Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Бродяги Подземья: Опережая Восход, Тема обсуждения сингл-модуля для NWN2
Лео
сообщение Dec 16 2007, 19:26
Сообщение #1


Только что из бани
***

Класс: Волшебник
Характер: True Neutral
Раса: Человек
Бродяги Подземья



Скачать модуль "Бродяги Подземья: Опережая Восход"

Данная тема предназначена для сбора отзывов о модуле «Бродяги Подземья: Опережая Восход». Здесь можно выразить в рамках правил форума свои впечатления от модуля и написать об ошибках, с которыми вы встретились при прохождении.

Жду ваших отзывов и пожеланий!

Сообщение отредактировал Lex - Dec 16 2007, 23:49
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
Shadenuat
сообщение Dec 17 2007, 04:05
Сообщение #2


Level 5
**

Класс: Друид
Характер: True Neutral
Раса: Человек



(версия от Акеллы)

Миновав огненный мост и спустившись вниз к рычагу, можно в углу комнаты найти перемещение в другую локацию под названием "New Area Transition". Она переносит в комнату с сундуком с артефактом, глючными текстурами ("missing texture") и какой-то дверью.

Это спойлер по прохождению:
Тайный ход из дома винодела тоже ведет в эту локацию с сундучком.

Все, сообразил. Эта комнатка - как раз цель, куда надо за артефактом идти. И есть разные варианты как в нее попасть.
Только то что в нее можно попасть прямо от запертой волшебницы с несчастливым рычагом это все равно глюкс.
Видимо, там должен быть колодец по которому можно спуститься обратно к Илирин. Но его нет, есть только еще одна неработающая "New Area Transition".

Небольшой спойлер:
В доме винодела лежит записка о деревце бонсай. Она сделана в виде короткого меча - ее даже можно "экипировать".

Так и задумано, что у Илирин только одно заклинание?

"Мой фамильяр не может нажимать на рычаги.
<...>
..дракон. Шучу. Ворон. Птицам сложно нажимать на рычаги".

У Илирин фамильяр - летучая мышь (кстати безымянная).

В модуле стало больше хэк&слэша и появился респавн монстров (например когда идешь обратно из храма, оставив в нем Илирин). Это огорчило.

Мне не удалось пройти модуль без читов (т.к. перехода по колодцу обратно к колдунье я не нашел).
Неплохо бы подстраховаться и сделать свитки защиты от элементов доступными всем классам (это логично, учитывая находимую с 2-умя такими свитками записку).

Спойлер сюжетный:
Если предать Илирин и сказать об этом Мрину, он назовет прота ублюдком и "нападает". Но он не нападает (не становится красным) и поэтому такой вариант сюжета ведет в тупик.

Возможно, большинство глюков связаны с моей версией игры.

Не баги, просто мелочи:
Кобольды должны боятся дроу.. наверное.
Охотники с факелами набрасываются на дроу просто с кулаками (как дуэргары, атакующие деревню в начале НВН2). Странно, что после них встречаешь в деревне стаю волков. Видимо, зверье прокралось мимо.
Огненные мечи против троллей не нужны - с ними справляется выдаваемый вначале стилет с "кислотной атакой".
В храме Ллос (Лол, Лот, Лолт - кто как переводит) не хватает красного света и того шепота, который делал локацию очень запоминающейся в НВН1.
Респавн скелетов не может быть, т.к. создавший их некромант мертв.
Респавн призраков хорошо смотрелся бы, если бы герой взял с собой (я его выбросил в пропасть) ритуальный нож жрицы дроу.
Огненные жуки и крысы - соседи.
Крысы - агрессивный хищники. Они прогрызают адамантитовую броню.

Спойлер:
Музыкант и служанка появляются потом в трактире, если их пощадить. Но при второй встрече с дроу они молчат. Неплохо было бы иметь возможность одеть их одежку (оставляют впопыхах) и прикинуться при встрече с охотниками и другими надземниками ветошью.

О сладком:
"Это все что мне удалось создать на движке НВН2" - как-то слишком мрачно, учитывая отличную проработку локаций (особенно их "трехмерность" - например холмы и ущелье в первой локации) и то что модуль стал больше и увлекательнее (это не про респавн скелетов!).
Чувствуется старание дать всем четырем классам по-разному пройти игру.
Когда зашел впервые в дом винодела.. даже испугался.
Особо нахваливать модуль не буду - на движке НВН1 он и так был на высоте, а сейчас стал еще лучше.

Сообщение отредактировал Shadenuat - Dec 17 2007, 05:38
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- Лео   Бродяги Подземья: Опережая Восход   Dec 16 2007, 19:26
- - Shadenuat   (версия от Акеллы) Миновав огненный мост и спусти...   Dec 17 2007, 04:05
- - Лео   Цитата..дракон. Шучу. Ворон. Птицам сложно нажимат...   Dec 17 2007, 08:57
- - Shadenuat   На этаже со столовой при повторном возвращении отк...   Dec 17 2007, 09:59
- - Лео   ЦитатаТак я не понял - столовая открывается когда ...   Dec 17 2007, 10:22
- - Lex   Цитата(Лео @ Dec 17 2007, 10:22) Не обращ...   Dec 17 2007, 10:26
- - Shadenuat   Да. Не открывается? Перепрохожу магом сейчас, посм...   Dec 17 2007, 10:42
- - Лео   Цитаталицевая анимация ж есть. А она не стоит? о....   Dec 17 2007, 12:42
- - Лео   Залил обновленную версию мода. Все указанные выше ...   Dec 17 2007, 23:12
- - Wistweeker   Большое ( Огромное! ) Спасибо за проделанную р...   Dec 31 2007, 11:49
- - Лео   http://nwvault.ign.com/View.php?view=NWN2M...tail...   Jan 25 2008, 11:31
- - Kirald   Ща, скачаю и протестю, а то со своим модом мучаюсь...   May 21 2008, 21:25
- - deeman   Очень хороший модуль, играть интересно, хотя проше...   Jun 20 2008, 19:27
- - Лео   ЦитатаОчень хороший модуль, играть интересно, хотя...   Jun 20 2008, 20:13
- - deeman   Всё прошел!!! Не легко было в таверне ...   Jun 20 2008, 22:49
- - Лео   ЦитатаТак и не понял на что влияет жертвенный нож,...   Jun 21 2008, 00:16


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 14:24