Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Уровень доступа в спец разделы, и вообще..., ...о сверлении мозга тупым сверлом
Leon PRO
сообщение Sep 28 2006, 12:53
Сообщение #26


Ушедший на войну
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Контент



нууу... если после "Го ту ФАК" начнется необоснованное нытье, то только тогда.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dart_Vadder
сообщение Sep 29 2006, 13:30
Сообщение #27


Level 4
**

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Человек



Из своего опыта знаю, что очень сложно найти ответ на вопрос, даже если он уже задавался на форуме. В той же теме про скрипты около 200 страниц. Предлагаете их все читать, в надежде, что кто-нибудь уже задавал что-то подобное? И найти на 199 странице? Кнопка "поиск" решает эту проблему максимум на 10%(опять же, из своего опыта). На мой взгляд, поможет некоторое структурирование тем. Например, ввести 5 уровней сложности по тем же скриптам и каждый разместить в отдельной теме. Типа 1 уровень – «Какая функция выдает случайно число?» или 5 уровень – «Как сделать так, что б непись встал с дивана, взял в руку меч, убил стоящего рядом нейтрального дракона, исполнил анимацию радости и обратно сел на диван, из-за того, что ровно 10 минут назад игрок поссорился с этим самым драконом?». Человек должен сам решить, какого уровня его вопрос. Также, зная примерную сложность своего вопроса, удобно будет искать ответ в соответствующей теме. Как вам такой вариант?

Сообщение отредактировал Dart_Vadder - Sep 29 2006, 13:31
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leon PRO
сообщение Sep 29 2006, 17:20
Сообщение #28


Ушедший на войну
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Контент



QUOTE
Из своего опыта знаю, что очень сложно найти ответ на вопрос, даже если он уже задавался на форуме. В той же теме про скрипты около 200 страниц. Предлагаете их все читать, в надежде, что кто-нибудь уже задавал что-то подобное?


В точку!

Прочитав все 200 страниц ты получишь огромный багаж знаний, и ответов на такую кучу вопросов, которые у тебя еще и не возникали в голове.

К сведению...
Если первая итерация поиска чего либо - не дала результата - начит он был неэффективен.
Если вторая итераци поиска не дал результата - значит метод поиска был не верен, и следует взять диаметрально противоположный.
Если третья итерация поиска не дала результата - и вы в отчаянии - обратитесь на форум, и напишите вопрос так, чтобы отчаяние вас не постигло еще раз... теперь уже от ответа.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Sep 29 2006, 18:06
Сообщение #29


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



QUOTE(Dart_Vadder @ Sep 29 2006, 16:30) [snapback]93074[/snapback]
Кнопка "поиск" решает эту проблему максимум на 10%(опять же, из своего опыта).

Когда то не зная ни строки кода не понимая в РНР ни капли. Ни отпостив ни одной тупой темы на Ибресурсе все что надо нашел, прочел и взял к сведению. Если человеку не хватает мозгов найти в том что есть то ему только лопата поможет. Проблема в том что нафик не то что ПИСАТЬ ИСКАТЬ? "Чуваки! Дайте всю доку по тулсету, вот мая мыла!"
QUOTE(Leon PRO @ Sep 29 2006, 20:20) [snapback]93080[/snapback]
Если первая итерация поиска чего либо - не дала результата - начит он был неэффективен.

Золотые слова.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alina
сообщение Sep 29 2006, 21:03
Сообщение #30


AERIE team Leader
*

Класс: Фея
Характер: Chaotic Good
Раса: Фея



Разрешите вклиниться? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/rolleyes.gif)

QUOTE(Leon PRO @ Sep 29 2006, 18:20) [snapback]93080[/snapback]
Прочитав все 200 страниц ты получишь огромный багаж знаний, и ответов на такую кучу вопросов, которые у тебя еще и не возникали в голове.

Практика показывает, что когда новичок получает ответы на вопросы, которых у него еще не возникало, он: а) ниче в них не понимает и б) (как следствие) тут же их забывает. У него и так море информации, ему б с ней сначала разобраться...
(это я про более-менее соображающих новичков)

Имхо, хороша идея делить вопросы на группы по степени сложности, вот только это работа будет не для тех, кто спрашивает, а для модераторов. Новичок вряд ли сможет оценить степень сложности вопроса.

Еще раз сорри, что влезла, очень уж предмет спора меня заинтересовал. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Sep 29 2006, 21:18
Сообщение #31


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Alina, все верно говоришь. Не извиняйся (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dart_Vadder
сообщение Oct 1 2006, 13:14
Сообщение #32


Level 4
**

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Человек



QUOTE(Leon PRO @ Sep 29 2006, 20:20) [snapback]93080[/snapback]

Прочитав все 200 страниц ты получишь огромный багаж знаний, и ответов на такую кучу вопросов, которые у тебя еще и не возникали в голове.

Почти уверен. что новичок, читая эти 200 страниц, уяснит максииуи пару строк. А если что-то забыл, или нужно еще что-то узнать - перечитывать все заново?
QUOTE(Leon PRO @ Sep 29 2006, 20:20) [snapback]93080[/snapback]

К сведению...
Если первая итерация поиска чего либо - не дала результата - начит он был неэффективен.
Если вторая итераци поиска не дал результата - значит метод поиска был не верен, и следует взять диаметрально противоположный.
Если третья итерация поиска не дала результата - и вы в отчаянии - обратитесь на форум, и напишите вопрос так, чтобы отчаяние вас не постигло еще раз... теперь уже от ответа.

Если четвертая интерация поиска ничего не дала - значит ты сидишь на дохлом диалапе и страницу с результатами поиска ждешь не меньше 3 часов.
QUOTE(Alina @ Sep 30 2006, 00:03) [snapback]93135[/snapback]

Практика показывает, что когда новичок получает ответы на вопросы, которых у него еще не возникало, он: а) ниче в них не понимает и б) (как следствие) тут же их забывает. У него и так море информации, ему б с ней сначала разобраться...
(это я про более-менее соображающих новичков)

Вот-вот. Если кто-то способен прочитать гору новой информации и махом ее усвоить, то я снимаю шляпу.
QUOTE(Alina @ Sep 30 2006, 00:03) [snapback]93135[/snapback]

Имхо, хороша идея делить вопросы на группы по степени сложности, вот только это работа будет не для тех, кто спрашивает, а для модераторов. Новичок вряд ли сможет оценить степень сложности вопроса.

Я это и имел ввиду.
P.S. Клин вошел как по маслу.

Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chiffa
сообщение Nov 6 2008, 00:39
Сообщение #33


Level 6
**

Класс: Волшебник
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек



Цитата
Причем человек, на своем уровне может читать все уровни ниже, но не выше. Так профи - могут читать и отвечать на всех уровнях. Нубы ЧИТАТЬ и писать только на пятом.

Идея здоровая, хоть я и сам нуб. Но понимаю загруженных выше крыши мастеров. Вот только... Хорошо, писать в форумы для профи нубам не следует. Но читать-то отчего запретно? Ну, читает человек, кому он этим вредит?
И чего это мне товарищ Суслов вспомнился? Вот ведь некстати...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
virusman
сообщение Nov 6 2008, 02:04
Сообщение #34


Level 17
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Axistown SR 1.9
NWNX



Посмотри на год (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Эта тема уже не актуальна.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pixel
сообщение Nov 9 2008, 15:37
Сообщение #35


Level 1


Класс: Обыватель
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Привет всем любителям Невера!Помогите пожалуйста, я не могу поиграть онлайн-не знаю, как настроить, захожу в игру - там одна нерусь сидит, австралийцы грёбаные, американцы, даже французы. Лялякают по-своему, сволочи. Сервер у меня ни один не грузится - комп показывает попытка подключения, и так хоть час может стоять. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/nea.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leon PRO
сообщение Nov 9 2008, 16:28
Сообщение #36


Ушедший на войну
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Контент



Кинте его в зобан ктонибудь -_-
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 02:03