Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Обортни и Ко, расширение возможностей игрока, путями от него не зависящими
ReyBrujo
сообщение Apr 4 2009, 21:55
Сообщение #76


Level 2
*

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



А чу такое ДнД ?
Выложу ща свои идейки.оцените ^_^ :
1.Я вот увлекся недавно одной игрой...MHF2...так вот.я так думаю,может,сделать такие локи,в которые можно ходить бесконечно(например,при разговоре ты платишь тому,с кем ты разговариваешь,немного денег,и ты переносишься в другую локу).так вот,монстры,при входе в локу,будут обновляться.Можно буит собирать различные травки-камешки для последующего их соединения в элики/предметы.Например,можно еще сделать,чтоб одежду при соединении со специальным камнем (Armor Stone) можно было усиливать(например,броню одежды).Или еще-при походах на различных там боссов ты выбиваешь с них пару предметов(2-10),которые выпадают токо с него.идешь в город,берешь собарнные камешки/травки/нитки/кожу например=) и соединяешь с хвостом/шкурой/когтями босса.
2.И еще,можно ли как-нибудь сделать собственный дом с поварами,которые готовят за пол дня из обычного мяса(которое добываеццо с разных монстров,не людей ^_^) обжареное мясо с некоторым шансом.Наибольший шанс,что они приготовят подгорелое мясо(~50%+хп+5),немного меньше обычное(~25%,хп+35),еще меньше хорошое мясо(~15%,хп+100),и эпическое мясо(~10%,хп+350).ВОт наприммер,в бою закончились лечилки,используешь мясо,и увеличиваешь хп.нужно только,чтоб у поваров лвл увеличивалсо(например,до 40,чем лучше получилось мясо,тем больше опыта они получают,и тем лучше готовят),и чтоб при поедании мяса врагов около игрока не было(как при отдыхе),и при поедании игралась анимация.
3.Так,следующее.Можно как-либо сделать,чтоб игрок,попадая в комнату "Транса"(название моно другое ^_^),мог превратиться в любого находящегося там игрока?И чтоб он им управлял ,как своим?
4.Игрок подходит к неписю,покупает у него крылья ящера например.Еси у него эти крылья есть,то ему добавляются рефлексы,увороты и скорость.Такое возможно?
5.Сделать напиток,который создает вашего двойника с отличным АИ,переносит вас в комнату боев (например,арена между домами)вместе с ним,и вы должны его победить,иначе на 24 часа у вас понижены все статы,и вы не можете использовать зелья лечения(критические,сильные,средние,полные зелья лечения).также на вас не действуют любые заклинания исцеления.
Вот,кажется,все...=)Оцените,может,что-то и введем в жизнь.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ogneslav
сообщение Apr 8 2009, 13:27
Сообщение #77


Level 4
**

Класс: Друид
Характер: True Neutral
Раса: Человек



Если ты не знаешь что такое ДнД, извени это туго. Википедия тебе в помощь.
1. Это невер, так что забудь про всяких там босов, в невери их в принцыпе нет, есть только сюжетные враги, а босы это во всяких Дяблоидах(я против них ничего не имею, но имею против такого в невере) и онлайновых играх. А если хочешь продуманного крафта, полазь по ваулту, там есть нечто вроде Natural resourses craft sistem. Точного названия не помню, можешь на основе его сделать.
2.Можно, но оно не стоит затраченных усилий.
3. Только менять апирку, а так нет, если ты внимательно читал тему, как говорил))), то нечто подобное уже предлагалось, но оказалось невозможным(((
4. Можно
5 Нечто подобное есть в Андердаке, покопайся в зеркалах... или поищи на ваулте.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Virake
сообщение Jun 2 2009, 18:52
Сообщение #78


Level 5
**

Класс: Некромант
Характер: Chaotic Evil
Раса: Человек



Цитата(Ogneslav @ Apr 8 2009, 13:27) *
Если ты не знаешь что такое ДнД, извени это туго. ...

Возможно, он просит расшифровать это?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ogneslav
сообщение Jun 24 2009, 17:40
Сообщение #79


Level 4
**

Класс: Друид
Характер: True Neutral
Раса: Человек



Цитата
Возможно, он просит расшифровать это?


Возможно)))

Dungeons and Dragons
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Devstvenik
сообщение Nov 23 2009, 18:48
Сообщение #80


Level 1


Класс: Волшебник
Характер: Chaotic Evil
Раса: Эльф



я уже вижу что вы придумали и стали реализовывать множество способов ликантропии

Хочу предложить свою
Ликантроп первого уровня похож на человека обросшего густой шерстью, принимает свое звериное нутро в полнолуние( можно псавить как через 21 так и через 7 дней) имеет не большие бонусыы к атаке и защите
2 уровень, вид такой же, принимает звериную форму каждое полнолуние, средние бонусы к атаке и защите
3 уровень, вид такой же, принимает звериную форму каждое полнолуние, большие бонусы к атаке и защите
4 уровень, тут перед ликантропом становится выбор ему следаю смешать свою кровь с Медведем (представляется как воин) Волка(представлен как маг) Леопард (представлен как плут) Ящер ( лучник плюется ядом)
5-8 уровень различны для выбраных ликантропов
9 уровень теперь можно превращатся в обортня в любое время и не зависеть от фаз лун
10 уровень ликантроп-оборотень, вместе с превращением в свой оборотень-класс может превращятся в оборьней как друид оборотень

для получение 4 уровня нужно добыть кровь нужного нам существа
для 9 и 10 уровня выполнить спец квесты (могу написать если захотся)

чтобы вылечится от ликатропии нужно
а) до превращение принять зелье
б) после преращение убить Оборатня вожака
г) временно притупить ликантропию поможет амулет из серебра, побочный эффект -1 ко всем характеристикам

лучше превращение ставить на 7 -20 дней в игре и предупреждать за день о будущем превращение

пока все

Если понравится чиркните на почту, тогда займусь преобразованием всего этого в лучшую форму
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Laajin
сообщение Nov 25 2009, 10:04
Сообщение #81


Level 5
**

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек



На сколько я помню гуманоид или человек под ликантропией, в форме оборотня подвержен эффекту жажды убийства и можно сказать не контролирует свое тело - что сильно отличается от способности друида принимать форму зверей.
В нвн отрубать управление игроку на несколько игровых часов - это не супер. Вообще я заметил что принуждение игроков к чему либо, особенно посредством жестких штрафов не приветствуется.
В твоем варианте это не ликантропия, а просто магическая способность, потому что вся фишка в ликантропии - это как раз именно не контролируемое зверство, после которого игрок просыпается утром в полном ох**и где-нибудь в лесу, рот в крови, голый...)), а потом выясняется что он вырезал местную деревню.
Но как вариант для нвн - не плохая идея.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ogneslav
сообщение Dec 11 2009, 14:13
Сообщение #82


Level 4
**

Класс: Друид
Характер: True Neutral
Раса: Человек



2Devsvenik
Цитата
Хочу предложить свою


Хочу заметить что твоя идея, это несовсем то(или совсем не то, смотря с какой стороны (IMG:style_emoticons/kolobok_light/declare.gif) ) чего я добивался, когда придумывал идею Лекантропии. Но в тоже время это имеет смысл и как говориться "Ларчик просто открываеться", так что если ты еще бываешь на форуме отпишись можно поработать совместно(за этот год я немного научился писать скрипты (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wacko.gif) , но давно не видел НвНа)
Я считю что можно слегка смешать имеющееся с твоим и немного подумать. Если ты за... я буду ждать.

2Laajin
Цитата
На сколько я помню гуманоид или человек под ликантропией, в форме оборотня подвержен эффекту жажды убийства и можно сказать не контролирует свое тело - что сильно отличается от способности друида принимать форму зверей.
В нвн отрубать управление игроку на несколько игровых часов - это не супер. Вообще я заметил что принуждение игроков к чему либо, особенно посредством жестких штрафов не приветствуется.
В твоем варианте это не ликантропия, а просто магическая способность, потому что вся фишка в ликантропии - это как раз именно не контролируемое зверство, после которого игрок просыпается утром в полном ох**и где-нибудь в лесу, рот в крови, голый...)), а потом выясняется что он вырезал местную деревню.
Но как вариант для нвн - не плохая идея.


Лекантропия задумывалась как способ разнообразить игровой процесс и дать персонажу больше возможностей(не усиляя его). Это не кусок сюжета(ничего не имею против сюжетов, но идея в другом), это полноценная часть персонажа.

Кстати 2Devstvenik

Цитата
оборотень-класс может превращятся в оборьней как друид оборотень

Изначально против того чтобы делать это классом. КАТЕГОРИЧЕСКИ!
Также лекантропия задумывалась не как "Полиморф", а сложный вариант "Аппиарэнс")))
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Redwy
сообщение Feb 11 2010, 17:55
Сообщение #83


Level 1


Класс: Обыватель
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Жаль, я не появился тут раньше)) Ну, впрочем, помочь я вряд ли смогу, ни в скриптах еще не разобрался, и в самом модульмейкинге тоже, хотя вроде половинка навыков уже есть... А помочь бы хотелось... Тут уж разве что идеей какой, советом по поводу идейного сожержания ликантропии... с отсутствием класса я полностью согласен, это не освсем то, и отсутствие управления тоже не катит, разве что, может, добавить скриптик, что если человек какой-то рядом назодится, или зверь - - - - непись, то при, скажем, проверке на волю или еще что оборотень его независимо от команд игрока атакует...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 13:56