Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Заркало существующего шарда в московской локалке., Интересуют development / stable шарды
Ezh
сообщение Dec 11 2004, 14:23
Сообщение #1


Level 1


Класс: Обыватель
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Есть все необходимое для запуска шарда в локальной сети одного из районов Москвы. В локалке тусят более 2к пользователей. Есть локальный сайт, основанный на runcms + 4images с уникальной (разработана с нуля) темой. Выделенный сервак 900 Duron c загрузкой 1-5%, Gentoo Linux - работает 24/7.

Что я хочу от Вас получить: модуль + его обновления по мере появления и поддержку.
Что я могу предоставить в замен? Расширение community! (imho именно этого не хватает многим проектам :dirol:); баг репорты, помощь в создание скриптов/модулей для сайта, сервера, etc. Знаю perl,php,c++,c,shell,sql(в том числе pl/sql) и т.д.
Гарантирую: сохранение copyright и выполнения всех ограничений указанных Вами, в отношении Вашего модуля.

Почему этот топик здесь? :king: 1) Общался в забугорными командами, но пришел к выводу, что мне англоязычный модуль так же бесполезен, как и бесплатные творения типа nordock'a. 2) Форум - место, где нужные люди иногда читают нужные топики :D, надеюсь, заинтересовавшиеся предложением не оставят его без ответа - а предложение, как мне кажется, очень интересное.

В случае, если зеркало в локалке станет пользоваться успехом, скорее всего смогу под шард сделать машинку типа Intel 3Ghz HT + 1Gb Ram + ... . Так же есть возможность вывести машину в инет, но будет лимит трафика 10Gb/месяц. Канал на данный момент в рунет через M9 Demos. В инет зеркало выведу, только если 1) шард хорошо себя зарекомендует в локалке 2) захочет команда модуля ;)

ЗЫ Очень интересно наблюдать за проектами, которые захватывают аудиторию 20-40 постоянных посетителей в многомилионном инете, трясуться над своим творением, соревнуются с аналогичными творениями и потом бесследно исчезают. После них остается только вопрос: зачем было потрачено столько сил, если даже следов в рунете не осталось, кроме названия, да пары чел, вспоминающих "какой это _БЫЛ_ рулез"? Надеюсь здесь есть люди, для которых взаимовыгодное сотрудничество - один из принципов жизни.

С Уважением Ezh.
Мой INET сайт www.ezh.msk.ru. Кто заинтересован - жду емыла. В разделе about список моих скилзов, список немного устарел, но в целом отвечает реальности. Надеюсь на плодотворное сотрудничество :OK:

Сообщение отредактировал Ezh - Dec 11 2004, 14:24
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
mamuc
сообщение Dec 14 2004, 16:36
Сообщение #2


Лорд AxisTown'a
Иконки Групп

Класс: Монах
Характер: Lawful Good
Раса: Дварф
NWN: Маппинг



QUOTE
ЗЫ Очень интересно наблюдать за проектами, которые захватывают аудиторию 20-40 постоянных посетителей в многомилионном инете, трясуться над своим творением, соревнуются с аналогичными творениями и потом бесследно исчезают.

ЗЫ..очень интересно читать столь захватывающие рассуждения :D ...для маленькой информации - на шарде НВН не будет сразу сотни посетителей в онлайне ...движок НВН имеет свои ограничения - имено где то на пределе онлайн 30- 40 играют еще более менее - а дальше начинаються лаги...в НВН2 это обещают исправить..увидим :dirol:
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валеско
сообщение Dec 14 2004, 17:55
Сообщение #3


Epic Level
Иконки Групп

Класс: Бард
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Животное
МАСТЕР Пера



Лучше попросите для себя UO-шард, хотя там заведомо не дадут - у них посещаемость 300-500 игроков в сутки; так что придется вам работать самостоятельно :(
Никто просто так с творением лап своих не расстанется, даже на рекламные цели.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leon PRO
сообщение Dec 14 2004, 18:00
Сообщение #4


Ушедший на войну
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Контент



Валеско, ты не совсем прав, те люди, которые сделали шард и не в состоянии найти хостера могут схватиться за эту соломинку.
Как говорится каждому свое
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ezh
сообщение Dec 18 2004, 10:13
Сообщение #5


Level 1


Класс: Обыватель
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



To mamuc: Гы :D наверное, я нечетко выразил свою мысль: около 2 тысяч чел сидят в локалке, так что набрать 20-30 онлайн вполне реально (да и больше нафиг нужно). Потом, количество человек онлайн и количество тех, кто заинтересован проектом - разные вещи. Если в онлайне 30 чел - это просто супер, если вообще шардом интересуется 30 чел (читай постоянных посетителей) - это отстой. IMHO как правило онлайн сидит не более 5-10% от всех заинтересованных людей (личные наблюдения). То есть, чтобы 30 человек постоянно присутствовало на шарде - зарегистрироваться должны более 300 чел (среднестатистически - пики не берем). Вообщем, если онлайн сидит 1-2 чела и всего зарегистрированно 20-30 - от такого творения падалью несет, его нужно либо добить, что бы не тратить зря свои силы - либо срочно реанимировать. Впрочем можно просто пройти мимо, зажав нос. :lol:

To Валеско: никакой рекламы... какая реклама в локалке? я же написал что в замен предлагаю: "Расширение community! (imho именно этого не хватает многим проектам :dirol: ); баг репорты, помощь в создание скриптов/модулей для сайта, сервера, etc. Знаю perl,php,c++,c,shell,sql(в том числе pl/sql) и т.д." - где тут реклама??? :swoon:

To Leon PRO: как раз, как хостер я не подойду - шард для локальной сети одного из районов (могу вывести в инет, только после того, как появятся хотя бы 20 постоянных игроков online) + вероятность того, что люди из команды, создавшей модуль находятся в этой локалке близка к 0 ;)

ЗЫ Вообщем этот топик для тех, кто видит в существовании зеркала плюс.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lexey aka Hawk
сообщение Dec 20 2004, 03:06
Сообщение #6


Level 6
Иконки Групп

Класс: Фея
Характер: Chaotic Good
Раса: Элементаль
NWN: Маппинг
Gem of the North



Вероятность того, что кто-то захочет довольно мала. В Рунете не так уж много команд, которые способны сваять что-либо достойное и имеют достаточный для этого опыт. Все эти люди известны и их можно чуть ли не по пальцам пересчитать. И проблем с хостером после 2-х лет существования НВН у них не возникает. Мне в родном городе минимум в 3-х местах предложили серв поставить безо всяких моих усилий по этому поводу. Единственный реальный вариант это если в твоей локалке сидит кто-то из серьезных разработчиков и он просто из чуства солидарности поставит в своей сетке зеркало существующего шарда или какой-то отдельный модуль.

И я бы поостерегся использовать определение "падаль" в отношении любых проектов, т.к. скорее всего ты слабо в этом разбираешься. На Мидгарде к примеру, если брать усредненную статистику как раз 1-2 чела онлайн, но пусть хоть кто-нибудь осмелиться сказать, что от творения команды Орландины " падалью несет, его нужно либо добить, что бы не тратить зря свои силы - либо срочно реанимировать".
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
mamuc
сообщение Dec 20 2004, 10:08
Сообщение #7


Лорд AxisTown'a
Иконки Групп

Класс: Монах
Характер: Lawful Good
Раса: Дварф
NWN: Маппинг



QUOTE
Вероятность того, что кто-то захочет довольно мала. В Рунете не так уж много команд, которые способны сваять что-либо достойное и имеют достаточный для этого опыт. Все эти люди известны и их можно чуть ли не по пальцам пересчитать. И проблем с хостером после 2-х лет существования НВН у них не возникает. Мне в родном городе минимум в 3-х местах предложили серв поставить безо всяких моих усилий по этому поводу. Единственный реальный вариант это если в твоей локалке сидит кто-то из серьезных разработчиков и он просто из чуства солидарности поставит в своей сетке зеркало существующего шарда или какой-то отдельный модуль.
и я бы поостерегся использовать определение "падаль" в отношении любых проектов, т.к. скорее всего ты слабо в этом разбираешься. На Мидгарде к примеру, если брать усредненную статистику как раз 1-2 чела онлайн, но пусть хоть кто-нибудь осмелиться сказать, что от творения команды Орландины " падалью несет, его нужно либо добить, что бы не тратить зря свои силы - либо срочно реанимировать".


100% согласен :D
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Dec 20 2004, 11:30
Сообщение #8


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Ezh, подожди, может кто то возьмется за предложение. Дело хорошее. К сожалению любой модуль для НВН это непомерный труд. И понимаешь это только когда "возьмешь его на грудь". Пусть тебя не пугают посты сторожил ;) возможно ты для кого-то реальный шанс увидеть свое детище в работе. :yes:
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ezh
сообщение Dec 20 2004, 17:01
Сообщение #9


Level 1


Класс: Обыватель
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



To Aiwan: Именно потому, что я понимаю что это огромный труд - я не запостил топик о создании еще одного модуля :yes: Чем больше человек в community - тем легче идти вперед IMHO (другое дело, когда человек говорит о том, что он один отец и сам все сделает :D кроме улыбки у меня такие фразы ничего не вызывают).

To Lexey aka Hawk и mamuc: что вы к хостингу прицепились? :D :D :D Я наоборот надеюсь, что с хостингом у команды проблем нет. Желание ведь сделать _зеркало_ с поддержкой. А по поводу умирающих проектов - достаточно зайти на знаменитый (в определенных кругах) games.moddb.com или nwvault.ign.com и сделать поиск по существующим модулям. Более 80% средних и крупных проектов очень перспективных проектов/модулей не дожили до релиза, многие умерли на стадии бет (90% ready) :bad: Заставляет задуматься: а почему так происходит? не правда ли? Возможно я что-то не понимаю, однако есть просто статистика. Моя точка зрения сформировалась не за 1 день - все было и попытка сделать свое и работа в команде. Мне хочется надеятся, что это просто взгляд реалиста на жизнь(не путать с пессимистом). А вообще, я по большому счету оптимист :D Так что про тухлые проекты - это всего лишь моя точка зрения, опирающаяся на достаточно большое количество фактов.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lexey aka Hawk
сообщение Dec 20 2004, 17:12
Сообщение #10


Level 6
Иконки Групп

Класс: Фея
Характер: Chaotic Good
Раса: Элементаль
NWN: Маппинг
Gem of the North



Да никто к хостингу не цепляется. Наоборот все положительно расценивают желание установить еще один сервер НВН. Нам чем больше их, тем лучше. Тебе просто реальный расклад вкратце дали. Одно дело, если ты чисто в теории готов ради расширения предоставляемых твоей локальной сетью услуг поставить в том числе и сервер НВН, а другое, что пользователи сети настойчиво просят его организовать. В первом случае ты особо не ограничен в поисках того, что тебя устроит, т.к. для тебя это просто еще один сервер, во втором тебе нужно вроде как какие-то реальные шаги предпринимать. Вот для второго случая можно было что-нибудь и посоветовать.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Dec 20 2004, 17:22
Сообщение #11


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Ezh, без обид. Но тебе надо попробовать воткнуть какой ни-будь PVP модуль. Дело в том что шард без ДМа чаще всего мертв. А на РП-ных модулях интерес к игроку подогреть нечем. Получится заколдованный круг. Ты поставь простой модуль, любой что найдешь более менее приличный. После как соберется костяк с парой ДМов, разговор тут можно продолжить.

п.с. Кстати вот я посмеялся...
QUOTE
Baldurs Gate II  - Strategy -  September 2000  - Interplay.com
:D
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ezh
сообщение Dec 20 2004, 17:31
Сообщение #12


Level 1


Класс: Обыватель
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Дело в том, что много чего ставили - нордок (когда еще от был сырой альфой 0.xxx, долго он кстати жил), сейчас Chainmail aka seviss islels - все это пройденый этап. :dirol: Идея возникла не сразу и не просто так. Я же говорю, что переписывался и с нерускоязычными командами, но ... нужен русский модуль, который развивают и будут развивать (в чем я и готов принять посильное участие).
Добавлено в [mergetime]1103553875[/mergetime]
кстати я надеюсь, что Вы заметили из моего последнего поста, что у нас уже есть люди, которые играли, играют и хотели бы играть - то есть наш народ уже знает, что такое NWN, PVP модули, и что ему (народу) :D хочется.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
mamuc
сообщение Dec 22 2004, 10:53
Сообщение #13


Лорд AxisTown'a
Иконки Групп

Класс: Монах
Характер: Lawful Good
Раса: Дварф
NWN: Маппинг



Aiwan совершенно прав..шард - это не только модуль...нужна команда ДМов, которые наполняют содержанием то, что создано разработчиками...судя по всему у тебя Ezh в локалке игроки есть, а вот ДМов не очень..а просто сменой одного модуля на другой ничего принципиально не измениться...поиграют на новом модуле время..и он надоест..и будут следующий требовать..потому , что этот уже наскучил..и все пойдет по новому кругу...

Сообщение отредактировал mamuc - Dec 22 2004, 10:54
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raven
сообщение Dec 22 2004, 20:13
Сообщение #14


Level 8
***

Класс: Фея
Характер: Chaotic Evil
Раса: Фея



ДЫк, это все переливание из пустого в порожнее.

Я как себе представляю - команда делала шард огромное количество времени, вылизывала его, чтобы потом отдать кудысь... Да ни в жисть. Расширение nwn-коммьюнити - это замечательно, но (imho) не за счет раздачи шардов направо и налево, а путем увеличения количества шардов на любой вкус и цвет.

Я тоже могу предложить площадку - сервачная махина под FreeBSD с эмуляцией RedHat Linux, 24/7, местяк под сайт и тд (это все в Одессе), за выход в и-нет мона добазариться спокойно если будет хороший проект - но эт нада готовый шард - ждать полгода и более нихто не будет
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vhall
сообщение Jan 6 2005, 00:57
Сообщение #15


Level 19
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: True Neutral
Раса: Дварф
NWN: Контент



http://cgi.nwvault.ign.com/filesearch/file...CS=2&job=search
Подскажите чем различаются эти версии нордока (самого его в глаза не видел :crazy: )
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 20:20