Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Diablo III. Лёд тронулся?
denis0k
сообщение Mar 10 2012, 07:32
Сообщение #51


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Цитата
У вас учителя сравнительно с Украиной жируют, и еще чем-то недовольны всегда.
Причина недовольства очевидна - этих денег хватает только за квартиру заплатить, и то если она своя. На съёмную уже не хватит (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Можно конечно как гастарбайтеры, жить по 10 человек в однушке, но учителя же люди интеллигентные, не смогут (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лео
сообщение Mar 10 2012, 12:58
Сообщение #52


Только что из бани
***

Класс: Волшебник
Характер: True Neutral
Раса: Человек
Бродяги Подземья



Им как и врачам всё, кроме квартплаты ученики завозят.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nightmare
сообщение Mar 10 2012, 14:57
Сообщение #53


Level 7
Иконки Групп

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Чудовище
МАСТЕР D&D



В юности, когда у меня было полно свободного времени я играл в одни и те же игры месяцами и даже годами: мортал комбат, дум, цивилизация, мастер оф мэджик и т.п. Сейчас ситуация иная - купил игру, прошел за 2 - 3 недели, ищешь другую и уже опять есть во что поиграть. Раньше такого не было. Может, производство отдельно взятой игры и не особо ускорилось, но появление множества контор-разработчиков увеличило предложение. По моим ощущениям скорость выхода увеличилась.
Цитата
з/п учителя - 3800 со старта

Какой-то гон: у нас в стране МРОТ 4100р
Цитата
Найт. Один вопрос: Москва или Питер?

В Москве средняя ЗП 30К.

Я знаю ситуацию в глубинке по Таганрогу. Город - 300К жителей. Я там офис разработки софта организовывал. ЗП тестировщиков 15 - 20К. Программист: 25 - 30К.

Цитата
В деревне же з/п учителя, не поверишь, 950 р

Правильно, потому что в деревнях люди зарабтывают с земли. У меня знакомый имеет 2 ляма в год (с родителями на троих), продавая огурцы и помидоры.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лео
сообщение Mar 10 2012, 16:17
Сообщение #54


Только что из бани
***

Класс: Волшебник
Характер: True Neutral
Раса: Человек
Бродяги Подземья



Цитата
Я знаю ситуацию в глубинке по Таганрогу. Город - 300К жителей. Я там офис разработки софта организовывал. ЗП тестировщиков 15 - 20К. Программист: 25 - 30К.


У айти и СЕО спецов сейчас зарплаты хорошие. Слишком хорошие. И это скоро поменяется, т.к. ВУЗы уже выплевывают тысячи новых спецов по этим отраслям.
Компьютерщики кстати любят поговорить о том, как "всё в стране на самом деле" и "просто работать надо лучше". Особенно в этом отличаются фрилансеры, которые работают на западные конторы. Получают европейские зарплаты живя в Тьмутаракани. Лечится это всё очень просто: модеренизацией налогов и контролем за валютными операциями в сети. У нас уже начали такое делать.

Цитата
Правильно, потому что в деревнях люди зарабтывают с земли. У меня знакомый имеет 2 ляма в год (с родителями на троих), продавая огурцы и помидоры.


Особенно актуально, если ты школьная училка и тебе 50 (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wacko.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Mar 10 2012, 17:30
Сообщение #55


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Цитата
Какой-то гон: у нас в стране МРОТ 4100р
По данным области, мрот у нас даже больше, около 4700 что ли. Однако это не отменяет факта наличия з/п ниже него. Я хз как оно работает - налоги, отчисление в профсоюзы, обязательные пожертвования в местный храм, неполные ставки или что-то в этом роде, но получать меньше мрота в нашей стране - очень реально.
Цитата
Лечится это всё очень просто: модеренизацией налогов и контролем за валютными операциями в сети. У нас уже начали такое делать.
Тоже стали шевелиться. Сейчас давят на вебмани, чтобы те предоставляли властям логи операций. Уже на хабре описывали прецеденты, где за переводы свыше 1кк в год налоговая на фрилансеров садилась "по-хорошему".
Цитата
Может, производство отдельно взятой игры и не особо ускорилось, но появление множества контор-разработчиков увеличило предложение. По моим ощущениям скорость выхода увеличилась.
В общем - да, безусловно. Просто речь шла о хитах индустрии, а они как выходили раз в несколько лет, так и выходят. Игр вообще как таковых всё больше и больше, но лично я себя к геймерам не отношу, я лишь изредка поигрываю во что-то редкое и "крутое". А если вдруг решу завязать с геймдевом и музыкой и начну активно играть, я куплю себе консоль, там игр ещё больше и на любой вкус (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Я просто обалдел, когда в гостях у друга на НГ увидел старушку контру хард копс с сеги на пс3.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лео
сообщение Mar 10 2012, 17:39
Сообщение #56


Только что из бани
***

Класс: Волшебник
Характер: True Neutral
Раса: Человек
Бродяги Подземья



Цитата
Я хз как оно работает - налоги, отчисление в профсоюзы, обязательные пожертвования в местный храм, неполные ставки или что-то в этом роде, но получать меньше мрота в нашей стране - очень реально.


неполные ставки. Все бюджетники за ставку грызутся. Да ещё как!

Цитата
Уже на хабре описывали прецеденты, где за переводы свыше 1кк в год налоговая на фрилансеров садилась "по-хорошему".


лол. Пацаны в ярости - праздник закончился. Теперь нельзя по сети барыжить чем-то или делать заказы для западных фирм, а потом за месяц себе зарабывать на лексус.

Цитата
По моим ощущениям скорость выхода увеличилась.


Ты просто не следишь за разработкой проектов. Она удлиннилась раза в 2-3. Из-за того что все делают олололо графику.
\
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Melisse
сообщение Mar 10 2012, 20:13
Сообщение #57


Level 11
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Фея
NWN: Скриптинг [PW]
Край Лесов



Цитата
В Москве средняя ЗП 30К.

В Питере такая же, примерно +/-5000
Но вообще если не договорная, а окладовая оклад обычно около 10к-16к остальная часть на руки.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Mar 10 2012, 21:38
Сообщение #58


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Ладно, поофтопили и хватит. Давайте по теме. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/punish.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nightmare
сообщение Mar 11 2012, 23:04
Сообщение #59


Level 7
Иконки Групп

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Чудовище
МАСТЕР D&D



Цитата
Ты просто не следишь за разработкой проектов. Она удлиннилась раза в 2-3. Из-за того что все делают олололо графику.

Я ж и говорю, что отдельно взятая игра может и делается не быстрее, чем раньше, но разработчиков стало много. Игр, в которые мне хотелось поиграть сейчас в разы больше, чем 10 лет назад.

Цитата
И это скоро поменяется, т.к. ВУЗы уже выплевывают тысячи новых спецов по этим отраслям.

В ближайшее время не поменяется. Сейчас острейшая нехватка адекватных кадров. А причина проста - в инстах преподают предмет, устаревший на 20 лет. При этом, преподают так, что студенты нихрена не понимают и выходят нулевыми. При этом, ситуация усугубляется, когда такие перцы начинают говнокодить в какой-то говноконторе - их потом вообще не переучишь.
Немного историй из жизни:
1. В Тагане, в 2009-ом году я с грехом пополам смог набрать десяток программистов (это притом, что под боком ЮФУ). Остальные не понимают основы программирования.
2. В 2011-ом, осенью, меня друг попросил помочь с набором джава-программиста. Он был готов платить 150К на руки. Мы прособеседовали 20 человек и из них был только один адекватный, и тот был в Казане (собеседование по скайпу проводили) и в итоге пошел не к нам, а в Дойчебанк.
Нормальных ИТ-шников нет. На рынке один офисный планктон, который не хочет работать, но хочет получать охрененную зп. Исключения - программисткие конторы, типа яндекса, мейла, касперского и т.п., но оттуда никого не переманишь зарплатой.

Цитата
Ладно, поофтопили и хватит. Давайте по теме.

Дьябла выйдет без ПвП:
http://www.overclockers.ru/softnews/46232/...i_ne_budet.html
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лео
сообщение Mar 11 2012, 23:21
Сообщение #60


Только что из бани
***

Класс: Волшебник
Характер: True Neutral
Раса: Человек
Бродяги Подземья



Цитата
В ближайшее время не поменяется. Сейчас острейшая нехватка адекватных кадров. А причина проста - в инстах преподают предмет, устаревший на 20 лет. При этом, преподают так, что студенты нихрена не понимают и выходят нулевыми. При этом, ситуация усугубляется, когда такие перцы начинают говнокодить в какой-то говноконторе - их потом вообще не переучишь.


В моем ВУЗе КСИС-специальность оооочень крутая. Подготовка на новейшей технике включая маки, завкафедры (они ее Мать называют) в курсе всех последних разработок в IT-сфере и в математике. Так что адекватные точки подготовки есть.

Цитата
Дьябла выйдет без ПвП:
http://www.overclockers.ru/softnews/46232/...i_ne_budet.html


fuck this shit
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Mar 12 2012, 06:48
Сообщение #61


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



"Сроки сильно поджимают" - бугагагага, ололололо (IMG:style_emoticons/kolobok_light/prankster2.gif) У них там альтернативное течение времени что ли?

Забавно, если это дополнение с пвп будет за отдельные деньги (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лео
сообщение Mar 13 2012, 01:45
Сообщение #62


Только что из бани
***

Класс: Волшебник
Характер: True Neutral
Раса: Человек
Бродяги Подземья



(IMG:http://uchan.org.ua/b/src/1314962227308.jpg)

Анонс Диабло 3:

"Дорогие геймеры! Мы рады, что после стольких лет разработки, вы всё еще с Близзардом. Мы понимаем, что у нас появились серьезные конкуренты. Это долгожданная первая часть космической трилогии Масс Эффект от Биоварей. Это адаптация книг Анджея Сапковского в игре "Ведьмак" от СД-прожект. Мы знаем, что в следующем году нас ожидает сильная конкуренция с Фаллаут 3 от Бетесды, но верим, что наше детище выйдет победителем из-за своего инновационного геймплея. Мы также с интересом следим за стартом новой консоли от Сони и рассматриваем возможность порта Диабло 3 туда в будущем. Ведь лучшие наши аналитики уже просчитали, что консольный рынок будет популярнее ПК! Но мы все-таки надеемся, что вы выберете Диабло 3, которая обязательно станет лучшей игрой 2007 года! Ура!".
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nightmare
сообщение Mar 13 2012, 15:39
Сообщение #63


Level 7
Иконки Групп

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Чудовище
МАСТЕР D&D



Интересно, в каком году они ее начали делать.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лео
сообщение Mar 13 2012, 15:46
Сообщение #64


Только что из бани
***

Класс: Волшебник
Характер: True Neutral
Раса: Человек
Бродяги Подземья



Также как и ФФ13. Анонс сделали в 2006-ом, реально стали делать за полтора года до релиза.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Mar 13 2012, 17:11
Сообщение #65


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Будет зачот, если д3 и мэ3 будут соревноваться в звании "рпг года" (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nightmare
сообщение Mar 13 2012, 23:04
Сообщение #66


Level 7
Иконки Групп

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Чудовище
МАСТЕР D&D



с каких пор дьябла стала рпг?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Mar 14 2012, 07:41
Сообщение #67


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Нуу... Как бы с тех самых, с которых ей является любая игра со статами (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Всякие драгон эйджи, масс эффекты, скайримы, новые фоллауты - это всё рпг (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) А т.к. никаких невервинтеров и ведьмаков вроде бы не анонсировано, значит остаются мэ и д3 => будет весело в любом случае (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Хотя... Однажды рпг года вроде аддону варкрафта давали... Ну тогда тут ещё панды из вов и гильд ворс 2. Тоже рпг (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
PaiNt
сообщение Mar 14 2012, 09:03
Сообщение #68


Level 8
***

Класс: Псионик
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Хафлинг



У нас на дальнем востоке:
-зарплата в муниципальных учреждениях, после высшего образования до 10к (3к-7к за ненапряжный относительно труд), притом, как правило некоторые "бюджетные учреждения" могут поднять "внебюджетными методами" в отдельных случаях и до 20к, а то и до 30к
-если на рабочих профессиях (т.б. не в офисе, а где-нибудь технологом на заводе, вахтовый метод, мебель собирать, сварщики и т.п.) то можно сразу с первого месяца получать 15к+, есть стаж года 3 в отрасли тогда еще 5к смело можно приплюсовать
-в сфере услуг, менеджеры всякие, в сетях торговых (вообщем в коммерческой сфере) 12-30к
-продавцы. хз. думаю в районе 15к.
-железнодорожники с дипломами (реально соображающие в ж/д хозяйстве), типа "машинист" помощник машиниста, вообще бабло сшибают до 60к на должности машиниста и на 40% меньше на помошнике.

однако все это не так радужно уже хотябы из цены бензина 30р/л не говоря уже о комуналке..

Цитата(Nightmare @ Mar 12 2012, 06:04) *
Сейчас острейшая нехватка адекватных кадров. А причина проста - в инстах преподают предмет, устаревший на 20 лет. При этом, преподают так, что студенты нихрена не понимают и выходят нулевыми.

Работаю в институте и могу сказать все потому что:
Всем на все наплевать!
и ректорам. и преподам.. и студентам.. и родителям.. и государству.. и нам (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) .

Сообщение отредактировал PaiNt - Mar 14 2012, 09:10
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Mar 14 2012, 16:49
Сообщение #69


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Оффтоп:
"Внебюджетными методами" у нас преподы универа на зарплату в 7-10к покупают сначала подержанный шевроле лачетти, а через год - новенький хюндай санта фе (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) И ничего, беспалева (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wacko.gif) Просто, к огромному счастью, далеко не все люди на такое способны. Лично я предпочитаю зарабатывать своими силами, поэтому после универа и трёх практик в школе в систему образования работать не пошёл - там уже давно никто не учит, просто торгуют аттестатами и дипломами.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nightmare
сообщение Mar 14 2012, 22:16
Сообщение #70


Level 7
Иконки Групп

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Чудовище
МАСТЕР D&D



Цитата
Нуу... Как бы с тех самых, с которых ей является любая игра со статами

Первый раз слышу, чтобы факт наличия статов у ГГ был достаточным основанием, чтобы признать игру РПГ. РПГ - это вообще Role playing game, т.е. игра с отыгрышем роли. Какой в попу отыгрыш роли в дьябле? Дьябла - это аркадный экшен. Так что они могут конкурировать за звание лучшей игры года, но не рпг. Но даже и в этом случае, я не понимаю, как можно сравнивать игру, на прохождение которой надо потратить сотни часов игрового времени и 100%-ой реиграбельностью с игрой, которую можно пройти за 20 часов и закинуть на полку?

Цитата
У нас на дальнем востоке:

А тогда что вы там сидите? В Москве водитель автобуса получает 50К. Даже если снимать хату (например, двушку на двоих), все равно остаток получится больше, чем у вас на заводе или в муниципальном заведении.

Цитата
Всем на все наплевать!

О! Крутое видео! Как ты получил ссылку на конкретную минуту?

Цитата
Внебюджетными методами" у нас преподы

У учителей и преподов есть один нюанс в начислении зп. Эти 7 - 10 это базовый оклад. Там еще есть всякие надбавки за классное рук-во, за вечерние смены и т.п. Кроме того, многие работают по полторы и по две смены (одна смена - это меньше стандартных 40-а часов в неделю). Так что там не все так плохо.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ghost
сообщение Mar 14 2012, 22:36
Сообщение #71


Level 19
******

Класс: Рейнджер
Характер: Lawful Neutral
Раса: Эльф



Оффтоп! (пардон)
Цитата
О! Крутое видео! Как ты получил ссылку на конкретную минуту?

Из твиттера Гугла:
Цитата
Хотите сослаться на определённый момент видео? Добавьте к URL окончание #t=XXmYYs, где XX - минуты, а YY - секунды начала фрагмента и вуаля!
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Mar 15 2012, 20:52
Сообщение #72


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Еврорелиз 15 мая. Ру - 7 июня (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Дёшево (всего-то 1к), но через 3 недели после остального мира. Хотя возможно замутят ру-резервацию и подписку на сингл.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nightmare
сообщение Mar 16 2012, 20:57
Сообщение #73


Level 7
Иконки Групп

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Чудовище
МАСТЕР D&D



15 мая и у нас можно будет купить электронную евро-версию, а 07.06 скачать русификацию. Я куплю игру 15 мая, хоть она и будет стоить 60 евро. В такой игре, как дьябла, перевод только вредит.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wakeful
сообщение Mar 19 2012, 11:24
Сообщение #74


Level 14
****

Класс: Оборотень
Характер: True Neutral
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]



Эх, переводы, переводы... гляда на свою куртку я всегда вспоминаю перевод в Д2, который у меня был на пиратке, где доспех назывался "потрёпаный кожанка". Соответственно, переводил либо стилус, либо грузин. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Если буду покупать, то тоже евро-версию.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Mar 19 2012, 13:30
Сообщение #75


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Да там и без пиратов старателей хватает (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) МЭ3, например, мне запомнился словами "лиш" и "медецинский".
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 02:25