Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Порядок Времени - Монета Судьбы, Вопросы, касающиеся прохождения.
Aiwan
сообщение Oct 2 2006, 19:23
Сообщение #1


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



САБЖ.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
9 страниц V   1 2 3 > »   
Открыть новую тему
Ответов (1 - 24)
Aeron
сообщение Jan 7 2007, 16:26
Сообщение #2


Level 2
*

Класс: Друид
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Для начала хочу поблагодарить за замечательный модуль. Что обидно - баги лопатой гребу(И с отдыхом перемудрили, случайные битвы и усталость всегда приводит к загрузкам. А терь вопрос. Освободил дедушку вместе с пленницей, после он попросил найти ключ от храма. Где его искать? Великаны послали нах, а эльфы.. В диалоге с капитаном две строки- что это за отряд и я уже ухожу. Иду дальше - они, как и обещали, убивают. В чем дело? Опять баг или туплю?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
bloodwheel
сообщение Jan 7 2007, 19:37
Сообщение #3


Level 2
*

Класс: Ниндзя
Характер: Neutral Evil
Раса: Человек



А где находится книга в храме джинов? Я там портал открыл, попал в оазис рая - всех замочил - книгу не нашел))
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Jan 7 2007, 19:48
Сообщение #4


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



QUOTE(Aeron @ Jan 7 2007, 18:26) [snapback]101777[/snapback]
случайные битвы и усталость всегда приводит к загрузкам.

В каком смысле?
QUOTE(Aeron @ Jan 7 2007, 18:26) [snapback]101777[/snapback]
Освободил дедушку вместе с пленницей, после он попросил найти ключ от храма. Где его искать? Великаны послали нах, а эльфы.. В диалоге с капитаном две строки- что это за отряд и я уже ухожу. Иду дальше - они, как и обещали, убивают. В чем дело? Опять баг или туплю?

Если дела к эльфам нет, то все верно. Ключ есть у великанов, ельфов, рейдеров. Выбор за тобой. Меч есть надеюсь? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

QUOTE(bloodwheel @ Jan 7 2007, 21:37) [snapback]101802[/snapback]
А где находится книга в храме джинов? Я там портал открыл, попал в оазис рая - всех замочил - книгу не нашел))

Там есть главный зал, два гиганта охраняют. Если с гигантами все ок, то пустят так. Надо еще и слово от храма для открытия найти секретное... (IMG:style_emoticons/kolobok_light/pardon.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aeron
сообщение Jan 8 2007, 02:26
Сообщение #5


Level 2
*

Класс: Друид
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



QUOTE
В каком смысле?

В том смысле, что если проходить не читерным клером, а классами, которыми это делать более - менее сложно, то выглядит это дело так: случайная битва, кое - как вырезал вражин, идешь дальше. Пока шел - устал. Вторую битву с трудом осилил. К третьей случайной битве приходим со статами, на 6-8 меньше нормальных, огребаем люлей и грузимся (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Я не говорю, что так вообще каждый раз, но имхо с усталостью в сочетании с рандом битвами вы переборщили (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) )
Ключ кое - как достал(методично вырезая великанов и периодически лоадясь после пары - тройки словленных критов), теперь другая проблема. Дошел я (тьфу - тьфу) до храма Джиннов. Пробегал там весь вечер(благо девушка моя уехала на неделю и время есть....) и возник у меня такой вопрос - что, собственно, там нужно сделать? Я, конечно, туплю, но все же.... Дедушка Иль уверял, что ответы на все есть в билиотеке. Я же там нашел лишь штук эдак 6-7 магических книг, которые я благополучно пустил на макулатуру, и кучу литературы в шкафах, которуя я ВСЮ перечитал, но отношения к делу она не имеет. Еще в углу был ящик с огненной ловушкой, его я разбил, но, увы, из него ничего не выпало. Далее, что мы еще имеем.... Два трупа охранников - великанов, отсутствие пароля, проклятый амулет мага, снятый с демилича. Также есть обнаруженный склеп, но в начале там решетка, открыть которую для меня не представляется возможным. Такая же решетка у входа в подвал, в котором виден подъемник наподобие HoTUшного. Так вот, прошу подсказать, что все же мне нужно сделать (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
А вообще - спасибо Айву, Лексу, ДВКоллу и команде. Модуль вышел на самом деле отличный, не хуже ЛЕвора - это факт. Сыроват, конечно...(скока раз у меня пропадал Сэм я вообще не сосчитаю... Поймал его так - в диалоге с главарем после каждой фразы ставил на паузу, таким образом поговорил с ним в максимально сжатый срок и успел - таки догнать Сэма, пока он не встал на берег озера и не исчез там). Достаточно сказать, что ради вашего модуля я уже 4 дня как не играю на Сиале (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) А если модуль по интересу в чем - то превосходит оналйн - игру - это о многом говорит. Так что вот, на сим закругляю свой весьма сумбурный пост и жду помощи, а то воротит от храма уже (IMG:style_emoticons/kolobok_light/sad.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
bloodwheel
сообщение Jan 8 2007, 10:38
Сообщение #6


Level 2
*

Класс: Ниндзя
Характер: Neutral Evil
Раса: Человек



QUOTE(Aiwan @ Jan 7 2007, 19:48) [snapback]101804[/snapback]

Там есть главный зал, два гиганта охраняют. Если с гигантами все ок, то пустят так. Надо еще и слово от храма для открытия найти секретное... (IMG:style_emoticons/kolobok_light/pardon.gif)

Так, добрался я до етого слова, точнее до дверей. Где его брать теперь? И еще с башней магов, там обнаруживается люк в потолке, веревка есть, но ничего не происходит. То есть пишется, что люк найден, а вот навести на него кусор я немогу (IMG:style_emoticons/kolobok_light/aggressive.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Jan 8 2007, 11:31
Сообщение #7


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Битвы мы поправим, но сейчас если уровень игры слабый то встреч намного меньше (40% против 70%). Попробуй ходить на слабом уровне. Отдых немного поправим. Дело в том, что тестеры у нас в основном фанаты и им хардкор по приколу (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Но жалобы были и Лекс уже код поправил. Осталось мне его внести и добавить в патч и версию мода.

По поводу того что надо сделать. Надо почитать что написано на дверях в храм. Там скажут ПРОИЗНЕСТИ СЛОВО. Это слово есть на пергаменте. Какое именно я не знаю. Оно гененрится скриптом, типа "КАРАБАМБУМАХ" или что то в этом роде. Если влом искать этот свиток (а он у красных магов в башне рядом с Поющими песками) то можешь произнести всякую чушь с клавы у ворот храма. Появятся стражники убъешь всех у последнего будет свиток с паролем. Но чем дальше, тем стражники будут круче (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif)

Сэм гад исчезает. А вот почему хз. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Осталось загадкой для меня и тестеров. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/pardon.gif)
QUOTE(Aeron @ Jan 8 2007, 04:26) [snapback]101831[/snapback]
А если модуль по интересу в чем - то превосходит оналйн - игру - это о многом говорит.

Спасибо! (IMG:style_emoticons/kolobok_light/thank_you.gif)

QUOTE(bloodwheel @ Jan 8 2007, 12:38) [snapback]101835[/snapback]
И еще с башней магов, там обнаруживается люк в потолке, веревка есть, но ничего не происходит. То есть пишется, что люк найден, а вот навести на него кусор я немогу

Вам понадобится ВЕРЕВКА. Ее можно купить, можно найти. Веревка нужна во многих местах, например в пещерах муравьев для спуска вниз. Еще чаще юзайте поиск, найдете много интересного. И качайте убеждение, запугивание или еще что нравится. В диалогах есть все решения.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
bloodwheel
сообщение Jan 8 2007, 12:37
Сообщение #8


Level 2
*

Класс: Ниндзя
Характер: Neutral Evil
Раса: Человек



QUOTE(Aiwan @ Jan 8 2007, 11:31) [snapback]101839[/snapback]

Вам понадобится ВЕРЕВКА. Ее можно купить, можно найти. Веревка нужна во многих местах, например в пещерах муравьев для спуска вниз. Еще чаще юзайте поиск, найдете много интересного. И качайте убеждение, запугивание или еще что нравится. В диалогах есть все решения.

У меня есть веревка, аж два штука. Я вот и говорю, что веревка есть, а эффекта нет
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Jan 8 2007, 12:45
Сообщение #9


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



еще может быть, что ты провалил поиск и ничего не произойдет.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wakeful
сообщение Jan 8 2007, 14:47
Сообщение #10


Level 14
****

Класс: Оборотень
Характер: True Neutral
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]



QUOTE(Aiwan @ Jan 8 2007, 11:31) [snapback]101839[/snapback]
И качайте убеждение, запугивание или еще что нравится. В диалогах есть все решения.

А что делать совсем не убедительным варварам и воинам? Вот грабят рейдеры фургон - убедить их не забирать всё не могу, перебить тоже. Вот натравить на них ядовитых скорпионов было бы в самый раз, но они только на меня и бросаются, а рейдерами брезгают. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/sad.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aeron
сообщение Jan 8 2007, 16:21
Сообщение #11


Level 2
*

Класс: Друид
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



2Wakeful - я в этой локе попытался их перебить. Когда у меня осталось около5 хп, их главарь остановил своих подопечных и сказал мне, что я храбрый воин, один вступил в бой с толпой рейдеров, ничего не взял с каравана и ушел. Попробуй подраться, может, тебе тоже повезет (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
2Aiwan - думаю, ты меня немного неправильно понял (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Я как бы тоже считаю себя фанатом НВНа, т.к. посвятил ему последние 5 лет, прошел фактически все мало - мальски стоящие сингл - модули и играл почти на всех шардах рунета (Кстати, на Кормире 1е место на турнире брал, но это так, понты кидаю (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) )))))))))))))) Играю при ползунке в самом правом положении, т.к. если питие банок не вызывает АоОПп, мобы не бьют криты - игра по меньшей мере теряет половину тактической составляющей.Но дело в том, что когда ты с огромным трудом и, возможно, с применением нестандартных решений можешь пройти битву, то это хардкор. А когда на 5м лвле ты встречаешь в рандом битве двух - трех огненных великанов, а ты не клер с доменом трикери, то у тебя даже нет возможности уйти в инвиз и по - тихому свалить. Вот и приходится лоадится, т.к. на том лвле с теми шмотками НЕРЕАЛЬНО убить 3 огненных великана. И если без усталости можно хотя бы пробежать мимо и свалить из локи, то с усталостью у тебя хеви перегруз и плетешься ты со скоростью раненой черепахи. Вот что я хотел сказать по этому поводу.
Далее. Храм. Убейте меня из рогатки, но я не понял, как я должен был догадаться искать ключ в башне магов??? Даже если дедушка говорил об этом (может, я не запомнил), то ключа от башни у меня нет... Еще. В храме джиннов склеп и подвал так и остаются для галочки, или их можно открыть?
Благодаря совету Айва, с паролем я разобрался (охранники что - то подкачали, не знаю, где ты их злыми нашел... Обычный огненный великан намного сильнее, чем последняя троица ИМХО), хотя и не без проблем. Например, приходилось много грузится из - за того, что дверь просто не "слышала" пароля. Т.е. я стою, говорю - говорю, а эффекта ноль. Вот пока и все из раздела моих приключений (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Думаю, вечером поиграюсь еще, опять застряну - отпишу сюда (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) ))

З.Ы. - Айв, ну скажи, когда мне паучка дадут? Не дождусь никак (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
ЗЗЫ - Айв, я форум недавно совсем ваш читаю, но никак не моуг понять - почему у мну не работает ПМ на форуме?
ЗЗЗЫ - из разряда впечатлений. Модуль не перестает удивлять нелинейностью и поведением НПСов. Что отметил из новинок - интересная схема поведения неписей. Обычно бывает как: пришел к хозяину таверны, он тебе говорит: у меня проблемы: а) жуки в подвале замучали б) Старик Дженкинс долг не отдает в) Дочку похитили тролли и утащили в пещеры. Какой квест тебе дать, а, б, или в? Ну, думаю, мысль ясна. У вас же в "Монетке" все иначе. Разговор с барменом примерно такой: - Привет! - Привет. - Как дела? - Да, в целом, все нормально. Тебе выпивка нужна или комнату снять хочешь? И все. А дальше уже так. Если ты спустился и увидел жуков в подвале - возвращаешься, говоришь об этом и предлагаешь помощь. Нашел при зачистке донжона его дочку - сам привел и сказал, так мол и так, получите - распишитесь. ИМХО это очень правильное решение, ибо намного более соответствует жизненным реалиям. Правда, я немного знаком с модулестроением(не сильно, всего лишь в локалке модуль ставил и настраивал опыт\лут\спавн мобов), но мне моих знаний хватает, чтобы понять, какая титаническия работа стоит за этой нелинейностью. Ведь учесть все поступки игрока (типа там я был, а там не был, там видел орков - на какие квесты это повлияет и тд и тп) оч сложно и требует гигантских затрат ресурса, но вам пока эта схема удалась на славу (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Пять с плюсом (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Jan 8 2007, 16:30
Сообщение #12


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



QUOTE(Aeron @ Jan 8 2007, 16:21) [snapback]101861[/snapback]
я форум недавно совсем ваш читаю, но никак не моуг понять - почему у мну не работает ПМ на форуме?

будет работать после 10 сообщений. А то тут были спам-боты в ПМ (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wakeful
сообщение Jan 8 2007, 19:01
Сообщение #13


Level 14
****

Класс: Оборотень
Характер: True Neutral
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]



QUOTE(Aeron @ Jan 8 2007, 16:21) [snapback]101861[/snapback]
2Wakeful - я в этой локе попытался их перебить. Когда у меня осталось около5 хп, их главарь остановил своих подопечных и сказал мне, что я храбрый воин, один вступил в бой с толпой рейдеров, ничего не взял с каравана и ушел. Попробуй подраться, может, тебе тоже повезет

Я знаю, так и было. Вообще лезть на толпу вооруженных бандитов не в моём стиле. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Jan 8 2007, 21:09
Сообщение #14


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



QUOTE(Wakeful @ Jan 8 2007, 16:47) [snapback]101851[/snapback]
А что делать совсем не убедительным варварам и воинам?

Качать запугивание или брать мечь и рубить все в капусту. Дилоги для тех кому хоцца без крови. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/pardon.gif)
QUOTE(Aeron @ Jan 8 2007, 18:21) [snapback]101861[/snapback]
Вот и приходится лоадится, т.к. на том лвле с теми шмотками НЕРЕАЛЬНО убить 3 огненных великана. И если без усталости можно хотя бы пробежать мимо и свалить из локи, то с усталостью у тебя хеви перегруз и плетешься ты со скоростью раненой черепахи. Вот что я хотел сказать по этому поводу.

Да, я тут малость переборщил (IMG:style_emoticons/kolobok_light/scratch_one-s_head.gif) Но сейчас я там мало что поправить смогу. Иначе будет совсем просто. Извини. Хотя я так и задумывал. Не секрет я вспоминал свободу Фолла2. Там можно было нарваться на такую засаду, что тока сейв/лоад спасал. Но палку я возможно перегнул...
QUOTE(Aeron @ Jan 8 2007, 18:21) [snapback]101861[/snapback]
Далее. Храм. Убейте меня из рогатки, но я не понял, как я должен был догадаться искать ключ в башне магов??? Даже если дедушка говорил об этом (может, я не запомнил), то ключа от башни у меня нет... Еще. В храме джиннов склеп и подвал так и остаются для галочки, или их можно открыть?

Тут расчитано на то, что ты мало мальски можешь общаться. Об этом тебе говорят охранники гиганты. Либо, ты сам набредаешь на башню. Возможно немного не продуманно, так как трудно мне судить об том, что игрок НЕ ЗНАЕТ. Я подумаю, что можно добавить. Сам то что скажешь, как реальней было бы подсказать, если ты убил гигантов?
QUOTE(Aeron @ Jan 8 2007, 18:21) [snapback]101861[/snapback]
Например, приходилось много грузится из - за того, что дверь просто не "слышала" пароля.

Там сложная система. Если ты далеко то не услышит. Плюс при загрузке сейва, надо немного ждать отработки скриптов слухача, я так понял.
QUOTE(Aeron @ Jan 8 2007, 18:21) [snapback]101861[/snapback]
З.Ы. - Айв, ну скажи, когда мне паучка дадут? Не дождусь никак

Ну, я не знаю. Надо принести кристалл Бойгану. Он без него не запустит. Естественно он попросить сам должен. Значит от награды ты должен был изначально отказаться с ПЕРВОГО раза.

QUOTE(Aeron @ Jan 8 2007, 18:21) [snapback]101861[/snapback]
Ведь учесть все поступки игрока (типа там я был, а там не был, там видел орков - на какие квесты это повлияет и тд и тп) оч сложно и требует гигантских затрат ресурса, но вам пока эта схема удалась на славу Пять с плюсом

Спасибо! Честно говоря это была основная моя задача. Прощупать ту самую модель, что была мне интересна. Но не хватило на все сил. Честно скажу (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Я когда стал учитывать все что я решил дать на свободный отыгрыш... стало не по себе. Многое просто не учел так как с тестерами просто не проиграли такой момент. Если понравится такая схема игры, нежели как в Пл1 по рельсам строго, то возможно, ПД2 на такую схему переведем. От линейности НВН2 что то не по себе... (IMG:style_emoticons/kolobok_light/unknw.gif)



QUOTE(Wakeful @ Jan 8 2007, 21:01) [snapback]101874[/snapback]
Я знаю, так и было. Вообще лезть на толпу вооруженных бандитов не в моём стиле

Есть вариант убить дефку. Али просто СВАЛИТЬ. ЗАБИТЬ. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Вообще, в той локе можно выгодно пристроить в банду Хенни Муху. Только для этого надо было скорешиться с ним. А олн бы вам круто помог в банде. И денег бы досталось... (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)

п.с. Парни, таскайте с собой Алишан (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Она может вам помочь лучше всех, дойти до самой сути.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wakeful
сообщение Jan 8 2007, 22:56
Сообщение #15


Level 14
****

Класс: Оборотень
Характер: True Neutral
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]



QUOTE(Aiwan @ Jan 8 2007, 21:09) [snapback]101882[/snapback]
Есть вариант убить дефку. Али просто СВАЛИТЬ. ЗАБИТЬ.

А нет варианта не убивать девку, а использовать её по назнач... эм, ну да ладно. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

Хенни я встретил уже после той локи, дал ему 100 монет чтоб не обижался и он свалил, с тех пор я его не видел... так и должно быть, или он ещё попадётся по игре? Я думал нанять его в проводники, да не нашёл, пришлось платить бешбабки за проезд в вагончике.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Jan 8 2007, 23:04
Сообщение #16


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



QUOTE(Wakeful @ Jan 9 2007, 00:56) [snapback]101893[/snapback]
Хенни я встретил уже после той локи

Блин, я это не учел... (IMG:style_emoticons/kolobok_light/scratch_one-s_head.gif) ТОЧНО поправлю.
QUOTE(Wakeful @ Jan 9 2007, 00:56) [snapback]101893[/snapback]
Я думал нанять его в проводники, да не нашёл, пришлось платить бешбабки за проезд в вагончике.

ДЫк можно же пешком.

Хенни попадется если ты решишь договориться с черными рейдерами.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Al Vito
сообщение Jan 9 2007, 13:25
Сообщение #17


Level 5
**

Класс: Рейнджер
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф



Таннем. Старий город. Подземелье с муравьями. Надо найти и убить их Матку. Прошел подземелье до конца, там спуск на нижний уровень или в логово (?) этой самой Матки, но переход не активный (даже не подсвечивается)!!! Как туда попасть, или как пройти квест? Быть может не срабативает триггер перехода? Объясните пожайлуста.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Jan 9 2007, 18:28
Сообщение #18


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Надо включить поиск и найти переход, точнее дыру вниз. После того, как найдете надо иметь в рюкзаке веревку, что бы спучтиться.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kosh[EG]
сообщение Jan 10 2007, 10:03
Сообщение #19


Level 9
***

Класс: Псионик
Характер: Lawful Good
Раса: Элементаль



QUOTE(Aiwan @ Jan 8 2007, 21:09) [snapback]101882[/snapback]
Качать запугивание или брать мечь и рубить все в капусту. Дилоги для тех кому хоцца без крови.

И всётаки Айван ты не прав (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Вот скажи ты часто в жизни решаешь проблемы избивая или убивая людей? Типа зашел в трамвай без денег дал котролеру в харю и поехал? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif)
А у тебя в модуле выходит именно так, если нету семи пядей во лбу и внешностью не Джон Ромеро, то вести себя приходится чисто по законам CE персонажей. Надо было таки всегда оставлять возможность добазарится без инты и харизмы в 14 или какой альтернативный способ оставлять, а то выбор либо рождайся гением либо убивай все что движется нереалистично (IMG:style_emoticons/kolobok_light/sad.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Al Vito
сообщение Jan 10 2007, 10:25
Сообщение #20


Level 5
**

Класс: Рейнджер
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф



Спасибо, разобрался. Ни как не могу избавиться от "совковости", когда сначала делаешь (задал вопрос), а потом думаешь (в квесте разобрался сам). Тем не менее, спасибо огромное за прекрасный модуль (IMG:style_emoticons/kolobok_light/good.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Jan 11 2007, 00:25
Сообщение #21


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



QUOTE(Kosh @ Jan 10 2007, 12:03) [snapback]101979[/snapback]
Вот скажи ты часто в жизни решаешь проблемы избивая или убивая людей? Типа зашел в трамвай без денег дал котролеру в харю и поехал?

Нет. Ты совсем не понял меня. (А я честно говоря не понял твоего примера) Конкретно идет разговор о квесте про караван Аиды. Там построено так, игрок попадает в окружение рейдеров, но хороших (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Но шансов их убить всеравно нет. Это понимает и главарь. Соотвественно квест взять можно только убедив на драку главаря, типа ты такой герой и впрягся за даму. Тогад он будет тебе давать респект. Это своеобразная проверка на крутость, если бы не было драки, в победе которой убежден главарь, то было бы постно.
По другому. Ты бежишь тупо с мечом и пытаешься его прибить. Кто ты тогда? Придурок. И никаких поблажек (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Он тебя убьет.

Теперь о построении диалогов. В них как раз и реализовано все, так как я думаю должно быть. Есть квест. Если ты можешь его решить умом, убеждением, запугиванием то решай. Не можешь, убей. Я не пойму, как может тупой вояка с интой 10 что то узнать или проявить толику ума в диалоге? Теперь главная мысль:
QUOTE(Wakeful @ Jan 8 2007, 16:47) [snapback]101851[/snapback]
А что делать совсем не убедительным варварам и воинам? Вот грабят рейдеры фургон - убедить их не забирать всё не могу, перебить тоже.

Я ВОИН. Я НЕ ДИПЛОМАТ. Я ВСЕХ ПЛОХИХ УБИВАЮ. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Тут есть такой вариант. А кто вам сказал что воин придурок? Или варвар? Я лично качал тествоый перс так он мог и порубиться и поговорить. Варвар. ЭТО ЖЕ НЕ ПРАВИЛЬНО! А кто сказал, что должно быть правильно как написано везеде - воин придурок с мечом, паладин придурок с харизмой и т.д. Прокачай перса, не как учат, а как ты хочешь пройти этот мод. Все эти вопросы от вашего консерватизма (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Тестеры сперва тоже не могли привыкнуть, что стандартные билды тут не канают. Потом ничего, впролне освоились. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)

Как вариант можно сделать как делают в биовар для "особо одаренных". Все правильные ответы под цифрой 1 в диалоге. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/mosking.gif) Мне это было бы не интересно. Не стоит думать слишком шаблонно в модуле. Это вредно (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

QUOTE(Al Vito @ Jan 10 2007, 12:25) [snapback]101981[/snapback]
Спасибо, разобрался. Ни как не могу избавиться от "совковости", когда сначала делаешь (задал вопрос), а потом думаешь (в квесте разобрался сам). Тем не менее, спасибо огромное за прекрасный модуль

Отлчино. Значит, не все так запущено... (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Neo
сообщение Jan 11 2007, 01:26
Сообщение #22



Иконки Групп

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Lawful Good
Раса: Тварь
MySQL, PHP, JavaScript
Порядок Времени



QUOTE(Aiwan @ Jan 11 2007, 00:25) [snapback]102013[/snapback]
ЭТО ЖЕ НЕ ПРАВИЛЬНО! А кто сказал, что должно быть правильно как написано везеде - воин придурок с мечом, паладин придурок с харизмой и т.д.

Идея не понравилась (IMG:style_emoticons/kolobok_light/nea.gif) где было можно рубал фсех нафиг, или кастом (IMG:style_emoticons/kolobok_light/yes3.gif) зызня удалась (IMG:style_emoticons/kolobok_light/prankster2.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёжик
сообщение Jan 11 2007, 04:00
Сообщение #23


Level 12
****

Класс: Вор
Характер: Chaotic Good
Раса: Полуэльф
NWN: Тестер



И всё-таки, хоть и освоилась, возражать всё равно буду. Я из чего изхожу: выбирая класс перса, я собираюсь юзать его наиболее сильные стороны (те, которые стоя по одному очку а не по два, т.к. их быстрее развивать (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) ). На мой взгляд, каждый должен делать и использовать то, к чему у него есть способности и желание, а не изобретать велосипед, оставляя загнивать свои лучшие стороны. Если бы я расчитывала пройти модуль на убеждении, уме и поиске я бы взяла вора, которому все эти качества присущи изначально. А бедного паладина приходиться нещадно пороть с ставить в угол, чтобы он хоть чему-то научиться.

Прошу прощения за офтоп
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kosh[EG]
сообщение Jan 11 2007, 05:02
Сообщение #24


Level 9
***

Класс: Псионик
Характер: Lawful Good
Раса: Элементаль



Вот! Ёжик я с тобой полностью согласен! (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Нет конечно прикольно делать войну инту и харизму 14, но когда ты с пятой попытки умудряешся зарубить скорпиона и то благодаря криту, ну это настоящий вид мазахизма (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif)

И на счет кто тебя заставляет возьми и поруби всех, отвечаю, я по жизни человек добрый, силу не очень уважаю и в РПГ стараюсь отыгрывать ну если не пацифиста, то по крайней мере человека берущегося за меч лишь тогда когда все остальные методы исчерпаны (эх жаль это не КОТОР и нет силы), а так как в модуле за меч хвататся приходится много (монстры они глухи к разуму) то хотябы с теми кто может говорить хочется уладить всё миром, ан нет дудки и тут заставляют рубить (IMG:style_emoticons/kolobok_light/vava.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Jan 11 2007, 05:21
Сообщение #25


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



QUOTE(Ёжик @ Jan 11 2007, 04:00) [snapback]102029[/snapback]
И всё-таки, хоть и освоилась, возражать всё равно буду. Я из чего изхожу: выбирая класс перса, я собираюсь юзать его наиболее сильные стороны (те, которые стоя по одному очку а не по два, т.к. их быстрее развивать (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)). На мой взгляд, каждый должен делать и использовать то, к чему у него есть способности и желание, а не изобретать велосипед, оставляя загнивать свои лучшие стороны. Если бы я расчитывала пройти модуль на убеждении, уме и поиске я бы взяла вора, которому все эти качества присущи изначально. А бедного паладина приходиться нещадно пороть с ставить в угол, чтобы он хоть чему-то научиться.

в этом всем есть сокральный глубокий смысл - сила и прямолинейность не решают всех проболем. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Ну чем не повод задуматься? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)

QUOTE
' date='Jan 11 2007, 05:02' post='102031']И на счет кто тебя заставляет возьми и поруби всех, отвечаю, я по жизни человек добрый, силу не очень уважаю и в РПГ стараюсь отыгрывать ну если не пацифиста, то по крайней мере человека берущегося за меч лишь тогда когда все остальные методы исчерпаны

и поэтому делаешь воина с силой и констов 18, а остальное как получится? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Тады зачем удивляться что он не может нормально 2х слов связать и что рейдерам проще его зарубить, чем понять, что он там бормочет себе под нос (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 21:51