Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Обортни и Ко, расширение возможностей игрока, путями от него не зависящими
Ogneslav
сообщение Jul 21 2008, 19:01
Сообщение #1


Level 4
**

Класс: Друид
Характер: True Neutral
Раса: Человек



Здравствуйте уважаемые сограждане!
Я тут думал и пришел к выводу, что игрок слишком жёстко заключён в рамки классов в невервинтере, поэтому у меня появились некоторые идеи как сделать игру интереснее и добавить некоторые фишки, такие как оборотничество(не класс), вампиричество и т. п и др.
Моя проблема в том что я совершенно не разбираюсь в скриптах и поэтому надеюсь что вы поможите воплотить мои идеи.
Если кому эти самы идеи интересны, отпишитесь, я с радостью предьявлю 2 из них в развернутом варианте, а пока подумаю над другими (IMG:style_emoticons/kolobok_light/scratch_one-s_head.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Jul 22 2008, 09:54
Сообщение #2


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Добавить свой класс можно но это сложно. Нет, не так. А так: ЭТО СЛОЖНО.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ogneslav
сообщение Jul 22 2008, 10:12
Сообщение #3


Level 4
**

Класс: Друид
Характер: True Neutral
Раса: Человек



Я не предлагаю добавить свой новый класс. Классов и так хватает, а если кому мало можно скачать PRC.
Я предлагаю болезнь которой можно заразится, я прошу чтобы вы помогли мне скриптом этой болезни, а уж класс для превращенного я сделаю сам, по крайней мере это я умею)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Jul 22 2008, 22:38
Сообщение #4


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Излагай подробно что именно ты хочешь.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Jul 22 2008, 23:19
Сообщение #5


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Айв, речь о так называемой системе вампиризма / оборотничества. Дело довольно мутное, но интересное (в реализации интересно я имею ввиду). Когда-то делал вампирскую систему для одного шарда - гемороя отхватил немало (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) В сингле оно попроще будет. Но самая сложность не реализовать ее, а придумать нормально. Чтобы баланс не испортить, лишний геморой на игрока не навесить (вся обязаловка с кормежкой - геморой. Если этот момент не продумать - игрока будет раздражать вампиризм спустя 10 минут.)
Вообще с вводом хардкорных фич всегда нужно быть очень острожным. Найти баланс между играбельностью и реализмом, интересностью и лишним гемороем - весьма трудно. Те пока придумываешь, кажется что игроку оно все будет интересно и по кайфу. А на деле окажется что это его будет безмерно раздражать.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ogneslav
сообщение Aug 1 2008, 10:14
Сообщение #6


Level 4
**

Класс: Друид
Характер: True Neutral
Раса: Человек



Извиняюсь, что заставил ждать, просто я был на море: отдыхал!
Значит приступаю к излаганию своей идеи.
Лазя по nwvault`у я обнаружил интересные скрипты посвященные оборотничеству, я скачал их, испробовал и понял что это не куда не годится, дело в том что все эти оборотни были самыми обычными полиморфами, а это в корне не интересно, тогда я задумал вот что:

Лекантропия

Во первых-баланс:
как стелать так, чтобы оборотень был равным обычному игроку(не сильнее и не слабее), чтобы это было интересно им играть, а не просто посмотрел и плюнул? Конечно нужно сделать так, чтобы самого оборотня можно было качать.
Возможно вы знаете другие варианты как это сделать, но единственное до чего я додумался это чтото вроде замены одного персонажа на другого. В 24:00 скрипт заменяя одного персонажа на другого, а в 6:00 обратно.
Только я не знаю как лучше: чтобы оборотень в начале был 1 уровнем или такимже как тот что в него привратился или может быть пусть 1 лвл, но опыт идет чуток быстрее до того момента пока привратившийся и превращяющийся не достигнут одинакового уровня, а потом пусть опыт идёт одинаков. Ну это уже на ваше усмотрение, как сможете так и сделайте.

Во вторых-болезнь:
тут просто игрок непроходит проверку по стойкости и заражается лекантропией. Проходит 1 игровой день или если это мало(никогда не засекал время игрового дня в Нэвэре) - 3. По прошествии дней игрок должен пройти проверку по воле, не прошел-ты оборотень.
Можно еще во время болезни бяку какуюнибудь добавить, типа: ломка(минус к телосложению) и т.п.

В третьих-как вылечится:
Вылечится можно только в дни пока ты болееш, а если ты оборотень, то это навсегда (тогда наверно время болезни надо побольше поставить). Заклинания не помогают, бутылки и всё такое тоже, остается: уникальное свойство предмета. только для себя (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)

В четвертых-чтобы поиграв за оборотня хотелось снова:
Если вид оборотня будет один, то это наскучит как только ты докачаешь его до максимального уровня, и потом так побегаешь чуток, а вот заново качать его не будет ни какого интересу-поэтому такой вот вариант пусть оборотни могут быть разнами не только с виду, но и по профе, например оборотень-маг (IMG:style_emoticons/kolobok_light/king2.gif)
Ну тут вариантов может быть много: наверно придется для оборотней свои класы создавать: ну тут могу помочь я: хоть это я умею (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)

Вродебы всё, надеюсь ничего не забыл!
Если чего не дочитали спрашивайте!

P.S.: Вампиризм тоже писать?(он совершенно другой, он как раз и будет тем, о чём вы говорили.)

**************************************************

Цитата
только я не знаю как лучше: чтобы оборотень в начале был 1 уровнем или такимже как тот что в него привратился или может быть пусть 1 лвл, но опыт идет чуток быстрее до того момента пока привратившийся и превращяющийся не достигнут одинакового уровня, а потом пусть опыт идёт одинаков.


Я подумал что игрока задолбёт невозможность столь быстро прокачатся в изначальном классе как любому другому не зараженному( из-за невозможности качаться ночью) поэтому модефикатор опыта нужно поднять и превращающемуся и превратившемуся навсегда.

Сообщение отредактировал Ogneslav - Aug 1 2008, 10:18
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lamonde
сообщение Aug 3 2008, 05:05
Сообщение #7


Level 3
Иконки Групп

Класс: Псионик
Характер: Neutral Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]



Я, конечно не мастер скриптов, но есть кое какие идеи (если ошибусь то, надеюсь, мастера укажут на ошибки).

Цитата
Во первых-баланс:
как стелать так, чтобы оборотень был равным обычному игроку(не сильнее и не слабее), чтобы это было интересно им играть, а не просто посмотрел и плюнул? Конечно нужно сделать так, чтобы самого оборотня можно было качать.
Возможно вы знаете другие варианты как это сделать, но единственное до чего я додумался это чтото вроде замены одного персонажа на другого. В 24:00 скрипт заменяя одного персонажа на другого, а в 6:00 обратно.
Только я не знаю как лучше: чтобы оборотень в начале был 1 уровнем или такимже как тот что в него привратился или может быть пусть 1 лвл, но опыт идет чуток быстрее до того момента пока привратившийся и превращяющийся не достигнут одинакового уровня, а потом пусть опыт идёт одинаков. Ну это уже на ваше усмотрение, как сможете так и сделайте.

1. Возможно игроку просто менять апперку? Все вещи остаются на нем, баланс не теряется, а визуальное удовольствие на лицо. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
2. Ну, если уж чуть серьезней подойти к вопросу, то можно еще и соответствующие эфекты кинуть на превратившегося, т.е. скажем, чуть повысить одни резиста, чуть поубавить другие и т.д.
3. Что касается подъема уровней оборотня, паралельно персонажу. Есть соображение навесить переменную на игрока (лутше на предмет в инвентаре, т.к. наверняка не будет слетать), с парметром "опыт оборотня". Дальше, при наступления полнолуния, делается проверка на кол-во опыта на этой переменной, после чего эфекты навешиваются в соотвествии с опытом.
Пример:
10хр = регенерация +1
100хр = регенерация +3

Цитата
Во вторых-болезнь:
тут просто игрок непроходит проверку по стойкости и заражается лекантропией. Проходит 1 игровой день или если это мало(никогда не засекал время игрового дня в Нэвэре) - 3. По прошествии дней игрок должен пройти проверку по воле, не прошел-ты оборотень.
Можно еще во время болезни бяку какуюнибудь добавить, типа: ломка(минус к телосложению) и т.п.

В третьих-как вылечится:
Вылечится можно только в дни пока ты болееш, а если ты оборотень, то это навсегда (тогда наверно время болезни надо побольше поставить). Заклинания не помогают, бутылки и всё такое тоже, остается: уникальное свойство предмета. только для себя

Не спец в этой области (как проходит болезнь оборотня и т.д.), но тут побольше будет вероятности, как уже было сказано выше, добавить "гемора" в игру.

Цитата
В четвертых-чтобы поиграв за оборотня хотелось снова:
Если вид оборотня будет один, то это наскучит как только ты докачаешь его до максимального уровня, и потом так побегаешь чуток, а вот заново качать его не будет ни какого интересу-поэтому такой вот вариант пусть оборотни могут быть разнами не только с виду, но и по профе, например оборотень-маг
Ну тут вариантов может быть много: наверно придется для оборотней свои класы создавать: ну тут могу помочь я: хоть это я умею
Идея классная (с разными оборотнями), но на ум, почему то, приходит только одно - "Дайте мне пистолет с одним патроном". (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Почему? Просто прописывать кучу классов под оборотней...

Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ogneslav
сообщение Aug 3 2008, 08:38
Сообщение #8


Level 4
**

Класс: Друид
Характер: True Neutral
Раса: Человек



Цитата
1. Возможно игроку просто менять апперку? Все вещи остаются на нем, баланс не теряется, а визуальное удовольствие на лицо. smile.gif
2. Ну, если уж чуть серьезней подойти к вопросу, то можно еще и соответствующие эфекты кинуть на превратившегося, т.е. скажем, чуть повысить одни резиста, чуть поубавить другие и т.д.
3. Что касается подъема уровней оборотня, паралельно персонажу. Есть соображение навесить переменную на игрока (лутше на предмет в инвентаре, т.к. наверняка не будет слетать), с парметром "опыт оборотня". Дальше, при наступления полнолуния, делается проверка на кол-во опыта на этой переменной, после чего эфекты навешиваются в соотвествии с опытом.
Пример:
10хр = регенерация +1
100хр = регенерация +3


Подобное я уже качал с ваулта, поверь мне АБСОЛЮТНО не интересно. Именно поэтому я и предложил своё.

Цитата
Не спец в этой области (как проходит болезнь оборотня и т.д.), но тут побольше будет вероятности, как уже было сказано выше, добавить "гемора" в игру.


Тоесть ты предлагаешь чтобы вообще нельзя было вылечиться?? или как? Например чтобы эту болезнь можно было снять обычным заклинанием нужно переписать каждое из тех кто потенциально может. А я предлагаю написать небольшой скриптик на OnActivateItem.

Цитата
Идея классная (с разными оборотнями), но на ум, почему то, приходит только одно - "Дайте мне пистолет с одним патроном". smile.gif Почему? Просто прописывать кучу классов под оборотней...


Что конкретно тебе тут не понравилось? Прописывать классы или играть за них? Если прописывать, то пистолет нужен будет не тебе, так что не лезь, а если играть-говори, я подумаю как улучшить.

Сообщение отредактировал Ogneslav - Aug 3 2008, 08:47
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lamonde
сообщение Aug 3 2008, 11:31
Сообщение #9


Level 3
Иконки Групп

Класс: Псионик
Характер: Neutral Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]



Цитата
Подобное я уже качал с ваулта, поверь мне АБСОЛЮТНО не интересно. Именно поэтому я и предложил своё.

Ты описал выше, что скачал с ваулта варианты с полиморфом, мой вариант не является таковым (не "морфит" персонажа, а лишь меняет его внешний облик).

Цитата
Тоесть ты предлагаешь чтобы вообще нельзя было вылечиться?? или как? Например чтобы эту болезнь можно было снять обычным заклинанием нужно переписать каждое из тех кто потенциально может. А я предлагаю написать небольшой скриптик на OnActivateItem.
Угумс, болезнь без "обратной дороги" не очень к месту. Ммм... на OAI повесить скрипт, который бы менял двух персонажей ("волк"/"человек")?

Цитата
Что конкретно тебе тут не понравилось? Прописывать классы или играть за них? Если прописывать, то пистолет нужен будет не тебе, так что не лезь, а если играть-говори, я подумаю как улучшить.
Ну, скриптеру будет очеееень много работы, это так, к слову об пистолете. Что касается классов, то, тут опять все уперается в крутость будущего "грейда" и кучей вопросов.
1. Будут ли, вещи одетые в момент превращения, передавать эфекты "волку" или же, дружно сложаться в инвент? Учитвая, что превращение происходит не по воле персонажа (это все таки болезнь), то Н-ое кол-во вещей должно слетать на пол (одетых вещей).
2. Если у меня персонаж волшебник и его цапнул оборотень, то теперь он превратиться в оборотня мага или же персонажу будет дан выбор кем становиться?
3. "Волк"-заклинатель - будет расти, как визард или сорс?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ogneslav
сообщение Aug 3 2008, 13:10
Сообщение #10


Level 4
**

Класс: Друид
Характер: True Neutral
Раса: Человек



Цитата
Ты описал выше, что скачал с ваулта варианты с полиморфом, мой вариант не является таковым (не "морфит" персонажа, а лишь меняет его внешний облик).


Разница невелика. Я имел ввиду, что самому качатся, самому выбирать путь развития и т.п. ГОРАЗДО интереснее чем просто ждать пока у тебя регенерация станет "+3"))

Цитата
Угумс, болезнь без "обратной дороги" не очень к месту.


Болезнь как раз с обратной дорогой, без обратной когда уже болезнь возымела своё.
А когда заболеваешь те в журнал задание мол найди лекарство или не находи и становись оборотнем)
За лекарством сгонял к замкнутому старичку и спокоен или прилежно ждешь, когда станешь оборотнем.
Можно еще например серебряный амулет, купить и повестиь на шею, мол когда он на тебе, по ночам не превращаешся и если не превращатся 7 ночей, сущность оборотня с тебя выходит.

Цитата
Ммм... на OAI повесить скрипт, который бы менял двух персонажей ("волк"/"человек")?


Стыдно говорить, но хзн)

Цитата
Ну, скриптеру будет очеееень много работы, это так, к слову об пистолете. Что касается классов, то, тут опять все уперается в крутость будущего "грейда" и кучей вопросов.
1. Будут ли, вещи одетые в момент превращения, передавать эфекты "волку" или же, дружно сложаться в инвент? Учитвая, что превращение происходит не по воле персонажа (это все таки болезнь), то Н-ое кол-во вещей должно слетать на пол (одетых вещей).
2. Если у меня персонаж волшебник и его цапнул оборотень, то теперь он превратиться в оборотня мага или же персонажу будет дан выбор кем становиться?
3. "Волк"-заклинатель - будет расти, как визард или сорс?


Да скриптеру работы будет много( Но я надеюсь найдётся энтузиасты, а лучше несколько! Одна голова хорошо, а 2 лучше!)))
1.Эфекты с брони оставться не будут, вы чтоб не порвать на себе ничего благовременно сложили всё в инвентарь (IMG:style_emoticons/kolobok_light/yes3.gif) . Выпадать они не будут хотяб потому что это задолбёт, но с тем что это было б логично абсолютно согласен!
2.никакого выбора, всё решает игра, может станешь магом, а может и нет.
3.Как ни прескорбно говорить, но наверно как сорс, а то какой из него визард, но это еще не точно.

Сообщение отредактировал Ogneslav - Aug 3 2008, 13:11
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lamonde
сообщение Aug 3 2008, 14:10
Сообщение #11


Level 3
Иконки Групп

Класс: Псионик
Характер: Neutral Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]



Цитата
Разница невелика. Я имел ввиду, что самому качатся, самому выбирать путь развития и т.п. ГОРАЗДО интереснее чем просто ждать пока у тебя регенерация станет "+3"))
А... теперь понятно. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Есть идея тада. Сделать престиж-класс "оборотень" (не путать с шифтером (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) ). Если игрок заболел ликантропией (не помню, как эта болезнь точно называется, но кажись так), то у него открывается доступ к этому пристижу. Дальше фишка в следуйщем: если персонаж уже "состоявшийся ликантроп" (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) , то доступ он другие классы для него автоматом блокируются, оставляя ток "вольфа" (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) . Взяв, во время болезни, уровень престиж-класса "вольф", игрок автоматом подписывает себе "жизнь с волками" (без дороги назад).

Цитата
Болезнь как раз с обратной дорогой, без обратной когда уже болезнь возымела своё.
А когда заболеваешь те в журнал задание мол найди лекарство или не находи и становись оборотнем)
За лекарством сгонял к замкнутому старичку и спокоен или прилежно ждешь, когда станешь оборотнем.
Можно еще например серебряный амулет, купить и повестиь на шею, мол когда он на тебе, по ночам не превращаешся и если не превращатся 7 ночей, сущность оборотня с тебя выходит.
Кул! но тада нада, чтобы это лекарство не очень трудно было найти. Идею с серебрянным амулетом поддерживаю, супер. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

Цитата
Стыдно говорить, но хзн)
Мне тож стыдно, хз, как это делается. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wacko.gif)

Цитата
Да скриптеру работы будет много( Но я надеюсь найдётся энтузиасты, а лучше несколько! Одна голова хорошо, а 2 лучше!)))
1.Эфекты с брони оставться не будут, вы чтоб не порвать на себе ничего благовременно сложили всё в инвентарь . Выпадать они не будут хотяб потому что это задолбёт, но с тем что это было б логично абсолютно согласен!
2.никакого выбора, всё решает игра, может станешь магом, а может и нет.
3.Как ни прескорбно говорить, но наверно как сорс, а то какой из него визард, но это еще не точно.

1. Ммм... а, если персонаж постоянно станет оборотнем, то эти вещи ему уже нужны не будут? Если не секрет, что носят оборотни? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
2. Жестоко. Если это будет сингл, а мне кажется скорее всего так оно и будет, это приведет к банальном "Сейв/Лоад" до получения нужного результата. Не лучше сразу дать возможность выбора?
3. Ну... в Ордах Андердарка, я встретил черезвычайно умного огра. Что мешает стать таким же оборотню? (подходит к тебе оборотень в лесу и вместо "Ща, как укушу!", грит "Мусье, вот и пришел ваш последний миг, существования на этой бренной и грешной земле. Извольте мне вас цапнуть за..." (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wacko.gif) ))
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ogneslav
сообщение Aug 3 2008, 14:45
Сообщение #12


Level 4
**

Класс: Друид
Характер: True Neutral
Раса: Человек



Цитата
А... теперь понятно. smile.gif Есть идея тада. Сделать престиж-класс "оборотень" (не путать с шифтером smile.gif). Если игрок заболел ликантропией (не помню, как эта болезнь точно называется, но кажись так), то у него открывается доступ к этому пристижу. Дальше фишка в следуйщем: если персонаж уже "состоявшийся ликантроп" smile.gif , то доступ он другие классы для него автоматом блокируются, оставляя ток "вольфа" smile.gif. Взяв, во время болезни, уровень престиж-класса "вольф", игрок автоматом подписывает себе "жизнь с волками" (без дороги назад).


Во первых такое тоже уже было(за исключением блока других классов)
Если человек создал себе персонажа, а тут бамц и ты оборотень, да еще и мудьтикласс, пойди и убейся головой об стенку.
Интереснее будет играть вроде за своего родного персонажа и в тоже время за другого. Ну вообщем тут долго описывать +. Надеюсь ты уловил общую мысль.

Цитата
Кул! но тада нада, чтобы это лекарство не очень трудно было найти. Идею с серебрянным амулетом поддерживаю, супер. smile.gif


Спс! (IMG:style_emoticons/kolobok_light/i-m_so_happy.gif)

Цитата
1. Ммм... а, если персонаж постоянно станет оборотнем, то эти вещи ему уже нужны не будут? Если не секрет, что носят оборотни? smile.gif
2. Жестоко. Если это будет сингл, а мне кажется скорее всего так оно и будет, это приведет к банальном "Сейв/Лоад" до получения нужного результата. Не лучше сразу дать возможность выбора?
3. Ну... в Ордах Андердарка, я встретил черезвычайно умного огра. Что мешает стать таким же оборотню? (подходит к тебе оборотень в лесу и вместо "Ща, как укушу!", грит "Мусье, вот и пришел ваш последний миг, существования на этой бренной и грешной земле. Извольте мне вас цапнуть за..." wacko.gif))


1. Постоянно ему оборотнем быть не надо... почему описано выше(темболее это только по ночам, а днем вещи тебе еще пригодятся). Какие носят? Ну думаю пусть амулеты носят, рваные штанишки)) тобишь бронь, Ну и пояса можно, а то на чем эти самые штанишки держатся, ну если подумать то и перчатки тоже(не перчатки а обручи или как их там, точно не помню). Ещё вот что, есть такое оружие как когти(в некоторых хаках сделаны из кам) если найти те что отдельно от кам, то можно было-бы и их!
2.Во первых класы для оборотней будут немного переработаны, так что как человеек может быть на 100% уверен, что этот класс лучше чем иной. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wizard.gif) (IMG:style_emoticons/kolobok_light/elf.gif) (IMG:style_emoticons/kolobok_light/paladin.gif)
Во вторых... нету во вторых, кому надо пусть мучается с сэйв/лоад... но над этим надо подумать...темболее если оборотень будет не как ты говорил(класс), то тогда и самому выбрать вроде-как низзя...
3. Ну скрипт того кто заражает можно повесить на любого оборотня, и вот какой попадётся, такой попадётся))

Сообщение отредактировал Ogneslav - Aug 3 2008, 14:51
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lamonde
сообщение Aug 3 2008, 15:08
Сообщение #13


Level 3
Иконки Групп

Класс: Псионик
Характер: Neutral Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]



Цитата
Во первых такое тоже уже было(за исключением блока других классов)
Если человек создал себе персонажа, а тут бамц и ты оборотень, да еще и мудьтикласс, пойди и убейся головой об стенку.
Интереснее будет играть вроде за своего родного персонажа и в тоже время за другого. Ну вообщем тут долго описывать +. Надеюсь ты уловил общую мысль.
Как он будет играть за родного персонажа, если после заражения будет брать уровни оборотня? (классы)
Тада надо делать классы с рассчетом на то, что все фишки класса будут работать только, если персонаж в форме "вольфа".

Цитата
1. Постоянно ему оборотнем быть не надо... почему описано выше(темболее это только по ночам, а днем вещи тебе еще пригодятся). Какие носят? Ну думаю пусть амулеты носят, рваные штанишки)) тобишь бронь, Ну и пояса можно, а то на чем эти самые штанишки держатся, ну если подумать то и перчатки тоже(не перчатки а обручи или как их там, точно не помню). Ещё вот что, есть такое оружие как когти(в некоторых хаках сделаны из кам) если найти те что отдельно от кам, то можно было-бы и их!
Ограничивать его одежду будешь через скрипты или 2да-шки?

Цитата
2.Во первых класы для оборотней будут немного переработаны, так что как человеек может быть на 100% уверен, что этот класс лучше чем иной.
Это будут новые классы или переделанные уже имеющиеся? К чему я это говорю, а к тому, что новый базовый класс, нельзя брать сразу, первым уровнем (так, что, даже "отдельному-оборотню-персонажу" придется начинать с простого класса).

Цитата
3. Ну скрипт того кто заражает можно повесить на любого оборотня, и вот какой попадётся, такой попадётся))
Эту идею можно использовать, как тольчок для первого класса оборотня с рандомными хар-ками. (шаблон 1, результат разный)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ogneslav
сообщение Aug 3 2008, 16:28
Сообщение #14


Level 4
**

Класс: Друид
Характер: True Neutral
Раса: Человек



Цитата
Как он будет играть за родного персонажа, если после заражения будет брать уровни оборотня? (классы)
Тада надо делать классы с рассчетом на то, что все фишки класса будут работать только, если персонаж в форме "вольфа".


Ты не понял, классы будут для формы "вольфа". Это не полиморф а заменя одного персонажа другим, и уровни "вольфовских" классов будет брать "вольф", а НЕ родной перонсаж!!! Родной перснонаж будет качатся дальше в родном классе, или как вы сами захотите!

Цитата
Ограничивать его одежду будешь через скрипты или 2да-шки?


Неплохо было-бы чтото вроде владени оружие оборотень и ношение брони оборотень. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/ph34r.gif)

Цитата
Это будут новые классы или переделанные уже имеющиеся? К чему я это говорю, а к тому, что новый базовый класс, нельзя брать сразу, первым уровнем (так, что, даже "отдельному-оборотню-персонажу" придется начинать с простого класса).


А его и не надо будет брать сразу, он будет уже дан, а вот какой, это и определит игра.(для справки новые базовые классы можно брать если не прописывать их в classes.2da а только в packeges.2da и прекрепить к стандартному)

Цитата
Эту идею можно использовать, как тольчок для первого класса оборотня с рандомными хар-ками. (шаблон 1, результат разный)


Не, если будут рандомные классы, то характеристики будет глупо, т.к. действительно геморой, если тебе попался маг а у тебя сила 20 и интелек или харизма 3 (IMG:style_emoticons/kolobok_light/censored.gif) )))

********************************************
Несчёт рандомных классов.

Например создаём 5 оборотней в редакторе.
ВЫ заразились, стали оборотнем и вот в моменткогда болезнь становится оборотничеством скрипт определят каким из этих 5 вы будете играть.
В полночь ваш перснонаж тихонько исчезает скажем так и скрипт даёт вам под управление созданного в редакторе оборотня, которого уже выбрал ранее. Утром скрипт забирает его обратно(запоминает как ты его прокачал, сколько уже опыта и т.п.) и возвращает вам вашего стандартного персонажа.

Кстати тогда Lamonde, очень к стати твоя идея насчёт выбрасывания шмота на землю, было бы неплохо чтобы на земле появлялся мешок, в котором будет всё, что было у персонажа, хотя если скриптерам будет не трудно, то пусть сразы всё перекидывается из инвентаря перса в инвентарь волка, а утром наоборот.

Сообщение отредактировал Ogneslav - Aug 3 2008, 16:17
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lamonde
сообщение Aug 3 2008, 17:05
Сообщение #15


Level 3
Иконки Групп

Класс: Псионик
Характер: Neutral Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]



Больше 2х часов пытался сделать так, чтобы персонаж заменялся в игре на другого. Ничего не получается. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/unknw.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ogneslav
сообщение Aug 3 2008, 17:27
Сообщение #16


Level 4
**

Класс: Друид
Характер: True Neutral
Раса: Человек



Прискорбно жаль((

Надюсь у тебя получится или у кого-нибудь другого!!
А если нет (IMG:style_emoticons/kolobok_light/cray.gif) ...пойду побьюсь головой об стенку и буду думать не менее интересный вариант.



*****************************

А пока могу выложить вариант вампиризма???


Сообщение отредактировал Ogneslav - Aug 3 2008, 17:28
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Aug 3 2008, 19:00
Сообщение #17


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



PC поменять не получится.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ogneslav
сообщение Aug 3 2008, 19:51
Сообщение #18


Level 4
**

Класс: Друид
Характер: True Neutral
Раса: Человек



Значит буду думать!
А вы не знаете как не меняя PC можно сделать то0же самое?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
r1Stranger
сообщение Aug 4 2008, 17:31
Сообщение #19


Level 4
**

Класс: Клерик
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек



Цитата(Ogneslav @ Aug 3 2008, 19:51) *
Значит буду думать!
А вы не знаете как не меняя PC можно сделать то0же самое?

Всем прівет.
Тоже когда-то думал над этой темой и для себя сделал небольшую систему оборотней. Тока не нашел где применить.
Персы менять не получается.
Тогда остается аппеар. Потому как полиморф - фуфло (хотя и его можно кучей всяких эффектов регулировать в зависимости от уровня/времени суток и тд, смотря что надо).
Потому как оборотничество - вынужденно, по идее, вид оборотня заранее предопределен Сюжетом игры (Другое дело, с ростом уровня можно менять облик на другой схожий, добавляя новые характеристики).
Для себя я сделал скрипт, который заражает персов при повреждениях от оборотней (условия можно поставить самые разные, это не сложно (воля, удача, и тд.)).
Для вампиров сложнее решить задачу зависимости от убийств. Для оборотней это вроде не важно, поэтому можно над этим не парится. Да, я для себя тока менял отношение неписей к персу на нулевое.
Сори, но про разные прочие болезни (не путать с самой лекантропией) мы с пацанами не думали. Т.к. не не совсем понятно что это дает и зачем надо. Если тока как-нить осложнить жизнь оборотню. Ну это тоже зависит от Сюжета.
При сохздании класса оборотню можно дать фиты, или создать свой фит,который уже описать скриптами, дающими новые характеристики персу при активации.
Если больше экспы перс получает как оборотень, можно тормознуть прокачку перса основным классом проверкой на Levelup (с прокачкой только оборотня) и наоборот. Тут возможны варианты.
Может я что-то не учел, но над исцелением тоже не парился, потому как это можно сделать как угодно и чем угодно в зависимости от сюжета. Насовсем (перс понижается в классе? на количество классов оборотня) или на время (нафига персу это надо?).
Может в чем-то не прав, но такие вот были мысли.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lamonde
сообщение Aug 4 2008, 18:04
Сообщение #20


Level 3
Иконки Групп

Класс: Псионик
Характер: Neutral Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]



Цитата(r1Stranger @ Aug 4 2008, 18:31) *
Всем прівет.
Тоже когда-то думал над этой темой и для себя сделал небольшую систему оборотней. Тока не нашел где применить.
Персы менять не получается.
Тогда остается аппеар. Потому как полиморф - фуфло (хотя и его можно кучей всяких эффектов регулировать в зависимости от уровня/времени суток и тд, смотря что надо).
Потому как оборотничество - вынужденно, по идее, вид оборотня заранее предопределен Сюжетом игры (Другое дело, с ростом уровня можно менять облик на другой схожий, добавляя новые характеристики).
Для себя я сделал скрипт, который заражает персов при повреждениях от оборотней (условия можно поставить самые разные, это не сложно (воля, удача, и тд.)).
Для вампиров сложнее решить задачу зависимости от убийств. Для оборотней это вроде не важно, поэтому можно над этим не парится. Да, я для себя тока менял отношение неписей к персу на нулевое.
Сори, но про разные прочие болезни (не путать с самой лекантропией) мы с пацанами не думали. Т.к. не не совсем понятно что это дает и зачем надо. Если тока как-нить осложнить жизнь оборотню. Ну это тоже зависит от Сюжета.
При сохздании класса оборотню можно дать фиты, или создать свой фит,который уже описать скриптами, дающими новые характеристики персу при активации.
Если больше экспы перс получает как оборотень, можно тормознуть прокачку перса основным классом проверкой на Levelup (с прокачкой только оборотня) и наоборот. Тут возможны варианты.
Может я что-то не учел, но над исцелением тоже не парился, потому как это можно сделать как угодно и чем угодно в зависимости от сюжета. Насовсем (перс понижается в классе? на количество классов оборотня) или на время (нафига персу это надо?).
Может в чем-то не прав, но такие вот были мысли.
Тема еще не настолько разрослась, чтобы не читать ее постов.
http://www.city-of-masters.ru/forums/index...st&p=120777

Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ogneslav
сообщение Aug 6 2008, 21:55
Сообщение #21


Level 4
**

Класс: Друид
Характер: True Neutral
Раса: Человек



Вообщем я подумал так: "раз магомет не идет к горе, то пусть гора идет к магомету (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif) "

Поскольку нельзя заменять персонажа, то возможно можно сделать нечто другое.... если и это невозможно, Aiwan добей меня плз сразу, чтоб я не мучался)))))

Значица так: во первых-внешность сменяется аппиркой
во вторых -в ночное время пусть у персонажа будет скажем так вторая шкала опыта(ночью опыт не идет
обычный, а добавляется в эту шкалу.
в третьих-когда болезнь сойдет, и перс станет оборотнем остаточно-ему дадут (например) книгу,
использовав ее персонаж сможет узнать сколько у него опыта.
в четвертых-когда по второй шкале набирается 1000 опыта(и так дальше по стандартной шкале лвлапов),
у персонажа появляется диалог с самим собой, в нем он и будет выбирать: какие фиты взять
для оборотня.

(IMG:style_emoticons/kolobok_light/vava.gif) Пока-что я это хорошо не продумал и в основном этот пост написал для того чтобы просто не забыть, поэтому задавайте вопросы и делайте поправки-так будет легче и мне додумать и вам понять!))

З.Ы.: тогда чтобы создать хотяб один класс нужно будет огромное количество труда, а уж чтобы несколько...)

**************************************************


насчет отношения неписей-когда оборотень отношение падает на 50

Сообщение отредактировал Ogneslav - Aug 6 2008, 21:58
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ogneslav
сообщение Aug 7 2008, 20:53
Сообщение #22


Level 4
**

Класс: Друид
Характер: True Neutral
Раса: Человек



******************************
Кто нибудь узнал? такое возможно?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lamonde
сообщение Aug 8 2008, 17:35
Сообщение #23


Level 3
Иконки Групп

Класс: Псионик
Характер: Neutral Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]



Цитата
Значица так: во первых-внешность сменяется аппиркой
во вторых -в ночное время пусть у персонажа будет скажем так вторая шкала опыта(ночью опыт не идет
обычный, а добавляется в эту шкалу.
в третьих-когда болезнь сойдет, и перс станет оборотнем остаточно-ему дадут (например) книгу,
использовав ее персонаж сможет узнать сколько у него опыта.
Это реализуемо на все 100%.

Цитата
в четвертых-когда по второй шкале набирается 1000 опыта(и так дальше по стандартной шкале лвлапов),
у персонажа появляется диалог с самим собой, в нем он и будет выбирать: какие фиты взять
для оборотня.
Если под фитами подразумеваются фиты из 2да, то затрудняюсь с ответом.
Если учитывать то, что
а) после смерти герой не потеряет уровень при штрафе в ХР
б) "эфекты" фитов будут вешаться на "шкурку" или записываться в той же "книге"
, то это вполне реализуемо. Чуть покапаться с переменными и делов то. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

Теперь идея. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Можно сделать так, что при каждом апе "вольфа", ему давались на выбор разные фиты. Т.е. фит, который был в списке при первом апе, уже не будет при остальных апах. Причина? Тогда большинство оборотней будут уникальны (в случае, если система делается под шард), или же раздолье для сингл. плеером с мотивацией проходить игру несколько раз, а соответственно и получать большие потоки положительных эмоций. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ogneslav
сообщение Aug 8 2008, 21:57
Сообщение #24


Level 4
**

Класс: Друид
Характер: True Neutral
Раса: Человек



Цитата
Это реализуемо на все 100%.


Безумно рад!!!)))))

Цитата
Теперь идея. smile.gif
Можно сделать так, что при каждом апе "вольфа", ему давались на выбор разные фиты. Т.е. фит, который был в списке при первом апе, уже не будет при остальных апах. Причина? Тогда большинство оборотней будут уникальны (в случае, если система делается под шард), или же раздолье для сингл. плеером с мотивацией проходить игру несколько раз, а соответственно и получать большие потоки положительных эмоций. smile.gif


согласен, но не все, например каждый 2-й уровень будет уникальный фит, а каждый 3-й повторяющийся.

Цитата
Если учитывать то, что
а) после смерти герой не потеряет уровень при штрафе в ХР
б) "эфекты" фитов будут вешаться на "шкурку" или записываться в той же "книге"
, то это вполне реализуемо. Чуть покапаться с переменными и делов то. smile.gif


Главное чтобы работало))))
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lamonde
сообщение Aug 9 2008, 00:09
Сообщение #25


Level 3
Иконки Групп

Класс: Псионик
Характер: Neutral Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]



Завтра попробую сделать набросок в качестве модуля-примера. Посмотрим, что из этого выйдет. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 16:39