Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Избранник небес
KainIT
сообщение Apr 9 2009, 21:23
Сообщение #1


Level 3
*

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Lawful Good
Раса: Чудовище



Собственно, кто какие билды видит с избранником?

Мой вариант - человек, нейтрально-злой. Избранник 21\бард 1\рдд 5\бг 3.
Статы на старте 16\8\10\14\18. Божество Грумбар, Гонд или Иштиа (на вархаммер).

Из фитов берем эйбл лернер, продленное заклинание, практикующий кастер, кнок, импрувд кнок, майтли крит на молот, дивайн павер, эпик дивайн павер, эпик силу\эпик харизму.

Заклинания чисто на селфбаф (с 8 мудрой особо не покастуешь).

Скиллы в юмд, тумбл, спеллкрафт и концентрацию.

Кто что скажет? И сможет ли кто-то оптимально расписать схему раскачки (по уровням, чтобы выжать максимум на левлкапе)?

Сообщение отредактировал KainIT - Apr 11 2009, 01:04
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hank
сообщение Apr 9 2009, 22:30
Сообщение #2


Level 10
***

Класс: Друид
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек



Фаворит Соул неплохо получается с Шторм Лордом мультить ИМХО. Расписывать не буду, тут билдеры и по-лучше есть
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
KainIT
сообщение Apr 10 2009, 02:24
Сообщение #3


Level 3
*

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Lawful Good
Раса: Чудовище



С мудростью 8 из него штормлорд никакой. А еще у пристов нет заклинания Keen Blade, есть только его аналог на дробящее, поэтому молот - выбор профи (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
deusex2
сообщение Apr 10 2009, 16:36
Сообщение #4


Level 13
****

Класс: Обыватель
Характер: True Neutral
Раса: Человек



Цитата(KainIT @ Apr 10 2009, 02:24) *
С мудростью 8 из него штормлорд никакой. А еще у пристов нет заклинания Keen Blade, есть только его аналог на дробящее, поэтому молот - выбор профи (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)


Разсмешил. В особености, если учесть что импрувед крит+кин эдж не стыкуются.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djang
сообщение Apr 10 2009, 21:34
Сообщение #5


Level 13
****

Класс: Бард
Характер: Neutral Evil
Раса: Рептилия



Цитата
Разсмешил. В особености, если учесть что импрувед крит+кин эдж не стыкуются.

Все таки лишний фит
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
deusex2
сообщение Apr 10 2009, 22:28
Сообщение #6


Level 13
****

Класс: Обыватель
Характер: True Neutral
Раса: Человек



Цитата
Из фитов берем эйбл лернер, продленное заклинание, практикующий кастер, кнок, импрувд кнок, импрувд крит на молот, дивайн павер, эпик дивайн павер, эпик силу\эпик харизму.


Цитата
Все таки лишний фит


Каторый он по любому берет...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
KainIT
сообщение Apr 10 2009, 23:48
Сообщение #7


Level 3
*

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Lawful Good
Раса: Чудовище



В том-то и дело, что с молотом импрувд критикал брат не требуется, следовательно, мы экономим 1 фит, который можно загнать во что-то более полезное (например, в импрувд кнок).
З.Ы. Учите русский. Рассмешил пишется без "з", но с удвоенной "с".
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balamut
сообщение Apr 11 2009, 00:15
Сообщение #8


Level 12
****

Класс: Некромант
Характер: True Neutral
Раса: Человек



Цитата(KainIT @ Apr 11 2009, 00:48) *
З.Ы. Учите русский. Рассмешил пишется без "з", но с удвоенной "с".

А слово брат, с мягким знаком в конце (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif) . На личные подъё... не переходим братцы... Все мы тут с ашипками иногда пишем (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif) !
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
deusex2
сообщение Apr 11 2009, 00:59
Сообщение #9


Level 13
****

Класс: Обыватель
Характер: True Neutral
Раса: Человек



Цитата(KainIT @ Apr 10 2009, 22:48) *
В том-то и дело, что с молотом импрувд критикал брат не требуется, следовательно, мы экономим 1 фит, который можно загнать во что-то более полезное (например, в импрувд кнок).


Ну так зачем ты его тогда в билд свой впендюрил? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/rofl.gif)

Цитата
З.Ы. Учите русский. Рассмешил пишется без "з", но с удвоенной "с".


Там где живу русский не учат, а там где жил, учил его всего три года(и помойму не так уж и плохо вышло) (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif)

Цитата
А слово брат, с мягким знаком в конце wink3.gif. На личные подъё... не переходим братцы... Все мы тут с ашипками иногда пишем crazy.gif!


Ну что вы?! Я только рад когда меня поправляют, я так быстрей учусь, на собственых ошибках. Если бы таких спецов как он было бы в рунете больше, так я б уже "Я знаю руССкий" в подпись вставил себе давным давно. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/thank_you.gif)

А вобще как Хэнк сказал, любимчеГи(нет, это я специально его неправельно написал) хорошо под шторм лордов идут. Дополнительный урон электричеством+другие полезные плюшки. Тем более что надеяться на крит от копья или молота, это пагубное дело без ВМа, следовательно и фиты тратить не стоит на эти все дела.

Сообщение отредактировал deusex2 - Apr 11 2009, 01:04
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
KainIT
сообщение Apr 11 2009, 01:04
Сообщение #10


Level 3
*

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Lawful Good
Раса: Чудовище



Действительно, ошибся в описании билда. Не импрувд крит, а майтли крит на молот.
На подъё*** я не переходил, просто это моя личная манечка - чистота русского языка. На фоне засилья падонковского сленга и тотальной безграмотности в рунете, думаю, это простительно (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) .
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
deusex2
сообщение Apr 11 2009, 01:11
Сообщение #11


Level 13
****

Класс: Обыватель
Характер: True Neutral
Раса: Человек



Цитата(KainIT @ Apr 11 2009, 00:04) *
Действительно, ошибся в описании билда. Не импрувд крит, а майтли крит на молот.
На подъё*** я не переходил, просто это моя личная манечка - чистота русского языка. На фоне засилья падонковского сленга и тотальной безграмотности в рунете, думаю, это простительно (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) .



Ну тогда тебя можно смело за брата подкалывать! (IMG:style_emoticons/kolobok_light/diablo.gif)

Начну пожалуй:

Не брат ты мне...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
KainIT
сообщение Apr 11 2009, 02:28
Сообщение #12


Level 3
*

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Lawful Good
Раса: Чудовище



Как там было в писании... И отвечал Каин: "Я не сторож брату своему"...
З.Ы. Завязали с оффтопом, тут билд обсуждаем. А родственные отношения можно и в личке обсудить.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
MysteriousMage
сообщение May 26 2009, 17:11
Сообщение #13


Level 3
*

Класс: Рейнджер
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Цитата
С мудростью 8 из него штормлорд никакой

Почему? Избранник черпает заклинания из харизмы, в стормлорде можно продолжить прокачивать заклинания избранника соотвественно беря их из харизмы.
Я создавал перса 12 избранник, 10 стормлорд, 6 чемпион, 2 воин. (последние ради дополнительных навыков)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Spectr
сообщение Jun 5 2009, 00:27
Сообщение #14


Level 4
**

Класс: Клерик
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Вот, сваял безумного шторм лорда-избранника Хоара.
"Avenger of Hoar"
Что то вроде радикального паладина, с иным представлением о добре, основанным на догме Хоара. В принципе такого отыграть можно, но, как и настоящего(!) паладина, сложно.
Есть еще вариант без паладина, но на аасимаре будет штраф к опыту. А если делать на человеке, то эпик дивайн майт будет только уровню к 29. Но зато на человеке берется лавфул-ньютрал и спокойненько отыгрывается "Каратель Хоара" (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Плюс во втором билде есть хаст от 17 уровня ФСа, тоже весомо, имхо.
Критику в студию! (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
MysteriousMage
сообщение Jun 5 2009, 08:44
Сообщение #15


Level 3
*

Класс: Рейнджер
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



О, отличный сайт для построения билдов.
Цитата
шторм лорда-избранника Хоара

Какая-то неувязочка в плане РП. Stromlords это таллосаны
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Spectr
сообщение Jun 5 2009, 11:59
Сообщение #16


Level 4
**

Класс: Клерик
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Цитата(MysteriousMage @ Jun 5 2009, 09:44) *
Какая-то неувязочка в плане РП. Stromlords это таллосаны

Я об этом много думал и сомневался, но я полагаю, что в НВН2 нет ограничений на божество в этом классе, ибо тогда пришлось бы делать каждому богу по престижу О_о
Вот что говорит нам вики по НВН2
http://nwn2.wikia.com/wiki/Stormlord
Нет ни слова о хаотичности, злостности, импульсивности. Вообще ничего не говориться о личности таких ребят. Я так полагаю, Обсидиан следовало сделать требованием для ШЛ поклонение персонажа Талосу, какое они сделали для Doomgide.
Вот кстати, у Хоара: "Одобренное оружие: "Жало Возмездия" [дротик молнии] (дротик (javelin))".
Ну, будем считать, что каким то образом Хоар (с Обсидианами за компанию) наделил своего избранника силой бури и шторма, дабы вершить дела великие.
Я вообще изначально делал билд, и уж потом попытался натянуть на него РП составляющую...
Я думал будет все таки критика самого билда (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Кстати во втором варианте, на человеке, можно как раз таки взять Талоса в покровители (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Migg
сообщение Jun 5 2009, 12:16
Сообщение #17


Level 11
***

Класс: Маг
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Чудовище



Цитата(Spectr @ Jun 5 2009, 11:59) *
Я думал будет все таки критика самого билда

Дело то в том, что шард в первую очередь РП, и главный источник экспа - это ролеплей и квесты. В этом смысле совмещение штормлорда и паладина - весьма сомнительны, даже несмотря на то что к штормлорду нет особых требований в нвн.
В этом смысле второй билд предпочтительней и намного.
С технической стороны особых проблем в билде нет. Разве что я бы тщательнее подумал о выбираемых доменах, зачем нужен домен воды? Если ничего не путаю, он практически бесполезен для этого билда, с его ловкостью 10. Учитывая наличие харизмы, там весьма широкий выбор плюшек из разных доменов.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Spectr
сообщение Jun 5 2009, 12:23
Сообщение #18


Level 4
**

Класс: Клерик
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Ну, в со стороны РП этот товарищ такое же "исключение", как и поверхностные дроу, и иже с ними. На этом шарде я и не думал делать такой вот билд, просто оформил свои думы по этому вопросу (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Домен воды, фактически не нужен. А по поводу доменных плюшек, которым нужна харизма - так они все, как я понял, зависят от уровня клерика?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Migg
сообщение Jun 5 2009, 12:40
Сообщение #19


Level 11
***

Класс: Маг
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Чудовище



Там есть варианты. Например домен тьмы даст "Слепой бой" чтобы не промахиваться по противнику с консилом - более чем полезно. И другие тоже есть варианты, просто надо посмотреть и выбрать что понравится больше.

Домены же воздуха и воды - дают спасение бонуса ловкости если застали врасплох(бессмысленно ибо бонус ловкости у билда 0), и спеасение от половины дамага от спеллов по рефлексу, но у данного билда спас по рефлексу самый маленький, он реально не спасет ни от чего, билду надо спасаться не рефлексом а защитным обкастом. Короче домены воды и воздуха этому билду бесполезны практически.


Даже домен земли полезнее - даст фит Живучесть- 30 хитов здоровья. Домен путешествий даст 10% прибавки скорости персонажа.
Возможно будет полезен домен войны - но это надо тестить.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Spectr
сообщение Jun 5 2009, 12:57
Сообщение #20


Level 4
**

Класс: Клерик
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Хорошо. Спасибо большое, Миг (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Домен воды выкинул. Я изначально и хотел взять "Землю", но столкнулся с проблемой, что до эпика остается "лишний" фит. Можно взять домен Земли и на сэкономленный фит взять блайнд файт. Можно взять домен тьмы и на свободный фит - живучесть...
Еще заменил последний лвл ФСа на файта, ибо нам не нужен хаст, при имении батлтайд (продленный), ведь так? Да и кастер лвл при такой замене сохраняется (30).
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Migg
сообщение Jun 5 2009, 13:08
Сообщение #21


Level 11
***

Класс: Маг
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Чудовище



Цитата(Spectr @ Jun 5 2009, 12:57) *
батлтайд (продленный), ведь так

Да, они не складываются и батлтайд дает все, что дает хаст и еще кучу сверху.
Там так-же встречается баг при совместном юзании хаста и батлтайда, ели наложены оба спелла, то когда спадает один - спадает так же и второй спелл. То есть если перс был под хастом а потом заюзал батлтайд, то когда спадет хаст - спадет и батлтайд, даже если он еще должен лежать. ну и наоборот само собой. Поэтому хаст и батлтайд лучше вобще не юзать вместе.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Spectr
сообщение Jun 5 2009, 13:35
Сообщение #22


Level 4
**

Класс: Клерик
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Я заменил последний лвл на файта и взял, к примеру, Арморскин.
Вообще странно конечно, такой мощный класс в игру добавили и только для последователей одно лишь божества (почему бы и РДД не сделать ограничение на поклонение какой нибудь Тиамат)... Ни какие плюшки не заставят меня отыгрывать хаотик ивил! Обезумевшего паладина отыграть было бы даже интересно. Он свято верит в то, что ЕГО добро - правильное, что ЕГО правосудие - истинное. Добродетельному - добро в ответ и милосердие. Злодеятелю и убийце - зло в ответ и смерть жестокую. Но это уже офф топ.
Вопрос по билду на паладине: ну все таки, если не брать в рассчет РП, то билд сносный? Дело в том, что у меня до сих пор не выходило толкового билда.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Migg
сообщение Jun 5 2009, 14:13
Сообщение #23


Level 11
***

Класс: Маг
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Чудовище



Цитата(Spectr @ Jun 5 2009, 14:35) *
Вообще странно конечно, такой мощный класс в игру добавили и только для последователей одно лишь божества (почему бы и РДД не сделать ограничение на поклонение какой нибудь Тиамат)...

В нвн штормлорд как раз не ограничен, а вобще по сеттингу штормлорды - слуги и избранники Талоса, несущие разрушение всему на своем пути.
Поччему билд паладина -штормлорда, да еще с божеством Хоара, проблемный с точки зрения РП?

Персонаж может быть "нестандартным" например "добрый дроу", но это совсем другой случай, ему просто придется подумать над своей историей и отыгрышем.
В данном случае совсем другое дело: как паладин -персонаж должен броться за добро и нести закон - догму, как штормлорд последователь Хоара, должен нести отомщение невзирая на законность и прочие "мелочи". И вот когда ты будешь отыгрывать своего персонажа часть твоего персонажа будет требовать одного, а другая часть другого. Если в процессе отыгрыша ты отыграешь какое нибудь "отомщение" - рано или поздно ДМы увидят в этом противоречие с твоим паладинством и принудительно изменят тебе мировозрение или вобще сделают делевел и лишат левелов паладина, либо наоборот, если отыгрыш будет в сторону закона, ДМ сделает отыгрыш гнева Хоара и отказа этого божества от твоего персонажа. В любом случае последствия для твоего билда будут крайне разрушительны. Я не представляю как можно будет отыграть этот билди не получить проблем в процессе отыгрыша, хотя если есть уверенность в своей способности отыграть этого персонажа - то никто и не запрещает.

Цитата(Spectr @ Jun 5 2009, 14:35) *
Он свято верит в то, что ЕГО добро - правильное, что ЕГО правосудие - истинное

Проблема то в том, что одной веры в свою непогрешимость недостаточно, если персонаж совершает поступки несовместимые с кодексом паладинов, то он потеряет свое паладинство, верит он в свою правоту или нет - дело десятое. И что тогда?

С технической стороны не вижу никаких проблем у этого билда.

Сообщение отредактировал Migg - Jun 5 2009, 14:21
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Spectr
сообщение Jun 5 2009, 22:47
Сообщение #24


Level 4
**

Класс: Клерик
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Спешу заметить, что у разных богов разные паладины. По поводу кодекса, так кодексам нашего данного паладина и является догма Хоара, который является лавфул богом, и как раз исполнение мщения угодного Хоару и является такой "мелочью" как конкретная законность перед конкретным богом. Закон то ведь может быть как "добрым", так и "злым", и как тут угодить обоим? Кстати у Хельма тоже есть паладины, можно сравнить их с паладинами Илматера, к примеру (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Да, и Хоар то ведь бог не только мщения, но и справедливости, некоего равновесия. То есть доброму - добро, злому - зло. Но без компромиссов.
Когда я писал "ЕГО добро" и "ЕГО правосудие" я имел ввиду добро и правосудие Хоара (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Цитата
Проблема то в том, что одной веры в свою непогрешимость недостаточно, если персонаж совершает поступки несовместимые с кодексом паладинов, то он потеряет свое паладинство, верит он в свою правоту или нет - дело десятое. И что тогда?

В том то и дело, что "плюшки паладинства" выдает как раз бог, которому служит паладин.
Дико извиняюсь за офф топ в теме про ФСов, не мог не ответить (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Migg
сообщение Jun 6 2009, 01:34
Сообщение #25


Level 11
***

Класс: Маг
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Чудовище



У каждого бога есть свои избранные, но отнють не укаждого бога есть свои паладины.


Хоар (Hoar) - бог возмездия

Несущий Рок, Лорд Трех Громов

Полубог

Символ: Рука в черной перчатке, держащая монету с двуликой головой

Домашний план: Пустоты Гибели и Отчаяния

Мировоззрение: Законно нейтральное

Сфера: Месть, возмездие, поэтическое правосудие

Прихожане: Убийцы, бойцы, жулики, искатели возмездия

Мировоззрения клириков: LE, LG, LN

Домены: Судьба, Закон, Возмездие, Путешествие


Одобренное оружие: "Жало Возмездия" [дротик молнии] (дротик (javelin))
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 22:04