Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Diablo III. Лёд тронулся?
Nightmare
сообщение Mar 19 2012, 23:12
Сообщение #76


Level 7
Иконки Групп

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Чудовище
МАСТЕР D&D



Цитата
МЭ3, например, мне запомнился словами "лиш" и "медецинский".

Это в официалке? охренеть!

Из дьяблы мне больше всего запомился Ыфштедн доспех.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Mar 20 2012, 07:28
Сообщение #77


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Ууу, это ещё ничего, это ЕА сами переводили. Вот в ДЭ1 (софт клаб) было вообще супер - женские голоса у мужиков и наоборот, "комментарии" в диалогах (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Думаю все видели этот баянистый ролик, где Морриган (голосом) 2 раза повторяет одну и ту же фразу, добавляя в конце что-то типа "кхм... да, вроде так сойдёт". Это я сам воспроизводил. Жена ещё какого-то непися нашла с таким же косяком. После этого ЕА не даёт нам игры переводить, раз не видно разницы (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

К слову, близзард тоже не ангелы. Когда в вов играл, находил достаточно ошибок в описаниях квестов.

Сообщение отредактировал denis0k - Mar 20 2012, 07:31
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
kiruhs
сообщение Jun 7 2012, 07:39
Сообщение #78


Level 6
**

Класс: Клерик
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Животное



С сегодняшнего дня сабж официально в России. Кто уже успел попробовать?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rewazer
сообщение Jun 7 2012, 09:02
Сообщение #79


Level 7
**

Класс: Тайный Лучник
Характер: Neutral Evil
Раса: Чудовище



Брал ключик от европейки, так что пробовал с момента офф. релиза (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) И в целом доволен, вполне играбельно
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Jun 7 2012, 17:22
Сообщение #80


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



http://dtf.ru/news/read.php?id=69718

Имхо, абсолютно заслуженно.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flaristan
сообщение Jun 7 2012, 20:33
Сообщение #81


Тролль
****

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Тварь



Наверное единственный во всей истории РС-игр сиквел 3 части, который получился таким эпичным, каким был отрекламирован…
…какая жаль, что это «Диабло». (IMG:style_emoticons/kolobok_light/diablo.gif) (IMG:style_emoticons/kolobok_light/yes3.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
virusman
сообщение Jun 8 2012, 00:42
Сообщение #82


Level 17
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Axistown SR 1.9
NWNX



С таким убогим DRM я ни одну игру не куплю.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flaristan
сообщение Jun 8 2012, 05:22
Сообщение #83


Тролль
****

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Тварь



В смысле с таким параноидальным? – Ну тут тоже в чем-то разработчики правы, прибегая к подобному, они то 12 лет эту игру делали.
Но таки да – коммерческие проекты сразу вычеркиваем: настоящий «persistent world» возможен только на не коммерческой основе исключительно идейно. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/rolleyes.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Jun 8 2012, 07:08
Сообщение #84


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Исключительно в мечтах.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rewazer
сообщение Jun 8 2012, 08:02
Сообщение #85


Level 7
**

Класс: Тайный Лучник
Характер: Neutral Evil
Раса: Чудовище



Цитата
С таким убогим DRM я ни одну игру не куплю.
что в нем такого плохого? в недалеком будущем игры наверно полностью в онлайн уйдут, из локального контента только ярлычок на рабочем столе останется
Цитата
Исключительно в мечтах.
угу
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Jun 8 2012, 08:16
Сообщение #86


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Вообще, лично для меня что дьябла, что нвн1 - это прежде всего кооператив. Дьяблу один я прошёл только на нормале, нвн1 я прошёл целых 2 раза на фоне дид-фанатизма. Зато сколько раз мы прошли их толпой в клубе (когда они ещё были) - не сосчитать. Я уж молчу о том, что большинство знакомых мне нвнщиков сингл дальше пролога вообще не видели, хотя в онлайне думаю до сих пор играют.

Сейчас опять д2 проходим впятером. Так что онлайн-онли это далеко не минус у такого класса игр. Единственное, чего не хватает здесь - консольной версии и возможности играть вчетвером в стиле castle crushers, тогда имхо продажи ещё раза в 2 выросли бы (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
virusman
сообщение Jun 8 2012, 10:31
Сообщение #87


Level 17
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Axistown SR 1.9
NWNX



Цитата(Flaristan @ Jun 8 2012, 05:22) *
В смысле с таким параноидальным? – Ну тут тоже в чем-то разработчики правы, прибегая к подобному, они то 12 лет эту игру делали.
(IMG:style_emoticons/kolobok_light/lol.gif) Ну конечно, 12 лет. Они её 3-4 года делали, а всё что было до этого, выкинули. Вся оригинальная команда Diablo ушла из Blizzard ещё в 2003-2005.
Цитата(Rewazer @ Jun 8 2012, 08:02) *
что в нем такого плохого? в недалеком будущем игры наверно полностью в онлайн уйдут, из локального контента только ярлычок на рабочем столе останется
Вот у Bioware через 11 лет мастер-сервер для НВН сдох: стало чуть менее удобно, но в НВН можно продолжать играть. А покупать воздух, за который производитель игры, может быть, на какое-то время соблаговолит предоставить мне право поиграть в сингл на их серверах - увольте.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Griffon
сообщение Jun 8 2012, 13:41
Сообщение #88


Level 18
Иконки Групп

Класс: Страж Тьмы
Характер: True Neutral
Раса: Человек
МАСТЕР D&D



Цитата(virusman @ Jun 8 2012, 10:31) *
А покупать воздух, за который производитель игры, может быть, на какое-то время соблаговолит предоставить мне право поиграть в сингл на их серверах - увольте.


Из-за сбоев серверов Д3 и отказом Близзард вернуть деньги корейские фанаты подали сотни исков в комиссю по добросовестной торговле. В офисах Близзард в Сеуле прошли обыски и изъятие документов.

http://gamasutra.com/view/news/171611/Kore..._complaints.php

(IMG:style_emoticons/kolobok_light/lol.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flaristan
сообщение Jun 8 2012, 18:53
Сообщение #89


Тролль
****

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Тварь



Цитата(denis0k @ Jun 8 2012, 07:08) *
Исключительно в мечтах.
«Легче всего осуществимы те мечты, в которых не сомневаются» (с) А. Дюма, как-то так. И потом, все без исключения великие дела начинаются с мечты, так что нет в этом ничего такого.

Дъябло – это всего лишь банальный фэнтазийный 2/3D-shooter/melee. Причем один из самых передовых и маститых. А дьябло-3 – это все то же помноженное на жадность издателя, от того и такие заморочки.

Цитата(virusman @ Jun 8 2012, 10:31) *
(IMG:style_emoticons/kolobok_light/lol.gif) Ну конечно, 12 лет. Они её 3-4 года делали, а всё что было до этого, выкинули. Вся оригинальная команда Diablo ушла из Blizzard ещё в 2003-2005.
Делали они ее все это время на самом деле или не делали – значения не имеет, важно только время которое им таки потребовалось чтоб это родить. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) (лично я вообще не сильно понимаю как можно в серьезной студии даже 3-4 года делать игру, которая практически не имеет особого сюжета, какой-либо сложной игровой механики, АИ, особо реалистичной физики или графики… вообще ничего такого не имеет - просто тупо слэшер…)

P.S.: ОМГ – зерги отаке. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/lol.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rewazer
сообщение Jun 9 2012, 07:38
Сообщение #90


Level 7
**

Класс: Тайный Лучник
Характер: Neutral Evil
Раса: Чудовище



Цитата
которая практически не имеет особого сюжета, какой-либо сложной игровой механики, АИ, особо реалистичной физики или графики… вообще ничего такого не имеет - просто тупо слэшер…
это собственно и есть рецепт приготовления диаблы + еще надо добавить неплохой кооператив для полной картины.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Jun 9 2012, 07:48
Сообщение #91


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Цитата
А покупать воздух, за который производитель игры, может быть, на какое-то время соблаговолит предоставить мне право поиграть в сингл на их серверах - увольте.
Там нет сингла (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Точнее, чтобы его пройти, надо просто поиграть в д1 и д2. Д3 - объединённые и вылизанные до блеска первые 2 части.
Цитата
А дьябло-3 – это все то же помноженное на жадность издателя, от того и такие заморочки.
Помножена на жадность издателя премиум-подписка батлфилда, дающая за 1.8к возможность купить длц раньше других (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) У д3 стандартная цена, особенно считая, что это в принципе ммо. И, заметьте, в отличие от современной жвачки, которой в самом лучшем случае хватает вечеров на 5, д3 ещё не прошли до конца.
Цитата
лично я вообще не сильно понимаю как можно в серьезной студии даже 3-4 года делать игру, которая практически не имеет особого сюжета, какой-либо сложной игровой механики, АИ, особо реалистичной физики или графики… вообще ничего такого не имеет - просто тупо слэшер
Это прежде всего культ, который не может обмануть своих адептов (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Если делать тяп-ляп, будет как ДЭ2 и МЭ3. По сути, произошло просто обновление клиента (как и со старкрафтом), весь дух дьяблы никуда не делся, а это очень ценно в современных реалиях. К примеру, недавно анонсировали дед спейс 3. Жанр - всё тот же хоррор, как бы как и первая часть. Вот только добавят кооператив, укрытия/перекаты и кучу врагов с огнестрелом (и сопартийцев-геев, очевидно).
Цитата
«Легче всего осуществимы те мечты, в которых не сомневаются» (с) А. Дюма, как-то так. И потом, все без исключения великие дела начинаются с мечты, так что нет в этом ничего такого.
Вот только для осуществления надо наверно что-то делать (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Ну кроме как флудить.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flaristan
сообщение Jun 9 2012, 08:19
Сообщение #92


Тролль
****

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Тварь



Я конечно не слишком большой фанат серии, но вроде бы третью часть изначально пилили не как Диаблу-онлайн. И вроде как сингл у нее очень даже есть, но он на сервере близардов как бы. То есть на лицо все показатели параноидальной жадности, которые заставили производителя выпилить из клиента все, что могло бы послужить контентом для пираток.
Но дух остался, да (может быть потому, что это один из тех немногих проектов успешно отгремевших ранее, которым посчастливилось не быть проданным для дальнейшей разработки другой студии) – лишь поэтому сиквел удался.
Цитата(denis0k @ Jun 9 2012, 07:48) *
Вот только для осуществления надо наверно что-то делать (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Ну кроме как флудить.
Надо? – Делайте. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

P.S.: А Диабло-2 вышла уже спустя 4 года после первой части.

Сообщение отредактировал Flaristan - Jun 9 2012, 08:22
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rewazer
сообщение Jun 9 2012, 11:07
Сообщение #93


Level 7
**

Класс: Тайный Лучник
Характер: Neutral Evil
Раса: Чудовище



Игра вполне сингловая, только в любой момент к тебе может подключится твой друг ( или 3 друга, со всеми вытекающими...) или сразу создать игру к которой может подключится любой...
ЗЫ Вирь правильно указал на недостаток подобного подхода.... я думаю, они вполне смогут потом, когда жизненый цикл игры подойдет к концу, патчем убрать зависимость от внешнего сервера
ЗЫЫ А какие еще есть игры, где реализован подобный подход?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Jun 9 2012, 17:09
Сообщение #94


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Цитата
То есть на лицо все показатели параноидальной жадности, которые заставили производителя выпилить из клиента все, что могло бы послужить контентом для пираток.
Хотеть, чтобы у тебя не воровали, - это жадность? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Я вообще против подобных вещей, но лично в д3 я вижу 2 плюса в такой ситуации:
1) Это игра не на пару вечеров, она может протянуть лет 10. Всего 1к за тысячи часов игры по сетке - это невиданная халява в наши дни. Времена игр с локальными серверами прошли, даже всякий треш сейчас завязан на стимах/ориджинах, тупо с компа на комп не поиграть. Игроки сами воровством создали такую ситуацию, и хорошо хоть близзы не стали делать как со старкрафтом - с подпиской на 3 месяца для ру-резервации.
2) Это позволяет фиксить механику без патчей клиента.
Цитата
я думаю, они вполне смогут потом, когда жизненый цикл игры подойдет к концу, патчем убрать зависимость от внешнего сервера
Это довольно долгий процесс (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Цитата
А какие еще есть игры, где реализован подобный подход?
Ассасинс крид был похож, но там довольно быстро сломали (или сервер спёрли, хз, не фанат серии).
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
kiruhs
сообщение Jun 9 2012, 20:10
Сообщение #95


Level 6
**

Класс: Клерик
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Животное



А мне нравится. Тот же Д2, но изрядно похорошевший (IMG:style_emoticons/kolobok_light/rolleyes.gif)

Цитата
Я конечно не слишком большой фанат серии, но вроде бы третью часть изначально пилили не как Диаблу-онлайн. И вроде как сингл у нее очень даже есть, но он на сервере близардов как бы. То есть на лицо все показатели параноидальной жадности, которые заставили производителя выпилить из клиента все, что могло бы послужить контентом для пираток.

На стороне клиента - контент, на стороне сервера - аи мобов, таблица лута, чары и т.д., т.е. все, что можно зачитить. А нужно это всё для нормально работающего внутриигрового аукциона. А так тот же сингл с возможностью мультиплеера до 4 игроков при желании

Цитата
Вот у Bioware через 11 лет мастер-сервер для НВН сдох: стало чуть менее удобно, но в НВН можно продолжать играть. А покупать воздух, за который производитель игры, может быть, на какое-то время соблаговолит предоставить мне право поиграть в сингл на их серверах - увольте

1к за 11 лет вполне адекватная цена (IMG:style_emoticons/kolobok_light/rolleyes.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flaristan
сообщение Jun 10 2012, 05:45
Сообщение #96


Тролль
****

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Тварь



Цитата(denis0k @ Jun 9 2012, 17:09) *
Хотеть, чтобы у тебя не воровали, - это жадность? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Жадность – это когда ты считаешь воровством использование другими того, что тебе никогда не принадлежало.
Платная компьютерная игра – это всего лишь вариант времяпрепровождения, причем обреченный на «элитарность» и забвение до тех пор, пока в мире существует хотя бы 1 программист-альтруист.

Цитата(kiruhs @ Jun 9 2012, 20:10) *
1к за 11 лет вполне адекватная цена (IMG:style_emoticons/kolobok_light/rolleyes.gif)
Очень сомневаюсь что на этом все дело закончится: скорее всего потом «внезапно» потребуется заплатить еще, чтоб продолжать нормально играть; или же будет выкладываться по нарастающей куча дополнительных «вкусняшек» делающих разницу игры с ними и без них кардинальной, разумеется за дополнительную плату.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
kiruhs
сообщение Jun 10 2012, 08:43
Сообщение #97


Level 6
**

Класс: Клерик
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Животное



Цитата(Flaristan @ Jun 10 2012, 05:45) *
Очень сомневаюсь что на этом все дело закончится: скорее всего потом «внезапно» потребуется заплатить еще, чтоб продолжать нормально играть; или же будет выкладываться по нарастающей куча дополнительных «вкусняшек» делающих разницу игры с ними и без них кардинальной, разумеется за дополнительную плату.

Да нет. Будут банальные ДЛЦ (IMG:style_emoticons/kolobok_light/rolleyes.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
PaiNt
сообщение Jun 10 2012, 16:36
Сообщение #98


Level 8
***

Класс: Псионик
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Хафлинг



Цитата(denis0k @ Jun 9 2012, 15:48) *
К примеру, недавно анонсировали дед спейс 3. Жанр - всё тот же хоррор, как бы как и первая часть. Вот только добавят кооператив, укрытия/перекаты и кучу врагов с огнестрелом (и сопартийцев-геев, очевидно).

Noooooooooooo!

Цитата(virusman @ Jun 8 2012, 18:31) *
(IMG:style_emoticons/kolobok_light/lol.gif) Ну конечно, 12 лет. Они её 3-4 года делали, а всё что было до этого, выкинули. Вся оригинальная команда Diablo ушла из Blizzard ещё в 2003-2005.
Вот у Bioware через 11 лет мастер-сервер для НВН сдох: стало чуть менее удобно, но в НВН можно продолжать играть. А покупать воздух, за который производитель игры, может быть, на какое-то время соблаговолит предоставить мне право поиграть в сингл на их серверах - увольте.

знаешь. тенденция такая пугает.. и не только в игрушках.. интересно что из этого всего выйдет? "Творческий контэнт" становится все больше не творческим, а "ожидаемым".. ей богу скоро антиутопия какая-то.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Jun 11 2012, 07:35
Сообщение #99


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Цитата
Жадность – это когда ты считаешь воровством использование другими того, что тебе никогда не принадлежало.
По-твоему, контент и код им не принадлежит? Они его с торрентов скачали?
Цитата
Платная компьютерная игра – это всего лишь вариант времяпрепровождения, причем обреченный на «элитарность» и забвение до тех пор, пока в мире существует хотя бы 1 программист-альтруист.
Ага, ты опенсорс-игры видел, которые программисты-альтруисты делают? Хорошая игра - это плод работы многих специалистов, одинокие программисты на коленке в 21м веке в самом лучшем случае рожают игру чуть страшнее первой кваки. К слову, зачем ты в нвн играешь, она же платная? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Цитата
Да нет. Будут банальные ДЛЦ
Близзард не ЕА. Вов пока не скатился в ф2п, у него вообще одни из самых низких цен в ммо, в старкрафте не было бронелифчиков для Сары по 5 баксов, так что и в дьябле не будет.
Цитата
знаешь. тенденция такая пугает.. и не только в игрушках.. интересно что из этого всего выйдет?
А тебя не смущает, что сейчас 80-90% сервисов онлайн? Раньше переводчики и библиотеки ставили с диска, сейчас они в сети. Фотоальбомы, музыкальные коллекции, фильмы... Да много чего уже не нужно хранить на винте, и часто это плюс. Думаешь, какой-нить злой дядя закроет доступ и будет доить несчастных юзеров? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Это физически невозможно, да и есть способы проще по изыманию денег.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
kiruhs
сообщение Jun 11 2012, 10:33
Сообщение #100


Level 6
**

Класс: Клерик
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Животное



Цитата(denis0k @ Jun 11 2012, 06:35) *
Близзард не ЕА. Вов пока не скатился в ф2п, у него вообще одни из самых низких цен в ммо, в старкрафте не было бронелифчиков для Сары по 5 баксов, так что и в дьябле не будет.

Я имел ввиду контент патчи аля ВоВ (IMG:style_emoticons/kolobok_light/rolleyes.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 15:30