Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> StarWars: KoTOR2
Archangel
сообщение Mar 3 2005, 15:08
Сообщение #26


Восставший из пепла
***

Класс: Бледный Мастер
Характер: Neutral Evil
Раса: Человек
ПОДМАСТЕРЬЕ



QUOTE
Анимация дерганее и сам персонаж смотрится более квадратно. Нет плавности движений, больше глюков в бою. Вообще графика больше похожа на НВН, чем на КОТОР. Разницы в текстурах не заметил, хотя местами они заметно хуже и блеклее, но это уже к дизайну.

QUOTE
Валеско
Во во.  Игра ощущается пока как сделанный на коленке сплошной штамп. Как фанатский мод, а не коммерческий проект короче. Black Istle в свое время не столько графикой, сколько зубодробительным сюжетом и хорошими диалогами брала. Так и этого я пока не узрел. Полное впечатление "первого блина комом". Ох, чует мое сердце, что подготавливаемый группой товарищей во главе с Aiwan'ом великий почин с пожеланиями ни к чему не приведет... 

Ну это ваше мнение, у мня оно совсем пртивоположное. Я прсто его высказал. А там хоть 3я мировая начинайся...... :P
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grazzt, Dark Pri...
сообщение Mar 3 2005, 15:25
Сообщение #27


Level 5
**

Класс: Маг
Характер: Chaotic Evil
Раса: Танар'ри



>Archangel
Увы, мой друг. Таков парадокс этого мира. Кто-то считает недостаточно хорошим великолепный "Шато О Брион", а кто-то и "777" считает непривзойденным благородным напитком... :drag:
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валеско
сообщение Mar 3 2005, 15:26
Сообщение #28


Epic Level
Иконки Групп

Класс: Бард
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Животное
МАСТЕР Пера



Сюжет есть, но он немного фрагментарен, т.е нет единого задания и глобального квеста. Скорее это нечто вроде БГ1, когда тебя бросают в огромную зону и позволяют вертется там как захочешь с четким знанием того, что "великие события нагрянут позже". Очень хорошие диалоги с Крейей и многими сопартийцами, наличие хорошей философии и реальным выбором между Темной и Светлой стороной. Игра хорошая, но я бы назвал ее очень хорошим аддоном, а не полноценным продолжением. Нет связи с первой частью, это скорее параллельный КОТОР1, чем КОТОР2, расстановка акцентов говорит сама за себя - в игре есть то, чего не было в КОТОР1 и почти нет того, что там было.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grazzt, Dark Pri...
сообщение Mar 3 2005, 15:42
Сообщение #29


Level 5
**

Класс: Маг
Характер: Chaotic Evil
Раса: Танар'ри



Меня вообще смущает очевидность выбора. Злобно ответил - гарантировано получил очки темной стороны. Неприкольно. Философия в Звездных Войнах вообще черно-белая. Это с одной стороны классно... А с другой слишком просто. Ситы злые. Без оттенков. Плюс увечные почти все какие-то. Джедаи добрые. Тоже без оттенков. Причем мотивация тех и других не до конца понятна ни из фильмов, ни из книг, ни из игр. То же зло по моему мнению гораздо более сложно по своей природе, чем это обычно представленно в играх и большинстве фэнтезийных произведений. Обычно все сводится к некой карикатурности. Это то и плохо. На мой взгляд. И еще обидно то, что Обсидиан не оказался способным на большее, чем пассажи типа "Если ты не сделаешь ... , я тебя зарЭжу" или что-то в этом роде. Увы.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валеско
сообщение Mar 3 2005, 15:58
Сообщение #30


Epic Level
Иконки Групп

Класс: Бард
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Животное
МАСТЕР Пера



Grazzt, Dark Prince - дальше поиграй. Крейа - очень классный пример "сложного" зла, особенно мне понравилось как она продемонстрировала мне последствия моих действий, когда я дал милостыню попрошайке в НарШаддане - она показала как он зашел за угол и там его за эти деньги убил грабитель и спросила: "Ну и чего ты добился помогая ему?".
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grazzt, Dark Pri...
сообщение Mar 3 2005, 16:02
Сообщение #31


Level 5
**

Класс: Маг
Характер: Chaotic Evil
Раса: Танар'ри



>Валеско
Ого! Неужели есть свет в конце туннеля? Поиграю, обязательно поиграю.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валеско
сообщение Mar 3 2005, 16:15
Сообщение #32


Epic Level
Иконки Групп

Класс: Бард
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Животное
МАСТЕР Пера



Есть несколько очень хороших моментов: например когда я научился читать мысли сопартийцев, или когда узнаешь кто на самом деле Аттон. Сразу видно что игру делали создатели РТ, но, тем не менее, не оставляешь ощущения что это все-таки аддон или фанатская разработка, пусть очень хорошая - но не коммерческий продукт. Многие места сильно недоработаны, необосновано принятие в партию Висас Марр - она прокралась на корабль убить главного героя, а ее вылечили и сделали членом команды. Приятно, конечно (тем более что Висас - лапочка), но было бы логично как-то это обосновать. Видно где вырезаны диалоги и где незакончены квесты, масса неиспользованных локаций - короче все недостадки РТ здесь на месте.

К тому же Black Isle научились на горьком опыте что значит делать не-мейнстримные игры и навключали в игру сомнительных по значимости эпизодов, которые мешают играть, зато наглядно показывают какие Джедаи хорошие, а Ситы плохие и почему их надо мочить. Понятно что сделано для американских школьников чтобы повысить продаваемость игры, но иногда надоедает смотреть на всю эту метушню бобра и осла. На этом фоне такие персонажи как Крейа или Висас смотряся шедеврально.

Пока я проходил Перугус и начал играть на Тилосе, то разделял мнение Grazzt, Dark Prince, действительно интересные события начинаются со 2-3 планеты, т.е ближе к середине.

Еще мне очень понравилась возможность влиять на алаймент персонажей, особенно это наглядно в случае с Хэндмейден и Висас.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grazzt, Dark Pri...
сообщение Mar 3 2005, 16:28
Сообщение #33


Level 5
**

Класс: Маг
Характер: Chaotic Evil
Раса: Танар'ри



Ммм-да. Если есть подобные моменты - то возможно я ошибаюсь. Видимо, все сложнее, чем я думал. Это хорошо. Эх, если бы бывшие сотрудники Troika нашли работу в Obsidian... Мечты...

09.03.2005

Прошел до конца. Впечатления очень двойственные. С одной стороны гениально. С другой - фуфло полное.
О хорошем.
Очень понравились загадки. Хотя потратил не больше 5-15 минут на каждую. NPC чудно как хороши. Философия - очень и очень забавна (для Вселенной дядюшки Лукаса конечно).
О плохом.
Бои бездарны. Мой "темный маг" уже к середине игры в одиночку молниями выносил с первого раза орды врагов любого размера и численного состава. Причем тут действовал принцип чем больше, тем лучше. Личности двух основных злодеев из трех остались практически не раскрытыми - "в кадре" их было слишком мало, чтобы хорошенько проникнуться их злобностью. А бой с ними (и сКрейей) - смех просто. Я их ЗАВАЛИЛ В ОДИНОЧКУ И НЕ НАПРЯГАЯСЬ. В тройковском Bloodlines бой с тем же Шерифом был хотя бы интересным... А здесь... Брр... Далее - о каком к черту балансе между силами вещала Крейя, если "доброта" и "злобность" на прямую влияют на боевые характеристики? Хотя конечно с точки зрения философии в общем права конечно она, но джедай - середнячок практически не может нормально пользоваться силой. Она выходит слишком "энергоемкой" что-ли... По сему вся декларируемая философия на практике летит к черту, т.к. будучи "злым" к примеру в диалогах практически всегда целесообразно выбирать фразы типа "если ты ..., то я тебя зарЭжу". Иначе есть не малый шанс, что схватишь очки "не той стороны" и эффективная машина смерти будет давать сбои.
Назвать дизайн уровней бездарным - это сделать комплимент. Большинство (кроме редких несколько переделанных "родных" биоваровских) представляет из себя длинные кишки с небольшим количеством ответвлений и большим количеством слабых и надоедливых монстров и(или) хуманоидов, которые выскакивают лишь за тем, чтобы вкусить очередной заряд статического электричества и бесславно подохнуть или маленькие комнатушки, где и посмотреть толком не на что. Последний уровень вообще вызвал полное недоумение - многозначительный разговор двух сферических дройдов окончился ничем, почему ситы кланяются герою при входе в академию, но внутри нее нападают? Финальный ролик - ботва какая-то... Ничего не понятно! И тд. Много чего еще могу сказать.

В целом вердикт таков - команда для производства такой игры должна раза в два больше. И желательно из бывшей Тройки. Если бы изначально было так - был бы шедевр. А так... Середнячок (в лучшем случае)

Сообщение отредактировал Grazzt, Dark Prince - Mar 9 2005, 11:07
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валеско
сообщение Mar 23 2005, 22:28
Сообщение #34


Epic Level
Иконки Групп

Класс: Бард
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Животное
МАСТЕР Пера



Вот как раз Тройки не надо, они бы все испоганили в еще большей степени. Здесь мы явно видим что скоро будет еще один аддон.

Вот мой обзор игры:

http://www.rpgplanet.ru/forums/index.php?s...=0&#entry126578
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Agito
сообщение Mar 24 2005, 01:13
Сообщение #35


Level 4
**

Класс: Самурай
Характер: True Neutral
Раса: Полуэльф



Быть может, они хотя бы сделали нормальную концовку. :dirol:

The Sith Lords — игрушка отличная, но очень уж напоминает зебру. То чёрное, то белое. Уйма приятных моментов и не меньше хромых нелепостей. И урезали ведь... :(
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валеско
сообщение Mar 24 2005, 14:31
Сообщение #36


Epic Level
Иконки Групп

Класс: Бард
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Животное
МАСТЕР Пера



Хех. У них ни в одной игре нет нормальной концовки (даже в Аркануме с этим все не слава Богу, несмотря на то что эпилог и его форму они слизали с Фолла).

Вот как раз в том, что урезали виноваты издатели :) А особых багов я в игре не заметил, одни недоработки. Вообще это не 2, а скорее 1.5 - очень хороший аддон к просто КОТОР. Ждем третью часть!
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Agito
сообщение Mar 24 2005, 14:47
Сообщение #37


Level 4
**

Класс: Самурай
Характер: True Neutral
Раса: Полуэльф



QUOTE (Валеско @ Mar 24 2005, 14:31)
Хех. У них ни в одной игре нет нормальной концовки (даже в Аркануме с этим все не слава Богу, несмотря на то что эпилог и его форму они слизали с Фолла).
В Bloodlines концовка более чем внятная. Хоть и не шикарная.

QUOTE (Валеско @ Mar 24 2005, 14:31)
Вот как раз в том, что урезали виноваты издатели smile.gif
Да ладно издателей-то винить. ;)

QUOTE (Валеско @ Mar 24 2005, 14:31)
А особых багов я в игре не заметил, одни недоработки.
Ну, да. В основном глюки с диалогами: зачастую NPC реагируют так, как будто в первый раз видят протагониста, тот же историк в здании Академии Джедаев на Дантуине.
Ещё что-то было...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валеско
сообщение Mar 24 2005, 16:20
Сообщение #38


Epic Level
Иконки Групп

Класс: Бард
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Животное
МАСТЕР Пера



Скорее чаще они выдают ответы на диалоги, которые игрок еще не видел. Существует какая-то опредленная последовательность в которой надо говорить с нпс, чтобы была 100% цельная система диалогов. Вот главная недоработка.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Osiris
сообщение Mar 28 2005, 09:14
Сообщение #39


Level 7
**

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Тексты



А еше финальный мультик убогий за Темную сторону!

Вообще мне было все равно, за какую сторону играть, но за зло дают крутое заклинание Подавление силой. Глупо быть злым, просто потому что костер сзади пылает, а добрым потому что нимб класный.

Игра на 3 бала.( из пяти)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вишес
сообщение Mar 29 2005, 06:20
Сообщение #40


Level 13
****

Класс: Ниндзя
Характер: Chaotic Evil
Раса: Танар'ри



А еще, там слишком много персонажей, а некоторые квесты можно нормально пройти если будет при тебе определенный персонаж а это 2 шанса из 11. например квест с освежителями воздуха(или как там их?) на дантуине, нормально можно пройти если при тебе Бао-дур. Плюс есть некий завод дройдов, который может найти НК-47. Плюс есть какие-то особые квесты у летающей сферы. И по моему, Хандмайден и Визас присоеденяются к персонажу только если он мужского пола. А если женского - присоединятся чувак с дантуина плюс какой-то сидх. По идее, у Визас и "Девы Руки" (!) могут быть романы с Гг но я почему-то их не обнаружил. возможно, там еще есть шанс взять в партию Эйтрис.

Еще там есть какя-то хитрая сила, которую я так и не приобрел чтото про разрывание человека на куски в воздухе :DB: :D. Кто знает. где взять?

А вообще мне не понравилась концовка, в смысле когда неспешное действие вдруг резко превращается в беготню по планетам с поспешным заваливанием лордов Ситхов.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валеско
сообщение Mar 31 2005, 10:03
Сообщение #41


Epic Level
Иконки Групп

Класс: Бард
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Животное
МАСТЕР Пера



Q'elt'rine дельные слова. Особенно про массу скрытых возможностей. Мне тоже кажется что Эйтрис можно взять в партию...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
K.SpecTr
сообщение Mar 31 2005, 10:42
Сообщение #42


Level 10
***

Класс: Клерик
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Контент



QUOTE (Валеско @ Mar 31 2005, 10:03)
Мне тоже кажется что Эйтрис можно взять в партию...

Нельзя!
QUOTE (Q'elt'rine @ Mar 29 2005, 06:20)
А еще, там слишком много персонажей, а некоторые квесты можно нормально пройти если будет при тебе определенный персонаж а это 2 шанса из 11.

Была старая и очень замечательная игра "Septerra Core". Так вот, тот кто в нее играл, узнает ее клон в КоtOR'e. Т.е. передрали все, я бы даже сказал более чем. Только под звездные войны сюжет, и под SW:d20 правила.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валеско
сообщение Mar 31 2005, 12:27
Сообщение #43


Epic Level
Иконки Групп

Класс: Бард
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Животное
МАСТЕР Пера



Даже не знаю что у этого анимешного чудовища общего с КОТОР2... я даже 1 сходства найти не могу.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
K.SpecTr
сообщение Mar 31 2005, 13:35
Сообщение #44


Level 10
***

Класс: Клерик
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Контент



QUOTE (Валеско @ Mar 31 2005, 12:27)
я даже 1 сходства найти не могу.

1) Ходим тройкой: герой, плюс двое "друзей".
2) "Друзья" выбираются из большой группы, которая все свободное время сидит в корабле или другой HQ.
3) Определенные персонажи отвечают за "только ими проходимые" сюжетные точки.
4) Вместо уровней - планеты. Сперва, долго получаем корабль, потом носимся на нем вперед-назад.
5) На каждой планете нас ждет один из этих персонажей, готовый присоединиться. Причем в "SC" присоединение было лучше обосновано, а не я пришел к себе домой на корабль, а вы уже тут.
6) Экраны внутриигрового интерфейса похожи, хотя не бросается.
...и так далее.

Нет, я не говорю, что KotOR хуже (лучше он :D ), но почему-то после "SC" у меня все время возникала мысль, что все это уже видели.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валеско
сообщение Mar 31 2005, 14:20
Сообщение #45


Epic Level
Иконки Групп

Класс: Бард
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Животное
МАСТЕР Пера



Сходства... прямо скажем, натянутые. Ты еще обвини Септерру в плагиате с Фолла, там тоже двух друзей можно брать, нужно долго искать автомобиль, вместо уровней - города, а еще он тоже изометрический. Видишь какой жуткий плагиат?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
K.SpecTr
сообщение Mar 31 2005, 15:07
Сообщение #46


Level 10
***

Класс: Клерик
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Контент



В Фолле со мной одновременно 5-ть друзей ходило. И автомобиль можно не брать. :crazy: И не надо утрировать.
Но просто когда я первый раз запустил KotOR, то сразу вспомнил про "SC", хотя стер ее лет пять назад.
Может и не плагиат, но от чувства "дэжа-вю" меня не спасло.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валеско
сообщение Mar 31 2005, 15:23
Сообщение #47


Epic Level
Иконки Групп

Класс: Бард
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Животное
МАСТЕР Пера



Я в нее играл недавно и меня такие страшные видения не посещали. Это у тебя, видимо, глубоко личное. А вот так говорить не красиво
QUOTE
Т.е. передрали все, я бы даже сказал более чем.
, помнится мне один клоун сообщил что один из моих рассказов слизан с Warcraft 3 потому что там фигурировал проклятый меч (у меня - сабля).
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
K.SpecTr
сообщение Mar 31 2005, 16:14
Сообщение #48


Level 10
***

Класс: Клерик
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Контент



Согласен, не красиво.
Но, ни за что не поверю, что, делая KotOR, разработчики не слышали о "SC", просто я других таких игр не знаю, где реализован одинаковый подход и схожая реализация, кроме тех, где были заимствования. Пусть даже только идеи.
А на счет сабли, то может это Близардовцы тебя сплагиатили. :D :crazy:
Тут важен контекст и количество схожестей. Одно дело просто сабля, и другое, если герой находит ее на далеком севере, убивает ею друга гнома и королеву-мать, и при этом слышит "голоса" всякой нежити...
В случае с KotOR'ом, я ловил себя на втором.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валеско
сообщение Mar 31 2005, 16:31
Сообщение #49


Epic Level
Иконки Групп

Класс: Бард
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Животное
МАСТЕР Пера



Совсем разные вещи. Ну что общего у КОТОРа с Септеррой помимо трех спутников в партии и, с очень большой натяжкой - корабля? Остальные элементы можно найти в любой другой РПГ. Мое мнение - совершенно случайное совпадение.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
K.SpecTr
сообщение Mar 31 2005, 17:02
Сообщение #50


Level 10
***

Класс: Клерик
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Контент



QUOTE
When dealing with the Force, true coincidence is rare.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 18:07