и плата взымалась лишь за обслживание сервера...(не интернет проект)
ЗЫ. с большим удовольствием поиграл бы на платном ресурсе, но только первые 2 месяца .... потом начется война..
Это мое мнение, всего лишь мнение...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vanes
сообщение Apr 11 2007, 09:30
Сообщение #7


Level 11
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]
Validor2



Цитата
ЗЫ. с большим удовольствием поиграл бы на платном ресурсе, но только первые 2 месяца .... потом начется война..

впринципе, я бы тоже поиграл...
другое дело, что в рунете просто нет разработчиков, которые бы согласились делать шард для игроков (даже за деньги), а не ради воплощения своего видения НВН шарда...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Apr 11 2007, 10:42
Сообщение #8


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Цитата(Vanes @ Apr 11 2007, 10:30) [snapback]106980[/snapback]
другое дело, что в рунете просто нет разработчиков, которые бы согласились делать шард для игроков (даже за деньги), а не ради воплощения своего видения НВН шарда...

есть. Дело лишь в сумме.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
virusman
сообщение Apr 11 2007, 11:15
Сообщение #9


Level 17
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Axistown SR 1.9
NWNX



Основное препятствие - EULA.
Кто не верит, что это реально - советую почитать:
http://www.internet-law.ru/forum/index.php...id=2711;start=0
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Apr 11 2007, 11:51
Сообщение #10


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



даже оно решается. Если, правда, Телх не вешал очередную лапшу.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
virusman
сообщение Apr 11 2007, 12:18
Сообщение #11


Level 17
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Axistown SR 1.9
NWNX



QUOTE(Lex @ Apr 11 2007, 12:51) [snapback]106988[/snapback]
даже оно решается. Если, правда, Телх не вешал очередную лапшу.
Как?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vanes
сообщение Apr 11 2007, 12:31
Сообщение #12


Level 11
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]
Validor2



Цитата
есть. Дело лишь в сумме.

в том то и дело что нет...
почитать тот же топик об идеальном шарде... у нас все разработчики слишком уверены в правильности своего мнения и шард будут делать именно по своему усмотрению... на платном же шарде решающее слово должно быть за игроками, и оно совершенно точно во многом будет расходиться с мнением админов... а в рунете я, к сожалению, еще не видел админов, которые готовы пойти на компромис с игроками...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Apr 11 2007, 14:10
Сообщение #13


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Цитата(virusman @ Apr 11 2007, 13:18) [snapback]106990[/snapback]
Как?

понятное дело как - договоренностью с правообладателями. Телх хвастался тем, что "легализовал" в Биовар схему оплаты игроками дополнительных фич шарда (квесты, именные предметы) и тд.

Цитата(Vanes @ Apr 11 2007, 13:31) [snapback]106991[/snapback]
в том то и дело что нет...
почитать тот же топик об идеальном шарде... у нас все разработчики слишком уверены в правильности своего мнения и шард будут делать именно по своему усмотрению... на платном же шарде решающее слово должно быть за игроками, и оно совершенно точно во многом будет расходиться с мнением админов... а в рунете я, к сожалению, еще не видел админов, которые готовы пойти на компромис с игроками...

все это решается, опять же деньгами. Дело в том, что если они будут - проект сразу становится на принципиально другой уровень и рулить будут не сами разрабы, как в некомерческой области, (я хочу так и делаю), а глава команды, распоряжающийся деньгами. И его доходы будут зависеть от игроков, так что выбора особо нет. Таким образом поддержка шарда будет полноценной работой, со всеми вытекающими + и -. И сделать это реально. В качестве примера - любая ммо, клиентская или браузерная. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

реальный затык один - деньги. Договориться можно (да хоть с отдачей части прибыли, если она будет). Но деньги нужны нормальные, а не "по сто баксов на нос". И имхо поэтому это все - почти нереально в НВН2.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vanes
сообщение Apr 11 2007, 15:37
Сообщение #14


Level 11
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]
Validor2



Цитата
Дело в том, что если они будут - проект сразу становится на принципиально другой уровень и рулить будут не сами разрабы, как в некомерческой области, (я хочу так и делаю), а глава команды, распоряжающийся деньгами.

хех..
я понимаю, если бы разработчики подобного шарда имели бы хотя бы 100-150$ в неделю, тогда бы их потраченное время хоть как-то окупалось и можно было бы реально "работать" на шард.
Проще всего конечно скриптерам - мне лично вообще все равно для чего скрипты писать, тут ни тени идеалогии, главное чтоб процесс нравился...
Чуть сложнее мапперам, которые хоть и рисуют в свое удовольствие, но фантазия их уже ограничена рамками мира... скажут ему - нужно 100 лок канализации, будь добр...
Тоже самое с итем мейкерами и моб мейкерами... да, опять же, иногда есть простор для фантазии... а иногда приходится становиться конвейером и клепать клонов...
Совсем же фигово тем, кто занимается идеалогией шарда... да, конечно, повторюсь, за 100-150$ в неделю и РПшник может качественную концепцию ПвП шарда написать и развивать, но сами понимаете, что таких денег не будет... а ради 100$ в месяц (imho максимально возможных, реально же в 3-5 раз ниже) мало кто будет регулярно заниматься тем, чего впринципе не понимает и понять не может...

Цитата
реальный затык один - деньги.

хных... ну и я практически про тоже (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
много денег все равно не будет, а за возможный предлагаемый мизер просто не найдется достойных разработчиков...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
virusman
сообщение Apr 11 2007, 15:45
Сообщение #15


Level 17
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Axistown SR 1.9
NWNX



Если делать коммерческий проект - то проще написать свою игру и свой движок. Никому уже не нужен сейчас как старый NWN1, так и глючный NWN2. Приемлемые деньги можно получить с большой аудитории, на чём и живут MMORPG. У NWN же очень низка планка максимального онлайна.
Короче, я бы даже не рассматривал NWN как платформу для коммерческого проекта.
Про лицензирование у Bioware Телхар явно нагнал (если ты правильно пересказал). Подобные соглашения требуют участия многих сторон помимо Bioware и стоят немалых денег.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Apr 11 2007, 16:23
Сообщение #16


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Цитата(virusman @ Apr 11 2007, 16:45) [snapback]106996[/snapback]
Если делать коммерческий проект - то проще написать свою игру и свой движок.

в принципе да, с позиции максимальной отдачи это лучший вариант. Но далеко не самый простой. Достаточно глянуть на россиский рынок ММО игр: там всего 1 игра клиентского типа - Сфера. Остальные конторы свои ММО проекты все еще делают (Шилтер, Генезис, Велл это что навскидку вспомнилось, + еще наверное с десяток молодых (и не очень) команд с ММОРПГ в качестве стартапа, которые загнутся по пути.)
Про браузерки не говорю - там у нас вообще атас, впереди планеты всей в этом плане.

Короче если мужик имеет неплохую площадку и хочет с нее бабло, то НВН - фиговый вариант. Лучше найти какой-нить другой проект.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чешипузик
сообщение Apr 11 2007, 17:46
Сообщение #17


Level 5
**

Класс: Воин
Характер: Neutral Evil
Раса: Дварф



А можно узнать что стоит использование сервера такого ?
Естесно с теми требованиями что опытным путем были выведены для шарда НВН-2
то есть :
1. Канал широкий.. желательно минимум 100 мбит
2. Тачка конечно двухпроцессорная
3. Операционная система Linux, на выбор системного администратора... FreeBSD и винда однозначно нет
4. Адекватный администратор, который бы помогал в решении той или иной проблемы
5. Доступ по удаленке (ssh и ftp) с разными логинами и паролями (минимум 3)
6. Места на жестяке с запасом гигов 500
7. оперативки 4 гиг
Вот еси такое тянет то я готов обсудить условия аренды. Да и не только я, если найдется еще под первый нвн.
Дело в том что из тех хостов что есть... не все устраивает.

Сообщение отредактировал Чешипузик - Apr 11 2007, 18:02
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
virusman
сообщение Apr 11 2007, 18:38
Сообщение #18


Level 17
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Axistown SR 1.9
NWNX



QUOTE(Чешипузик @ Apr 11 2007, 18:46) [snapback]107002[/snapback]
А можно узнать что стоит использование сервера такого ?
Естесно с теми требованиями что опытным путем были выведены для шарда НВН-2
то есть :
1. Канал широкий.. желательно минимум 100 мбит
2. Тачка конечно двухпроцессорная
3. Операционная система Linux, на выбор системного администратора... FreeBSD и винда однозначно нет
4. Адекватный администратор, который бы помогал в решении той или иной проблемы
5. Доступ по удаленке (ssh и ftp) с разными логинами и паролями (минимум 3)
6. Места на жестяке с запасом гигов 500
7. оперативки 4 гиг
Вот еси такое тянет то я готов обсудить условия аренды. Да и не только я, если найдется еще под первый нвн.
Дело в том что из тех хостов что есть... не все устраивает.
С большинством хостеров можно договориться об индивидуальной конфигурации. Другое дело, что такой набор стоить будет от $400 в месяц. Возможно, выгоднее будет купить сервак целиком.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Apr 11 2007, 18:43
Сообщение #19


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Цитата
почитать тот же топик об идеальном шарде... у нас все разработчики слишком уверены в правильности своего мнения и шард будут делать именно по своему усмотрению... на платном же шарде решающее слово должно быть за игроками, и оно совершенно точно во многом будет расходиться с мнением админов... а в рунете я, к сожалению, еще не видел админов, которые готовы пойти на компромис с игроками...
Хек, если б действительно все было так, то ситуация решилась бы элементарно - игроки нашли бы среди своих знатоков тулсета и сделали "шард игроков". Весь косяк в том, что каждый отдельный игрок тоже видит идеальный нвн-шард по-своему. У нас онлайн не такой большой, но все равно среди игроков есть минимум 3 лагеря, и каждый тянет одеяло на себя, донимая админов в аське. Но сейчас их можно легко послать на все 4 стороны, а вот когда игрок начнет платить деньги, он в принципе уже будет прав - он не получит оплаченную услугу в том качестве, которое он хочет. И проект по-просту загнется.

Единственный вариант - обычный нвн шард + платные услуги типа чистки волта, релевелов, продажи вещей и т.п. Даже не считая незаконности всего этого, на эти гроши команда разрабов не протянет, дмам тоже нельзя будет платить стабильную з/п. И для большинства игроков этот шард будет ничем не лучше бесплатного.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vanes
сообщение Apr 11 2007, 23:27
Сообщение #20


Level 11
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]
Validor2



Цитата
и винда однозначно нет

вот тут ты зря...
мало того, что под линукс еще нету сервака нвн2...
так еще и под нвн1 самым стабильным сервером в рунете (если не во всем инете) в свое время был Темплар, который стоял именно на винде...

Цитата
игроки нашли бы среди своих знатоков тулсета и сделали "шард игроков".

много таких в рунете ???
именно игроков... как например РПшники с Кормира, которым надоел ПвП, и они сделали шард, или бывшие игроки Темплара, которые после закрытия Темплара подняли Валидор...
и именно знатоков тулсета, которые не просто стырили где-то модули и нарекли себя админами, а создали свой шард, где-то с нуля, где-то нет, но все равно уникальный в своем роде...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wistweeker
сообщение Apr 12 2007, 11:22
Сообщение #21


Level 3
*

Класс: Страж Тьмы
Характер: Lawful Evil
Раса: Нежить



Написал тут кучу аргументов и компьютер перезагрузился (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Но вывод один > Невозможно. Мало народу, а собирать по 50$ c рыла тоже глупо и тоже невозможно (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lorendroll
сообщение Apr 12 2007, 13:32
Сообщение #22


Level 9
***

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Эльф



Зарабатывать деньги на сервере НВН напрямую, я думаю, не реально. Для того, кто этот шард содержит у себя на сервере...

Напрямую. Источником доходов может являться лишь повышение популярности ресурса на котором размещен НВН. (Как уже писали - реклама на портале, дополнительные услуги и пр.) Это отдельная тема для обсуждения - какой доход могут приносить установленные на портале компьютерные игры.
Стоят же сервера с лицензионным КС, Вар/Стар Крафт и прочие. Цена установки шарда НВН должна быть с ними сопоставима и приносить как минимум те же преимущества для владельца сервера (вопрос - какие?).
//Чтобы не создавать отдельную тему, могу навскидку предложить такие новые, или просто удобные, на мой взгляд, варианты: а) Продажа игровой информации, или информации о сеттинге, в котором существует шард НВН.
б) Продажа информации о внутреигровом мире шарда с помощью которой можно получить преимущества в игре.
в) Продажа уникальных аватаров, сувениров, "звездочек" на форумах и т.п. мелочей.
г) Изменение эстетических элементов игры, таких как цвет брони, погода на локации, надпись на памятнике
д) Реклама. Платного сервера/ММОРПГ/сайта/любой сторонней разработки.
е) Привлечение внимания к товару. Например, поставив шард на сервере провайдера сделать трафик бесплатным для пользователей сети и т.п. Тоже своего рода реклама.

Другой вопрос - возможен ли заработок для разработчиков?
В таком случае вполне очевидно, что создание мощного НВН сервера с онлайном в 50-60 человек с целью продажи его за 500-800р(считай цена лицензионки) на какой-нибудь один портал - смехотворна. Сечас же ситуация вообще противоположная - разработчики сами тратят деньги на размещение своего продукта в сети. Т.к. напрямую НВН лишь создает нагрузку на сервер. А нужно превращать ее в полезную нагрузку.

Итог - НВН не может являться целевым, центральным товаром, на который ориентирован потребитель. НВН шарды должны идти рядом с более крупными проектами (с чудовищно крупными), которыми, я уверен сами разработчики заняться не смогут в силу физического отсутствия сил (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif) Ведь нужно превратить пустую нагрузку на сервер в полезную. Это возможно только при наличии глобальных проектов, которые серьезно выиграют от незначительного (считай посещаемость НВН) увеличения популярности продукта(/компании/сервера/портала?) и не сильно пострадают от затрат на содержание шарда.

Выход, имхо, в том, чтобы создавать не глобальные шарды для НВН, руководствуясь желанием конкурировать с ММОРПГ, а создавать мини-шарды. Не ориентированные на единственный мир и единственный сервер. Распространяющиеся как пиратские сервера WoW в свое время - продажа готовой версии шарда, затем обновленной; заплаток; разработка индивидуального контента для заказчика и т.п. Причем чтобы не вызывать разногласий с EULA, базовый модуль можно сделать бесплатным. (Но я не знаком с тонкостями этого дела, так что не могу никак гарантировать верность утверждения.) А за деньги работать над его "подгонкой" под желания владельца сервера, заинтересованного в повышении посещаемости своего портала. Ну или, в конце концов, действительно, договориться с правообладателями о продаже своего модуля НВН и его модификаций. В таком случае вдогонку могу сказать, что и идея создания межсерверных порталов становится вполне адекватной.
Я думаю найдется много и добровольцев, готовых разместить у себя такой шард, да еще и заплатить небольшую сумму за это.... В общем, это мое видение возможности сделать НВН популярным, интересным и приносящим доход (в виде небольших финансов или хорошего настроения (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif) ).

Сообщение отредактировал Lorendroll - Apr 12 2007, 13:47
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Apr 12 2007, 21:27
Сообщение #23


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Цитата(Чешипузик @ Apr 11 2007, 20:46) [snapback]107002[/snapback]
6. Места на жестяке с запасом гигов 500
7. оперативки 4 гиг

Вот еси такое тянет то я готов обсудить условия аренды. Да и не только я, если найдется еще под первый нвн. Дело в том что из тех хостов что есть... не все устраивает.

Не думаю, что это вам предложат. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/nea.gif)
Цитата(denis0k @ Apr 11 2007, 21:43) [snapback]107005[/snapback]
Единственный вариант - обычный нвн шард + платные услуги типа чистки волта, релевелов, продажи вещей и т.п. Даже не считая незаконности всего этого, на эти гроши команда разрабов не протянет, дмам тоже нельзя будет платить стабильную з/п. И для большинства игроков этот шард будет ничем не лучше бесплатного.

Вот примерно об этом мне и намекали. ЧТо бы фичи продавать.

Вообще, вопрос стоит не сколько в том что бы вас, шардовиков раскрутить на бабло. Сколько найти тот самый компромисс при котором возможно сотрудничество с теми, кто готов дать вам хост. Не обязательно вы должны продавать что то в игре. ПУСТЬ ШАРД БУДЕТ БЕСПЛАТНЫМ. Может это рекламма, футболки (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Вопрос шире. Как можно заинтересовать людей что бы дали вам серваки. Просто так вам никто не даст такие тачки на воплощение ваших грез. Я думаю, это понимает каждый...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
virusman
сообщение Apr 12 2007, 23:08
Сообщение #24


Level 17
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Axistown SR 1.9
NWNX



Можно сделать схему, при которой удастся зарабатывать на шарде, не делая его платным. По сути, это единственно возможный вариант извлечения прибыли из НВН-шарда. Однако даже при самом оптимистичном раскладе эти деньги не будут покрывать стоимость хоста (особенно для НВН2). И для этого должен быть не просто шард, а, скорее, портал про НВН.
Я вижу 2 метода:
1) Размещение баннеров на форуме и привлечение игроков на форум;
2) Реклама сопутствующих товаров из интернет-магазинов: НВН1/2, книги по D&D/FR и т.д.

Но в любом случае,
QUOTE
найти тот самый компромисс при котором возможно сотрудничество с теми, кто готов дать вам хост.
возможно только в том случае, когда хостер готов сдавать сервер в аренду по очень заниженной цене.

Сообщение отредактировал virusman - Apr 12 2007, 23:17
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vanes
сообщение Apr 13 2007, 11:53
Сообщение #25


Level 11
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]
Validor2



Цитата
Вопрос шире. Как можно заинтересовать людей что бы дали вам серваки. Просто так вам никто не даст такие тачки на воплощение ваших грез. Я думаю, это понимает каждый...

хех... меня это как-то стороной обошло... меня как раз таки хостер нашел...
причем вариант был не один, 2 саратовских игровых портала можно сказать конкурировали между собой, чтобы поставить у себя сервак нвн...
ну ставить они его хотели для привлечения игроков ессесно, а игроки этих порталов у нас в основном локальщики, которые покупают карты доступа... у каждого портала эти карты ессесно разные (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
причем даже сейчас в саратовской сети уже стоит готовая машина под нвн/нвн2, другое дело, что доступ на этом серваке будет скорее всего исключительно локальный, по-этому и разработчиков приходится искать местных, т.к. все остальные все-таки расчитывают на игроков со всей России...
это я все к тому, что если пошерстить по локальным сетям разных регионов России - наверняка найдется и хост, и желающие играть...

Цитата
Вот примерно об этом мне и намекали. ЧТо бы фичи продавать.

это в общем то не ново, только мне совершенно не нравится в каком виде это реализовано в том же БК... по сути получается, что кто больше платит - тот и папка...
т.е. я категорически против того, чтобы продавались шмотки или экспа...
а вот если под фичами иметь в виду именно фичи шарда (крафт, квесты и т.п.), то почему бы не продавать игрокам возможность пользоваться этими фичами...
т.е. грубо говоря есть шард, на который может зайти каждый желающий... бесплатная игра на этом шарде не будет ничем отличаться от самых банальных шардов с ПвМ качем, выбиванием шмота из мобов и бессмысленным ПвП...
за дополнительные же деньги игроку прдеставляются фичи, как то возможность прокачать крафтера, построить свой город, поучавствовать в глобальном квесте, попутешествовать по планам и т.п.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 01:21