Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Проклятущий ТАБ, его можно отключить
Zirrex
сообщение Aug 3 2006, 01:06
Сообщение #26


Level 9
Иконки Групп

Класс: Друид
Характер: True Neutral
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]
Амен



Если уж вносить то, чего нет в опциях, то хотя бы строчку (известная многим):

ClientEntireChatWindowLogging=1 или ClientChatLogging=1

Которая позволяет вести логи разговоров на шарде. Прописывается в файл "nwnplayer.ini" в разделе "[Game Options]"
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
-fenix-
сообщение Aug 3 2006, 08:03
Сообщение #27


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]



QUOTE(helvene @ Aug 3 2006, 01:11) [snapback]88947[/snapback]
Простое правило геймдевелопера: не надо отнимать у игрока привычный и естественный минимальный функционал интерфейса. Игрок вам за это спасибо не скажет.

Возможно, только смотря что это за мод! Когда представляешь себе мод по миру Фоллаута с табом, то страшно становется.

Да и это кому как, кто не хочет, тот не ест.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
helvene
сообщение Aug 3 2006, 13:35
Сообщение #28


Mystery
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Lawful Evil
Раса: Тварь
NWN: Контент
Амен



QUOTE(-fenix- @ Aug 3 2006, 09:03) [snapback]88964[/snapback]
Возможно, только смотря что это за мод! Когда представляешь себе мод по миру Фоллаута с табом, то страшно становется.

А от чего, собственно, страшно? От того, что игроку не приходится долго возить мышкой в попытках выяснить, а не лежит ли здесь чего-нибудь хорошего, и нет ли здесь предмета, с которым можно повзаимодействовать?

Ну просто потрясающий геймплей! Спасибо, что заранее предупредили, что у вас в модуле именно это и будет.

Господа, честное слово, если вы считаете, что ваш модуль непоправимо много потеряет от отсутствия необходимости в длительном мышевозении, мне становится страшно думать о том, во что же там предлагают играть. Если такие мелочи оказываются критичными.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
kreon
сообщение Aug 3 2006, 16:06
Сообщение #29


Level 8
Иконки Групп

Класс: Некромант
Характер: Chaotic Evil
Раса: Дракон
NWN: Скриптинг [PW]



Это назватся пиксельхантинг (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
-fenix-
сообщение Aug 3 2006, 16:14
Сообщение #30


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]



А ни кто и не собирается делать убер загадки или квесты базируещиеся на тупом вождении мышкой по монитору (за что дико не навижу чистые квесты). Но ситуация, когда игрок попадает в город/дом, сразу же нажимает таб и начинает бегать от одного светящегося объекта к другому тоже не приемлема.
Ситуация, когда где-то на бочке лежит горсть патронов, а игрок нажимая таб за 20 метров от нее, радостно их обнаруживает и бежит собирать - БРЕД!!! Квест, в котором тебя просят найти где-то валяющийся в городе предмет, в условиях отсутствия таба - бред не меньший. Если и будет что-то похожее, то ИМХО с указанием примерного района.
Вывод: не надо вдаватсья в крайности.

И мне вообще удивительно, что приходится тут объянсть, что таб - это удар по атмосферности игры.

Сообщение отредактировал -fenix- - Aug 3 2006, 16:17
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lorendroll
сообщение Aug 3 2006, 16:48
Сообщение #31


Level 9
***

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Эльф



Я согласен с Fenix'ом! Главное только сделать все грамотно.
А я хочу фидбек совсем выключить. В опциях его можно только уменьшить (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif)
Кстати вот тоже способ избежать нажатий ТАБом: почти все вещи в игре сделать неиспользуемыми, но сделать фит или просто айтем, которым можно кликнуть на любую точку локации, и в радиусе 5-10 метров все нужные non-useable объекты превратятся в useable, на которые можно кликнуть. Я так буду делатть на своем шарде, так как на нем слишком много вещей, на которые можно подействовать. Придя в лес в таком случае невозможно будет кликуть на землю - все деревья useable (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zirrex
сообщение Aug 3 2006, 23:37
Сообщение #32


Level 9
Иконки Групп

Класс: Друид
Характер: True Neutral
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]
Амен



Lorendroll, а вот это уже попахивает маразмом. Уж извини, но делать подобные нелепости как-то рука не поднимается.

Почему многие разработчики забывают, что когда-то сами были игроками? Я стараюсь этого не забывать, и делаю все возможное, чтобы игрокам было удобно и не очень сложно играть. Конечно не делаю сплошных послаблений, но и не добиваюсь ситуации, когда игроку настолько сложно становится играть, что он потыкавшись там и тут, и получив везде по голове, говорит пару ласковых в адрес разработчиков, и удаляется на другой шард.

-fenix-, можно даже с включенной опцией "Tab" сделать довольно интересный модуль, при этом спрятав вроде бы очевидные вещи даже от вездесущей кнопки.

Сообщение отредактировал Zirrex - Aug 3 2006, 23:37
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Aug 4 2006, 01:06
Сообщение #33


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Остается написать хук, запрещающий апаться через консоль, ставить на чара плот-флаг, намертво включающий ilr. И зашифровать модуль. Чтоб запускался тока с хуком.

Как играть - личное дело каждого. Кого-то прет от фоллаута с его местами дикой сложностью, а кто-то играет в шутеры с аймботом и годмодом.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
helvene
сообщение Aug 4 2006, 01:23
Сообщение #34


Mystery
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Lawful Evil
Раса: Тварь
NWN: Контент
Амен



QUOTE(-fenix- @ Aug 3 2006, 17:14) [snapback]88988[/snapback]
И мне вообще удивительно, что приходится тут объянсть, что таб - это удар по атмосферности игры.

Ага, приходится.Потому как я играла в множество разных модулей, в которых наличие этого элемента интерфейса ни коим образом не сказывалось на атмосферности.

Поэтому, извини, но если наличие таких функций мешает вам сделать хороший модуль, то, наверно, модуль делать вообще не надо.

И интересность, и атмосферность достигаются все-таки другими методами.

QUOTE(Zirrex @ Aug 4 2006, 00:37) [snapback]89037[/snapback]
Почему многие разработчики забывают, что когда-то сами были игроками? Я стараюсь этого не забывать, и делаю все возможное, чтобы игрокам было удобно и не очень сложно играть. Конечно не делаю сплошных послаблений, но и не добиваюсь ситуации, когда игроку настолько сложно становится играть, что он потыкавшись там и тут, и получив везде по голове, говорит пару ласковых в адрес разработчиков, и удаляется на другой шард.

Зиррекс, согласна полностью.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
-fenix-
сообщение Aug 4 2006, 10:12
Сообщение #35


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]



QUOTE(helvene @ Aug 4 2006, 02:23) [snapback]89042[/snapback]
Ага, приходится.Потому как я играла в множество разных модулей, в которых наличие этого элемента интерфейса ни коим образом не сказывалось на атмосферности.

Да я да же не сомневаюсь. Только еще раз хочу напомнить, что мод по миру Фоллаута и у меня прочное мнение, что в нем данный элимент интерфейса нужно убрать к едрени фени. Предлагаю вспомнить, чем брал фолл и я уверен, что вы не увидите в этом списке каких-то загадок, с нажиманием по порядку распиханых где-то кнопок или квестов базирующихся на тупом вождении мышкой по области. И как бы смотрелся фоллаут будь там таб.

Почему Обсидиан делает возможность отключание таба??

QUOTE(helvene @ Aug 4 2006, 02:23) [snapback]89042[/snapback]
Поэтому, извини, но если наличие таких функций мешает вам сделать хороший модуль, то, наверно, модуль делать вообще не надо.

Интересное мнение, интересно на чем оно основано?? Тут ни кто не говорит, что таб губитель всей атмосферы, тут высказывают мнение, что без него атмосфера и эффект присутствия повысятся.

И встречное высказвание: не ужели таб на столько уже въелся в кору головного мозга, что его отсутствие считают ударом по геймплею, неминуемой запаренностью, не нужной сложножностью и просто плохим тоном???
QUOTE(helvene @ Aug 4 2006, 02:23) [snapback]89042[/snapback]
Зиррекс, согласна полностью.

Я то же и ни когда не забываю об этом.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
helvene
сообщение Aug 4 2006, 10:36
Сообщение #36


Mystery
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Lawful Evil
Раса: Тварь
NWN: Контент
Амен



QUOTE(-fenix- @ Aug 4 2006, 11:12) [snapback]89057[/snapback]
И как бы смотрелся фоллаут будь там таб.

Так же в точности. То, чем "брала" эта игра, заключалось вовсе не в наличии либо отсутствии в ней каких-то элементов интерфейса.

Кроме того, не упускайте из виду тот момент, что в фоллауте была пошаговая, а не реал-маймовая боевка. Это сильно меняет дело.

QUOTE(-fenix- @ Aug 4 2006, 11:12) [snapback]89057[/snapback]
И встречное высказвание: не ужели таб на столько уже въелся в кору головного мозга, что его отсутствие считают ударом по геймплею, неминуемой запаренностью, не нужной сложножностью и просто плохим тоном???

Ненужной сложностью - да. неминуемой запаренностью, если я правильно поняла, что под этим предлагается понимать - тоже.
Насчет плохого тона воздержусь, это, скорее, не плохой тон, а глупость.

Насчет удара по геймплею - тут дело в том, что особенности интерфейса игры именно к геймплею не имеют никакого отношения.

Феникс, я не первый год занимаюсь разработкой интерфейсов, и могу себе позволить заявить, что ни в коем случае нельзя лишать пользователя привычных ему элементов интерфейса и его функционала. Именно поэтому в любом программном обеспечении вызов функции поиска вешают на F1, копирование - на ctrl+c, и прочие клавиатурные сокращения стараются сохранять.

Оторвать таб - все равно, что реверсировать эффект от зажимания shift'a при перемещении персонажа. Да, будет ролеплейно то, что по дефолту персонаж будет ходить, а не бегать. Только спасибо вам за это никто не скажет. Привыкли-то все к обратному функционалу.

Если вас раздражжает то, что игрок при помощи таба в любом месте сразу бежит обшаривать сундуки - просто не ставьте открытые сундуки в городах. Или вообще не ставьте там юзабельные сундуки с интерфейсом. Или на каждый сундук вешайте диалог на открытие и search его содержимого, если так хочется поиздеваться над игроком. Если не хотите, чтоб были видны заранее патроны, лежащие на ящике - их можно криэтить при активации триггера. Выходов, на самом деле, море. Да, все они существенно сложнее.

Только суть в том, что таб в первую очередь используется не для поиска юзабельных сундуков и ящиков. Куда более активно его используют в боевке.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
-fenix-
сообщение Aug 4 2006, 11:29
Сообщение #37


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]



QUOTE(helvene @ Aug 4 2006, 11:36) [snapback]89060[/snapback]
Так же в точности.

Не согласен.

QUOTE(helvene @ Aug 4 2006, 11:36) [snapback]89060[/snapback]
Кроме того, не упускайте из виду тот момент, что в фоллауте была пошаговая, а не реал-маймовая боевка. Это сильно меняет дело.

Еще не нужно упускать тот момент, что фоллаут - не фентези. А в связи с этим, у героя не будет каких-то площадных заклинаний, которые могут подействовать на всех по разному, всяких снижающих статов фич, отнимающих жизни в течении времени спелов, мега прыжком, кувырков, кружений, с нанесением удара всем и вся, не будет пачки фамильяров и призваных. Поэтому нужность таба в бою, как средство быстро пасмотреть сколько же жизней у кого осталось после всех этих манипуляций, уменьшается.

В связи с реалмовым боем, так же исключается возможность вынести сразу кучу врагов - ситуация, при которой таб бы пригодился. К тому же делается не хек энд слеш, поэтому бои будут происходить с не сильно превышающими численностью врагами, а следовательно можно вполне успеть глянуть все и мышкой.

QUOTE(helvene @ Aug 4 2006, 11:36) [snapback]89060[/snapback]

Именно поэтому в любом программном обеспечении вызов функции поиска вешают на F1, копирование - на ctrl+c, и прочие клавиатурные сокращения стараются сохранять.
Оторвать таб - все равно, что реверсировать эффект от зажимания shift'a при перемещении персонажа.

Не надо мешать все в кучу! Или это призыв всех разрабов начать делать табы???


QUOTE(helvene @ Aug 4 2006, 11:36) [snapback]89060[/snapback]
Если вас раздражжает то, что игрок при помощи таба в любом месте сразу бежит обшаривать сундуки - просто не ставьте открытые сундуки в городах. Или вообще не ставьте там юзабельные сундуки с интерфейсом. Или на каждый сундук вешайте диалог на открытие и search его содержимого, если так хочется поиздеваться над игроком. Если не хотите, чтоб были видны заранее патроны, лежащие на ящике - их можно криэтить при активации триггера. Выходов, на самом деле, море. Да, все они существенно сложнее.

Такие извращения не нужны, если убрать причину.

Не нужно слишком много ставить на валяющиеся и спрятанные предметы, они не должны как-то смущать игрока или создавать при их нахождении явные преимущества в игре. Тогда игрок не будет лихорадочно пытаться найти все и вся и обижаться, что не нашел чего-то. Многие заражены такой болезнью.
Все эти вещи должны играть на атмосферу, нести дополнительную наполненность в игру. Это должны быть какие-то забавные, интересные и не дающие преимущества в игре вещи, не сильно облегчающие игру.

Если это пистолет, то какой-то сломанный, его можно или починить или продать за дарма.
Если это патроны, то их не упаковка, а несколько штук.
Если это кусок трубы, то это просто кусок трубы, можете им помахать.

QUOTE(helvene @ Aug 4 2006, 11:36) [snapback]89060[/snapback]
Только суть в том, что таб в первую очередь используется не для поиска юзабельных сундуков и ящиков. Куда более активно его используют в боевке.

Про бои уже писал выше.

Сообщение отредактировал -fenix- - Aug 4 2006, 12:04
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
azathoth
сообщение Aug 4 2006, 21:23
Сообщение #38


Level 12
Иконки Групп

Класс: Оборотень
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Нежить
NWN: Скриптинг [Sn]



Можно обойтись триггерами.

Если добавить таб в фоллаут - это практически ничего не изменит, да, все будут им пользоваться, и что с того? А вот если убрать из фоллаута скроллинг экрана - как в нвн - это будет кака.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zirrex
сообщение Aug 5 2006, 00:36
Сообщение #39


Level 9
Иконки Групп

Класс: Друид
Характер: True Neutral
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]
Амен



Я считаю, что у каждого игрока должен быть выбор, что он будет использовать, а что нет. Когда ограничивается свобода, потому так интересно разработчику (злорадно хихикает и потирает руки, представляя, как будут вести себя игроки во время игры и тяжело вздыхать), то мало вероятно, что это будет интересно игрокам. Чем больше возможностей в игре, тем лучше. Любой игрок, который играет в игру, сможет настроить ее себе так, чтобы было интересно играть. Если ему хочется ограничить свое «я» в игре некоторыми возможностями, то изменит, а если нет, и они довольно удобны, даже если и противоречат игровому процессу, то оставит без изменений.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lorendroll
сообщение Aug 5 2006, 10:58
Сообщение #40


Level 9
***

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Эльф



А как быть например с желанием некоторых игроков скрываться!? Именно это я и хочу реализовать, скрыв фидбек. Просто я играл вором и понял, как это ужасно - быть замеченым и навеки засветить свое имя и даже аккаунт... Почему при встречи игроки сразу видят мое имя, если я даже не представился? Это сильно урезает
1 - желание РПить, спрашивать имя и пр.
2а - желание отыгрывать "злого" пероснажа. Убийцу, вора или кого-то еще. Кого-то, кто хочет вести двойную жизнь.
2б - желание отыгрывать благородных персонажей, творящих светлые дела со скрытым лицом (этакие Бетмены или Зорро)
И пр.

Касательно отключения ТАБа тоже во многом согласен. Однако хочу добавить. В идеале вообще весь мир должен быть интерактивен, и как применять ту или иную часть этого мира - выбор игрока, и проявление его смекалки. Но если мир обрезан возможностью взаимодействовать только с некоторыми своими элементами - должны быть подсказки, позволяющие понять что реализовано разработчкиами, а что нет (подсветка на ТАБ).

Однако решение, на мой взгляд, должно быть комбинировано: в НВНе есть такой навык как обнаружение, и именно он отражает то, заметит твой персонаж ту или иную вещь! В оригинале предусмотрена функция появления или исчезновеня объектов с которыми можно взаимодействовать (скрытые двери к примеру) и, на мой взгляд, делать нужно так, за исключением того, что вещи просто должны либо подсвечиваться либо нет. Однако, это дает игроку некоторую подсказку о том, что в этом месте где он увидел дверь, но не смог с ней взаимодействовать, действительно находится скрытая дверь... Поэтому вопрос, который мы здесь рассматриваем, заключается в том, где провести границу между возможностями ИГРОКА и возможностями ПЕРСОНАЖА. Мне кажется, это зависит от конкретного модуля. Если мы делаем подобие "квеста", где смекалка самого игрока играет большую роль - нужно полагаться на возможности игрока а не персонажа, скрывая вещи от подсветки ТАБом. Если мы делаем игру, основанную на возможностях персонажа и умелой прокачке его способностей - нужно делать так, как это реализовано в оригинале, скрывая или проявляя вещи с которыми можно взаимодействовать...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
-fenix-
сообщение Aug 5 2006, 12:41
Сообщение #41


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]



Lorendroll, на Сиале замест имени игрока стоит пробел.
-----------------------------
К теме.

Делать такие вещи невидимыми и проверять навык обнаружения не катит - выглядет глупо.
Как такое может быть, что кто-то заметил вещь валяющуюся под ногами, а кто-то нет? (тут не пишем сразу замечания, а читаме последнее предложение!)

Тригеры - слишком много мороки и странный результат, когда вещь буквально появляется из воздуха у тебя перед глазами.

Отключение таба - игроку достаточно быть в здравом уме, иметь хоть начальное образование и хоть чуть-чуть дружить с логикой, чтобы по доступной информациии, руководствуясь здравым смыслом, понять, с чем же в данной ситуации можно и нужно взаимодействовать, а с чем не льзя. На проверку уйдет минимум времени.

Если игрок не обладает этими качествами, то что он вообще делает в РПГ??


Где особая разница в запарочности, когда нужно найти опредленный предмет и есть три варианта:

1) Отключен таб, игрок знает примерное место поиска, предмет лежит где-то на ящике или на полу или на полочке, среди других предметов. Зная какой предмет нужен, игрок может представить его себе и опознать среди других. К этому плюсом 3Д камера с возможностью приближения.

2) Таб включен, игрок знает примерное место поиска, предмет где-то лежит спрятанным, делается проверка на обнаружение. Игрок должен тупо ползать в режиме обнаружения по зоне поиска и ждать, когда же он наткнется на спрятанный предмет и сможет его расхайдить.

3) Таб включен, игрок знает примерное место поиска, предмет где-то лежит спрятанным, нужно наступить на тригер для его обнаружения. Игрок бродит по зоне поиска в надежде, что вот-вот, еще чуть-чуть и он наступит куда надо.

Лично мне более приемлемым видется первый вариант.

И пожалуйста, отвлекитесь вы от фентези, ДНД и от всего, что с ними связано. А то такое ощущение, что в голове у вас дайсы кидаются, поэтому и так сложно понять.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lorendroll
сообщение Aug 5 2006, 13:02
Сообщение #42


Level 9
***

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Эльф



Вопрос в том, чья задача обнаружение предметов. Игрока или персонажа? Если у меня плохое зрение/разрешение экрана/в помещении темно, а персонаж обладает инфразрением и видит прекрасно, то это будет не очень здорово когда из-за своих личных качеств я буду проигрывать в поиске другим игрокам... Поэтому обнаружение предметов - задача персонажа. Один персонаж может быть невнимательным и плохо видеть во тьме, а другой может обладать отменным зрением и т.п. И мне кажется именно персонажам стоит доверять обнаружение. Можно сделать так, чтобы ТАБ был отключен для всего,кроме того, что заметил персонаж. И подействовать можно только на эти предметы. Бегая вокруг места, где игрок (а не персонаж) заметил нужный предмет, можно добиться того что и персонаж заметит его (реализовать систему накопления поиска по времени). Это будет вполне РПно: персонаж мог догадаться что где-то в этом месте должна быть нужная ему вещь, но никак не может ее обнаружить, вот и бродит вокруг в ее поисках... Или шел-шел герой по подземелью, не обращал внимания на стены. А потом сел отдохнуть и обнаружил потайаной ход. Или увидел игрок (а не персонаж) место с секретом (ну допустим дверь) а персонаж не видит. Поэтому игрок начинает ходить вокруг и ждет, когда его персонаж обнаружит дверь. Образно можно представить это как ощюпывание подозрительного места на предмет потайного рычага, открывающего дверь.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
-fenix-
сообщение Aug 5 2006, 14:10
Сообщение #43


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]



Lorendroll, видимо ты не прочитал последнее предложение.

При чем тут инфразрение, тут о конкретном модуле говорим.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lorendroll
сообщение Aug 5 2006, 16:11
Сообщение #44


Level 9
***

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Эльф



Я просто рассуждаю, используя примеры знакомой мне вселенной (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
ЗЫ: ты про какое последнее предложение? В каком посте? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/scratch_one-s_head.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
helvene
сообщение Aug 5 2006, 18:55
Сообщение #45


Mystery
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Lawful Evil
Раса: Тварь
NWN: Контент
Амен



QUOTE(Lorendroll @ Aug 5 2006, 11:58) [snapback]89155[/snapback]
А как быть например с желанием некоторых игроков скрываться!? Именно это я и хочу реализовать, скрыв фидбек. Просто я играл вором и понял, как это ужасно - быть замеченым и навеки засветить свое имя и даже аккаунт...

Ага, особенно это актуально для шарда. Представьте - стоит в некоторой локации один товарищ, занимающийся рескилом, и никто даже не в состоянии сказать, что за имя у его чара / какой у него аккаунт, потому как этот гений, видите ли, решил отключить фидбек!

QUOTE(-fenix- @ Aug 5 2006, 13:41) [snapback]89157[/snapback]
1) Отключен таб, игрок знает примерное место поиска, предмет лежит где-то на ящике или на полу или на полочке, среди других предметов. Зная какой предмет нужен, игрок может представить его себе и опознать среди других. К этому плюсом 3Д камера с возможностью приближения.

2) Таб включен, игрок знает примерное место поиска, предмет где-то лежит спрятанным, делается проверка на обнаружение. Игрок должен тупо ползать в режиме обнаружения по зоне поиска и ждать, когда же он наткнется на спрятанный предмет и сможет его расхайдить.

Ага, замечательно... скилл search дается игроку или персонажу все-таки?

QUOTE(-fenix- @ Aug 5 2006, 13:41) [snapback]89157[/snapback]
3) Таб включен, игрок знает примерное место поиска, предмет где-то лежит спрятанным, нужно наступить на тригер для его обнаружения. Игрок бродит по зоне поиска в надежде, что вот-вот, еще чуть-чуть и он наступит куда надо.

И, когда ему это надоело, включает дебаг и находит нужный ему триггер за секунду.
Руки, кривые руки отрывать разработчикам за так расставленные триггеры.

QUOTE(Lorendroll @ Aug 5 2006, 11:58) [snapback]89155[/snapback]
Однако решение, на мой взгляд, должно быть комбинировано: в НВНе есть такой навык как обнаружение, и именно он отражает то, заметит твой персонаж ту или иную вещь! В оригинале предусмотрена функция появления или исчезновеня объектов с которыми можно взаимодействовать (скрытые двери к примеру) и, на мой взгляд, делать нужно так, за исключением того, что вещи просто должны либо подсвечиваться либо нет. Однако, это дает игроку некоторую подсказку о том, что в этом месте где он увидел дверь, но не смог с ней взаимодействовать, действительно находится скрытая дверь... Поэтому вопрос, который мы здесь рассматриваем, заключается в том, где провести границу между возможностями ИГРОКА и возможностями ПЕРСОНАЖА.

Совершенно верно, есть множество способов через движок организовать то, о чем тут идет речь - нормальный поиск. Только это долго, требует определенных знаний, усидчивости и желания серьезно работать над модулем.

Отключить функцию табуляции, конечно же, много проще.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
-fenix-
сообщение Aug 5 2006, 20:38
Сообщение #46


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]



Хотел много чего понаписать, с примерами, картинками и рассуждениями, но потом передумал.

В общем, не вижу дальше смысла тут спорить.

Сообщение отредактировал -fenix- - Aug 5 2006, 20:42
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
helvene
сообщение Aug 6 2006, 00:45
Сообщение #47


Mystery
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Lawful Evil
Раса: Тварь
NWN: Контент
Амен



Жаль.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lorendroll
сообщение Aug 6 2006, 11:34
Сообщение #48


Level 9
***

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Эльф



QUOTE(helvene @ Aug 5 2006, 19:55) [snapback]89179[/snapback]
Ага, особенно это актуально для шарда. Представьте - стоит в некоторой локации один товарищ, занимающийся рескилом, и никто даже не в состоянии сказать, что за имя у его чара / какой у него аккаунт, потому как этот гений, видите ли, решил отключить фидбек!

Это уже другая проблема... Такого допускать нельзя в любом случае: включен или нет фидбек.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Abadonna
сообщение Aug 8 2006, 02:13
Сообщение #49


Level 2
*

Класс: Обыватель
Характер: Neutral Good
Раса: Человек



Народ (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
При всем моем уважении к вам всем... может закончите базар тут разводить? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Наболело.. извините уж за последующие негодования...

Про таб мы написали чтобы информировать всех кому интересно... о том как это сделать...
Понравилось вам это или нет... это не тема этой...мм... темы...
Собственно даже писать не нужно было ничего... вошел.. прочитал... ушел (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) все

Извините еще раз... просто убивает меня что вы тут мусолите одно и то же...

А для Хэлвен.... прошу уж не обижаться дорогая моя (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Но дело в том что модуль наш будет закончен и будет пользоваться успехом... нравится ли вам наши задумки или нет.... так что извольте раскланяться и не офтопить тут.... когда я открою тему.... "Хотите ли вы играть в Wasteland Chronicles"... то я приглашу вас отдельно... чтобы вы могли в полной мере излить ваши недовольства на тему табов и прочего...

Эх вы... флуд - это беда многих...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
helvene
сообщение Aug 8 2006, 07:40
Сообщение #50


Mystery
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Lawful Evil
Раса: Тварь
NWN: Контент
Амен



QUOTE(Abadonna @ Aug 8 2006, 03:13) [snapback]89242[/snapback]
Собственно даже писать не нужно было ничего... вошел.. прочитал... ушел все

Извините еще раз... просто убивает меня что вы тут мусолите одно и то же...

Если вас что-то не устраивает - под каждым постом есть кнопочка "пожаловаться модератору". Пользуйтесь на здоровье.
А запрещать обсуждать моддинг на форуме, посвященном моддингу - какая-то странная идея. Если вас не послушают - не удивляйтесь.

QUOTE(Abadonna @ Aug 8 2006, 03:13) [snapback]89242[/snapback]
Но дело в том что модуль наш будет закончен и будет пользоваться успехом... нравится ли вам наши задумки или нет

Меня радует ваша самоуверенность, но цыплят все-таки считают по осени.

QUOTE(Abadonna @ Aug 8 2006, 03:13) [snapback]89242[/snapback]
так что извольте раскланяться и не офтопить тут...

Я вам сейчас секрет открою - оффтопите тут вообще-то вы.

QUOTE(Abadonna @ Aug 8 2006, 03:13) [snapback]89242[/snapback]
флуд - это беда многих...

Но приятно видеть, что вы это за собой признаете.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 17:51