Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кто еще жив ?, работающие шарды
Teranozavr_REX
сообщение Nov 15 2010, 21:55
Сообщение #51


Level 4
**

Класс: Некромант
Характер: Chaotic Good
Раса: Нежить



там только лолы сидят)
там я уже искал, из всех кто там тусуется я знаю только двух людей которым что то реально удалось сделать.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Nov 15 2010, 23:32
Сообщение #52


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Без обид, но по-твоему тут многие чего-то добились? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Да, тут нет гопоты и имбецилов с игрой про корованы, но серьёзность и культурность вовсе не залог успеха. В остальном всё то же самое - современный любительский геймдев есть просто хобби, в котором есть лишь сам процесс и как правило нет результата. Поэтому тут больше всего девелоперов под нвн1, он самый простой из всего зоопарка игровых конструкторов нашей тематики.

Это объективно, народ сдал ещё несколько лет назад, когда игры отошли от тайлов (а-ля нвн1) и кубических брашей (а-ля квака). Порог входа к игрокам на десктоп уже слишком высок. Все это подсознательно понимают, поэтому видят в чужих диздоках стопроцентный и безоговорочный фэйл и начинают делать свою игру, отчего что на гд.ру, что тут - сплошь команды из 1 человека.

Поэтому делать свою игру сейчас - это то же самое, что делать свой автомобиль - лет 100 назад бы прокатило, сейчас это, увы, удел немалых команд профессионалов. Только есть отличие. Сделать машину (или даже самолёт) для себя и ездить на ней - здорово. А сделать онлайн-игру (это реально ж, не отрицаю) и играть в неё одному - не очень. Поэтому, если руки сильно чешутся, самый "прибыльный" вариант - делать моды. Это с самой большой вероятностью даст результат, команду единомышленников и даже комьюнити игроков. Я не отговариваю, просто среди вариантов "присоединиться к команде шарда", "присоединиться к разработке нвнх" (это такой инструмент для деланья из нвн ненвн) и "сделать свою игру в одиночку" последний не очень жизнеспособен. Кажется, даже тут это пару раз пережёвывали (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
kiruhs
сообщение Nov 16 2010, 10:29
Сообщение #53


Level 6
**

Класс: Клерик
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Животное



Teranozavr_REX, а чем аврора не устроила? При должном подходе в ней можно реализовать практически все. Я уже молчу про плагины для нвнх, если уж руки чешутся перекроить нвн
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elrebriand
сообщение Nov 16 2010, 10:33
Сообщение #54


Level 2
*

Класс: Маг
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Эльф



Цитата
там только лолы сидят)
там я уже искал, из всех кто там тусуется я знаю только двух людей которым что то реально удалось сделать.

Было время и йа двиг начинал писать.
Так что скажу так - конкретно эта затея со стороны выглядит не намного отличающейся от тех что на гд, и опять же как уже упоминалось, все упрется в отсутствие нормальных моделей, текстур и анимации и отсутствие людей готовых их создавать за идею.
В общем игра в одно-два рыла на энтузиазме в лучшем случае года через три приведет к треш-проекту типа какого-н Гном vs Свиборг.

Сообщение отредактировал Elrebriand - Nov 16 2010, 10:36
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leon PRO
сообщение Nov 16 2010, 10:58
Сообщение #55


Ушедший на войну
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Контент



Цитата
Гном vs Свиборг.

так гном и есть свибрг (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)

Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Nov 16 2010, 14:16
Сообщение #56


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Цитата
а чем аврора не устроила? При должном подходе в ней можно реализовать практически все. Я уже молчу про плагины для нвнх, если уж руки чешутся перекроить нвн
Имхо дело не в авроре. Нвн1 - игра довольно стильная, есть конечно недостатки (шовный мир, тормоза на любом железе, интерфейс уже не очень современный), но реализация всё равно достойная. Проблема тут в сервере - низкий онлайн (после успеха сиалы я уже верю в необходимость хотя бы 100 слотов), дыры в безопасности, некошерное хранение данных (чары в бинарниках на винте, остальное - через костыли в базе), кривой и тормозной аи, корявости механики 3.0, расширение функционала посредством нереально нудных костылей (ака нвнх) и прочие прелести. Но терпеть это - конечно же меньшее зло по сравнению с созданием своей игры.

Кстати, для затравки - реверс-инжинирингом реально написать альтернативный сервер нвн. Типа эмулятора вов или ла2.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Teranozavr_REX
сообщение Nov 16 2010, 18:12
Сообщение #57


Level 4
**

Класс: Некромант
Характер: Chaotic Good
Раса: Нежить



Я вчера АИДОЙ смотрел серак НВН печально(
Если бы удалось переписать сервер НВН так что бы он не лагал больше то и для счастья не надо ничего.
Кто то знает что то об, попытках переписать сервер НВН?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Nov 16 2010, 18:48
Сообщение #58


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



На форуме биоварей кто-то года 3 назад пытался, но вроде как даже протокол не расковырял до конца. Моё мнение - это реально. Если сделали эмулятор вов без прямого доступа к серверу, то тут ещё проще. И тут нужна не аида, а сниффер трафика и космическое терпение. Ну и хорошие знания в программировании.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
virusman
сообщение Nov 16 2010, 19:15
Сообщение #59


Level 17
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Axistown SR 1.9
NWNX



Цитата(denis0k @ Nov 16 2010, 14:16) *
Проблема тут в сервере - низкий онлайн (после успеха сиалы я уже верю в необходимость хотя бы 100 слотов), дыры в безопасности, некошерное хранение данных (чары в бинарниках на винте, остальное - через костыли в базе)
Вообще-то, сервер уже давно поддерживает 92 игрока. Просто на Сиале лимит 64 установлен.
Хранение чаров в БД вполне можно сделать в NWNX, просто не было такой необходимости.

Цитата(Teranozavr_REX @ Nov 16 2010, 18:12) *
Я вчера АИДОЙ смотрел серак НВН печально(
Если бы удалось переписать сервер НВН так что бы он не лагал больше то и для счастья не надо ничего.
Кто то знает что то об, попытках переписать сервер НВН?
Да, Skywing переписывает сервер, правда, НВН2.
Кто-то делает неофициальный апдейт 1.70 с фиксами контента и частично - кода.
Кто-то делает совсем новую игру - типа, открытая платформа для онлайн-РПГ, но в успехе этого проекта я сомневаюсь.
Я делаю расширения NWNX по настроению и необходимости.

Вообще, переписать сервер-то можно, я даже хотел когда-то разобрать существующий на модули и заменять отдельные части, но это большие трудозатраты, из-за которых возникает вопрос - зачем? Серверы НВН сейчас не разрываются от количества игроков, если писать нормально скрипты и делать нормальную схему БД, то лагов не так уж много.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leon PRO
сообщение Nov 16 2010, 19:58
Сообщение #60


Ушедший на войну
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Контент



Угумс, сделайте лучше мультиплейер для ДА (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Teranozavr_REX
сообщение Nov 16 2010, 20:30
Сообщение #61


Level 4
**

Класс: Некромант
Характер: Chaotic Good
Раса: Нежить



Я лично не проверял но по заверению людей которым я верю, на слово, сервак НВНа лагает даже на пустом модуле, при онлайне в 99. причем жутко.

На Сиале 64 стоит как предел выше которого лаги становятся жуткими
После обновления железа на прошлом вайпе был снят лимит и на серваке было 84 игрока, начинались проблемы с переходами в соседнюю локацию и тп.

так что главная беда НВН в серваке

Сообщение отредактировал Teranozavr_REX - Nov 16 2010, 20:30
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Nov 16 2010, 20:37
Сообщение #62


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Цитата
Вообще-то, сервер уже давно поддерживает 92 игрока. Просто на Сиале лимит 64 установлен.
Видимо есть причины? Как и ограничения ниже 64 на других серверах. Не из жадности же это.
Цитата
это большие трудозатраты, из-за которых возникает вопрос - зачем?
Ну не знаю, если кто-то хочет свою игру, то почему бы не хотеть и сервер? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Любые фиксы, любые фиты, расширение скриптового языка, оптимизация аи... Да много чего можно придумать. В конце концов я так понял, тут многие с нвн1 хотят быть чуть ли не вечно, можно всем дружно реверснуть сервер и потом кататься как сыр в масле.
Цитата
Угумс, сделайте лучше мультиплейер для ДА
Да ну, некошерно как-то делать PW на 3х классах (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

Вспомнилось:
Прикрепленный файл  pic_01.jpg ( 47.88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24


Сообщение отредактировал denis0k - Nov 16 2010, 20:42
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Laajin
сообщение Nov 16 2010, 20:56
Сообщение #63


Level 5
**

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек



а мне нравиться PW, иногда вечером я захожу и выполняю квест от Дун Муна или Сяо Бао....собери 50 яиц льва кровопийцы и отнеси их на могильник Персонажу дающему задание. вот так вот)
Чего стоят еще каждодневные еже, для который нужно собрать пати. раза два сходите и пообщаетесь и со школоло, и менеджерами высшего звена, девушками, девушками-тупицами, анимешниками...и тд
Особенно меня умиляет деловитость школоло. пример: стоит кот (магазин) че-то продает (сопли обезьяны например) - стоит 10к, тут же скупает эти сопли по 2к. Круто да?(IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

Сообщение отредактировал Laajin - Nov 16 2010, 21:02
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leon PRO
сообщение Nov 16 2010, 21:03
Сообщение #64


Ушедший на войну
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Контент



Цитата
Да ну, некошерно как-то делать PW на 3х классах

Даже за прохождение кооперативом игроки уже будут молиться разработчику (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif)
Но, слабО, я понимаю (IMG:style_emoticons/kolobok_light/blum3.gif)

Кстати, никто не знает чем закончился мультиплеер мод для обливиона (если он закончился) ?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
kiruhs
сообщение Nov 16 2010, 21:05
Сообщение #65


Level 6
**

Класс: Клерик
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Животное



Цитата(Laajin @ Nov 16 2010, 19:56) *
а мне нравиться PW

Он всмысле шард (Persistent world) (IMG:style_emoticons/kolobok_light/rolleyes.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Laajin
сообщение Nov 16 2010, 21:08
Сообщение #66


Level 5
**

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек



Цитата
Он всмысле шард (Persistent world) rolleyes.gif

Хахаха)
Я однажды ходил подстригаться в одну парикмахерскую..там прям у зеркала висел листок с прайсом, а внизу надпись участникам ВоВ скидка...

Кстати, Перфект ворлд тоже не кашерно делать на 3х классах)

Сообщение отредактировал Laajin - Nov 16 2010, 21:09
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Nov 16 2010, 21:48
Сообщение #67


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Цитата
Но, слабО, я понимаю
Да нет, скорее просто никому не нужно (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Цитата
Кстати, никто не знает чем закончился мультиплеер мод для обливиона (если он закончился) ?
Тем же, чем и мультиплеер для морровинда - фэйлом. Это ж очевидно, там вся архитектура под сингл. Ещё на морровинде протестили и кажется так и не смогли банально синхронизировать время между двумя клиентами.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
virusman
сообщение Nov 17 2010, 00:30
Сообщение #68


Level 17
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Axistown SR 1.9
NWNX



Цитата(Teranozavr_REX @ Nov 16 2010, 20:30) *
Я лично не проверял но по заверению людей которым я верю, на слово, сервак НВНа лагает даже на пустом модуле, при онлайне в 99. причем жутко.

На Сиале 64 стоит как предел выше которого лаги становятся жуткими
После обновления железа на прошлом вайпе был снят лимит и на серваке было 84 игрока, начинались проблемы с переходами в соседнюю локацию и тп.

так что главная беда НВН в серваке
Я просто не занимался оптимизацией сервера и нагрузочными тестированиями, потому что у моего шарда аудитория мала, и в оптимизациях смысла нет, а нагрузочное тестирование проводить не на ком. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
acaos и FunkySwerve могут знать больше про оптимизацию, они участвовали в NWNX и хостят один из самых посещаемых PvP-серверов зарубежья.

Цитата(denis0k @ Nov 16 2010, 20:37) *
Ну не знаю, если кто-то хочет свою игру, то почему бы не хотеть и сервер? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Любые фиксы, любые фиты, расширение скриптового языка, оптимизация аи... Да много чего можно придумать. В конце концов я так понял, тут многие с нвн1 хотят быть чуть ли не вечно, можно всем дружно реверснуть сервер и потом кататься как сыр в масле.
Хотелкиных много, а тех, кто реально может это сделать - единицы, и у каждого свои потребности.
Перечень желаемых фич не бесконечен, самые популярные из них уже сделаны в NWNX-плагинах, значительную часть можно сделать, написав новую функциональность в NWNX.
Я чаще встречаю обратную ситуацию, когда многим людям не нужны настолько навороченные функции и возможности, т.к. чтобы в них разобраться, требуется более высокий уровень понимания, чем для обычного NWNX-скриптинга.
Те, кто такими скиллами обладает, знают конкретно, что им надо, и либо уже разрабатывает для NWNX, либо пишут мне/другим разработчикам/на форум пожелание, которое может быть выполнено в следующей версии.

Цитата(Leon PRO @ Nov 16 2010, 21:03) *
Даже за прохождение кооперативом игроки уже будут молиться разработчику (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif)
Но, слабО, я понимаю (IMG:style_emoticons/kolobok_light/blum3.gif)
Архитектура DA изначально заточена под сингл-плеер, "добавить" мультиплеер без перекраивания всей игры не получится.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rewazer
сообщение Nov 17 2010, 06:43
Сообщение #69


Level 7
**

Класс: Тайный Лучник
Характер: Neutral Evil
Раса: Чудовище



Цитата
acaos и FunkySwerve могут знать больше про оптимизацию, они участвовали в NWNX и хостят один из самых посещаемых PvP-серверов зарубежья.

Эмм точно PvP? не ПвМ ли случаем...? я как понял, у них шард на нескольких серверах с единой базой, на каждом серве от 16 до 32 игроков, а сумарно я до 150 человек когда-то наблюдал... сейчас у них тоже онлайн заметно упал
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
virusman
сообщение Nov 17 2010, 09:04
Сообщение #70


Level 17
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Axistown SR 1.9
NWNX



Цитата(Rewazer @ Nov 17 2010, 06:43) *
Эмм точно PvP? не ПвМ ли случаем...? я как понял, у них шард на нескольких серверах с единой базой, на каждом серве от 16 до 32 игроков, а сумарно я до 150 человек когда-то наблюдал... сейчас у них тоже онлайн заметно упал
Да, PvM точнее. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Void
сообщение Jul 26 2011, 23:28
Сообщение #71


Level 2
*

Класс: Клерик
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Цитата(virusman @ Nov 17 2010, 10:04) *
Да, PvM точнее. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

А что за шард, если не секрет?(IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
virusman
сообщение Jul 27 2011, 09:14
Сообщение #72


Level 17
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Axistown SR 1.9
NWNX



Higher Grounds
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Void
сообщение Aug 14 2011, 06:05
Сообщение #73


Level 2
*

Класс: Клерик
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Благодарю, ибо я один из тех немногих, кто собирается "жить вечно с НВН", поэтому когда шарды в рунете прекратят свое существование, пойду за бугор (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) (Сиала не в счет, на нее больше не пойду ни под каким соусом)
А вообще с интересом жду экзиса 2.0, также ждал Мистленд, но тут видимо уже не дождусь...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
nepejke
сообщение Aug 25 2011, 05:01
Сообщение #74


Level 3
*

Класс: Монах
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек



ну че там, как серверы живут? какой онлайн? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ilerien
сообщение Aug 25 2011, 13:14
Сообщение #75


Level 11
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Lawful Evil
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North



Наш жив. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/rolleyes.gif) По вечерам бывает и 20+.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

25 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 15:51