Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Локации. Группа I. Задание I, Внешняя локация небольшой хижины
Griffon
сообщение Jun 22 2007, 14:47
Сообщение #51


Level 18
Иконки Групп

Класс: Страж Тьмы
Характер: True Neutral
Раса: Человек
МАСТЕР D&D



Общий совет всем – не полагайтесь на прожиг, а после него правьте, правьте и еще раз правьте резаком. Работа эта нудная, но правит прожиг на ура. Больше всего несуразности с прохождением через предметы были в конкурсной работе Ежика.

Почти все пристани, в особенности большая, глючат размещением РС над ними. Также все столбики, фонари, заборы и т.п. стоит вырезать вручную.

Добавлю еще по работе Дорианны… работа понравилась, но горизонты (sky rings) выглядят яркими белыми пятнами. Лучше всего, имхо, горизонт обыграть рельефом и более близкой точкой начала тумана.

Остальные работы еще не смотрел.

Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёжик
сообщение Jun 22 2007, 15:14
Сообщение #52


Level 12
****

Класс: Вор
Характер: Chaotic Good
Раса: Полуэльф
NWN: Тестер



Цитата(Ёжик @ Mar 6 2007, 11:06)
бейк считает вокмехи плейсами: много вокмехов=много плейсов=сплошная непроходимость...

4-5 вокмехов/плейсов в одном тайле спекают его в один квадрат. По-моему прозрачные фонари и урны в таком случае - меньшее зло. А вот что делать когда перс погружается по колено в землю вообще хоть кто-нибудь знает? Даже у Обсидианов локе "руины арвана" по дворе крепости Ривергард слева перс утопает в земле поколено. Кто скажет как, это лечить - тому ничего не будет. Вокмеш хелпер не предлагать: поверхность-то бугристая.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jadent
сообщение Jun 22 2007, 16:10
Сообщение #53


Level 4
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: True Neutral
Раса: Человек
NWN2: Маппинг



Для урн, фонарей и прочих простых по форме плейсов проще использовать dynamic collisions.
Т.е. ставим в свойствах плейса

Dynamic Collisions: True
Walkable: True


И получаем непроходимый объект, который не имеет отношения к walkmesh, т.е. его не нужно прожигать.
(кроме того, этот плейс можно удалить/переместить скриптом и проходимость в этом месте изменится)

На некоторых зарубежных шардах почти все плейсы таким образом настроены, чтобы можно было изменять планировку локации не прожигая и не обновляя pwc.

Цитата(Ёжик @ Jun 22 2007, 16:14) [snapback]109817[/snapback]
А вот что делать когда перс погружается по колено в землю вообще хоть кто-нибудь знает? Даже у Обсидианов локе "руины арвана" по дворе крепости Ривергард слева перс утопает в земле поколено. Кто скажет как, это лечить - тому ничего не будет. Вокмеш хелпер не предлагать: поверхность-то бугристая.
Мне тоже при прохождении это в глаза бросилось. Там какой-то глюк в файле trn — если в редакторе изменить высоту этого места (хотя бы минимально, кистью 1%), то walkmesh встает на место и прожигается уже нормально.

Но это в кампании, а в новых модулях такое разве случается?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёжик
сообщение Jun 22 2007, 16:28
Сообщение #54


Level 12
****

Класс: Вор
Характер: Chaotic Good
Раса: Полуэльф
NWN: Тестер



Да, у меня такое было в конкурсной работе. После n-ного бейка, а менять высоту - надо было переставлять здания, а времени уже на было. Спасибо за совет, кстати (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Jun 26 2007, 06:26
Сообщение #55


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Извиняюсь, я немного занят дома делами. Как освобожусь продолжим.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёжик
сообщение Jun 27 2007, 14:26
Сообщение #56


Level 12
****

Класс: Вор
Характер: Chaotic Good
Раса: Полуэльф
NWN: Тестер



Может пора уже новое задание? Типа, кто не успел, тот опоздал, кто опоздал, тот не хотел. Просто у меня после субботы будет 6 10-часовых рабочих дней, так что выходной охота потратить на что-то душеполезное.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Jun 27 2007, 20:52
Сообщение #57


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Ок. Давайте сделаем внутренние помещения ваших домиков на локации.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёжик
сообщение Jun 28 2007, 12:06
Сообщение #58


Level 12
****

Класс: Вор
Характер: Chaotic Good
Раса: Полуэльф
NWN: Тестер



В связи с чем у мну вопрос: можно ли перекинуть локу из одного мода в другой? Ну вот захотелось мне посмотреть всё в комлекте, домик уже скачан, теперь скачала внутренности , вставила и смотрю. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/rolleyes.gif)

Griffon: Экпорт - Импорт

Сообщение отредактировал Griffon - Jun 28 2007, 12:14
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Jun 28 2007, 13:43
Сообщение #59


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Не понял, если честно. Вообще берем свою внешнюю локу и делаем в ней внутреннюю. С нуля.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Griffon
сообщение Jun 28 2007, 13:54
Сообщение #60


Level 18
Иконки Групп

Класс: Страж Тьмы
Характер: True Neutral
Раса: Человек
МАСТЕР D&D



Айв, насколько я понял, Ежик хочет совместить локации в одном модуле.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёжик
сообщение Jun 28 2007, 13:58
Сообщение #61


Level 12
****

Класс: Вор
Характер: Chaotic Good
Раса: Полуэльф
NWN: Тестер



так этож заново скока качать! чужие локи, всмысле. а так сделать внутренную в отдельном моде, а потом её зафигачить в тот, который был. В целях экономии траффика (IMG:style_emoticons/kolobok_light/rolleyes.gif)

Цитата(Griffon @ Jun 28 2007, 13:54) [snapback]110022[/snapback]
Ежик хочет совместить локации в одном модуле.

со страшной силой
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lorendroll
сообщение Jun 28 2007, 14:07
Сообщение #62


Level 9
***

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Эльф



Я так понял можно выпускать своеобразный "update" в формате .erf. Делаешь внутреннюю локу, экспертируешь ее и выкладываешь. Главная проблема в том, что чтобы в эту локу можно было попасть из первой локи, надо чтобы дверь на первой локе была скриптом связана с новой. Соответственно это можно предусматривать заранее, но сейчас ужо поздно. Сейчас выход один - выкладывать мод целиком с обеими локациями. Ну или отдельно мод с 1 локацией.
ЗЫ: Я тут тоже был немножко занят, но вот вчера переделал свою локу, постаравшись учесть замечания. Сделаю внутреннее помещение, выложу мод целиком с двумя локами на ФТП. Может быть даже с тремя, т.к. есть небольшая интересная находка по построению внешних локаций.

Сообщение отредактировал Lorendroll - Jun 28 2007, 14:10
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёжик
сообщение Jun 28 2007, 14:13
Сообщение #63


Level 12
****

Класс: Вор
Характер: Chaotic Good
Раса: Полуэльф
NWN: Тестер



А если я её экспортирую... потом сама привязываю к двери? Т.е. когда она уже там, просто далаю как обычно - дверь-вейпойнт и фсё такое? Лучше потратить 2 минуты времени, чем метр траффика, в моём случае - километр нервов.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Griffon
сообщение Jun 28 2007, 14:18
Сообщение #64


Level 18
Иконки Групп

Класс: Страж Тьмы
Характер: True Neutral
Раса: Человек
МАСТЕР D&D



Цитата(Ёжик @ Jun 28 2007, 15:13) [snapback]110029[/snapback]
А если я её экспортирую... потом сама привязываю к двери? Т.е. когда она уже там, просто далаю как обычно - дверь-вейпойнт и фсё такое?

Если локации не связанны между собой, то да или через редактор ставишь старт и запускаешь отдельно.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёжик
сообщение Jun 28 2007, 14:39
Сообщение #65


Level 12
****

Класс: Вор
Характер: Chaotic Good
Раса: Полуэльф
NWN: Тестер



Вот, высказываю конкретное предложение. Выкладывать внутреннюю локу в формате erf, и сообщать какую дверь в какую тыкать. И дома каждый сам тыкнет. Бывают идеи и получше, зато эта - самая экономная, которая пришла в мою колючую голову. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/slow.gif) Отдельным модом выкласть тож можно, но охота ведь оценить сочетабельность без лишних затрат (IMG:style_emoticons/kolobok_light/ph34r.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lorendroll
сообщение Jun 29 2007, 11:20
Сообщение #66


Level 9
***

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Эльф



Можно конечно и так, но я думаю это нам просто шишка на будущее. Если на локе будут какие-то обновления, ставьте заранее скрипт проверяющий валидность цели назначения и выдающий либо "заперто!" либо переносящий в нужную точку.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёжик
сообщение Jun 29 2007, 12:07
Сообщение #67


Level 12
****

Класс: Вор
Характер: Chaotic Good
Раса: Полуэльф
NWN: Тестер



Для таких как http://www.city-of-masters.ru/forums/style..._light/slow.gif я, подробно: что куда и с чем его едят?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Daniel
сообщение Jun 30 2007, 00:12
Сообщение #68


Level 2
Иконки Групп

Класс: Страшный Пират
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Человек
NWN2: Маппинг



http://wrg.ru/files/modules/daniel/house_in_forest_01.7z
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёжик
сообщение Jun 30 2007, 06:54
Сообщение #69


Level 12
****

Класс: Вор
Характер: Chaotic Good
Раса: Полуэльф
NWN: Тестер



http://wrg.ru/files/modules/egik/yo_hunter_house.7z - 1,8 мБ, внутрянняя+по мелочи подправленая внешняя. Oranj, возрадуйся, неиспользуемые двери статичны!
http://wrg.ru/files/modules/egik/yo_house_inside.7z - 46 кБ, только внутрянняя в формате erf.

ВОзникло ощущение, что в игре не работает интенсивность освещения меньше 1. Сравните освещённость в тулсе и в игре...

Daniel, если бы интерьер дома был сам по себе – вопросов бы не возникло. Всё вполне логично и правильно. Только замечание по источникам света. Я когда делаю освещение от свечи или факела, ставлю в настройках источника Fliker – True (включается мерцание), Fliker Tipe – Bounce (получаетя неравномерное, Jumped – какое-то ступенчатое, Linear – слишком равномерное), Fliker Rate – от 7 и выше, Fliker Varianse – маленькое от 0,1 до 0,3. Получается мягко мерцающее освещение, ну и цвета надо подобрать конечно.

Теперь по сочетаемости. Когда увидела твою внешнююю локу, сразу решила: это домик одинокого дровосека. Он живет в лесу, изредка выбираясь в ближайшее село продать дрова и прикупить продуктов. На эту мысль навели: дрова в немалом количестве сложенные возле избушки (тем более на телеге), мрачноватая атмосфера леса (как раз для кого-то одинокого), совершенно неухоженное пространство вокруг дома (однозначно холостяк), отсутствие проторённой тропинки (редко выбирается, раз в несколько месяцев наверное).

А вот помещение производит совсем другое впечатление. Больше уж похоже на дом одинокого сельского учителя. Одинокого - кровать-то одна, к тому же кругом сплошной порядок. Сельского – планировка вполне крестьянская: и спальня и кухня и всё на свете в одной комнате. Учителя – книги, картины, в общем явные следы образованности и цивилизации. И поверить, что этот домик стоит посреди леса, да ещё и без всяких тропинок достаточно сложно: всё-таки обилие вещей наводит на мысль о постоянном контакте с цивилизацией.

Сообщение отредактировал Ёжик - Jun 30 2007, 06:55
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oranj
сообщение Jun 30 2007, 12:04
Сообщение #70


Level 6
**

Класс: Волшебник
Характер: True Neutral
Раса: Эльф



Цитата(Ёжик @ Jun 30 2007, 07:54) [snapback]110095[/snapback]
Oranj, возрадуйся, неиспользуемые двери статичны!

Спасибо, хоть до кого-то достучался (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

Все работы посмотрю после сессии и заодно сделаю свою. Будет это где-то к концу следущей недели.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Daniel
сообщение Jun 30 2007, 12:29
Сообщение #71


Level 2
Иконки Групп

Класс: Страшный Пират
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Человек
NWN2: Маппинг



Ёжик, ну может там живет волшебник которому надоела магия и он решил рубать деревья (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)
а в действительности даже незнаю почему так вышло (IMG:style_emoticons/kolobok_light/unknw.gif) в будующем буду старться сочетать локации (IMG:style_emoticons/kolobok_light/rolleyes.gif)

P.S. Пасиб за совет по поводу освщения.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёжик
сообщение Jun 30 2007, 15:53
Сообщение #72


Level 12
****

Класс: Вор
Характер: Chaotic Good
Раса: Полуэльф
NWN: Тестер



На самом деле там не хватает курьих ножек у избушки (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) Тогда всё можно было свалить на причуды хозяйки (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)

Oranj буит сдавать работы экстерном (IMG:style_emoticons/kolobok_light/mosking.gif) , ну держись!!! (IMG:style_emoticons/kolobok_light/spiteful.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёжик
сообщение Jul 3 2007, 13:02
Сообщение #73


Level 12
****

Класс: Вор
Характер: Chaotic Good
Раса: Полуэльф
NWN: Тестер



(IMG:style_emoticons/kolobok_light/search.gif)
"Это грустная история, в которой все умерли" (с)

Добавлено 7.07.07
Раз... Раз-два-три, проверка, как меня слышно, приём? Школу юных маперов зохавали в полном составе? ПРОСТИТЕ!!!! Я НЕ ХОТЕЛА НАВЛЕЧЬ НА ВАС ТАКОЕ СТРАШНОЕ ПРОКЛЯТИЕ! (IMG:style_emoticons/kolobok_light/cray.gif) (IMG:style_emoticons/kolobok_light/cray.gif) (IMG:style_emoticons/kolobok_light/cray.gif)

Сообщение отредактировал Ёжик - Jul 7 2007, 14:08
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lorendroll
сообщение Jul 24 2007, 12:51
Сообщение #74


Level 9
***

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Эльф



Прием-прием. Я на связи. У меня тут серия жизненных трудностей, но я вроде пока жив. Вчера вот заставил себя таки доделать более-менее то что хотел. В скором времени попробую залить на ФТП! (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Ура мне!
PS: Долго парился со скриптами освещения, чтобы вечером в окно не падал свет, так и не смог ничего придумать. Функция возврата состояния лампочек всегда возвращает 0, да и само освещение всегда светит ни смотря на то, выставляю ли я в тулсете у лампочки значение "Включено" True или False (IMG:style_emoticons/kolobok_light/sad.gif) Я прям в отчаянии. Придется оставить статичную карту...
PS2: Рисую карту горной местности, масштабы НВН2 поражают. Сделал горы метров 700-800. Не реально конечно, но все-же выглядит... ах! Вот только одна проблема - как бороться с квадратными границами локации которые видны с высокой вершины? Я вот гляжу на скрины из Ведьмака и думаю не сделать ли хакпак с подобными пейзажами? Чтобы локация не уходила в неестественный туманчик а просто упиралась в красивую стенку... Вопрос - как?
PS3: Давайте организуем лучше совместную работу? Нарисуем какую-нибудь серию связанных локаций, будем совместно доводить ее до кондиции? Имхо, так будет и интереснее и продуктивнее. И легче делиться советами как сделать то-то и се-то.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёжик
сообщение Jul 24 2007, 13:06
Сообщение #75


Level 12
****

Класс: Вор
Характер: Chaotic Good
Раса: Полуэльф
NWN: Тестер



*Со слезами щастья на глазах бросается на шею Лорендолу*
Цитата(Lorendroll @ Jul 24 2007, 12:51) *
Давайте организуем лучше совместную работу? Нарисуем какую-нибудь серию связанных локаций, будем совместно доводить ее до кондиции? Имхо, так будет и интереснее и продуктивнее. И легче делиться советами как сделать то-то и се-то.

М.б. типа заготовок под ПЛ2? Вдруг что и пригодиться.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 01:05