Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Баланс классов в NWN2, или кто у нас самый сильный
Вишес
сообщение Jan 7 2007, 23:46
Сообщение #51


Level 13
****

Класс: Ниндзя
Характер: Chaotic Evil
Раса: Танар'ри



Не могу понять, улучшеная реакция дуэлиста не дает доп атакики или она просто не отображется?

И еще вопрос в ветранам арен и ПК со стажем.
что, по вашему мнению лучше для сникового билда:
Не основе чего делать сниковый билд:
1)вора, чтоб бэкстаб был лучше.
2)или монка, чтоб еще одна атака была и всякие приятные бонусы в добавок.
взять и того и другого не предлагать. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ironic Life
сообщение Jan 8 2007, 02:26
Сообщение #52


Level 3
*

Класс: Оборотень
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф



Я пробовал стандартный ворвоской билд их первого нвн, монк\син. Но сейчас монк какой-то опущеный, нет в нем никакого смысла. Думаю, настала эпоха воровских билдов на базе ренжера, коли их так усилили.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вишес
сообщение Jan 22 2007, 19:38
Сообщение #53


Level 13
****

Класс: Ниндзя
Характер: Chaotic Evil
Раса: Танар'ри



Накопилось неколько технический вопросов:
Бонус от акробатики к КБ идет от чего? от уворота?
И у монка бонусы от мудрости и от уровня тоже отчего идут?
Не понял как работает финт. По идее он должен давать толко один бэкстаб, а он у персонажа с тремя атаками (два правой рукой, одну левой) дает две, а иногда и три.
И кнок - я поиграл немного на одном шарде - и у меня сложилось впечатление, что кнокают всегда до следующего раунда. То есть когда сбивали моего перса с ног, он вскакивал еще до следующей атаки врага. То есть получается, что кнок вообще бесполезен в бою один на один, если не против кастера... Это не так?
Бесконечный хаст Дуэлиста - это баг или так и должно быть?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
virus_found
сообщение Jan 23 2007, 13:18
Сообщение #54


Отверженный
****

Класс: Теневой Танцор
Характер: Neutral Good
Раса: Баатезу



QUOTE
Бонус от акробатики к КБ идет от чего? от уворота?

Акробатика - всмысле Tumble? Ну, как и написано, каждые 10 очков этого базового навыка увеличивают твой доджевый АС на 1. Правда, тут надо учитывать мудрость под названием Flatfoot, когда твой чар флетфутед - у него не учитывается весь доджевый АС. Флетфут - это когда ты кнокнут, станнед, находишься врагу спиной, не атакуешь его (смотришь на него просто).. и т.д. Фит Uncanny Dodge убирает все штрафы к доджевому АС когд ты флетфутед (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
QUOTE
Не понял как работает финт

Что это?
QUOTE
То есть получается, что кнок вообще бесполезен в бою один на один, если не против кастера... Это не так?

Не пробовал сосчитать количество атак у рядового хайлевельного файтера? А монка? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Existor
сообщение Jan 23 2007, 13:37
Сообщение #55


Level 6
**

Класс: Разведчик Арфистов
Характер: True Neutral
Раса: Животное



QUOTE(virus_found @ Jan 23 2007, 13:18) [snapback]102988[/snapback]
Фит Uncanny Dodge убирает все штрафы к доджевому АС когд ты флетфутед

Отрицательно.

Flat-foot

A character or creature that is caught unawares or otherwise unprepared is considered to be flat-footed. A flat-footed character loses his dexterity and dodge bonuses to armor class and cannot make attacks of opportunity.

A character is considered to be flat-footed when:
They are performing a non-combat task.
They are in ready mode (have not yet acted in a combat).
They move outside of the combat radius.
They are entangled.
They are prone.
They are sleeping.

Some feats/special abilities cannot be used while flat-footed. Some feats/special abilities allow retention of the dexterity AC bonus even when flat-footed.

Flat-footed characters are candidates for a Rogue/Blackguard Sneak Attack and/or Assassin Death Attack. This is especially likely if the character with sneak attack has a much higher initiative than his/her opponent.

Notes
The Uncanny Dodge and Defensive Awareness feats allow a character to retain his dexterity bonus to AC while flat-footed.
Dodge bonus AC is always lost while flat-footed.
AC gained from ranks in the tumble skill is always lost while flat-footed.
The Monk AC Bonus, and the bonus AC gained from Monk levels are never lost due to being flat-footed.
The Defensive roll feat may not be used while the character is flat-footed.
The Deflect Arrows feat may not be used while the character is flat-footed.
A character who is stunned or paralyzed is considered prone and are therefore flat-footed.
A character who is petrified is considered unconscious and therefore flat-footed.
Taunting is considered a non-combat task that leaves a character flat-footed.

Суть:
Анканни додж не позволяет чару потерять КБ с модификатора ловкости.
Додж бонус(сапожки+тамбл) слетают ВСЕГДА.

З.Ы. Это из нвн1, но мне почему-то не кажется, что это могло быть изменено.
З.З.Ы. Товарисч Вирус_фаунд, учите мат. часть.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вишес
сообщение Jan 23 2007, 15:36
Сообщение #56


Level 13
****

Класс: Ниндзя
Характер: Chaotic Evil
Раса: Танар'ри



Existor, спасибо за инфу.
А кто знает, как обстоят дела с бонусом от щита?. По логике вещей, он тоже должен при фэлтфуте пропадать.

QUOTE
Не пробовал сосчитать количество атак у рядового хайлевельного файтера? А монка?

Просто казалось, что на кнок тратятся все атаки за раунд. На самом деле, похоже одна. К стати атаки монка -это фигня. вот клеромонк специализиющийся на парных камах и домене Путешевствие... (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)

QUOTE
Что это?

Финт -это Фит(каламбур...), который вгоняет противника во что-то вроде флэтфута.


Сообщение отредактировал Вишес - Jan 23 2007, 15:42
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Existor
сообщение Jan 23 2007, 16:52
Сообщение #57


Level 6
**

Класс: Разведчик Арфистов
Характер: True Neutral
Раса: Животное



Я вывалил всю инфу про флетфут. Если бы кб со щита слетал, имелась бы пометка.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вишес
сообщение Jan 23 2007, 17:53
Сообщение #58


Level 13
****

Класс: Ниндзя
Характер: Chaotic Evil
Раса: Танар'ри



Ну не флэтфут, но может тоже не отовсего защищает.
*Представил как бравый паладин отбивается башенным щитом сразу от восьмерых напавших на него со всех сторон плохих парней. * Не иначе как в Забытых Королевствах все щиты сами левитирую вокруг хозяев и прикрвают их от ударов.

Сообщение отредактировал Вишес - Jan 23 2007, 17:57
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
virus_found
сообщение Jan 23 2007, 21:56
Сообщение #59


Отверженный
****

Класс: Теневой Танцор
Характер: Neutral Good
Раса: Баатезу



Existor
Спс за инфу, все лень было слазить и убедиться в своей относительной неправоте. По сути говоря, самый большой доджевый АС получается в основном именно изза модификатора ловкости (у рога, аркана). А что еще принципиально дает? Ботинки сан соула +5.. да хаст (и то в нвн2 хаст дает не 4, а всего 1 додж АС).. Так что, додж анканни был обязателен в любом случае.. для тех, кто подходил ему по требованиям
QUOTE
А кто знает, как обстоят дела с бонусом от щита?. По логике вещей, он тоже должен при фэлтфуте пропадать

Не переживай, при флетфуте теряется только доджевый АС, весь остальной (натурал, армор, шилд, дефлекшн) остается на тебе железно и при любых оборотах битвы (не беру в расчет всякие заклы и фиты, типа Taunt, сессно)

Сообщение отредактировал virus_found - Jan 23 2007, 22:12
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Existor
сообщение Jan 24 2007, 09:47
Сообщение #60


Level 6
**

Класс: Разведчик Арфистов
Характер: True Neutral
Раса: Животное



QUOTE(virus_found @ Jan 23 2007, 21:56) [snapback]103023[/snapback]
По сути говоря, самый большой доджевый АС получается в основном именно изза модификатора ловкости (у рога, аркана).

Стоит различать декстовый кб от доджевого, это разные вещи.
Ловкачам, естественно, анканни клинически прописан.
QUOTE(virus_found @ Jan 23 2007, 21:56) [snapback]103023[/snapback]
А что еще принципиально дает?

В нвн 1 не набрать 20 доджевого кб в обкасте - говорило о том, что билд кривой(причем неважно - мили, маг или ранжед).
8 давал тамбл, 4 хаст, 4 клеровский враг-зомби, 5-6 сапожки - вот уже 20. А теперь учтем, что додж - излюбленный тип кб скриптеров, которые на него вешают все и вся(ибо единственный который стакается), так что 20 было чем достигать. А 20 кб достаются с 50 ловкости. Так что при флет футе обобщенно теряется 20 реального кб, на радость ворам. Страшно.

Сообщение отредактировал Existor - Jan 24 2007, 09:50
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
virus_found
сообщение Jan 24 2007, 23:48
Сообщение #61


Отверженный
****

Класс: Теневой Танцор
Характер: Neutral Good
Раса: Баатезу



QUOTE
Стоит различать декстовый кб от доджевого, это разные вещи.

Такого понятия, как дексовый АС, нет, насколько я помню. А вот доджевый АС от модификатора дексы - есть.

Кстати, в нвн2 замечаю, что заклы с атакой касанием (типа харма) делаются по схеме, отличной от: д20 + ВАВ кастера vs Натурал АС врага, как было в ДнД 3.0
Никто не замечал? Или это уже я окончательно предал забвению третью редакцию? :/
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вишес
сообщение Jan 25 2007, 01:20
Сообщение #62


Level 13
****

Класс: Ниндзя
Характер: Chaotic Evil
Раса: Танар'ри



я видел на форуме АГ такую формулу: d20+BAB+модификатор силы vs AC - natural AC - armor AC . Не знаю, на сколько это точно.
То есть можно только увернуться или заслониться щитом.
а для дистанционной атаки касанием похоже что-то вроде: d20+BAB+модификатор ловкости vs AC - natural AC - armor AC.
во всяком случае, когда я голым ворлоком 20 лвл (BAB = 15 + 4 от dex если я правельно помню.) ходил на красного дракона(у дракона основная броня от шкуры, если я не ошибаюсь), ворлок по дракону ни разу бластом не промазал. а долбились они долго.

Сообщение отредактировал Вишес - Jan 25 2007, 01:23
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Existor
сообщение Jan 27 2007, 15:11
Сообщение #63


Level 6
**

Класс: Разведчик Арфистов
Характер: True Neutral
Раса: Животное



Опаньки, я накосячил. Броня с тамбла стакается с доджем, так что набрать кап 20 доджа не так уж просто =)
По поводу дестовой брони

Other sources of AC

These are all individual sources, and stack together with no restrictions.
Ability: Dexterity (+1-122, but limited by the armor's maximum dexterity bonus) *
* The dexterity bonus to AC, Dodge, and Tumble AC benefits are lost when caught flat-footed, but the Uncanny Dodge and Defensive Awareness feats allow the dexterity bonus to be retained.

Тоесть это особый тип брони, декстовый, не додж с точки зрения движка.

Про тач атаку:

Touch attack

A touch attack is a special attack that only needs to touch its target to have an effect. (A normal attack needs to hit its target solidly to have an effect. A character who swings a sword that glances off an opponent's shield has touched his target, but the swing is considered a miss since it could not inflict damage. In game terms, the attack roll was less than the target's AC.) Touch attacks can be either ranged or melee. One example of a ranged touch attack is an ettercap's web bolt attack. The web bolt merely has to touch the target to attach itself, binding the target to the ground.

A touch attack uses simplified attack bonus and armor class calculations. The attack bonus for a touch attack is generally base attack bonus + strength modifier. For touch attacks, the armor class of the target does not include armor, shield, and natural armor. All other AC modifiers, such as the size modifier, dexterity modifier, and deflection/dodge bonus (if any) apply normally.

NWN1
Более ничего путного добавить не могу.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
san
сообщение Apr 4 2007, 16:12
Сообщение #64


Level 3
*

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Думаю будет ли нормальный пвп когда нить в НВН2...

Для начала о багах, которые сильно бросились мне в глаза:
1)Нок чит? От него спасает токо сила/ловкость, почему АС не помогает кто нить вкурсе? Тоесть при любом броске атаке чар паподает ноком, потом идет проверка на силу/дексу. Бред. Че делать магам в таком случае? Ответ имхо один: несуществовать. Самый крутой чар, тот у каго больше силы.
2)Исаки. 1 Исак снимает и пробиват мантл. Тоесть кидать брич - нафиг, пайдет и исак. Исак действет как лвлмага*6 заклинаний круга. Тоесть сбивает максимум 120 кругов защиты.
3)Аркан арчер. При наличае зачаровнных стрел и лука +5, получает бонус к атаке/демагу +10.
4)Ы Незя снять СР, с дроу итд, не мордой ничем другим. Незнаю насчет фитов(пентракшен и грит пентракшен).

Были и еще баги. Просто я уже их забыл(ибо играл давненько).

О балансе говарить вообще не приходится(ибо баги его калечат). Но вседаки мне нравится что хаст пофиксили, помойму обсиден решила главную проблемму баланса. Маги без хаста, перестают быть имбой. Так же понраивился кулдаун на хипс, очень разумно. Терь у файтов(без трусов) есть шанс. Варлок вопряки воплям некоторых имбой не стал, что радует.

Даже если вы игнорите баги вам сильно мешает кривой интерфейс. Какого фига? Чтобы наложить на себя че-нить мне надо сначало выбрать себя в качестве цели(даже если закл можно налоить ТОКО на заклинателя), и лишь потом кастовать закл, то что в это время к вам может подбежать файт и стукнуть косой по голове, обсидеан не интересно, а чтобы стукнуть файта исаком мне, пля, нужно апять выбирать его. Если учесть что половина обкаста осуществляется на бегу, при постоянной смене целей(я/враг), то ППЦ - это убило меня больше всего. А если забыть сментиь цель, то мой чар пытается подбежать к врагу и наложить на него баф... Не говаря уж о переклчение м/у панельками заклинаний...

В общем чето хз. Привыкнуть к интерфейсу можно не спорю. Но он вседаки убогий.

Какие еще касяки знаете? После того как я поиграл немного(а ведь я мало играл, и всех косяков точно не заметил) в ПВП, глюки отбили все желаие играть(и не токо у меня, один мой товарищь говарил: "Да хорошие билды, это конечно интересно, но баги убивают все билды, так что я не вижу смысла что-то выдумывать"). Как, КАК играть ПВП в таком случая я вообще не знаю.

Имхо. Незнаю... может со временем что-то измениться. Я в это верю.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вишес
сообщение Apr 4 2007, 18:40
Сообщение #65


Level 13
****

Класс: Ниндзя
Характер: Chaotic Evil
Раса: Танар'ри



QUOTE
Нок чит? От него спасает токо сила/ловкость, почему АС не помогает кто нить вкурсе? Тоесть при любом броске атаке чар паподает ноком, потом идет проверка на силу/дексу. Бред. Че делать магам в таком случае? Ответ имхо один: несуществовать. Самый крутой чар, тот у каго больше силы.

Исходя из описания, на него и атака сбивающего с ног не влияет. Так что все чесно. А у бедных несчастных магов есть, к примеру рука Бигби, котора не собьет с ног разве что убитого в силу Рдд, если ему сильно повезет. Вообще магам, особено соркам грех жаловаться.

QUOTE
Исаки. 1 Исак снимает и пробиват мантл. Тоесть кидать брич - нафиг, пайдет и исак. Исак действет как лвлмага*6 заклинаний круга. Тоесть сбивает максимум 120 кругов защиты
Фигня какая-то. у тебя версия игры какая? Хотя не проверял. И вообще я бы исаака выкинул нафиг.

QUOTE
Аркан арчер. При наличае зачаровнных стрел и лука +5, получает бонус к атаке/демагу +10.

И в чем проблема? 5 от лука + 5 от лучника.

QUOTE
Но вседаки мне нравится что хаст пофиксили, помойму обсиден решила главную проблемму баланса. Маги без хаста, перестают быть имбой. Так же понраивился кулдаун на хипс, очень разумно.

Мне тоже. А еще мне понравлось, что теперь сникер может вообще без хипса прожить.

QUOTE
Какие еще касяки знаете?

Заметил только у волока две инвокации сделаны совершенно подурацки. Хидеус блоу и ртрибутивная невидимость. И бонус к броне от ворлокского хаста складывается сам с собой. Но держится недолго. Блин, лучше бы они не изголались, а дарк диспроприэйшн сделали.

Собственно - все. Ну еще Аркан трикера на асасине нельза построить.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Helevorn
сообщение Apr 4 2007, 22:48
Сообщение #66


Level 3
*

Класс: Волшебник
Характер: True Neutral
Раса: Человек



Цитата(san @ Apr 4 2007, 17:12) [snapback]106811[/snapback]
Нок чит? От него спасает токо сила/ловкость, почему АС не помогает кто нить вкурсе? Тоесть при любом броске атаке чар паподает ноком, потом идет проверка на силу/дексу. Бред. Че делать магам в таком случае? Ответ имхо один: несуществовать. Самый крутой чар, тот у каго больше силы.

Цитата(Вишес @ Apr 4 2007, 19:40) [snapback]106816[/snapback]
Исходя из описания, на него и атака сбивающего с ног не влияет. Так что все чесно. А у бедных несчастных магов есть, к примеру рука Бигби, котора не собьет с ног разве что убитого в силу Рдд, если ему сильно повезет. Вообще магам, особено соркам грех жаловаться.

Исходя из описания, Кнок (он же Трип) проводится как безоружная касательная атака ближнего боя, со всеми вытекающими последствиями, но это по правилам, а так хз, наверное, Обсидианам было сложно реализовать это умение ("как же провести анармед тач атаку если руки заняты двуручным топором?" (IMG:style_emoticons/kolobok_light/scratch_one-s_head.gif) ) и они решили не заморачиваться. Про то, как кнок реализован в НВН 1, думаю, никому напоминать не надо.
Магу в такой ситуации надо носить "драконьи кеды" или держаться подальше от тех мест где делают кнок.

Цитата(san @ Apr 4 2007, 17:12) [snapback]106811[/snapback]
Даже если вы игнорите баги вам сильно мешает кривой интерфейс. Какого фига? Чтобы наложить на себя че-нить мне надо сначало выбрать себя в качестве цели(даже если закл можно налоить ТОКО на заклинателя), и лишь потом кастовать закл, то что в это время к вам может подбежать файт и стукнуть косой по голове, обсидеан не интересно, а чтобы стукнуть файта исаком мне, пля, нужно апять выбирать его. Если учесть что половина обкаста осуществляется на бегу, при постоянной смене целей(я/враг), то ППЦ - это убило меня больше всего. А если забыть сментиь цель, то мой чар пытается подбежать к врагу и наложить на него баф... Не говаря уж о переклчение м/у панельками заклинаний...

Для этого в игре горячие клавиши есть, надо только привыкнуть.

Лично мне очень не нравится подход к вызыванию монстров, почему можно вызвать только одну тварюгу? дело в том, что они все настолько слабые, что на них можно вовсе не обращать внимание и навык Augment Summoning тут не поможет.
Даешь легионы личной нечисти!!! (IMG:style_emoticons/kolobok_light/orc.gif) (IMG:style_emoticons/kolobok_light/orc.gif) (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wizard.gif) (IMG:style_emoticons/kolobok_light/orc.gif) (IMG:style_emoticons/kolobok_light/orc.gif)
Или хотя бы Балора верните.

Так же удивляет маленький радиус действия некоторых заклинаний работающих по площади. Например, Mass Hold Monster - то, что я увидел в игре это от силы 10ft., а не 30 как должно быть.

Радует, что игра потихоньку доделывается, так что надеемся на патчи/аддоны и играем во что-нибудь еще или мучаем тулсет.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
san
сообщение Apr 5 2007, 11:15
Сообщение #67


Level 3
*

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



QUOTE
Исходя из описания, Кнок (он же Трип) проводится как безоружная касательная атака ближнего боя, со всеми вытекающими последствиями, но это по правилам, а так хз, наверное, Обсидианам было сложно реализовать это умение ("как же провести анармед тач атаку если руки заняты двуручным топором?") и они решили не заморачиваться.

В том то и дело что нок не провярет АС, даже тач, как это по правилам Д&Д. Поэтому я считаю это злостным багом. Имхо лучшеб нок проверял АС как в НВН1.
QUOTE
Лично мне очень не нравится подход к вызыванию монстров, почему можно вызвать только одну тварюгу?

В НВН1 было так же. Можно вызвать суммона и фамельяра. Вообще суммоны нужны токо чтобы отвлеч врага, файту они не смогут причинить никакого урона. Помню в дуэлях магов на капе-20, я юзал суммонов, очень помогает, маг не обращает внимание на суммона, а он его убивает(по магу попасть не сложно, а урон у суммонов норм). Файтов же он может отвлечь на секунд 5-20, а это довольно много.
QUOTE
И в чем проблема? 5 от лука + 5 от лучника.

В том что это полная фигня. АА должен зачаровывать немагические стрелы +5(бонус улучшения), но стрелы не дают бонус к атаке(его дает лук!), а сейчас они дают, и более того урон стекаяся с магией стрел. В НВН1 стрелы АА пробивали вражеские мажьи щиты(как и все оружие +5), что на капе 20 было огромным плюсом для лучников. Как сейчас с этим обстоит дело я не знаю, ибо щас другая механика пробивания щитов. Кстати если кто-то сможет написать о ней, это будет замечательно, я имею весьма отдаленное представление о том как щас это работает.

Почему то никто не написал о встроеных СРах(дроу). Вообще гон, его нельзя снять заклами, так что поможет токо пентракшен, но сорку например на пентракшен фитов может и не хватить.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Helevorn
сообщение Apr 7 2007, 04:28
Сообщение #68


Level 3
*

Класс: Волшебник
Характер: True Neutral
Раса: Человек



2 san
Насчет дровского SR, мое субъективное мнение, что оно все таки снижается, мб это не так заметно из-за того что оно высокое, но неужели комбинация Mordenkainen's Disjunction + Assay Resistance не дает никакого эффекта? Если не сложно, напиши в каких ситуациях ты проверял дровский SR. И как обстоят дела с другими расами имеющими SR?.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вишес
сообщение Apr 7 2007, 15:04
Сообщение #69


Level 13
****

Класс: Ниндзя
Характер: Chaotic Evil
Раса: Танар'ри



По поводу кнока - мб это так сделано ради баланса? по тому что от тач атаки работает только доджевый бонус - так что реально это только ворам и монкам что-то даст.
QUOTE
В том что это полная фигня. АА должен зачаровывать немагические стрелы +5(бонус улучшения), но стрелы не дают бонус к атаке(его дает лук!), а сейчас они дают, и более того урон стекаяся с магией стрел. В НВН1 стрелы АА пробивали вражеские мажьи щиты(как и все оружие +5

Проверил - бонус к атаке со стрел не идет. К атаке идет сопственный бонус АА и он складывается с бонусом лука. А щиты сейчас пробиваются не +5 оружием а оружием из определенного материала. Это претензия уже не е НВН2 а к DnD3.5.
Еще из багов - что мне сильно не нравится - ярость берсерка дает магический бонус к статам, а не моральный. Это было сделано, чтобы ярость берсерка складывалась с яростью барба. Но вот теперь ярость берсерка не складывается с бонусом от шмоток и заклинаний.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tomb
сообщение Apr 7 2007, 15:29
Сообщение #70


Светлый лорд Корелии
Иконки Групп

Класс: Тайный Лучник
Характер: Lawful Good
Раса: Полуэльф
NWN: Тестер



Из дроу получается хороший лучник в комбинации бард воин аркан. А так контактники рулят но в тим П В П лучники довольно полезные персонажи.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arilyn Moonblade
сообщение Apr 7 2007, 16:28
Сообщение #71


Level 5
**

Класс: Разведчик Арфистов
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф



Хм.... А я думал самый лучший лучник Рэйнджер/Бард/Лучник Аркана (IMG:style_emoticons/kolobok_light/scratch_one-s_head.gif) (IMG:style_emoticons/kolobok_light/unsure.gif)
В НВН2 рэйнджеру наконец дали возможность выбора узкой специализации - либо ты лучник либо двухмечный воин. Т.о. он стал гораздо эффективнее.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Helevorn
сообщение Apr 7 2007, 17:21
Сообщение #72


Level 3
*

Класс: Волшебник
Характер: True Neutral
Раса: Человек



2 Arilyn Moonblade
В НВН2 Рейнджер стал эффективнее потому что ему дали эвейжен, хипс и возможность бегать в хайде, а боевые стили не так уж важны imho.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вишес
сообщение Apr 7 2007, 17:23
Сообщение #73


Level 13
****

Класс: Ниндзя
Характер: Chaotic Evil
Раса: Танар'ри



Рейджер полностью реализует свои преимущества к 11-13 лвл. АА и с бардом туда просто не поместятся.
вариант с файтом даст больше фитов за меньшее количество уровней.
Вообще вариантов АА много.

А из дроу много всего хорошего получается. Например, прекрасные сникеры(особенно асасины) и самые лучшие ворлоки.

Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arilyn Moonblade
сообщение Apr 7 2007, 19:44
Сообщение #74


Level 5
**

Класс: Разведчик Арфистов
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф



Хм... верно. АА и бард у меня вмещались в первой части, а тут я забыл-)
Когда же интересно выйдет аддон к НВН2? Полностью раскрутить своего героя просто не успеваешь.
Насчёт бовых стилей - благодаря ним с луком ПС обращается куда мастерски чем кто-либо другой имхо. А беготня в хайде не так уж и спасает жизнь.


Кстати если устроить поединок между классами нужно создать одинаковые условия. Но это совсем не означает что всех надо раздевать догола (иначе как кто-то уже заметил и действительно всех будет рвать монк). Можно просто дать каждому простое любимое оружие без каких-либо наворотов( ведь у некоторых классов как раз в них сила), такие же доспехи какие кто умеет носить и вот тогда всё будет по-честному. Вот тогда посмотрим кто круче всех (IMG:style_emoticons/kolobok_light/bb.gif)
А если голышом - рвать будут того у кого низкие СБ по воле и стойкости (иначе против смертельной магии никто не устоит)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
san
сообщение Apr 11 2007, 10:55
Сообщение #75


Level 3
*

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



QUOTE
Насчет дровского SR, мое субъективное мнени...

Проверял так: кинул морду/асей резистанс и.т.д и пробывал кидать заклы. СР дроу должен стать равень 21. Уровень моего мага 20, тоесть должна быть проверка 20+d20 vs 20. Тоесть я должен пробивать СР почти всегда. А не получатся...
QUOTE
Проверил - бонус к атаке со стрел не идет. К атаке идет сопственный бонус АА и он складывается с бонусом лука.

Дык в итого АА получает бонус к атаке +10, и к урону +10. Должно быть +5, как в НВН1, ибо +10 чит.
QUOTE
А щиты сейчас пробиваются не +5 оружием а оружием из определенного материала. Это претензия уже не е НВН2 а к DnD3.5.

Претензий у меня и нет. Такая система даже интересней. Вот токо что терь искать адамантовые стрелы? Или как?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 19:57