Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Хроники ван Гааллена, ******
Irdies
сообщение Apr 28 2009, 01:08
Сообщение #1


Level 6
**

Класс: Рейнджер
Характер: True Neutral
Раса: Эльф



Базовый предмет: Книга
Вес: 1 фунт

Невпопад скрепленные в одной обложке листы бумаги, пергаменты и свитки. Некоторые листы потрепаны, прожжены и испачканы. Словно автор этих мемуаров писал в свободное от путешествий время на том, что первое попадало под руку.


Пролог
----------------
Кто знал, что эти записи будут кому-то необходимы. И я рад, что спустя многие годы, с того момента, как я первый раз начеркал слова на этом пергаменте, ты, дорогой друг, читаешь эти строки. Я искренне рад, что именно ты сдул пыль с этого свитка и теперь, читаешь о моих приключениях. Возможно, ты будешь смеяться с глупого Гвина. Иногда переживать. Но знай, все в порядке. Я жив и здоров. Возможно, сейчас я во Вратах Болдура сижу у камина и пью терпкое крепкое вино. Возможно, подался куда-то на севере, и рыбачу с такими же скитальцами как и я. А может быть, я глава Ордена Истинного Видения, и под моим началом служат паладины Хельма, защищая своими жизнями этот, и так уже потрепанный, мир. Много дорог в жизни и твой путь найдет тебя сам...
----------------
И пускай Вас бережет Хельм
(IMG:http://img90.imageshack.us/img90/3245/148423853.th.jpg)

П.С. Продолжение, естественно, следует...

Сообщение отредактировал Irdies - Apr 28 2009, 09:10
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irdies
сообщение Apr 28 2009, 12:41
Сообщение #2


Level 6
**

Класс: Рейнджер
Характер: True Neutral
Раса: Эльф



День первый
(IMG:http://www.bgnwn2.com/Pictures/geo/friendlyarmart.jpg)
---------------
Сбежав из аббатства, я двинулся к Вратам Болдура. А сбежал я без единого гроша в кармане, в одной рубахе и старых ботинках. В течение трех дней я должен встретиться с Мэтэусом в небольшом постоялом дворе на торговом тракте. Он обещал помочь.
Проснувшись с утра я, я направился осматривать окрестности. Знаете, довольно забавно бегать по пыльному тракту в одних старых ботинках. Да и окружающие земли оказались не такими тихими и безопасными, как рассказывал Бимбо, управляющий Френдли Армз.
Бимбо рассказал о фермах севернее таверны, и я решил сходить к крестьянам, попросить свежего молока и хлебушка. Должны же они помочь служителю Хельма. Но жаль, что Бимбо не рассказал о промышляющих на тракте разбойниках. Больно это - получить палицей по спине, знаете ли.
Вернулся к Бимбо и высказал все, что я думаю о его фермах и советах. Он, улыбаясь, протянул мне компресс и бутылку отличного вина. Я, конечно, не очень хорошо отношусь к гномам, да и Бимбо тот еще пройдоха, но заботу оценил.
Отдохнув у камина, узнал, что в Бимбо хочет себе зимнюю шапку. Только вот торговцы с севера давно не показывались, и что шапку придется ему делать самому. Он уговорил меня добыть мех росомах. Я согласно кивнул и решил проверить, что за росомахи.
/*здесь строки испачканы кровью, но кое-что можно прочитать*/
Мерзкие животные порвали мне последнюю рубаху и расцарапали левую руку. Долго останавливали кровь. Спасибо официанткам, что помогли промыть и перевязать раны. И стражникам, что купили выпить.
Под вечер, от выпитого вина, стало весело. Стресс, разбойники, дикие звери, вино… Приставал к официанткам. За что заслуженно получил по лицу.


День второй
(IMG:http://img216.imageshack.us/img216/433/mistyh.th.jpg)
----------------
Проснулся я поздно. Мэтэуса все еще не было. Расспрашивал Бимбо о вчерашнем, а он молча улыбался. Пройдоха. Просил прощения у официанток, за вчерашнее поведение. Посетил храм Гарла. Здесь я познакомился с болтливым жрецом, который не умолкая тараторил о своем божестве. Хотелось поспорить о боге и служении, но так болела голова, что прошлось просто стиснуть в кулаке медную пядь Хельма и ждать, когда жрец закончит свой монолог. Единственное, что я понял, что вряд ли в этом храме я буду молиться.
Заглянул к Мартину, местному начальнику стражи. Он был не многословен, но разрешил проводить здесь собрания. Что-то в нем не понравилось. Он сильный и волевой человек, но, я даже не знаю… Вызывает антипатию.
А еще здесь живут два странных гнома. Попросили добыть какие-то шестеренки. Рассказали о каких-то механических жуках и о чем-то еще, о чем я не очень понял. Очень длинная и скучная история. Ну что же, если найду их шестерни, то обязательно верну. Заинтересовал меня так же большой механический голем. Наверно, шестерни гномам нужны именно для него.
Под вечер я вернулся в таверну, где меня подзывал Бимбо. Хитро улыбаясь, предложил заработать несколько монет, при этом явно косился на мою рваную рубаху и потрепанную обувь. Так как Мэтэуса все еще не было, как и монет в кармане, пришлось согласиться. Действительно, нужно обновить гардероб.
Оказывается, завтра в таверну съезжаются очень важные люди. И Бимбо готовит банкет. Да вот беда, закончились специи. И Бимбо попросил их собрать. Выбора у меня не было – нужны были деньги, ведь не могу же я ходить в обносках. Путь был не близкий. Сначала нужно было направиться в Берегост, и далее на юг, к побережью. Именно там должна расти необходимая трава. Но Бимбо, не советовал ходить туда самому. Говорит, что там часто замечают шайку гоблинов.
Слава Хельму, что Бимбо нашел проводника. Хафлинга по имени Макс, Макс Йелт. О нем я пока не могу многое написать. Но проводником он оказался хорошим. Спасибо ему, без него, я бы точно заблудился.
Пока мы собирались в поход, за нами наблюдал мрачный темнокожий человек. Как оказалось его зовут Вичо. И он жрец Хоара. Не знаю, откуда на побережье Мечей взялся жрец Хоара. Ведь они давно ушли на Восток. Ну, по крайней мере, я об этом читал в аббатстве. Да и Вичо не был похож на человека с Востока. Темная кожа, волосы плетеными косичками. Молчалив и сдержан. Макс предложил ему идти с нами. Но, если честно, я не доверился бы жрецу столь буйного божества.
Берегост бы странным городом. Как будто вымершим. Не было видно ни одного жителя, лишь только домашние животные сонно бродили по пустым улицам. Это было очень странно и необычно. Но, так как меня торопили, не было времени оглядеться и осмотреть город.
Когда солнце уже клонилось к закату, мы наконец-то отыскали нужную нам поляну. Но и неприятности нас отыскали тоже. Я угодил в гоблинскую ловушку. Чем всполошили ее хозяев, бродивших неподалеку. Отвлекая тварей на себя, мы с Вичо дали возможность Максу наносить им точные и глубокие раны. Спасибо Хельму – все обошлось. Я не очень хорошо отношусь к мародерству, но вряд ли гоблины достойны уважения к себе. Таким образом, я приобрел хоть какое-то, но оружие. Неудобное и массивное, с плохим балансом, но это не голые руки.
Но на этом неприятности не закончились. Убийство этой не группы гоблинов не осталось незамеченным. Под крики и вопли из кустов выскакивали все новые и новые твари. Нам пришлось отступать к Берегосту, вряд ли гоблины сунулись бы в город. Но сегодня был действительно неудачный день. На лесной опушке, ведущей в город, нас поджидала толпа багберов. Не успел я понять, в чем же дело, как тяжелый удар в висок лишил меня сознания.
Очнулся я в странном и загадочном месте. Здесь было тихо и спокойно. Чувствовалось умиротворение. Передо мной возвышались огромные ворота, возле которых стояли две фигуры, закутанные в плащи с капюшоном. Они рассказали мне о Фуге, плане Келемвора. Но мой час, как оказалось, еще не пробил. И жрецы отправили меня домой.
Измученный и израненный я отдал Бимбо его траву. Заполучил скудную награду, при этом этот гном-пройдоха еще и возмущался, что мы его грабим. Как будто он не знал, что отправляет нас, фактически, на смерть. Не следует доверять этому гному, ой как не следует.
Сняв комнату на ночь, расстроенный я отправился отдыхать. Все тело жутко ныло после похода и драки. Давно я не махал оружием. Дописываю, и спать...

П.С. Приходиться вспоминать все.. эх

Сообщение отредактировал Irdies - Apr 29 2009, 09:45
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Njkzy
сообщение Apr 28 2009, 14:42
Сообщение #3


Level 13
****

Класс: Вор
Характер: Chaotic Good
Раса: Хафлинг



Цитата(Irdies @ Apr 28 2009, 12:41) *
Белегост

Извини, что спрашиваю, но это обусловлено неграмотностью Гвина или особенностями его произношения?)

Цитата(Irdies @ Apr 28 2009, 12:41) *
Макс, Макс Йелт

Йелт, Макс Йелт (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balamut
сообщение Apr 28 2009, 15:00
Сообщение #4


Level 12
****

Класс: Некромант
Характер: True Neutral
Раса: Человек



to Irdies
Ну что тут скажешь... Молодца (IMG:style_emoticons/kolobok_light/clapping.gif) !
Сюда же, вполне можно (и... даже нужно) разместить тот отчет, что был прислан мне на мэйл. У меня текст сохранился, так что, если у тебя нет, могу прислать (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif) .
Если повествование будет сопровождаться соответствующими игровыми скринами - будет вааще (IMG:style_emoticons/kolobok_light/clapping.gif) (IMG:style_emoticons/kolobok_light/friends.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irdies
сообщение Apr 28 2009, 15:14
Сообщение #5


Level 6
**

Класс: Рейнджер
Характер: True Neutral
Раса: Эльф



Цитата(Njkzy @ Apr 28 2009, 14:42) *
Извини, что спрашиваю, но это обусловлено неграмотностью Гвина или особенностями его произношения?)

ммм...
Ну вообще то я протупил с буквой.. Но, скажем так, пускай это то название которые Гвин прочитал в библиотеке аббатства. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Могу исправить. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вообще хочу придумать говор такой хитрый немного, но без понятия какой он должен быть у персонажа из Северного Амна.

Цитата
Сюда же, вполне можно (и... даже нужно) разместить тот отчет, что был прислан мне на мэйл. У меня текст сохранился, так что, если у тебя нет, могу прислать wink3.gif.

Обязательно.
Как только остальные дни распишу.
А это - мальчик и первый вампир, зассада, тест магии и битву с виверной (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Кстате реинкарнацию я тоже опишу.. почему так случилось, что стал лысым и т.д. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

Цитата
Если повествование будет сопровождаться соответствующими игровыми скринами - будет вааще clapping.gif friends.gif


Фотки будут, но уже в процессе новых игр и квестов. Так как пока толкьо вспоминаю.
А вообще постараюсь картинки вешать, пускай и не игровые, но подходящие под действа! (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

Сообщение отредактировал Irdies - Apr 28 2009, 15:16
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
DonnyBrasko
сообщение Apr 28 2009, 16:20
Сообщение #6


Level 4
**

Класс: Обыватель
Характер: True Neutral
Раса: Человек



Интересно написано.
+5. Только много орфографических ошибок.
Гвин, почитай мою квенту насчет божества, мне кажется ты немного перепутал.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irdies
сообщение Apr 28 2009, 16:29
Сообщение #7


Level 6
**

Класс: Рейнджер
Характер: True Neutral
Раса: Эльф



Цитата(DonnyBrasko @ Apr 28 2009, 16:20) *
Только много орфографических ошибок.

Ммм.. ну какие Ворд подсветил я исправил (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) )
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irdies
сообщение May 3 2009, 11:14
Сообщение #8


Level 6
**

Класс: Рейнджер
Характер: True Neutral
Раса: Эльф



День третий

(IMG:http://img55.imageshack.us/img55/1415/modelsheetnecrarch.th.jpg)
Утро третьего дня было дождливым. Потому не хотелось вылезать из-под мягкой и теплой перины. Так и провалялся до вечера.
К вечеру распогодилось, и я, натянув на себя обмундирование, решил проведать жителей поселка и узнать у Бимбо о Мэтуэсу.
К сожалению меня, снова, ждало разочарование. Мэтэуса не было. А еще я проспал утренний прием очень важных людей из Врат Болдура, ради которых мы вчера рисковали своими шкурами. Вспомнив о помятых боках, я наведался к паре странных гномов. Но они ничем мне помочь не смогли. Предлагали разные железки и пружинки, которые вряд ли мне пригодятся. Игнорируя их, я косился на механического голема, пытаясь изучать и узнать, как же он работает.
Пришлось сходить к местному представителю власти. А именно к капитану Мартину. В ответ на мой рассказ о гоблинах в окрестностях Берегоста, он скептически ухмыльнулся и поведал, что знает о них, но это не в его юрисдикции. Рисковать своими подчиненными, он неманерен.
Я очень разозлился. Поймите мое негодование, я практически погиб вчера. А этот напыщенный капитан даже пальцем не ударит, что бы разобраться в происшедшем.
Хотел сорвать злость на Бимбо, ведь это он все затеял. Но на пути к нему меня отдернул какой-то плачущий малец. Успокоившись, он рассказал о том, что его мать отправилась в Берегост, и долгое время не возвращается. Он очень просил отвести его в город, где он мог бы встретить ее. Я не мог отказать в помощи. Запасшись факелами, мы двинулись на юг, к Берегосту.

Но оказалось, что самая обычная дорога может преподнести сюрпризы. Малыш первым почуял что-то неладное, пожаловавшись на странный холод. Наверно, действительно, дети чувствительнее ко всякой чертовщине. Ведь я, сначала, ничего не почувствовал. Ребенок указал, куда то в лес, и, подобравшись к небольшому пригорку, мы увидели…

Малец вцепился мне в ногу, а я, пораженный увиденным, застыл на месте. Страх подкатил к горлу, и я ощутил, накатывающий волнами, могильный холод. Ведь на холме в свете луны стоял самый настоящий вампир. И судя по узорам его мантии и, вышитым на ней, клановым знакам это был один из высших. Мерным загробным голосом он что-то объяснял рядом стоящему полуорку. Судя по разговору, затевалось что-то очень не хорошее. Жаль, что я услышал лишь обрывки фраз. Свидетелями этого разговора стали не только мы, но и Макс Йелт с загадочным незнакомцем. Их я приметил еще у ворот у Френдли Армс, но подгоняемый ребенком лишь кивнул в ответ на их приветствие.

Пока Макс с человеком в широкополой шляпе рассматривали холм, мы двинулись дальше. Хорошо, что уже светало, и мы без проблем добрались до города.
Малыш был благодарен и просил рассказать о себе. Он видел во мне героя, рыцаря Хельма. Я не хотел его расстраивать и умолчал о моей прошлой жизни. Уж лучше пускай я останусь у него в воспоминаниях таким, каким он меня хочет видеть.

П.С. Скоро продолжение. Так как связано с этим днем. Работа пока не отпускает.. Эх...

Сообщение отредактировал Irdies - May 3 2009, 11:25
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
DonnyBrasko
сообщение May 3 2009, 11:58
Сообщение #9


Level 4
**

Класс: Обыватель
Характер: True Neutral
Раса: Человек



Гвин, очень мало за 3 день. На самом интересном месте - облом.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irdies
сообщение May 3 2009, 12:01
Сообщение #10


Level 6
**

Класс: Рейнджер
Характер: True Neutral
Раса: Эльф



Это уже будет 4 день! (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irdies
сообщение May 6 2009, 16:35
Сообщение #11


Level 6
**

Класс: Рейнджер
Характер: True Neutral
Раса: Эльф



День четвертый
---------------
(IMG:http://img24.imageshack.us/img24/4711/fantasygirls12891.jpg)
Он представился как Куин Джарег. Этот незнакомец - человек в широкополой шляпе. Мне показалось, что он не хотел показывать мне свои глаза, двинув свою шляпу низко-низко. И действительно, как помниться, он избегал моего взгляда.
Они просили помощи. Оказалось, что наша встреча с вампиром это часть другой истории. Но, к сожалению, они о ней мне не поведали. Им просто нужна была моя поддержка для организации наблюдения за Львиной тропой. Именно там должно случиться нападения на высокопоставленного человека, что будет направляться в Кендлкип. А точнее, ложное нападение. Возможно, весь этот хитроумный план должен был помочь отвлечь «нужных» людей от чего-то очень важного. К сожалению, мы точно не знали, когда это должно будет случиться. Если честно, то я сомневался, что эта идея здравая. Почему? Я не знаю. Я просто не доверяю субъектам, прячущим свои глаза. Да и связываться тем, чего я не понимаю, не в моих правилах. Нужно, наверное, было сообщить о происшествии монахам, но Макс почему-то этого делать не хотел.
Спорить не было сил, очень хотелось спать. Да и все эти разговоры могли затянуться надолго. Я согласился, и мы без промедления двинулись в путь. До Львиной тропы было недалеко. Но мы забыли об осторожности, беспечно вступив на Львиную тропу. Мы прекрасно знали, что тут часто промышляют бандиты, да и ночное событие должно было сделать нас более осторожными. Но бессонная ночь, «вампирские страсти» и усталость сделали свое коварное дело.
Мы попали в западню. Передо мной, как будто из-под земли вырос огромный полуорк. Я пытался прикрыться щитом. Я даже почти развернулся левым плечом к поднявшему свою булаву бандиту, как почувствовал острую резкую боль в правом боку. Я успел лишь увидеть хитроватый взгляд невысокой бандитки, которая холоднокровно вынимала кинжал из моей плоти.
И снова Фуга… Тихое окутывающее спокойствие. Мирная безмятежность и… Пустота…
Пришел в себя я уже после полудня. Было больно, жутко больно. Раскалывалась голова, а на правом боку красовалась темная полоска запекшейся крови. Но мое путешествие в Фугу мне прибавило сил. Передвигаться я мог. Пускай и не без помощи Куина. Мы быстро отыскали место, где можно легко спрятаться и наблюдать за происходящим.
Еле добрался до Френдли Армс. Спасибо друиду, сам бы я, наверно, не дошел. Истек бы кровью по дороге. Искать помощь в храме без единой монеты в кармане бесполезно. Потому я просто присел на церковную скамью. И наслаждался терпким крепким вином, разогретым на солнце. Сидели мы молча. И кажется, довольно долго. Солнце постепенно клонилось к закату, поглаживая, сквозь маленькие окна у самого потолка, храмовый пол мягким оранжевым светом. Вскоре, я почувствовал, что боль отпускает. Было уже все равно, что я не спал вторые сутки, что у меня рваная рана на боку, что хочется есть. Было даже все равно то, что этот странный человек, смотрел на меня лиловыми глазами.
(IMG:http://img90.imageshack.us/img90/3900/medwall8angeldemonru1.th.jpg)
Мы разговорились. О божествах, о моих несчастьях и прошлой жизни, о аббатстве хельмитов и догме Келемвора, о прошлом, настоящем и будущем. О жизни. Я поздно заметил, что уже глубокая ночь, что от вина я плохо держусь на ногах и похоже несу всякую околесицу. Я уже собирался прощаться, как вдруг, рядом со мной появился огромный демон. Сложив крылья и скрестив руки, он гордо возвышался надо мной. На лице его была хитрая и жуткая ухмылка. И, тут же, он исчез.
Я не верил своим глазам. Страх из моих снов ожил. И стоял передо мной. От ужаса я не мог даже пошевельнуться. Паника охватывала меня все сильнее. Я не мог понять, вино ли было причиной видения, или все же существо было здесь. Я бросился к жрецу Гарла, тараторил что-то, пропуская его слова мимо ушей, задавал вопросы, не слушая ответов. Куин пытался утащить меня, но у него ничего не получалось. Я еще долго сопротивлялся, но усталость все-таки победила. Обессиленный я дал возможность отвести меня в гостиницу. На сон грядущий Куин пытался дать мне какое-то зелье. Я не собирался его брать, но он меня уговорил. Теперь вот лежит в походном сундуке. Как память.

Сообщение отредактировал Irdies - May 7 2009, 08:27
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balamut
сообщение May 6 2009, 17:12
Сообщение #12


Level 12
****

Класс: Некромант
Характер: True Neutral
Раса: Человек



to Irdies
Даже демон с удовольствием читает! (IMG:style_emoticons/kolobok_light/thank_you.gif) (IMG:style_emoticons/kolobok_light/clapping.gif)
Так держать!
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 11:11