Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
135 страниц V  « < 126 127 128 129 130 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ОДИНОЧНЫЙ ВОПРОС, на любую тулсетовскую тему
denis0k
сообщение Nov 14 2013, 07:28
Сообщение #3176


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Цитата
Мне кажется, нет совершенно ничего плохого ни в кроссклассовости скиллов, ни в их накоплении, как таковых.
Не считая того, что игрок разом ломает и атмосферу мира, и баланс механики. Если в дид/нвн у воинов нет юмд, то накопление скиллпоинтов и прокачка скилла разом до капа - это в принципе баг. Выходит, что всего один уровень того же барда, взятый ближе к конечному уровню, делает по сути любой скилл классовым. Это против правил, и отмена кроссклассовости как таковой довольно изящно сию проблему решает, если не хочется возиться с накоплением очков.
Цитата
Если игроки начинают манчить и билдить хитрые билды с вливом скиллов на барде после взятия плюшек инты на РДД и т.д. – это просто показатель того, что в модуле в принципе можно играть одним уровнем, каповым.
И что они - задроты или просто павергеймеры. Таких даже в настолке навалом, им просто нравится делать механически сильных персонажей. В любом случае, какой бы ни был модуль, даже со стандартными мобами при всей их худощавости, всё равно какой-нить палосорк или клеропаломонк будет убивать их быстрее и проще, чем бард в рубашке или воин в кожанке (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) А значит будут и желающие ими играть.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
SKleer
сообщение Nov 24 2013, 14:05
Сообщение #3177


Level 2
*

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Привет всем.
Никто не подскажет где найти звук выполнения задания? Все файлы перерыл (в том числе и зашифрованные), ничего не нашёл.
Не записывать же его подручными средствами...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Melisse
сообщение Nov 24 2013, 18:04
Сообщение #3178


Level 11
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Фея
NWN: Скриптинг [PW]
Край Лесов



название файла "gui_quest_done"

Сообщение отредактировал Melisse - Nov 24 2013, 18:07
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flaristan
сообщение Nov 24 2013, 18:27
Сообщение #3179


Тролль
****

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Тварь



Цитата(SKleer @ Nov 24 2013, 13:05) *
Все файлы перерыл (в том числе и зашифрованные), ничего не нашёл.
В тулсете искать не пробовал? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
В стандартных звуках открываешь свойства их/создаешь новый и добавляешь звуки из палитры; звуки интерфейса с префиксом «gui»:..
(IMG:http://cs14101.vk.me/c424520/v424520778/69c6/SsDMbsLfzfI.jpg)
…берешь оттуда таг нужного звука и в скрипт его, типа такого.
Neverwinter Script
AssignCommand(oPC, PlaySound("gui_quest_done "));


Сообщение отредактировал Flaristan - Nov 24 2013, 18:28
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
SKleer
сообщение Nov 24 2013, 19:06
Сообщение #3180


Level 2
*

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Огромное спасибо! Но к сожалению, уже записал звук кривоколенными способами.
Теперь буду думать, как его применить для NWN2, так как звук обновления журнала ну никак не походит для выполнения квеста.

Сообщение отредактировал SKleer - Nov 24 2013, 19:07
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flaristan
сообщение Feb 12 2014, 19:12
Сообщение #3181


Тролль
****

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Тварь



В тулсете вроде как с 1.69 версии появилась возможность изменять размеры существ, но при этом остается неизменной подсветка существ – мне говорили, что вроде как это можно исправлять как-то, но я так и не понял как?

(IMG:http://cs617322.vk.me/v617322778/2a3d/znch1qVKKtI.jpg)

Сообщение отредактировал Flaristan - Feb 12 2014, 19:13
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Melisse
сообщение Feb 12 2014, 19:49
Сообщение #3182


Level 11
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Фея
NWN: Скриптинг [PW]
Край Лесов



Цитата
В тулсете вроде как с 1.69 версии появилась возможность изменять размеры существ, но при этом остается неизменной подсветка существ – мне говорили, что вроде как это можно исправлять как-то, но я так и не понял как?

Вот из лексикона инфа, только сам переводи, у меня с инглишом нелады и позориться я не буду(IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Цитата
The highlight on a creature is not scaled. This is the "glow" which appears when you position the cursor over the creature or press the Tab key. So, for example, a baby dragon still has a normal-sized dragon highlight. The highlight can be switched off by setting "Targetable" to 0 in the appearance.2da line for the invisible appearance. It's worth doing this for appearances scaled to less than 100% - there's no known downside to this tweak (in fact Bioware already implemented it for horses).


Но в кратце, надо 2да редактировать.

Сообщение отредактировал Melisse - Feb 12 2014, 19:50
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flaristan
сообщение Feb 12 2014, 19:56
Сообщение #3183


Тролль
****

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Тварь



Мне описывали какой-то хитро… придуманный финт с заменой моделей при создании нового существа.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flaristan
сообщение Feb 13 2014, 10:19
Сообщение #3184


Тролль
****

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Тварь



Походу то касалось не подсветки, а теней от моделей…

Вариант с правкой 2да – означает создание хака?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Melisse
сообщение Feb 13 2014, 11:20
Сообщение #3185


Level 11
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Фея
NWN: Скриптинг [PW]
Край Лесов



либо хак пак, либо оверрайд
На ваулте есть модельки жуков "от мини до гигант", уж лучше их юзать чем костыль через уменьшение, если решишься на хакпак
Можно даже своих жуков сделать, я так делала светляков огромных - брала модельку, а шкуру свою рисовала.

Сообщение отредактировал Melisse - Feb 13 2014, 11:52
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
NumberOne
сообщение Mar 31 2014, 14:24
Сообщение #3186


Level 4
**

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек



А возможно сделать такую систему отдыха: если жмешь отдых вне специального тригера, то персонаж садится на пол, появляется табличка отдых, но хп и всякие бафы а так же дебафы не удаляются. А еще обновляются заклинания, а так же предметы и способности. Если да, то кто сможет мне помочь, есть тут такие?)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Apr 3 2014, 06:56
Сообщение #3187


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Самое-самое очевидное - переписать все бафы и дебафы на тип, не снимаемый отдыхом (supernatural кажется), а хп опускать после реста уроном. Но не факт, что все дебафы скриптовые, т.е. мб на 100% не реализовать даже эту идею.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
NumberOne
сообщение Apr 3 2014, 09:40
Сообщение #3188


Level 4
**

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек



Эх, беда...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
RusIvan
сообщение Jul 15 2014, 15:57
Сообщение #3189


Level 2
*

Класс: Некромант
Характер: Lawful Evil
Раса: Нежить



Привет народ. Возник такой вопрос. Каким образом отредактировать модуль, в который уже играешь? Т,е создать новую локацию и т.п, без того, чтобы начинать модуль сначала. Я пробовал изменять файл .sav на mod. Тулсет его открывает, все нормально изменяет и сохраняет. Пробую запустить - появляется ошибка. Подскажите, что я делаю не так?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
NumberOne
сообщение Jul 15 2014, 20:21
Сообщение #3190


Level 4
**

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек



Цитата
Каким образом отредактировать модуль, в который уже играешь?


Как я понял - никак...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Jul 15 2014, 21:02
Сообщение #3191


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Вообще, эта технология в движок включена - там статические данные сами по себе, динамические (типа крич, локалок) - сами по себе. И именно так работает сейв кампании, апдейты модулей позволяют игру продолжать. Попробуй модуль как .nwm сохранить (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
NumberOne
сообщение Jul 15 2014, 21:56
Сообщение #3192


Level 4
**

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек



И у меня вопрос назрел: как восстановить заклинания скриптом? Именно заклинания, ничего больше.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
RusIvan
сообщение Jul 16 2014, 01:43
Сообщение #3193


Level 2
*

Класс: Некромант
Характер: Lawful Evil
Раса: Нежить



NumberOne, прежде чем отвечать "никак", подумай каким же образом люди по сети в огромные модули играют. Они ведь постоянно дополняются, при этом общий прогресс сохраняется. Хотелось бы услышать мнение людей которые создавали свои сетевые модули.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
NumberOne
сообщение Jul 16 2014, 06:15
Сообщение #3194


Level 4
**

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек



Ну, поэтому я написал "как я понял", что тонко намекает, что я тоже пытался понять как это делается, но выхода я в сугубо своей ситуации и путем чтения форумов не нашел.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Jul 16 2014, 06:20
Сообщение #3195


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Так разговор о сингле или онлайне? В онлайне механизм сейва сервер не использует в принципе, модуль перезагружается регулярно с нуля, при этом персонажи сохраняются средствами нвн, а состояние мира - в базе данных самодельными костылями.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
RusIvan
сообщение Jul 16 2014, 06:33
Сообщение #3196


Level 2
*

Класс: Некромант
Характер: Lawful Evil
Раса: Нежить



Речь идет об онлайне. Например, я зашел ДМом в свой модуль, навтыкал там монстров, плейсов и т.д. Сохранился, имеющийся в папке Save файл переименовал в mod. Открыл его тулсетом, к тем монстрам, плейсам которые навтыкал добавил еще или поменял хар-ки. Сохраняю его. Однако при попытке загрузить мод выскакивает ошибка. Причем он не загружается теперь ни в онлайне, ни в сингле. Даже через тулсет такой мод не загружается. Так вот я пытаюсь выяснить будет ли теперь такой мод дальше играбельным?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Jul 16 2014, 06:46
Сообщение #3197


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Никто видимо так ни разу не делал, чтобы ответить на твой вопрос (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Но, думаю, нет.

Модуль делается целиком и полностью только в тулсете. Звуки, плейсы, мобы - всё там ставится. Причём для онлайна размещаются не монстры, а спавны, чтобы после смерти они возрождались.

А дальше начинается свистопляска (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Чтобы персонажи сохранялись, надо сделать им специальный сейвер, который экспортирует их в серверное хранилище раз в несколько минут. Если хочешь, чтобы расставленные дмом плейсы сохранялись, то тут надо писать целую систему, которая будет при размещении сохранять плейс в базу данных (хоть внутреннюю, хоть внешнюю через нвнх), а при загрузке модуля - расставлять их заново. Реализация у каждого сервера своя, эти системы почти как интерьер в офисе фирмы (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) При этом, как видишь, именно сейв игры использовать нельзя, иначе модуль не обновишь.

Грубо говоря, тебе придётся написать свой полноценный сейв на скриптах, который и позволит регулярно обновлять модуль. Это достаточно трудоёмкая задача, тут нужен программист.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
RusIvan
сообщение Jul 16 2014, 07:09
Сообщение #3198


Level 2
*

Класс: Некромант
Характер: Lawful Evil
Раса: Нежить



Не думал, что все так сложно. Я весь этот гемор затея потому, что мне нравится играть в режиме ДМа. Это позволяет превратить Невер в некое подобие Данджеон Кипера. При этом роль РС выполняют монстры. Со своим инвентарем как минимум. Игроки в модуле не задействованы. А если при каждом изменении модуля начинать с нуля, то такая схема теряет смысл. Играть непосредственно персонажами мне не интересно.
А вообще странно, что в игре заточеной под онлайн нет адекватных способов изменять уже существующий игровой модуль(сейв). В то же Моровинде сейвы прекрасно редактировались и нет нужды по 20 раз начинать игру сначала. Может и здесь есть что-то подобное?

Сообщение отредактировал RusIvan - Jul 16 2014, 07:15
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Melisse
сообщение Jul 16 2014, 08:07
Сообщение #3199


Level 11
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Фея
NWN: Скриптинг [PW]
Край Лесов



Стандартных средств для именения уже сохранений активного модуля нет.
Все попытки изменить сохраненынй модуль будут вылетать. Даже экспортирование локаций и вставление их в новый модуль не будет корректно работать.
1. Есть вариант выносить скрипты, мобов и локации в хак пак, потом при желании менять их и добавлять обратно в хак, но гарантировать 100% не могу, это теория. Со скриптами и существами - получается, что касается локаций не знаю.
2. Есть еще титанический вариант - забабахать систему сохранения всего и вся во внешнюю Базу данных и подгружать все изменения на запуск модуля, но такого никто не делал в практическом смысле. В теории и даже концепции были разработки.

Цитата
А вообще странно, что в игре заточеной под онлайн нет адекватных способов изменять уже существующий игровой модуль(сейв).

Ничего удивительного. Это не ммо - это мультиплэйер, созданый для прохождения модуля с ДМ или друзьями, а не для создания фиг знает чего (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Все кто создают шарды или PW-миры у нас и за рубежом используют различного рода костыли и извращения.

Сообщение отредактировал Melisse - Jul 16 2014, 08:10
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
RusIvan
сообщение Jul 16 2014, 08:21
Сообщение #3200


Level 2
*

Класс: Некромант
Характер: Lawful Evil
Раса: Нежить



Ну нет в жизни счастья. Может кто хоть примерный алгоритм таких костылей опишет. Для таких извращенцев как я (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif) .
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

135 страниц V  « < 126 127 128 129 130 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 21:10