Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> NWN 10 лет!, Название темы меняем каждый год :)
Agarwaen
сообщение Feb 24 2012, 17:11
Сообщение #51


Level 3
*

Класс: Рейнджер
Характер: True Neutral
Раса: Эльф



Ну вот сейчас я точно расплачусь (IMG:style_emoticons/kolobok_light/cray.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
virusman
сообщение Jun 18 2012, 21:11
Сообщение #52


Level 17
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Axistown SR 1.9
NWNX



Вот теперь точно 10 лет.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flaristan
сообщение Jun 19 2012, 09:37
Сообщение #53


Тролль
****

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Тварь



Для современной компьютерной игры это равносильно бессмертию. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Jun 19 2012, 17:49
Сообщение #54


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Мало. Вообще, сложно говорить о бессмертии компьютерных игр, самой индустрии не так много лет. Да и нвн жив только в сердцах фанатов (и только 1я часть), саму серию по сути схоронили, в отличие от всяких покемонов, зельд, финалок, тесов (как ни странно) и прочего, тянущихся со времён неса и до наших дней и до сих пор привлекающих всё новых и новых адептов тысячами.

А нвн, дум, квака и прочие пк-хиты вынуждены держаться на кучке старпёров, уже больше говорящих, чем играющих. Это не бессмертие, это зомби.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flaristan
сообщение Jun 19 2012, 18:52
Сообщение #55


Тролль
****

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Тварь



Более чем достаточно как раз потому что самой индустрии не так много лет. Если в игру играют годами и покалениями (10 лет для видеоигры – это уже поколение, за это время грубо говоря взрослая играющая особь может породить и пристрастить к ней детскую (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) , что на моей памяти по игре в НВН-онлайн было зафиксировано не раз) – то это показатель ее годности, того что аспекты игры затрагивают и раскрывают базовые потребности целевой аудитории. А это значит что игра станет живым подтверждением крылатых фраз про хорошо забытое старое и не горящие рукописи.

Об НВН я не говорю как о серии игр. Тут биовари не стали жевать резину и слили все уже на второй части как когда-то зафэйлился фуллаут на третьей. Жалкая неудачная пародия на НВН1 в «трехмерной графике». Козырь НВН – это возможности игры в онлайне + редактор (все остальное у нее в общем-то особо не выдающееся): а во второй части под красивой графикой скрывается «есть можно, но на вкус дерьмо» (с). Все оригинальные «+» НВН1 были заменены красивой графикой. Однако сервера на удивление неплохо держатся за счет регулярных обновлений и штатам ДМов.

И ты зря думаешь что «в отличае от…» - НВН своими онлайн-возможностями продолжает привлекать новых людей в игру, и я сомневаюсь что перечисленные культовые игры привлекают больше нее в свои синглы. А бессмертие это и есть процесс аля «старперы» + «новые адепты».

P.S.: Кстати из всего перечисленного интересовался только Зельдой и то мимолетно и на далеко не ПС-шной консоле в далеком прошлом веке детства; ну и ТЕСом в лице Морровинда.

Сообщение отредактировал Flaristan - Jun 19 2012, 18:54
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
virusman
сообщение Jun 19 2012, 23:21
Сообщение #56


Level 17
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Axistown SR 1.9
NWNX



Десятки шардов, тысячи игроков, постоянно появляющийся новый контент - это весьма и весьма неплохо, и, я думаю, это не так уж скоро сдуется.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rewazer
сообщение Jun 20 2012, 08:58
Сообщение #57


Level 7
**

Класс: Тайный Лучник
Характер: Neutral Evil
Раса: Чудовище



Продержится пока на пк запускается без танцев с бубном, но как долго так еще будет... У меня, на последних официальных драйверах от АМД, Невер уже не запускается
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
AnnaCalessa
сообщение Jun 20 2012, 11:28
Сообщение #58


Level 4
**

Класс: Волшебник
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф



Знаешь, сколько старых тёплых, душевных и очень интересных игр так ушло в забытье?
А драйвера под AMD. Странно, nVidia наоборот фиксы написали. Выходит у AMD всё наоборот и другая политика?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Melisse
сообщение Jun 20 2012, 12:13
Сообщение #59


Level 11
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Фея
NWN: Скриптинг [PW]
Край Лесов



Мне нравиться музыка в оригинальном neverwinter
Jeremy Soule классный композитор. Музыка ночного леса и таверни, храма добра и его ,менюшная тема незабываемы. Всякий раз когда прослушиваю, навевает воспоминания о игре.

А чего стоит фразы:
Гуми штак магдия генуги!
или:
Отана фотидьяма (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Где-то в лексиконе даже есть эти фразы как они на английском звучат.

а голос пикси...

^_^

Сообщение отредактировал Melisse - Jun 20 2012, 12:18
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ната
сообщение Jun 20 2012, 14:13
Сообщение #60


Level 7
**

Класс: Клерик
Характер: Lawful Evil
Раса: Чудовище



Цитата(Flaristan @ Jun 19 2012, 19:52) *
Об НВН я не говорю как о серии игр. Тут биовари не стали жевать резину и слили все уже на второй части как когда-то зафэйлился фуллаут на третьей. Жалкая неудачная пародия на НВН1 в «трехмерной графике». Козырь НВН – это возможности игры в онлайне + редактор (все остальное у нее в общем-то особо не выдающееся): а во второй части под красивой графикой скрывается «есть можно, но на вкус дерьмо» (с). Все оригинальные «+» НВН1 были заменены красивой графикой. Однако сервера на удивление неплохо держатся за счет регулярных обновлений и штатам ДМов.


Биовары не имели никакого отношения ко второй части НВНа.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flaristan
сообщение Jun 21 2012, 02:44
Сообщение #61


Тролль
****

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Тварь



Да и создатели фуллаута к третьей тоже.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Jun 21 2012, 07:31
Сообщение #62


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Цитата
Десятки шардов, тысячи игроков, постоянно появляющийся новый контент - это весьма и весьма неплохо, и, я думаю, это не так уж скоро сдуется.
На кс тоже до сих пор карты делают (и даже мне на мыло, оставленное хз когда хз где, пишут), но это всё держится на старпёрах и очень-очень маленьком притоке ньюфагов. Десять забивают, один приходит. У нас онлайн уже никакой, на западе конечно на пару порядков больше, но в долгосрочном периоде без денежных вливаний и там он упадёт. Нужна коммерческая подпитка и реклама, без неё весь этот новый контент как делающиеся до сих пор карты для кс - на деле практически нафиг никому не нужны, кроме мб кучки помешанных фанатов, уже даже не играющих, а собирающих всё касающееся их идола.
Цитата
У меня, на последних официальных драйверах от АМД, Невер уже не запускается
Неудачник (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) У меня на амд он как раз таки всегда работал (и сейчас работает), в отличие от нвидии, благодаря которой форумы минимум 2 раза разрывались фразами в стиле "ааа, чорный экран, нипаиграть!" (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Хотя фиксили в течение пары недель всегда.

Я бы скорее опасался новой винды и нового директ икса без обратной совместимости. Хотя мс вряд ли на такое пойдут, на семёрке без проблем запускается даже первый дум.

Добавил вечером:
Поясню, что я понимаю под неким бессмертием игры. В случае с сабжем разработчики могли бы, оставив дух, чуть облагородить графику, улучшить поддержку сети, усовершенствовать тулсет и т.п., тут каждый может придумать сотню плюшек, которые поддерживали бы игру в тонусе и обеспечивали приток фанатов. Потому что игра, заточенная на онлайн, - это сервис прежде всего, а не единовременно написанный кусок кода.
Вместо этого они набрали бабла и скинули игру на плечи фанатов, при этом ни дав исходников, ни сделав по-человечески тулсет, ни залатав старые дыры. Если драйверописатели амд и нвидиа, не дай бог, перестанут подставлять у себя костыли, всё крякнется.

Сообщение отредактировал denis0k - Jun 21 2012, 17:24
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
virusman
сообщение Jun 21 2012, 20:21
Сообщение #63


Level 17
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Axistown SR 1.9
NWNX



В детстве оптимиста уронили на пессимиста... (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Про "набрали бабла и скинули" - смешно. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/lol.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flaristan
сообщение Jun 22 2012, 01:09
Сообщение #64


Тролль
****

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Тварь



Цитата(denis0k @ Jun 21 2012, 07:31) *
но в долгосрочном периоде без денежных вливаний и там он упадёт
Собсно ничто не вечно… Ты сравни NWN скажем с каким-нибудь Alpha Protocol, а не со сферическим идеалом в вакууме. В мире есть миллионы игр которым и такая угасающая популярность НВНа ни в жизь не снилась.

Ну а по поводу заточки на онлайн – это не всегда прежде всего сервис: например если сравнить хотя бы НВН1 с НВН2, то можно видеть неплохо проработанный для онлайн-игры клиент в 1 части и ужасно неудобную какаху во 2 (усугубленную необходимостью отвыкать от хорошего и привыкать к плохому если ты фанат НВН).

Сообщение отредактировал Flaristan - Jun 22 2012, 01:10
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Jun 22 2012, 07:36
Сообщение #65


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Цитата
Собсно ничто не вечно
Спор начался с обратной фразы (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Цитата
Ты сравни NWN скажем с каким-нибудь Alpha Protocol, а не со сферическим идеалом в вакууме. В мире есть миллионы игр которым и такая угасающая популярность НВНа ни в жизь не снилась.
Так разговор-то об обратном. Половина жрпг, разные файтинги, тес, варкрафт, дьябла - всё живо больше 15 лет и уверенно будет жить, потому что разработчики любят своё детище и поддерживают его. У биоварей была отличная серия по дид (бг/нвн), однако они решили сделать свою серию с маджонгом и гейшами. Причём ладно бы что-то действительно новое придумали, а они тупо перекрасили сеттинг ведьмака и наложили его на перекрашенную дид4.
Цитата
например если сравнить хотя бы НВН1 с НВН2, то можно видеть неплохо проработанный для онлайн-игры клиент в 1 части и ужасно неудобную какаху во 2
На самом деле убогость нвн2 на 99% распиарена русскими форумами, в т.ч. и этим, ввиду того, что она тупо не оправдала идеальные ожидания фанатов. Т.е. никто как бы дальше скриншотов не заходил, но все на 100% уверены, что игра - полное гэ. Да, со старта была какаха самая натуральная, но после гига патчей и двух аддонов игра на деле очень даже ничего. Там лучше реализована дид, там больше возможностей по моддингу (кастомные расы, субрасы, классы со спеллбуками и т.п. без плясок с бубнами), кастомизация гуи - вообще конфетка. Я как-то участвовал немного в проекте на нвн2, лопатил разную инфу на волте и западных форумах, если я ничего не путаю, после патчей там онлайн за 70 тормозов не вызывает (со старта на 20 уже лагало). Тулсет там не такой удобный, но он мощнее на голову, а спустя опять же гиг патчей уже не вылетает раз в 5 минут и не ломает модуль (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flaristan
сообщение Jun 22 2012, 21:23
Сообщение #66


Тролль
****

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Тварь



Спор начался с придирки к словам: «ничто не вечно» =/= «отсутствие бессмертия» - это слово применимо к продукту творчества несет значение не нерушимости его физической оболочки, но нерушимости его духовной ценности для общества.

Колесо, как ты ранее рядом правильно заметил, с каменного века используют. Только вот популярна всегда была идея летать, а не ездить. То, что всякие ВоВы и диаблы живут уже больше НВН – вовсе не значит, что они имеют большую культурную ценность. Я например не играл в ВоВ вообще, в диаблу совсем немного (в 1 попробовал разок и восновном во 2 – прошел, вроде бы, и немного поиграл другими классами, больше меня на одно и то же не хватило).

На самом деле я в нее поиграл и потому сужу. И в сингле и в онлайне. Могу не кривя душой высказать (точнее повторить) свое мнение: графика красивая, компании лучше чем в 1 части по проработанности, но сама игра полное «Г» по всем остальным параметрам и не идет ни в какой сравнение с достоинствами первой части.
Какаха завернутая в красивые «аддоны» – это собсно рабочая моделька всех ММО поголовно.
(и таки да – если в легковую машину поставить реактивный двигатель, руководствуясь принципом «он мощнее на голову», ничего хорошего из этого не выйдет; оптимальность и удобство на порядок важнее мощности – если выбирать из игр на равных условиях, однозначно я выберу НВН1)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
virusman
сообщение Jun 27 2013, 12:43
Сообщение #67


Level 17
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Axistown SR 1.9
NWNX



NWN Vault RIP.
Long live http://neverwintervault.org/
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
gennady
сообщение Jun 27 2013, 13:38
Сообщение #68


Level 9
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Рыцарская Сага



Это что старый сайт http://nwvault.ign.com/ приказал долго жить?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anakondar
сообщение Jun 27 2013, 15:50
Сообщение #69


Level 6
**

Класс: Друид
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Гном



а что с ним? Работает же
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Jun 28 2013, 07:24
Сообщение #70


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Не работает. Панночка помэрла (IMG:style_emoticons/kolobok_light/sad.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Jun 28 2013, 07:36
Сообщение #71


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Ну вот... (IMG:style_emoticons/kolobok_light/cray.gif) одно из основопологающих, состовляющих нашу беззаветную веру в НВН, исчезло. Мы все умрем... (IMG:style_emoticons/kolobok_light/drag.gif) если не бросим курить!
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Melisse
сообщение Jun 28 2013, 08:39
Сообщение #72


Level 11
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Фея
NWN: Скриптинг [PW]
Край Лесов



Вообще он периодически падает, было даже как-то неделю лежал. Полгода назад там глюки были, хозяин писал что поправит, так месяц прошел ни одной новости не было, потом поправили и поехало.
Но рано или поздно его выпилят как и нвн с сайта биовар, это несомненно.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
PaiNt
сообщение Jun 28 2013, 08:53
Сообщение #73


Level 8
***

Класс: Псионик
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Хафлинг



Цитата(Melisse @ Jun 28 2013, 16:39) *
Вообще он периодически падает, было даже как-то неделю лежал. Полгода назад там глюки были, хозяин писал что поправит, так месяц прошел ни одной новости не было, потом поправили и поехало.
Но рано или поздно его выпилят как и нвн с сайта биовар, это несомненно.

Нужен добрый Вирусьмэн который сохранит упавший волт как RPG-планету, хотябы для потомков.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Melisse
сообщение Jun 28 2013, 09:52
Сообщение #74


Level 11
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Фея
NWN: Скриптинг [PW]
Край Лесов



Я думаю что он просто упал, т.к. несколько дней о этого он работал не очень хорошо.
К слову, там ведь не только ресурсы по нвн1-2, еще и по другим играм вроде же.

Сообщение отредактировал Melisse - Jun 28 2013, 11:46
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
virusman
сообщение Jun 28 2013, 11:58
Сообщение #75


Level 17
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Axistown SR 1.9
NWNX



Нет, скорее всего, это окончательно. Уже была инфа, что его собираются закрыть.
Задолго до этого энтузиасты скачали все страницы и файлы с Волта, чтобы его потом восстановить. Но это дело непростое и не быстрое. Я бы помог, но сейчас времени нет. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/sad.gif)
//К тому же там сайт на Друпале (IMG:style_emoticons/kolobok_light/ph34r.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 17:07