Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Diablo III. Лёд тронулся?
Лео
сообщение Nov 13 2011, 14:23
Сообщение #26


Только что из бани
***

Класс: Волшебник
Характер: True Neutral
Раса: Человек
Бродяги Подземья



В Западных играх есть тенденция к упрощению всего, что можно. В азиатских - да, меняется только графа. Изредка попадаются настоящие шедевры типа Shadow of Colossus, Patapon, Katamari или Locoroco. На Западе по-моему геймдев целиком ушел в инди.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nightmare
сообщение Mar 5 2012, 22:04
Сообщение #27


Level 7
Иконки Групп

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Чудовище
МАСТЕР D&D



17.04
Я чес гря думал, что они до 06.06.12 (12 = 6+6) дотянут.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Mar 6 2012, 07:48
Сообщение #28


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



БТ начался недавно, обещания действительно на 2й квартал. Цена жесть. Как будто это кинематографический экшен в стиле масс эффекта с сюжетом от финал фэнтези и новым концептуальным геймплеем, а не древняя как гавно мамонта рог-лайк рпг с казуальной механикой нового варкрафта и сюжетом от дума.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лео
сообщение Mar 6 2012, 11:09
Сообщение #29


Только что из бани
***

Класс: Волшебник
Характер: True Neutral
Раса: Человек
Бродяги Подземья



Цитата
БТ начался недавно, обещания действительно на 2й квартал. Цена жесть. Как будто это кинематографический экшен в стиле масс эффекта с сюжетом от финал фэнтези и новым концептуальным геймплеем, а не древняя как гавно мамонта рог-лайк рпг с казуальной механикой нового варкрафта и сюжетом от дума.


Берешь Nethack, берешь движок анриал 3.
2 года переносишь геймплей нетхака на этот движок.

Поздравляю, ты мультимиддиардер.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Griffon
сообщение Mar 6 2012, 12:47
Сообщение #30


Level 18
Иконки Групп

Класс: Страж Тьмы
Характер: True Neutral
Раса: Человек
МАСТЕР D&D



Видел предзаказ за $60 (45 евро) одинаково как и GW2 между прочим. Тот же МЭ3 идет по $80 (60 евро). На само деле для Европы это всего лишь 6 чашек кофе. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)

P.S. В любом случае, цена будет адаптирована под Россию. На озоне МЭ3 стоит 799 руб., т.е. почти $27.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Mar 6 2012, 17:44
Сообщение #31


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Цитата
Берешь Nethack, берешь движок анриал 3.
2 года переносишь геймплей нетхака на этот движок.
Там движок скорее от анреала 2 (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) И переносят его 10 лет. Но зато мемуаров в процессе написано на пару фолиантов. На батлнете даже был блюпост, что игрокам стоит умерить свой пыл в создании из д3 идола, а то после выхода 100% будут расстроены. Хотя иногда мне, честно сказать, кажется, что все эти упоротые фанатики дэ/мэ/вов/дьяблы/етц с официальных форумов - на деле - проплаченные казачки из саппорта этих же игр.
Цитата
Видел предзаказ за $60 (45 евро) одинаково как и GW2 между прочим. Тот же МЭ3 идет по $80 (60 евро).
ГВ - это ммо, МЭ - это часы катсцен, роликов и сюжет. А дьябла - это дьябла (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Ни персонажей, ни сюжета, ни графики как таковой.

P.S. Самый шикарный ход близзов - акция "проплати наперёд год в вов - получи д3 в подарок" (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif) Особенно знатно это смотрится на фоне варкрафтовских багов, кочующих месяцами из патча в патч с извинениями о том, что работы ведутся. Раньше вроде как давали халявные дни за то, что какой-то прогресс персонажа терялся, сейчас и этого нет.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Griffon
сообщение Mar 7 2012, 11:17
Сообщение #32


Level 18
Иконки Групп

Класс: Страж Тьмы
Характер: True Neutral
Раса: Человек
МАСТЕР D&D



Цитата(denis0k @ Mar 6 2012, 17:44) *
ГВ - это ммо,

дал просто для сравнения, поскольку разговор был о цене д3 или нет? ни сколько не сомневаюсь, что у нас она будет значительно дешевле.

для аргумента - 3 кампании на озоне:
Guild Wars: Трилогия
ID 7612272
Коллекционное издание

Издание Специальное
Тип носителя DVD-ROM
Количество носителей 1
Тип упаковки пластиковый Jewel case

Три кампании великолепной вселенной "Guild Wars" 2010 г.
Содержание сборника:

1. Guild Wars. Первая кампания PC: DVD-ROM
2. Guild Wars Factions. Вторая кампания PC: DVD-ROM
3. Guild Wars Nightfall. Третья кампания PC: DVD-ROM

Ваша цена: 499,00 руб.

а в комплекте с Guild Wars: Eye of the North всего лишь: 998,00 руб.

Цитата(denis0k @ Mar 6 2012, 17:44) *
МЭ - это часы катсцен, роликов и сюжет. А дьябла - это дьябла (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Ни персонажей, ни сюжета, ни графики как таковой.

мне одинакого не интересно, что тратить часы уткнувшись в просмотр катсцен, что часами кликать мышкой по монстрам.

Цитата(denis0k @ Mar 6 2012, 17:44) *
P.S. Самый шикарный ход близзов - акция "проплати наперёд год в вов - получи д3 в подарок" (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif) Особенно знатно это смотрится на фоне варкрафтовских багов, кочующих месяцами из патча в патч с извинениями о том, что работы ведутся. Раньше вроде как давали халявные дни за то, что какой-то прогресс персонажа терялся, сейчас и этого нет.

более шикарный ход - игра требует постоянного подключени интернета. долго ждал когда разрабы станут продавать для синглов всего лишь клиент и сажать толпу на крючок. с одной стороны, пиратам головная боль, но посмотрим что будет дальше.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лео
сообщение Mar 7 2012, 13:59
Сообщение #33


Только что из бани
***

Класс: Волшебник
Характер: True Neutral
Раса: Человек
Бродяги Подземья



"Суперзащита" Старкрафта 2 была взломана за пару дней. Тут будет то же самое. Страдать будут только те, кто это гуано честно купил.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Mar 7 2012, 16:48
Сообщение #34


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Цитата
"Суперзащита" Старкрафта 2 была взломана за пару дней. Тут будет то же самое.
Пока игровая логика на клиенте - да, и тут не может быть исключений. В МЭ, как я понял, додумались код сервера на машине клиента запускать, сразу и читы пошли. Уже через пару дней у кучи народа были бесконечные щиты и всё топовое оружие.

Вот если игровая логика на сервере (как в мумурпг), эмулятор писать долго. Хотя имхо его и писать не будут, тупо проигнорят игру.
Цитата
Страдать будут только те, кто это гуано честно купил.
Да уже и страдают. Что защиты, что спецклиенты - редкостные костыли. У меня есть лицензии многих игр, но мне как-то удобнее их ломать, чтобы без активации, ввода наклеенного на диск ключа (который в этот момент крутится в дисководе), отправки данных в сеть и т.п. бреда.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nightmare
сообщение Mar 8 2012, 12:10
Сообщение #35


Level 7
Иконки Групп

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Чудовище
МАСТЕР D&D



Удобнее искать таблетку для взлома, чем ввести ключ? Это что-то новое.
Не, конечно, подбешивает, когда при обрыве соединения происходит вылет из игры, как в героях. Но в принципе, это будущее, и к этому надо привыкать. По мере развития ШПД все больше и больше игр будут делать по такому принципу и, в принципе, это даже хорошо, так как это уменьшит пиратство, люди начнут платить, цены на игры начнут снижаться.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Mar 8 2012, 16:51
Сообщение #36


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Цитата
Удобнее искать таблетку для взлома, чем ввести ключ? Это что-то новое.
Ты забыл про "каждый раз вставлять диск и проверять его, вдруг пиратский" (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) На западных лицензиях такого не особо видел, у нас защиты маразматические.
Цитата
Не, конечно, подбешивает, когда при обрыве соединения происходит вылет из игры, как в героях. Но в принципе, это будущее, и к этому надо привыкать.
Легко такое говорить, когда инет есть безлимитный, ну или хотя бы он вообще есть. Покупать диск сингловой игры и тратить на неё трафик - не в этой стране.
Цитата
так как это уменьшит пиратство, люди начнут платить, цены на игры начнут снижаться
(IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лео
сообщение Mar 8 2012, 18:01
Сообщение #37


Только что из бани
***

Класс: Волшебник
Характер: True Neutral
Раса: Человек
Бродяги Подземья



Цитата
цены на игры начнут снижаться.


не начнут.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nightmare
сообщение Mar 8 2012, 23:32
Сообщение #38


Level 7
Иконки Групп

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Чудовище
МАСТЕР D&D



Цитата
Ты забыл про "каждый раз вставлять диск и проверять его, вдруг пиратский"

А зачем его вынимать? Если я во что-то играю, у меня диск всегда в дисководе.
Цитата
Легко такое говорить, когда инет есть безлимитный, ну или хотя бы он вообще есть. Покупать диск сингловой игры и тратить на неё трафик - не в этой стране.

Я бы согласился, если ты это сказал 5 лет назад. Сейчас проникновение интернета в стране - 60%. Практически везде есть более-менее приемлемые безлимитные тарифы.
Цитата
не начнут

Начнут - это обычные законы экономики.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лео
сообщение Mar 9 2012, 02:21
Сообщение #39


Только что из бани
***

Класс: Волшебник
Характер: True Neutral
Раса: Человек
Бродяги Подземья



Цитата
Я бы согласился, если ты это сказал 5 лет назад. Сейчас проникновение интернета в стране - 60%. Практически везде есть более-менее приемлемые безлимитные тарифы.


У Айвана нефиговые проблемы с траффиком, вроде бы.

Цитата
Начнут - это обычные законы экономики.


В чем этот закон заключается?



Сообщение отредактировал Лео - Mar 9 2012, 02:24
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Mar 9 2012, 07:34
Сообщение #40


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Цитата
А зачем его вынимать? Если я во что-то играю, у меня диск всегда в дисководе.
Чтобы он не тормозил загрузку винды. И чтобы, когда хочешь посмотреть кино, не пришлось эти диски туда-сюда тыкать. У меня винт не 3 тб, у меня гора дисков (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Цитата
Я бы согласился, если ты это сказал 5 лет назад. Сейчас проникновение интернета в стране - 60%. Практически везде есть более-менее приемлемые безлимитные тарифы.
Это мне напоминает фразу с экранов тв о том, что средняя з/п учителя по стране - 17к. Интересно, в какой именно стране (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) У нас в центре города (Липецкая область, 400 км от столицы, ростелеком + ещё 2 провайдера) даже телефонов нет, и никто его туда проводить не будет. Покрытие оптоволокна - 3 новых микрорайона за 2-3 года. Когда началась эту кутерьма с подключением всех школ, тогда и протянули, и то в школах как сидели через старый адсл в инете, так и сидят (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

Сейчас родители с моей младшей сестрой не могут съехать в дом на окраине города, т.к. сестре нужен инет (5й курс заканчивает), а там тоже нет даже телефона и, опять же, на вопросы о проведении лишь разводят руками. Оптоволокно в частные сектора вообще тянуть будут лет через 5, ибо дорого. Спутниковую тарелку ставить с аплоадом по тормозному и вылетающему гпрс? 3г-сети у нас только в рекламе существуют.

И это - в одной из топовых областей под боком столицы.
Цитата
Начнут - это обычные законы экономики.
Обычные законы экономики - доить пока доится и грузить того кто везёт. У нас за последние пару лет даже в мелких городах не протолкнуться, машина появилась у каждого второго студента и бомжа. Однако сами машины, их обслуживание и бензин только дорожают. Игры тоже стали больше покупать по сравнению с ситуацией 10-летней давности, однако они тоже нехило так подорожали. Помнится лицензию айсвинда я как-то покупал за 200р в своё время.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Mar 9 2012, 09:52
Сообщение #41


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Оффтоп. Да, с интернетом на северах плохо (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Я платил 2.200 за 512 и 15 гигов трафика (Ростелеком). Превышение лимита резало скорость до 64. В год выходило 26400 рублей. Сейчас я заплатил оптом за весь год, вышло 12 тыщ. Вот радуюсь, ТАКАЯ экономия! (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)
п.с. Других провайдеров нет. Если и есть, то условия хуже, так как трафик покупается у ростелекома.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nightmare
сообщение Mar 9 2012, 12:49
Сообщение #42


Level 7
Иконки Групп

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Чудовище
МАСТЕР D&D



Цитата
В чем этот закон заключается?

Производители хотят заработать на игре 100р. Они прогнозируют, что 100 человек игру купят игру за 1р и еще 100 скачают нахаляву. При этом, они понимают, что никто из этой второй группы не купят игру, если цена будет ниже. Если скачивание нахаляву станет невозможным, то вторая группа разделится на две: полных нищебродов, которые вообще не будут играть и тех, которые будут играть, но не будут готовы платить 1р за игру. Т.о. они снизят цену до 75коп и, кажем, 50% второй группы тоже купят игру. Они заработают 112,5р.
Цитата
Помнится лицензию айсвинда я как-то покупал за 200р в своё время.

Это цена не диска, а русской локализации. Если доходы выросли в 2 раза, то и цены выросли. За бугром цены как были, так и остались.
Цитата
Чтобы он не тормозил загрузку винды. И чтобы, когда хочешь посмотреть кино, не пришлось эти диски туда-сюда тыкать. У меня винт не 3 тб, у меня гора дисков

Диски - это устаревающий носитель информации. Нахрен держать дома склад хлама?
Цитата
Это мне напоминает фразу с экранов тв о том, что средняя з/п учителя по стране - 17к. Интересно, в какой именно стране

У меня в Таганороге было 2Мбита за 1К рублей.
Цитата
Спутниковую тарелку ставить с аплоадом по тормозному и вылетающему гпрс? 3г-сети у нас только в рекламе существуют.

Накопи денег и ставь с аплоадом через спутник (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

Цитата
п.с. Других провайдеров нет. Если и есть, то условия хуже, так как трафик покупается у ростелекома.

Не понял, где нет других провайдеров. Уж что-что, а хостеров на рынке - жри не хочу.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лео
сообщение Mar 9 2012, 15:02
Сообщение #43


Только что из бани
***

Класс: Волшебник
Характер: True Neutral
Раса: Человек
Бродяги Подземья



Цитата
Производители хотят заработать на игре 100р. Они прогнозируют, что 100 человек игру купят игру за 1р и еще 100 скачают нахаляву. При этом, они понимают, что никто из этой второй группы не купят игру, если цена будет ниже.


Совершенно верно, поэтому они ужесточат напор на первую группу, тех, кто покупает. Если они увеличат цену до 120, то первые 100 человек всё равно купят, и не надо парится с отловом скачивающих.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Mar 9 2012, 17:06
Сообщение #44


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Цитата
Если доходы выросли в 2 раза, то и цены выросли.
Не заметил роста доходов во столько раз, во сколько подорожали игры (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Вот МЭ сейчас стоит 1к, а з/п была около 5к средняя, сейчас около 6-8. Может где-то в дефолт-сити доходы упятерились, но мы в провинциях живём несколько проще.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Mar 9 2012, 19:29
Сообщение #45


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Цитата(Nightmare @ Mar 9 2012, 15:49) *
Не понял, где нет других провайдеров. Уж что-что, а хостеров на рынке - жри не хочу.

У нас в г. Надым. Ждем оптоволокно к осени, тогда возможно будет щастье. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/rolleyes.gif)

Цитата(denis0k @ Mar 9 2012, 19:06) *
Вот МЭ сейчас стоит 1к

Охренеть... Жадность Биовар уже удручает. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nightmare
сообщение Mar 9 2012, 23:01
Сообщение #46


Level 7
Иконки Групп

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Чудовище
МАСТЕР D&D



Цитата
Совершенно верно, поэтому они ужесточат напор на первую группу, тех, кто покупает. Если они увеличат цену до 120, то первые 100 человек всё равно купят, и не надо парится с отловом скачивающих.

Неверно: первые купят только если игра будет крутая. Сейчас конкуренция на рынке видеоигр усиливается. Через какое-то время, думаю, наступит момент, когда люди не будут успевать играть во все приличные выходящие игры.
Цитата
Не заметил роста доходов во столько раз, во сколько подорожали игры

Моя первая зп была 140$. Диски тогда стоили в среднем 200р. Щас средняя зп на той позиции - где-то 1000K$. Диски в среднем стоят 500р.
Цитата
сейчас около 6-8

Откуда ты такие цифры взял? По стране средняя ЗП 15К: http://www.zarplaty.net/articles/art-7.html
Цитата
Вот МЭ сейчас стоит 1к

800: http://www.magazine-game.ru/origin/mass-effect-3

Цитата
У нас в г. Надым. Ждем оптоволокно к осени, тогда возможно будет щастье.

Нахрен ты хостишься на домашнем компе?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Talarasha
сообщение Mar 9 2012, 23:27
Сообщение #47


Level 6
**

Класс: Маг
Характер: Lawful Evil
Раса: Нежить



Цитата
Откуда ты такие цифры взял?

Реальные цифры. 4-10к зарплата в провинциях, на хороших позициях побольше, но все равно меньше двадцатки. На заработки в основном либо большие города - на строительных специальностях, крановщики/высотники неплохо рубят. Много кто на вахты ездит, тоже суммы. Как вариант сидеть у себя в урюпинске, но по нескольким конторам, тогда тоже нормально выходить будет.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Mar 9 2012, 23:34
Сообщение #48


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Цитата(Nightmare @ Mar 10 2012, 01:01) *
Нахрен ты хостишься на домашнем компе?

Это не хостинг, а провайдер (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) мы видно о разном...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Mar 9 2012, 23:42
Сообщение #49


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Цитата
Через какое-то время, думаю, наступит момент, когда люди не будут успевать играть во все приличные выходящие игры.
Сколько играю, реально крутые игры выходили раз года в 2-3 этак (учитывая то, что я не фанат сразу всех жанров). Нет никакой сложности переиграть во все, даже с моим количеством свободного времени (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) И ничего тут не изменится особо, даже если они начнут выходить раз в год. Собственно, это в принципе невозможно - и девелоперы, и издатели объединяются (что уменьшает количество игроков на рынке), процесс разработки игры усложняется - делать по игре в месяц никто не будет. Как с фильмами - прогресс идёт, но и запросы покупателей тоже не стоят на месте, в результате что 30 лет назад, что сейчас фильмы снимают годами.
Цитата
Откуда ты такие цифры взял? По стране средняя ЗП 15К:
Это как средняя температура по больнице. Статистика - один из видов лжи (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) По ней же, у нас и инфляции почти нет, и прирост населения присутствует. Мы ща занимаемся поиском работы жене, у нас разве что сварщики и начальники получают больше 15, з/п учителя - 3800 со старта (с классным руководством и 30-летним стажем - целых 6, со всякими олимпиадниками можно около 10 получать), бухгалтер на госпредприятии - 5-6, главный бухгалтер там же - 8-10, сисадмин с необходимостью выезжать в воскресенье - 8, всякие продавцы - 6-8. Это реальные цифры по городу в 120к жителей, а не госстатистика. В деревне же з/п учителя, не поверишь, 950 р. Так что мои поздравления, что у тебя 30к, но увы, таких за пределами мкада довольно мало (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Цитата
800 + аргус - это предзаказ, я бы стремался покупать сейчас, хотя хз (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Официальная версия сейчас стоит 1к.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лео
сообщение Mar 10 2012, 00:59
Сообщение #50


Только что из бани
***

Класс: Волшебник
Характер: True Neutral
Раса: Человек
Бродяги Подземья



Цитата
Неверно: первые купят только если игра будет крутая. Сейчас конкуренция на рынке видеоигр усиливается. Через какое-то время, думаю, наступит момент, когда люди не будут успевать играть во все приличные выходящие игры.


Аха. Поэтому компании маленькие и средние умирают, а гиганты типа ЕА наглеют. Знают, сволочи, что их так и так купят.

Цитата
когда люди не будут успевать играть во все приличные выходящие игры.


Такой момент был в 1997-2002 где-то годах. Когда реально по 5-6 шедевров меняющих индустрию за год выходило. Возьми игрожуры за то время и почитай, набредешь на такие цитаты как "один год это очень долго для индустрии", "для видеоигр год почти вечность", "год назад это было нормально - теперь нет", "такую паршивую графику мы последний раз видели в прошлом году" и т.д. и т.п. Сейчас что? Простите, Диабло 3 откладывается на 2 года, Стакрафт 2.5 на 3 года, а Ласт Гардиан и ФФ: Версус вы сможете играть со своими внуками.

Индустрия замедялется. 2 крутые игры в год уже предел.

Цитата
Откуда ты такие цифры взял? По стране средняя ЗП 15К


Найт. Один вопрос: Москва или Питер? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)

Цитата
учителя - 3800 со старта (с классным руководством и 30-летним стажем - целых 6, со всякими олимпиадниками можно около 10 получать)


У вас учителя сравнительно с Украиной жируют, и еще чем-то недовольны всегда. Присылайте их сюда на "отдых".

Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 17:21