Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

73 страниц V  « < 69 70 71 72 73 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Форум, Ошибки, пожелания или предложения.
Ilerien
сообщение Aug 12 2009, 22:05
Сообщение #1751


Level 11
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Lawful Evil
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North



Цитата
кодить под НВН сложно. Это не в Героях рисовать карты. Так что, если нет усидчивости и тонны желания НАУЧИТЬСЯ то никто ничем не поможет.
Оффтоп (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Просто мотивация нужна (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Если умеешь программировать на любом приличном языке - ничего сложного.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Aug 12 2009, 22:28
Сообщение #1752


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Цитата(Kamrad @ Aug 12 2009, 14:57) *
Предлагаю все таки заглядывать в другие темы и по мере возможности отвечать.

С уважением.

Это к чему было?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Aug 13 2009, 12:09
Сообщение #1753


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Цитата(Lex @ Aug 13 2009, 00:28) *
Это к чему было?

Парень нереально долго ждет ответ с 10-го числа на свой вопрос. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Эх, Лекс... Не быть тебе агентом Купером (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif) У человека ДВА сообщения, второе в этой теме...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serjke
сообщение Sep 10 2009, 21:45
Сообщение #1754


Level 7
**

Класс: Мастер Оружия
Характер: Chaotic Good
Раса: Дварф



Почемуто вот иногда у меня бывала и сейчас эта проблема....Вообщем перейдём сразу к делу!
В мозиле файрфокс частенько бывает такая ошибка на этот форум 400 Bad Request
nginx/0.6.31

Когда-же в обычном эксплоузере всё нормально работает!

Почему так?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Virake
сообщение Sep 12 2009, 11:05
Сообщение #1755


Level 5
**

Класс: Некромант
Характер: Chaotic Evil
Раса: Человек



Значит в этой теме: "Ошибки, пожелания или предложения"? Хорошо. Тогда вот вам мое предложение: доделайте наконец файловый архив, или уберите любые напоминания о нем (кнопки, разделы форума). (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

Цитата(Serjke @ Sep 10 2009, 21:45) *
Почемуто вот иногда у меня бывала и сейчас эта проблема....Вообщем перейдём сразу к делу!
В мозиле файрфокс частенько бывает такая ошибка на этот форум 400 Bad Request
nginx/0.6.31

Когда-же в обычном эксплоузере всё нормально работает!

Почему так?

Одно могу сказать почти точно: тут дело не в обозревателе и не в сайте. У меня тоже файрфокс и все тут норм и на других обозревателях тоже (кроме эксплорера - не проверял).
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
nwn2
сообщение Oct 21 2010, 02:38
Сообщение #1756


Level 2
*

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Товарищи админы, помогите!!! Не могу написать никому личные сообщения, пишет обнаружена ошибка, Вам запрещено использовать личные сообщения на форуме
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Oct 21 2010, 10:02
Сообщение #1757


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



все ок, заблокирована отправка ПМ, пока не будет написано 10 постов на форуме. Защита от спам-ботов.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
nwn2
сообщение Oct 21 2010, 12:53
Сообщение #1758


Level 2
*

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Понял. Спасибо
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Jan 30 2012, 22:42
Сообщение #1759


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



С какого-то момента опера стала сдвигать окно ответа вот так:
(IMG:http://img7.imageshack.us/img7/1486/operavo.png)

Вне зависимости от размера окна.
Собсно, это уже относительно давно, мб связано с тем апдейтом, когда в шапке топиков появился первый пост, но было как-то пофиг, а тут решил написать (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Jan 31 2012, 10:06
Сообщение #1760


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Выкинь оперу (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
PaiNt
сообщение Jan 31 2012, 12:41
Сообщение #1761


Level 8
***

Класс: Псионик
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Хафлинг



там где масштаб где-то есть кнопочка "подогнать по ширине". потыкай.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Jan 31 2012, 16:57
Сообщение #1762


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Не помогает.

Вообще, я не спорю, что есть всякие гуглохромы, фаерфоксы и прочие сафари, но как-то пару лет назад я выбрал оперу ввиду своего стиля сёрфинга - я частенько открываю в фоне вкладок по 50 чуть ли не разом, кликая по списку колёсиком. И только опера позволяла делать это без 5-10-секундных фризов после вкладки этак 10й.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Talarasha
сообщение Jan 31 2012, 17:16
Сообщение #1763


Level 6
**

Класс: Маг
Характер: Lawful Evil
Раса: Нежить



У меня тоже опера, расползания верстки нет. Тут неплохо бы посмотреть, что там внутри страницы, из-за чего сползло.
Может конечно глупость скажу, но по-моему, с настройками стилей что-то, есть в опере такая штука для пользовательских css к сайтам (Вид->Стиль). Не менял, нет? Режим авторский выставлен?
Еще бывает баннеро/яваскрипто резка, из-за этого могло сползти.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
PaiNt
сообщение Feb 1 2012, 01:35
Сообщение #1764


Level 8
***

Класс: Псионик
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Хафлинг



Цитата(denis0k @ Jan 31 2012, 23:57) *
Не помогает.

Вообще, я не спорю, что есть всякие гуглохромы, фаерфоксы и прочие сафари, но как-то пару лет назад я выбрал оперу ввиду своего стиля сёрфинга - я частенько открываю в фоне вкладок по 50 чуть ли не разом, кликая по списку колёсиком. И только опера позволяла делать это без 5-10-секундных фризов после вкладки этак 10й.


Вообще подобное иногда бывает на форумах.


З.Ы. Тоже пользуюсь оперой. она как мне кажется наиболее корректно использует ресурсы компьютера (порой висит вкладок 20 лурки и в каждом кешируется до десятка видео, файрфоксу такое и не снилось имхо) да и кэш(а следовательно и скорость серфа) реализован отлично.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Talarasha
сообщение Feb 1 2012, 06:55
Сообщение #1765


Level 6
**

Класс: Маг
Характер: Lawful Evil
Раса: Нежить



Цитата
З.Ы. Тоже пользуюсь оперой. она как мне кажется наиболее корректно использует ресурсы компьютера

Не соглашусь ..) Раньше имел 2 GB памяти, опера отъедала по 500 метров. Сейчас имею 6 GB, опера отъедает по один, один и два, а иногда и полтора GB. Это при том, что нагрузка не изменилась! Нет, я понимаю, в этой хитрой практике наверняка есть какой-то смысл. Но я его принимать отказываюсь. Браузер это не та прога, которой я память просто "про запас" буду отдавать. Так что сейчас в активном поиске. К сожалению, пока ничего не нашел - IE это IE, в FF насколько я помню (и слышал относительно актуальных версий) идут утечки, хром мутит отдельные процессы для вкладок... короче, налицо кризис ..)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Feb 1 2012, 07:42
Сообщение #1766


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Цитата
Вообще подобное иногда бывает на форумах.
Ни разу не было, это впервые и только тут.
Цитата
Раньше имел 2 GB памяти, опера отъедала по 500 метров. Сейчас имею 6 GB, опера отъедает по один, один и два, а иногда и полтора GB.
А ты покупал озу, чтобы бОльшая часть не работала? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Ещё далеко не факт, что это опера столько грузит - она может просто много кушать, а винда определяет, что будет в озу, а что в свопе. К слову, линукс в этом плане ещё более практичный - сколько бы ни было оперативки (хоть 32мб, хоть 32гб), занято всегда процентов под 70 - дисковым кешем, чтобы часто используемые программы и файлы открывались мгновенно. Естественно, если что-то толстое запустить, память перераспределяется.
Цитата
в FF насколько я помню (и слышал относительно актуальных версий) идут утечки
Имхо любой софт подобного размера течёт. Особенно когда там всякие флешплееры, джавы, аддоны, плагины и прочая хрень и сбоку бантик. По мне, минус фф в том, что он втянулся в гонку мажорных версий за хромом, это убого и некошерно, когда чуть ли не из-за нового пункта меню делают вид, что выдали совершенно новый продукт.
Цитата
хром мутит отдельные процессы для вкладок
Это мегатру. И вдобавок экономно, судя по тестам - на старте озу кушает больше, после нескольких часов работы и кучи вкладок - меньше. Это обещали ещё хз когда в фаерфоксе, но кажется так и не сделали.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Talarasha
сообщение Feb 1 2012, 20:03
Сообщение #1767


Level 6
**

Класс: Маг
Характер: Lawful Evil
Раса: Нежить



Цитата
А ты покупал озу, чтобы бОльшая часть не работала?

Ну, в общем да ..) Несмотря на то, что мне удалось найти решение проблемы с ~3,25 ограничением памяти в 32-битной винде, покупка была сделана, в целом, "про запас". Комп у меня слабенький, но с потенциалом для будущего апгруйде.
Цитата
К слову, линукс в этом плане ещё более практичный - сколько бы ни было оперативки (хоть 32мб, хоть 32гб), занято всегда процентов под 70 - дисковым кешем, чтобы часто используемые программы и файлы открывались мгновенно.

В принципе, глядя обзорно, винда как-то также себя ведет:
(IMG:http://s018.radikal.ru/i520/1202/b2/55076e619a14.jpg)
Цитата
Имхо любой софт подобного размера течёт. Особенно когда там всякие флешплееры, джавы, аддоны, плагины и прочая хрень и сбоку бантик.

Мне бы простенький какой браузер, можно без плагинов. Ну, поддержка флешплеера и джавы конечно нужна, не ходить же как лох ..)
Цитата
Это мегатру.

Попробую, значит.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Feb 1 2012, 21:14
Сообщение #1768


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Цитата
Мне бы простенький какой браузер, можно без плагинов.
В принципе, те же хром и фаерфокс как раз простые, если без плагинов. По крайней мере в сравнении с оперой, куда в базу не запихнули только кофемолку, но в одном из будущих релизов непременно исправят этот недостаток. Но с т.з. софта вообще, современный браузер - программа достаточно нетривиальная из-за сложности современных веб-стандартов (а точнее, необходимости поддерживать весь зоопарк версий хтмл/ксс плюс хаки для совместимости с ие). Я бы порекомендовал какой-нить аскетичный опенсорс-браузер, их сотни, но, во-первых, все эти программы "гиков для гиков" очень быстро надоедают своим владельцам где-то ближе к более менее стабильной версии и остаются пылиться в просторах инета, а во-вторых, они редко поддерживают все стандарты, поэтому часть сайтов приходится открывать где-то ещё, а это бред.

Я вот посмотрел последние хром и фф, сравнил с оперой... В принципе, разница в иконке и паре мелочей (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Абсолютно все фичи уже полностью перетырены друг у друга - вкладки в строке заголовка, одна кнопка меню, фиксированные вкладки, спид диал, аддоны везде одинаковые и т.п. Расход памяти и скорость запуска/рендера уже тоже сравнялись по сути, лично мне полсекунды или секунда не критичны ни разу, я запускаю браузер раз в 2-3 часа. Я сейчас выбрал хром тупо из-за разделения вкладок/аддонов по процессам, чтобы один кривой джава-скрипт мне весь браузер не тормозил, как это иногда бывает. Ну и интерфейс поудобнее, в новой версии фф (9й, а я видел до этого только 3ю) без пол-литра не разберёшься.

Одно печалит - только у ие есть 64-битная версия, остальные её имеют только под линукс.

Кстати, по сабжу - в фф/хроме поле ответа этого форума не сползает (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Проблема головной боли решена выстрелом в висок.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
PaiNt
сообщение Feb 2 2012, 00:52
Сообщение #1769


Level 8
***

Класс: Псионик
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Хафлинг



Цитата(Talarasha @ Feb 1 2012, 14:55) *
Не соглашусь ..) Раньше имел 2 GB памяти, опера отъедала по 500 метров. Сейчас имею 6 GB, опера отъедает по один, один и два, а иногда и полтора GB. Это при том, что нагрузка не изменилась! Нет, я понимаю, в этой хитрой практике наверняка есть какой-то смысл. Но я его принимать отказываюсь. Браузер это не та прога, которой я память просто "про запас" буду отдавать. Так что сейчас в активном поиске. К сожалению, пока ничего не нашел - IE это IE, в FF насколько я помню (и слышал относительно актуальных версий) идут утечки, хром мутит отдельные процессы для вкладок... короче, налицо кризис ..)

А ты не думал что время изменилось... и теже сайты по которым ты лазил раньше стали иметь больше контента грузить больше оперативной памяти?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Talarasha
сообщение Feb 2 2012, 02:07
Сообщение #1770


Level 6
**

Класс: Маг
Характер: Lawful Evil
Раса: Нежить



Цитата
А ты не думал что время изменилось... и теже сайты по которым ты лазил раньше стали иметь больше контента грузить больше оперативной памяти?

Ага. Поехал за памятью, купил, возвращаюсь - а время-то уже не тооооо... целая эпоха прошла, пока до магазина добирался (IMG:style_emoticons/kolobok_light/rofl.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flaristan
сообщение Feb 2 2012, 17:01
Сообщение #1771


Тролль
****

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Тварь



Цитата(denis0k @ Jan 30 2012, 23:42) *
С какого-то момента опера стала сдвигать окно
У меня тоже стоит опера (спорить о самом браузере не буду – у него есть как и свои «+», так и не менее весомые «-», дело вкуса) и такое с ней бывает периодически и на разных сайтах.
По наблюдениям смог связать причину этого бага только с актуальной скоростью инета – обычно если плохо загруженную страницу обновить и подгрузка блоков изображений в этот момент нормализуется, то их компоновка приходит в норму.

P.S.: Можно еще попробовать включать/настроить режим «турбо» - может он поможет, но не уверен ибо им не пользуюсь.

Сообщение отредактировал Flaristan - Feb 2 2012, 17:03
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Feb 2 2012, 17:37
Сообщение #1772


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Опера в своё время добилась популярности на территории СНГ только из-за того, что грамотно работала на медленном соединении. Сейчас у меня оптоволокно 8-16 мбит (пинг до гма около 10-15), если этого мало для правильного рендера, то я прям не знаю...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Agarwaen
сообщение Feb 6 2012, 12:33
Сообщение #1773


Level 3
*

Класс: Рейнджер
Характер: True Neutral
Раса: Эльф



denis0k, в общем, жми кнопку "ТУРБО" и не спорь.
В смысле режим, ну ты понел...

Сообщение отредактировал Agarwaen - Feb 6 2012, 12:36
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Nov 22 2012, 09:09
Сообщение #1774


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



На новой Мозиле 17.0 обнаружил глюк - постоянное обновление индексной странице форума. Лечится нажатием ESC. Но проблема откуда взялась хз (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) На ослике все отлично... Это только у меня или у всех так?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
virusman
сообщение Nov 22 2012, 21:21
Сообщение #1775


Level 17
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Axistown SR 1.9
NWNX



Аналогично.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

73 страниц V  « < 69 70 71 72 73 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 15:40