Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Концепция идеального шарда
virusman
сообщение Aug 1 2006, 15:15
Сообщение #51


Level 17
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Axistown SR 1.9
NWNX



Совместить в шарде РП и ПВП так, чтобы он не уступал специализированным (на РП или ПВП) шардам в этих аспектах, невозможно. Никак.

Сообщение отредактировал virusman - Aug 1 2006, 15:16
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
helvene
сообщение Aug 1 2006, 17:20
Сообщение #52


Mystery
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Lawful Evil
Раса: Тварь
NWN: Контент
Амен



QUOTE(Existor @ Aug 1 2006, 15:56) [snapback]88825[/snapback]
Я думаю именно в этом и заключается одна из особенностей "идеального" шарда - в нем найдется место всем...

Это я уже осознала.
Я просто никак не могу понять, в чем ценность и прелесть этой идеи. Кто от этого выиграет? По-моему, все только потеряют.

QUOTE(virusman @ Aug 1 2006, 16:15) [snapback]88826[/snapback]
Совместить в шарде РП и ПВП так, чтобы он не уступал специализированным (на РП или ПВП) шардам в этих аспектах, невозможно. Никак.

+1
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lorendroll
сообщение Aug 1 2006, 17:42
Сообщение #53


Level 9
***

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Эльф



QUOTE
а вы не можете меня посвятить в то, в чем состоит проблема?
С российскими шардами, честно говоря, я не то, чтоб знакома, поэтому не могу судить о том, что на них происходит. Того, чтоб это было проблемой на англоязычных шардах, я не наблюдаю.


Проблема, как можно было понять из дискуссии, состоит в том, что трудно или невозможно совместить два типа игроков на шарде: РПшников и ПВПшников. На мой взгляд если вы пришли играть в РП(!)Г то будте добры соблюдать элементарные правила Ролевой игры. Никто же не борется с тем, что игроку приходится выбирать класс в начале игры? Вот и я говорю: если вы играете в РПГ, то давайте чтобы не ущемлять права РПшников и ПВПшников сделаем рельсы ввиде выбора Роли в начале игры как класса. ИМХО - это ЛУЧШИЙ вариант для ОБЩЕГО шарда (я, вероятно, даже займусь реализацией такой системы)
QUOTE

с какой спрашивается стати я должен ПвПшить ассой, если хочу сорку (а чтоб РПшникам еще больше глаза мозолило - сорко-пала) ??? или клеро-монка....

Ты хочешь ПВПиться сорком? Нет проблем: выбираешь ивильный элаймент и какую-нибудь злую роль, вроде "одержимый колдун" или какой-нибудь "приверженец культа смерти", а может быть просто "отступник" (от правил (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) ).
А хочешь играть нетривиальным классом - изволь описать Какую роль ты хочешь играть в мире. Даже не обязательно "квенту", в том понимании в котором она существует сейчас. Если не нашлось в списке предлагаемых нужной роли, отправляешь запрос, мл так и так, хочу играть сорко-палом, но у меня нет роли. Писать и РПить не умею, памагитечёделатьнизнаю (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Добрый ДМ тебе мог бы предложить квенты и роли на выбор, либо, если это возможно, остаться в своей прежней роли. Также, хочу заметить, если выбрал гудного перца, о каком ПВП может быть речь? Арена, охрана города, борьба с "врагами" - это да. Но не агрессия. Это же Ролевая игра. Играйте роль, коли это предусмотрено даже правилами игры!(выбор класса и характера)

QUOTE
проблема как раз в том, что РПшники начинают устанавливать свои правила, а ПвПшники почему то должны под них подстраиваться...

Потому что от ПВПшников все беды :Р Не хочу обидеть, но по-моему именно так. Именно со стороны ПВПшников появляются люди, мешающие играть Всем... Само собой, есть и хорошие люди среди любителей ПВП, но, сами знаете...

QUOTE
б) РПшникам все таки придется признать, что не все в мере может поддаваться их логике... придется привыкнуть к тому, что есть игроки, которые будут нападать на них без объяснения причин, да и вообще откажутся с ними разговаривать... все таки есть мобы, которых РПшники очень даже признают, но не задаются вопросом, почему те нападают на них без всяких причин...

Это ты прав (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Я и говорю о том что даже РПшники далеко не всегда играют роль. Но тут два выхода: рельсы, которые помогут четче определяться с поступками, и "внутреигровая" роль как, например, роль игроков в моем проекте (где нет никаких правил вообще, но где правила создаются самими игроками).

QUOTE
в) само собой, что ПвПшники не смогут обитать в одном городе со всеми остальными... пусть те, кто выбрал для себя путь убийств, признают свое добровольное изгнание и живут не в главном городе мира, под охраной стражи... ну а чтобы ПвПшники не чувствовали себя обделенными - у них должен быть собственный город, по возможностям ничем не отличающийся от главного (за исключением стражи, фулПвП всеже)...

Вот это почти и есть мое второе решение. Пусть игроки сами разбираются, только надо дать им инструменты для этого.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
helvene
сообщение Aug 1 2006, 18:07
Сообщение #54


Mystery
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Lawful Evil
Раса: Тварь
NWN: Контент
Амен



QUOTE(Lorendroll @ Aug 1 2006, 18:42) [snapback]88845[/snapback]
Проблема, как можно было понять из дискуссии, состоит в том, что трудно или невозможно совместить два типа игроков на шарде: РПшников и ПВПшников. На мой взгляд если вы пришли играть в РП(!)Г то будте добры соблюдать элементарные правила Ролевой игры. Никто же не борется с тем, что игроку приходится выбирать класс в начале игры? Вот и я говорю: если вы играете в РПГ, то давайте чтобы не ущемлять права РПшников и ПВПшников сделаем рельсы ввиде выбора Роли в начале игры как класса. ИМХО - это ЛУЧШИЙ вариант для ОБЩЕГО шарда (я, вероятно, даже займусь реализацией такой системы)

А зачем вы пытаетесь собрать на одном шарде две категории людей, которым от игры нужны совершенно разные вещи?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Existor
сообщение Aug 2 2006, 07:41
Сообщение #55


Level 6
**

Класс: Разведчик Арфистов
Характер: True Neutral
Раса: Животное



QUOTE
А зачем вы пытаетесь собрать на одном шарде две категории людей, которым от игры нужны совершенно разные вещи?

Им нужны одни и те же вещи... Просто они их добиваются разными методами... А цель разработчиков - сделать так, чтобы они в этом процессе как можно меньше мешали друг другу.
Любой РП шард только выиграет в плане геймплея, если на нем будет свободный ПвП... Отсутствие на РП шарде свободного пвп автоматически означает отсутствие пвп драйва, а присутсвие - что шард уже Рп\Пвп...
Исходя из этого, можно рассматривать чисто РП шарды(где все подчинено законам отыгрыша, наказание за каждый поступок вне отыгрыша) и чисто ПвП шарды как крайние формы геймплея на шарде, а сами такие шарды - кастрацией, простите за выражение, геймплея на ПВ в том виде, в котором он МОГ БЫ БЫТЬ.
И не стоит забывать, что какие-бы то не было рамки в плане направленности шарда к РП или ПвП, без компромиссов, существенно ограничивают целевую аудиторию, "отдача" от проекта существенно занижается, проект становится менее удачным в плане массовости.
Ну и самое главное. На РП\ПвП шарде человек может получить от игры ВСЕ, на шардах другого типа человек сознательно вгоняет себя в рамки того гейплея, которого ему навязывают без вариантов...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
-fenix-
сообщение Aug 2 2006, 07:57
Сообщение #56


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]



Я как-то уже предлагал втиснуть манчей, ПВПшников, ПКшников в ролплейные рамки и требовать от них тока минимального отыгрыша. Пускай занимаются, чем им нравется и работают на атмосферу для РПшников.

Сообщение отредактировал -fenix- - Aug 2 2006, 08:03
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Existor
сообщение Aug 2 2006, 08:14
Сообщение #57


Level 6
**

Класс: Разведчик Арфистов
Характер: True Neutral
Раса: Животное



Понятия ПвПшник я, например, не признаю... Это то же самое, что и пк. Ввод этого термина - лишь попытка несколько облагородить свой тип игры по отношению к пк отморозкам(которых по пальцам калеки пересчитать в рунете, их банят, они дибилы и представляют угрозу только на первых днях существования шардов, пока все лоу лвлы)... Думаю, это справедливо и для многих остальных.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
virusman
сообщение Aug 2 2006, 10:31
Сообщение #58


Level 17
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Axistown SR 1.9
NWNX



QUOTE
Я как-то уже предлагал втиснуть манчей, ПВПшников, ПКшников в ролплейные рамки и требовать от них тока минимального отыгрыша. Пускай занимаются, чем им нравется и работают на атмосферу для РПшников.
РПшникам будут мешать манчи и ПВПшники, которые в любом случае будут рушить атмосферу.
А ПВПшники будут недовольны тем, что их заставляют ролеплеить и запрещают мочить кого попало сколько угодно раз.

Сообщение отредактировал virusman - Aug 2 2006, 10:32
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lorendroll
сообщение Aug 2 2006, 14:00
Сообщение #59


Level 9
***

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Эльф



Посему лучший вывод: поставить рельсы! (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif) Можно для всех. РПшников заставлять играть в ПВП, отыгрывая роль, а ПВПшников РПить, выполняя свое предназначение. Разве не так?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
helvene
сообщение Aug 2 2006, 14:18
Сообщение #60


Mystery
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Lawful Evil
Раса: Тварь
NWN: Контент
Амен



QUOTE(Existor @ Aug 2 2006, 08:41) [snapback]88873[/snapback]
Им нужны одни и те же вещи...

Вы не могли бы пояснить, какие именно?

QUOTE(Existor @ Aug 2 2006, 08:41) [snapback]88873[/snapback]
Просто они их добиваются разными методами...

Да, все верно. Все хотят фана. Только ключевое слово тут - "разными". Вы же хотите отобрать и у тех, и у других наиболее привлекательный им метод, а вместо него всучить некоторый гибрид. На мой взгляд, гибрид мертворожденный.

QUOTE(Existor @ Aug 2 2006, 08:41) [snapback]88873[/snapback]
Любой РП шард только выиграет в плане геймплея, если на нем будет свободный ПвП...

Что значит "свободный PvP"?
Full PvP? Если так, то на большинстве РП-шардов стоит именно эта настройка.
"Кого хочу, того мочу"? Если так, то зачем это вообще нужно, что это дает РП шарду?

QUOTE(Existor @ Aug 2 2006, 08:41) [snapback]88873[/snapback]
Отсутствие на РП шарде свободного пвп автоматически означает отсутствие пвп драйва

А вы уверены, что он там нужен? Если да - не могли бы пояснить, зачем?
QUOTE(Existor @ Aug 2 2006, 08:41) [snapback]88873[/snapback]
И не стоит забывать, что какие-бы то не было рамки в плане направленности шарда к РП или ПвП, без компромиссов, существенно ограничивают целевую аудиторию, "отдача" от проекта существенно занижается, проект становится менее удачным в плане массовости.

Встречное: шарды, рассчитанные на дикую помесь первого со вторым, вообще мало кого привлекут, потому как ни то, ни другое не реализовано на них в полной мере.

QUOTE(Lorendroll @ Aug 2 2006, 15:00) [snapback]88881[/snapback]
Посему лучший вывод: поставить рельсы! wink3.gif Можно для всех. РПшников заставлять играть в ПВП, отыгрывая роль, а ПВПшников РПить, выполняя свое предназначение. Разве не так?

Прошу прощения, если покажется, что я перехожу на личности. Вам нравится, когда вас заставляют? Если нет, то почему именно такой выход вы считаете лучшим?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lorendroll
сообщение Aug 2 2006, 15:25
Сообщение #61


Level 9
***

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Эльф



Я попробую ответить...
1 - Одни и те же вещи, насколько я понял: игра в НВН, получение фана именно от этой игры.
2 - Ни у кого помоему ничего не отбирают кроме см. пункт 6 (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
3 - Свободный - значит не ограниченный искусственными методами. Невозможностью убить в городе или в 50% локаций. Я, даже будучи приверженцем РП, всегда буду согласен с тем, что моего персонажа могут убить прямо в городе. Конечно, если и у охраны будет возможность меня защитить, убив агрессора.
А РП шарду это дает важную вещь - бОльшую реалистичность происходящего и больше повода для РП и просто фана игры.
4 - затем, что это один из самых интересных моментов игры, наравне с РП или ПВЕ.
5 - Рамки целевую аудиторию все равно ограничивают. Либо те, либо другие. Если будет хорошая реализация "гибридного" шарда, то будет привлечена значительно большая масса игроков. Можно было бы поспорить, мл придет 50% РПшников и 50% ПВПшников, и в итоге получим такой же по наполненности шард... Но вероятнее ситуация когда придет >50% тех и >50% других, в итоге выигрыш >0 что само по себе радует. Но не исключено и смещение вплоть до 100% выигрыша в количестве игроков.
6 - Потому что приходя в игру вам приходится подчиняться правилам. Это логично и понятно. Если вы не хотите чтобы вас заставляли, почему вы подчиняетесь правилам УК РФ, к примеру? Я не предлагаю никак ограничивать свободу ваших действий, кроме тех ваших поступков, которые могут ограничить права других людей... А именно желание некоторых ПВПшников убивать всех и вся просто потому что это прикольно, и желание некоторых РПшников жить в мире и спокойствии с полным отсутствием ПВП. Обе этих крайности отрезаются. Все. Любителей таких вещей не более 10% от всех игроков. Для них будет возможность играть на специализированных серверах.

ЗЫ: я не против критики, мне даже нравится спорить (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) В споре рождается истина. Я просто стараюсь наиболее объективно смотреть на вещи... Не знаю насколько мне это удается.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Existor
сообщение Aug 2 2006, 15:50
Сообщение #62


Level 6
**

Класс: Разведчик Арфистов
Характер: True Neutral
Раса: Животное



QUOTE(helvene @ Aug 2 2006, 14:18) [snapback]88883[/snapback]

Вы не могли бы пояснить, какие именно?

Фан, удовлетворение от игры... Достижение каких-то своих личных целей, удовлетворение своих амбиций... Попытка доказать всем, что ты лучше или не хуже... Поиск новых знакомств... Ради чего еще можно играть?
QUOTE
Да, все верно. Все хотят фана. Только ключевое слово тут - "разными". Вы же хотите отобрать и у тех, и у других наиболее привлекательный им метод, а вместо него всучить некоторый гибрид. На мой взгляд, гибрид мертворожденный.

Я лично ничего ни у кого отнимать не хочу. Я, точнее не я один, а "мы", пытаемся/рассуждаем как объединить РП и ПвП в одном шарде с минимальными ограничениями первого и второго.
На ваш взгляд, это гибрид мертворожденный. На "наш" - нет. От себя могу пояснить почему так, но позже, когда я обозначу термины и выкладки, которыми буду далее оперировать, дабы избежать разночтений.
QUOTE
Что значит "свободный PvP"?
Full PvP? Если так, то на большинстве РП-шардов стоит именно эта настройка.

Это значит, что к вам в любое время может подбежать чар, которого вы ранее не видели, и попытаться/убить вас(или себя). Это произойдет без уведомления дма(даже если он будет онлайн), без вашемо ведома и вашего согласия. Вы оставляете за собой право поступть так же по отношению к любому другому игроку. ДМы не вмешиваются и не наказывают(если ситуация находится в рамках приличия, в частности, соблюдены некоторые правила вроде выставления хостайла за 10 секунд до нападения, не слишком болльшой разнице в лвлах и так далее, на ваше, разработчика, усмотрение).
QUOTE
"Кого хочу, того мочу"? Если так, то зачем это вообще нужно, что это дает РП шарду?

Ну зачем же так грубо. Не нужно обращатся в такие крайности... Смягчайте правилами на интуитивном уровне понимания со стороны игроков, чтобы у них не возникало чувства ограниченности, введите пусть даже элементарные системы контроля за черезчур зарвавшимися ПКашниками... И их не будет, либо будет мало, и их каждый будет знать в лицо, так что встреча с ними не будет неожиданностью.
Вы спрашиваете, зачем это нужно? Скажем так. Когда ПвП происходит в квесте, это одно. Там этого можно ожидать, готовится к этому... Другое дело - спонтанное ПвП, если оно разрешено. Когда ты видишь незнакомого встречного в каких-нибудь глухих болотах - ты не знаешь, как он себя поведет по отношению к тебе. Это реалистично. Ты начинаешь смотреть на этот мир другими глазами. Он опасен и враждебен. Никогда неизвестно, что может произойти в следующий момент, кто тебя предаст или закажет. В моменты, когда тебя атачат трое из инвиза, готовые к бою, сердце начинает бешенно колотиться, в кровь впрыскиваются адреналин, а в случае успешного исхода атаки/избежания атаки ты испытываешь удовлетворение от игры такое, какое несравнится ни с чем, ни с удачно ввернутой РП фразой, ни с крутой выпавшей шмотки. Это и называется ПвП драйв. Каждая новая подобная ситуация незабываема, если не становится обыденностью, как, к примеру, на чисто ПвП шарде.
QUOTE
А вы уверены, что он там нужен? Если да - не могли бы пояснить, зачем?

Хотя бы для того, чтобы не было ничего такого, что могло бы приестся. Будь то РП, будь то ПвП. Оно все надоедает, со временем. Поэтому единственный вариант продлить наслаждение игрой на шарде - правильно чередовать РП и ПвП, крафт, ПвМ, различные массовые развлекалова на шарде и тд...
QUOTE
Встречное: шарды, рассчитанные на дикую помесь первого со вторым, вообще мало кого привлекут, потому как ни то, ни другое не реализовано на них в полной мере.

Встречное: А теперь уже ВЫ уверены в том, что говорите?
Отвечая на ваш вопрос. Вы ясно изначально настроены против РП/ПвП шардов, иначе не считали бы, что на них априори все реализовано НЕ В ПОЛНОЙ МЕРЕ. На шарде все реализовано так, как захотят разработчики, и по соображениям их мер.
Теперь обратимся к стороне реализации РП а потом ПвП проекта.
Рп проект предполагает качественную поддержку модуля непосредственно после релиза - 24/7 дмы онлайн в идеале, бесконечные ивенты, квесты, миниквесты, конкурсы и прочее Рп развлекалово.
ПвП проект труден в реализации но более автономен, он не требует такой времяемкой и трудоемкой поддержки непосредственно после релиза.
Субъективно и на опыте, я имею все основания считать, что создание(непосредственно однообразная, нудная, а потому сложная работа в тулсете, а не продумывание сеттинга и сюжета, кое может производится хоть сидя на унитазе или на природе с друзьями в приятной обстановке) РП шарда само по себе ЗНАЧИТЕЛЬНО уступает по сложности и времени созданию ПвП шарда.
Объединяя эти процессы в один, получаем, утрируя: РП/ПвП шард высшая форма существования ПВ.
Причины этому:
1. Требуются ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ усилия при создании.
2. Требуются ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ усилия для поддержки.
Все это делает ПвП/РП шард(для меня порядок важен, если есть акцент, что же ценится в первую очередь на шарде) самым трудным в реализации.
3. Более многоплановая и разнообразная игра на шарде.
Теперь, возвращаясь к вашим словам, про непривлекательность РП/ПвП шардов... Хотя и сказать-то собственно нечего, приводить успешный РП/ПвП проект я не стану. Просто наши игровые предпочтения не совпадают, хотя мне кажется, что моя позиция по этому вопросу - "надо брать от игры все" - сильнее, чем любая другая, которую кто-либо может привести.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
helvene
сообщение Aug 2 2006, 16:54
Сообщение #63


Mystery
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Lawful Evil
Раса: Тварь
NWN: Контент
Амен



QUOTE(Existor @ Aug 2 2006, 16:50) [snapback]88895[/snapback]
Ради чего еще можно играть?

Ради атмосферы и сюжета.

QUOTE(Existor @ Aug 2 2006, 16:50) [snapback]88895[/snapback]
Ну зачем же так грубо. Не нужно обращатся в такие крайности...

Потому, что выше вы сами ровно об этом пишите: "Это значит, что к вам в любое время может подбежать чар, которого вы ранее не видели, и попытаться/убить вас". Другими словами это и называется "Кого хочу, того мочу".

QUOTE(Existor @ Aug 2 2006, 16:50) [snapback]88895[/snapback]
Когда ты видишь незнакомого встречного в каких-нибудь глухих болотах - ты не знаешь, как он себя поведет по отношению к тебе. Это реалистично. Ты начинаешь смотреть на этот мир другими глазами. Он опасен и враждебен.

Ну, если рассматривать мир с точки зрения реалистичности, то как раз таки незнакомых встречных, которые за просто так могут подойти и убить, всегда встречалось очень немного. У вас же получается мир, где каждый незнакомец может оказаться опасным вооруженным психом. Где тут реалистичность?

QUOTE(Existor @ Aug 2 2006, 16:50) [snapback]88895[/snapback]
Встречное: А теперь уже ВЫ уверены в том, что говорите?

Уверена. Спрос рождает предложение. Если бы это было востребовано - такие проекты существовали бы, куда более чем в единичном количестве.

QUOTE(Existor @ Aug 2 2006, 16:50) [snapback]88895[/snapback]
продумывание сеттинга и сюжета, кое может производится хоть сидя на унитазе или на природе с друзьями в приятной обстановке

Популярное заблуждение. Почему-то считается, что сеттинг можно сесть и за пару вечеров написать.

QUOTE(Existor @ Aug 2 2006, 16:50) [snapback]88895[/snapback]
мне кажется, что моя позиция по этому вопросу - "надо брать от игры все" - сильнее, чем любая другая, которую кто-либо может привести.

Могу. "Игра должна доставлять фан". А каким образом - уже совершенно неважно.

QUOTE(Lorendroll @ Aug 2 2006, 16:25) [snapback]88890[/snapback]
Если вы не хотите чтобы вас заставляли, почему вы подчиняетесь правилам УК РФ, к примеру?

Вы пытаетесь сравнить вещи разных порядков.
Потому что законодательство страны, в которой живешь, не выбирают. Правила шарда, на котором играешь, вполне можно выбрать.

QUOTE(Lorendroll @ Aug 2 2006, 16:25) [snapback]88890[/snapback]
Я не предлагаю никак ограничивать свободу ваших действий, кроме тех ваших поступков, которые могут ограничить права других людей... А именно желание некоторых ПВПшников убивать всех и вся просто потому что это прикольно, и желание некоторых РПшников жить в мире и спокойствии с полным отсутствием ПВП.

Сразу скажу, что любителей ПВП это все равно не устроит.
По поводу остального - мне кажется, вы сейчас говорите не столько о совмещении одного с другим, сколько о балансе PvP на RP шарде.
Как игрок, предпочитающий RP шарды, я от PvP хочу ровно одного: чтоб встречающиеся мне в игровом мире персонажи не выставляли хостайл без должной на то причины. Предпочитающим другие стили игры именно этот аспект кажется ограничением, сводящим весь фан от игры на нет.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lorendroll
сообщение Aug 3 2006, 16:27
Сообщение #64


Level 9
***

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Эльф



1 - ...
2 - Помоему в этом нет ничего плохого
3 - да ну!? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Каждый встреченый в реале теоретически МОЖЕТ оказаться психом. На шарде тоже люди играют, только их поведение на ПВП серверах ничем не ограничено. Ни страхом быть убитыми, ни правосудием, ничем...
4 - ГЕМ - самая успешная попытка совместить ПВП и РП. Официально шард РП ориентирован, но РПят еденицы, а ПВП очень часто встречается. Особенно когда играешь ворюгой (IMG:style_emoticons/kolobok_light/good.gif)
5 - В данном случае имеется ввиду всего лишь мирок компьютерной игрушки.
6 - Ну дык вы против УК РФ? Если да, то мне этого никогда не понять...
7 - Ну это верно. Любители ПВП есть среди любителей РП, и их количество будет расти на таком шарде. Как и в обратную сторону - ПВПшники научатся РПить и некоторым это понравится.
А хостаил они будут выставлять только если исполняют какую-то специфическую роль. Исполнители ролей маньяков смогут вообще без выставления хостайла сникать из кустов (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Но и достанется им за эту возможность соответственно.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Existor
сообщение Aug 3 2006, 17:45
Сообщение #65


Level 6
**

Класс: Разведчик Арфистов
Характер: True Neutral
Раса: Животное



QUOTE(helvene @ Aug 2 2006, 16:54) [snapback]88903[/snapback]

Ради атмосферы и сюжета.

РАДИ(ДЛЯ) этого не играют. Это либо есть, либо нет. Это не причина, хотя это то, что может удержать на шарде дольше. Я говорил про абстрактные причины, по которым люди вообще играют на шардах. А атмосфера и отточеный сюжет есть в сингле. Точнее только это и есть, а больше - ничего, в отличии от шардов.
Складывается такое впечатление, что вы считаете, что идеальный(или даже просто) шард - это "сингл", где вместо неписей игроки. А вместо статичного, пусть и ветвленого, скриптового сюжета есть дмы, которые всячески извращаются над игроками, заставляя их себя вести так, как нужно разрабам, как будто они - фигурки на шахматной доске. Туда не ходи, того не убивай без спросу, ограничения на ограничениях...
QUOTE
Потому, что выше вы сами ровно об этом пишите: "Это значит, что к вам в любое время может подбежать чар, которого вы ранее не видели, и попытаться/убить вас". Другими словами это и называется "Кого хочу, того мочу".

Да, я написал это. Но уже после того, как вы грубо обозвали свободное пвп подобным образом, так что это не оправдания на вопрос "почему". Но несколько ниже есть пояснение:
QUOTE
Смягчайте правилами на интуитивном уровне понимания со стороны игроков, чтобы у них не возникало чувства ограниченности, введите пусть даже элементарные системы контроля за черезчур зарвавшимися ПКашниками... И их не будет, либо будет мало, и их каждый будет знать в лицо, так что встреча с ними не будет неожиданностью.

QUOTE
Ну, если рассматривать мир с точки зрения реалистичности, то как раз таки незнакомых встречных, которые за просто так могут подойти и убить, всегда встречалось очень немного. У вас же получается мир, где каждый незнакомец может оказаться опасным вооруженным психом. Где тут реалистичность?

Замечательно. Я, вероятно, открою вам глаза, но мы с вами - неписи. Никому ненужные, серые людишки, быдло, которое бегает каждый день на работу и подчиняется системе. И мы живем в сложившемся социуме. Попробуйте, нарушьте текущее положени - посмотрим, как изменится ваша жизнь и сколько встречных захотят вашей смерти.
Вы живете в своем спокойном городе, и думаете, что так было всегда и везде?
Вспомним "дикий запад". Социум нормальный не сложился, вернее сложился, но на основании того, кто быстрее стреляет. Мочил кто хочет кого хочет, не спрашивая на то разрешения у местных шерифов, которых тоже мочили. Причем иногда из-за модных сапог со шпорами. Это было. В это время, естественно, не все сходили с ума, встречались иногда и честные "фермеры", которые, впрочем, с винтовкой в руках тоже иногда были не прочь пострелять, дабы защитить свои владения.
Вспомним даже наши дни. Если пойти в глухую тайгу и найти там поселение диких зеков, которые сбежали с зоны(они еще не все вымерли), как вы думаете, что они с вами захотят сделать?
Вы хотите сказать, что каждый приходит играть на шард обычным крестьянином, кузнецом, иначе говоря - блеклым неписем в установившемся социуме? А шард это большой, спокойный город? В таком мире ловить нечего...
Вы любите готовить? =)
Может, разница в наших запросах к игре в том, что вы... Гхм, одним словом, девушка?
Тогда аналогия следующая:
Представте, что шард - кастрюля со щами. Пресными такими, но вкусными. А ПвП - щепотка перца, которую надо добавлять в эти щи. Пробуем перченые щи. Вкус изменился? Да нифига. Он стал острее.
А вот будет ли этот перец щепоткой или целой горстью - решать только вам в соответствии с вашими предпочтениями.
Разумно контролируемый, но тем не менее "свободный"(т.е. спонтанный, безо всякой оглядки на разрешение со стороны администрации) ПвП делает игру на шарде острее.
QUOTE
Уверена. Спрос рождает предложение. Если бы это было востребовано - такие проекты существовали бы, куда более чем в единичном количестве.

Мне кажется, главная причина в небольшом числе подобных проектов(я могу но НЕ ХОЧУ назвать только один, но он удачный) - их сложность. Многие игроки вообще не осознают, что им надо, до тех пор, пока не попробуют поиграть на шарде, и поймут - вот оно. Проще сконцентрироваться на чем-то одном, а не приходить к компромиссам или альтернативам, этот путь и выбирает большинство. Критерии удачливости тоже у всех разные, так что спорить по этому поводу бестолку. Про невостребованность тоже говорить не приходится, точных статистических данных по этому поводу нет и не предвидится.
QUOTE
Популярное заблуждение. Почему-то считается, что сеттинг можно сесть и за пару вечеров написать.

С чего вы взяли, что я заблуждаюсь? Я нигде не говорил, что создать продуманный сеттинг дело пяти минут. Тем не менее, работа эта творческая, и делать ее можно хоть на унитазе, факт. =) Лично мне больше нравится писать всякую ерунду(с точки зрения сопоставления сложности и "напряга", связанного с работой в тулсе и набиванием креатива), вместо того чтобы работать в осточертевшем тулсете.
QUOTE
Могу. "Игра должна доставлять фан". А каким образом - уже совершенно неважно.

Плохой слоган =)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
helvene
сообщение Aug 3 2006, 19:47
Сообщение #66


Mystery
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Lawful Evil
Раса: Тварь
NWN: Контент
Амен



QUOTE(Lorendroll @ Aug 3 2006, 17:27) [snapback]88991[/snapback]
Ну дык вы против УК РФ? Если да, то мне этого никогда не понять...

Я об этом где-то писала? Я всего лишь сказала, что правила шарда и законодательства страны - вещи, не полежащие сравнению. Хотя бы потому, что первое выбирают, второе - нет.

QUOTE(Lorendroll @ Aug 3 2006, 17:27) [snapback]88991[/snapback]
В данном случае имеется ввиду всего лишь мирок компьютерной игрушки.

Обращайтесь как-то раз на досуге, могу немного просветить на тему того, сколько времени уходит у нескольких геймдзайнеров на создание "всего лишь мирка компьютерной игрушки".

QUOTE(Lorendroll @ Aug 3 2006, 17:27) [snapback]88991[/snapback]
Любители ПВП есть среди любителей РП, и их количество будет расти на таком шарде. Как и в обратную сторону - ПВПшники научатся РПить и некоторым это понравится.

Так дело в том, что хоррошие РП-шарды ПВП не запрещают. И просто регламентируют его определенными правилами.

QUOTE(Lorendroll @ Aug 3 2006, 17:27) [snapback]88991[/snapback]
А хостаил они будут выставлять только если исполняют какую-то специфическую роль.

А зачем, на ваш взгляд, нужно выставление hostile для PvP?

Existor, прошу прощения за некоторый переход на личности, но я попыталась начать отвечать на ваш пост, и вскоре поняла, что не имею никакого желания вылавливать в потоке сознания, состоящем наполовину из демагогии на не имеющие четкого ответа темы, и на другую - из противоречащих друг другу предположений, крупицы здравого смысла. Если вы желаете продолжать дискуссию - пожалуйста, постарайтесь сделать так, чтоб с вами возможно было дискутировать на заданную тему.

Можете пожаловаться на меня администрации, но напоследок хотелось бы сказать, что даже если вы несете свою идею в массы и не сомневаетесь в ее уникальности, правильности и неспособности кого-либо, кроме отдельно избранных, такое воплотить, еще не умаляет для вас пользы в более критичном отношении к тому, что вы пишите в ее обоснование. Извините, но производимый вами текст невозможно читать без содрагания.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lorendroll
сообщение Aug 3 2006, 21:42
Сообщение #67


Level 9
***

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Эльф



QUOTE(helvene @ Aug 3 2006, 20:47) [snapback]89005[/snapback]
Я об этом где-то писала? Я всего лишь сказала, что правила шарда и законодательства страны - вещи, не полежащие сравнению. Хотя бы потому, что первое выбирают, второе - нет.

Ну я, бывает, читаю между строк... ненароком так. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Если Вы говорите о том, что правила шарда можно выбрать, а УК РФ нет, то это означает, что Вы говорите о том, что найдутся люди, которые, дай им выбор, предпочтут жить на Диком Западе и соблюдать тамашние законы, а не УК РФ. То есть получается, что Вы говорите о том, что имея выбор, люди предпочтут шард с РП или ПВП-ориентированыам правилами. Но это уже другой разговор, и я на подобную мысль отвечал.
QUOTE(helvene @ Aug 3 2006, 20:47) [snapback]89005[/snapback]
Так дело в том, что хоррошие РП-шарды ПВП не запрещают. И просто регламентируют его определенными правилами.

Помоему эти правила кого-то не удовлетворяют... своей, кхм, однозначностью. Если я не ошибаюсь в этом и есть проблема, обсуждаемая на протяжении нескольких страниц. Наилучший баланс жесткости правил и свобод игроков я описывал. Помоему выходит не РП и не ПВП шард, а именно компромисный вариант.

QUOTE(helvene @ Aug 3 2006, 20:47) [snapback]89005[/snapback]
А зачем, на ваш взгляд, нужно выставление hostile для PvP?

Тут, к сожалнию, я не понял намека (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Выставление хостайла заранее - чтобы предупредить игрока о серьезности своих намеряний, и дать ему воможность приготовиться к нападению. Выставление хостайла в принципе - чтобы напасть. Не понимаю, в чем противоречие: если игрок исполняет роль борца за справедливость, то может спокойно выставить хостаил вору, исполняющему роль грабителя, и без каких-либо ограничений правилами, пристукнуть его. (возможно не в городе, где у охранников будет свой взгляд на правосудие) Логично? И понятно с обеих позиций: игрок получил удовлетворение от участия в ПВП, а также вполне отыграл свою роль, даже если за все это время не сказал ни слова.

Относительно выяснения отношений могу сказать одну мудрую мысль: "Если Вы считаете своего собеседника мало интелектуальным форумным тролем, самый лучший способ избежать конфликта - не кормить его доводами, в попытке убедить. У тролей другие вкусовые пристрастия." Это поможет вам сэкономить время и силы, хотя это не исключает того, что ваш собеседник считает вас таким же тролем (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif) Вывод - выссказывайтесь и спорьте до тех пор, пока в споре есть возможность найти истину. После чего оставьте свое мнение своим мнением, приправленным выводами. Учитесь ставить IMHO.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
helvene
сообщение Aug 3 2006, 22:17
Сообщение #68


Mystery
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Lawful Evil
Раса: Тварь
NWN: Контент
Амен



QUOTE(Lorendroll @ Aug 3 2006, 22:42) [snapback]89016[/snapback]
Если Вы говорите о том, что правила шарда можно выбрать, а УК РФ нет, то это означает, что Вы говорите о том, что найдутся люди, которые, дай им выбор, предпочтут жить на Диком Западе и соблюдать тамашние законы, а не УК РФ.

Огромная просьба: пожалуйста, в следующий раз, когда вы что-то ненароком прочитаете между написанных мной строк, вы сначала спросите меня о том, хотела ли я в действительности сказать нечто подобное, или же, получилось так, что это додумали за меня вы (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif)

QUOTE(Lorendroll @ Aug 3 2006, 22:42) [snapback]89016[/snapback]
Помоему эти правила кого-то не удовлетворяют... своей, кхм, однозначностью.

Еще раз улыбнуло.
Неоднозначные правила = отсутствие правил.

QUOTE(Lorendroll @ Aug 3 2006, 22:42) [snapback]89016[/snapback]
Тут, к сожалнию, я не понял намека

Его тут и не было.

QUOTE(Lorendroll @ Aug 3 2006, 22:42) [snapback]89016[/snapback]
Выставление хостайла заранее - чтобы предупредить игрока о серьезности своих намеряний, и дать ему воможность приготовиться к нападению. Выставление хостайла в принципе - чтобы напасть.

В том числе, конечно, но в первую очередь это все-таки необходимость, продиктованная движком.
Поясню на примере. Персонажи А и В нападают на персонажа С, вызывающего на свою защиту не-важно-кого, при этом персонаж В не выставил хостайл. В этом случае саммоны персонажа С атаковать персонажа В не будут.

QUOTE(Lorendroll @ Aug 3 2006, 22:42) [snapback]89016[/snapback]
Не понимаю, в чем противоречие: если игрок исполняет роль борца за справедливость, то может спокойно выставить хостаил вору, исполняющему роль грабителя, и без каких-либо ограничений правилами, пристукнуть его. (возможно не в городе, где у охранников будет свой взгляд на правосудие) Логично? И понятно с обеих позиций: игрок получил удовлетворение от участия в ПВП, а также вполне отыграл свою роль, даже если за все это время не сказал ни слова.

А здесь где-то должно быть противоречие?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wargul
сообщение Aug 3 2006, 22:31
Сообщение #69


Level 2
*

Класс: Страж Тьмы
Характер: Chaotic Evil
Раса: Человек



зачем мы обсуждаем шард с совмещенным РП и ПвП?
потому что это обсуждение концепции идеального шарда, т.е. некой т.н. reference model, равняясь на которую можно будет избежать многих ошибок, делая свой шард; естественно, абсолютно идеальный шард, по определению, никто не заимплементит. пришлось поднять вопрос "РП|ПвП" раньше времени потому что в рассуждения по поводу количества лок вкралась неправильная предпосылка - что в шарде надо выбирать между РП или ПвП.

я не утверждаю что приведенный пример с гильдиями 100% решает проблему совместимости различных типов современных НВН-игроков, т.к. данная система работала давно и на другой платформе (котороя полностью поддавалась кастомизации благодаря открытым исходникам).
предложение с ролями весьма похоже, с той разницей, что надо определяться сразу, тогда как в гильду берут когда уже осмотрелся на шарде, окреп и зарекомнедовал себя в социуме подходящим для гильды образом.
к тому же у ролей нет плюшек. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/rolleyes.gif)
говоря о ПвП, мне както и в голову не пришло отнести туда же акты истребление нубов в стартовой локе и т.д. как-то казалось что ПвП - это сражение достойных противников (по своему достойных, это не исключает внезапности, сников и др тактических приемов), но никак не резня, а именно резня, имхо, и вызывает отвращение к ПвП у РПшников. т.о. казалось логичным, что если система позволит игроку (даже ПвПшнику до мозга костей) безболезненно раскачаться а потом вступить в гильду сказав таким образом "отныне я достоин ПвП!", то ограничение на вырезание пацифистов и нубов не покажутся такими уж отталкивающими как было описано в предыдущих постах.
PK-range - еще одна фича, которую забыл описать, если по-русски - ограничение на ПК и партию по признаку разницы в уровнях, например +/-10 уровней. цель фичи - гарантировать "достойного" противника и сбалансированную партию.

а вообще, возможно, это только мое субъективное видение идеального шарда, потому что я сам и красиывй РП и достойный ПвП уважаю, а шард, зашкаливший в одну из крайностей, вряд ли будет мне симпатичен.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Aug 4 2006, 01:26
Сообщение #70


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Про ПвП на геме улыбнуло (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Не, фраза про успешную попытку мне несомненно понравилась, но все же стОит раскрыть истину. Пока мы не поставим систему гильдий (как набор скриптов), официально ПвП там нет, а все убийства считаются и понижают репутацию (а там скоро будет попадание в ад, что масс пк и сдерживает). То, что есть на данный момент - банальные ПК за шмот/экспу/ресурсы/поруганную честь, не более, ролевых убийств там можно по пальцам руки калеки пересчитать.

P.S. Идеалов не существует в природе. Стремиться к ним надо, но без фанатизма.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Existor
сообщение Aug 4 2006, 05:36
Сообщение #71


Level 6
**

Класс: Разведчик Арфистов
Характер: True Neutral
Раса: Животное



QUOTE(helvene @ Aug 2 2006, 16:54) [snapback]88903[/snapback]
Потому, что выше вы сами ровно об этом пишите: "Это значит, что к вам в любое время может подбежать чар, которого вы ранее не видели, и попытаться/убить вас". Другими словами это и называется "Кого хочу, того мочу".

1. Вы "оправдываете" свое высказывание действием, которое произошло УЖЕ ПОСЛЕ того, как оно было написано. Вы умеете смотреть в будущее, или уверены, что я сам не знаю о чем говорю? (в целях экономии времени на этот вопрос можно не отвечать. также как не на все вопросы, которые я задаю в процессе обоснования чего-либо кому-либо тут необходим ответ.)
2. Вы почему-то не обратили внимания на пояснении, которое следовало ниже, после непосредственно термина, который я обозначил, дабы избежать разночтений в понятиях. Так же я не настаиваю что данная трактовка единственно верная, и у других людей не может быть своего мнения на этот счет. В частности, под словами "фри пвп" они могут подразумевать нечто другое.
Свободный ПвП как определенеие, которое я дал МОЖНО трактовать как "кого хочу, того мочу", но. Другое дело, насколько ограниченный будет ПвП, которому ничего не мешает быть "свободным", в соответствии данным мной определением фри ПвП, со стороны дмов и администрации.
С этим разобрались?
QUOTE
Ну, если рассматривать мир с точки зрения реалистичности, то как раз таки незнакомых встречных, которые за просто так могут подойти и убить, всегда встречалось очень немного. У вас же получается мир, где каждый незнакомец может оказаться опасным вооруженным психом. Где тут реалистичность?

1. Я написал, почему некоторым людям в наше время желающие им зла, желающие их ограбить итд встречаются редко.
Есть какой-то большой мастер подраться, чемпион чего-то там, неважно. Так вот он сказал примерно следующее - я до сих пор непобедим не потому, что очень хорошо дерусь(хотя, конечно, не без этого), а потому, что не хожу там, где мне могут навалять. Трактовка вольная.
2. Я написал, что и в реальном мире есть(были) МЕСТА, ВРЕМЕНА и ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, когда каждый незнакомец может оказаться вооруженным психом.
Вот вам ответы на вопрос - "где тут реалистичность".
QUOTE
Уверена. Спрос рождает предложение. Если бы это было востребовано - такие проекты существовали бы, куда более чем в единичном количестве.

Как я уже написал, и это мое мнение - все дело в сложности проекта.
Далее, к вашему высказыванию про "мертворожденность" подобных типов шардов... Тем более про то, что они невостребованы...
Совершенно необосновано. Вы располагаете точными данными каких-либо опросов, статистическими данными попрулярности чисто рп и пвп шардов? На каком основании вы это пишите?
Я лично не рискну давать какие-то ни было прогнозы по этому поводу, и спорить на эту тему считаю бессмысленным... Это все слишком относительно и субъективно.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lexey aka Hawk
сообщение Aug 4 2006, 11:42
Сообщение #72


Level 6
Иконки Групп

Класс: Фея
Характер: Chaotic Good
Раса: Элементаль
NWN: Маппинг
Gem of the North



Free RP-шард невозможен по определению, т.к. никому не удастся организовать круглосуточное присутствие минимум 2 ДМов на шарде для развлечения игроков.
Так что шард может ориентироваться либо на PvM либо на PvP. Если ориентируетесь на ПвП, то минимум правил. Если на ПвМ, то в силу вступают разные варианты ограничения ПвП. Я с ходу могу предложить с десяток самых разных. Приходя играть на ПвМ ориентированный шард ПвП игрок соглашается на его правила и если его банят за их несоблюдение, то это только его проблема. Совместить РП и ПвП в теории и на практике нереально, т.к. РП шард по определению рассматривает ПвП только в рамках ролевого отыгрыша, что противоречит идеологии ПвП как одной из разновидностей кибер-спорта (Counter-Strike на базе движка НВН).
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vanes
сообщение Aug 4 2006, 12:49
Сообщение #73


Level 11
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]
Validor2



хех... слишком много понаписали - не успею ответить на все, что хотелось бы... чуть позже...
щас же поделюсь основной, на мой взгляд, мыслью...

а может быть не ПвПшники во всем виноваты ??? может быть это РПшники поставили слишком высокие минимальные требования для игры, которые ПвПшники просто не могут выполнить ???
много раз уже было упомянуто, мол НВН - это РПг, значит в ней должны все рпить... а вы сами вдумайтесь, насколько хорошо у вас получалось рпить в сингле этой РПг... только не надо говорить, что истинные РПшники никогда бы не стали играть в сингл - 99% играло наверняка... так вот почему в сингле вы могли смириться с тем, что не каждый НПЦ с радостью подбегал к вам с предложением посидеть "поРПить на лавочке"... а когда вы направо и налево валили бандитов - неужели у каждого первого читали квенту, дабы узнать плохой он, или хороший ??? так вот непонятно, почему вы никак не можете смириться с тем, что какие то игроки не собираются с вами разговаривать, не пишут квенту, а вместо квестов тупо валят мобов и качаются в 10 раз быстрее, пока вы у ДМа жалкие огрызки экспы на коленях вымаливаете ???

так вот, почему бы не забыть про идеальный (человеческий) РП и на нашем идеальном шарде сделать его видимость и все условия, чтобы в нее поверили РПшники, как это было в сингле ???
давайте по крайней мере определим минимальыне требования РПшников, чтобы было что корректировать...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lexey aka Hawk
сообщение Aug 4 2006, 12:57
Сообщение #74


Level 6
Иконки Групп

Класс: Фея
Характер: Chaotic Good
Раса: Элементаль
NWN: Маппинг
Gem of the North



Вань, брэк (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) РП это РП (или его подобие с учетом тех.возможнеостей), а ПвП это ПвП. Кто-то делает РП шард и тебе не фига там делать, а ты ПвП. И все довольны, все танцуют. Продукт один и тот же (Aurora NWN Toolset), сферы приложения разные.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
helvene
сообщение Aug 4 2006, 14:08
Сообщение #75


Mystery
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Lawful Evil
Раса: Тварь
NWN: Контент
Амен



QUOTE(Vanes @ Aug 4 2006, 13:49) [snapback]89072[/snapback]
а может быть не ПвПшники во всем виноваты ??? может быть это РПшники поставили слишком высокие минимальные требования для игры, которые ПвПшники просто не могут выполнить ???

Vanes, не беспокойтесь. Речь как раз и идет о том, что нет никакой необходимости загонять кого-либо в лишние и ненужные ему рамки во имя некого эфемерного идеала, одинаково хорошего для всех.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 14:54