Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Помощники игрока, Все вопросы
Aiwan
сообщение Sep 24 2005, 09:35
Сообщение #1


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Меня интересует такой момент. Есть у меня в модуле паук, я хочу сделать его вызываемым, например положил item на локацию, он превратился в паука, заюзал диалог, собрал в инвентарь. Меня интересует, как сделать мою модель паука не хеньчманом, а как вызванным существом. Мне не надо что бы у него был диалог, надо что бы он был настраиваем радиальным меню и защещал игрока. Я с этим не сталкивался, наверняка кто-то уже разобрался с этим. Думаю многим это будет полезно и интересно знать.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
_kaa_
сообщение Sep 24 2005, 09:52
Сообщение #2


Level 9
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Chaotic Good
Раса: Дракон
NWN: Скриптинг [PW]



QUOTE (Aiwan @ Sep 24 2005, 10:35)
Меня интересует такой момент. Есть у меня в модуле паук, я хочу сделать его вызываемым, например положил item на локацию, он превратился в паука, заюзал диалог, собрал в инвентарь. Меня интересует, как сделать мою модель паука не хеньчманом, а как вызванным существом. Мне не надо что бы у него был диалог, надо что бы он был настраиваем радиальным меню и защещал игрока. Я с этим не сталкивался, наверняка кто-то уже разобрался с этим. Думаю многим это будет полезно и интересно знать.

EffectSummonCreature(), просто открой любой скрипт самона и глянь, например nw_s0_summon*
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Клемент Астилон
сообщение Sep 24 2005, 23:08
Сообщение #3


Level 11
Иконки Групп

Класс: Клерик
Характер: Chaotic Good
Раса: Полуэльф
NWN: DM



То есть ты хочешь Айв, как в Аркануме было с Механическими Арахнидами? :) Положил на землю, использовал, а потом обратно в инвентори?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Sep 24 2005, 23:28
Сообщение #4


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Clement Astilon ага :yes: И паучок механический... Впринципе я все реализовал, сделал его хеньчманом и диало с двумя строками: собрать разобрать :) Но в радиалке его можно выкинуть из пати. Что не есть гуд... Может всетаки сделать суммон созданием?
Добавлено в [mergetime]1127679269[/mergetime]
Как мне правильно сделать через диалог, к примеру увидеть весь инвентарь объекта? Например мой паук умирает, я его дестрою, на его место мертвый паук и копирую ему весь инвентарь погибшего хеньчмана-паука. Как теперь достать и работать с инвентарем не делая его хеньманом?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Sep 28 2005, 17:35
Сообщение #5


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



QUOTE (Aiwan @ Sep 25 2005, 00:28)
Но в радиалке его можно выкинуть из пати. Что не есть гуд... Может всетаки сделать суммон созданием?

Айв, не тормози. :) Это легко обходится. Залазаешь в библу хенчевскую и перескриптовываешь кусок, который у нас срабатывает на событие RemoveFromPaty
(так было сделано в ПЛ1 вообще то)

А так... вызывай как саммонера или вариант еще как доминанта. (те креатишь объект и накладываешь на него доминирование.. только сделай его СуперНатурал, чтобы не слетало и чтобы не диспелили)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Sep 28 2005, 22:21
Сообщение #6


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Сенькс Лекс, я его хеньчмом сдела и нет проблем ;) Пыхтит от поврежедний при смерти весь инвентарь в невидимый объект кидает. Свои скрипты воткнул на диалог и все запахало. :yes:
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 20:50