Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V  « < 21 22 23 24 25 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кто еще жив ?, работающие шарды
Flaristan
сообщение Jul 22 2012, 23:12
Сообщение #551


Тролль
****

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Тварь



Цитата(denis0k @ Jul 22 2012, 16:43) *
У нас не "ещё не торт", у нас "уже не торт" (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Я начинал в нвн в 2004м, тогда было всё - и онлайн, и админы, и помощники, и рп без палки.
Это все ерунда из разряда «в советские времена я о-о-о…». Время популярности игры прошло давно – те, кто в нее играют сейчас, пришли не за популярностью. Ну а качественный контент ценен всегда.
Цитата(denis0k @ Jul 22 2012, 16:43) *
Шанс раскочегариться был, но его откровенно просрали, бросаясь в крайности. Кого-то пропёрло на элитный клуб с банами всех лишних, кто-то в эру неушедшего диалапа делал хаки по полгига и т.п.
Его не простарли – Сиала на моем веку была очень даже раскочегарена. Я не слежу за статистикой забугорных серверов, но вполне возможно, что тот же Arelith работает не дольше, чем Сиала от своего старта до расцвета.
То что «домну» загубили – это уже другой вопрос.
Цитата(denis0k @ Jul 22 2012, 16:43) *
Ты сам почему нигде не играешь активно, а делаешь свой шард? Потому что у текущих такое классное комьюнити, которое так и хочется развивать?
Скажу за себя - ничего радикально эксклюзивного нафиг не надо. Нужны просто люди, чтобы в любой конкретный момент времени можно было поиграть. У нас этого нет - либо онлайна нет вообще и надо собираться неделю через форум, либо онлайн есть, но большинство присутствующих заняты раскачкой собственных же альтов в 2-3-4 окна и в кооперативе с тобой не заинтересованы.
Активно у нас я не играю потому что мало людей там где бы это хотелось + личные предпочтения мои относительно некоторых шардов и ДМов некоторых шардов относительно меня. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Хотя смотря что подразумевать под «активно» - на Амене я собсно не прекращал играть и захожу туда время от времени.
А делаю свой шард, потому что не вижу перспектив делать чужой – уж слишком недружественны реакции на такие попытки. По большей части минимум из-за «бюрократии» и расхождения интересов.
Для того чтоб раскочегарить домну какого-либо шарда нужно топливо (в образе востребованного контента) и тяга (в облике достаточного притока новых игроков привлеченного рекламой этого самого контента). Дальше нужно будет просто подбрасывать «угля» и следить чтоб не «потухло» - народ будет всегда. Если есть желание – это можно легко организовать, благо все настолько уже проторено, что проще уж некуда. Чем собсно я и занялся.

Цитата(megegvardin @ Jul 22 2012, 20:07) *
Почему про это на городе мастеров не запилить топик? Где вкратце народ опишет на каких забугорных сервах играл и их впечатление
Потому что это обычно невзаимосвязанные вещи: те из наших, кто играет за бугром со стажем часто не знают что такое «Город Мастеров» и про наши шарды вообще слухом не слыхивали. А те кто знает и слыхивал – те обычно наоборот относительно забугорных шардов.

Сообщение отредактировал Flaristan - Jul 22 2012, 23:20
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Jul 23 2012, 07:25
Сообщение #552


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Цитата
А делаю свой шард, потому что не вижу перспектив делать чужой – уж слишком недружественны реакции на такие попытки.
Ну вот и ответ (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Все остались с одним разработчиком, который никому не позволяет менять его виденье труъ нвн, поэтому ни о каком "качественном контенте" речи быть не может.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
PaiNt
сообщение Jul 23 2012, 07:31
Сообщение #553


Level 8
***

Класс: Псионик
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Хафлинг



Цитата(denis0k @ Jul 23 2012, 00:43) *
Ты сам почему нигде не играешь активно, а делаешь свой шард? Потому что у текущих такое классное комьюнити, которое так и хочется развивать?

по поводу ролевого комьюнити. у нас на шардах (уже существующих) относительно "краудсорсинга" ивентов/прочего все печально до жопы.. впринципе, хз, меня да и наверное много народу бы очень устраивало если бы можно было без проблем, без ожидания кучи времени запилить свой маленький кусочек контента(будь то ивент, какойнибуть персонаж, предмет и т.д. вообщем то что принято ассоциировать с PW) на какой-нибуть уже существующий шард, пофигу какой сеттинг, придумать можно везде.
У нас как тут на ГМ было сказано каждый шард - это феодальное государство с единственным королем - и ВСЕ изменения проходят через него, это бы может и неплохо - но ОН(Главный) - один, и он человек - понятное дело он многого не успевает, над многим зациклен как человек - и не может оценивать непрдвзято.. Нету как говорится "отделов и департаментов развития" - есть один начальник. да и система "шард" наших шардов организованна изначально орентированно на такое управление. возможно это можно сравнить с разработкой программных продуктов, у каждого метода разработки свои плюсы.

Вот мечта конечно организовать такой концепт "шарда" - не шарда в полном смысле - а типа "интернет приложения", когда "само комьюнити"(форум, сайт, артконтент) неразрывно связанны с собственно "игрой/шардом/нвн сервером", и ресурсы этого шард-приложения были максимально разделены между разработчиками/контенткреэтерами, впринципе что и пилил Вирь в рамках PWToolkit и иже с ним инструмнтами..

Сообщение отредактировал PaiNt - Jul 23 2012, 07:51
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Jul 23 2012, 08:02
Сообщение #554


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



На момент моего наблюдения, пв тулкит был просто средством сохранения изменений в базу, ни о каком "расшаривании" прав речи не шло (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

То, о чём ты говоришь, как ни странно не очень сложно реализуется и даже у меня стояло в очереди действий, когда я работал над кл (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Но это опять же вопрос больше административный (разграничение доступа), чем технический. Просто взять и дать всем ванд, способный создавать простые итемы и плейсы, по моему личному опыту игры с русскими - нельзя. Значит опять нужен отбор таких недо-дмов, а кто будет этим заниматься? Главный Админ? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Но ивент хочется провести сейчас, а утвердят тебя через месяц (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Цитата
Вот мечта конечно организовать такой концепт "шарда" - не шарда в полном смысле - а типа "интернет приложения", когда "само комьюнити"(форум, сайт, артконтент) неразрывно связанны с собственно "игрой/шардом/нвн сервером", и ресурсы этого шард-приложения были максимально разделены между разработчиками/контенткреэтерами
Диздок напиши, авось кто и откликнется.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
PaiNt
сообщение Jul 23 2012, 09:18
Сообщение #555


Level 8
***

Класс: Псионик
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Хафлинг



Цитата(denis0k @ Jul 23 2012, 16:02) *
На момент моего наблюдения, пв тулкит был просто средством сохранения изменений в базу, ни о каком "расшаривании" прав речи не шло (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
(IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) блин ну не мне тебе говорить что делегирование прав - последняя вещь (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) . если можно "править базу" - можно подумать и о различных уровнях доступа (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)


Цитата(denis0k @ Jul 23 2012, 16:02) *
Диздок напиши, авось кто и откликнется.

Я не умею (IMG:style_emoticons/kolobok_light/sad.gif) . а вообще у меня давно возникала мечта чего-то типа сессионного шарда, отдельные ивенты не обязывающие связанностью между собой(привет большинству шардов с "сеттингами") на веб-движке - типа как пост в каком-нибудь жж, выкладываешь арт по ивенту и модуль(файл), люди коментят, заполняют лист участников (ограниченный, типа подтверждение участия, заполняется время проведния) тут-же из веб интерфейса делегируется палка дм-а на время проведения ивента каким-нибудь модератором комьюнити, в назначенное время автоматически запускается сервер с этим модулем выложным в "пост", и хаками тамже выложенными. все играют всем круто. поставили рейтинг проведенного ивента, создателю карму одняли простимулировали на дальнейшие творения (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) . ивент -> история -> может потом какой нибудь дополнительный арт в рамках ивента(всякие там "записки паладина", стихи барда) , каментики - все заебись... но это мечты (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) , у нас бы полтора землекопа набралось чтоб "в таверне" гденибуть попиздеть (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) , а тут какая-то виртуальная сессия (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) . русское комьюнити всетаки достаточно малочисленно для подобного проекта (IMG:style_emoticons/kolobok_light/sad.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flaristan
сообщение Jul 23 2012, 16:11
Сообщение #556


Тролль
****

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Тварь



Цитата(denis0k @ Jul 23 2012, 07:25) *
Ну вот и ответ (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Все остались с одним разработчиком, который никому не позволяет менять его виденье труъ нвн, поэтому ни о каком "качественном контенте" речи быть не может.
Ну, я об этом уже много писал. И еще раз напишу о смежном, которое прямо касается этого – на забугорных шардах чаще все точно так же: есть 1 главный администратор, который занимается контентом сервера; и есть человек 10 ДМов, которые занимаются исключительно игровыми вопросами. Как этот админ запилил сервер – в одиночку, или ему помогали другие в обмен на пост ДМа на будующем сервере, значения не имеет. Есть 1 владелец сервера и штат персонала готовый работать под его началом – схема точно та же, но почему-то все работает.

Ну в общем-то понятно, что если центральная позиция с «серводержцем» не совпадает, то и смысла работать под его началом нет. Получается у нас они сильно разные (на самом деле не видел ни 1 рабочего сервера тут следующего принципам РПГ а не ММО), видимо стадный инстинкт за бугром развит выше. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

Цитата(PaiNt @ Jul 23 2012, 07:31) *
У нас как тут на ГМ было сказано каждый шард - это феодальное государство с единственным королем...

Вот мечта конечно организовать такой концепт "шарда"
В принципе можно организовать и шард по принципу феодального государства (не путайте феодала с королем только) – когда каждый разработчик при особом желании занимается своим уголком шарда и его власть кончается там, где начинается власть другого феодала. Например в концепцию моего сервера это неплохо впишется как по смыслу (постапакалиптика все же – общей игровой власти нет, все города как города-государства…), так и по реализации (игровые земли шарда будут поделены островами море/океаном, что само по себе отличный четкий разграничитесь «земель»). Ну а отношение к «целостности» сеттинга у меня как у истинного фуллаутца – чем разнообразней, тем интересней. Главное чтоб качественно вышло.
Так что если есть мечта, движение может быть только одно – вперед к ней.
^
^
^
Цитата(PaiNt @ Jul 23 2012, 09:18) *
Я не умею (IMG:style_emoticons/kolobok_light/sad.gif) . а вообще у меня давно возникала мечта чего-то типа сессионного шарда, отдельные ивенты не обязывающие связанностью между собой...

все заебись... но это мечты (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) , у нас бы полтора землекопа набралось чтоб "в таверне" гденибуть попиздеть (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) , а тут какая-то виртуальная сессия (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) . русское комьюнити всетаки достаточно малочисленно для подобного проекта (IMG:style_emoticons/kolobok_light/sad.gif)
Я в году так 2010 понятия не имел как скриптить в Авроре и вообще как нарисовать 2 локации с переходом ведущим друг в друга…

При желании людей можно найти.

В конце концов, технически реализуемо даже подключение нескольких модулей в одну онлайн-сеть.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
PaiNt
сообщение Jul 23 2012, 16:29
Сообщение #557


Level 8
***

Класс: Псионик
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Хафлинг



Цитата(Flaristan @ Jul 24 2012, 00:11) *
При желании людей можно найти.

В конце концов, технически реализуемо даже подключение нескольких модулей в одну онлайн-сеть.

Найди! (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) . сделай свой шард - новой вехой в коммюнити! Или ты собираешься запилить суперкрутой шард с организованной технической частью и кучей творческого контента в одиночку (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) ?

...не стоит обманывать себя.. "людей можно найти" - это не в комьюнити нвн и не сейчас.. хотя может быть я потерял веру.. немного повзрослел. хз. но сейчас у меня ощущения что все развалится. везде. мы все умрем...

Сообщение отредактировал PaiNt - Jul 23 2012, 16:32
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flaristan
сообщение Jul 23 2012, 17:15
Сообщение #558


Тролль
****

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Тварь



Мне то зачем искать – я веру не терял ни в идею, ни в самого себя. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Я прекрасно осведомлен состоянием и особенностью руязычного сегмента НВН-комьюнити в настоящее время и поэтому в расчет его особо не беру. Тем, кто возьмется утверждать, что в одиночку у меня ничего не получится – я вполне могу кинуть IP-шником в лицо в доказательствах обратного. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)

Никого я тащить за собой не буду, есть мечта? – Я дал понять, что могу посодействовать в ее осуществлении, благо для этого есть все возможности. Но за тебя делать ничего не стану.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Jul 23 2012, 17:25
Сообщение #559


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Цитата
а вообще у меня давно возникала мечта чего-то типа сессионного шарда, отдельные ивенты не обязывающие связанностью между собой(привет большинству шардов с "сеттингами") на веб-движке - типа как пост в каком-нибудь жж, выкладываешь арт по ивенту и модуль(файл), люди коментят, заполняют лист участников (ограниченный, типа подтверждение участия, заполняется время проведния) тут-же из веб интерфейса делегируется палка дм-а на время проведения ивента каким-нибудь модератором комьюнити, в назначенное время автоматически запускается сервер с этим модулем выложным в "пост", и хаками тамже выложенными. все играют всем круто.
Есть очень серьёзная проблема - в каждый час игры в нвн придётся вложить не менее 2-3 часов разработки. По-хорошему - часов по 5. Дабы нарисовать локации, мобов, итемы, провести коротенькую репетицию на локалхосте и т.п. Выйдет так, что дм должен пахать всю неделю каждый свободный вечер только ради того, чтобы игроки зашли в воскресенье и пробежали мод за пару часов (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) В настолке наоборот - стоит часок хорошо подумать и можно играть с неделю на чистой импровизации внутри задуманных рамок.
Цитата
на самом деле не видел ни 1 рабочего сервера тут следующего принципам РПГ а не ММО
Как это ни странно, но тут соглашусь (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Действительно с 2004го года все добавляют только крафты, данжи, статквесты, баланс, лут и прочие ммо-ништяки.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flaristan
сообщение Jul 23 2012, 19:09
Сообщение #560


Тролль
****

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Тварь



Цитата(denis0k @ Jul 23 2012, 17:25) *
В настолке наоборот - стоит часок хорошо подумать и можно играть с неделю на чистой импровизации внутри задуманных рамок.
Моя мечта – полностью самодостаточный игровой полигон, который будет реагировать на действия игрока без посредников в роли ДМов. Это вполне возможно, и чем дольше развивать такую систему – тем больше она будет позволять внутри себя. В конечном итоге роль ДМов будут исполнять сами игроки, влияя своими решениями на других игроков через игровой мир и задавая игру сюжетной линией основанной на отыгрыше своего персонажа.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
PaiNt
сообщение Jul 24 2012, 00:22
Сообщение #561


Level 8
***

Класс: Псионик
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Хафлинг



Цитата(denis0k @ Jul 24 2012, 01:25) *
Есть очень серьёзная проблема - в каждый час игры в нвн придётся вложить не менее 2-3 часов разработки. По-хорошему - часов по 5. Дабы нарисовать локации, мобов, итемы, провести коротенькую репетицию на локалхосте и т.п. Выйдет так, что дм должен пахать всю неделю каждый свободный вечер только ради того, чтобы игроки зашли в воскресенье и пробежали мод за пару часов (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

хз. это как "вдохновение" у "д-ма" попрет (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) . можно вполне сваять локи с контентом за один день. И никогда не видел чтоб даже маленький зараннее выдумнный ивент люди проходили за "2 часа" - минимум 5 (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

А какой вариант ты предлагаешь для "интернет сообщества" - форумные игры? Скайп? да ну на.. когда есть готовый рабочий инструмент для сессий (нвн) - и им не пользоваться - это ересь...

конечно без проблем - люди хотят поиграть в модуль - собираются и настолят, но когда в интернете твои "игроки" за тысячи километров друг от друга и с клавиатурой, ты не видешь их лица и не чувствуешь эмоции - это накладывает ограничения.

Сообщение отредактировал PaiNt - Jul 24 2012, 00:23
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flaristan
сообщение Jul 24 2012, 01:55
Сообщение #562


Тролль
****

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Тварь



Собсно локи и прочее можно сваять и быстрее, только выглядеть они будут как полигон в стратежке. Разумеется в хорошей компании можно отлично поиграть и в таких, но игра больше напомнит текстовку с интерактивными заставками. Проходили уже.

Конечно возможности тулсета и ДМ клиента не смогут сравниться с возможностями фантазии ведущего и игроков в настолке, но видеоигра – это все-таки иной уровень взаимодействия. Там где фантазия заменена графикой, анимацией и интерактивностью – нужно пользоваться ей, а не воображением. Причем желательно это делать качественно, чтоб не получалось, что воображение выигрывало по всем показателям. В общем я за автоматизацию.

P.S.: А, ну и если прям так хочется попробовать себя в роли ДМ, провести сессию – тут вообще никаких препятствий нет: придумай сценарий; нарисуй локации, объекты, персонажей, итемы; дай где-нибудь объявку о проведении сессии с инфой по требованиям к персонажам; запусти сервер и проведи сессию. Если нету ИП попроси когонить запустить, хотяб меня. Я могу как помочь так и поучаствовать в сессии, если время будет удобно.

Сообщение отредактировал Flaristan - Jul 24 2012, 02:03
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
PaiNt
сообщение Jul 24 2012, 02:21
Сообщение #563


Level 8
***

Класс: Псионик
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Хафлинг



Флер, ты не сказал ничего нового. И твои выводы по сабжу(IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) , хз. наверное это те немногие вещи на которые я смотрю как на мечты еще более летающего в облаках мечтателя чем я(IMG:style_emoticons/kolobok_light/sad.gif) . На бесперспективные и наивные..
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flaristan
сообщение Jul 24 2012, 02:46
Сообщение #564


Тролль
****

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Тварь



Я не понимаю, что тебе не хватает – хочешь сессионный шард? – Делай, как тут уже делали: давай объявление, собирай народ… В этой цели нет ничего недостижимого чтоб возводить ее в статус мечты.
Если ты про автоматизацию и интерактивность, что ж – вот к примеру список систем, которые у меня уже отлажены и рабочи, ненавязчиво обращая своим наличием в игре внимание играющих на различные жизненные мелочи, игнорирование которых часто снижает качество атмосферы отыгрыша в подобных РП-сессиям предприятиях:
- голод, жажда, усталость (это не помешает игре, но будет в ней ощутимо);
- ранения (вокруг вас не будут скакать с резвостью мартовских котов смертельно раненные индивидуумы);
- времена года, плохая погода и снаряжение защищающее от нее (холод без теплой одежды будет уже не понарошку и не по принуждению ДМа а сам собой – даже обычная непогода будет чувствоваться по-разному с плащом и без);
- изнашивающееся снаряжение (хотя в рамках сессий это будет совсем не ощутимо);
- условия отдыха (я очень старательно обдумывал эту систему в результате она выглядит на мой взгляд оптимально ненавязчиво и реалистично – во всяком случае не будет номеров типа « – О боже, посмотри на эти твои раны, тебе срочно нужна медицинская помощь! – А, ничего страшного… *rest* …уже все прошло...»);
- а так же еще куча разных мелочей и нюансов вроде разбивки лагерей с поиском дров и охотой на местную дичь.
И я совершенно не собираюсь на этом останавливаться. Игровой мир будет продолжать развиваться в сторону интерактивности и самодостаточности.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
PaiNt
сообщение Jul 24 2012, 03:28
Сообщение #565


Level 8
***

Класс: Псионик
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Хафлинг



круто, я удивлен, а будут нескучные обо загрузочные экраны?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rewazer
сообщение Jul 24 2012, 06:52
Сообщение #566


Level 7
**

Класс: Тайный Лучник
Характер: Neutral Evil
Раса: Чудовище



Цитата
- голод, жажда, усталость (это не помешает игре, но будет в ней ощутимо);
- ранения (вокруг вас не будут скакать с резвостью мартовских котов смертельно раненные индивидуумы);
- времена года, плохая погода и снаряжение защищающее от нее (холод без теплой одежды будет уже не понарошку и не по принуждению ДМа а сам собой – даже обычная непогода будет чувствоваться по-разному с плащом и без);
- изнашивающееся снаряжение (хотя в рамках сессий это будет совсем не ощутимо);
- условия отдыха (я очень старательно обдумывал эту систему в результате она выглядит на мой взгляд оптимально ненавязчиво и реалистично – во всяком случае не будет номеров типа « – О боже, посмотри на эти твои раны, тебе срочно нужна медицинская помощь! – А, ничего страшного… *rest* …уже все прошло...»);
- а так же еще куча разных мелочей и нюансов вроде разбивки лагерей с поиском дров и охотой на местную дичь.
давно обсуждаемая тема, и мое ИМХО - всякие "РП" системы на шарде полная хрень, ничего кроме лишнего гемороя не приносящие... собсно после подобных нововведений прекратил играть на Амене
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Jul 24 2012, 07:28
Сообщение #567


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Цитата
можно вполне сваять локи с контентом за один день. И никогда не видел чтоб даже маленький зараннее выдумнный ивент люди проходили за "2 часа" - минимум 5
А ты попробуй сделай (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Я как-то просто квест по готовому сюжету делал пару недель - там было 2 детализованные локации и немного скриптов. И это за меня уже придумали сюжет и неписей.

Тут ещё дело в том, что для рельсов может и хватит просто набросать пару локаций, но лично мои игроки привыкли обшаривать всё и ходить куда вздумается, генерируя ещё кучу приключений, а это значит, что если вдруг они окажутся в городе, то рисовать им надо весь город с кучей домов, магазинов всех доступных видов, канализацией и парой гектаров окрестных лесов (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Т.е. предварительно нужен уже модуль локаций на 200, без учёта контента ивента.
Цитата
А какой вариант ты предлагаешь для "интернет сообщества" - форумные игры? Скайп? да ну на.. когда есть готовый рабочий инструмент для сессий (нвн) - и им не пользоваться - это ересь...
На данный момент более менее шевелится сейчас разве что fantasy ground. Также есть куча аналогичных клиентов, которым можно скормить листы персонажей и 2д-карты "в клеточку" и которые берут связь и боёвку на себя. Это вот из того, во что играют мои друзья и знакомые. Через скайп не играли никогда, форумки как-то померли не особо родившись много лет назад, знакомые нвнщики все забили на нвн примерно тогда, когда умерли форумки (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Цитата
но когда в интернете твои "игроки" за тысячи километров друг от друга
Честно - как в 2007м где-то все забили активно отыгрывать в нвн, так и осталось. С тех пор каждый пишет на форумах, что ему хочется рп бла бла бла, а на деле - предлагаешь собраться, а у кого там скайрим/дьябла/ммо, у кого работа в воскресенье вечером и т.п. Это же имхо именно та причина, почему проект сессионного шарда тут закрылся.
Цитата
давно обсуждаемая тема, и мое ИМХО - всякие "РП" системы на шарде полная хрень, ничего кроме лишнего гемороя не приносящие... собсно после подобных нововведений прекратил играть на Амене
Добавить в список "баланс классов", и это станет причиной забивания на нвн чуть ли не трети всех игроков (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
PaiNt
сообщение Jul 24 2012, 08:36
Сообщение #568


Level 8
***

Класс: Псионик
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Хафлинг



Цитата(denis0k @ Jul 24 2012, 15:28) *
А ты попробуй сделай (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Я как-то просто квест по готовому сюжету делал пару недель - там было 2 детализованные локации и немного скриптов. И это за меня уже придумали сюжет и неписей.

хз. лично для меня щас главный фактор тормозящий то что я смог бы наваять в качестве ивента на какой-то существующий шард - это то что это все разобьется о тобой сказанное в посте.. вдребезги (начиная от невозможности собраться в субботу вечером и заканчивая бесконечными сизифовыми попытками добавить локи, персонажей, получения палки или нахождения дм-а который этот ивент проведет). Не могу я что-то делать если вижу впереди бесперспективность идеи что удастся событие провести, руки опускаются - и берутся за чтото более перспективное - например подиаблить, стишок какой-нибудь написать, персонажа попридумывать или книжку почитать, погулять наконец... я даже рад за тебя - тебе удается посидеть в "реальной настолке" с людьми которым это интересно, блин это счастье.

..а такой запал как у флера у меня стух, если и был.. чтоб блин пилить свой сервер... его поддерживать.. в одиночку.. да ну нафиг. делать приключение геммороится с NWNX чтобы потом гордится надуманными достижениями перед зеркалом..

Сообщение отредактировал PaiNt - Jul 24 2012, 09:14
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Melisse
сообщение Jul 24 2012, 08:47
Сообщение #569


Level 11
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Фея
NWN: Скриптинг [PW]
Край Лесов



У вас подобные диалоги какими-то наплывами. Создается впечатление обострения болезни. Забавно =)
Или вы просто пытаетесь оживить болтушку на форуме? т.к. бывает пару недель тихо, а потом как...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rewazer
сообщение Jul 24 2012, 09:00
Сообщение #570


Level 7
**

Класс: Тайный Лучник
Характер: Neutral Evil
Раса: Чудовище



ломка? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
PaiNt
сообщение Jul 24 2012, 09:01
Сообщение #571


Level 8
***

Класс: Псионик
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Хафлинг



Цитата(Melisse @ Jul 24 2012, 16:47) *
У вас подобные диалоги какими-то наплывами. Создается впечатление обострения болезни. Забавно =)
Или вы просто пытаетесь оживить болтушку на форуме? т.к. бывает пару недель тихо, а потом как...

фигня это все взгляни на это трезво.. 3 человека переливают никому ненужны темы из пустого в поржнее.. 3(ТРИ!), притом 1 из них пилит "свой лунапарк", один "свой", а один вообще ничего не пилит а только жалуется(Я) - вот и все. вот вам и "русское комьюнити"... а разгадка одна - бесперспективняк (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) ...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Melisse
сообщение Jul 24 2012, 10:42
Сообщение #572


Level 11
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Фея
NWN: Скриптинг [PW]
Край Лесов



Цитата
3 человека переливают никому ненужны темы из пустого в поржнее.. 3(ТРИ!)

А сколько человек читают...но молчат.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
virusman
сообщение Jul 24 2012, 12:42
Сообщение #573


Level 17
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Axistown SR 1.9
NWNX



И каждый второй из читающих тоже пилит какой-то свой лунапарк в одиночку. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Melisse
сообщение Jul 24 2012, 13:12
Сообщение #574


Level 11
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Фея
NWN: Скриптинг [PW]
Край Лесов



Основная тема треда - это обвинять друг друга в том, что все пилят в одиночку свой лунопарк с горками и морожным и указывать на запад, мол забугром все пилят один лунопарк. Это мне напоминает бредовые топики о нашем правительстве/законах в сравнении с западом и тд и тп. Смысл?) У нас даже смерть через попу была - на кол сажали (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Talarasha
сообщение Jul 24 2012, 17:11
Сообщение #575


Level 6
**

Класс: Маг
Характер: Lawful Evil
Раса: Нежить



Цитата
У нас даже смерть через попу была - на кол сажали

О_о
А за бугром, значится, не сажали? xD
Цитата
На данный момент более менее шевелится сейчас разве что fantasy ground.

о_О
Ох, не сказааааал бы...

Сообщение отредактировал Talarasha - Jul 24 2012, 17:12
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

25 страниц V  « < 21 22 23 24 25 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 03:36