Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> MassEffect 2, Эпиная эпичность эпична
Rewazer
сообщение Jan 30 2010, 11:22
Сообщение #26


Level 7
**

Класс: Тайный Лучник
Характер: Neutral Evil
Раса: Чудовище



Цитата
МЕ2 намного лучше МЕ1, чего только стоят мини игры по поиску ископаемых

после первой планеты - вау круто!
после второй - неплохо
после третьей - (IMG:style_emoticons/kolobok_light/lazy.gif)
ЗЫ облететь все аномалии вообще проблем никаких не вызывает

Сообщение отредактировал Rewazer - Jan 30 2010, 11:24
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leon PRO
сообщение Jan 30 2010, 12:57
Сообщение #27


Ушедший на войну
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Контент



Цитата
чего только стоят мини игры по поиску ископаемых

Хм, и чего они стоят ?
Первые две планеты - интересно. Потом - тошно. Так же тошно как и на "Мако" было рассекать в поисках ископаемых. Только там можно было еще и на небо посмотреть, пострелять - отвлечься от дороги.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ната
сообщение Jan 30 2010, 13:09
Сообщение #28


Level 7
**

Класс: Клерик
Характер: Lawful Evil
Раса: Чудовище



ИМХО.
Но сейчас мы наблюдаем постепенную миграцию жанра РПГ к интерактивному кино.
Эта тенденция намечается уже давно.
Последние игры от Биовар замечательно это демонстрируют.
Лично мне (лично мне) эта тенденция нравится. Это, на мой взгляд, правильная эволюция жанра РПГ.
Масс Эффект - отличная игра.
Отбросив, навязшую уже на зубах эпичность, можно сказать смело, что конкурентов в жанре интерактивного фильма у серии Масс Эффект нет.
То, как срежиссированы сцены, как сделана анимация, мимика персонажей, лично у меня вызывает оторопь.
МЕ нравится мне еще и тем, что это попытка (и удачная) создать новую вселенную.
Я устала от гномов и эльфов. Устала от банальностей фэнтези мира.
Биовары, к счастью, это прекрасно понимают.
Превосходная игра, намного лучше первой части.
Мне очень понравилось. Понравилось даже больше ДАО.

Сообщение отредактировал Ната - Jan 30 2010, 13:10
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
TwilightCount
сообщение Jan 30 2010, 16:03
Сообщение #29


Level 10
Иконки Групп

Класс: Страшный Пират
Характер: Chaotic Evil
Раса: Животное
NWN: DM



Прошел. Понравилось, только закончилось быстро (IMG:style_emoticons/kolobok_light/sad.gif)
С Тали просто жесточайший облом.
И машинки все таки не хватает.
Зато Джек подвинула Морриган с постамента любимых персонажей .
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Jan 30 2010, 19:38
Сообщение #30


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Хм. Неужели настолько коротко, что не успела выйти, вы уже прошли? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/scratch_one-s_head.gif) Сколько по времени заняло прохождение?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leon PRO
сообщение Jan 30 2010, 20:17
Сообщение #31


Ушедший на войну
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Контент



Кто уже прошел - пройдите на последнем уровне сложности за Адепта. Двузначное количество часов вам гарантировано.
Я три дня проходил первый раз, солдатом импортированным из 1 части, на предпоследнем уровне сложности.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
edwardkz
сообщение Jan 30 2010, 20:45
Сообщение #32


Level 4
**

Класс: Клерик
Характер: Lawful Evil
Раса: Баатезу



По большому счету никто не говорит, что это плохая игра. Только это уже не РПГ. Первая часть - это был ЭКШН\рпг, с хорошим упором на экшн. Часть вторая, экшн\муви, т.е. не РПГ ни разу. Давайте-ка глянем на название раздела сверху ? Так что, жанр умер ? Или все-таки будем ждать второго "ведьмака" ?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rewazer
сообщение Jan 30 2010, 20:45
Сообщение #33


Level 7
**

Класс: Тайный Лучник
Характер: Neutral Evil
Раса: Чудовище



Цитата
Лично мне (лично мне) эта тенденция нравится. Это, на мой взгляд, правильная эволюция жанра РПГ

все бы хорошо только это тенденция со знаком "-" если пронаблюдать как изменялись игры со времен Fallout, и катится это все к тому что описал Aiwan немного ранее
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ната
сообщение Jan 30 2010, 21:39
Сообщение #34


Level 7
**

Класс: Клерик
Характер: Lawful Evil
Раса: Чудовище



Цитата(edwardkz @ Jan 30 2010, 20:45) *
По большому счету никто не говорит, что это плохая игра. Только это уже не РПГ. Первая часть - это был ЭКШН\рпг, с хорошим упором на экшн. Часть вторая, экшн\муви, т.е. не РПГ ни разу. Давайте-ка глянем на название раздела сверху ? Так что, жанр умер ? Или все-таки будем ждать второго "ведьмака" ?


Привет.
Ты вообще понимаешь, что такое РПГ ? Как расшифровывается эта абревиатура?
Что в Масс Эффект не соответствует жанру?

Цитата(Rewazer @ Jan 30 2010, 20:45) *
все бы хорошо только это тенденция со знаком "-" если пронаблюдать как изменялись игры со времен Fallout, и катится это все к тому что описал Aiwan немного ранее


Достаточно переиграть в Фаллаут, что бы увидеть сегодня, кучу его недостатков.

Сообщение отредактировал Ната - Jan 30 2010, 22:27
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rewazer
сообщение Jan 31 2010, 00:46
Сообщение #35


Level 7
**

Класс: Тайный Лучник
Характер: Neutral Evil
Раса: Чудовище



Цитата
Достаточно переиграть в Фаллаут, что бы увидеть сегодня, кучу его недостатков.

регулярно переигрываю, обычно с мыслью "вот делали ж раньше..."
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ната
сообщение Jan 31 2010, 01:24
Сообщение #36


Level 7
**

Класс: Клерик
Характер: Lawful Evil
Раса: Чудовище



Цитата(Rewazer @ Jan 31 2010, 00:46) *
регулярно переигрываю, обычно с мыслью "вот делали ж раньше..."


Раньше и трава была зеленее.
Кому то может и по кайфу играть в пошаговых изометрических динозавров.
Их время ушло и ушло безвозвратно.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
TwilightCount
сообщение Jan 31 2010, 01:37
Сообщение #37


Level 10
Иконки Групп

Класс: Страшный Пират
Характер: Chaotic Evil
Раса: Животное
NWN: DM



Цитата
По большому счету никто не говорит, что это плохая игра. Только это уже не РПГ. Первая часть - это был ЭКШН\рпг, с хорошим упором на экшн. Часть вторая, экшн\муви, т.е. не РПГ ни разу. Давайте-ка глянем на название раздела сверху ? Так что, жанр умер ? Или все-таки будем ждать второго "ведьмака" ?

Не знаю, что ты понимаешь под словом рпг. По мне так, она от ведьмака с точки зрения "рпгшности" ничем не отличается.
Очень порадовала новая ролевая фишка "прервать собеседника". Думаю многие рпг ее возьмут на на вооружение.

Цитата
Раньше и трава была зеленее.
Кому то может и по кайфу играть в пошаговых изометрических динозавров.
Их время ушло и ушло безвозвратно.

Иногда играю в очень старые игрушки и ловлю свой особенный кайф.
Это связано с тем, что из за скупости графического изображения, воображение само дорисовывает недостающие детали и мир кажется очень выпуклым и насыщенным. В фолауте я это очень четко отслеживал.
В играх с современной графикой такого эффекта естественно не возникает, но я не ставлю это им в укор )

Сообщение отредактировал TwilightCount - Jan 31 2010, 01:49
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kcapra
сообщение Jan 31 2010, 11:17
Сообщение #38


Level 9
***

Класс: Фея
Характер: Chaotic Evil
Раса: Фея



Ролплеить можно и в 3дСексВилле, но зачем?

ниже ИМХО
Минусы:
1) Консольный интерфейс.
2) При постоянном напоминание об ЭПИЧНОСТИ всего происходящего, большинство сайдквестов сводятся к подай-принеси-убей-сделай_тяжелый_выбор™
3) Мотивация компаньонов при присоединении к партии ГГ отсутствует либо глупа до невозможности. У всех.
4) Сканирование планет скучно
5) Некоторые диалоги убоги и нелогичны настолько, насколько это вообще возможно (*вновь помедитировал на плэнскейп*).
6) Маленькие локации (спойлер: на цитадели их вообще всего 3!)
7) спойлер:история с незаживающими шрамами если вы совершаете "плохие" поступки уныла и заезжена чуть более, чем...сильно?
8) мини-игры, что сказать, они...плохи?
9) идиотские выкрики во время боя, как со стороны партии ГГ, так и со стороны врагов.
10) Мэйнквест. No comments...
11) Ролевая система просто никакая. зато школоло радуется
12) Нет инвенторя

Понравилось:
1) Детализированный мир (ака кодекс) - сценаристы опять же очень хорошо постарались.
2) Нелегкие бои - прохожу на ветеране
3) Кинематографичность, обилие скриптовых сцен. Все то, чем первый Масс Эффект собирался "потрясти игровое сообщество" здесь улучшили и обработали напильником.
4) Несмотря на обилие глупых диалогов, некоторые диалоги радуют "ну ваще". Многие badass-варианты ответа сделаны на отличненько (типа, прямо во время диалога прорядить собеседнику, hell yeah!)
5) Отсутсвие "МАКО" и заездов по пересеченной местности.
6) Несмотря на то, что большинство локаций маленькие и линейны, сделаны они очень детально и красиво.

Иллюзорная свобода действия меня как-то невпечатлила, но и не огорчила, остался равнодушным.

В целом, по многим параметрам МЕ2 проигрывает своему предшественнику. Он все так же быстро затягивает, все так же быстро наскучивает и затягивает вновь. Если не ожидать каких-нибудь откровений и сосредоточить мыслительный процесс на чтении кодекса и отстреливании всего что движется, то МЕ2 определенно заслуживает внимания. А казуалы будут писать кипятком.

Кстати, при импорте героя из первого МЕ, сюжет хоть как-то отличается?

Сообщение отредактировал Kcapra - Jan 31 2010, 12:26
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ната
сообщение Jan 31 2010, 13:04
Сообщение #39


Level 7
**

Класс: Клерик
Характер: Lawful Evil
Раса: Чудовище



ниже ИМХО
Минусы:
Цитата
1) Консольный интерфейс.


Разве это минус?

Цитата
2) При постоянном напоминание об ЭПИЧНОСТИ всего происходящего, большинство сайдквестов сводятся к подай-принеси-убей-сделай_тяжелый_выбор™


Где это сделано иначе?

Цитата
3) Мотивация компаньонов при присоединении к партии ГГ отсутствует либо глупа до невозможности. У всех.


Ересь полнейшая.
Тали, Гаррус - друзья Шепарда. Это логичная, нормальная мотивация.
Джейкоб, Миранда - сотрудники Цербера, делают свою работу. Нормальная мотивация.
Заид - ему заплатили деньги. И его можно не брать с собой.
Самара - ей 1000 лет и ей все пофигу. Для нее путешествие с Шепардом, развлечение.

Вот честно, ересь написал.

Цитата
4) Сканирование планет скучно


Соглашусь.

Цитата
5) Некоторые диалоги убоги и нелогичны настолько, насколько это вообще возможно (*вновь помедитировал на плэнскейп*).


Именно что некоторые. Бредовых диалогов, откровенной чуши можно найти где угодно.

Цитата
6) Маленькие локации (спойлер: на цитадели их вообще всего 3!)


А вот это, как раз заточенность игры под консоли.

Цитата
7) спойлер:история с незаживающими шрамами если вы совершаете "плохие" поступки уныла и заезжена чуть более, чем...сильно?


Извини ? 50 тыщ платины и никаких шрамов.

Цитата
8) мини-игры, что сказать, они...плохи?


Игры как игры.

Цитата
9) идиотские выкрики во время боя, как со стороны партии ГГ, так и со стороны врагов.


Зато как эпично кричали в Балдурс Гейт ! Было же время ! Были же Игры !

Цитата
10) Мэйнквест. No comments...


Что с ним не так ?


Цитата
11) Ролевая система просто никакая. зато школоло радуется


Что с ней не так ?

Цитата
12) Нет инвенторя


А зачем он нужен ?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Feb 1 2010, 09:33
Сообщение #40


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Цитата(azathoth @ Jan 29 2010, 15:35) *
банальный контрпример - в морровинде для каждой квестовой пещерки непись говорит куда идти (причём, всё укладывается в три-пять строчек текста), и это интересно. до сих пор переигрываю. Да даже в вове по квестам направление куда идти дают! а маркеры - это не облегчение жизни игроку, а роспись в своей халтуре: не цепляет игрока, а непись-куколки, имя которых сразу забудешь.

А мне вот никогда интересно не было, так что это все на любителя (в морре имена хрен выговоришь и хрен запомнишь, искать там НПС просто %:№(?*: ). В ВОВе кстати их вроде бы толи вводят толи уже ввели (маркеры). В большинстве постВОВовских ММО маркеры есть с самого начала.

Цитата(Ната @ Jan 30 2010, 13:09) *
Но сейчас мы наблюдаем постепенную миграцию жанра РПГ к интерактивному кино.

посмотри на рельсовые шутеры (MW2) - туда ползет не только РПГ
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ната
сообщение Feb 1 2010, 14:19
Сообщение #41


Level 7
**

Класс: Клерик
Характер: Lawful Evil
Раса: Чудовище



Цитата(Lex @ Feb 1 2010, 09:33) *
А мне вот никогда интересно не было, так что это все на любителя (в морре имена хрен выговоришь и хрен запомнишь, искать там НПС просто %:№(?*: ). В ВОВе кстати их вроде бы толи вводят толи уже ввели (маркеры). В большинстве постВОВовских ММО маркеры есть с самого начала.


посмотри на рельсовые шутеры (MW2) - туда ползет не только РПГ


Это - абсолютно нормальное явление.
Вообще, игровые жанры стали размываться, на мой взгляд.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Feb 1 2010, 19:36
Сообщение #42


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



На правах оффтопа.
Лично я думаю, что игровые компании банально пытаются сделать больший охват. Это нормально. Раньше игры жанра РПГ были сложные и казуалы в большей степени шарахались от них. Потом компании начали потихоньку добавлять приставку в игры "С ролевыми элементами". Это значило, что игрок, освоив такую игру стал на ступень круче в самооценке. Так что, когда в описание и рекламные слоги ДА добавляют всякое сравнение с БГ (ведь делают не кидайтесь помидорами), то разница класса сложности игр БГ и ДА как один к трем. Всем вам игравшим в БГ понятно, что процентов 70 из тех, кто поиграл в ДА в БГ поиграть не смогли бы, банально бросив из за сложности. Так что, причастность к ОЛД-СКУЛ РПГ для ДА и РПГ игр современных не более, чем пиар ход для продажи. "Подумать только, я смог осилить настоящую РПГ! Я крут!"
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kosh[EG]
сообщение Feb 2 2010, 05:50
Сообщение #43


Level 9
***

Класс: Псионик
Характер: Lawful Good
Раса: Элементаль



Вообще берете открываете любой форум по МЭ1 и читаете притензии к игре и что надо улучшить, затем смотрите МЭ2 (IMG:style_emoticons/kolobok_light/declare.gif) ДА! Все разрабы учли все сделали как игроки просили (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Кричали, лучше бы пушки были с патронами, сделано.
Слишком большие локации по которым долго бегать и дурацкие лифты, локации сокращены до вполне приемлемого уровня, лифты убраны нафиг (в игре на их тему даже хохмы есть).
Требовали возможность романа с Гаррусом и Тали, получите и распишитесь (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) К слову секса в игре нету, нет ну если конечно многозначительные взгляды, несколько поцелуев и пара обнаженных торсов (мужкой и женский в бюстгальтере) для вас секс, то я даже не знаю (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Просили убрать однообразные планеты и долгую езду на Мако, убрали, правда Мако убрали как-то совсем ну тут уж все на их совести.
Кричали что прокачка дурацкая мол нафига это надо море очков дающих +3-5% к навыкам, сделали прокачку простую и дюже понятную (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Жаловались что адепт имба, сейчас все классы неплохо сбалансированы уж всяко нету однозначно рулящего.
Короче список можно ещё на много пунктов продолжить, но все вспоминать и набирать лень (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Сами поглядите.

Так что, как говорится чего игроки просили, того и получили. Единственное, что сюжет уж слишком линеен и как-то сильно походит на сюжет ДА. Но с другой стороны за два года сваять такую красоту. Вы же тут все хорошо знаете каково это сделать красивую скриптовую сцену, а в МЭ2 просто море красивых скриптовых сцен (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) И пусть конечно МЭ2 далеко не БГ2 и не Фаллаут и даже не НВН, но разве кто-то обещал что МЭ2 будет всем этим или затмит эти игры? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif)

МЭ2 просто очень хорошая игра, ну мы же в игры играем не для того чтобы увидеть прокачку ака ДиД, или огромный инвентарь, играем чтобы насладится процессом. В МЭ2 с процессом, имхо, все нормально (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

Сообщение отредактировал Kosh[EG] - Feb 2 2010, 05:54
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kcapra
сообщение Feb 2 2010, 09:40
Сообщение #44


Level 9
***

Класс: Фея
Характер: Chaotic Evil
Раса: Фея



Цитата
Разве это минус?

Да.

Цитата
Где это сделано иначе?

Ну вот здесь вполне можно было бы соригинальничать

Цитата
Ересь полнейшая.
Тали, Гаррус - друзья Шепарда. Это логичная, нормальная мотивация.
Джейкоб, Миранда - сотрудники Цербера, делают свою работу. Нормальная мотивация.
Заид - ему заплатили деньги. И его можно не брать с собой.
Самара - ей 1000 лет и ей все пофигу. Для нее путешествие с Шепардом, развлечение.
Вот честно, ересь написал.

Синекожему инопланетному лолопаладину, конечно, делать больше нечего, кроме как присягнуть на верность воскрешенному из мертвых спасителю галактики, который выглядит, как давно не ширявшийся наркоман человек, которому вы можете доверять...
*махнул рукой*

Цитата
Именно что некоторые. Бредовых диалогов, откровенной чуши можно найти где угодно.

Но редко где "откровенная чушь" преподносится с такой серьезностью

Цитата
А вот это, как раз заточенность игры под консоли.

Что возвращает нас к ответу на первый вопрос: консоли-зло.

Цитата
Извини ? 50 тыщ платины и никаких шрамов.

Я не о том.
Хм... выбор между "хорошим" и "плохим" вариантом ответа, отражающийся на твоей внешности. Это очень оригинально и не использовалось нигде.

Цитата
Зато как эпично кричали в Балдурс Гейт ! Было же время ! Были же Игры !

После постоянных криков Гарруса "Я ИЗРЕШЕЧУ ТЕБЯ!", Grunt'a "I AM KROGAAAAAN!" и Джек "Don't f*ck with me!", какофония Минска, вооруженного говорящим мечом просто песня.

Цитата
Что с ним не так ?

Он линеен. В принципе, я даже готов это принять (все-таки ГАЛАКТИКА В ОПАСНОСТИ! Надо спешить!). Но вот финальный босс... Это выше моих сил.

Цитата
Что с ней не так ?

Ее...нет?

Цитата
А зачем он нужен ?

Складировать, отсутствующие в этой игре, вещи?


Кстати, по поводу компаньонов. У меня такой вопрос:
Почему между кроганом и ученым-саларианцем ниразу не было конфликта? Ученый, как-никак, был повинен в медленном вымирании всей расы... Даже если Grunt'а вырастили в пробирки и он должен был (цитирую по памяти) "нанести самую страшную обиду врагу - проигнорировать его" (Враг здесь - генетическая болезнь), не может же он быть настолько большим пофигистом. Хотя нет. Он это и делает.
*зевает*


Цитата
Кстати, при импорте героя из первого МЕ, сюжет хоть как-то отличается?

Перефразирую. Принятые в первом МЕ решения, отражаются на сюжете?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kosh[EG]
сообщение Feb 2 2010, 10:24
Сообщение #45


Level 9
***

Класс: Псионик
Характер: Lawful Good
Раса: Элементаль



Цитата(Kcapra @ Feb 2 2010, 13:40) *
Кстати, по поводу компаньонов. У меня такой вопрос
Для него генофаг пустой звук. У него полно чужих воспоминаний, но они не обязательно должны эмоции вызывать. Вы же на немцев с кулаками не кидаетесь, мол отомщу за сороковые (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)


Цитата(Kcapra @ Feb 2 2010, 13:40) *
Перефразирую. Принятые в первом МЕ решения, отражаются на сюжете?

Незначительно. Например Рекс или некоторые персонажи типа Шиалы, подкидывают левые квесты. На главной сюжетной линии практически не отличаются кроме нескольких диалогов или писем.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ната
сообщение Feb 2 2010, 13:30
Сообщение #46


Level 7
**

Класс: Клерик
Характер: Lawful Evil
Раса: Чудовище



Цитата(Kcapra @ Feb 2 2010, 09:40) *
Да.


На мой взгляд - нет.

Цитата
Ну вот здесь вполне можно было бы соригинальничать


2 вопроса.
1. Соригинальничать как?
2. Кто за это будет платить ?

И потом, квесты вполне разнообразные. С боевкой и без. С обилием диалогов или с обилием экшена.


Цитата
Синекожему инопланетному лолопаладину, конечно, делать больше нечего, кроме как присягнуть на верность воскрешенному из мертвых спасителю галактики, который , как давно не ширявшийся наркоман человек, которому вы можете доверять...


Там сделка. Ты оказываешь ей услугу, она - тебе.


Цитата
Но редко где "откровенная чушь" преподносится с такой серьезностью


Отнюдь.

Цитата
Что возвращает нас к ответу на первый вопрос: консоли-зло.


Консоли - есть и с ними нужно считаться. Нравится тебе это или нет.


Цитата
Я не о том.
Хм... выбор между "хорошим" и "плохим" вариантом ответа, отражающийся на твоей внешности. Это очень оригинально и не использовалось нигде.


Не очень понимаю о чем ты, да ладно.


Цитата
После постоянных криков Гарруса "Я ИЗРЕШЕЧУ ТЕБЯ!", Grunt'a "I AM KROGAAAAAN!" и Джек "Don't f*ck with me!", какофония Минска, вооруженного говорящим мечом просто песня.



Ты просто старенький уже. Тебя все раздражает.

Цитата
Он линеен. В принципе, я даже готов это принять (все-таки ГАЛАКТИКА В ОПАСНОСТИ! Надо спешить!). Но вот финальный босс... Это выше моих сил.


Я не добралась еще до финала. Но линейность сюжета, в принципе фишка всех игр от Биовар.

Цитата
Ее...нет?


Ну почему же. Она - есть. Простая как 2 копейки правда.

Цитата
Складировать, отсутствующие в этой игре, вещи?


Какие ? У тебя все на корабле есть (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) .
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
edwardkz
сообщение Feb 2 2010, 13:33
Сообщение #47


Level 4
**

Класс: Клерик
Характер: Lawful Evil
Раса: Баатезу



Цитата
какофония Минска, вооруженного говорящим мечом просто песня.


О да, говорящий меч рулит, можно даже считать его отдельным персонажем =).
Насчет боевки не скажу, но соберите откровенно злую партиюи возьмите в нее того-же МИнска или Джохейру =), изрядно повеселит.

Город, базар, бард-сопартиец говорит: "О! Да ведь это рынок, здесь можно купить или продать, что-нибудь ненужное. Давайте продадим Джохейру."
Не знаю кого-как, а меня это развлекло.

Цитата
Тали, Гаррус - друзья Шепарда. Это логичная, нормальная мотивация.


А с чего разработчики решили мне навязывать кого-то в друзья ? Даже в ДА компаньоны куда-как более логичны.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ната
сообщение Feb 2 2010, 14:06
Сообщение #48


Level 7
**

Класс: Клерик
Характер: Lawful Evil
Раса: Чудовище






>А с чего разработчики решили мне навязывать кого-то в друзья ? Даже в ДА компаньоны куда-как более логичны.

1. Тебя никто не заставляет их брать.
2. Я неправильно выразилась. По умолчанию отношение нейтральное.
3. Сопартейцы навязывались очень много где. В том же БГ 2 некоторые сюжетные развязки вынуждали к этому.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kcapra
сообщение Feb 2 2010, 15:52
Сообщение #49


Level 9
***

Класс: Фея
Характер: Chaotic Evil
Раса: Фея



Цитата
На мой взгляд - нет.

Ок...и?

Цитата
Не очень понимаю о чем ты, да ладно.

KotOR и....эээ...KotOR 2? Может быть еще и Jade Empire? Я не играл в нее больше двух минут, так что не могу быть уверен, но биовар любит повторяться.

Цитата
Какие ? У тебя все на корабле есть (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) .

Цитата
Складировать, отсутствующие в этой игре, вещи?

Это как бы сарказм и намек на то, что вещей-то как раз и не хватает.

Опять же, игра мне понравилась, скрасила несколько вечерков своим юмором, катсценами, межрасовым сексом, сиськами и очень хорошей музыкой.
Один момент понравился особенно сильно:
В начале "самоубийственной миссии", когда ранее выбранный технический специалист должен закрыть двери. Мой выбор пал на негра Джейкоба и...Боги это было бесподобно - следить за тем, как летит ракета (по крайней мере, это похоже на ракету) и сносит ему полголовы... Я просматривал эту катсцену снова и снова. Бесценно.



Я не расист
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ната
сообщение Feb 2 2010, 15:58
Сообщение #50


Level 7
**

Класс: Клерик
Характер: Lawful Evil
Раса: Чудовище



Цитата(Kcapra @ Feb 2 2010, 15:52) *
Ок...и?


Есть недостатки очевидные и бесспорные. Консольный интерфейс к ним не относится.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 15:02