Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Создание квестов, Для тех кто не занет как это делается
Raven
сообщение Dec 26 2004, 03:21
Сообщение #26


Level 8
***

Класс: Фея
Характер: Chaotic Evil
Раса: Фея



www.nwnlexicon.com - онлайн-версия
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Falcon
сообщение Dec 26 2004, 12:51
Сообщение #27


Level 4
**

Класс: Теневой Танцор
Характер: Neutral Evil
Раса: Полуэльф



Хлопчики помогите придумать как реализовать квест.
кроче смысл в том что надо сделать лабиринт, (кто читал желязны знает).
короче человек ступивщий на начало лабиринта не может свернуть назад. либо пройти да конц либо умереть а пройдя его получит какоето могущество.
вопрос намбер один (моя фантазия иссякла) как сдеать что бы его было трудно пройти. мобы и прочая надость не катит. была идея сделать кучу проверок, но она отпала, так как войну по сути не нужно убеждение ибюо она все берет силой, и зачем магу дисциплина. смотрел как в сиале реализована фуга, 6( мне такое еще не под силу. придется чето просделать. поидее хочу сделать возможность прохождения лабиринта только с 21 левела. если не прощел - 4 левела пенальти. за прохождение возможность учавствовть в серьезном квесте, и бонус какйто типа +4 к спасам навсегда и телепорт в любую точку шарда.
есть идеи ???
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
MasterMage
сообщение Dec 26 2004, 14:41
Сообщение #28


Level 8
***

Класс: Маг
Характер: Lawful Good
Раса: Полуэльф



Rezident я тоже щас скрипты пишу.....Скоро главный начну...Сначало надо сюжет продумать....Легкие внесюжетные пиши мастрером, а сложные через переменные.... с проверкой, как Айван объяснил:)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вишес
сообщение Dec 27 2004, 02:52
Сообщение #29


Level 13
****

Класс: Ниндзя
Характер: Chaotic Evil
Раса: Танар'ри



QUOTE (Falcon @ Dec 26 2004, 12:51)
Хлопчики помогите придумать как реализовать квест.
кроче смысл в том что надо сделать лабиринт, (кто читал желязны знает).
вопрос намбер один (моя фантазия иссякла) как сдеать что бы его было трудно пройти. мобы и прочая надость не катит. есть идеи ???

как на счет постоянно получаемого дамага? При чем персонаж его получает в зависимости от максимального количества хитов., Но при этом дамаг рандомный, чтобы игрок прикаждом шаге думал, сможет ли он дойти до конца. Однако тут придется предусмотреть возможность выхода. плюс путь должен быть очень узким. чтобы игрок концентрировался на нем и боялся оступиться. :swoon:

Еще хороший вариант, как в конце первый части теней андертайда, где надо следовать за волной определенного цвета, а пойда не туда получаешь дамаг. Только надо сделать так, чтобы на каждом повороте нужное направление выбиралось рандомно, а за персонажем гналась другая волна, не давая ему времени соорентироваться. :DB:

Третий вариант.
Просто ОЧЕНЬ извилистый лабиринт, проходы узкие и шаг в сторону - смерть. При этом за персонажем гонится нечто нехорошее и когда догоняет - наносит дамаг или сразу убивает.
Игрок будет бояться как бы его не догнало это нечто и при этом - как бы не оступиться. :crazy:
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валеско
сообщение Dec 27 2004, 07:51
Сообщение #30


Epic Level
Иконки Групп

Класс: Бард
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Животное
МАСТЕР Пера



М-да... пожалуй стоит задуматся - а удастся ли реализовать шедевр Желязны в форме НвН-модуля? И стоит ли это делать? Все-таки "Амбер" - не Сиала.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Falcon
сообщение Dec 27 2004, 14:22
Сообщение #31


Level 4
**

Класс: Теневой Танцор
Характер: Neutral Evil
Раса: Полуэльф



QUOTE (Валеско @ Dec 27 2004, 07:51)
М-да... пожалуй стоит задуматся - а удастся ли реализовать шедевр Желязны в форме НвН-модуля? И стоит ли это делать? Все-таки "Амбер" - не Сиала.

пуркуа па ?
чем тебе амбер не фентазийная страна ?? а неровности и щероховатост игрок спрячет за собственным воображением, то чего не хватает додумает сам. вот такие дела. ну и плох тот солдат корочый не хочет быть генералом.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lemegeton
сообщение Dec 27 2004, 17:09
Сообщение #32


Level 10
Иконки Групп

Класс: Монах
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Контент



Лабиринт можно выполнить в виде нескольких локаций, в которых есть коридоры, связанные дверями. В этих коридорах бесконечное количество постоянно появляющихся монстров и чем дальше - тем круче. Никаких телепортов, никакого лута - ничего. Куча ловушек (неубираемых, мощных, желательно со скриптами - дабы кастомно дамажи наносили) простых и триггерных. Свернул не в ту дверь - махайся с черным драконом уровня так 50-го... Можно поставить пару чаров, которые будут либо пропускать героев, либо сами являться ловушками...

Может тебе техническая инфа нужна?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Falcon
сообщение Dec 27 2004, 18:29
Сообщение #33


Level 4
**

Класс: Теневой Танцор
Характер: Neutral Evil
Раса: Полуэльф



QUOTE (Lemegeton @ Dec 27 2004, 17:09)
Может тебе техническая инфа нужна?

ну по книге лабиринт проходиться в одиночку и есдинственное что мешает это сила лабиринта(мобы отпадаю изначально), дверй там нет, сам лабиринт нарив=сованн на полу комнаты, тоесть больше конечно склоняюсь к смертельнм ловущкам если выщел за пределы лабиринта и какомуто фактору который заставляет идти быстрее. но походу дела надо еще слоу кастовать за каждым поворотом.
зы инфа нужна любая, техническа литеатурная все что можно, так как я слаб еще в этих вопросха :( есть еще пару ентузиастов соседей :) вот ваяем вместе. если удасться сделать выложу в инет.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rezident
сообщение Dec 28 2004, 03:30
Сообщение #34


Level 2
*

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



А к старым дедовским методам неп пробовал прибегать?
Заствить игрока погонятся за собственной етнью, послав его то к одной локации, то к другой.
В оригинальном НВН был такой квэст "Суд"
Нужно было распутать дело об убийстве а потом высказав свое мнение как эксперта повлиять на исход дела.

Как они это сделали до сих пор не понимаю...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rezident
сообщение Dec 28 2004, 03:34
Сообщение #35


Level 2
*

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



QUOTE (MasterMage @ Dec 26 2004, 14:41)
Rezident  я тоже щас скрипты пишу.....Скоро главный начну...Сначало надо сюжет продумать....Легкие внесюжетные пиши мастрером, а сложные через переменные.... с проверкой, как Айван объяснил:)

Ты например можеш пошагово и доступно обьяснить как создать даже самый просто й квест? Я либо читаю плохо, либо доходит до меня туго. Ни в туторе ни в другом месте где искал ничего кроме слов "возьмем локальную переменную и сделаем с ней нехорошую вещь" не видел.
Что это такое вообще? я у же измучался.
Ну допустим я нашел как ее сделать, но что это такое я все равно не понимаю. А ведь она ключ к решению моей проблемы.
Очень вас прошу, Пошагово напишите как сделать пусть даже самый простой квест. Ну не могу я вьехать в эту лабуду. Мне пример нужен. Ну пожалуста... :xz:

Сообщение отредактировал Rezident - Dec 28 2004, 03:35
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tiger Greyhawk
сообщение Dec 28 2004, 05:29
Сообщение #36



Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]



to Rezident
Вот:в самом низу страницы есть Aurora Tutorial (Rusian), почитай и сделай как там сказано.
Оно пошагово, ИМХО, как ты хочешь. Главы про диалоги и персов. Но мне показалось, что Aiwan достаточно подробно тебе все объяснил выше. А если не понятны какие-то конкретные моменты - то так и спроси про них, а не про весь квест в целом. Весь квест, даже самый простой состоит из нескольких частей (читай файлов).
Насколько я понял, у тебя проблема состоит в переменной. Не знаешь куда ее сунуть (где ее задать или где проверять, или "на куда" ее повесить)?
Пример (сорри за корявость):
Есть яблоко. Есть человек. С помощью скрипта вешаем на чела чувство голода, затем проверяем и заставляем его съесть яблоко

object человек=GetObjectByTag("человек");
object яблоко=GetObjectByTag("яблоко");
int чувство_голода=0;

SetLocalInt(человек, "чувство_голода", 1);
if (чувство_голода==1)
{
AssignCommand(человек, ActionСъестьObject(яблоко));
}
else return;

вешаешь на ветку разговора, на "выполнены действия" и человек буит есть яблоко при нажатии этой ветки
Здесь я попытался объяснить тебе переменную.

Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Dec 28 2004, 21:42
Сообщение #37


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Lemegeton, то , что ты предложил напоминает лабиринт Мадронов из ПТ.

В принципе, я разрабатывал систему такого лабиринта, состоящюю из 1 локации 2х2. Но сейчас уже не найду, куда ее дел..
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Falcon
сообщение Dec 28 2004, 22:29
Сообщение #38


Level 4
**

Класс: Теневой Танцор
Характер: Neutral Evil
Раса: Полуэльф



QUOTE (Lex @ Dec 28 2004, 21:42)
Lemegeton, то , что ты предложил напоминает лабиринт Мадронов из ПТ.

В принципе, я разрабатывал систему такого лабиринта, состоящюю из 1 локации 2х2. Но сейчас уже не найду, куда ее дел..

хиново:( ну а чем писоветуещь может ? я думал сделать локу дето 8*8 на полу нарисовать лабиринт, выход ха линию смерть и сделать так что бы на прохождение давалось ограниченное время тоесть наносился постоянный демаг.а так же при вступлении на лабиринь диспелилось все. но демаг невкусно. незнаю даже как сделать. :( пок ниге просто человек совершал нечеловечиские усиия, просто становися сгустком воли но и искры до пояса.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Dec 28 2004, 22:58
Сообщение #39


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



можно не дамаг, а статы понижать постепенно...вплоть до 3, когда ему придется вообще все сбросить с себя, чтобы идти вперед
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Falcon
сообщение Dec 28 2004, 23:23
Сообщение #40


Level 4
**

Класс: Теневой Танцор
Характер: Neutral Evil
Раса: Полуэльф



QUOTE (Lex @ Dec 28 2004, 22:58)
можно не дамаг, а статы понижать постепенно...вплоть до 3, когда ему придется вообще все сбросить с себя, чтобы идти вперед

о идея люкс, спс. но демаг видимо придется какойто делать так как подганять надополюбому, что бы ощибались, что бы сходии с дистанции, а вообще была идея делать возможным прохождение только того у кого спас на волю большой.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lemegeton
сообщение Dec 29 2004, 10:21
Сообщение #41


Level 10
Иконки Групп

Класс: Монах
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Контент



Lex: У меня целый модуль такой. Чисто манчевский. Клевая штука. Типа Кваки III. :D

Falcon: О, блин, вспомнил, о какой книжке речь идет! И еще Слоу накладывать, дабы помедленнее бегал. Кастовать, пить бутылочки, пользовать маг. шмотки надо запретить, иначе филонить будут (только как?). Не забудь, что при уменьшении DEX количество "шкурки" тоже падает. :yes: Сделай его хотя бы "проходимым". Спас броски на волю делать лучше не стоит. Кто-нибудь обязательно в это дело упрется. Дамаж недо делать относительный. Относительно максимальных очков / среднюю скорость прохождения лабиринта +- небольшой рандом, дабы и обломаться мог. Для стрёму можно периодически "гасить" экран. :D (Как-то Evil получается...). Ну, вобщем, это IMHO такое (просто нагенеренные идеи) :buba:

Сообщение отредактировал Lemegeton - Dec 29 2004, 10:22
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Falcon
сообщение Dec 29 2004, 12:15
Сообщение #42


Level 4
**

Класс: Теневой Танцор
Характер: Neutral Evil
Раса: Полуэльф



QUOTE (Lemegeton @ Dec 29 2004, 10:21)
Lex: У меня целый модуль такой. Чисто манчевский. Клевая штука. Типа Кваки III. :D

Falcon: О, блин, вспомнил, о какой книжке речь идет! И еще Слоу накладывать, дабы помедленнее бегал. Кастовать, пить бутылочки, пользовать маг. шмотки надо запретить, иначе филонить будут (только как?). Не забудь, что при уменьшении DEX количество "шкурки" тоже падает. :yes: Сделай его хотя бы "проходимым". Спас броски на волю делать лучше не стоит. Кто-нибудь обязательно в это дело упрется. Дамаж недо делать относительный. Относительно максимальных очков / среднюю скорость прохождения лабиринта +- небольшой рандом, дабы и обломаться мог. Для стрёму можно периодически "гасить" экран. :D (Как-то Evil получается...). Ну, вобщем, это IMHO такое (просто нагенеренные идеи) :buba:

начиться обощаем
1 лабиринт в одной большой локации.
2 выход за лабиринт епик ловушка на смерть.
3 при вхолде начинают падать статы, до минимума.
4 коогда статы упали в низ, еще кастуем слоу сверху (что бы вообще было весело)
5 рендомно по маршуруту нудно сделатьодну проверку на то или чар 21-го левела.
6 и если нет. допобачення в фуге
7 вопрос, как сделать что бы вначале чар был покрыт искрами чуть чуть, дальше силнее дальше полностиью в искрах. они же могут и нансить временный демаг.
8 вопрос, как сделать демаг зависимым от формулы, кол-во хитов/ предполагаемое время прохождения + бонус от спасов.(таки стоит ввести бонус от спасов, если не читсто на волю то хотя бы на сумарный спас, что бы более сильным личностям было проше пройти)
9 екран гасти ненадо
10 а можно както усилить слоу ? типа свернул не туда куда надо еще медлнеее пошел.
11 при входе моджно на чара кастануть какойто эфект типа жостл визаж.
:crazy: это все уже блие к реальности но как жто сделать пока не представляю :) сажусь читать маны
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lemegeton
сообщение Dec 29 2004, 20:57
Сообщение #43


Level 10
Иконки Групп

Класс: Монах
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Контент



Видел, как чел с артефактом на Haste бегает??? Это-ж болид Формулы-1. Не. Слоу надо кастовать СРАЗУ. Может даже чувака только голым пускать.

Не надо ловушки ставить - ставь триггеры неснимаемые. И ручками там, ручками дамаж с визуальными эффектами!

Все. Мое время вышло. Буду 11.01.2005. Или еще завтра загляну.

Сообщение отредактировал Lemegeton - Dec 29 2004, 21:10
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Proydoha
сообщение Jan 3 2005, 01:03
Сообщение #44


Level 4
**

Класс: Маг
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф



Я хочу сделать квест приблизительно такого содержания: убить вора который бегает по городу (movement rate very fast) по вейпоинтам и при этом удаляясь на безопастное расстояние от игрока ставит ловушки. При всем этом он должен быть Hostile и не кидаться на игрока. Это можно осуществить? И если можно то как?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
DBColl
сообщение Jan 3 2005, 11:19
Сообщение #45


4-х Кубовый
Иконки Групп

Класс: Некромант
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]
Проклятие Левора



Proydoha
Ты не хочешь, чтобы он отвечал на твой удар по нему, пробегающему?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tarre Talliorne
сообщение Jan 3 2005, 11:56
Сообщение #46


Level 8
***

Класс: Псионик
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]



Создай кастомный скрипт на онАтакед моба, чтобы он отбегал от ПС на расстояние 15 футов, скажем. \потом в онПерспепшн ставим другой скрипт, регулирующий действия вора пр и набл.дении игрока (проверка а расстояние, выставление ловушек) и все. Удачи!
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Proydoha
сообщение Jan 3 2005, 20:27
Сообщение #47


Level 4
**

Класс: Маг
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф



Каким скриптом можно его заставить поставить ловушку?
Добавлено в [mergetime]1104773627[/mergetime]
DBColl Я не хочу что бы он кидался на меня как маньяк. Ведь он всего лишь вор.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
DBColl
сообщение Jan 3 2005, 22:24
Сообщение #48


4-х Кубовый
Иконки Групп

Класс: Некромант
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]
Проклятие Левора



QUOTE (Proydoha @ Jan 3 2005, 19:27)
DBColl Я не хочу что бы он кидался на меня как маньяк. Ведь он всего лишь вор.

То есть ТРУСЛИВЫЙ вор, не идущий на контакты. Верно? :D
Кстати по вопросу о ловушках... Креэйтить триггеры (прототипами которых и являются ловушки) вроде бы нельзя. Потому здесь выход один: расставить по локе триггеры(!) и писать на них свои скрипты. При подбегании вора к одной из ловушек, он проигрывает анимацию и АКТИВИРУЕТ триггер. Вот, лишь такое решение у меня возникло... :xz:
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
2GoDoom
сообщение Jan 3 2005, 23:36
Сообщение #49


Level 11
***

Класс: Обыватель
Характер: True Neutral
Раса: Человек
NWN: Маппинг



ДБКолл, а с чего вы взяли что нельзя креатить триггеры? (у меня вдруг появилась такая безумная мысль) - может просто когда креатишь триггеры нужно что-то помудрить с векторами? ;)

Ну а если даже нельзя - то я удмаю монжо реализовать, чтобы вор использовал ловушки - котоыре были бы у нег ов кармане... ;)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Jan 4 2005, 00:38
Сообщение #50


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



QUOTE (2GoDoom @ Jan 4 2005, 02:36)
Ну а если даже нельзя - то я удмаю монжо реализовать, чтобы вор использовал ловушки - котоыре были бы у нег ов кармане...

Теперь представь тонну кода для векторов, для расстояния на локе куда рисовать триггер ДАЖЕ если ты зарулишь этот способ. ДБ сказал как меньшей кровью получить конфетку. =)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 18:27