Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Order of Time - The Fateful Coin [BETA], Тестирование, баги, предложения...
Griffon
сообщение Nov 22 2005, 19:07
Сообщение #76


Level 18
Иконки Групп

Класс: Страж Тьмы
Характер: True Neutral
Раса: Человек
МАСТЕР D&D



На рассмотрение и критику:

Игроки, перед тем как попасть в локации, где имеются таверны, выполняют статквест на получения значка данной местности. Они могут отказаться от квеста, но тогда у них возникают проблемы с ночевкой, т.к. хозяева таверн откажут им в ночлеге. Стража начинает постоянно останавливать и задавать вопросы о целях посещения, в общем, они попадают под пристальное внимание властей. Жители недоверчиво относятся к чужакам, так что это будет логично на мой взгляд. Следовательно, власти и жители хотят знать, прошел ли данный чужак проверку на лояльность, и от него не будет исходить угрозы местным жителям.
Теперь собственно сам квест – дает его начальник караула у ворот города. Он сообщает, что у одного из сыновей мэра свадьба и на нее был приглашен трубадур Родерик ап Пеннерин, местная знаменитость, Но, к несчастью, последний раз его видели в шахтерском поселке, а до дня свадьбы времени почти не осталось. Поскольку игроки будут общаться с мэром, стражник намекает, что если свадьба сорвется или пройдет без трубадура, то к мэру лучше не подходить. Цель – найти трубадура, который находится у местных разбойников. Время выполнения квеста ограниченно и когда игрок берет его, включается обратный отсчет времени. Провал по времени и идет катсцена убийства трубадура. Успешное выполнение – получение значка и определенного количества экспы.

Таким образом в каждой локации, где игрок может переночевать может быть свой квест. Темы можно менять. Если подходит, придумаю несколько вариантов.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Nov 23 2005, 10:45
Сообщение #77


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



QUOTE (Griffon @ Nov 22 2005, 22:07)
Игроки, перед тем как попасть в локации, где имеются таверны, выполняют статквест на получения значка данной местности.

Таких мест у меня всего одно... Это город.
По поводу остального. Я уже использую у себя: отец главной пассии нашего мода, попадает к Черным Рейдерам, которые убивают заложников. Вот нам его и надо спасти будет.
Дальше, если каждый хозяинт таверны будет намекать на услугу, то игроки начнуть фыркать... Вот все это можно и НУЖНО привентить к СКИДКАМ в таверне. Скажем за услугу не 100 монет ночь, а 25. Это будет само то.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Dec 14 2005, 21:04
Сообщение #78


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Так, выложил новую версию модуля. Жаль не успел сделать два диалога %) Хак внутри обновить.

Короче, теперь можно походить по локам до города. Желательно вход в Лес Мир найти (DESERT_03 карта) и попытаться разными способами пройти эльфов. Вплоть до рукопашной. Так же вход в пещеру гигантов в локации (BLOKPOCT). В общем меня интересуют фатальные баги. Диалоги иногда не написаны, думаю вы поймете (Гиганты и Алиса в палатке без него. Не успел...) Попробуйте раззозлить "Светлячка" и попросить Елая помочь его сделать нейтральным.

CODE
http://download.wrg.ru/wrg_team/aiwan/modules/Disert_Mod+.rar
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Dec 26 2005, 01:45
Сообщение #79


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Вот лью новый модуль... Просьба сказать мне, в каких ситуациях я ошибся с алигментом, хр, и прочим. готов большой квест про мрамор гостиницы. Можно разными способами все решить. Оденьте кольцо тестера и у вас будет +10 все параметры и +50 скилы на диалоги: убедить, запугать и прочее. И +10 регенерация.
Добавлено в [mergetime]1135550782[/mergetime]
CODE
http://download.wrg.ru/wrg_team/aiwan/modules/Disert_Mod+.rar
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кэр
сообщение Dec 26 2005, 03:15
Сообщение #80


Ценитель масок
Иконки Групп

Класс: Бард
Характер: Chaotic Evil
Раса: Человек
МАСТЕР Пера



У меня не качает на выделе через порт, на который отсылают фтпшные ссылки. А мопед сейчас не готов мне помогать :unsure:
Айв, можешь кинуть мне на мыло?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Dec 26 2005, 10:31
Сообщение #81


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



QUOTE (Кэр @ Dec 26 2005, 06:15)
У меня не качает на выделе через порт, на который отсылают фтпшные ссылки. А мопед сейчас не готов мне помогать unsure.gif Айв, можешь кинуть мне на мыло?

Тогда вечером залью на родной сервак wrg.ru оттуда скачает. На мыло вряд ли. Я сам на диал апе. =)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tomb
сообщение Dec 26 2005, 13:23
Сообщение #82


Светлый лорд Корелии
Иконки Групп

Класс: Тайный Лучник
Характер: Lawful Good
Раса: Полуэльф
NWN: Тестер



1.Когда одеваешь кольцо то говорят что уровень не достаточный. Протестировал. На 40-м такое же сообщение.
2.Фатальных багов нету.
3.Голем сильный гад.... :yahoo: Героем 10 уровня погиб в секунду, 19 еле огнем и кислотой закидал... :unsure:
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Dec 26 2005, 17:50
Сообщение #83


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



CODE

http://www.wrg.ru/TEMP/Aiwan/Disert_Mod+.rar

Вот продублировал.
Добавлено в [mergetime]1135613236[/mergetime]
1. У тебя что то в конфиге включено. Колечко создает шкурку с мега-свойствами и одевает ее на игрока.
2. Это радует.
3. Он в принципе не должен умирать. Он не особо там и мешает. Его можно оббежать, можно сказать что ты от Убо несешь запчать к Бойгану и он станет тебя пропускать. Можно злого попросить Элая что бы он помог с големом. Но только когда голем "красный". Элай поможет.

Про квесты. Многие ветки видны только если вы умный, обаятельный сильный и т.д. Поэтому после прохождения диалога, оденьте кольцо и посмотрите все варианты.

Мне интересно ваше мнение относительно вот чего: где я должен привентить + Гуд, + евил или - гуд и прочее. Вы видите картину яснее чем я, у вас общее впечатление глубже. Может где я не учел чего. Сейчас это все можно легко исправить. Потом будет труднее...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кэр
сообщение Dec 27 2005, 02:23
Сообщение #84


Ценитель масок
Иконки Групп

Класс: Бард
Характер: Chaotic Evil
Раса: Человек
МАСТЕР Пера



QUOTE (Aiwan @ Dec 27 2005, 00:50)
Вот продублировал.

Спасибо! Вечером отпишусь.
Добавлено в [mergetime]1135664093[/mergetime]
В архиве мода есть файл Special_Thank.txt
QUOTE
Dark*Star
Mammuk
L'Arden
defolt
Убо-Сатло
Валлео (aka Jaggerlin) - Неверно. Валлео и Валеско (ака Джагерлин) это разные люди
Нэрэвар
Kel Feasul
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Dec 27 2005, 10:12
Сообщение #85


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Кэр джаг так многолик, что поверь :yes: Но я исправлю на более известное.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Dec 27 2005, 16:58
Сообщение #86


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Айв, ты просто опечатался. Валеско - Джаг да, одно лицо. Valleo - не Валеско. Валлео - шардовый скриптер :)
Добавлено в [mergetime]1135691970[/mergetime]
QUOTE (Кэр @ Dec 27 2005, 02:23)
Mammuk

вообще говоря mamuc.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Dec 27 2005, 22:13
Сообщение #87


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Ладно. Я был пъян. :crazy:
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Dec 31 2005, 23:57
Сообщение #88


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



CODE

http://download.wrg.ru/wrg_team/aiwan/hak/am_x2_addon.exe
http://www.wrg.ru/TEMP/Aiwan/Disert_Mod+.rar


Новые версии модуля и дополнений. Если у вас с прошлого модуля хак am_x2_addon есть, то не качайте его.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Solo
сообщение Jan 4 2006, 12:32
Сообщение #89


Благородный Дон
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Тестер



Пробежался по модулю. Выполнил квест с доставкой запчасти. Вариант с мальчиком работает, если использовать колечко, то можно убедить голема самому.
Хорошо бы предусмотреть возможность починки механического паука, а то во время первого разговора с големом, он сильно пострадал :D .
Какой примерно уровень должен быть у персонажа?(Судя по чёрным рейдерам встретившимся в одной из лок, явно не первый)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Jan 4 2006, 15:08
Сообщение #90


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Голема можно убедить, запугать как будто :) И мальчиком исправить. МОжно просто сказать что мы от Убо. Но помоему там на мозги проверка у Убо, типа а там подвоха нет? И Убо говорит, А ТОЧНО! ЕСть...
Чинить паук можно крафт оружия скилом. Планирую. Или отдать Бойгану. Однако учтите, паука полчите после выполнения второй части квеста про запчасти. Это еще не готово.
Уровень старт - 5 конец, ну думаю 10. Мож 15 :) на финальную битву манчам дам хр-ы. :yes:
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Solo
сообщение Jan 5 2006, 16:03
Сообщение #91


Благородный Дон
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Тестер



QUOTE (Aiwan @ Jan 4 2006, 15:08)
МОжно просто сказать что мы от Убо.

Вот этой ветки я не увидел (небыло её), хотя с моей точки зрения, ежели мы тащим штуковину для Бойгана от Убо, то а вопрос зачем нам в пещеру, логичный ответ, что посылочку тащим хозяину.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Jan 6 2006, 01:48
Сообщение #92


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



QUOTE (Solo @ Jan 5 2006, 19:03)
Вот этой ветки я не увидел (небыло её), хотя с моей точки зрения, ежели мы тащим штуковину для Бойгана от Убо, то а вопрос зачем нам в пещеру, логичный ответ, что посылочку тащим хозяину.

:scratch: Верно. Как вариант кодовое слово! Одна голова хорошо! :yes:
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Solo
сообщение Jan 6 2006, 15:30
Сообщение #93


Благородный Дон
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Тестер



Aiwan
По поводу посылочки для Бойгана: сказать то можно, но тут можно включить проверку на убеждение, типа не очень то и доверяет голем всяким прохожим, которые говорят, что посылочку тащат, или ещё как ни будь осложнить жизнь персонажу :D
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Jan 6 2006, 16:20
Сообщение #94


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Там уже проверка есть. Повтор не нужен. Там есть убедить скилл. А вот просто для интеллекта нету.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кэр
сообщение Jan 20 2006, 10:48
Сообщение #95


Ценитель масок
Иконки Групп

Класс: Бард
Характер: Chaotic Evil
Раса: Человек
МАСТЕР Пера



Вылезла старая проблема. На двух разных тачках пытался погонять, но результат один - модуль виснет после разговора с Убо на палубе (диалог с заданием пойти разобраться со слугой Халиба). С видюхой проблем нет, оба компа вроде не хилые...
P. S. Мне уже во сне мерещатся строчки из роликов в трюме и диалога на палубе :unsure:
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Jan 21 2006, 21:12
Сообщение #96


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Скажи точную фразу после чего кирдык.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кэр
сообщение Jan 22 2006, 06:40
Сообщение #97


Ценитель масок
Иконки Групп

Класс: Бард
Характер: Chaotic Evil
Раса: Человек
МАСТЕР Пера



"Я буду ждать тебя в каюте капитана. Поторопись, у нас мало времени"
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кэр
сообщение Jan 23 2006, 08:44
Сообщение #98


Ценитель масок
Иконки Групп

Класс: Бард
Характер: Chaotic Evil
Раса: Человек
МАСТЕР Пера



Уточняю. При выходе перса из трюма включается короткая (несколько секунд) катсцена, позволяющая Убо добежать до перса и начать диалог. Вот она то и виснет - т. е. после начала диалога она не заканчивается (хотя должна) и продолжается после окончания диалога. При этом матросы Митч и Хайкам продолжают оставаться на палубе (хотя должны практически сразу уйти в трюм). Может, проблема где-то рядом со скриптами движения матросов?
*ушел систематизировать накопившиеся за ночь заметки по модулю*
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кэр
сообщение Jan 25 2006, 07:49
Сообщение #99


Ценитель масок
Иконки Групп

Класс: Бард
Характер: Chaotic Evil
Раса: Человек
МАСТЕР Пера



QUOTE
Мне интересно ваше мнение относительно вот чего: где я должен привентить + Гуд, + евил или - гуд и прочее.

За успешные броски на проверку социальных скиллов не стоит так много давать опыта (100, 200 хр). ИМХО, от 10 до 30 хр достаточно.

Элаймент:
1. Диалог с Лоннораном:
Л.: Я не видел вас на корабле раньше. Это моя невнимательность или это магия? Так о чем вы хотели поговорить со мной, <имя_перса>?
Перс: Твой хозяин мертв, я его убил.
Изменение элаймента: +3 у упорядоченному
ИМХО, так резко менять элаймент чревато, м.б. лучше +1 сделать?
Кстати, м. б. прикрутить +1 к эвилу, если перс в диалоге с Лоннораном решает его убить? (варианты в диалоге "Ненавижу эльфов. Защищайся!" и "Твой хозяин мертв. Пришло время твоей смерти!").
И опять о Лонноране. Можно ли сменить ему описание после того, как он сваливает с корабля? Нелепо выглядит старое описание в палатке у Алисы, ведь теперь перс его узнал с другой стороны :)
2. Диалог с Убо:
Убо: В Таннеме есть старый маг - Ильмаир, для близких он дядюшка Иль. Такой же книжный почитатель, как и я. Я думаю (здесь нужно поставить ",") если в Калимпорт нам не сунуться пока, то он смог бы тебе помочь своими книгами [Улыбаясь] Ну и... у меня кусок карты Халиба. А развалина храма как раз в этих местах.
а) Перс: Значит, ты моими руками совершил то, о чем давно мечтал?
Изменение элаймента +1 к эвил ИМХО, не надо. Перс просто констатировал факт, так на самом деле и получилось - Убо поимел перса как... хм... наивную школьницу :D
б) Перс: Ну, ты пройдоха!
Изменение элаймента +1 к хаотику ИМХО, не надо. Перс выражает восхищение изворотливостью Убо, вот и все.
Я бы лучше в данном диалоге использовал систему рейтинга перса в глазах непися, которую ты используешь с Бламиной, Элаем, Хенни и др.
3. Диалог с Хенни "Мухой":
Перс: Да пошел, ты! Коротышка! [Атаковать]
Здесь бы я прикрутил +1 к эвилу, т. к. перс просто с ходу, не разговаривая с человеком и тем более не узнав его поближе, проявляет свою кровожадную натуру :)

Глобальные (имхо) вещи:
1. Пленница в лагере рейдеров. Если кинуться ее спасать (вариант в диалоге "Я тебя спасу!"), то игра через раз подвисает.
Как это варажается: затемнение не проходит через положенные ему несколько секунд, доступны только Esc и Alt+F4.
Кстати, после ее особождения есть намек на диалог. Он еще не прописан или он у меня тоже глюкавит?
2. Гиганты-охранники возле пещеры абсолютно равнодушны к персу, пока он не начинает с ними говорить. Таких караульных я б взашей выгнал со службы. А где романтичное "Стой! Стрелять буду!" и "Перс, стоять! Водка, подходи!" Бдительность охраны никто еще не отменял, несмотря на закрытый камнем вход.
Кстати, если в диалоге выбрать пункт "Уже ухожу", то при повторном диалоге варианты "Убедить" и "Обмануть" отсутствуют.
3. Про Светлячка отложу назавтра, когда проведу контрольное тестирование вариантов диалога с ним :)

Остальное привлекшее внимание:
1. При бегании возле полуразрушенной башни на бархане в локе AM_EXT_RUINED_SPIRES выдается в логе debag message "Ошибка! Не могу найти метку!"
2. После выхода из трюма и на протяжении все игры лог тотально зафлуживается фразой "Debag message: return"
3. У вола в загончике (лока AM_EXT_CITY) стоит аватара симпатишной женщины :)
4. В одном из домой города (лока AM_INTHOUSE_07) нет выхода.
\\Как там у родившегося сегодня Высоцкого? "Ищу я выход из ворот, Но нет его, Есть только вход, И то не тот" :crazy:
5. Диалог с Бламиной.
Перс: Я могу расчитывать на скидки? - нужно добавить "с" (рассчитывать)
Бламина: Все будет завесить от тебя...
6. Описание Тенбора: "... Она вся испрещена, (здесь запятая не нужна) из-за воздействия песка и солнца, тонкая (чтобы не терялась логика глагольных форм и не было сбивки, лучше использовать не "тонкая", а "тонка") как пергамин (правильно - "пергамент", к тому же тонким был только очень дорогой пергамент, обычный был толстый, поэтому лично я не усматриваю ассоциации пергамента и тонкости), (здесь для связки еще хорошо бы добавить "и", хотя бех этой частицы тоже нормально) покрыта следами рабских кандалов"
7. Диалог с Элаем и Светлячком.
Страж каменоломней (напоминаю - правильно будет "каменоломен"): ... Ты мой лучший друг. Давай играть!
Перс: Далее
Элай: Извини! Но мне надо бежть домой!..

Про гиен.
1. Описание полосатой гиены: "Крупный зверь с укороченным телом, сильными, несколько искривленными конечностями и недлинным (имхо - лучше "коротким") лохматым хвостом".
2. Моделька гиены очень велика. Они по идее размером со среднюю собаку :)
3. Пока я бегал по пустыне, родилась интересная идея с квестом. Из описания гиен известно, что они живут стаями в норах/пещерах.
Можно сделать квест для рейнджеров с оставшимися сиротами детенышами (в пещере) после убийства взрослых животных (в пустыне).
P. S. На повестке дня Алиса и эльфы :)

Сообщение отредактировал Кэр - Jan 25 2006, 08:01
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Jan 25 2006, 13:20
Сообщение #100


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Ух! Кэр, спасибо. Пошел разгребать букашек...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

20 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 09:35