Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Модуль "Кролики убийцы", Вы весёлый и добрый человек, который любит кроликов? Заходите!
Рейтинг 3 V
Белатрис
сообщение Feb 14 2008, 08:49
Сообщение #26


Level 11
***

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Цитата
Если честно, что ты имел в виду модель или анимацию?

Первое.
Цитата
Ты так и не высказал вречатление от моего туповатого рассказа.

Не читал, со временем проблемы.
Цитата
Как ты относишься к игромании?

Понятие широкое. Ты имеешь ввиду проведение в вирьуальном мире все свободное время, или журнал?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
VitNWN2
сообщение Feb 14 2008, 14:21
Сообщение #27


Level 5
**

Класс: Рейнджер
Характер: Lawful Good
Раса: Эльф



Я имею в виду журнал. Некоторые говорят, что в нём пишут тупо. Типа там пишут только переведённые туториалы и больше ничего... Типа в Игромании нет ни одного человека, который может выполнить свою работу даже на 10 процентов.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белатрис
сообщение Feb 14 2008, 15:49
Сообщение #28


Level 11
***

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Там пишут хорошие статьи, а некоторые мануалы содержат только базовый уровень сжатый до максимума. В нем есть чему поучиться новичкам, но многого ты не уловишь, как бы не старался.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
VitNWN2
сообщение Feb 14 2008, 16:29
Сообщение #29


Level 5
**

Класс: Рейнджер
Характер: Lawful Good
Раса: Эльф



Цитата(Белатрис @ Feb 14 2008, 15:49) *
Там пишут хорошие статьи, а некоторые мануалы содержат только базовый уровень сжатый до максимума. В нем есть чему поучиться новичкам.

С этим полностью согласен.
Цитата
но многого ты не уловишь, как бы не старался.

Не понял. Приведи хотя-бы один пример. Вроде там всё достаточно легко уловить и понять.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
azathoth
сообщение Feb 14 2008, 18:11
Сообщение #30


Level 12
Иконки Групп

Класс: Оборотень
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Нежить
NWN: Скриптинг [Sn]



Сначала я просто хотел сделать модуль. И мочить кроликов.

Казалось бы, просто – взял с полки коробочку с любимой игрой, вытряхнул диск, проинсталлировал… и хоть замоддься на здоровье. Но нет, как оказалось, с любимой игрой такие трюки не пройдут, полный геморрой там по части моддинга, а редакторов подходящих мне раз-два и обчёлся. Ну что ж… отправляем Дьябло обратно в пыльную даль шкафа, и ставим второй Невер. Нэвауинтер Найтз Ту.

Буклеты секты Лудоманов утверждали, что счастье – вот оно, рядом, протяни руку, и получишь по самоуверенности своей, была бы видеокарта подходящая. Или Инвертед-Икс-Бокс-360. Через время я зарылся в описания утилит, мною же запрограммированных, в системы скриптов, перечитал переписку об анимации всего живого и сущего. Потом меня спросили:
- Неужели такое может быть возможно? Ну, положим, не Матрица-Шматрица, но компьютер есть. Дофига в нём оперативки и процессор – в два ядра по три кубита. Но ведь он не смог бы визуализировать весь мир! Не смог бы. Не смог. Слишком много деталей, слишком много людей. Слишком много вычислений потребовалось бы таким компьютерам, пускай даже мы все тринадцать этажей пентагона ими заставим в форме пентаграммы.
- Хардварный рендеринг – дело давно минувших дней, зачем компьютеру растеризовать обои на фоне, если мы туда прямо не смотрим, помним примерно текстуру, да нам и хватит. Мы же не лучи света видим, а образы своего внутреннего мира, который сами и нарисовали, а уж компьютер предоставит образец.

Да что я знаю о реальном мире? Объективного... по телевизору наши службы хвалят президента, в нете вражеские - ругают, а самому Путину, судя по выражению лица, уже давно на всё положить. Мне тоже. Я просто хочу мочить кроликов. Можно в сортире. Зато я знаю как устроен Персепшен Рейндж у неписей. Знаю как и когда выполняются AI скрипты. Знаю как намерения помещаются в стопку Акций. Знаю как именно чувствует себя виртуальный персонаж на просторах Забытых Королевств, где в лесах под скрежет кремния спаунятся мобы, а у торговца в диалоге на одной из строк во вкладке Actions значится скрипт ga_open_store, открывающий магазин с зачарованными мечами. Я давно смотрю на мир глазами двадцатиуровневого мульта священника-монаха-паладина.

А как вы относитесь к Лудомании?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
VitNWN2
сообщение Feb 14 2008, 21:08
Сообщение #31


Level 5
**

Класс: Рейнджер
Характер: Lawful Good
Раса: Эльф



Да... великий ответ! Собственно говоря мне пофигу на лудоманию и лудоманов. Ну есть такие ненормальные или нет их, мне-то что? Живут себе и живут, играют и играют... Я-то к ним не отношусь... Хотя немного жалко таких людей, ничего кроме своих скриптов да конверсэйшенов их не интересует... Не интересует их ни девушки, ни окружающий их мир, кроме игры их вообще ничего не интересует... А ты, Бел, как относишься к лудомании?

Аzathoth, кстати при чём тут мочиловка кроликов? И где ты научился так красиво излагать свои мысли? Твоя реплика- я перечитал её раз десять... Её бы выложить на сайт борцов с игроманами!

Лудомания- это же просто болезнь, которую нужно лечить... Про неё пишут в различных научных журналах. Люди, страдающие лудоманией ни в чём не виноваты... Они уже просто не могут перебороть в себе манию. Единственная их вина в том, что они позволили себе чересчур увлечься. Я считаю, что наркоманы и алкоголики- то же самое. Они дали себе попробовать, в этом их вина. А ломка и желание выпить- последствия, которые они уже не смогут перебороть без помощи врачей. А вы как считаете? Есть ли возможность у лудоманов самостоятельно перебороть свою зависимость, если они этого действительно захотят?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белатрис
сообщение Feb 15 2008, 08:09
Сообщение #32


Level 11
***

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Цитата
А ты, Бел, как относишься к лудомании?

А догадаться по моим постам сложно?
Цитата
И где ты научился так красиво излагать свои мысли?

Человек уже взрослый и умный. логика. хех.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Artlira
сообщение Feb 15 2008, 13:08
Сообщение #33


Level 4
**

Класс: Маг
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Танар'ри



Цитата
Типа в Игромании нет ни одного человека, который может выполнить свою работу даже на 10 процентов.

Свою работу они делают на все 110%. Только в эту работу никак не входит сотворение модулей под 2 неверы. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

Цитата
Не понял. Приведи хотя-бы один пример. Вроде там всё достаточно легко уловить и понять.

Вот собственно пост azathoth и есть пример...
Идеальная журнальная статья, написанная легкочитаемым где-то даже “братанским” языком. Что бы не заскучал читатель на первой же фразе, и вопросик в конце удачно подкинут. Обязательно “зацепит”, начнут обсуждать (кто такие лудоманы, больные или не очень, если больные, то, как лечить и так далее), пару тем на форуме откроют, редакцию письмами и звонками завалят. Соответственно интерес к изданию повысится, а автору от журнальчика пара плюшек обломится. А если и прочтет, кто посерьезнее: обвинить автора, что в статейке совсем никакой информации не сможет – потому как есть эта информация, 0,01%, но есть! Ответ на вопрос – где скрипт, открывающий магазин с крутыми мечами, между строк вполне реально найти.
azathoth Отлично написано!

P.S. Белатрис Зачем же так жестко? Понятно, что, скорее всего “психованные кролики” сгинут где-то в тонне других нереализованных проектов. А вдруг? И уж совсем не правда, что никто ни чем не поможет. Делать за VitNWN2 конечно не будут, а на вопрос что бы не ответили, такое уж крайне редко бывает. Не могу вспомнить, что бы хотя бы на один из своих тоже не самых умных вопросов, я не получила ответа.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
VitNWN2
сообщение Feb 15 2008, 16:08
Сообщение #34


Level 5
**

Класс: Рейнджер
Характер: Lawful Good
Раса: Эльф



Цитата(Artlira @ Feb 15 2008, 13:08) *
Вот собственно пост azathoth и есть пример...


Да я уже и так понял. И кстати, azathoth, спасибо за торговца! Теперь всё понял и всё получилось.

Цитата
Белатрис Зачем же так жестко?

Вовсе даже не жестоко. Я ему очень благодарен. Своими придирками он только увеличивает желание создать мод про кролей. И сделать так, чтобы он ни в коем случае не остался среди нереализованных проектов! Своим примером Белатрис показал мне, что не все сразу тебя будут уважать, но если ты всё-таки сделаешь мод, будешь стараться... успех тебе гарантирован!
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белатрис
сообщение Feb 16 2008, 06:48
Сообщение #35


Level 11
***

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Цитата
Вовсе даже не жестоко. Я ему очень благодарен. Своими придирками он только увеличивает желание создать мод про кролей. И сделать так, чтобы он ни в коем случае не остался среди нереализованных проектов! Своим примером Белатрис показал мне, что не все сразу тебя будут уважать, но если ты всё-таки сделаешь мод, будешь стараться... успех тебе гарантирован!

Ты бы еще для вдохновения скачал модуль002. Я б тогда от счастья повесился (IMG:style_emoticons/kolobok_light/prankster2.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
VitNWN2
сообщение Feb 17 2008, 12:32
Сообщение #36


Level 5
**

Класс: Рейнджер
Характер: Lawful Good
Раса: Эльф



Всё. У меня закончился второй триместр, я получил достаточно нормальные оценки. Теперь у меня целая неделя свободного времени. Приступаю к созданию модуля. 1локация уже почти готова...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белатрис
сообщение Feb 18 2008, 12:30
Сообщение #37


Level 11
***

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Цитата
У меня закончился второй триместр

Чего у тебя закончилось? 0_о
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
VitNWN2
сообщение Feb 18 2008, 15:51
Сообщение #38


Level 5
**

Класс: Рейнджер
Характер: Lawful Good
Раса: Эльф



В моей тупой школе всё не так как в нормальных. В обычных школах год делится на четыре четверти, а у нас год делится на три триместра. Каждый триместр состоит из 2 частей. Одна такая часть- пять недель. У нас в школе так: пять недель учишься, одну отдыхаешь, пять недель учишься, одну отдыхаешь и т.д. Все оценки выставляются не за четверть, а за триместр.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
virus_found
сообщение Feb 18 2008, 19:54
Сообщение #39


Отверженный
****

Класс: Теневой Танцор
Характер: Neutral Good
Раса: Баатезу



Похоже, у тебя не государственная школа
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
VitNWN2
сообщение Feb 19 2008, 09:15
Сообщение #40


Level 5
**

Класс: Рейнджер
Характер: Lawful Good
Раса: Эльф



Нет, обычная государственная гимназия. Сейчас многие школы в Волгограде принимают такой режим.

Ксати у кого-нибудь есть мысли какую музыку можно вставить в мод про кроликов? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
VitNWN2
сообщение Feb 20 2008, 16:05
Сообщение #41


Level 5
**

Класс: Рейнджер
Характер: Lawful Good
Раса: Эльф



Сделал четыре локации. Выложил скриншоты, но там произошёл какой-то глюк. Если кому-нибудь интересно-пишите. Я попробую выложить снова.

С одним скриншотом вроде всё в порядке:http://slil.ru/25497343

Сообщение отредактировал VitNWN2 - Feb 20 2008, 16:06
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
NorthWest
сообщение Feb 20 2008, 17:56
Сообщение #42


Level 2
*

Класс: Обыватель
Характер: True Neutral
Раса: Человек



Скачай "Picasa" и будет тебя счастье со скриншотами. Все другое - сакс.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
VitNWN2
сообщение Feb 20 2008, 21:17
Сообщение #43


Level 5
**

Класс: Рейнджер
Характер: Lawful Good
Раса: Эльф



Заранее спаибо. Но можно я задам небольшой вопрос? Что такое "Picasa"? Если что не смейся, я в этих делах полный лох... И ещё вопрос. Какого размера станет модуль весом 300Мб, если его запаковать в WinRARe или в WinZIPe? Просто я никогда не пробовал.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
NorthWest
сообщение Feb 20 2008, 21:47
Сообщение #44


Level 2
*

Класс: Обыватель
Характер: True Neutral
Раса: Человек



Цитата
Что такое "Picasa"?

Ну, если бы я хотел чтобы ты не смог найти, то я бы написал "Пикаса", а так - google.com и в поиске "Picasa"...
Думаем (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белатрис
сообщение Feb 21 2008, 08:51
Сообщение #45


Level 11
***

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Цитата
Какого размера станет модуль весом 300Мб

Мой с хаками весит 90 метров и никто не хочет качать, а ты на 300 расчитываешь. Если без хаков - то это не реально сделать. А если с ними, то хаки должны занимать минимум 79% от всего веса)))
По скриншоту:
Да... кролики у тебя реалистичные! (IMG:style_emoticons/kolobok_light/rofl.gif) Или ты решил про куриц сделать?
Цитата
Все другое - сакс.

Брехня! Fraps рулит!!

Сообщение отредактировал Белатрис - Feb 21 2008, 08:52
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
VitNWN2
сообщение Feb 21 2008, 13:04
Сообщение #46


Level 5
**

Класс: Рейнджер
Характер: Lawful Good
Раса: Эльф



Цитата(NorthWest @ Feb 20 2008, 21:47) *
Ну, если бы я хотел чтобы ты не смог найти, то я бы написал "Пикаса", а так - google.com и в поиске "Picasa"...
Думаем (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif)

Ну уж до google.com я и сам могу додуматься... Я хотел чтобы ты объяснтл, зачем мне искать твою "Пикасу".

Цитата(Белатрис @ Feb 21 2008, 08:51) *
По скриншоту:
Да... кролики у тебя реалистичные! (IMG:style_emoticons/kolobok_light/rofl.gif) Или ты решил про куриц сделать?

Пока что главный герой не в стране кроликов. Он в деревне бабушки, в которой жителям досаждают курицы-гопники. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/rolleyes.gif)

Цитата
Брехня! Fraps рулит!!

Значит Пикаса что-то аналогичное Фрапсу? Фрапс у меня есть, зачем мне пикаса?

Цитата
Выложил скриншоты, но там произошёл какой-то глюк.

Это я имел в виду, что глюк произошёл не при снятии скриншота, а при попытке выложить его. Выдавало какую-то ошибку, только один скрин прошёл.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белатрис
сообщение Feb 22 2008, 10:32
Сообщение #47


Level 11
***

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Цитата
Я хотел чтобы ты объяснтл, зачем мне искать твою "Пикасу".

Он же сказал:
Цитата
будет тебя счастье со скриншотами
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
NorthWest
сообщение Feb 22 2008, 13:33
Сообщение #48


Level 2
*

Класс: Обыватель
Характер: True Neutral
Раса: Человек



"Picasa" не равно "Fraps"
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
VitNWN2
сообщение Feb 28 2008, 11:29
Сообщение #49


Level 5
**

Класс: Рейнджер
Характер: Lawful Good
Раса: Эльф



Работаю. Я ещё не умер. Знайте же, я ещё не умер!!! Я сделал 1 третью часть модуля. Весит около 50мб.
Возник вопрос:"А кому-нибудь вообще интересны кролики? Кто-нибудь будет их скачивать?"
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белатрис
сообщение Feb 29 2008, 12:44
Сообщение #50


Level 11
***

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Я нет, у меня комп НВН2 не тянет (IMG:style_emoticons/kolobok_light/pardon.gif)

Цитата("Белатрис")
А ты вкурсе, что слова НЕТУ, нет в природе?

Цитата("VitNWN2")
А поспорим, есть? В Ворде пишет что-то вроде просторечное выражение... Я как-нибудь загляну в словарь и напишу.

Так вот что я тебе скажу. На днях подписался на очень хорошую рассылку - подготовка к ЕГЭ по русскому. Там дяденьки умные, сам понимаешь, так вот, цитирую:
НП_3. У слова "нет" нету форм изменения.

Так что... (IMG:style_emoticons/kolobok_light/rolleyes.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 09:14