Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Гиперборея, Все о данном проекте
DYIIIEJIOB
сообщение Jan 17 2007, 11:55
Сообщение #51


Level 2
*

Класс: Маг
Характер: Neutral Evil
Раса: Человек



Чешипузик, увы лубочная славянская тема как сеттинг на правилах D&D меня не привлекает, я консервативен и мне более симпатичны FR, GH, PS и т.п. классика (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
mamuc
сообщение Jan 17 2007, 13:01
Сообщение #52


Лорд AxisTown'a
Иконки Групп

Класс: Монах
Характер: Lawful Good
Раса: Дварф
NWN: Маппинг



QUOTE
Да, проблема "отморозков" на шардах существует именно из за некомпетентности ГМ


...ммм ... заявления такого типа весьма всесьма спорны мягко говоря ... и косвенно свидетельствует о не оччнь большом опыте игры и тем более разработки и ДМства на шарде (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
helvene
сообщение Jan 17 2007, 15:08
Сообщение #53


Mystery
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Lawful Evil
Раса: Тварь
NWN: Контент
Амен



QUOTE(DYIIIEJIOB @ Jan 17 2007, 00:17) [snapback]102436[/snapback]
Простейший пример: один ДМ начинает квест для группы из 3 приключенцев, но походу квеста скучающие игроки пропустившие начало начинают вмешиваться, пытаясь себя занять хоть чем нибудь...
Результат: бедный ДМ хочет всем сделать хорошо, в рез-те чего уже 10 человек пытаются переорать друг друга, причем половина вообще не представляет что происходит, а вторая потеряла интерес из-за рассеивания внимания ДМ-а.

Душелов, простой вопрос - как вы рекомендуете действовать в описанной вами ситуации?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leon PRO
сообщение Jan 17 2007, 15:39
Сообщение #54


Ушедший на войну
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Контент



QUOTE
Душелов, простой вопрос - как вы рекомендуете действовать в описанной вами ситуации?

Для поддержки таких тем, думаю, лучше создать отдельный топик "Игроки<->ДМ-ы" и разговаривать там. Этот топик не относится к такому обсуждению. Не надо его засорять.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
helvene
сообщение Jan 17 2007, 15:43
Сообщение #55


Mystery
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Lawful Evil
Раса: Тварь
NWN: Контент
Амен



Леон, мне тут интересно не столько решение конкретной проблемы, сколько то, как ее предлагает решать определенный человек
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
DYIIIEJIOB
сообщение Jan 17 2007, 15:56
Сообщение #56


Level 2
*

Класс: Маг
Характер: Neutral Evil
Раса: Человек



QUOTE(helvene @ Jan 17 2007, 15:08) [snapback]102490[/snapback]

Душелов, простой вопрос - как вы рекомендуете действовать в описанной вами ситуации?


Избавится от мешающих, желательно игровым способом, и проводить квест для тех с кем он был начат и для кого расчитан. Самые лучшие квесты все же не спонтанны а имеют некий план с возможными вариантами и расчитаны на определенное количество персонажей. К тому же если ГРУППА игроков-приключенцев участвует пусть даже в примитивном походе на "дракона" с какой радости эта группа будет принимать всех встреченных по дороге?

А так это вопрос этики, если группа игроков беседует с немым ранее НПС, а каждый мимо проходящий смекает - этож квест, плюшки, экспа, скучно значит и мне надо влезть... Как правило это и сам не гам и другим не дам.

PS Именно потому я и говорил ранее про большое число ДМ-ов, т.к. идеалом считаю возможность поделить шард на десяток групп игроков к каждой из которых "прикреплен" свой ДМ, и тогда уж можно думать о "пересечении интересов групп игроков", читай как "кооперации усилий ДМ-ов".

Хотя повторюсь еще раз, в условиях где политика администрации шардов - "нам надо привлечь как можно больше игроков" все это невозможно.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Jan 17 2007, 16:11
Сообщение #57


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Про бесконтрольный ПвП я не говорил. Должно быть какое-то ограничение/наказание обязательно. Чтобы убить было можно, но не без последствий, причем за внеигровое убийство внеигровое наказание. Полный запрет ПвП - это именно кооператив с выключенным friendly fire. Кстати, нопвп зоны убивают всю тактику игры кастерами.
QUOTE
Простейший пример: один ДМ начинает квест для группы из 3 приключенцев, но походу квеста скучающие игроки пропустившие начало начинают вмешиваться, пытаясь себя занять хоть чем нибудь...
Результат: бедный ДМ хочет всем сделать хорошо, в рез-те чего уже 10 человек пытаются переорать друг друга, причем половина вообще не представляет что происходит, а вторая потеряла интерес из-за рассеивания внимания ДМ-а. Все кто водил прекрасно знают что группа приключенцев более чем 4-5 человек практически неуправляема, и поддерживать в ней интерес к игре уже сложно...
Игроки общаются между собой, это нормальная ситуация и дм должен быть к ней готов. Если он не готов - грош цена ему. Самый простой выход - вычислить среди группы лидера и общаться только с ним, будет очень просто. Если игроки начинают сами валить квест, флаг им в руки, заодно поймут, что не пупы земли - никогда не надо прогибаться, иначе залезут на шею и свесят ножки. А еще можно сильно пожадничать на опыт тем, кто пропустил завязку - не меньше половины там прибежали именно за ним, значит в другой раз будут качаться.

P.S. Леон, поскольку человек в основу своего модуля ставит именно дмские квесты, то тема дмов неотделима.
P.P.S. Ответьте мне, пожалуйста, кто из вас реально водил ролевые квесты в большой команде? Тока честно. А то фразу "надо побольше дмов одновременно" любой может сказать и представить себя самым умным. Это всего лишь слова, на деле даже вдвоем очень сложно синхронизировать действия через чат (надо ведь еще и с игроками говорить), ибо игроки часто действуют не так, как думал сценарист.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
DYIIIEJIOB
сообщение Jan 17 2007, 16:32
Сообщение #58


Level 2
*

Класс: Маг
Характер: Neutral Evil
Раса: Человек



2denis0k

Да да игроки общаются, и именно знающие и общающиеся друг с другом игроки не хотят видеть еще пяток незнакомых игроков в "своем" квесте, а спорные ситуации меж игроками решает всеж ДМ.

Водил, знаю. Очень сложно. Именно поэтому квест должен быть спланирован заранее в максимально возможном приближении, и расчитан на определенное кол-во участников. При плановом подходе ДМ-ы заранее обговаривают возможные ситуации и пути их развития. В таком раскладе чат-синхронизация сводится к минимуму. Именно поэтому считаю что ДМ должен быть "закреплен" за своей группой приключенцев, хорошо зная группу легче предугадать ее возможные поступки и заранее планировать ход квеста.

2denis0k

Да да игроки общаются, и именно знающие и общающиеся друг с другом игроки не хотят видеть еще пяток незнакомых игроков в "своем" квесте, а спорные ситуации меж игроками решает всеж ДМ.

Водил, знаю. Очень сложно. Именно поэтому квест должен быть спланирован заранее в максимально возможном приближении, и расчитан на определенное кол-во участников. При плановом подходе ДМ-ы заранее обговаривают возможные ситуации и пути их развития. В таком раскладе чат-синхронизация сводится к минимуму. Именно поэтому считаю что ДМ должен быть "закреплен" за своей группой приключенцев, хорошо зная группу легче предугадать ее возможные поступки и заранее планировать ход квеста.


PS ни разу не видел среди англоязычной аудитории РП игроков кастеров жалующихся на нопвп и то что эти зоны убивают интерес.

Впрочем закругляюсь, не место это для спора, я противник пвп в d&d и ничто меня не убедит в обратном.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
helvene
сообщение Jan 17 2007, 17:00
Сообщение #59


Mystery
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Lawful Evil
Раса: Тварь
NWN: Контент
Амен



QUOTE(DYIIIEJIOB @ Jan 17 2007, 16:32) [snapback]102503[/snapback]
разу не видел среди англоязычной аудитории РП игроков кастеров жалующихся на нопвп и то что эти зоны убивают интерес

Из интереса - можно попросить вас уточнить, где именно вы играли?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
DYIIIEJIOB
сообщение Jan 17 2007, 18:15
Сообщение #60


Level 2
*

Класс: Маг
Характер: Neutral Evil
Раса: Человек



Хоть и офтоп, но рискну ответить (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Layonara например, CoD - оба вроде почившие. И несмотря на опопсение принесенное ХотУ, четка державшие левелкап на 11 и недопускающие клер/бард/рдд с заоблачными статами и прочего дерь.. гхм, любимого массовым особенно русским игроком билдостроя.

ЗЫ опять же все сказанное личное мнение и совсем не претендует на истину, если кому то нравится валить одним персонажем 10 драконов это личное дело каждого.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
helvene
сообщение Jan 17 2007, 19:28
Сообщение #61


Mystery
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Lawful Evil
Раса: Тварь
NWN: Контент
Амен



QUOTE(DYIIIEJIOB @ Jan 17 2007, 18:15) [snapback]102514[/snapback]
Layonara например

Вы не ошиблись и уверены, что точно там играли? Та Layonara, которая известна мне - Full PvP сервер.
Последний раз, когда я ей интересовалась, она еще не была почившей.

QUOTE(DYIIIEJIOB @ Jan 17 2007, 18:15) [snapback]102514[/snapback]
CoD

Расшифровку можно?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чешипузик
сообщение Jan 17 2007, 20:24
Сообщение #62


Level 5
**

Класс: Воин
Характер: Neutral Evil
Раса: Дварф



QUOTE(Existor @ Jan 17 2007, 12:26) [snapback]102464[/snapback]

Чешипузик.
Если у вас есть свободное время и желание осваивать тулсет, но нет ПРАКТИЧЕСКИХ навыков работы(в тулсете, команде, да и самой команды), ИМХО, благоразумнее его потратить на то, чтобы присоединиться и помогать уже существующему проекту, но даже для этого одного желания(без теоретическо-практической базы), может быть, будет маловато.
Мне кажется - это одна из проблем русского шардостроения - весь креативный народ разбрелся по разным(зато СВОИМ) проектам, в итоге ни одного релиза, ибо планы грандиозные, жопы железные, а вот рук(воли, мотивации) не хватает. Релизятся единицы, да и то только потому, что разрабы, понимая суровость реальности, посылают грандиозность в далекие мечты.
Конечно, это тяжело - креативному человеку с тучей идей в голове присоединиться к ЧУЖОМУ проекту, где все не так, как "Я ХОЧУ", и все решено "БЕЗ МЕНЯ". В конечном итоге, каждый сам для себя решает, что лучше - синица в руках или журавль в небе. Постарайтесь для себя сделать правильный выбор.


Ну это логично, это и есть второй вариант (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Правда пока чтото не попался ни один шард без ПвП (IMG:style_emoticons/kolobok_light/sad.gif) А целыми днями разбирать ругань типа " ты меня кильнул, а ты мну послал" уже нет желания больше. А так я оч хорошо уживаюсь (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Камуникабелен (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)


QUOTE(denis0k @ Jan 17 2007, 17:11) [snapback]102502[/snapback]

P.P.S. Ответьте мне, пожалуйста, кто из вас реально водил ролевые квесты в большой команде? Тока честно. А то фразу "надо побольше дмов одновременно" любой может сказать и представить себя самым умным. Это всего лишь слова, на деле даже вдвоем очень сложно синхронизировать действия через чат (надо ведь еще и с игроками говорить), ибо игроки часто действуют не так, как думал сценарист.


Я уже писал что водил квесты 2 года в игре ВОВ на сервере ВОВнет. Онлайн 400-600 игроков, всего играло около 2500. Половину игроков я знал, кого больше кого меньше. Именно потому что был именно этим и занят. Если первоночальная команда идущая квест увеличивалась по мере прохогждения новыми персонажами, причем влившимися по оперативно перестроеному сюжету то квест шел уже двумя партиями до 5 игроков в каждой. Так бывало до 4-5 таких команд идущих разными путями тут же на ходу придумываемыми к общей цели.
Да это трудно , уж кому спорить (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) бывало начав в 16 заканчиваешь квест в 7 утра и стертая клава просто дымится как и мозги (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Потом приходилось из за работы продолжение переносить на след вечер и так далее. Задержек вроде небыло , игроки не жаловались. Никогда квесты не повторялись и небыли простыми. Хотя и были ряд жестких правил- убитый во время квеста покидал его.
Точно со всех ответственностью , по своему опыту скажу- ЭТО ВОЗМОЖНО. НО ! Если только этим и заниматься и любить это дело.
Кому интересно могу дать адресс ВОВнета можете поинтересоватся . Обещаю тут же прилюдно сьем свои носки если соврал хоть слово (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

Ужасно неудобно что редактировать посты не получается, разок тока вышло (IMG:style_emoticons/kolobok_light/sad.gif)
О простите нашел как редактировать открывая второе окно (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

Сообщение отредактировал Чешипузик - Jan 17 2007, 20:26
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Jan 17 2007, 22:23
Сообщение #63


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Видимо у нас разные понимания слова "квест".
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чешипузик
сообщение Jan 17 2007, 23:41
Сообщение #64


Level 5
**

Класс: Воин
Характер: Neutral Evil
Раса: Дварф



Кстати вполне возможно (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
В моем понятии это длительный пногоэтапный поход отряда, с попыткой достич определенной цели , естественно ведомый ГМ или несколькими.

И уж никак нельзя отказывать тому кто хочет присоедениться , нужно только быстро в уме просчитать изменение сценария поручить новому игроку роль, рассказать что о чем и он включается на следующем этапе внося в квест что то новое, потому как знает только поверхностную задачу на данный момент. Ну соответственно нуна быстро сменить ему скин еси нада. Вот и готов новый поворот квеста и еще один игрок получил роль и в зависимости уже от того как у них игроков пойдет сюжет или возмут его ссобой или он будет отыгрывать встречающихся по виткам квеста персонажей , а то и врага... полно вариантов, тока думать надо быстро (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
И все заняты и все играют (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Муторно это очень ГМу, но вполне реально воплощалось. Ничего не возможного здесь нет, попробуйте (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif) Дайте больше воли игрокам, пусть они играют приключение, а не идут по строго протореной тропинке. Я например если на все роли встречных персонажей есть игроки вообще даже не появлялся ни в каком обличии. Единственное корректировал командира отряда если у него возникли вопросы и занятых в квесте игроков не из отряда. Это их приключение они его и играют. Вполне хватает времени слетать по локам и приготовить что то еще вкусное (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
DYIIIEJIOB
сообщение Jan 17 2007, 23:59
Сообщение #65


Level 2
*

Класс: Маг
Характер: Neutral Evil
Раса: Человек



2helvene
Нет, не ошибся, Layonara на которой я играл, если память не изменяет 2003 год, именно noPvP сервер, с предотбором игроков и персонажей.
CoD=City of Despair, небольшой австралийский вроде проект на 20 чел. онлайн по сеттингу PS, так же с предотбором игроков и персонажей вроде 2002-2003 год, хотя что в каком году было я паршиво запоминаю (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

И на будущее, если вдруг возникнут вопросы о наших шардах. Из наших: Axis (дольше всего, наверное потому что мой первый русскоязычный), Mitgard (совсем немного и видимо в момент его смерти), Ravenloft (самые плохие впечатления, в основном из-за показавшегося мне отвратительным крафта), Siala (тоже не понравилось из-за сеттинга), Mistland (довольно мило но я не приемлю чаров 40 левела, а потому тоже не долго)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
helvene
сообщение Jan 18 2007, 00:40
Сообщение #66


Mystery
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Lawful Evil
Раса: Тварь
NWN: Контент
Амен



QUOTE(DYIIIEJIOB @ Jan 17 2007, 23:59) [snapback]102535[/snapback]
Layonara на которой я играл, если память не изменяет 2003 год, именно noPvP сервер, с предотбором игроков и персонажей.

Тогда обратите внимание еще раз на ссылку, которую я привела. Сервер с названием Layonara вообще-то всего один, и он всегда был Full PvP. Правда, да - с предварительной регистрацией и валидацией персонажей.

City of Despair не знаю.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
DYIIIEJIOB
сообщение Jan 18 2007, 00:46
Сообщение #67


Level 2
*

Класс: Маг
Характер: Neutral Evil
Раса: Человек



Не знал что это была ссылка (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) А сервер и правда тот. Спорить не буду, но может он стал пвп позднее?

ЗЫ Офтопить не хотел, но личные сообщения у меня не работают (IMG:style_emoticons/kolobok_light/sad.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чешипузик
сообщение Jan 18 2007, 09:36
Сообщение #68


Level 5
**

Класс: Воин
Характер: Neutral Evil
Раса: Дварф



DYIIIEJIOB
А что не так с сеттингом Сиалы ? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Просто интересно. На мой взгляд как раз единственный шард с которого нужно брать пример. Не стали ребята гнаться за буржуями делая 87-ой ЛоТР (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Добротная книжка, добротного русского писателя, вполне подходящий под игру мир. По мне так 5 баллов за тематику. За крафт 5 баллов, никто так и не сделал лучшего. Да с атмосферой на шарде плохо, но уже два эти момента дают твердое хорошо (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

Кстати а почему такая не любовь к 40 уровням ? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
По мне так чем больше вариантов развитий у игрока тем интереснее играть, бывало перед началом игры месяцами комбы тестил. Это вообщем то как раз одна из вещей за которую я полюбил НВН (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Просто ужасно начинать НВН-2 снова кастратиками (IMG:style_emoticons/kolobok_light/sad.gif) 20 уровней это никуда не годится.
ну это мое мнение (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) А ваше ?

QUOTE(helvene @ Jan 18 2007, 01:40) [snapback]102540[/snapback]

Тогда обратите внимание еще раз на ссылку, которую я привела. Сервер с названием Layonara вообще-то всего один, и он всегда был Full PvP. Правда, да - с предварительной регистрацией и валидацией персонажей.


О я такой тоже не знаю шард. Может потому что обсалютно не приемлю шарды с предварительной регистрацией (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Это дорогая моя уже халтура. Нужно не выбирать игроков, а показать им как можно играть, игрок мог и не видеть другой игры. Да это трудно и нудно, но это правильнее. Это конечно я так делаю и считаю, потому никогда на такие шарды не ходил.

Хотя нет вру, разок был (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Нордок (очередной) еще кадато дааавно был такой закрытый (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) И что ? Я тратил время писал квенту , отсылал , ждал , они читали, решали , дали доступ. Это 3 дня я и кто то из команды тратили время свое, в результате я зашел. Да игроки играли хорошо, тут все нормально , но сам шард не лег на душу как говорится и через пол часика я навсегда ушел, ну бывает.
Так ради чего я тратил и свое время и время кого то из команды ?

Сообщение отредактировал Чешипузик - Jan 18 2007, 09:50
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
mamuc
сообщение Jan 18 2007, 11:31
Сообщение #69


Лорд AxisTown'a
Иконки Групп

Класс: Монах
Характер: Lawful Good
Раса: Дварф
NWN: Маппинг



QUOTE
Mitgard

маленькое уточнение Midgard (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)
QUOTE
Просто ужасно начинать НВН-2 снова кастратиками 20 уровней это никуда не годится.

а НВН1, между прочим, изначально и создавался 20 лвлным...и долго играли с мах 20 лвлов..и нормально играли... (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) ... а уровень сорок лвлов появился токо с вторым аддолном, если не ошибаюсь
п.с. ИМХО : для РП-шарда, если я правильно понял-тут обсуждаеться идея создавать именно такой шард, вообще-то 20 или 40 лвлов - не самое важное (IMG:style_emoticons/kolobok_light/yes3.gif)

Сообщение отредактировал mamuc - Jan 18 2007, 11:46
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
helvene
сообщение Jan 18 2007, 17:01
Сообщение #70


Mystery
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Lawful Evil
Раса: Тварь
NWN: Контент
Амен



QUOTE(mamuc @ Jan 18 2007, 11:31) [snapback]102559[/snapback]
а НВН1, между прочим, изначально и создавался 20 лвлным...и долго играли с мах 20 лвлов..и нормально играли... biggrin.gif ... а уровень сорок лвлов появился токо с вторым аддолном, если не ошибаюсь

Не ошибаетесь.

QUOTE(Чешипузик @ Jan 18 2007, 09:36) [snapback]102551[/snapback]
Это дорогая моя уже халтура. Нужно не выбирать игроков, а показать им как можно играть, игрок мог и не видеть другой игры. Да это трудно и нудно, но это правильнее.

Если вы не обратили внимания до этого, в обсуждениях "как правильней" я не участвую. Меня куда больше интересует аспект "как будет работать". Так, как делают на той же Лайонаре - работает, и прямым подтверждением тому являются их 4 постоянно заполненных сервера.

QUOTE(Чешипузик @ Jan 18 2007, 09:36) [snapback]102551[/snapback]
Просто ужасно начинать НВН-2 снова кастратиками 20 уровней это никуда не годится.

Тема "мне для отыгрыша нужен 40 левел!" уже избита со всех сторон и давно устарела. И если вы действительно такой сторонник РП, как о себе пишете, вам должно быть абсолютно все равно, какой уровень у вашего персонажа. На возможности отыгрыша уровень влияет очень и очень слабо.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
DYIIIEJIOB
сообщение Jan 18 2007, 17:54
Сообщение #71


Level 2
*

Класс: Маг
Характер: Neutral Evil
Раса: Человек



2Чешипузик

Про Сиалу, как я говорил сугубо личное мнение, и так же упоминал - я консервативен, а потому наколенные бредни про великих колдунов гоблинов и прочее мне претят (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Пусть не идеально, но все же проработанный и прорабатываемый не один год сеттинг ФР или ПС (последний к сожалению зачах в глазах ВотК) сравнивать с писаниной (добротного?) любителя фантастики меня совершенно не тянет, тем более что книг (хоть то же не шедовров, но уж лучше чем опусы Пехова) по данным сеттингам написано куда больше. Ну а главный для меня отрицательный момент сиалы, это система начисления опыта, которая напрочь убивает игру в группе. Более бредового разделения чем по нанесенному дамагу даже не придумать, играть НЕ БОЕВЫМ чаром просто лишено смысла.

Теперь про 40 уровни (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Открою тайну, мне тоже противен "кастратик 20-го уровня", я бы предпочел "кастратика не более чем 10 уровня". Возможно это разница в понимании сеттинга или моя ограниченность рамками стереотипов, но она мне нравится (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Азалин (Равенлофт) хозяин домена и если не путаю 19 уровня, Эльминстер величайший маг ФР - 29 ур, Скалл, лидер фракции (Плэйнскейп) - 19ур, сравнивать их с друидомонкомшифтером васей 40 ур? Увольте, да и просто не дело это, 20 ур это вобщем то великая фигура, одна из немногих на регион, а толпа эпиков 40 левелов убивающая гоблинов с завернутым количеством хп и спасами выглядит просто маразматично. Многие наверняка скажут представь что там написано не 40 а 10, можно представить, но я не хочу (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Не мое это и все тут (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Опять же людей с подобным моему мнением я на "буржуйских" шардах могу найти а на "наших" пока не встречал.

Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
helvene
сообщение Jan 18 2007, 18:40
Сообщение #72


Mystery
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Lawful Evil
Раса: Тварь
NWN: Контент
Амен



QUOTE(DYIIIEJIOB @ Jan 18 2007, 17:54) [snapback]102597[/snapback]
проработанный и прорабатываемый не один год сеттинг ФР или ПС (последний к сожалению зачах в глазах ВотК) сравнивать с писаниной (добротного?) любителя фантастики меня совершенно не тянет, тем более что книг (хоть то же не шедовров, но уж лучше чем опусы Пехова) по данным сеттингам написано куда больше.

Прошу прощения, но если взять писанину того же Сальваторе, то она Пехову в подметки не годится. А большая часть литературы по ФР все-таки сальваторовского качества.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
DYIIIEJIOB
сообщение Jan 18 2007, 19:50
Сообщение #73


Level 2
*

Класс: Маг
Характер: Neutral Evil
Раса: Человек



QUOTE(helvene @ Jan 18 2007, 18:40) [snapback]102600[/snapback]

Прошу прощения, но если взять писанину того же Сальваторе, то она Пехову в подметки не годится. А большая часть литературы по ФР все-таки сальваторовского качества.


Ясное дело все это на любителя (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Сальваторе не читал, но давно читал трилогию аватар, а вот пехова дальше 3-4 главы, как сейчас модно говорить "ниасилил", аватар хоть до конца дочитал (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

(я там в скобочках как раз написал что это все тоже не шедевр)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Jan 18 2007, 19:55
Сообщение #74


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



QUOTE(DYIIIEJIOB @ Jan 18 2007, 19:50) [snapback]102607[/snapback]
но давно читал трилогию аватар

Аватар это не Сальваторе. И хотя его многие ругают (я про Аватар) за низкую художественную ценность, всетаки он гораздо приятнее читается, чем похождения чернокожей мясорубки в силу того, что там намного меньше пафосной эпики (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

Я вообще не понимаю, как вы перескочили с "РП шарда" на "вопросы сеттинга"? Типа если сет ФР - то круто, а если какой-нить Пехов или ДаркСан - гуано? Разочарую. Можно сделать редкостное Г на ФР и конфетку даже в мире Колобка (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) Так что имхо вы ушли в оффтоп.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чешипузик
сообщение Jan 18 2007, 20:20
Сообщение #75


Level 5
**

Класс: Воин
Характер: Neutral Evil
Раса: Дварф



Нет ну тема ждет откликов единомышлеников (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Чего же пока не поболтать ? Очень интересно еси честно.

По теме то все равно в аську пишут (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) А тут так, как дама сказала- советы, вообщем то ничего плохого (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 22:27