Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 9 10 11 12 13 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ПРОКЛЯТИЕ ЛЕВОРА 2, Пожелания и Идеи будущего проекта...
Valor
сообщение Nov 27 2007, 21:01
Сообщение #251


Level 2
*

Класс: Воин
Характер: Neutral Evil
Раса: Человек



Из пожеланий хотелось бы отметить предпочтительность создания ПЛ2 на движке первого НВН. Советовать ничего не буду, так как все уже сказано, единственное что хотелось бы связанных с предметами из первой части квестов, вроде встречи с купцом Августо, с Гонтом и Лиа и тому подобных.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valhaal
сообщение Nov 28 2007, 00:05
Сообщение #252


Level 2
*

Класс: Бледный Мастер
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек



Цитата(Valor @ Nov 27 2007, 20:01) *
Из пожеланий хотелось бы отметить предпочтительность создания ПЛ2 на движке первого НВН.

+10000
Ибо вечноплужащий, тормозящий, лагучий,кривой движк НВН2 достал НАСТОЛЬКО что я даже маску удалил, непройдя и 1ой части.
Внешние зоны еще терпимо сделаны..но помещения...оО ужос. Столько ненужных текстур..ААА.лаги. Камера летает куда хочет..персонажи теряются среди экрана..
Я понимаю кнешна, что нвн2 популярние нвн1 потому что он 2 и что сделанно будет таки на 2ом... Но все же ..это мое пожелание Но1
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Allien
сообщение Dec 8 2007, 12:24
Сообщение #253


Level 1


Класс: Теневой Танцор
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек



Одно основное пожелание- продолжайте в духе "Проклятие Левора I"[size="2"][/size][color="#000000"][/color]- всё было просто замечательно! ах да, ведь 2 месяца давно прошло-верните Ви, и пусть перед героем встанет выбор- Каэтан или эльфийка)) немного романтической линии не повредит.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Dec 8 2007, 15:22
Сообщение #254


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Первый НВн к сожалению уже не пойдет. Второй пока не вдохновил (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Или если честно, я лично устал, отдыхаю пока. По поводу атмосферы, это конечно же будет важно и мы будем стараться, если начнем (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белатрис
сообщение Mar 12 2008, 15:25
Сообщение #255


Level 11
***

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Судя по опросу, именно на 1 невере нужно делать, дабы угодить большинству. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Mar 12 2008, 15:39
Сообщение #256


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



"большинство" - 12 голосов? против почти 10 за "нвн2" и "на усмотрение авторов"? смешно (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белатрис
сообщение Mar 13 2008, 08:38
Сообщение #257


Level 11
***

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



когда я голосовал, было 14 (IMG:style_emoticons/kolobok_light/ph34r.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moonlight
сообщение Mar 13 2008, 09:33
Сообщение #258


Level 3
*

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек



понимаю, что тяжело начать, но скорей бы уж приступили (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Mar 15 2008, 09:11
Сообщение #259


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



А на чем приступать-то?

Допустим создание полноценной кампании в нвн1 займет год. Меня терзают смутные сомнения, что через год в нвн1 (!), да еще сингл (!!) будет играть хотя бы 10 человек. Форумчане конечно из уважения поиграют, но ждать аудитории за пределами этого форума бесполезно.

На нвн2 с учетом лагнутости тулсета и общей сложности этот срок будет грубо говоря в полтора-два раза больше. Сейчас-то нвн2 мало кому нужен, через 2 года - и подавно. Надеяться, что за время разработки модуля обсидианы выпустят патч, сделающих всем хорошо, и игроки ринутся в нвн2 - верх оптимизма (и даже наверно наивности). Гораздо более велика вероятность, что выйдет какая-то новая игра.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
FireWall
сообщение Mar 15 2008, 10:51
Сообщение #260


Level 3
*

Класс: Волшебник
Характер: Lawful Good
Раса: Эльф



Цитата(denis0k @ Mar 15 2008, 09:11) *
А на чем приступать-то?

Допустим создание полноценной кампании в нвн1 займет год. Меня терзают смутные сомнения, что через год в нвн1 (!), да еще сингл (!!) будет играть хотя бы 10 человек. Форумчане конечно из уважения поиграют, но ждать аудитории за пределами этого форума бесполезно.

На нвн2 с учетом лагнутости тулсета и общей сложности этот срок будет грубо говоря в полтора-два раза больше. Сейчас-то нвн2 мало кому нужен, через 2 года - и подавно. Надеяться, что за время разработки модуля обсидианы выпустят патч, сделающих всем хорошо, и игроки ринутся в нвн2 - верх оптимизма (и даже наверно наивности). Гораздо более велика вероятность, что выйдет какая-то новая игра.


Не знаю-не знаю... из Ваших слов выходит, что нет смысла вообще ничего делать! Но это же нонсенс! Продолжение Проклятия Левора нужно! Не знаю, как для самих его создателей, но для нас, игроков, очень! И мне кажется, что нет смысла ждать, что Обсидиан доведёт-таки до ума тот кошмар, в который они превратили НВН-2- необходимо делать продолжение на базе НВН-1. Иначе, действительно может быть поздно, потому, что великая игра- НВН постепенно может забыться и потерять интерес... (IMG:style_emoticons/kolobok_light/sad.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Baal
сообщение Mar 15 2008, 14:07
Сообщение #261


Вечно исчезающий
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: True Neutral
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]
Проклятие Левора



ШО, таки WRG будет делать продолжение Левора? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/scratch_one-s_head.gif) (IMG:style_emoticons/kolobok_light/good.gif)
Если на базе нвн 1, то могу вспомнить старые времена и посодействовать в скриптах (если пудет потребность конечно).

Диска с Нвн2 у меня просто нет, да и не зацепила она чтото.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Mar 15 2008, 14:17
Сообщение #262


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Цитата(Baal @ Mar 15 2008, 14:07) *
ШО, таки WRG будет делать продолжение Левора?

пока нет. ты бы почаще вылезал из своей Меркавы (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Al Vito
сообщение Mar 16 2008, 00:13
Сообщение #263


Level 5
**

Класс: Рейнджер
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф



Цитата(FireWall @ Mar 15 2008, 09:51) *
Не знаю-не знаю... из Ваших слов выходит, что нет смысла вообще ничего делать! Но это же нонсенс! Продолжение Проклятия Левора нужно! Не знаю, как для самих его создателей, но для нас, игроков, очень! И мне кажется, что нет смысла ждать, что Обсидиан доведёт-таки до ума тот кошмар, в который они превратили НВН-2- необходимо делать продолжение на базе НВН-1. Иначе, действительно может быть поздно, потому, что великая игра- НВН постепенно может забыться и потерять интерес... (IMG:style_emoticons/kolobok_light/sad.gif)

Великие игры не забываются! Интерес может поубавиться, но это не мудрено.
Обсидиан скорее постигнет участь Блэк Айлз, но в худшем его проявлении.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Mar 16 2008, 10:30
Сообщение #264


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Цитата
Великие игры не забываются! Интерес может поубавиться, но это не мудрено.
Вот только конкретно у нас (нвн-комьюнити) есть неслабые грабли, которые нам подкинули обсидианы. Берем любую старую сингловую игру неважно какого жанра - гта, макс пейн, фоллаут наконец (просто что на ум пришло, локальный форум полистал) - в них еще активно играют и делают моды, т.к. у них целостная линейка серий. Кому-то может сиквелы эти игр немного не по душе, но такой пропасти как между нвн1 и нвн2 нет. Так вот, вернемся к нашим баранам. Нарно все без исключения много лет ждали нвн2, строили планы. И вот сие чудо явилось, и мы увидели то, что увидели. Очень много игроков из-за наличия второй части не видят смысла играть в первую, а из-за кривизны - во вторую. Да и разработчики тоже - очень угнетает, когда многолетняя надежда вдребезги разбилась о бетонную стену.

Т.е. грубо говоря играло в нвн1 100 человек, вышел нвн2 и побил комьюнити - 30 осталось в нвн1, 30 ушло в нвн2, 40 вообще с горя забили, т.к. нвн1 надоел, а нвн2 не зацепил.

Как ни крути, но если и делать ПЛ2 сейчас, то только на движке нвн2. Только в нее может быть приток игроков, в том числе из-за ПЛ.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Al Vito
сообщение Mar 16 2008, 16:52
Сообщение #265


Level 5
**

Класс: Рейнджер
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф



Цитата(denis0k @ Mar 16 2008, 09:30) *
Как ни крути, но если и делать ПЛ2 сейчас, то только на движке нвн2. Только в нее может быть приток игроков, в том числе из-за ПЛ.

У меня по этому поводу другое мнение.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moonlight
сообщение Mar 16 2008, 19:42
Сообщение #266


Level 3
*

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек



ПЛ не коммерческий проект и не рассчитан на широкую аудиторию игроков, это на форуме даже не раз говорилось. Так что те, кто прошел ПЛ, пройдут и вторую часть, и неважно будет ли она на движке первого НВН или второго. Я к чему вообще сказал: лучше бы уж был ПЛ2, чем его не будет совсем. Да, игрокам легко говорить, но на создание требуется огромное количество свободного времени и сил, а это зачастую невозможно. К тому же это все держится на голом энтузиазме. Просто я опасаюсь, что мы вовсе не увидим ПЛ2. Пусть вторая часть будет раза в три короче первой, но я все равно пройду из-за уважения к первой и ее создателям. Незаконченная история не есть гуд имхо.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Mar 16 2008, 20:08
Сообщение #267


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Цитата(Moonlight @ Mar 16 2008, 19:42) *
К тому же это все держится на голом энтузиазме

А энтузиазм не возможен если сам не получаешь удовольствие от процесса разработки (мы устали от НВН1, нам не нравится НВН2) или/и не уверен в том, что конечный результат будет достаточно востребован (и НВН1 и НВН2 сейчас не так популярны, как когда-то НВН1, поэтому расчитывать приходится на пару сотен потенциальных игроков. Это меньше, чем хотелось бы, учитывая то, сколько времени и сил занимает разработка). По причине отсутствия энтузиазма мы и взяли паузу.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moonlight
сообщение Mar 17 2008, 19:24
Сообщение #268


Level 3
*

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек



Устали от нвн1, не нравится нвн2 (IMG:style_emoticons/kolobok_light/ph34r.gif) Безвыходная ситуация?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
FireWall
сообщение Apr 6 2008, 10:05
Сообщение #269


Level 3
*

Класс: Волшебник
Характер: Lawful Good
Раса: Эльф



Цитата(Lex @ Mar 16 2008, 19:08) *
расчитывать приходится на пару сотен потенциальных игроков.

Често говоря, сомневаюсь, что так мало. Вы не забывайте о том, что на сайте зарегистрирован очень малый процент поклонников ПЛ. Реальное количество потенциальных игроков- гораздо больше! Не знаю, где как, но у нас до сих пор в прокатах постоянно есть пиратки Проклятие Левора, Власть Левора и т.д. и они вполне востребованы! А следовательно, играть в ПЛ2 будут тысячи!
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
кирёныш
сообщение Apr 6 2008, 19:28
Сообщение #270


Level 5
**

Класс: Тайный Лучник
Характер: Neutral Good
Раса: Человек



FireWall, да, но чтобы узнать, что ПЛ2 существует, эти тысячи должны зайти на сайт и увидеть.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Al Vito
сообщение Apr 6 2008, 20:47
Сообщение #271


Level 5
**

Класс: Рейнджер
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф



Цитата(кирёныш @ Apr 6 2008, 19:28) *
чтобы узнать, что ПЛ2 существует, эти тысячи должны зайти на сайт и увидеть

Необязательно. Проинформируем апчественность на всевозможных ресурсах, так или иначе имеющих отношение к игровому жанру РПГ, миру фэнтези вцелом и Забытым Королевствам в частности (займусь лично если понадобится (IMG:style_emoticons/kolobok_light/declare.gif) ). Ну и конечно же журналы, файлообменники. Короче реклама.

З.Ы. Не разделяю песимизма в отношении строго ограниченой игровой аудитории ПЛ2.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
virusman
сообщение Apr 6 2008, 21:43
Сообщение #272


Level 17
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Axistown SR 1.9
NWNX



Популярности ПЛ способствовало в первую очередь издание на дисках.
Сейчас:
1) Скорее всего, будет сложнее издать ПЛ2
2) Диски сейчас покупают меньше, чем 4 года назад.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
FireWall
сообщение Apr 7 2008, 09:42
Сообщение #273


Level 3
*

Класс: Волшебник
Характер: Lawful Good
Раса: Эльф



Цитата(virusman @ Apr 6 2008, 21:43) *
1) Скорее всего, будет сложнее издать ПЛ2
2) Диски сейчас покупают меньше, чем 4 года назад.


1) А пираты и без спросу пропиратят! (IMG:style_emoticons/kolobok_light/rolleyes.gif)
2) Их сейчас берут напрокат или качают с инета
Так что, мне кажется, аудитория будет (IMG:style_emoticons/kolobok_light/good.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Apr 7 2008, 14:14
Сообщение #274


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Биовари кажется не имеют своего представительства у нас, и на момент выхода ПЛ1 у 1с не было прав на издание нвн. Т.е. в принципе ПЛ вышел и не совсем пиратский.

Если сейчас взять нвн2 и на его основе выпустить ПЛ2 - имхо акелла будет рвать и метать. Да еще и поправки в законах новомодные.

А выкладывание в инете по большей части для крупных городов.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
FireWall
сообщение Apr 7 2008, 14:31
Сообщение #275


Level 3
*

Класс: Волшебник
Характер: Lawful Good
Раса: Эльф



Цитата(denis0k @ Apr 7 2008, 14:14) *
Биовари кажется не имеют своего представительства у нас, и на момент выхода ПЛ1 у 1с не было прав на издание нвн. Т.е. в принципе ПЛ вышел и не совсем пиратский.

Если сейчас взять нвн2 и на его основе выпустить ПЛ2 - имхо акелла будет рвать и метать. Да еще и поправки в законах новомодные.

А выкладывание в инете по большей части для крупных городов.


Создание и некоммерческое распространение неофициальных аддонов к игре- это не пиратство, иначе зачем предлагать инструментарий для этого? А если кто-то нашлепает дисков и начнет продавать, то это не к авторам аддона, а к тем, кто это сделал.
А насчет выкладывания в инете...то, собственно и компьютеризированы, в основном, крупные города...(IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) А без компа...гм...на пальце,чтоли диск с ПЛ крутить? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/yahoo.gif)
А НВН2- в топку...вместе с Обсидианом...чтоб пожарче было...и ждем НВН3, который, было бы здорово, чтоб отдали на разработку ребятам, что сделали Ведьмака- вот у кого руки из правильного места ростут! Из того г..., что представлял собой движок НВН, сделали конфетку...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V  « < 9 10 11 12 13 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 13:07