Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Маппинг. Создание локаций, тут же и обсуждение конкурсных работ
Аваддон
сообщение Jul 13 2004, 09:50
Сообщение #1


Level 10
***

Класс: Воин
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]



Доброе утро, многоуважаемые труженники Аврорушки (IMG:style_emoticons/kolobok_light/yes3.gif)
У меня к вам не столько вопрос, сколько просьба. Хоть я и умею делать карты и умею обращаться с тулсетом, но... Вот когда дело доходит об эстетике, тут я начинаю делать ошибки.
Итак, что бы я хотел узнать:

1. Если быть географически грамотным то стоит соблюдать стороны света. Как можно узнать, где север, а где юг в тулсете?

2. Города с нуля строить очень тяжело. Есть огромная локация, а вот что на ней помещать... Поэтому наверное правильнее сначала наприсовать план на бумаге. Кто знает основные состовляющие города людей, эльфов, дварфов, халфингов. Подскажите(IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tarre Talliorne
сообщение Jul 13 2004, 10:17
Сообщение #2


Level 8
***

Класс: Псионик
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]



Цитата
1. Если быть географически грамотным то стоит соблюдать стороны света. Как можно узнать, где север, а где юг в тулсете?

Есть такая кнопень на верхней панели - выровнять. Рядом с Найти место старта. Вот когда на нее жмешь , север становаится верхом.

Цитата
2. Города с нуля строить очень тяжело. Есть огромная локация, а вот что на ней помещать... Поэтому наверное правильнее сначала наприсовать план на бумаге. Кто знает основные состовляющие города людей, эльфов, дварфов, халфингов. Подскажите

Что значит "составляющие"? Здания какие? Ну, начнем.

дворец государя(если столица)
парламент (ну там или Дом Советов - короче место, где сидят все БООЛьщщие шишки :-) )
банк (если мультик)
бордель (куда ж без этого ?)
гильдии (пара штук)
таверны (в зависимости от того, лежит ли город на пересечениии торговых путей или на берегу моря или вдали от всего)
гостиницы (кол-во зависит от того же, от чего и кол-во таверн и борделей :-) )
Жилые дома (лучше оставить... хотя идею разглашать не буду, чуть поже пошлю ПМ)
Храмы (зависит от расовой разношерстности населения - если вгороде одни люди - хватит 2-3 (на большой город) . А уж если еще и эльфы и дварфы и еще товарищи, то, опять же на большой город, храмов 7-8.)
Кладбище.
Мастерские.
Рынок (рынки)
Трущобы
Ну, вроде все. Ну, еще можно пару мануфактур добавить.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
DBColl
сообщение Jul 13 2004, 12:06
Сообщение #3


4-х Кубовый
Иконки Групп

Класс: Некромант
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]
Проклятие Левора



Хм... Тарре. Круто! (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/kolobok_light/good.gif)
А стороны света действительно надо соблюдать.
Цитата
Жилые дома (лучше оставить... хотя идею разглашать не буду, чуть поже пошлю ПМ)

Хех, я наверное догадываюсь, что за идейка... (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Дома по шаблонам? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif) В Леворе так. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) 3-4 квартиры, а дверей в городе туева хуча (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) .
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Auren
сообщение Jul 13 2004, 13:18
Сообщение #4


Сивоха
***

Класс: Некромант
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек



А как же барраки, всякие домики охран(ну короче военные сооружения и про стены не забывать), тюрьма и все такое. Так же дома ключевых неписей, но последнее уже не важно. Как же рынок? Если говорить о городе, который ограничивается одной локацией, то не надо о Suburbs забывать. Фермы там всякие, лесопилки. А Доки, если у моря? Кузницы там всякие? Ну и не забывать про всякие прибамбасы типа зоопарков(как в Невервинтере)
Вот как я рисую стандартный большой город с заранее придуманной историей(хотябы примерно):

1. Примерный план на бумажке(1 квадратик=4 тайла=)))
2. Ландшафт(гораздо интересней не планировать ландшафт под город, а город планировать под ландшафт, который в любом случае можно корректировать слегка)
3. Дальше думаю так: город по идее рос с середины этого всего счастья, которое получилось. Значит в центре будут основные здания, которые есть в каждом поселке: Политические сооружения(которые сначала были мэрией, а потом переросли в парламенты и все такое), храм обычно сначала один, Таверна(их может быть много, но самая большая и богатая в Центре). Барраки тоже не далеко от центра ну и так далее
4. Рисую дороги, расставляю здания(сначала колхозные домики и не забываю оставить место для Центральной Площади)
5. Птом смотрю по истории что когда появлялось и рисую все это счастье вокруг Центра.
6. Птом стены
7. Птом Лесопилки и фермы, которые были перенесены за стены города, когда тот начал расти.
8. Птом приступаю к плейсиблам. Каждый домик снаружи ими украшаю, птом всякие указатели, фанари, доски объявлений

Главное еще заранее продумывать неписей(где они будут находиться, Места для городской стражи, бездомные коты и собаки)

Вроде все
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tarre Talliorne
сообщение Jul 13 2004, 14:00
Сообщение #5


Level 8
***

Класс: Псионик
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]



Ладно, раскрою секртеы и планы. Вот в Турмише есть город - Алагон, столица, типа. И его мы реализуем таК:
Карта города. Как в БГ. Места, куда можно пойти - выделены. Кликаешь - оказываешься там. По пути (из одного доступногоквартал в другой - там жилые кварталы -дома) могут напасть - тогда загружается одна из лок "переулок" и нападение. Вот. Все дома - в этих квраталах. Кроме аристократии и других нектотроых. Если надо попасть в один из домв в жилых квартлах, на карте появляется новая цель маршрута - дом такого-то. Вот в чем идея.
Еще идея: эту уже отрываю от сердца. Делаем основные тайлы плэйсиблами (миникарту к черту -мы вообще уберем). Потом делаем локу - на вас напали. Деревнеский тайлсет. Лока ПУСТАЯ ВООБЩЕ _ т.е. абсолютно ровная поверхность. Потом в сркрипте пропиываем несколько(хоть 50) типов обстаноки этой локи плэйсами. Он_ентер рандомно выбираем одну из этих схем и обставляем локу плэсами.
В итоге получаем одну(ну, 2 - 4, в зависимости от кол-ва используемых тайлсетов) локу, вместо 10-15, как в Леворе. А вот типов обстановки получаем 50-100. Вот так-то!
Скажите зоть спасибо :-)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Auren
сообщение Jul 13 2004, 14:06
Сообщение #6


Сивоха
***

Класс: Некромант
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек



Немного напоминает SS 7.0 Там когда мобы спавнятся, тоже можно схемы плейсиблов расставлять. Прикольно=)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
2GoDoom
сообщение Jul 13 2004, 14:15
Сообщение #7


Level 11
***

Класс: Обыватель
Характер: True Neutral
Раса: Человек
NWN: Маппинг



Лично я если делаю не по книге (как в случае с Ведьмаком) то от балды рисую локи. Если ты рисуешь более менее приближенный к реальности город - то рисуй дофига узких улочек, только перед мэрией должен быть не большой промежуточек. Храмы либо рисуешь тоже среди уулочек этих (то есть дома-дома-дома и храм и снвоа дома-дома-дома... (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Если же ты рисуешь Храмовую зону, то отгороди ее стенами, а к стенам вплотную стоят домики. Не заывай про плесиблы, старые города были очень грязными, поэтмоу на улочки выкидывай свсякую грязь и растительность. В большом городе не советую ставить кузню или домик портного, лучше поставьте тогда либо лавку с торговцем, либо же "Гильдию Ремесленников Ковира" (эт я к примеру - но у нас именно такое будет), не забывай про бары и таверны (таверна отличается от баром тем, что чаще всего в нем есть спальни (хотя не обязательно) и таверна - более солдиное помещение и площади в нем больше.
Кстати если рисуешь дома - то незабывай у выхода на улицу кинуть плесибл грязи/травы/снега (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Снова о городе - RAISE/LOWER нужно использовать в тех случаях если ты хочешь что-то подчеркнуть (например Мортуарий в центре города (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) ) или же гроод располагается на горе. А так же не забывай про звуки.
Было бы неплохо поставить парочку-другую в тупиковых улочках - триггеров с бандитами. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/spiteful.gif)
И не забудь (когда будешь населять НПСями город) расставить по городу парочку-другую вейпоинтов для охраников, просто прохожих и т.п. НПСей. (Кстати не забывай что дети тоже живут в городах, а так же бывают дворняжки и бомжи).

Вроде бы все (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Хотя не исключено что я что-то забыл...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
DBColl
сообщение Jul 13 2004, 14:21
Сообщение #8


4-х Кубовый
Иконки Групп

Класс: Некромант
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]
Проклятие Левора



Tarre
Ну у меня очень много вопросов возникло (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) . Больше даже, чем я понял из написанного (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif) .
Как карту-то сделали? Плоской? Натянули на группу тайлов?
Цитата
Если надо попасть в один из домв в жилых квартлах, на карте появляется новая цель маршрута - дом такого-то. Вот в чем идея.

Идею не понял... Где появляется? В "диалоге перехода"?
Цитата
Деревнеский тайлсет. Лока ПУСТАЯ ВООБЩЕ _ т.е. абсолютно ровная поверхность. Потом в сркрипте пропиываем несколько(хоть 50) типов обстаноки этой локи плэйсами. Он_ентер рандомно выбираем одну из этих схем и обставляем локу плэсами.

Геморно скриптерам и дизайнерам... Имхо (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif) . Я когда-то задумывался тоже над этим...
Цитата
В итоге получаем одну(ну, 2 - 4, в зависимости от кол-ва используемых тайлсетов) локу, вместо 10-15, как в Леворе. А вот типов обстановки получаем 50-100. Вот так-то!

Мы не задавались целью делать рандомные локи в Леворе (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif) . Хотя твой метод интересен, мне он немного не по душе, да и если бы я всучил подобное Айвану в свое время, он бы послал меня и сказал бы, чтобы я делал сам для него эти локи. Гы. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

А вообще будет ОЧЧЕНЬ интересно посмотреть на ваше творение. Когда бета? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/ph34r.gif) :mamba: (IMG:style_emoticons/kolobok_light/lol.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
2GoDoom
сообщение Jul 13 2004, 14:32
Сообщение #9


Level 11
***

Класс: Обыватель
Характер: True Neutral
Раса: Человек
NWN: Маппинг



Не понял ничего кроме последнег опредложения, в которомя понял, что это нужно для того чтобы смоздавать рандомные локи (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tarre Talliorne
сообщение Jul 13 2004, 14:33
Сообщение #10


Level 8
***

Класс: Псионик
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]



Цитата
Как карту-то сделали? Плоской?

Еще не сделали. Планируем обьемной. Плэсы, отображающие доступные районы, делаем так: просто осветляем часть исходного плэса-города.

Цитата
Идею не понял... Где появляется? В "диалоге перехода"?

Нет, просто добавляется еще один пункт, на который можно кликнуть.

Цитата
Геморно скриптерам и дизайнерам... Имхо . Я когда-то задумывался тоже над этим...

Геморно когда 20 разных лок, а у чела слабый комп. При желании я могу за 5 часов реализовать скриптовый "каркас" системы+10-20 лок.

Цитата
Мы не задавались целью делать рандомные локи в Леворе . Хотя твой метод интересен, мне он немного не по душе, да и если бы я всучил подобное Айвану в свое время, он бы послал меня и сказал бы, чтобы я делал сам для него эти локи. Гы.

Для нас главное, чтобы игрок чувствовал, что он еще не был в этой локе, что есть элемент случайности, ну, и кончено, чтобы модуль быстро грузился.

Цитата
А вообще будет ОЧЧЕНЬ интересно посмотреть на ваше творение. Когда бета?

Я работаю не покладая рук и нтог и головы. Да сейчас еще и проблема с сайтом (новый делаю). Но постараемся как можно скорее закончить. На новом сайте будет статистика проекта - реальная графическая. Там все будет видно (мы просто решили включить крафтинг, наркотики и нарко-крафтинг (собирать компануемую наркоту) ).
Добавлено в [mergetime]1089718605[/mergetime]
Цитата
Когда бета?

БЕТА? я-то думал демка?! Оо...даже не задумывался над этим...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark Lord
сообщение Jul 13 2004, 14:41
Сообщение #11


Level 11
***

Класс: Страж Тьмы
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Контент



Цитата
Деревнеский тайлсет. Лока ПУСТАЯ ВООБЩЕ _ т.е. абсолютно ровная поверхность. Потом в сркрипте пропиываем несколько(хоть 50) типов обстаноки этой локи плэйсами. Он_ентер рандомно выбираем одну из этих схем и обставляем локу плэсами.


Ну и насколько это будет реалистично выглядеть ? Это ж какое нагромождение получится !
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tarre Talliorne
сообщение Jul 13 2004, 14:44
Сообщение #12


Level 8
***

Класс: Псионик
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]



Цитата
Ну и насколько это будет реалистично выглядеть ? Это ж какое нагромождение получится !

Мы тайлы превращаем в плэйсы. Тайлами оперировать из скриптов нельзя , плэсам - можно. Будет обычная лока. Каждая схема заставления будет тщательно подогнана дизайнерами.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
2GoDoom
сообщение Jul 13 2004, 14:53
Сообщение #13


Level 11
***

Класс: Обыватель
Характер: True Neutral
Раса: Человек
NWN: Маппинг



А как насчет домов? Двери тоже плесиблами? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark Lord
сообщение Jul 13 2004, 14:56
Сообщение #14


Level 11
***

Класс: Страж Тьмы
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Контент



Цитата
Мы тайлы превращаем в плэйсы. Тайлами оперировать из скриптов нельзя , плэсам - можно. Будет обычная лока. Каждая схема заставления будет тщательно подогнана дизайнерами.


Блин, я тоже так делаю ! С тех пор когда емня забодали таилсеты (делать их). Только как вы боретесь с проблеммой камеры ? А ? Она ж оказывается рано или позно внутри зданий-плайсов ?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tarre Talliorne
сообщение Jul 13 2004, 14:58
Сообщение #15


Level 8
***

Класс: Псионик
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]



Какие нафиг дома в локе "На вас напали"?! :-)
ЗЫ:можно сделать и другие, невоенныке локи-встречи, типа, вам встретился карван купцов и т.д.
Добавлено в [mergetime]1089720029[/mergetime]
Цитата
Только как вы боретесь с проблеммой камеры ? А ? Она ж оказывается рано или позно внутри зданий-плайсов ?
Здания-пласы... Нет, глупо. Проще тайлами. Здания-перегиб.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
DBColl
сообщение Jul 13 2004, 15:01
Сообщение #16


4-х Кубовый
Иконки Групп

Класс: Некромант
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]
Проклятие Левора



Цитата
Для нас главное, чтобы игрок чувствовал, что он еще не был в этой локе, что есть элемент случайности, ну, и кончено, чтобы модуль быстро грузился.

Сомневаюсь, что масса CreateObject при загрузке локи придаст скорости (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) . Да и про какую скорость ты говоришь? Чего скорость конкретно? Одно могу сказать, своей задумкой ты облегчишь только вес модуля, и то на чуток.
Цитата
Нет, просто добавляется еще один пункт, на который можно кликнуть.

Я про это и спросил (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif) . Пункт-то в диалоге, верно?
Цитата
Еще не сделали. Планируем обьемной. Плэсы, отображающие доступные районы, делаем так: просто осветляем часть исходного плэса-города.

Вот это будет круто мне кажется. Респект!
Цитата
Там все будет видно (мы просто решили включить крафтинг, наркотики и нарко-крафтинг (собирать компануемую наркоту) ).

Наркоту брал откуда? С ваульта или сам решил писать? Класснее чем на ваульте есть, писать долго... Мы брали и адаптировали оттуда. Хорошая альтернатива, поверь (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif) .
Цитата
Тайлами оперировать из скриптов нельзя , плэсам - можно.

В ХотУ можно (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif) и тайлами.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark Lord
сообщение Jul 13 2004, 15:07
Сообщение #17


Level 11
***

Класс: Страж Тьмы
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Контент



Цитата
В ХотУ можно  и тайлами
КАК ?!!!!! :mamba: (IMG:style_emoticons/kolobok_light/pleasantry.gif) (IMG:style_emoticons/kolobok_light/ph34r.gif) (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tarre Talliorne
сообщение Jul 13 2004, 15:09
Сообщение #18


Level 8
***

Класс: Псионик
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]



Цитата
Сомневаюсь, что масса CreateObject при загрузке локи придаст скорости . Да и про какую скорость ты говоришь? Чего скорость конкретно? Одно могу сказать, своей задумкой ты облегчишь только вес модуля, и то на чуток.

Знаешь, как на моей машине до недавнего времени грузился Левор. Не знаешь. Отвеу: минут 5. И все это, поверь, мне из-за лок. Скрипты, особенно компиленные, весят толику. Ну, еще палитра, но вы, если мне не изменяет память, ее тоже делитнули. Так что вес -локи. Мы могли бы сделать 20 лок обычным методом. Размер мода вырос бы на 1\6. И грузился бы он настолько же дольше. А так- у нас 50 разных лок (на самом деле одна - наша пустая) и размер мода не такой уж и большой.

Цитата
Я про это и спросил . Пункт-то в диалоге, верно?

вообще планирую без диалога. Вообще то есть. Клик - все уже там. Хотя можно и диалог- до туда столько-то, идти столько-то, вы уверены (ЗЫ: в Леворе такая бага - если нападаешь на карте на плэс здания, диалог больше не вызывается :-) )

Цитата
Вот это будет круто мне кажется. Респект

У нас моделлр пропал. Основатель проекта. Вот в чем фигня :-(

Цитата
Наркоту брал откуда? С ваульта или сам решил писать? Класснее чем на ваульте есть, писать долго... Мы брали и адаптировали оттуда. Хорошая альтернатива, поверь

Статьи с какого-то сайта о наркоте брали. Потом делили на уровни и классы. Начало незаконченной статьи (нашей):

Код
Классификация наркотиков:
1.    По способу приготовления на  
·    готовые (растительного происхождения, употребимы сразу после сбора, не нуждаются в обработке. Часто готовые наркотики могут быть и обрабатываемыми. В естественном виде готовые наркотики вызывают эффекты 1-2 уровня.). Примеры: несколько видов грибов, едкий плюдр, белолистая белладонна, прицветник.
·    обрабатываемые (растительного происхождения либо другого происхождения, при употреблении сразу после сбора не вызывают наркотического эффекта, нуждаются в обработке). Примеры: краснолистая белладонна, липкий плюдр, ядовитый стрекач, различные грибы.
·    компонуемые (наркотик состоит из нескольких компонентов, как правило обрабатываемых по отдельности или все вместе. Составление компонуемого наркотика является своего рода крафтингом и требует у мастера недюжинного мастерства и книги рецептов. При малейшей ошибке составителя компонуемого наркотика возможны тяжелейшие последствия для здоровья принявшего вплоть до летального исхода). Примеры: «Коралловый шипун», «Бабкины сказки», «Слезы солнца».

Следует помнить, что наркотик может быть одновременно готовым, обрабатываемым и частью компонуемого наркотика (напр. Прицветник, будучи употреблен в естественном виде, вызывает наркотический эффект 1 степени (сверхслабое воздействие), будучи термически обработанным с добавлением растительного масла и лимонной кислоты, вызывает эффект 3 степени (слабое действие), а будучи употребленным в сочетании с другим компонентами в наркотике «Слезы солнца», вызывает эффект 7 степени (сильное действие) ).

2.    По типу эффекта на
·    стимуляторы (ускоряют метаболизм и временно улучшают функции всего тела или каких-то его частей).
·    депрессанты (временно тормозят ментальную или физическую активность).


Цитата
В ХотУ можно  и тайлами.

Точно? Если можно, подробнее, что за комнды и как там? (хотя мы все равно делаем под СоУ 1.62)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark Lord
сообщение Jul 13 2004, 15:14
Сообщение #19


Level 11
***

Класс: Страж Тьмы
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Контент



Цитата
Знаешь, как на моей машине до недавнего времени грузился Левор. Не знаешь. Отвеу: минут 5. И все это, поверь, мне из-за лок.

Ну, и у меня тоже. Он вообще долго грузится, на удивление долго, т.к. вроде особо больших локаций типа 20*20 там не наблюдается.

Цитата
Точно? Если можно, подробнее, что за комнды и как там? (хотя мы все равно делаем под СоУ 1.62)


Да, интересно. :nono:
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tarre Talliorne
сообщение Jul 13 2004, 15:19
Сообщение #20


Level 8
***

Класс: Псионик
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]



Цитата
Ну, и у меня тоже. Он вообще долго грузится, на удивление долго, т.к. вроде особо больших локаций типа 20*20 там не наблюдается.

Дело не в том, болльшие они или маленькие, дело в том, что их там около 120. А сейв - это есть весь мод + БД с состояние плэйсиблов, дверй и т.д. А локи весят достаточно много. Отсюда и моя идея. 50 разных лок в одной.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark Lord
сообщение Jul 13 2004, 15:21
Сообщение #21


Level 11
***

Класс: Страж Тьмы
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Контент



Хех... Нормально. А как со стандартными кампаниями ? Они очень быстро грузятся ! (IMG:style_emoticons/kolobok_light/unknw.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tarre Talliorne
сообщение Jul 13 2004, 15:30
Сообщение #22


Level 8
***

Класс: Псионик
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]



Там лок по 40-50. И весят они соответственно (несмотря на наличие некомпиленных скриптов) по 16-20 метров. А Левор - 40, если не ошибаюсь...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark Lord
сообщение Jul 13 2004, 15:32
Сообщение #23


Level 11
***

Класс: Страж Тьмы
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Контент



В Леворе не больше лок чем в первой части СОу это точно ! Может вопрос в методех запаковки НВМ и МОД ? Или это никакой разницы (помому так)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
2GoDoom
сообщение Jul 13 2004, 15:35
Сообщение #24


Level 11
***

Класс: Обыватель
Характер: True Neutral
Раса: Человек
NWN: Маппинг



Tarre, ну может вы и будете делать просто травка, дорога и на ней бандиты... (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Но по-мойму лучше было бы сделать нечто вроде того, что едешь - наткнулся на мобов, замочил - а если сойти с дороги то можешь увидеть доимк лесника где что-то будет лежать (к примеру)...

ЗЫ
Вспоминается Фоллаут (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark Lord
сообщение Jul 13 2004, 15:36
Сообщение #25


Level 11
***

Класс: Страж Тьмы
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Контент



Цитата
что-то будет лежать (к примеру)...
Кроме трупа лесника ничего не приходит в голову.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 21:58