Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> NWN и NWN2. За и Против., В чем проблемы? Что у вас накипело?
Рейтинг 5 V
Lex
сообщение Dec 29 2007, 14:17
Сообщение #101


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Цитата(Валеско @ Dec 29 2007, 13:30) *
Текстуру там выбирать нельзя.

можно. Для стен, потолка (и подпотолочной части стены) и для пола можно текстуру выбирать. Правда там какие-то некорректности с отображением, как будто текура не отзеркалена.. надо будет повнимательнее посмотреть. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

Добавлено через 1 минуту 9 секунд

собсна смысла спорить я не вижу. Я пока не разочарован. Да, есть трудности, да есть неудобности. Но работать можно. А значит все упирается в желание и в терпение. Как впрочем это было и в НВН1, только там порог был ниже.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Griffon
сообщение Dec 29 2007, 19:20
Сообщение #102


Level 18
Иконки Групп

Класс: Страж Тьмы
Характер: True Neutral
Раса: Человек
МАСТЕР D&D



НВН1 мертв, так что бросьте госткуу земли без лишних эпосов.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валеско
сообщение Dec 29 2007, 23:00
Сообщение #103


Epic Level
Иконки Групп

Класс: Бард
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Животное
МАСТЕР Пера



Цитата
НВН1 мертв, так что бросьте госткуу земли без лишних эпосов.


Еще одна "заслуга" НВН2.

Пока ни у кого нет готовых или хотя бы более-менее устоявшихся проектов - спорить и вправду бессмысленно. Если бы у меня спросили что я думаю по-поводу тулса НВН2 в феврале-марте 2007-го - я бы ответил примерно то, что сейчас говорит Лекс.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dik Morris
сообщение Dec 30 2007, 11:22
Сообщение #104


Вечно меняющийся
Иконки Групп

Класс: Монах
Характер: True Neutral
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]



2 Griffon, т.е мёртв? В каком плане-то? Если формально... --- ну может быть и мёртв (скорее без м/б). А на деле? Люди как играли, так и продолжают играть. В пример, он-лайн шарда Сиалы, думаю, приводить не нужно. ГеМ'a. Да даже старичёк Амен, всё еще жив, и, о чудо, на него даже приходят новички (вообще в шоке был, объясняя что такое РДД и d20).
Игра продолжается, нужно сказать. По крайней мере, я сужу по-тому шарду, на котором играл почти два года. Так что не знаю, не знаю, так ли мёртв НВН как это кажется.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vanes
сообщение Dec 30 2007, 12:01
Сообщение #105


Level 11
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]
Validor2



вот с точки зрения не разработчика, а игрока...
был бы такой онлайн у Сиалы или ГЕМа, если бы их разработчики решили сделать шард под нвн2 ??? во что бы стали играть, в нвн1 или нвн2 ???
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Armor Darks
сообщение Dec 30 2007, 13:00
Сообщение #106


Level 6
**

Класс: Некромант
Характер: Lawful Evil
Раса: Нежить



Цитата
НВН1 мертв, так что бросьте госткуу земли без лишних эпосов.

хм? что-то онлайн сиалы твердит об обратном.

Цитата
во что бы стали играть, в нвн1 или нвн2 ???

лично я в нвн1 однозначно. Это с точки зрения игрока.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Dec 30 2007, 13:09
Сообщение #107


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Цитата(Dik Morris @ Dec 30 2007, 11:22) *
Игра продолжается, нужно сказать

играют конечно. Ты не поверишь, и в Дюну 2, UFO 1, Civilization 1 играют (я в том числе). Однако эти игры все равно мертвы. Понятно что будут фанаты, понятно что будут люди, открывающие себе игру первый раз, однако их на порядки меньше чем в период расцвета игры. Сейчас же получилась не очень хорошая ситуация - вышел НВН2, однако многие держатся за НВН1 (в том числе и модеры). Это приводит к тому, что игроки, которые устали от НВН1 и хотят что-то более новое и современное - уходят в другие игры. (вместо того чтобы составить костяк НВН2). Мы собственно говоря сами себе гадим тем, что не даем расти install base NWN2 (чтобы становилось больше игроков НВН2. Игроков шардов, игроков в модули и тд)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
virusman
сообщение Dec 30 2007, 18:41
Сообщение #108


Level 17
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Axistown SR 1.9
NWNX



Говорить можно что угодно, но сейчас онлайн всех шардов НВН1 больше онлайна всех шардов НВН2. В четыре раза.

Сообщение отредактировал virusman - Dec 30 2007, 18:43
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Dec 30 2007, 19:31
Сообщение #109


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Цитата
Сейчас же получилась не очень хорошая ситуация - вышел НВН2, однако многие держатся за НВН1 (в том числе и модеры).
Отчего же нехорошая? Что не идем в ногу со временем? Или что не поддерживаем бездарных разработчиков, положивших на нас огромный болт? Я и как игрок, и как разработчик держусь за нвн1. Компьютер и канал позволяют играть в нвн2, но увы. С игроками общаюсь много, им нвн1 нужен, пока он им нужен - я работаю. Весной даже пошел на абсолютно безбашенный шаг - создание нового нвн1-шарда в команде с еще двумя такими же безумными эльфами (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) И не поверите - постоянно спрашивают в аську, когда же откроемся. Если бы нвн1 был никому не нужен, про меня бы давно забыли.

Может не совсем корректный пример, но это прям как винды хр и виста. Прогресс на стороне второго, но почему-то все не бегут брызжа слюнями покупать висту.
Цитата
Это приводит к тому, что игроки, которые устали от НВН1 и хотят что-то более новое и современное - уходят в другие игры. (вместо того чтобы составить костяк НВН2).
Закон джунглей - выживает сильнейший. Далеко не все могут только ради верности серии и развития комьюнити выбрать из нескольких альтернатив далеко не самую лучшую и заниматься мазохизмом.
Цитата
Мы собственно говоря сами себе гадим тем, что не даем расти install base NWN2 (чтобы становилось больше игроков НВН2. Игроков шардов, игроков в модули и тд)
А смысл? Тут ключевой фактор мотивация же. Денег лично мне за работу в тулсете не дают, значит остается пресловутое удовольствие от работы и интересность времяпрепровождения. В нвн2 я последнего не испытываю. Насиловать себя? Мне работы и учебы хватает для этого.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Dec 30 2007, 19:49
Сообщение #110


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



мотивация - востребованность и фидбэк. Сейчас еще можно что-то такое получать от НВН1. Но как я выше сказал, год два и все. Делать шард, тратить время для того, чтобы там было 1-2 игрока? Такое только через силу получится сделать. + с шардами ситуация чуть другая, там верных игроков больше и остаются они дольше, но и они не вечны.

Нам (сингловикам), чтобы ощутить разницу, достаточно посмотреть на фидбэк от ПЛ (2004 год) и от ПВ (конец 2006 года, когда уже был НВН2). Разница - огромна. Делать в НВН, чтобы поиграла пара сотен игроков? Нет, спасибо, я найду другой способ убить 2 года жизни.

речь не о движении в ногу со временем, а о том, что изменения происходят и мы не можем их не принимать. Можно цепляться за старое - но оно обречено. Новое сейчас пока да, не фонтан. Но все в наших руках.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
virusman
сообщение Dec 30 2007, 20:04
Сообщение #111


Level 17
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Axistown SR 1.9
NWNX



Ситуации с синглом и PW совершенно разные. Сингл под НВН1 сейчас делать действительно мало смысла, а вот PW - вполне нормально.

Сообщение отредактировал virusman - Dec 30 2007, 20:04
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Dec 30 2007, 20:32
Сообщение #112


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Цитата
Нам (сингловикам), чтобы ощутить разницу, достаточно посмотреть на фидбэк от ПЛ (2004 год) и от ПВ (конец 2006 года, когда уже был НВН2). Разница - огромна. Делать в НВН, чтобы поиграла пара сотен игроков?
Согласен, но тоже момент довольно неоднозачный. Тех людей, которые играли в ваши модули, ПОНИМАЯ во что они играют, - имхо поровну в обоих случаях. Успех ПЛ конкретно в нашем городе (в других думаю также) чисто за счет пиратов, толкавших его как продолжение нвн. С ПВ такого не было уже, толкали нвн2. Т.е. грубо говоря аудитория ПЛ = ценители + куча казуалов, клюнувших на относительно раскрученную новинку, аудитория ПВ - те же ценители, что были знакомы с вашими работами, но уже за минусом казуалов, утянутых в нвн2. Хотя с другой стороны "фраги не пахнут", факт кол-ва юзеров есть факт.

Жаль, что основной толпе абсолютно побоку, во что играть, появилась статья в журнале, инете, совет от друзей - они купили и поиграли.

Я бы честно сейчас поиграл в хороший модуль на нвн1, потому что в нвн1 есть душа, что позволяет полностью окунуться в этот мир и получать удовольствие. И от технической составляющей это никак не зависит, меня например ни капельки не затянул "революционный" crysis (надеюсь этот факт не развернет новую волну флуда, это просто мое мнение и я его никому не навязываю).
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валеско
сообщение Dec 30 2007, 20:43
Сообщение #113


Epic Level
Иконки Групп

Класс: Бард
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Животное
МАСТЕР Пера



Цитата
Нам (сингловикам), чтобы ощутить разницу, достаточно посмотреть на фидбэк от ПЛ (2004 год) и от ПВ (конец 2006 года, когда уже был НВН2). Разница - огромна. Делать в НВН, чтобы поиграла пара сотен игроков? Нет, спасибо, я найду другой способ убить 2 года жизни.


Я уже неоднократно говорил Айвану о том, что успех ПЛ - явление чисто феноменальное, вызванное сочетанием многочисленных и внешне никак не связанных факторов. Да не будет больше такого. Ни на НВН2, ни еще где-либо.

Цитата
вот с точки зрения не разработчика, а игрока...


С точки зрения игрока (тем более онлайн) важны 2 вещи - поддержка проекта + играбельность. И того и другого в НВН1 завались. Вы где-то видите людей, которые мне год назад доказывали какой я идиот и какой НВН2 мега-проект? Кроме Ванеса (опять же из сферы онлайна) никого и не осталось. Все ушли играть в другие игры (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

Это не геймеры, господа, это называется по-другому. Это казуалы.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Armor Darks
сообщение Dec 31 2007, 01:00
Сообщение #114


Level 6
**

Класс: Некромант
Характер: Lawful Evil
Раса: Нежить



Абсолютно согласен с тем, что ситуация с сингловым и пвшным нвн1 абсолютно разные. Лично я, как шардовик, естественно говорю сугубо об пвшках. Сингл в нвн1 интересен, но все же я очень редко играю в модули нвн.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Dec 31 2007, 01:02
Сообщение #115


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Кстати, вот подумалось.. Форум последнее время пропитан двумя настроениями - "нвн1 умер" и "нвн2 бесперспективен". Вот если бы я был новичком и хотел сделать свой модуль (или поучаствовать в разработке чужого), я бы после знакомства с форумом забил на эту идею, т.к. вышеназванные мнения от людей с высокими форумными статусами звучат очень убедительно.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Dec 31 2007, 02:16
Сообщение #116


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



меняем политику на "нвн1 - старый друг лучше новых двух", "нвн2 - будущее за молодыми" и все будет (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) Но в целом ты прав, не надо пугать народ раньше времени.

вообще такие настроения в 1-2 темах. В темах разделов по тулсету ничего такого нет.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валеско
сообщение Dec 31 2007, 02:20
Сообщение #117


Epic Level
Иконки Групп

Класс: Бард
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Животное
МАСТЕР Пера



Цитата
я бы после знакомства с форумом забил на эту идею, т.к. вышеназванные мнения от людей с высокими форумными статусами звучат очень убедительно.


Правильно бы сделал. Потраченное время не стоит результата, а оценят немногие.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Dec 31 2007, 03:37
Сообщение #118


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Цитата(denis0k @ Dec 31 2007, 03:02) *
Кстати, вот подумалось.. Форум последнее время пропитан двумя настроениями - "нвн1 умер" и "нвн2 бесперспективен".

Есть один момент, который никто почти не упоминает. Игроков то нет на уровне игроков Реалмса. Потаму как прошли (если прошли) и на полку подальше. Вот что это. Дело даже не в нас только. Я что то не вижу громадного сообщества по НВ2 в смысле игрового. Покажите мне сайт посвещенный чисто НВН2 с 1к посетителями хотя бы. Да нет такого в природе. Вот и весь ответ. Те кто будет делать модули на НВН2 должен понимать, играть в них будут единицы. ну сотни игроков.

Добавлено через 2 минуты 5 секунд

Вспомните какие были конкуренции по БГ? Логово и Невевинтер (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Разборки, дележка пространства и посетителей. Сейчас почти все пусто. Делай! Но что то никто не спешит.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Dec 31 2007, 13:24
Сообщение #119


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Цитата(Aiwan @ Dec 31 2007, 03:37) *
Покажите мне сайт посвещенный чисто НВН2 с 1к посетителями хотя бы. Да нет такого в природе. Вот и весь ответ.

Одного нет, так как никто под себя не смог эту тему подмять. Но с 7-8 сайтов/форумов думаю наберется аудитория более 1к человек.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валеско
сообщение Dec 31 2007, 13:34
Сообщение #120


Epic Level
Иконки Групп

Класс: Бард
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Животное
МАСТЕР Пера



И сколько там повторяющихся пользователей будут (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Лекс, даже Валт сейчас - это груда хлама, где мало кто есть.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Jan 1 2008, 17:02
Сообщение #121


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Цитата
Одного нет, так как никто под себя не смог эту тему подмять. Но с 7-8 сайтов/форумов думаю наберется аудитория более 1к человек.
Скажу за себя. Когда я начал играть в нвн, для меня все было ново, и в первую очередь - ролевая система. Поэтому-то я тогда и стал копаться в инете, нашел описания классов, спеллов, потом свой первый шард и т.п. Когда я достал нвн2, мне эта информация уже не нужна была. Я даже не знаю ни одного нвн2-сайта. Да и не нужны они - при полноте информации это по идее копия сайта по нвн1 + пара описаний новых классов и спеллов + новости. Грубо говоря это то же самое, что делать новый сайт после каждого патча (или для каждого более менее серьезного модуля). Я конечно утрирую сильно, но ситуация примерно такая - нвн2-проекты старикам не нужны (пофлудить о фарминге и имбовости сорков можно и на нвн1-портале), ну а новичков, реально заинтересовавшихся нвн2 как раз и есть 1к акков на 7-8 порталах.

Я о том, что переезд страшнее пожара. Все мои знакомые, так или иначе восхвалявшие нвн2, со старых форумов никуда не ушли (а флудить между собой же на разных форумах просто глупо). Имхо это была напрасная затея пытаться разбить нвн-комьюнити на нвн1 и нвн2.

Сообщение отредактировал denis0k - Jan 1 2008, 17:03
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Jan 1 2008, 17:09
Сообщение #122


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



так некто специально не разбивал, выход новой версии сам по себе предполагает появление новой группы фанатов.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Jan 1 2008, 18:27
Сообщение #123


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Не, я о том, что нвн2-игроков надо было подмять под нвн1-портал.

Блин, косяк. Ща погуглил по запросам "neverwinter nights" и "nwn"... Подминать банально некому (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Беру свои слова обратно (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Laska4ever
сообщение Jan 1 2008, 23:14
Сообщение #124


Level 1


Класс: Паладин
Характер: Lawful Good
Раса: Полуэльф



Ну что могу сказать, НВН самая лучшая игра из всех РПГ которых я перепробовала, НО...да это гребанное Но...багов валом, что в НВН2 что в НВН 2 Mask of Betrayer. Не уж то разработчики не могут позаботится о таких мелочах которые геймеров на псих изводят...вот пример в НВН2 в Форте локе чувак которого на кладбище спасаешь там патруль пропал, говорит в склепе что не уйдет без своего патруля, находишь всех они валят в Форт Локе, подходишь к этому кексу а он говорит: да идем! а сам на месте стоит не двигается и ко мне не присоединяется, и в форте локе не появляется, и начальник горнизона в самом Форте тож не разговаривает, т.о. задание провалено. Еще баг: Слаад у Хайклифа возле склепа через раз присоединяется 5 раз загружалась что б он со мной пошел, т.к. без него со мной его отряд не разговаривает, и естесьно не могу к их вождю попасть чтоб разрулить ситуацию с потоплением кораблей. Ну а в скалах баг где находишь взрывающиеся сферы, вообще прикол: там трупы орков лежат, так вот когда в пещеру заходишь они встают и просто не двигаясь стоят, а из за одного застряла в углу, встал и пройти ни как, че телепорта нет по экрану как в ульте...было бы удобно из таких ситуёвинок вылезать...мож разработчикам посоветовать вариант этот раз они баги убрать не могут...самый прикол то, что версия лицензионная и без читов играла, так что глюки эти в самой игрухе балин!
а НВН2 Mask of Betrayer - вообще чет как то простите нудновато, особенно пока доберешься к спящим ведьмам, вообще думала усну, но игруху за 3 дня прошла, короче она какая то короткая, и опять блин без Хеппи энда, концовку оставила такую: запираешь чела без лица в глубене своей души и принимаешь его судьбу как свою, и в итоге все счастливы, но мне прийдется тусить до конца веков в городе Провосудия. Мне вобщем то такое самопожертвование нравиться что как бы проклятье то исчезло и чокнутый бог Миркул сгинул навсегда, но все же...разочарование легкое (IMG:style_emoticons/kolobok_light/sad.gif)
А шкала насыщенности духами вообще прибила меня, запарилась Подавлять голод. Да еще и один раз в день ток использовать можно (IMG:style_emoticons/kolobok_light/sad.gif)
Кода новый модуль выйдит кто нить слышал?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Armor Darks
сообщение Jan 2 2008, 00:27
Сообщение #125


Level 6
**

Класс: Некромант
Характер: Lawful Evil
Раса: Нежить



нееет, нвн явно не самая лучшая из всех РПГ, имхо ) Пленскейп Торнамент круче (потрясающая игра во всех отношениях), про Готику 1 и Готику 2, а так же Фаллаут я вообще молчу. + еще Балдур Гейт (с последним, увы, до сих пор не ознакомился)

А из сингла нвн2 я смог осилить (так сказать, выдержать) только несколько первых локаций.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

16 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 02:38