Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> МАСТЕРА на форуме - КТО ОНИ?, Серьезный разговор...
Aiwan
сообщение May 13 2006, 14:54
Сообщение #1


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Не секрет что наш форум поддерживает разработчиков модулей НВН и прочих проектов. Конечно их не так много, но все же. Так вот, в воздухе витает мысль, что некоторые разновоидности звания МАСТЕР совсем не нужны. Например Пера. Кто так считает сам напишет сови соображения. А мы все вместе обсудим. Что бы было ясно для всех, форум изначально хоть и задумывался, читаем планировался, как местом где собирается любые креативные люди работающие с РПГ. Ну, НВН редактор другой... Но реально остался один НВН. Писатели у нас прижились и я этому рад. Но они не всем дают покоя...

Пару строк от меня.
1. Я никогда не говорил, что форум будет ДЛЯ ВСЕХ И ВСЕГО.
2. Я всегда боролся с теми, кто НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ.
3. Форум изначально никак не определялся одним НВН.

Предложения которые витают в воздухе но которые я не могу привести в виде цитат.

1. Послать форумы Онлайн Партий в межпланарное.
2. Задавить писак.
3. Оставить только НВН и будет всем щастье.

Лично я считаю, что звание МАСТЕР это не то что человек делает в тулсете. Для тулсета свои регалии - МАСТЕР скриптов например. Но многие думают иначе...

Кто что думает? Пост который я сочту спамом будет приравнен к преду мгновенно. Нечего сказать идите дальше. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/big_boss.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ghost
сообщение May 13 2006, 15:23
Сообщение #2


Level 19
******

Класс: Рейнджер
Характер: Lawful Neutral
Раса: Эльф



QUOTE(Aiwan @ May 13 2006, 15:54) [snapback]81580[/snapback]
Предложения которые витают в воздухе но которые я не могу привести в виде цитат.

Сделаете так, и форум зачахнет. Сейчас лит форум и форумы партий одни из самых активных на форуме. Прикрыть их и большая часть населения форума уйдёт. (имхо)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение May 13 2006, 15:30
Сообщение #3


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



QUOTE(Ghost @ May 13 2006, 18:23) [snapback]81585[/snapback]
Сделаете так, и форум зачахнет. Сейчас лит форум и форумы партий одни из самых активных на форуме. Прикрыть их и большая часть населения форума уйдёт. (имхо)

Я согласен. Но нам надо определить мастерство конкретнее.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
helvene
сообщение May 13 2006, 15:32
Сообщение #4


Mystery
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Lawful Evil
Раса: Тварь
NWN: Контент
Амен



Ghost, а речь не идет о том, чтоб прикрыть эти разделы. Я не знаю, почему айван не может процитировать сюда прозвучавшие предложения. Надеюсь, их авторы не обидятся, если это сделаю я:

QUOTE(Lex @ May 13 2006, 14:13) [snapback]81567[/snapback]
изначально у нас все мастера были связаны с НВН. Скрипты, локации, контент, дм, диалоги.
Потом диалоги стали перьями и еще появились кисти smile.gif
Собсна вопрос такой был всегда и так до конца и не решен:
- ведем ли жесткую линию связи мастеров с НВН. (из перьевиков связаны так или иначе с НВН всего несколько человек. Это не только диалоги, но и описания, истории, сюжеты и прочее)
- убираем привязку (частично так сделано сейчас) и не парим мозги.

мое имхо - вариант 1.
Мы поддерживаем всех креативщиков, но все-таки у нас есть профиль, которому имхо и стоит следовать. НВН, НВН2... ну мб еще какой редактор (фолл не получился, ибо никто у нас на форуме им не занимается)
Пишут стихи, рассказы и прочее пускай все, кому не лень. Но продвигать по линии мастеров следует имхо тех, кто связан с каким-либо редактором, представленным на форуме.

Получается правда небольшая неточность в названии, ну да и фиг с ней...
у нас по идее Мастера Пера должны заниматься чем? Сюжет, диалоги, описания, квесты.. ну давайте переименуем в Мастера Сюжета. И все встанет на свои места вроде как. smile.gif

а тонна мастеров пера, которые пишут на форуме нам имхо не нужна.. Не.. пусть они будут, но мастеров им давать не обязательно. Поощерять креативщиков, не связанных с НВН (рр, награды и прочее уважение) - ради бога. Но не мастерством в какой-либо области редактора.


QUOTE(TwilightCount @ May 13 2006, 01:47) [snapback]81537[/snapback]
в России стихи пишет каждый третий. Понятие «Мастер Пера» у меня ассоциируется с журналистом который выдает по 2-3 аналитических статьи в день или с профессиональным писателем, а не любителем стихосложения.

В применении к данному форуму «Мастер Пера» это, тот кто пишет диалоги, тексты и сюжеты для модулей. Но это только мое мнение, вполне возможно оно может не совпадать с мнение уважаемой администрации


Я с изложенными выше предложениями согласна полностью.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение May 13 2006, 15:32
Сообщение #5


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



оставить форумы как есть, к мастерству отношения это не имеет.

а вот
QUOTE(Aiwan @ May 13 2006, 15:54) [snapback]81580[/snapback]
Лично я считаю, что звание МАСТЕР это не то что человек делает в тулсете. Для тулсета свои регалии - МАСТЕР скриптов например. Но многие думают иначе...

я например (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
имхо форум у нас имеет специализацию, вот по ней и должны идти мастера (сферы работы в редакторе: скрипты, локи, контент, сюжет и прочее).
Выложили рассказ хороший - нате + в репу. Но не давать за это мастера.
\\ переименовать Перьевиков в Сюжетников (занимающихся описаниями, сюжетами, диалогами и квестами) чтобы не было непонимания.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
helvene
сообщение May 13 2006, 15:33
Сообщение #6


Mystery
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Lawful Evil
Раса: Тварь
NWN: Контент
Амен



Хотелось бы еще раз уточнить - речь не идет о том, чтоб упразднить какие-то мастерские звания, а о том, чтоб более точно определить, за что они даются.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение May 13 2006, 15:34
Сообщение #7


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



__
ЗЫ: Хел, на будущее - надо спрашивать. Не все то, что пишется в закрытом разделе следует показывать всем без редактирования (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)


кстати вопрос к народу:
если по вашему направлению на форуме нет мастерства (ну скажем вы отличный столяр или швея), вас это от форума оттолкнет?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение May 13 2006, 15:34
Сообщение #8


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



QUOTE(helvene @ May 13 2006, 18:32) [snapback]81589[/snapback]
Я не знаю, почему айван не может процитировать сюда прозвучавшие предложения. Надеюсь, их авторы не обидятся, если это сделаю я:

Закрытиый форум и существует для этого. Спросить сперва надо было потом постить цитаты. Это раз. Второе есть еще ася и ПМ куда мне присылают и постят. Это я точно не буду цитировать...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
helvene
сообщение May 13 2006, 15:42
Сообщение #9


Mystery
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Lawful Evil
Раса: Тварь
NWN: Контент
Амен



Прошу прощения, я только сейчас обратила внимание, что это обсуждение решили вынести за пределы закрытого форума.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лео
сообщение May 13 2006, 15:48
Сообщение #10


Только что из бани
***

Класс: Волшебник
Характер: True Neutral
Раса: Человек
Бродяги Подземья



отвяжите форум, сайт и команду от НВН, переименуйте все это в "Город Мастеров - форум для креативных людей" (или что-то не такое понтовское) - и покончим раз и навсегда с этим балаганом.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
-fenix-
сообщение May 13 2006, 15:50
Сообщение #11


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]



У меня МАСТЕРА ассоциируются с тулсетом.
ИМХО не нужно менять МАСТЕР пера на МАСТЕР сюжета. Нужно сделать отдельную группу "МАСТЕРОВ" для пишущих людей, но не имеющих отношение к редактору(ам). А вот как назвать новую группу не знаю, надо думать. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/scratch_one-s_head.gif) Может у кого есть идеи?

QUOTE(Aiwan @ May 13 2006, 15:54) [snapback]81580[/snapback]
Предложения которые витают в воздухе

Ужасть... (IMG:style_emoticons/kolobok_light/diablo.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение May 13 2006, 15:51
Сообщение #12


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



QUOTE(-fenix- @ May 13 2006, 16:50) [snapback]81600[/snapback]
У меня МАСТЕРА ассоциируются с тулсетом.

QUOTE(-fenix- @ May 13 2006, 16:50) [snapback]81600[/snapback]
ужно сделать отдельную группу "МАСТЕРОВ" для пишущих людей но не имеющих отношение к редактору(ам).

связи в 2 предложениях не вижу. Ты сам себе противоречишь.


___
чутка почистил, чтобы на оффтоп не перешли.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nika
сообщение May 13 2006, 16:06
Сообщение #13


Level 8
Иконки Групп

Класс: Клерик
Характер: True Neutral
Раса: Полуэльф
NWN: Маппинг



Helvene, Говоря про активность на форуме, я имела в виду не количество постов. Вроде из текста можно было догадаться...
Неужели так трудно понять? Активность на форуме, которая позволяет рассматривать кандидата на звание - работа с другими участниками форума. Это в общем, а в частности - помощь в написании скриптов, ответы на вопросы, в случае литературного подраздела - критика и объяснение ошибок. Помощь в проведении конкурсов и новые идеи. И в таком духе.
Я предложила такой подход в качестве критерия, а не качество прозы - поэзии, оценить которое, дело довольно субъективное.


Что касается связи с тулсетом, то, Айвиан, вы же сами выбрали развитие форума в сторону от узкой привязки к НВН. Я помню, что сначала вроде и литературного подраздела не было никакого. Этот подраздел действительно оживил форум, привлек дополнительных участников и, на мой взгляд, очень его украшает. Определитесь, какое место занимает он в жизни фоурма и там уж решайте, нужны ли вообще мастера пера, не привязанные к тулсету. Если нужны, то определеитесь с критериями. Сдается мне, что критерий по кчеству произведений будет и дальше вызывать споры и несогласия. Все же, плохого скриптера сразу видно, а вот отличить писателся от графомана не каждый сможет (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) .

Сообщение отредактировал Nika - May 13 2006, 16:15
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
helvene
сообщение May 13 2006, 16:11
Сообщение #14


Mystery
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Lawful Evil
Раса: Тварь
NWN: Контент
Амен



QUOTE(Nika @ May 13 2006, 17:06) [snapback]81607[/snapback]
Я предложила такой подход в качестве критерия, а не качество прозы - поэзии, оценить которое, дело довольно субъективное.

Тем не менее, литературные критики этим как-то занимаются...
QUOTE(Nika @ May 13 2006, 17:06) [snapback]81607[/snapback]
в случае литературного подраздела - критика и объяснение ошибок

Ника, вы вот пишите, что объективная оценка литературного творчества невозможна. И тут же - про объяснение ошибок.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
TwilightCount
сообщение May 13 2006, 16:14
Сообщение #15


Level 10
Иконки Групп

Класс: Страшный Пират
Характер: Chaotic Evil
Раса: Животное
NWN: DM



Людей рисующих, а тем более пишущих намного больше чем тех, кто делает модули.
Начнем раскручивать писателей и художников, НВН (и модульная) составляющая очень быстро пропадет на форуме. За примером далеко бегать не надо, та же планета.

К тому же в сети куча форумов по этим тематикам, и если в применении к НВН работы наших мастеров смотрятся очень достойно, то в отрыве от него уровень их очень низкий.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nika
сообщение May 13 2006, 16:24
Сообщение #16


Level 8
Иконки Групп

Класс: Клерик
Характер: True Neutral
Раса: Полуэльф
NWN: Маппинг



Я исхожу из того, что на неспециализированном форуме настоящих литературных критиков вряд ли встретишь ). Если кто-то занимается подобием такой деятельности, занимается активно и тем самым способствует развитию форума, то следует его поддержать, поощрить, дав ему звание. Конечно, всегда будут те, кто посчитают его замечания неверными. Но в любом случае, активные дисскусии всегда были во благо форумам.
То есть придется перейти от оценки творчества человека к его деятельности на пользу форума. Вот такой довольно упрощенный и очень прагматичный подход. И субъективности будет поменьше, все же одно дело оценивать стихи, другое - участие в развитии форума.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение May 13 2006, 16:48
Сообщение #17


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



QUOTE(Nika @ May 13 2006, 17:24) [snapback]81611[/snapback]
Если кто-то занимается подобием такой деятельности, занимается активно и тем самым способствует развитию форума, то следует его поддержать, поощрить, дав ему звание.

поощерить следует, никто не спорит, но имхо не званием. Не стоит эти вещи смешивать.
простой пример:
пришел на форум человек и начал постить активно новости игрового мира в ЦРПГ. Анонсы, переводы, выкладывать скриншоты и прочее.
Или пришел в раздел ФР и начал там активные дискусии по Фаеруну, написал несколько статей по миру и прочее.
Поощерить? Безусловно.. но давать за это мастера? какого, в чем?
У нас же есть не только мастерство, есть титулы (текст под аватаркой.. поставить туда скажем "вечный двигатель" (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) ), РР и награды (среди которых есть и за вклад в развитие и деятельность форума... ну..когда руки дойдут на 2.1.6 поставить нужные хаки), свои аватарки тоже элемент поощерения.

Но не надо смешивать признание заслуг за активность на форуме, поддержание интереса и раскрутку и мастерство в редакторе (я придерживаюсь мнения, что мастерство надо оставлять только по линии редактора).
Я ж не призываю вообще не поошерять никак тех, кто не связан с редакторами, нет.. но делать это другими доступными методами. А мастерство это отдельная фишка для тех, кто придерживается профиля форума. Нормально имхо, что не для всех.
(Айв, хвать отмазываться, ставь РР и награды (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) )
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
-fenix-
сообщение May 13 2006, 16:54
Сообщение #18


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]



QUOTE(Lex @ May 13 2006, 16:51) [snapback]81601[/snapback]
связи в 2 предложениях не вижу. Ты сам себе противоречишь.

Неа, во втором случае слово МАСТЕР взято в кавычки. Имеется в виду сделать аналог МАСТЕРОВ, а как это назвать не знаю.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nika
сообщение May 13 2006, 17:14
Сообщение #19


Level 8
Иконки Групп

Класс: Клерик
Характер: True Neutral
Раса: Полуэльф
NWN: Маппинг



QUOTE(Lex @ May 13 2006, 16:48) [snapback]81613[/snapback]

А мастерство это отдельная фишка для тех, кто придерживается профиля форума. Нормально имхо, что не для всех.

Вот с этого и следовало начинать. Теперь еще надо определить критерии отбора.
Я, собственно, выступаю против оценки литературного таланта, как главного критерия мастерства. Не потому, что считаю это второстепенным, а потому, что считаю это исключительно субъективным и флеймоносным.

Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение May 13 2006, 17:36
Сообщение #20


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Я считаю слов МАСТЕР надо отделить от НВН. Будет завтра ДА. И что?
МАСТЕР скриптов NWN
МАСТЕР скриптов NWN2
МАСТЕР Локаций NWN

Скажите не верно? ВЕРНО! Не многие сносно мапевшие на НВН смогут это сделать на НВН2. Это так, к примеру.
Человек получивший мастера за НВН уже не активен в НВН2 он никто. Там своя специфика.

МАСТЕР скриптов DA
МАСТЕР диалогов DA

МАСТЕР Пера (Проза)
МАСТЕР Пера (Рифма)
и прочее.

Или я могу к каждому мастерству приделать картинку. Я еще не пробовал но судя по примерам в админке можно.

Самое важное, судя по вашим настроениям если не выйдет НВН2 то мы все тут мертвые. Можете кричать что нет, стучать кулачками но это так. Привяжем форум к одному НВН и будет нам хана. Завтра Атари потеряет лицензию ДнД и НВН2 ляжет на полку. И что вы будете делать? Раздувая сопли пузырями говорить шо вы мега мастера? Я лично сяду за другой редактор, соотвественно и форум будет расчитан на это. Так что не суетитесь попусту. Читайте внимательно что я вам сказал, никто не собирается из форума делать Рельсы ака АвтоФОтоВелоМотоТелаРадиоОхота.

QUOTE(TwilightCount @ May 13 2006, 19:14) [snapback]81610[/snapback]
Начнем раскручивать писателей и художников, НВН (и модульная) составляющая очень быстро пропадет на форуме. За примером далеко бегать не надо, та же планета.

Не переживайте, до этого не дойдет. Если кончится запал НВН и не будет НВН2 или ДА или еще какого редактора, тогда что? Тогда закрою форум и всех выгоню. Да всеравно будем чем-то заниматься, вы все уже не просто игроки и прочее. Это ж как наркотик. Найдем другой редактор... Так что привязываться к НВН не стоит ИМХО и это БЫЛО ЗАДУМАНО ИЗНАЧАЛЬНО. Я задумывал ГОРОД МАСТЕРОВ, как место креативных людей. Пусть это будет постройка РПГ модулей. Нет, так я сяду клепать что-то другое. Колобков например (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

QUOTE(Nika @ May 13 2006, 20:14) [snapback]81616[/snapback]
Я, собственно, выступаю против оценки литературного таланта, как главного критерия мастерства. Не потому, что считаю это второстепенным, а потому, что считаю это исключительно субъективным и флеймоносным.

Хорошие слова.

QUOTE(Lex @ May 13 2006, 19:48) [snapback]81613[/snapback]
Айв, хвать отмазываться, ставь РР и награды

Уже с дома после 16 мая тогда. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/scratch_one-s_head.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flame
сообщение May 13 2006, 17:45
Сообщение #21


Заплутавшая
Иконки Групп

Класс: Теневой Танцор
Характер: True Neutral
Раса: Танар'ри
МАСТЕР Пера



Мда, дискуссию вы тут открыли еще ту. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/shok.gif)
Я ни с кем не спорю, но вопрос такой, а что тогда делать с теми, кто не связан с нвн, но является мастером? Упраздните что ли? Был мастер, да нету...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение May 13 2006, 17:57
Сообщение #22


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



QUOTE(Aiwan @ May 13 2006, 18:36) [snapback]81621[/snapback]
Я считаю слов МАСТЕР надо отделить от НВН. Будет завтра ДА. И что?

никто и не привязывает к НВН, мастер в редакторе. Сейчас пока тока НВН, скоро будет еще НВН2, мб ДА. Но везде будет мапинг, скриптинг, контент, сюжет (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

QUOTE(Aiwan @ May 13 2006, 18:36) [snapback]81621[/snapback]
Человек получивший мастера за НВН уже не активен в НВН2 он никто.

с активностью-неактивностью другая тема немного.
QUOTE(Aiwan @ May 13 2006, 18:36) [snapback]81621[/snapback]
Раздувая сопли пузырями говорить шо вы мега мастера? Я лично сяду за другой редактор, соотвественно и форум будет расчитан на это.

см выше.

QUOTE(Aiwan @ May 13 2006, 18:36) [snapback]81621[/snapback]
Я задумывал ГОРОД МАСТЕРОВ, как место креативных людей. Пусть это будет постройка РПГ модулей.

ну а с этим никто не спорит. Это профиль форума. Основное направление, которое надо поощерять и развивать.
Но стихи как связаны с РПГ модулями?

QUOTE(Flame @ May 13 2006, 18:45) [snapback]81622[/snapback]
Я ни с кем не спорю, но вопрос такой, а что тогда делать с теми, кто не связан с нвн, но является мастером? Упраздните что ли? Был мастер, да нету...

таких всего 1-2 человека. Имхо можно оставить, но просто определиться с правилами и не делать новых.



делить потом на НВН, НВН2, ДА.. можно, я не против. Так будет понятнее.
Но не более, те мастерство по редакторам.

Я за сохранение профиля. Пусть на форуме будут разделы какие угодно и что там навеяно модой... Но профиль - редакторы и модулестроение, вот его оставить. И мастерство оставить ТОЛЬКО по профилю.

QUOTE(Aiwan @ May 13 2006, 18:36) [snapback]81621[/snapback]
Я считаю слов МАСТЕР надо отделить от НВН. Будет завтра ДА. И что?
МАСТЕР скриптов NWN
МАСТЕР скриптов NWN2
МАСТЕР Локаций NWN

Скажите не верно? ВЕРНО! Не многие сносно мапевшие на НВН смогут это сделать на НВН2. Это так, к примеру.
Человек получивший мастера за НВН уже не активен в НВН2 он никто. Там своя специфика.

МАСТЕР скриптов DA
МАСТЕР диалогов DA

и прочее.

чем это противоречит тому, что я говорю?

МАСТЕР Пера (Проза)
МАСТЕР Пера (Рифма)
а вот это как к редакторам относится???
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
-fenix-
сообщение May 13 2006, 17:58
Сообщение #23


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]



QUOTE(Aiwan @ May 13 2006, 18:36) [snapback]81621[/snapback]
Скажите не верно? ВЕРНО! Не многие сносно мапевшие на НВН смогут это сделать на НВН2.

А если человек на мастера мапит и в НВН и в НВН 2, тогда как, два звания давать?

QUOTE
Самое важное, судя по вашим настроениям если не выйдет НВН2 то мы все тут мертвые.

Да не, и правда можно найти чем заняться.

QUOTE(Aiwan @ May 13 2006, 18:36) [snapback]81621[/snapback]
вы все уже не просто игроки

(IMG:style_emoticons/kolobok_light/yes3.gif)


Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение May 13 2006, 17:59
Сообщение #24


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



QUOTE(Aiwan @ May 13 2006, 18:36) [snapback]81621[/snapback]
Да всеравно будем чем-то заниматься, вы все уже не просто игроки и прочее. Это ж как наркотик. Найдем другой редактор

тут все сказано.. Редактор, но никак не кинемся заниматься столярным делом. Ну тады зачем вводить мастерство по посторонним направлениям? Я вот ювелиркой занимаюсь, дайте мне мастера ювелира (IMG:style_emoticons/kolobok_light/lol.gif)



_____
Ника кстати подняла важный вопрос.. активность на форуме. Обязательное ли это требование к мастерам или нет?
Это особо остро стоит с шардовиками. Зарегены на форуме, действительно в своем деле профи, но на форуме активность по профилю минимальна.
Ну и что с пенсионерами? Оставлять или снимать?
чтобы понять о чем речь, посмотрите пользователей групп мастер, мастер-модер и вспомните, когда вы их видели последний раз.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
-fenix-
сообщение May 13 2006, 18:18
Сообщение #25


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]



QUOTE(Lex @ May 13 2006, 18:59) [snapback]81627[/snapback]
Ну тады нафига вводить мастерство по посторонним направлениям?

Тут вот какое дело.
Редакторы это что? СОЗДАНИЕ модуля, созидание, творческий процесс, тяжелый труд...
Но судя по словам Айва, форум у нас для всех криативных людей, не только для занимающихся редактором.
Так что же, форум для всех, а МАСТЕР только для занимающихся редактором? Как-то странно будет выглядеть исходя из позиции администрации. Если рассмативать ситуацию с нее, то МАСТЕР Пера (Проза) и МАСТЕР Пера (Рифма) вполне понятны и желаны.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 19:38