Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Модуль "Кролики убийцы", Вы весёлый и добрый человек, который любит кроликов? Заходите!
Рейтинг 3 V
VitNWN2
сообщение Feb 9 2008, 18:02
Сообщение #1


Level 5
**

Класс: Рейнджер
Характер: Lawful Good
Раса: Эльф



Я хочу создать весёлый мини мод про страну психованых кроликов. Если у кого-нибудь есть какие-нибудь идеи, пишите. Если кто-то хочет мне помочь, пишите. Очень требуется умелый человек, пишущий неплохие скрипты. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/good.gif)

Ну хоть кто-нибудь присоединится? Какой_нибудь новичок, как и я... (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)

(IMG:style_emoticons/kolobok_light/superman.gif) (IMG:style_emoticons/kolobok_light/vampire.gif) (IMG:style_emoticons/kolobok_light/orc.gif) (IMG:style_emoticons/kolobok_light/hunter.gif) (IMG:style_emoticons/kolobok_light/tease.gif) (IMG:style_emoticons/kolobok_light/vampire.gif) Присоединяйтесь к кроликам!!!
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
virusman
сообщение Feb 9 2008, 19:33
Сообщение #2


Level 17
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Axistown SR 1.9
NWNX



По мотивам Монти Пайтона? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
VitNWN2
сообщение Feb 9 2008, 20:26
Сообщение #3


Level 5
**

Класс: Рейнджер
Характер: Lawful Good
Раса: Эльф



Ага, но только тут 1кролик, а в моём модуле их целая страна! (IMG:style_emoticons/kolobok_light/shout.gif)
Есть маленькие, есть большие, но их объединяет одно: жажда УБИВАТЬ!
Они желают крови и трупов...
Их цель- поработить человечество!
Но только наш герой сможет спасти мир, отправившись в страну кроликов-убийц.

В кино с 14февраля
"Кролики"


COMING SOON...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leon PRO
сообщение Feb 9 2008, 20:35
Сообщение #4


Ушедший на войну
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Контент



Или по мотивам рэйвинг рэббитс
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валеско
сообщение Feb 9 2008, 23:16
Сообщение #5


Epic Level
Иконки Групп

Класс: Бард
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Животное
МАСТЕР Пера



Это не мой подставной аккаунт, так и знайте
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
VitNWN2
сообщение Feb 10 2008, 12:14
Сообщение #6


Level 5
**

Класс: Рейнджер
Характер: Lawful Good
Раса: Эльф



Leon PRO, я уже отправил Virusmanу ЛС, где сказал, что изначально был вдохновлён именно этой игрой.
Мне бы 3D модель вот-такого кролика... (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
DenNWN2
сообщение Feb 10 2008, 14:26
Сообщение #7


Level 2
*

Класс: Убийца
Характер: Chaotic Evil
Раса: Хафлинг



Виталёк приветик!!! (IMG:style_emoticons/kolobok_light/ph34r.gif) Не знал, что ты так воинственно настроен!!! (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif) Я свой мод хочу создать просто так, для интереса, вот и всё!!! (IMG:style_emoticons/kolobok_light/angel.gif) Не БЕЙ меня!!!!!!!!!!!
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
VitNWN2
сообщение Feb 10 2008, 14:38
Сообщение #8


Level 5
**

Класс: Рейнджер
Характер: Lawful Good
Раса: Эльф



А, да я просто долго ждал, когда ты выйдешь на форум... Ну как смотрел эти ссылки? Вообще, так прикольно...

А зачем ты создал 2темы?

Ну пусть у тебя будут походы на разные страны, а у меня страна психованых кроликов... (IMG:style_emoticons/kolobok_light/nea.gif) (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)

(IMG:style_emoticons/kolobok_light/friends.gif) Ну так что, кто-нибудь будет создавать вместе со мной такой модуль?
(IMG:style_emoticons/kolobok_light/punish.gif) Мне очен нужна помощь, хотя бы двух человек...
(IMG:style_emoticons/kolobok_light/drinks.gif) Если кого-нибудь заинтересует, пишите и я расскажу вам о сюжете...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белатрис
сообщение Feb 10 2008, 15:19
Сообщение #9


Level 11
***

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Цитата
А, да я просто долго ждал, когда ты выйдешь на форум... Ну как смотрел эти ссылки? Вообще, так прикольно...

А зачем ты создал 2темы?

Ну пусть у тебя будут походы на разные страны, а у меня страна психованых кроликов...

Чел, личная переписка в ЛС (IMG:style_emoticons/kolobok_light/swoon.gif)
Цитата
Если кого-нибудь заинтересует, пишите и я расскажу вам о сюжете...

А если нет, не расскажешь? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) Да ландно, я так, прикалываюсь. Просто настроение хорошее.
Все бы хорошо, энтузиазм у вас есть, опыт со временем, а что, на счет(повторюсь) кроликов? Где вы их возьмете? Свои модели вы врядли сделаете. А у вас, похоже, опыта практически нет. Чтобы все сделать в Max'e, а потом еще и в игру правильно запихать, нужно не мало помаяться. Так что, вы на счет кроликов подумайте, может, возьмете кого-нибудь другого?
П.С. Я не отговариваю вас, просто советую =)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
VitNWN2
сообщение Feb 10 2008, 17:55
Сообщение #10


Level 5
**

Класс: Рейнджер
Характер: Lawful Good
Раса: Эльф



Ну не знаю... В редакторе и свои кролики есть... Они там по-моему среди фамильяров. Этих кроликов можно увеличить\уменьшить в размерах... Сменить им цвет шёрстки(насчёт этого точно не помню, но по моему можно).
Ну а насчёт своих моделей кроликов... Это уже нужно подумать. 3DSMax, ZBrush- в этих редакторах не так уж и трудно освоиться. Я думаю кто-то уже пихал свои модели в игру, он подскажет, какая программа поможет мне это сделать.
Какую-то программу, которая вставляет модели, сделанные в 3DSMax, в редактор НВН2, я видел на сайте игромании.
Да и вообще, я рассчитываю на помощь тех, кто уже долго работает с редактором. Заметь, что твои насмешки ни капельки не отнимают у меня рвения, энтузиазма и желания сделать свой(хоть и небольшой) мод.
Я рассчитываю не на качество исполнения, а на юмор. Мой мод будет в первую очередь весёлым. Каждый кролик на улице будет не давать тебе дополнительный квест, а рассказывать анекдот или шутку. У меня всё достаточно хорошо получается, я быстро учусь. Единственный вопрос, который меня волнует это скрипты и различные события.
Насчёт сюжета ты прав, я не буду писать его, я напишу что-то вроде предыстории.
И снова вернусь к кроликам. Может стоит сделать не страну психованых кроликов, а страну зверей(волков, медведей, кошек, пантер и т.д.) в которой господствуют психованые кролики, а?
Чел, если у тебя будут какие-то советы, то я с радостью их выслушаю.
Я обращаюсь ко всем, кто прочёл это сообщение: "Я с радостью выслушаю ваши советы и пожелания!"

Сообщение отредактировал VitNWN2 - Feb 10 2008, 17:56
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белатрис
сообщение Feb 11 2008, 08:58
Сообщение #11


Level 11
***

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Цитата
3DSMax, ZBrush- в этих редакторах не так уж и трудно освоиться

Чел, если ты считаешь, что это все не сложно, то лучше выкинись в окно! Ты попробуй создать в 3D max хотя бы нормальный дом. На личном опыте могу сказать, что это еще как СЛОЖНО! а сделать модель кролика, да еще и анимацию... это еще куда не шло.
Цитата
Я думаю кто-то уже пихал свои модели в игру, он подскажет, какая программа поможет мне это сделать.

Такой программы нет. практически все делается вручную.
Цитата
Да и вообще, я рассчитываю на помощь тех, кто уже долго работает с редактором.

И с чего ты взял, что тебе кто-то из опытных станет помогать? ему придется все делать за тебя, так как ты не имеешь опыта, смекаешь?
Цитата
Единственный вопрос, который меня волнует это скрипты и различные события.

А это 75% разработки.
[quote]Чел, если у тебя будут какие-то советы, то я с радостью их выслушаю. [quote]
А вот это совсем некрасиво! мое обращение украл. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/vava.gif)

Поищи на форуме тему "Мой модуль..." и почитай. думаю, не станешь повторять моих ошибок.

Сообщение отредактировал Белатрис - Feb 11 2008, 08:59
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
VitNWN2
сообщение Feb 11 2008, 17:57
Сообщение #12


Level 5
**

Класс: Рейнджер
Характер: Lawful Good
Раса: Эльф



Цитата
А это 75% разработки.


Цитата
Скрипты - не главное.Цитата из твоей темы


Вопрос: а тебе было приятно, когда на тебя все накинулись? А как думаешь, мне приятно?

Цитата
Я тоже скажу пару слов.
Ну что вы все накинулись на человека? Как я поняла, это его первый модуль. Вспомните свои первые. И вспомните как вы их делали. Нет чтобы помочь, так сразу же раскритиковали. Покритиковать мы все горазды...
То что он его так расхвалил заранее, так честь ему и хвала!


Это-слова по-настоящему мудрого человека!

Я от нечего делать написал 1часть предыстории для модуля. Завтра напишу вторую, а когда в школе выставят триместровые оценки примусь за сам модуль.

Психованные кролики.

Предыстория.
Где я?
16:00, пятница
Голова так и продолжала трещать от сильного удара нанесённого мне каким-то тупым предметом. Я вовсе не понимал где я. Тусклый свет еле освещал помещение, в котором я находился. Где я, чёрт возьми? Похоже, свет шёл из узенького окошка высоко надо мной. Я еле-еле приподнялся и тут же рухнул. У меня пока ещё не было сил встать. Как же я здесь оказался? Да и где я вообще? Внимательно разглядеть это место я не мог, потому что было очень темно. Ну что же это такое! Я попытался вспомнить, что со мной произошло. Я был дома, на кухне, это точно. Мне захотелось есть и я открыл холодильник. Но что же дальше? Что же было потом? Я напряг весь свой разум, дал ему установку во что бы то ни стало найти ответ на вопрос, так сильно волновавший меня… Что же такое случилось?

«Я встаю со стула… Выключаю телевизор и иду на кухню… Подхожу к холодильнику, открываю его и… какой-то маленький пушистый зверёк прыгает на меня, а я от неожиданности падаю на пол ударяюсь башкой и оказываюсь в отключке…»

Вот значит как! Но что это был за зверь? Да и где я в конце концов нахожусь??? Размышляя над этими вопросами, я очень быстро погрузился в сон.

Как я тут оказался?
17:30, пятница
Проснулся. И сразу же был ослеплён очень ярким светом лампы. Нет не лампы. По-моему это свечка. Да свечка в подставке в виде кролика. Откуда она здесь оказалась? Видимо кто-то здесь побывал, пока я дрых. Я нашёл в себе силы приподняться и прильнуть к стене. Теперь самое время для осмотра помещения, в котором я нахожусь. Однотонные, тёмные стены, каменный пол. Мебели нету, разве что стол, на котором стоит свеча и ещё какие-то предметы. Очень похоже на темницу. Разве что тут не сыро и нет крыс. Хм, очень интересно! Выходит, меня похитили?

Я переждал где-то полчаса. Еле-еле встал на ноги и направился к столу. Башка раскалывалась, я нащупал на ней засохшую кровь. Вот блин! Я не удержался на ногах, грохнулся на стол, и по полу покатились какие-то банки. В комнатке сразу стало темно… Кажется кроме банок я опрокинул ещё и свечку. Ладно, теперь чтобы разглядеть, что в этих банках, придется поднести их как можно ближе к окну. Я нагнулся, приподнял холодную на ощупь вещицу, которая была изготовлена из железа или алюминия. В голове появилось предположение: «А не консервы ли это?» Я встал на цыпочки, поднёс банку как можно ближе к свету и прочёл надпись на ней:
«ХРУМ-ХРУМ»
Консервированная еда для ваших любимых кроликов!
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белатрис
сообщение Feb 12 2008, 08:29
Сообщение #13


Level 11
***

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Цитата
Скрипты - не главное.Цитата из твоей темы

Это я писал когда-то, а не СЕЙЧАС!
Цитата
Вопрос: а тебе было приятно, когда на тебя все накинулись? А как думаешь, мне приятно?

Если не заметил, мне было пофиг. я делал и сделал(хоть что-то).
Цитата
16:00, пятница
Голова так и продолжала трещать от сильного удара нанесённого мне каким-то тупым предметом. Я вовсе не понимал где я. Тусклый свет еле освещал помещение, в котором я находился. Где я, чёрт возьми? Похоже, свет шёл из узенького окошка высоко надо мной. Я еле-еле приподнялся и тут же рухнул. У меня пока ещё не было сил встать. Как же я здесь оказался? Да и где я вообще? Внимательно разглядеть это место я не мог, потому что было очень темно. Ну что же это такое! Я попытался вспомнить, что со мной произошло. Я был дома, на кухне, это точно. Мне захотелось есть и я открыл холодильник. Но что же дальше? Что же было потом? Я напряг весь свой разум, дал ему установку во что бы то ни стало найти ответ на вопрос, так сильно волновавший меня… Что же такое случилось?

У тебя в каждом предложении "Я". Это неправильно и некрасиво.
Цитата
«Я встаю со стула… Выключаю телевизор и иду на кухню… Подхожу к холодильнику, открываю его и… какой-то маленький пушистый зверёк прыгает на меня, а я от неожиданности падаю на пол ударяюсь башкой и оказываюсь в отключке…»

Цитата
Мебели нету

А ты вкурсе, что слова НЕТУ, нет в природе?
Цитата
В комнатке сразу стало темно…

Цитата
придется поднести их как можно ближе к окну.

А... типа свет дальше подоконника не идет, да?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
VitNWN2
сообщение Feb 12 2008, 17:22
Сообщение #14


Level 5
**

Класс: Рейнджер
Характер: Lawful Good
Раса: Эльф



Цитата
У тебя в каждом предложении "Я". Это неправильно и некрасиво.

С этим полностью согласен. Нужно было подкоректировать. Я это ещё раньше заметил. Просто было лень, я ведь не книгу пишу.
Цитата
А ты вкурсе, что слова НЕТУ, нет в природе?

А поспорим, есть? В Ворде пишет что-то вроде просторечное выражение... Я как-нибудь загляну в словарь и напишу.

Ну а как впечатление в целом? Я не старался повторить подвиг великих русских писателей, я просто фигнёй страдал. Ещё я напишу небольшое продолжение о планах кроликов и их первой опирации "Хрум-хрум23".
Ну а в моём модуле уже будет история о воплощении их планов в жизнь.

Ну вот я написал и вторую часть.

Кто меня похитил?
17:45, пятница
Ничего не понял. Я тупо уставился в банку и продолжал изображать барана. Что бы это могло значить? Даже не знаю. Зачем человеку еда для кроликов? Что-то явно было не так. Такого не бывает. По-моему это просто розыгрыш, в который меня втянули! «Я всё понял! Знаю, что вы меня собираетесь разыграть!»- громко проорал я. Ответа не последовало…


08:30, суббота
Я проснулся с очень плохим настроением. Этой ночью приснился большой кролик, который долго разнюхивал меня, щекотя своими усами, а затем ещё и сожрал мой «ХРУМ-ХРУМ». Вот мерзавец! Открыв глаза, я обнаружил, что в комнате не так темно. Свет равномерно переходил с подоконника на стол… Видимо уже наступило утро.

09:00, суббота
Сделал очень важное открытие: «ХРУМ-ХРУМ действительно пропал!» Может быть я не спал? Да нет, только во сне тебя может нюхать гигантский кролик! Ну да ладно, мне нужно как-то выбираться отсюда… Я забрался на подоконник и заглянул в окно. Чуть не грохнулся от удивления! Передо мной была весьма чудесная картина причудливого города: рядом с величественными водопадами стояли обычные деревянные дома, рядом с домами валялись разнообразные ящики и коробки, прямо под окнами моей темницы падали осенние листья, но почему-то ни один лист так и не оказался на земле…
Ещё одно очень важное замечание: «Я не увидел ни одного живого существа» Где же все могли быть? И тут началось самое интересное! Из-за угла выбежал медведь и с громким криком «Они уже здесь!», рухнул, поражённый стрелою. Кто в него выстрелил, как медведь может разговаривать?! На первый вопрос я сразу же нашёл ответ: «Вслед за медведем, из-за угла вышла огромная процессия с гигантским кроликом в центре. По бокам от него были кролики поменьше. А больше всего было различных существ, сопровождавших кроликов: четвероногие, двуногие и летающие, они быстро заполонили всю улицу».
Самый большой кролик выкрикнул: «Ещё один город наш! Остался только Фореннис, и мы будем править в этом мире! Ну а кто займётся «хрум-хрумом23» и миром людишек, а?»
Угольно-чёрная пантера ловко спрыгнула с крыши и пропела нежным голосом «Я займусь ими, ваше уважаемое крольчество! Мир людей очень скоро тоже будет нашим! Но извините, я вынуждена отлучиться, так как мне нужно допрашивать пленника!»

Прошу не обращать внимания на небольшое количество речевых ошибок и повторений.




Белатрис говорил, что нет программы, которая позволяет переносить свои модели в НВН2. Типа всё делай вручную. А это что?

ИНСТРУМЕНТ: MDB Export/Import Tools, версия 1.7



Инструменты MDB Export/Import Tools позволяют полностью перекроить мир NWN 2. Огорчает только то, что работают утилиты исключительно в режиме командной строки.

ОПИСАНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ: К сожалению, официальный инструментарий для NWN 2 не позволяет создавать и подключать к игре трехмерные модели собственного производства. Поэтому использовать NWN 2 Obsidian Toolset в качестве конструктора с внушительной библиотекой стандартных элементов, из которых собираются новые локации, можно, но чего-то совсем уж нового на его базе не построишь.

Несложно догадаться, что такая направленность модмейкерам пришлась не по душе и они быстро нашли выход из ситуации. Досконально изучив формат хранения моделей объектов в NWN 2, поклонники игры принялись за разработку утилиты, которая бы позволяла перегнать весь 3D-контент, созданный в графических пакетах типа 3DS Max и Maya, в файлы формата MDB.

Довольно быстро в интернете появилась утилита для просмотра моделей NWN 2, а спустя несколько недель после этого состоялся релиз инструмента MDB Export/Import Tools для конверта 3D-моделей OBJ-формата в файлы с расширением mdb, используемые игрой. В состав MDB Export/Import Tools входит конвертер для перевода OBJ-файлов в MDB и утилита обратного действия — перевода MDB-файлов NWN 2 в OBJ-модели.

Основное достоинство набора в том, что с его помощью можно полностью модифицировать внешний вид NWN 2 — наполнить мир игры новыми персонажами (саблезубыми тиграми, троллями, гномами, зелеными человечками, сотрудниками «Игромании» — да чем угодно!), а также сменить все декорации (растительность, мосты, жилые постройки, объекты интерьера и другие элементы). Недостаток же всего один — отсутствие какой-либо графической оболочки: все действия по конвертированию моделей выполняются через командную строку.

ПРАКТИКА: Несмотря на отсутствие оболочки, конвертеры просты в использовании. Положил модель, предназначенную в определенную директорию, ввел в командную строку определенный скрипт и... собственно, все. Объект тут же будет конвертирован в файл с расширением mdb или obj, в зависимости от используемого инструмента.

Другое дело, что далеко не все пользователи знакомы с принципами работы командной строки — не могут перейти в определенный каталог, создать папку, активировать определенный исполняемый файл. Поэтому, чтобы у вас не возникло никаких вопросов касательно использования MDB Export/Import Tools, мы детально рассмотрим процесс конвертирования моделей, представленных MDB-файлами, в объекты формата OBJ, понятного NWN 2.

Поместите утилиты для конвертации моделей в каталог с произвольным именем на любом из дисков, например C:\MDB. Затем зайдите в директорию \Data установленной NWN 2 и извлеките из архива NWN2_Models.zip любую модель, скажем PLC_BC_BOATHZ01.mdl, в ранее созданную папку MDB.

Выберите пункт меню Пуск\Выполнить и в появившемся окне напечатайте команду cmd и нажмите Enter. В командной строке наберите cd <Полный путь к папке, в которой проживают конвертеры и 3D-модели>\, в нашем случае — cd C:\ MDL, и нажмите ввод. Каталог открыт, для перевода модели формата MDB в файл с расширением obj, который понимают все современные пакеты 3D-графики, нужно ввести следующую команду:

mdb2obj.exe PLC_BC_BOATHZ01.mdb

Где mdb2obj.exe — имя конвертера, PLC_BC_BOATHZ01.mdb — полное название модели.

Нажмите клавишу ввода — начнется переформатирование. В процессе конвертации в папке C:\MDB появится ровно три файла: PLC_BC_BOATHZ01.obj (файл модели), PLC_BC_BOATHZ01.mtl (файл текстур объекта), PLC_BC_BOATHZ01.save, которые можно просмотреть, а при желании и модифицировать в любом современном редакторе 3D-контента — например, в 3DS Max. Работа с утилитой obj2mdb.exe по перегонке моделей формата OBJ в MDB-файлы осуществляется по такой же схеме.

ВЕРДИКТ: Хороший, но далеко не безупречный набор утилит для изменения внешнего облика NWN 2. С одной стороны, инструменты отлично выполняют функцию конвертирования моделей, с другой же — не могут обеспечить удобство работы, нет графического интерфейса.

РЕЙТИНГ «МАНИИ»: 7/10



Это что? Я спрашиваю: Что это такое? Или может я не так понял, ошибся? Может это вовсе не то, о чём я подумал? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif)

Немного не по теме "Кролики убийцы". Как можно перенести в другое место? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/offtopic.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валеско
сообщение Feb 12 2008, 21:03
Сообщение #15


Epic Level
Иконки Групп

Класс: Бард
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Животное
МАСТЕР Пера



о да, манию и ЛКИ как почитаешь, так сразу и почувствуешь тягу к модерству. Столько пафоса, столько ценных советов, столько нравоучений... складывается впечатление, что у их авторов минимум по 5 законченных модулей продолжительностью по 5-6 часов за плечами.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Feb 12 2008, 21:14
Сообщение #16


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Вал, не гунди (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Конвектор да, есть. И это как раз он. Белатрис возможно имел ввиду не сами модели, а анимацию (необходимую, если в игру вставляется новое существо с уникальным скелетом или анимация должна быть уникальна). Ее пока внедрять нельзя.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leon PRO
сообщение Feb 12 2008, 21:49
Сообщение #17


Ушедший на войну
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Контент



Цитата
Ее пока внедрять нельзя.

Ээээ, а как же гранни ?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
VitNWN2
сообщение Feb 12 2008, 22:09
Сообщение #18


Level 5
**

Класс: Рейнджер
Характер: Lawful Good
Раса: Эльф



Понятно. Но я уж не знаю о чём он говорил. Ну может мне попытаться просто сделать что-то вроде плейсибла и засунуть его в игру? Как насчёт скажем статуи кролика из рэввинг рэббитс? В качестве живых кроликов я использую материал из редактора, а это будет что-то вроде украшения, декорации.
НВНмастер говорил, что может сделать плейсибл на заказ. Может он и мне сделает? Хотя-бы попытаться стоит?
П.С. Чтобы там не имел ввиду Белатрис, теперь вы дали ему повод отмахнуться от меня, сказав, что он имел в виду анимацию... (IMG:style_emoticons/kolobok_light/scratch_one-s_head.gif)

А что такое гранни, если не секрет? Это именно гранни или просто грани? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif)

(IMG:style_emoticons/kolobok_light/spiteful.gif) Ну и как вы думаете, что же всё-таки имел ввиду Белатрис? Анимацию или саму модель? Только честно. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/spiteful.gif)

Цитата(Валеско @ Feb 12 2008, 21:03) *
о да, манию и ЛКИ как почитаешь, так сразу и почувствуешь тягу к модерству. Столько пафоса, столько ценных советов, столько нравоучений... складывается впечатление, что у их авторов минимум по 5 законченных модулей продолжительностью по 5-6 часов за плечами.


Откуда такое неуважение к двум бедненьким журналам? Я просто знал, что у них на сайте есть что-то для НВН2 и 3Д Макса, вот и зашёл. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/thank_you.gif)

(IMG:style_emoticons/kolobok_light/blum3.gif) Леон, чего молчишь? Что такое гранни? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/mosking.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валеско
сообщение Feb 12 2008, 22:22
Сообщение #19


Epic Level
Иконки Групп

Класс: Бард
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Животное
МАСТЕР Пера



Цитата
Откуда такое неуважение к двум бедненьким журналам? Я просто знал, что у них на сайте есть что-то для НВН2 и 3Д Макса, вот и зашёл. thank_you.gif


Если бы они хотели внятную статью - обратились бы к реальным модмейкерам типа Айвана. Если бы они хотели просто чушь - обратились бы к реальным профессионалам типа меня. А так на выходе получаются переводы туториалов сдобренные глубокомысленными замечаниями людей, не способных завершить свою работу даже на 10%
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Feb 12 2008, 22:28
Сообщение #20


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Цитата(Leon PRO @ Feb 12 2008, 21:49) *
Ээээ, а как же гранни ?

так вроде поэтому и низя пока. Ониж не дали тулзы для конвертации. или я отстал от жизни?

Цитата(VitNWN2 @ Feb 12 2008, 22:09) *
Может он и мне сделает? Хотя-бы попытаться стоит?

эт ты у него сам спрашивай

Цитата(VitNWN2 @ Feb 12 2008, 22:09) *
А что такое гранни, если не секрет? Это именно гранни или просто грани?

анимационная технология, на ней сделана анимация в НВН2.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leon PRO
сообщение Feb 12 2008, 22:32
Сообщение #21


Ушедший на войну
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Контент



Омг, VitNWN2, ты своим ПМ-ом на мыло вынул меня из блаженной нирваны образованной концом рабочего дня, хорошим ужином, и наконец чаем и шоколадкой, однако... Я, вроде тут сто лет не постил ничего толкового. И хоть шума от тебя поднято немало, что-то в тебе есть. Мб просто стремление к получению инфы не только тереблением ленивых форумчан, мне это нравится. Не факт, что кроме этого поста я напишу еще что-то толково-содержательное когда-нибудь. Но сегодня особенный день в каком-то смысле... подробности не важны (IMG:style_emoticons/kolobok_light/prankster2.gif)
Короче... я немного успел поинтересоваться реализацией анимации в НВН2. В этом плане имеет смысл тебе посмотреть Экспотрон:
http://nwvault.ign.com/View.php?view=NWN2P...etail&id=59

Сразу скажу - с ним без стаканА не разобраться. Я знаю макс хорошо, но и то пересматривал видеотуториалы по экспотрону (которые ты найдешь на том же ваулте) по нескольку раз, и со второго раза анимация у меня так и не завелась (третьего раза небыло). Это я говорю о анимации твердых тел. Работает ли оно со скелетами - НЕ ЗНАЮ. В любом случае поштудируй старательно и прилежно экспотрон.
На счет гранни - ХЗ зачем там этот формат, вроде я где-то видел, что персонажку можно делать в Гранни 3Д:
http://www.radgametools.com/granny.html - кажется оно.
А анимацию твёрдых тел можно лепить прям в максе, и экспортировать в виде файлов гранни-формата (кол-во и назначение файлов описываются в тех-же туторах).

Однако, если у тебя нет знакомого аниматора-геморройщика (в плане гемороя с гранни и реализации анимации в НВН2, затем) то советую отказатсья от кастомных персонажей. Юзай кролов в НВН2 =)
А вот статую рэйвинг рэббита тебе в принципе сбацать может средний моделлер по рисунку.

Хм... вроде все темы раскрыл...

Сообщение отредактировал Leon PRO - Feb 12 2008, 22:35
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белатрис
сообщение Feb 13 2008, 08:54
Сообщение #22


Level 11
***

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Цитата
П.С. Чтобы там не имел ввиду Белатрис, теперь вы дали ему повод отмахнуться от меня, сказав, что он имел в виду анимацию...

Тогда я просто промолчу (IMG:style_emoticons/kolobok_light/ph34r.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
VitNWN2
сообщение Feb 13 2008, 15:13
Сообщение #23


Level 5
**

Класс: Рейнджер
Характер: Lawful Good
Раса: Эльф



Цитата(Белатрис @ Feb 13 2008, 08:54) *
Тогда я просто промолчу (IMG:style_emoticons/kolobok_light/ph34r.gif)

Да ладно, не обижайся... Имел ввиду анимацию, значит имел ввиду анимацию.
Я сам-то вэтом особо не разбираюсь... Но хочу хоть-чему-то научиться...

Цитата(Lex @ Feb 12 2008, 22:28) *
эт ты у него сам спрашивай

Я уже спросил.

Цитата(Leon PRO @ Feb 12 2008, 22:32) *
Хм... вроде все темы раскрыл...

Огромное спасибо! Прости, что вырвал тебя из нирваны... (IMG:style_emoticons/kolobok_light/rolleyes.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белатрис
сообщение Feb 13 2008, 15:28
Сообщение #24


Level 11
***

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Цитата
Да ладно, не обижайся...

Я не обижался. Меня трудно обидеть =)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
VitNWN2
сообщение Feb 13 2008, 18:56
Сообщение #25


Level 5
**

Класс: Рейнджер
Характер: Lawful Good
Раса: Эльф



Да я собственно говоря и не пытался тебя обидеть... Если честно, что ты имел в виду модель или анимацию?
Ты так и не высказал вречатление от моего туповатого рассказа. Или такая чушь, что даже слов нет?
Как ты относишься к игромании?

Я там задал вопрос по редактору, если не трудно, ответьте кто-нибудь...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 16:57