Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> NWN и NWN2. За и Против., В чем проблемы? Что у вас накипело?
Рейтинг 5 V
Aeron
сообщение Aug 29 2007, 01:09
Сообщение #76


Level 2
*

Класс: Друид
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



2Валеско - блин,значит,продолжения не будет)А я так ждал)Дему раз 6 прошел) 2Armor Darks - попробуй все же к нам на Сиалу заглянуть. Там тьху-тьху и админы не кинули нас,и контента море, и мир реально живой, и онлайн под 40+ к вечеру. Я не агитатор,просто советую) А вообще я в нвн 1 играю со дня выхода, и буду играть даже если все его кинут. Пройду Пл, Монету, за месяц осилю обе tortured hearts,там еще около 20 сильных модулей.А когда все пройдуду один играть на слитом с ваулта нордоке. А все потому,что мож я и идиот,но для меня этот мир реален. За уже весьма бедными текстурами я вижу бескрайние поля Фаэруна, в темноте туннельно-комнатных донжонов- мрак и ужас Андердарка, а за бедноватыми модельками-верных друзей, с которыми ты и в огонь и в воду. И плевать мне, что эти текстуры давно устарели и эффекты не блещут новизной(хотя надо сказать спеллы сделаны прекрасно),зато в каждом клинке,в каждом доспехе есть душа, в пейзажах-стиль и обаяние, а анимации такой до сих пор нигде нет. В надежде на продолжение этого воплощения мойх грез я купил нвн2,запустил... И удалил. А потом законнектился к Сиале, взобрался в облике седого мага на верного скакуна из степей Султаната и поскакал вперед, обгоняя ветер, поскакал исследовать новые земли, поскакал навстречу своей судьбе. А далеко,в другом мире,человек,не отрываясь от экрана,небрежно бросал странный квадратный предмет с надписью нвн2 в окно.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ната
сообщение Aug 29 2007, 01:22
Сообщение #77


Level 7
**

Класс: Клерик
Характер: Lawful Evil
Раса: Чудовище



Цитата(Oranj @ Aug 27 2007, 23:49) *
Простите конечно, как можно сравнивать ММОРПГ, на серварах которых играют миллионы, с НВН? Изначальный размах совсем другой, тем более не у каждого мозгов хватит играть НВН, не поверите, но многие бросают игру из-за того, что их персонаж бьет слишком медленно (1 удар в 6 сек = 1 раунд) даже не поняв всей прелести системы ДнД. Так что пусть уж лучше играет мало, но толковых людей, а не тех отморозков, которых я повидал в свое время в линейке.

Почти каждый месяц появляется более-менее нормальный буржуйский НВН2 шард, а то что в России тихо - это только от уровня жизни в стране.


И то и другое, коммерческие проекты, в которые вложено большое количество денег. Разумеется, сравнение некорректное, но показательное. Показательно оно прежде всего в том, что концепция шарда в 60 человек нынче безнадежно устарела. Зто никому не интересно. Правильно сравнили. Через год после выхода НВНа кипели страсти, существовало несколько интересных шардов, была масса людей, которые испытывали недостаток в такого рода играх. А что мы имеем сегодня ?
Сегодня ситуация совершенно иная. Игры существенно усложнились. Соотвественно существенно увеличилась трудоемкость разработки проектов. Соотвественно в разы увеличилось количество затрачиваемого на это времени. А время, как известно деньги. Самое ценное что у нас есть, наше время. Многие из нас располагают большим количеством свободного времени ? Не знаю как кто, а у меня этого самого времени в обрез. И если раньше я могла позволить себе тратить на локацию час, то 5 часов тратить я уже позволить себе не могу.
Я сознательно не трогаю сейчас производство сингловых модулей. Это никогда не было интересующей меня темой. Я веду речь исключительно об онлайне и шардах. Ворочать качественным онлайн проектом очень тяжело. Тем более за бесплатно и отнюдь не спасибо зачастую.
Попомните мои слова, никакие аддоны с никакими эпическими левелами ситуации не исправят. Единственный интерес который я вижу, производство модулей для квестов и ролевок. Придумать сюжет, нарисовать за пару недель скажем 10 локаций, записать чаров. За пару дней все это провести и опять заняться очередным сюжетом.
Впрочем, глядя на полудохлые форумы со всевозможными "онлайн пати", имею большие сомнения в том, что даже этот вариант реализуем.
Всем пис.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Aug 29 2007, 06:33
Сообщение #78


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



2 Ната. То что хотел сделать Шой действительно может выжить и реально работать. Пусть небольшая, но своя аудитория людей вкусивших модуль-партию на несколько дней и опекаемые хорошим ДМ-ом может быть популярна. Остальное верно. Большинство играющих на первых шардах были гоблины типа "А чо в эту игруху можна гамать онлайн? Ващщеее!!" Сейчас они гамают в другое.... В Варкрафт я понял они точно играют. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/prankster2.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vanes
сообщение Aug 29 2007, 08:10
Сообщение #79


Level 11
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]
Validor2



играю.. как раз таки в варкрафт (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
другое дело, что мне ясно дали понять... как только я сделаю шард, хотя бы наподобие того, что у меня был в нвн1 - они вернутся в нвн2...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Aug 29 2007, 08:29
Сообщение #80


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Цитата(Ната @ Aug 29 2007, 02:22) *
Впрочем, глядя на полудохлые форумы со всевозможными "онлайн пати", имею большие сомнения в том, что даже этот вариант реализуем.

в таких модулях самое слабое звено - ДМ. нужна команда ДМов-альтруистов. Я таких не знаю.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валеско
сообщение Aug 29 2007, 09:53
Сообщение #81


Epic Level
Иконки Групп

Класс: Бард
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Животное
МАСТЕР Пера



Цитата
2Валеско - блин,значит,продолжения не будет)А я так ждал)Дему раз 6 прошел)


будет. Но пока выходит что продолжение будет не в том объеме, что задумано, и не так скоро, как хотелось бы. А это может только огорчать.

Цитата
Многие из нас располагают большим количеством свободного времени ? Не знаю как кто, а у меня этого самого времени в обрез. И если раньше я могла позволить себе тратить на локацию час, то 5 часов тратить я уже позволить себе не могу.


это чисто психологический эффект. У меня сейчас больше свободного времени чем 2 года назад, но мучать локацию по 10 часов все равно морально тяжело.

Цитата
Придумать сюжет, нарисовать за пару недель скажем 10 локаций, записать чаров.


1 человек за неделю, боюсь, даже одной маленькой локации не осилит.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
helvene
сообщение Aug 29 2007, 10:10
Сообщение #82


Mystery
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Lawful Evil
Раса: Тварь
NWN: Контент
Амен



QUOTE
1 человек за неделю, боюсь, даже одной маленькой локации не осилит.

Зависит от размеров локации.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Griffon
сообщение Aug 29 2007, 10:18
Сообщение #83


Level 18
Иконки Групп

Класс: Страж Тьмы
Характер: True Neutral
Раса: Человек
МАСТЕР D&D



Использование различных генераторов хаймап существенно сокращает время.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валеско
сообщение Aug 29 2007, 12:09
Сообщение #84


Epic Level
Иконки Групп

Класс: Бард
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Животное
МАСТЕР Пера



Цитата
Зависит от размеров локации.


В НВН2? Не сказал бы. Тем более что локации меньше или больше определенного усредненного варианта создавать нет никакого смысла.

Цитата
Использование различных генераторов хаймап существенно сокращает время.


90% времени у меня отнимает не ландшафт, а текстуры, трава и деревья. Так чтобы все было не сильно ужасно.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Armor Darks
сообщение Aug 29 2007, 13:57
Сообщение #85


Level 6
**

Класс: Некромант
Характер: Lawful Evil
Раса: Нежить



Цитата
1 человек за неделю, боюсь, даже одной маленькой локации не осилит.

С чего это? У меня, в общем-то, самая большая локация заняла порядка 9 часов, но это лишь потому что у меня тогда рука была, так сказать, не наработана) Сейчас же будет занимать, по идее, на пару часов меньше...
Цитата
90% времени у меня отнимает не ландшафт, а текстуры, трава и деревья. Так чтобы все было не сильно ужасно.

хм, не знаю. Я бы сказал что 40% ландшафт, остальное - текстуры и объекты. Во всяком случае текстурирование действительно много времени отнимает =)
Цитата
2Armor Darks - попробуй все же к нам на Сиалу заглянуть. Там тьху-тьху и админы не кинули нас,и контента море, и мир реально живой, и онлайн под 40+ к вечеру

Да, Сиала не плохой шард, но, к сожелению, фарминг, билдинг и прочее - это не мое. Особенно процес фарминга мне безинтересен. С другой стороны, пока что ни одного шарда, который приподнес бы процес игры иначе, так, увы, и не появилось. У нас не появилось... Но в целом Сиала сделана добротно для ПвПшников. Тут я бы даже не пытался спорить)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aeron
сообщение Aug 31 2007, 02:23
Сообщение #86


Level 2
*

Класс: Друид
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Ну Сиала не пвп сервер, ролевиков там тоже хватает, хотя кач действительно не самое интересное. А я даже не знаю,к чему это пишу,но начал старые скрины копать и так грустно стало что все это прошло(( Нордок,гем.. А особенно тоскливо по Равенлофту,эх,ща вернуться бы назад в 2003(Равен.Равен...Уже и с людьми теми не общаюсь года два,и не сыскать никого,а жаль.Хех...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валеско
сообщение Sep 4 2007, 09:59
Сообщение #87


Epic Level
Иконки Групп

Класс: Бард
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Животное
МАСТЕР Пера



После последнего патча тулсет НВН2 начал умирать при попытке переключить шрифты. Прелесть просто (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
FeaNor
сообщение Sep 6 2007, 23:43
Сообщение #88


Level 4
**

Класс: Маг
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф
NWN: Тексты



Цитата
Strauss/Rhomal of NWN 2 News and now NWN 2 Worlds has announced via his site that he is closing down for good. I hope he will forgive the posting of his announcement in its entirety:

I want to thank everyone who made nwn2news and nwn2worlds the success it was within the community. I am glad to have offered a voice to those that on their own could not be heard. And to help the community in any way that I did. Like me or despise me I only had, in the end, the best intentions of he community ALWAYS. More so then others within sadly (such as Robert of DLA).

However, I feel I have done all I can. And frankly it is time for me to move on to other things. At this point NWN 2 is set in stone in the big picture. More textures, monster models, script functions and bug fixes will of course be added in XP1 and perhaps XP2 as well as patches. However the core functions are most likely not going to be changed to any significant degree. With nwn2news I did my damnest to push both on the the surface, and behind the scenes, for things the community (and of course I) wanted. And while the PW scene is on better footing I don't feel I can offer as much as I initially thought with this site. Plus with being banned by ass clowns at bioware on the biosidian forums, it makes life, and running this site effectively, difficult.

Impossible? No. But more work then I frankly have time or the motivation for.

I have never been one to do something half assed. I have always followed the motto 'When you wake up in the morning dreading going to work, its time to find a new job'. I believe the same is true for a hobby. While I never have, and never will 'dread' the countless hours and money put into this hobby, I have lost the spark for it. Partly due to the fact I was offline so long, and fell behind so far I did not feel I could catch up. Also partly due to the fact the community did not take to nwn2worlds as strongly as I had hoped. But also I want to work and put my full effort into my new Pagan/Wicca site www.witchescodex.net and running 2 sites properly, just isn't doable time wise for me.

So I want to thank all the friends I have made at Obsidian (I don't need to drop names, they (and many here) know who they are) and also the loyal visitors and staff of nwn2news and nwn2worlds. I couldn't do it without with any of you and you have my most deepest thanks. I hope you found the past 3.5 years to be as helpful and interesting as I tried to make them be. I wish, even my detractors who thought I was "trying to take over the community", the very best. May the gods smile upon you.

Is this the last you will see of Rhomal/Strauss? Doubtful. I pop in the obsidian forums once a week or so if you need to track me down, or the above mentioned site. And on YIM as 'harlemaximus'. Also never say never if NWN3 is announced... (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif)

Farewell until we meet again.


Я пишу новости на NWNZone.net, но эта новость опубликована там не будет. Решил написать о ней здесь, сами делайте выводы.

Краткий перевод: сайты NWN 2 News и NWN 2 Worlds закрылись, потому что из сообщества ушел их главный редактор. Он всех благодарит (бла-бла-бла) за помощь, говорит что Роберт из команды ДЛА, которая работала для создания премиум моделей для НВН1 только мешал коммунити развиваться. Он утверждает, что сама игра уже не будет сильно изменяться, пусть появятся новые текстуры и анимации, будут исправлены баги, но основные функции движка и внутреннее устройство игры останутся такими же. Он прилагал все усилия, чтобы вывести разработчиков на чистую воду и добиться улучшений. Однако за провокационные темы и вопросы его забанили на форумах Обсидиан и Биоваров. Его это, мягко говоря, сильно расстроило, и он потерял мотивацию заниматься этим дальше. Он будет теперь ждать объявления НВН3.

Сообщение отредактировал FeaNor - Sep 6 2007, 23:45
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
virusman
сообщение Sep 7 2007, 02:22
Сообщение #89


Level 17
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Axistown SR 1.9
NWNX



Да ну, Strauss/Rhomal - это личность примерно с такой же репутацией, как и Валеско. Разве только делом побольше занимался. Он уже "уходил", кстати, где-то полгода назад.
Ну а про DLA - это старая песня Rhomal'а.
Цитата
16:27:25 Grinning Fool: Is he leaving again? I thought he did that several months ago
16:27:35 virusman: yes, I recall that
16:27:45 virusman: he's leaving again (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif) )
16:28:26 Grinning Fool: Ah well. Maybe he'll get it right this time (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)


Сообщение отредактировал virusman - Sep 7 2007, 02:37
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vanes
сообщение Sep 7 2007, 07:49
Сообщение #90


Level 11
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]
Validor2



Цитата
Он утверждает, что сама игра уже не будет сильно изменяться, пусть появятся новые текстуры и анимации, будут исправлены баги, но основные функции движка и внутреннее устройство игры останутся такими же.

ну это он зря... тут даже по первому аддону (маске) видно, что обязательно появится второй, для которого так или иначе придется что-то менять (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Corvin
сообщение Sep 7 2007, 09:06
Сообщение #91


Level 5
**

Класс: Тайный Лучник
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф



Добавить новые шмотки, заклинания и скиллы/фиты для аддона можно и без модификации движка. Скорее всего так и будет.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валеско
сообщение Sep 7 2007, 10:15
Сообщение #92


Epic Level
Иконки Групп

Класс: Бард
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Животное
МАСТЕР Пера



Цитата
Он уже "уходил", кстати, где-то полгода назад.


А 2 или 3 года назад он уже уходил?

Цитата
Он будет теперь ждать объявления НВН3.


перевожу на русский: "идите на х*й!!!"
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vanes
сообщение Dec 29 2007, 08:48
Сообщение #93


Level 11
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]
Validor2



немного приятных отличий нвн2 от нвн1... по крайней мере приятных для скриптера-шардовика (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

1. с помощью GUI в нвн2 наконец таки организован нормальный процесс ввода данных игроком...
первое что я сделал - окошко ввода пароля (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) прошли времена защиты акков по СД-кеям и IP, которые составляли вечные проблемы для клубников...
так самое приятное не в этом, а вообще в перспективах того, что с помощью GUI можно делать... я вот задумался о том, почему бы не сделать для нвн2 нормальный крафтбук, как в том же УО, например...

2. тока вчера узнал, но оказывается в нвн2 можно скриптами менять имена плееров...
сразу же наталкивает на мысль на систему гильд и кармы (из той же уо, но что поделать, лублу я ее (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) )...
т.е. вступил игрок в гильду - на, держи приписку... ушел - отдай обратно... и не надо в задницу больше флаги втыкать, чтобы видеть кто враг а кто друг (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
а система кармы... завалил дракона - на тебе драгослеер в имя, пусть другие боятся и уважают (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) хех... а это ведь фантазия еще не до конца разыгралась (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
а гильда наемников то как выигрывает сразу... убил чела - на те новый паспорт с новым именем... кто убил, за что...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Dec 29 2007, 09:33
Сообщение #94


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



стаж во втором тулсе пока небольшой, в основнов в направлении скрипт-редактора, хотя вот ваяю и внешнюю локу.

в НВН1 скрипт-редактор более вылизан. Копи-пасты особенно из зоны подсказок работают всегда. В НВН2 иногда со второго раза. Вообще в целом сам редактор в НВН2 более сырой.
Однако то, что можно ковырять скрипты не отрываясь от палитры и диалогов, сразу вытаскивая оттуда нужные данные (тэги например) - мегаплюс. Скриптинг в среднем стал быстрее.

диалог-редактор. Тут вне всяких сомнений НВН2 рвет НВН1. По функционалу. Скрипты с параметрами вообще рулят. Теперь 10 стандартных скриптов для диалога решают 90% задач, которые вообще в диалоге могут возникнуть. Это зачот. Количество скриптов в модуле от этого сокращается, что не может не радовать.

тайловый редактор - в НВН2 тупо больше всего. Возможность текстурить тайлы и менять основные цвета текстур дает большой простор для создания разных по атмосфере локаций на на самом деле довольно скромном количестве тайлов.

за несколько недель работы было 2 краша, в которых зачастую виноват был я - слишком много работающих приложений кроме тулсета и быстрое переключение между ними. Ни одного запоротого модуля, ни одной серьезной проблемы со скриптами (была пару раз мелкая: DelayCommand и SetLocal\SetGlobal сочетаются странно. в одном скрипте такая связка работает, в другом ругается компилятор (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) )

редактор предметов немного не порадовал в области настройки внешнего вида, оружия особенно. С армором все ок.

Вообще система окошек, которая вначале казалась очень громоздкой сейчас начинает потихоньку нравится. Доступ к палитре для мелкой правки по 1 клику, при этом мгновенный переход к скрипту или еще куда-нить. В целом оказалось что даже есть некоторая экономия времени на переходах от задачи к задаче за счет того, что на экране больше инфы и больше независимых окон.

в общем я однозначно за НВН2.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Dec 29 2007, 10:59
Сообщение #95


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Лекс, ты нарисуй мод по размерам Тсурла. А модуль 100 кб это не показатель.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vanes
сообщение Dec 29 2007, 11:48
Сообщение #96


Level 11
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]
Validor2



на самом деле не поспоришь... за то время, что в нвн2 рисуется одна лока, в нвн1 можно целый шард склепать...
другое дело, что оживлять эти локи все равно придется скриптами, диалогами и т.п. ... и мне лично, как скриптеру, видится что нвн1 тут ни в какое сравнение с нвн2 не стоит...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валеско
сообщение Dec 29 2007, 11:57
Сообщение #97


Epic Level
Иконки Групп

Класс: Бард
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Животное
МАСТЕР Пера



Цитата
тайловый редактор - в НВН2 тупо больше всего.


Лекс, я не знаю что добавили в Маске, но в оригинале НВН2 7 убого-одинаковых тайлсетов. Менять цвета можно только в замке и доме и ильрефане (в последнем смотрится страшно убого). О каком разнообразии ты говоришь? У меня в модуле подключен хак и цвета и освещение изменены чуть ли не в каждой комнате (часы работы) - результат все равно плачевный. Все выглядит однотипно, на уровне НВН1 в лучшем случае...

Про наборы плейсов я вообще молчу. Сделать там что-то внятное нереально. Только те же локи, которые были у самих Обсидианов.

Цитата
редактор предметов немного не порадовал в области настройки внешнего вида, оружия особенно. С армором все ок.


Т.е цвета брони выбираются нормально? о.О и не надо ждать по 4-5 секунд пока обновит каждую деталь? В каком из патчей они это исправили?

Цитата
В целом оказалось что даже есть некоторая экономия времени на переходах от задачи к задаче за счет того, что на экране больше инфы и больше независимых окон.


Эта экономия ничего не дает, если учесть что эти окна (кроме ваших любимых скриптов) грузятся довольно долго.

Цитата
Лекс, ты нарисуй мод по размерам Тсурла. А модуль 100 кб это не показатель.


Золотые слова.

Добавлено через 4 минуты 6 секунд

Цитата
что оживлять эти локи все равно придется скриптами, диалогами и т.п. ... и мне лично, как скриптеру, видится что нвн1 тут ни в какое сравнение с нвн2 не стоит...


ппц, вот когда я увижу модуль с 5-6 полностью отрисованным и оживленными локациями, тогда я скажу - "да, на НВН2 можно что-то толковое сделать". А то я тоже могу сказать что по-отдельности там и ландшафт рульно делать, и тайлы удобнее раскидывать. Только вот делать приходится именно что по-отдельности, когда пытаешься все объединить в общую кучу - это такие адские тормоза и глюки...

Короче, у вас все еще впереди. Хотя есть надежда что к тому времени что-то с глюками и сделают.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vanes
сообщение Dec 29 2007, 12:27
Сообщение #98


Level 11
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]
Validor2



зачем все время искать в нв2 недостатки ??? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) да, они есть, но они не критичны... + ко всему, как бы кто не говорил полгода назад, но обсидианы не бросили поддержки своего продукта и продолжают клепать патчи...
так что все недостатки со временем просто поблекнут перед теми преимуществами, которое дает нвн2....
2 примера я привел... и если подумать что всего 2 эти фичи открывают такие возможности, которые в нвн1 и не снились... то что интересно будет, когда обнаружатся новые (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) а я почему то уверен, что обсидианы продолжат добавлять их в патчах...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Dec 29 2007, 12:43
Сообщение #99


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Цитата(Валеско @ Dec 29 2007, 11:57) *
Т.е цвета брони выбираются нормально? о.О и не надо ждать по 4-5 секунд пока обновит каждую деталь?

у меня меняет мгновенно.
Цитата(Валеско @ Dec 29 2007, 11:57) *
Лекс, я не знаю что добавили в Маске, но в оригинале НВН2 7 убого-одинаковых тайлсетов.

речь не о тайлсетах, а о том, что с ними можно сделать. А конкретно про выбор текстуры, цветов, более серьезные настройки света. Модельный ряд тайлов да, бедновато. Но плейсы это компенсируют. Их реально немало.
Цитата(Aiwan @ Dec 29 2007, 10:59) *
Лекс, ты нарисуй мод по размерам Тсурла. А модуль 100 кб это не показатель.

если размером = весом, не шибко большая проблема (если ты про время). Модуль локаций в 20 будет весить метров 30 (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Если ты про баги и тд - то тебе тоже рано говорить о том, что в НВН2 нельзя такое сделать. Ты даж не пробовал (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)

Добавлено через 7 минут 10

Цитата(Валеско @ Dec 29 2007, 11:57) *
Эта экономия ничего не дает, если учесть что эти окна (кроме ваших любимых скриптов) грузятся довольно долго.

ну мне она ощущается, я это и написал.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валеско
сообщение Dec 29 2007, 13:30
Сообщение #100


Epic Level
Иконки Групп

Класс: Бард
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Животное
МАСТЕР Пера



Цитата
зачем все время искать в нв2 недостатки ??? smile.gif


Там их существенно больше, чем достоинств.

Цитата
+ ко всему, как бы кто не говорил полгода назад, но обсидианы не бросили поддержки своего продукта и продолжают клепать патчи...


Ага. За год и с десяток патчей по 50-100 мб каждый они-таки более-менее почистили официальную кампанию. Посмотрим, на сколько их еще хватит. Реальных преимуществ, которые дают заплатки я не замечал. Все критичные глюки 1.0.0 сохранились и в предаддоновском патче.

Цитата
у меня меняет мгновенно.


Orly? И корректно отражает в игре? Ты проверял?

Цитата
А конкретно про выбор текстуры, цветов, более серьезные настройки света. Модельный ряд тайлов да, бедновато. Но плейсы это компенсируют. Их реально немало.


Текстуру там выбирать нельзя. Оно просто наносит цвет поверх существующей текстуры (убого выглядит). Особого разнообразия настроек света и плейсов не заметил. В НВН1 примерно тот же результат был, но быстрее намного.
+ Бревно останется бревном. Уродство НВН2 локами не поправить. Тут нужна тотальная конверсия.

Цитата
если размером = весом, не шибко большая проблема (если ты про время). Модуль локаций в 20 будет весить метров 30 smile.gif


Ты шутишь? 2 внешние локации весят под 120 метров. Даже 20 внутренних на 50-60 потянуть могут. Без архивов конечно.

Сообщение отредактировал Валеско - Dec 29 2007, 13:31
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

16 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 12:11