Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Коллекция тайлсетов с ваулта, Ваше мнение о работе
rdx
сообщение May 10 2005, 00:30
Сообщение #1


Level 5
Иконки Групп

Класс: Клерик
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Контент



Всем здрасте,
За почти что полгода, вырывая пару минут времени вечерком, я собрал огромный хак из 49 тайлсетов, включая расширенные биоваревские.
>> Ссылка <<
Главных целей у этой работы было две - хак для PW и обзор разного рода тайлсетов для нвн. Ну, с PW ничего не вышло (один из разработчиков ушел с головой в ВоВ и сдачу экзаменов, другой.. примерно туда же :) ), и затея отложена до выхода нвн2. Обзор же получился, сейчас у меня есть примерный список хороших и плохих тайлсетов с оного места, причем многие хорошие, самых последних версий, собраны в моей коллекции. Пока что CTP не вышел, хотя новости о тестировании появляются регулярно (Community Tileset Project), так что если кто хочет, может юзать это. Просьба оставить ваши мнения о работе (пока что только на основании инфы из этого топика). Не пинайте сильно, не мог же я просто бросить работу над хаком на полпути :)

В палитрах каждого тайлсета к названиям eraser и raise/lower добавил * - так удобнее в работе. Имена тайлсетов тоже немного изменены, отсортированы по признаку Наружний/Внутренний, Часто юзается/ не очень. Двери работают, даже если не работали в оригинальных хаках, конфликты устранены, ~ 180 лоадскринов включены, добавлены дверки из хака MEH69 (лучшие на данный момент). Еще есть некоторые плейсиблы (DLA, из lost valley, стены из хака Zeon, стенки-муляжи, через которые можно ходить, еще что-то. Что - подробно описано в таблице вместе с архивом), некоторые интересные портреты, фикс невидимого объекта - все это шло вместе с хаками тайлсетов.

Также я добавил в рурал, лес и зимний тайлсет возможность выбирать тайлы на краю локации (горизонт, edge ..). Штука в том, что в DC Tiles, тайлсеты которого я использовал, были замечательный границы с деревьями, но выбора из них и обычный нвновских не было. Теперь выбор есть, можно с одной стороны нарисовать чистое поле, уходящее за горизонт, а с другой стороны локи небольшой садик, также уходящий вдаль за горизонт, но уже с деревьями. Ну, кто юзал DC меня поймет. Ничего сверъестественного, просто добавил парочку terrain и crosser, вместе с переименованными тайлами. Более элегантного метода реализации не нашел :(

Теперь, собственно, список тайлсетов:
*Beholder Caves
*Drow Interior
*Dungeon
*Illithid Interior
*Ruins
*Sewers
Тут без изменений

*Castle Interior - FK tiles (default + спальня из сити интериор + окна) + КУЧА всего из MEH69 Castle addon, который вы теперь уже нигде не найдете :unsure: (куча комнат + башни, в том числе типа склепа) + Дырка :) + стены невидимки и муляжи + убраны статуи из группы "храм"
*City Exterior - FK Tiles + Stone Cottage MiniSet by CID78 (можно ходить по крышам. здание выглядит немного по-китайски) + roman city
*City Interior - FK Tiles
*Crypt - FK + diagonal walls v1.0
*Desert - FK + fixed desert woks
*Forest - Full Forest Base + чуточку деревьев из DC Forest II + замки Пасилли
*Frozen Wastes - FK + небольшой фикс для тайлсета. Создатель ФК явно новичек, такой же, как и я :)
*MicroSet - DC (Default Microset + Void + LOK Dungeon) + Starfield
*Mines and Caverns - MEH69 Mines&Caverns - лава всякая, кислотная водичка..
*Rural - FK + пофиксил TB_wall2 platform + другие TB rural аддоны из TB_swamp + некоторые классные группы из Kofrural.hak + мост и еще кой-что из ruraladd.hak + highbridge и прочее из wetteraurural + mendeku_all (рвы и замки) + isengard tower + Еще замки, от Пасилли + dryriver bed + rural walkable walls (еще одни замки, выглядят офигенно)
*Rural Winter - DC + hills163a + dn_winterfull
*Underdark - FK + добавки от Gribo
(если кто не знает FK Tiles, то это такой Классный аддон к DC Tiles 3.04)
Тут изменений поболее :)

*Desert/City by Pasilli with all addons. Народ, здесь есть ВСЕ для пустыни, АБСОЛЮТНО ВСЕ
*City/Rural Builder Base by Zeon (based on DOA v2.1) + Imperial Road - этот хак уже многие знают, приемлимое качество, отредактированные вокмеши ну и полный CCS прям посреди рурала
*Grassy Mountains + Imperial Road - куча багов, но альтернативы нет.
*Все остальное из JXP Mountains, с апдейтами, разумеется

Ну и самое важное, остальные нестандартные тайлсеты:
Abyss, Deadlands, TB and Daggerdale Swamp, Drylands, DLA Sewers, Ungerground City, Gothic Garden, Jacoby's Garden, MGS Desert City, JDA & Pasilli Dwarfen Halls, Elven City with all addons, Red Granite, DC Ice Cavern, DC Dungeon, Deep Canyon, Lost valley, Shadow Mines, Desert Mines, CCS, Aztec.

Что думаете?

Сообщение отредактировал rdx - May 11 2005, 11:15
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение May 10 2005, 07:15
Сообщение #2


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



QUOTE (rdx @ May 10 2005, 03:30)
дверки из хака MEH69 (лучшие на данный момент).

Я смотел эти двери. Хорших там единицы. Текстуры отстойные в основном.
Гораздо интереснее оригинальный хак от Pasilli. Но мне понравилось не все. Стеклянные двери у него здоровские.
QUOTE (rdx @ May 10 2005, 03:30)
Desert/City by Pasilli with all addons. Народ, здесь есть ВСЕ для пустыни, АБСОЛЮТНО ВСЕ

Не все. Я пустыней занимался два месяца целенаправленно. Мой тайлсет на базе этого вырос почти в два раза.
QUOTE (rdx @ May 10 2005, 03:30)
Desert Mines

Совешенно кривой и его надо сильно дорабатывать. Во первых, текстуры слабые, во вторых вокмеши кривые из-за чего двери не открываются и не юзаются, а двери тайловые вообще стандартно заменяют собой в простой шахте что есть бэд :( Я это все правил.

Про все остальное. Ну, если этот тайлсет расчитан на что-то то он имеет право жить :) Но я думаю, любой уважающий себя мастер соберет свой. К примеру 90% из твоего хака мне не надо. Да и закачать его я нарядли захочу только что бы глянуть. Диал ап не позволит. В любом случае, такой труд заслуживает уважения :good:
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
rdx
сообщение May 10 2005, 13:48
Сообщение #3


Level 5
Иконки Групп

Класс: Клерик
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Контент



QUOTE
Я смотел эти двери. Хорших там единицы. Текстуры отстойные в основном.
Гораздо интереснее оригинальный хак от Pasilli. Но мне понравилось не все. Стеклянные двери у него здоровские.

О какой версии идет речь? Последний апдейт хака MEH69, который я использовал для комбо, был от 26 февраля этого года. Очень многие двери он взял прямо из хака Пасилли, с одинаковыми текстурами, так что можно просто взять genericdoors.2da от версии Пасилли и получить все то же самое (ну, кроме названий - с этим явные проблемы). Да, есть пара отличающихся в худшую сторону текстур, но есть и парочка лучших по качеству. В любом случае, хаки всего 4 Мб, кто захочет, сможет скачать :) Такое даже по модему за 10 минут выкачаешь. А альтернативы этим двум на ваулте вроде нету, хотя может скоро появиться в составе CTP.

QUOTE
Не все. Я пустыней занимался два месяца целенаправленно. Мой тайлсет на базе этого вырос почти в два раза.

Речь идет о Pasilli Desert City И добавке к нему Desert World c 910 тайлами? Хм, твой хак пустыни действительно :good: Скоро мы его увидим?

QUOTE
Совешенно кривой и его надо сильно дорабатывать. Во первых, текстуры слабые, во вторых вокмеши кривые из-за чего двери не открываются и не юзаются, а двери тайловые вообще стандартно заменяют собой в простой шахте что есть бэд  Я это все правил.

Насчет текстур не могу судить, а вот про вокмеши можешь поподробнее? Не заметил таких, все открывается :xz:
Двери переименованы и пофиксены, в том-то все и дело, что я не просто сливал вместе хаки, а смотрел ошибки в каждом и устранял их, если мог. Так что теперь в этом тайлсете все работает.

Сия коллекция, как уже говорил, была предназначена для сервака в нашей сети, но не пропадать же.. Размер, конечно, это большое ограничение, но обладатели более-менее скоростного инета смогут скачать её без проблем. В этом случае проще скачать один хакпак, а не искать по ваулту то, что тебе нужно, а потом собирать и устранять конфликты.
Ну а модемщики могут хотя бы посмотреть на ридми, в котором описано что сделано, какие хаки использованы (а их было много), выбрать нужные и скачать, благо ссылки все приведены. Кому-то может сильно помочь.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
defolt
сообщение May 10 2005, 14:05
Сообщение #4


Level 8
***

Класс: Рейнджер
Характер: Chaotic Evil
Раса: Нежить



а сколько весит весь пак?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение May 10 2005, 18:09
Сообщение #5


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



QUOTE (rdx @ May 10 2005, 16:48)
О какой версии идет речь?

Последняя версия наверняка. Просто, я себе делал двери в хак и после того как сделал, решил глянуть что есть в природе на такую тему.
QUOTE (rdx @ May 10 2005, 16:48)
А альтернативы этим двум на ваулте вроде нету, хотя может скоро появиться в составе CTP.

Альтернатива есть, но на валут мне ломы выкладывать его. Если тебя интересуют мои двери, то найти их можно тут в разделе Hak: http://www.wrg.ru/new/files/?cr=./toolset
QUOTE (rdx @ May 10 2005, 16:48)
Насчет текстур не могу судить, а вот про вокмеши можешь поподробнее? Не заметил таких, все открывается

Поставь ворота со стенками, точно какие из двух не помню. И попробуй пройти сквозь них. Еще угол у него один косячил, т.е. непроходимый тайлсет был угловой. Ты построй разнообразную карту и побегай по ней.
QUOTE (rdx @ May 10 2005, 16:48)
Так что теперь в этом тайлсете все работает.

Молодец.
QUOTE (rdx @ May 10 2005, 16:48)
Речь идет о Pasilli Desert City И добавке к нему Desert World c 910 тайлами?

Desert City я почти не менял, добавил только Карракс (кораблик самый клевый), так как он был сделан для темной воды, то пришлось его немного доработать. И добавил еще свой второй Воздушный Кораблик, со своими тестурами. И все. Desert World я вообще не видел. Так как не лью комбо хаки. Я собирал в кучу в свой тайлсет все что мне нравилось из других, делая ретекстур.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
rdx
сообщение May 10 2005, 20:50
Сообщение #6


Level 5
Иконки Групп

Класс: Клерик
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Контент



QUOTE
а сколько весит весь пак?

243 Мб

QUOTE
Альтернатива есть, но на валут мне ломы выкладывать его.

А зря, хорошие дверки.

QUOTE
Поставь ворота со стенками, точно какие из двух не помню. И попробуй пройти сквозь них. Еще угол у него один косячил, т.е. непроходимый тайлсет был угловой.

Хм, точно, есть такое, не заметил.

QUOTE
Desert World я вообще не видел. Так как не лью комбо хаки.

Desert World by Gaietta Proudfoot - добавка к городу-пустыне Пасилли, а не тот комбо с коллекцией пустынь. Зря не скачал, всего 3,5 Мб - дюны, пляжи, пальмы, дома хоббитов и прочее + корабли. Может это сэкономило бы время. А дюны уж точно пустыне не помешают :)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение May 11 2005, 06:58
Сообщение #7


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



QUOTE (rdx @ May 10 2005, 23:50)
А дюны уж точно пустыне не помешают

Залил посмотрел. Ну, честно говоря, мало интересного. :( ВОду глянул, думал сделали нормально, оказалось всего три тайла :crazy: Так что, много я не потерял. Конечно есть тайлы мне понравились, типа телепорта, и маленький воздушный кораблик. Но в основном я все уже видел. Дюны не очень, потаму как они угловатые вверху. Деревья и холмы у меня есть. Как нить выложу скрин свой...

Добавлено в [mergetime]1115784060[/mergetime]
А воду я сделал плэйсом 4х4 тайла. И все дела.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
rdx
сообщение May 11 2005, 11:02
Сообщение #8


Level 5
Иконки Групп

Класс: Клерик
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Контент



Кстати, можно холмы из хака Зеона оттекстурировать, они там неплохие.

Все закачано на ваулт, в течение двух дней было допущено для скачивания.
Ссылка: Большая коллекция тайлсетов
Скриншот:тут
Реадми:тут

Сообщение отредактировал rdx - May 11 2005, 11:13
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мефистофель
сообщение Jul 19 2005, 03:32
Сообщение #9


Level 6
Иконки Групп

Класс: Страж Тьмы
Характер: Lawful Good
Раса: Баатезу



rdx, классная работа! молодец.
Aiwan если у вас есть этот хак то можно я вам позже вышлю мой модуль для отценки?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shoihet
сообщение Jul 19 2005, 09:24
Сообщение #10


Основатель Ролевого Клуба
Иконки Групп

Класс: Рейнджер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Нежить
NWN: DM



2rdx
Еще замечание - если ты работаешь над ТАЙЛОВЫМ хаком, я бы на твоем месте или сделал бы отдельный плейсебный, или убрал все плейсеблы нафиг. Потому что если у тебя из там не очень много, то модульмейкер захочет их добавить и будет вынужден возиться с твоим хаком (удаляя или меняя placeables.2da, фалы в хаке итд).
А сама идея оч неплохая.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 17:29