Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Нравится ли вам NWN 2?
Нравится ли вам NWN 2?
Вы не можете видеть результаты голосования пока не проголосуете. Пожалуйста зайдите на форум и проголосуйте, чтобы видеть результаты этого голосования.
Всего голосов: 68
Гости не могут голосовать 
Lex
сообщение Mar 9 2007, 19:04
Сообщение #51


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



QUOTE(Клемент Астилон @ Mar 9 2007, 18:11) [snapback]105631[/snapback]
Я тоже остался не до конца доволен. Ожидал чего-то другого. Вот почему-то графика для меня не подходит.

графика, а так же новые звуки/музыка, ну и частично казуальный геймплей мне например напомнили Fable. Но никак не классические, старые добрые РПГ.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arilyn Moonblade
сообщение Mar 9 2007, 19:08
Сообщение #52


Level 5
**

Класс: Разведчик Арфистов
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф



Вообще это беда всех сиквеллов)))
Ничто не заставит меня разлюбить НВН1.
Кстати насчет тулсета - Обсидиан не сможет создать такую творческую атмосферу как Аврора... Поэтому если творить - то только в Авроре (IMG:style_emoticons/kolobok_light/declare.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Mar 9 2007, 19:26
Сообщение #53


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



QUOTE(Arilyn Moonblade @ Mar 9 2007, 19:08) [snapback]105637[/snapback]
Ничто не заставит меня разлюбить НВН1.

ну нет, НВН1 как игра - гораздо слабее НВН2.

QUOTE(Arilyn Moonblade @ Mar 9 2007, 19:08) [snapback]105637[/snapback]
Кстати насчет тулсета - Обсидиан не сможет создать такую творческую атмосферу как Аврора

просто тулсет НВН2 более навороченный и ближе к девелоперским тулзам (больше функциональность в ущерб удобству интерфейса), в то время как Аврора - ближе к простым юзерам. Хотя тулс НВН2 еще и сырой, но это, надеюсь, не надолго.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arilyn Moonblade
сообщение Mar 9 2007, 19:36
Сообщение #54


Level 5
**

Класс: Разведчик Арфистов
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф



Согласен. НВН1 как игра слабее, но только визуально. Как говорится не все то золото, что блестит.... НВН1 начинает устаревать, но бывают переходные моменты, когда точно знаешь - "нет, теперь это в прошлом, отныне только новая часть!", но в случае НВН2 как лично мне показалось такого не произошло... Не смог он ускорить процесс отвыкания от НВН1 (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

И насчет тулсета я тоже согласен. Он выглядит профессиональнее, но за этим всем блекнет атмосфера... Я конечно понимаю остальных, но для меня прежде всего важен именно этот аспект - атмосфера.... В противном случае мне не будет достовлять удовольствия делать модули.......

Но это как каждый сам для себя решит
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёжик
сообщение Mar 10 2007, 05:20
Сообщение #55


Level 12
****

Класс: Вор
Характер: Chaotic Good
Раса: Полуэльф
NWN: Тестер



Тут просили по пунктам... Можно я попробую?

1. Звук - ну из первого, так из первного. Мне слон на ухо наступил, если в музыке нет слов - я её не понимаю=> частенько играю с выключенным звуком. А озвучка диалогов всё равно на инглише (не забыть плюнуть в Акеллу). Для меня звук не входжит в систему оценки игры.

2. Графика - практически та же история. Меня и НВН1 устраивал, только хотелось текстур поразноообразнее: приелось всё. Красиво ли разлетаются сломаные ящики? Как перс машет мечом? Я и не замечаю (IMG:style_emoticons/kolobok_light/pardon.gif) . В целом конечно же хотелось бы чуть пореалистичнее - но тоже не критично.

3. Интерфейс - зря. Т е кто играет первый раз и к старому бы привыкли, им всё равно, а "ветераны" отлько матеряться, привыкая к новому. Мне например, как женщине, круглая карта кажется настоящим извращением.
Инвентарь - не ё-моё! На этих иконках толком броню от шлема не отличишь! Не говоря о тот. чоб по вн. виду догадаться, хотя бы лёгкая она или тяжёлая. Снизили лимит по весу - ладно, но хотя бы покрупнее иконки сделали. Бр-р-р!

4. Характеры сопартийцев - в общем-то, вполне. Вот только нейтральные перонажи оставляют впечатление, чтоу них пуля в голове: никак не рпойму, чего ж им от меня надо. Нишка - прелесть, Келгар - просто симпатяшка. Над Гробнаром модно было бы и получше поработать.

5. Диалоги - нормально. На 5-, по-моему. С ключевыми фигурами - отлично, мелкие НПС - не очень, но по-моему это простительно.

6. Сюжет - (IMG:style_emoticons/kolobok_light/bad.gif) . Поясню: для меня хороший сюжет - когда ты помнишь, с чего всё началось, тебе интересно, что будет дальше и ты понимаешь, зачем это всё! Так вот, НВН2 даже этим минимальным требованиям не удовлетворяет. Вы пробовали говорить с Шандрой, после суда , например? Она спрашивает: а зачем ты ушёл из деревни, а нафиг тебе эжтот король теней, а зачем тут это всё вообще? Ну вот попробуйте сказать, почему вы ушли из деревни? Правильно, потому что так по сюжету надо, никаких мало-мальски серьёзных сюжетных оправданий. Почему не выкинули осколок в болото и не пошли куда глаза глядят? Нет в игре такой возможности. Чем вам король теней не угодил? Если бы надо было ответить своими словами, ане перечислеными вариантами - я бы сказала - спроси всё это у сценаристов обсидиана. Понятно, что дать высокий уровень свободы в сингле практически невозможно, но надо это ка-то сюжетно обосновать! Интерес к тому, что будет дальше, у меня пропал, когда я влезла в городскую стражу. Доигрываю - только на чувстве долга. Чтобы потом сказать "Да знаю я этот ваш НВН2"
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
virusman
сообщение Mar 10 2007, 11:26
Сообщение #56


Level 17
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Axistown SR 1.9
NWNX



QUOTE(Lex @ Mar 9 2007, 19:26) [snapback]105638[/snapback]
просто тулсет НВН2 более навороченный и ближе к девелоперским тулзам (больше функциональность в ущерб удобству интерфейса), в то время как Аврора - ближе к простым юзерам. Хотя тулс НВН2 еще и сырой, но это, надеюсь, не надолго.
Где там больше функциональности, если не считать рисование локациий? Там 10% новой функциональности и 90% убийства интерфейса и юзабилити.

QUOTE(Lex @ Mar 9 2007, 19:26) [snapback]105638[/snapback]
ну нет, НВН1 как игра - гораздо слабее НВН2.
Чем?

Сообщение отредактировал virusman - Mar 10 2007, 11:24
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arilyn Moonblade
сообщение Mar 10 2007, 12:09
Сообщение #57


Level 5
**

Класс: Разведчик Арфистов
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф



Вообщем... если так вспомнить и в НВН1 были свои тараканы.... Просто не было с чем сравнивать, поэтому всех все устраивало. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Что бы ни придумали Обсидиан все равно бы были недовольные игроки.
Просто зря они выпустили игру сырую... Я ее сколько проходил? Недели две от силы три... Если вспомнить как лет шесть назад я прошел Невервинтер за ЛЕТО. Сколько приятных воспоминаний. Помню как проходил с двоюродной сестрой наперегонки (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Тут бы такое не прокотило. Я вообще расстроился когда игра закончилась. Хорошей игры должно быть много......
Единственное что мне понравилось в сюжете - что все наемники тебе как большая семья, что местами игра начинает быть эпической (самое эпическое приключение было в ХотУ) Но к сожалению ПС будет уже все без разницы когда в финальном кине ему свалится на голову баааальшой камень.....
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Mar 10 2007, 12:54
Сообщение #58


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



QUOTE(virusman @ Mar 10 2007, 11:26) [snapback]105659[/snapback]
Чем?

сюжетом, сопартийцами, диалогами, квестами и фишками. (речь, если что, только об офф компании НВН и офф компании НВН2. Аддоны, моды пока идут лесом.)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arilyn Moonblade
сообщение Mar 10 2007, 12:59
Сообщение #59


Level 5
**

Класс: Разведчик Арфистов
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф



На обложке диска в описании была такая фраза: "Вы встретитесь со старыми друзьями из первой части". Кроме Лорда Нашера и Дикина никаких "старых друзей" я там больше не увидел. Меня обманули (IMG:style_emoticons/kolobok_light/cray.gif)
А было бы неплохо если бы они вернули Дилана, Шарвин, Лину и т.п. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Или в крайнем случае Аарина Генда - вопрос куда он подевался? Умер что ли? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/sad.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пафнир
сообщение Mar 10 2007, 13:47
Сообщение #60


Level 3
*

Класс: Разведчик Арфистов
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек



QUOTE(Lex @ Mar 10 2007, 12:54) [snapback]105663[/snapback]
сюжетом, сопартийцами, диалогами, квестами и фишками. (речь, если что, только об офф компании НВН и офф компании НВН2. Аддоны, моды пока идут лесом.)

А зря ты их лесом посылаешь! НВН1 офф компания вообще была первым блином во всех смыслах! Сравнивать на до с SoU или на крайняк HotU. Тем более появилось множество неофициальных дополнений, которые разработчики тоже, наверняка не прощелкали!
QUOTE(Arilyn Moonblade @ Mar 10 2007, 12:09) [snapback]105660[/snapback]
Просто не было с чем сравнивать, поэтому всех все устраивало

Сравнивать было с чем! Такие монстры как BG1-2, P:T, Fallout, IWD1 тогда(да и сейчас) были вполне живы.
QUOTE(Arilyn Moonblade @ Mar 10 2007, 12:09) [snapback]105660[/snapback]
Что бы ни придумали Обсидиан все равно бы были недовольные игроки.
Просто зря они выпустили игру сырую...

В том-то и дело, что игроки недовольны тем, что игра сырая! (Мокрая (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) )


(IMG:style_emoticons/kolobok_light/offtopic.gif) ЗЫ: спасибо, брат-арфист! Наконец-то кто-то подобрал нужное слово! НВН2 именно "сырая"! (IMG:style_emoticons/kolobok_light/thank_you.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arilyn Moonblade
сообщение Mar 10 2007, 13:55
Сообщение #61


Level 5
**

Класс: Разведчик Арфистов
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф



QUOTE(Пафнир @ Mar 10 2007, 12:47) [snapback]105667[/snapback]

А зря ты их лесом посылаешь! НВН1 офф компания вообще была первым блином во всех смыслах! Сравнивать на до с SoU или на крайняк HotU. Тем более появилось множество неофициальных дополнений, которые разработчики тоже, наверняка не прощелкали!


Ага. СоУ до сих пор моя самая любимая компания, особенно вначале. Жаль что маленькая

QUOTE

Сравнивать было с чем! Такие монстры как BG1-2, P:T, Fallout, IWD1 тогда(да и сейчас) были вполне живы.


Ну не знаю. Лично я не играл (IMG:style_emoticons/kolobok_light/swoon.gif)

QUOTE

В том-то и дело, что игроки недовольны тем, что игра сырая! (Мокрая (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) )
(IMG:style_emoticons/kolobok_light/offtopic.gif) ЗЫ: спасибо, брат-арфист! Наконец-то кто-то подобрал нужное слово! НВН2 именно "сырая"! (IMG:style_emoticons/kolobok_light/thank_you.gif)


ОФФ: По-моему до меня кто-то еще тоже на это намекнул. Тем не менее мы арфисты друг-друга понимаем с полуслова(IMG:http://evilsunz.extrim.ru/forum/style_emoticons/default/post-8-1135587063.gif) (IMG:http://evilsunz.extrim.ru/forum/style_emoticons/default/salut.gif)

Мы супер-братство(IMG:http://evilsunz.extrim.ru/forum/style_emoticons/default/post-8-1135763924.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Mar 10 2007, 14:08
Сообщение #62


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



QUOTE(Arilyn Moonblade @ Mar 10 2007, 13:55) [snapback]105668[/snapback]
Ну не знаю. Лично я не играл

это многое объясняет.
QUOTE(Пафнир @ Mar 10 2007, 13:47) [snapback]105667[/snapback]
А зря ты их лесом посылаешь!

даже если взять аддоны, НВН1 как игра послабее НВН2. Но вот выйдет через годик аддон к НВН2, тогда можно будет уже нормально сравнивать.
зы: про сырость нвн2 сказали сразу после выхода.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пафнир
сообщение Mar 10 2007, 14:25
Сообщение #63


Level 3
*

Класс: Разведчик Арфистов
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек



QUOTE(Lex @ Mar 10 2007, 14:08) [snapback]105670[/snapback]
про сырость нвн2 сказали сразу после выхода.

Не видел, не слышал, сначала прошел - потом уже до вас добрался. Т.ч. извиняйте простова деревенскава парня. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/bb.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arilyn Moonblade
сообщение Mar 10 2007, 16:33
Сообщение #64


Level 5
**

Класс: Разведчик Арфистов
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф



QUOTE(Lex @ Mar 10 2007, 13:08) [snapback]105670[/snapback]

это многое объясняет...


Ух... Лекс, поймите правильно, но вы прямо уничтожили меня одной этой фразой
Чувствую себя теперь непросвещенной мелочью...
Мое мнение - мнение нейтрального человека, не создавшего стереотипов с БГ и не косерватора, не признающего ничего кроме НВН1... (IMG:style_emoticons/kolobok_light/sorry.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
virusman
сообщение Mar 10 2007, 18:16
Сообщение #65


Level 17
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Axistown SR 1.9
NWNX



QUOTE(Lex @ Mar 10 2007, 12:54) [snapback]105663[/snapback]
сюжетом, сопартийцами, диалогами, квестами и фишками. (речь, если что, только об офф компании НВН и офф компании НВН2. Аддоны, моды пока идут лесом.)
Ты сказал - "как игра". А игра - это не только кампания, но и движок, глюкавость, мультиплеер, тулсет и т.д.
Как кампания - да, возможно (если забыть про бредовость главной сюжетной линии).
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Mar 10 2007, 21:18
Сообщение #66


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



я имел ввиду именно то, что получают обычные игроки от игры. Движок их не касается, глюкавость.. щас все игры не без этого, тулсет тем более идет мимо. Не надо собирать в 1 кучу саму игру, площадку для разработки модулей (тулсет) и возможности для персистант-миров (сетевой движок), это всетаки разные сферы. Конечного игрока косяки тулсета не волнуют, что собсна правильно.

Сюжет НВН2 не более бредовый сюжета НВН1 (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arilyn Moonblade
сообщение Mar 10 2007, 23:04
Сообщение #67


Level 5
**

Класс: Разведчик Арфистов
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф



Угу, как кто-то здесь сказал - в обоих версиях мир спасает супер-крестьянин
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пафнир
сообщение Mar 10 2007, 23:06
Сообщение #68


Level 3
*

Класс: Разведчик Арфистов
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек



QUOTE(Arilyn Moonblade @ Mar 10 2007, 16:33) [snapback]105678[/snapback]
Мое мнение - мнение нейтрального человека, не создавшего стереотипов с БГ и не косерватора, не признающего ничего кроме НВН1...

Вы это зря. Прям "базарощина" какая-то получается: авторитетов мы не признаем, а сами авторитетами как-то не являемся. Непорядок-с. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/declare.gif) А всё-таки попробуй - поймешь, по чему народ страдает. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/tease.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
BETEPOK
сообщение Mar 11 2007, 07:11
Сообщение #69


Level 1


Класс: Бард
Характер: Chaotic Evil
Раса: Человек



Сейчас буду растекаться мыслью.
Но не флудить.

Пока темка мутирует из «Нравится ли вам НВН2» в «Почему вам не нравится НВН2», на суд общественности храбро выносится теорема «НВН2 – игра_не_для_вас и поэтому она вам не нравицца.Серьёзно.»

Доказательство.

А почему вот мне, например, не нравицца НВН2.
Патамушта боян.
Штампы-штампы-штампы-штампы.
Приёмным сыном я уже пару раз играл, спасибо.
Артефакт в каждой второй фэнтази-ролевушке собираю.
Мир спасаю во всех.
И эльфы.
Далее - везде.
(Но эльфам можно.)

А вот если бы нет.

Ну, вот не слышал бы я о студии Блэк Айсл.
Совсем.
Никаких плэйнскейпов, фоллов, балдуров, чипа и дейла.
Мне снова 15, и мне таки купили комп.
Рад – безумно, первая игрушка – невервинтер с циферкой 2.
Один был страшным, давно и неправда.
Понравилась бы она мне?
Да я бы организовал секту Обсидиано-поклонников, и каждое полнолуние приносил бы в жертву недовольных.

И, могу типа спорить на бутылку мартини, что девелоперы ориентировались бы при разработке именно на меня. Казуальные игры, верно? Основная масса игроков не гоняла в первый фолл на 95 виндовсе. Не сидит на форумах модмейкеров, и (даже!) не читает этот форум =)

Так что вот. Всё это может немного пространно, сумбурно и несколько психоделично, (хотя я уже два дня не пил) но ведь логично. Правда?

Пи.Эс.
2 Lex – а вот мне тож Fable напомнило. Правда там я дальше завязки не прошел – довольно долго играю в настольные РПГ и историю – деревню сожгли злые твари и семью они убили, но поступил я по блату в магическую академию и вырос большим и сильным – читал, наверно сотню раз в квентах игроков. Боян, да.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Noah
сообщение Mar 11 2007, 11:42
Сообщение #70


Level 5
**

Класс: Убийца
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Полуэльф



Поругать нвн2 можно только за то, что оно не вдохновляет:( я ради 1 тула как только работать стал купил комп( кредит) было это 2 года назад. Сейчас надо апгрейд делать(ради нвн2,готика 3 идет и не напрягается=) деньги то есть, а стоит ли? Ради красивой обложки? С гнилой сутью? Загляните в тему разрабатываемые проекты по нвн? Вот главный ответ..Первая любовь.



Сообщение отредактировал Noah - Mar 11 2007, 11:45
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arilyn Moonblade
сообщение Mar 11 2007, 12:18
Сообщение #71


Level 5
**

Класс: Разведчик Арфистов
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф



Тем не менее как бы не ругали НВН2, какие бы красивые слова не говорили, все больше и больше народу начинает осваивать принципы работы в Обсидиан тулсете. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/cray.gif) Видимо хотят "идти в ногу со временем"....
Осталось не так много людей, поддерживающих истинные традиции НВН.
Что ни говори, а вам новый движок нравится больше так что получается не все так уж и плохо в НВН2.....
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Mar 11 2007, 12:48
Сообщение #72


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



QUOTE(Arilyn Moonblade @ Mar 11 2007, 12:18) [snapback]105728[/snapback]
Осталось не так много людей, поддерживающих истинные традиции НВН.

бугага... (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) да тут пафоса больше чем во всем НВН2.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arilyn Moonblade
сообщение Mar 11 2007, 12:50
Сообщение #73


Level 5
**

Класс: Разведчик Арфистов
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф



С волками жить.......... (IMG:style_emoticons/kolobok_light/prankster2.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валеско
сообщение Mar 11 2007, 15:26
Сообщение #74


Epic Level
Иконки Групп

Класс: Бард
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Животное
МАСТЕР Пера



QUOTE
То что много чего из НВН1 не преступление а наоборот умный ход... В противном случае вы бы сказали что от НВН1 ничего не осталось (вам не угодишь )


Это не умный ход, а первый показатель убогости проекта, бюджета которого не хватило даже на музыку и озвучку. Для сравнения возьми игры по Star Wars - для каждой из них пишут отдельный саундтрек, а не просто берут музыку из фильмов. Одного только "имперского марша" существует более чем 500 вариантов.

Тем не менее вся музыка легко узнаваема и любима фанатами.

QUOTE
Сюжет НВН2 не более бредовый сюжета НВН1


В НВН1 сюжет просто банальный был. В НВН2 это именно что придуманный от фонаря невменяемый бред. Ты концовку видел? И хотя бы основные "поворотные пункты" этого безобразия? Мой сосед Вася с бодуна гонит пургу про армию куда последовательнее и логичнее.

QUOTE
просто тулсет НВН2 более навороченный и ближе к девелоперским тулзам (больше функциональность в ущерб удобству интерфейса), в то время как Аврора - ближе к простым юзерам.


чушь. Это ложное впечатление создается за счет убогого интерфейса и общей глючности тулсы НВН2. Если ты начнешь всерьез осваивать это чудище, то с ужасом обнаружишь что там почти нереально сделать и 50% того, что в Авроре делается на автопилоте и не отвлекаясь от сложных задач. Куча условностей, неудобств и глюков связанных с движком поражает. Это еще не считая бедного контента самой игры, где набор тайлов для индора раз в 5 меньше НВН1 без всяких аддонов (!).

Что можно путного сделать с такой палитрой не выкачивая из инета гигабайты кастомного контента - лично для меня загадка.

QUOTE
Вот только нейтральные перонажи оставляют впечатление, чтоу них пуля в голове: никак не рпойму, чего ж им от меня надо. Нишка - прелесть, Келгар - просто симпатяшка. Над Гробнаром модно было бы и получше поработать.


Нишка - персонаж вторичный по отношению к Анне из Р:Т. На кой хрен делать 2 раза подряд рыжую, рогатую и хвостатую тифлиншу и каждый раз пытаться выдать ее за экзотику? После серии РПГ-шек на движке инфинити и НВН1 у меня лично сложилось впечатление что более распространенной расы чем тифлинги в Реалмсах просто нет. Ибо их пихают куда попало и как попало исключительно в силу их колоритности.

Келгар - почти 100% клон Коргана из БГ2. Разве что за каким-то хреном его сделали "гудным". Лично у меня в мозгах не сочетается "хороший" алигмент с желанием проломить черепушку любому встречному-поперечному. Или те несчастные которых он отметелил в тавернах и на дорогах потом вставали и охая уходили как побитые злодеи в фильмах Джеки Чана?

Единственный более-менее вменяемый хенч это Квара. Сразу же проникся к ней симпатией по той причине, что на происходящий вокруг идиотизм она смотрела с тем же усталым сочувствием, что и я.

Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hero
сообщение Mar 11 2007, 18:13
Сообщение #75


Level 3
*

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Я проголосовал за второй вариант. Более подробно я уже рассмамтривал NWN2. Кратко повторю, что игра хороша, хотя и с многими недостатками. Конечно это не шедевр и не может даже близко рассматриваться рядом с BG и PT. Но с момента выхода BG2, это одна из лучших игр по DD. Не очень понимаю тех людей, которые восхищаются NWN, упрекая NWN2 в убогости сюжета, персонажей и пр. На мой взгляд как раз NWN безусловно худшая игра DD. Фактически эта игра была превращена в Diablo, где приходится постоянно валить толпы монстров, где нет ни нормального сюжета, ни диалогов и пр. В SOU, HOTU ситуация чуть получше (в SOU только в первой главе, в HOTU 2, немного 3), но радикально ситуацию это не изменяет. Графически NWN проигрывает всем играм на движке Инфинити. Насколько красив был BG2 и PT, создающий ощущение полного погружения в окружающий мир (как отлично были проработаны например, города Балдурс Гейт, Аткала, Сигил), отличная графика в ToEE (где используется переработанный движок Arcanum). И насколько однообразна NWN с бесконечными плоскими, унылыми, повторяющимися локациями, квадратными монстрами итд. В целом в NWN серии удалось хорошо реализовать лишь 2-х персонажей: Арибет (собственно из-за того,чтобы узнать ее историю и пришлось доиграть NWN, хотя желание играть в нее пропало уже в первой главе) и Дикина. И я абсолютно согласен с Лексом, что NWN2 превосходит первую часть по всем параметрам сюжетом, сопартийцами, диалогами, квестами . Тут даже нет повода для дискуссий. Отличия могут быть в других моментах (с точки зрения модостроительства), но с точки зрения официальной компании это несравнимые вещи.

По поводу повторяемости персонажей (например, Гробнар это аналог Яна Янсена из BG2), то это наоборот неплохое решение. Если интересный типаж снова используется, то это лучше чем полностью безликие и искусственные сопартийцы из NWN (за исключением Арибет и Дикина). Что касается Коргана, то это вообще один из моих любимых героев в BG2. Вообще он не напоминает по поведению CE персонажа, по крайней мере пока он ходит в партии. Скорее он CN берсерк. Да он любит убивать, жаден (любит золото, но таковы все дварфы). В нем нет зла демонического, преступного, магического (как скажем у Виконии и Эдвина, Ксара и Монтарона). С ним скажем находит общий язык паладин-инквизитор Келдорн. Высказывется всегда предельно кратко, лаконично и содержательно. Как он отвечает Бодхи, когда она начинает угрожать, или подземельях иллитидов, когда гитианки готовится стать противником на арене гладиаторов ("Ну тогда ты труп. И не мешай другим спать"). Собственно дварфы формируются как правило в рамках LG общества. Келгар это Корган, который взял лучшее у него юмор, боевые навыки являясь при этом типичным представителем дварфов (по мировоззрению), хотя и изгнанником как и Корган.

Сообщение отредактировал Hero - Mar 11 2007, 18:15
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 22:50