Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Каким вы видите шард вашей мечты?
virusman
сообщение Mar 31 2007, 22:54
Сообщение #1


Level 17
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Axistown SR 1.9
NWNX



Почитав несколько топиков там и тут, я хотел бы спросить мнение всех: игроков-шардовиков, разработчиков-шардовиков, и даже (особенно) тех, кто никогда не играл в НВН онлайн, но поиграл бы, если бы [...].
Как выглядит шард вашей мечты? На какой шард вы бы обязательно пошли играть?
Можно описать что угодно: какими должны быть правила, политика администрации, каким должен быть модуль, чем на этом шарде можно было бы заниматься, какой там был бы геймплей, атмосфера и т.д. Просто абстрагируйтесь и представьте, а потом запишите те вещи, которые для вас кажутся важными.

З.Ы. Пожалуйста, не надо разводить здесь споры о том, чей стиль игры/шард круче, какой шард был бы идеален для всех и т.д. Я спрашиваю мнение каждого, а не всех. Поспорить можно в другой ветке ("Концепция идеального шарда", например).

Сообщение отредактировал virusman - Mar 31 2007, 23:50
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lorendroll
сообщение Mar 31 2007, 23:40
Сообщение #2


Level 9
***

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Эльф



Ну если так прямо абстрагироваться, то поедем по всем пунктам, по значимости:
1) Без упора на прокачку, зависящую исключительно от времени. Шард с системой прокачки "лучше играешь, больший лвл получаешь" сразу был бы мною опробован. Не обещаю что задержался бы на нем надолго, но точно бы скачал все необходимое и поиграл.
2) Не статический мир. Как только я начинаю чувствовать что окружающий меня мир - декорация, я ухожу. И возвращаюсь с большой неохотой. Если бы каждый игрок мог повлиять на игру - это однозначно бы был бы прорыв. Пускай даже повлиять через ДМов, через форум или хотя бы повлиять только на историю шарда (войдя в нее, получив известность, став первым в каком-нибудь эвенте). Но чем интереснее и богаче будет эта возможность, тем больше вероятность того, что я буду играть на таком шарде.
3) Баланс. Чтобы игра была не напряжной, но и не легкой. Чтобы прокачка была(!) не быстрой и не долгой. Чтобы игра всегда оставляла потолок недостижимым, но заставляла бы бесконечно стремиться к нему. Чтобы каждый мог найти в игре место, но стремился бы подняться по социальной лестнице. Как вариант, РПшник не умеющий воевать - стремился научиться сражаться, а ПВПшник - РПить, и это было бы не в ущерб их свободе, а просто бы помогало развиваться. Это называется идеальный баланс. Но также чтобы каждый не забывал совершенствоваться и в своих сильных навыках. Достичь такого баланса трудно, а то и невозможно. Но надо пытаться.
4) Интересный мир; наличие сюжета(как вариант выстраемого руками самих игроков); хорошо проработанный сеттинг. Чем красивее, тем приятнее играть. Ну это и так понятно. Главное чтобы мир шарда был живым. Менялся, был естественным (не пестрил респауном мобов на открытых полянах; не надоедал убийством гигантов с одного удара, и гибелью партии от одного маленького ящера).
5) Свобода. Я был бы готов пожертвовать частью свободы ради предыдущих достоинств. Но полностью лишаться ее нельзя. Чем больше свобода, тем интереснее. Но ни в коем случае нельзя ставить ее на первое место в приоритетах.
6) Экономическая система. Это можно отнести и к балансу. Но я скажу что баланс может полностью исключать экономическую систему. Поэтому хочу отдельно упомянуть, что ее наличие и качество будет неплохим плюсом.
7) Оригинальность. Сеттинга, геймплея, оформления...
8) Наличие постоянного контроля за происходящим со стороны мастеров. Еще лучше, если сама система будет автономной, а мастера лишь будут вносить в нее недостающие элементы, которые невозможно смоделировать автоматически.
9) Присутствие хороших игроков.
10) Доступность.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Apr 1 2007, 17:05
Сообщение #3


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Сказал обо всем и ни о чем...


По мне все просто - хорошие игроки + хорошие игроки = хороший шард. Мы играли раньше с удовольствием на дырявом моде в дырявую версию нвн, и ничего.

А ща вроде и нвн подлатали, и модуль мощнее, а таких людей уже нет, что были раньше. Сейчас игрокам подавай мегакрафт, мегамобов и чтоб все пестрое было. Идеальный шард - это шард, где хотя бы 90% игроков друг друга уважают и понимают, что такое "дружба". А заодно и "свобода" - уж очень часто ее путают с вседозволенностью.

P.S. Не шард красит игроков...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oranj
сообщение Apr 1 2007, 20:14
Сообщение #4


Level 6
**

Класс: Волшебник
Характер: True Neutral
Раса: Эльф



Нет ничего лучше чего-то нового, неизведанного. 100% интересно только в первое время, когда знакомишься с самой игрой, с миром и возможностями. Вспомните себя, когда только начинаете играть в какую-нибудь игру. Поэтому всегда интересно будет на таком шарде, когда каждый день, каждый час ты открываешь для себя что-то новое. Шард должен быть динамичным, в лучшем случае обновлять его каждую неделю, что-то убирать, что-то добавлять, а что-то просто менять. У шарда, который разрабатывается так, что вот сделаем шард, выпустим финальную версию и все будет хорошо, все обречено на провал, игроки туда будут приходить, но не задерживаться слишком долго.

Глупо считать, что игрока может привлечь крафт, ПВП, захват замков и прочие фишки, это тоже надоест, хотя и продлит прибывание. Нужно придумать что-то особенное.

Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kavin
сообщение Apr 1 2007, 20:35
Сообщение #5


Level 8
***

Класс: Паладин
Характер: Lawful Good
Раса: Полуэльф
ПОДМАСТЕРЬЕ



Имхо, каждый игрок ищет на шарде то, чего ищет вообще в игре.
На мой взгляд, нужно давать ему возможность найти это. Т.е. шард должен быть достаточно гибким, "живым", чтобы там мог найти место любой персонаж, который может оправдать свое поведение законами мира.

Мне бы хотелось иметь возможность, когда захочу, зарабатывать деньги трудом. Охотой, рыболовством, и т.д.
Хотелось бы тренировать свои боевые навыки, ходить войском в поход, собирать свой собственный отряд.
Совершать подвиги и сидеть в таверне, пить пиво.
Хотелось бы иметь свой замок.
Кучу интересных и неповторимых квестов хотелось бы.
Нападения орков на стены города.
Тайных интриг.
Вобщем, много чего.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Imunilat
сообщение Apr 1 2007, 21:05
Сообщение #6


Level 7
**

Класс: Обыватель
Характер: Chaotic Evil
Раса: Животное



Много модулей появлялось и больщинство из них угасало, некоторые боролись, другие сгорали как спички... поиграв на одном шарде, остается как и плохие так и хорошие впечатления, начиная игру на новом - незнакомом шарде (не из-за того что шард надоел,а из-за его кончины), я старался найти в "новом" "старое" и только хорошее. могу сказать с уверенностью, что в большей части я искал знакомых мне людей-игроков, находя их я радовался и продолжал изучать мир.
Значит, хотя и "идеальный шард" звучит как-то утопически, в первую очередь он-лайн - это общество, и в поисках именно его, хорошее общество игроков., (IMG:style_emoticons/kolobok_light/this.gif)
я затронул лишь толику духовной части идеального для меня шарда, по поводу геймплея - можно и принять новое, был бы стимул и была бы помошь (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
virusman
сообщение Apr 1 2007, 21:27
Сообщение #7


Level 17
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Axistown SR 1.9
NWNX



QUOTE(Imunilat @ Apr 1 2007, 22:05) [snapback]106720[/snapback]
Много модулей появлялось и больщинство из них угасало, некоторые боролись, другие сгорали как спички... поиграв на одном шарде, остается как и плохие так и хорошие впечатления, начиная игру на новом - незнакомом шарде (не из-за того что шард надоел,а из-за его кончины), я старался найти в "новом" "старое" и только хорошее. могу сказать с уверенностью, что в большей части я искал знакомых мне людей-игроков, находя их я радовался и продолжал изучать мир.
Значит, хотя и "идеальный шард" звучит как-то утопически, в первую очередь он-лайн - это общество, и в поисках именно его, хорошее общество игроков., (IMG:style_emoticons/kolobok_light/this.gif)
я затронул лишь толику духовной части идеального для меня шарда, по поводу геймплея - можно и принять новое, был бы стимул и была бы помошь (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif)
Где здесь, собственно, ответ на прямо заданный вопрос "Как выглядит шард вашей мечты? На какой шард вы бы обязательно пошли играть?"? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Графомания - иногда неплохо, но толку от таких постов ноль.
З.Ы. "Хочу много хороших игроков" - это само собой разумеется. Никто не пойдёт играть туда, где, по его мнению, находятся одни дебилы.

Сообщение отредактировал virusman - Apr 1 2007, 21:29
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vanes
сообщение Apr 2 2007, 11:06
Сообщение #8


Level 11
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]
Validor2



1. баланс ПвП, т.е. отсутствие вещей/спеллов/абилок которые делали бы чара имбовым (например отсутствие спеллов типа санкты и тса, поскольку их наличие в умелых руках не дает шанса убить мага, тоже самое касается свободной продажи аптечек, которые при должной схеме и наборе вещей отлечивают до 200хп в раунд, что делает некоторых контактников с 1к аптек в паке практически бессмертными.. я уж не говорю про фулхилы...)
2. отсутствие принудительного РП (т.е. я не против написать квенту и придумать фентезийное имя, но отчитываться перед ДМом с каким РП-смыслом я убил того или иного моба, или что еще хуже игрока - увольте)
3. наличие строгих правил, регламентирующих ПвП (т.е. никакого "на усмотрение ДМа", если в правилах написано где и как можно убивать плеера, и если я убил по правилам, то будьте добры ограничить меня от гнета ДМа-фанатика и убитого мною его друга игрока)
4. в идеале вообще отсутствие ДМов, т.е. полностью автоматизированный мир
5. наличие достаточного количества игровых фич, которые могли бы заменить игрокам прокачку (не в плане экспы, а в плане времяпрепровождения)... это ессесно крафт, причем крафт никак не зависящий от лвлов, фитов и скиллов чара... т.е. крафтер должен качаться что-то крафтя или добывая, а не убивая мобов... обязательно должен быть какой то элемент менеджмента, т.е. самое простое - собственный вендор, или же постройка и управление замком... большое количество эпических мобов, стат квестов, уникальных событий...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wistweeker
сообщение Apr 2 2007, 11:54
Сообщение #9


Level 3
*

Класс: Страж Тьмы
Характер: Lawful Evil
Раса: Нежить



1) Халявный кач ( Я студент, у меня очень мало времени, а у тех кто работает и подавно времени нету )
2) Дроп как в д2, у босов большой шанс дропа интерессных вещей, но у гоблина 0,005% что упадет меч +4 и т.д. =)
3) Каждый класс должен быть играбилен, у каждого свои фишки.
4) ПвП/ RP , мир должен быть полностью РПшен, но в нем должно быть противостояние
5) Возможность создания приватной недвижимости/ организации у игроков. ( Этим занимается и допускает специальный чел. )
6) Много разработчиков шарда и много амбиций. Разработчики без портфеля дма.
7) Много кастомного красивого шмота.
8) Лют - 1 -2 одетые вещи и рэндом из рюкзака.
9) Наличие шарда и нормальных разработчиков. Из доживших шардов - только Валидор и Кормир помню. У большинства разработчиков нет желания чем-либо заниматься или заканчивать все вовремя. Лучше не начинать вобще тогда .
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
helvene
сообщение Apr 2 2007, 21:23
Сообщение #10


Mystery
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Lawful Evil
Раса: Тварь
NWN: Контент
Амен



Единственный критерий: работающий.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
2_advanced
сообщение Apr 24 2007, 15:07
Сообщение #11


Level 9
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: True Neutral
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]



Цитата(virusman @ Mar 28 2007, 13:42) [snapback]106443[/snapback]
В КС нельзя играть "на любом уровне". В неё можно играть только на одном единственном уровне - как в групповой шутер от первого лица. Я никогда не видел и не могу представить ролеплей или политику в КС. В КС играют, чтобы.. пострелять.
Ролевые игры - совсем другая вещь. Само существование разных шардов как у нас, так и за рубежом показывает, что невозможно сделать идеальный шард и стиль игры, который бы устроил всех.

(IMG:style_emoticons/kolobok_light/ph34r.gif)

Цитата
В КС нельзя играть "на любом уровне". В неё можно играть только на одном единственном уровне - как в групповой шутер от первого лица. Я никогда не видел и не могу представить ролеплей или политику в КС. В КС играют, чтобы.. пострелять.
покемперить с ножиком)

на любом шарде можно сделать деление на
ролевиков и манчгопкачков.. те и другие будут рады навалять друг другу
был бы просто интерес к самой игре.. а шард не важен. хотя иногда администрация не даёт жизни обоим сторонам, делая так как хочется своей левой ноге
и тем самым губит интерес - пример сиала, кормир, гем (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) (банили очень усердно)

имхо идеал: что-то ненапряжное, красивое, живущее само по себе (а ДМы - зло)
где игроки устанавливают правила
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
infi
сообщение Apr 25 2007, 12:39
Сообщение #12


Level 1


Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек



Я всегда предлагало создать не линейный движок с обратной связью, получить за это нобелевскую, и заодно создать шард на котором будет интересно.
Цитата
Нет ничего лучше чего-то нового, неизведанного. 100% интересно только в первое время, когда знакомишься с самой игрой, с миром и возможностями.

+1 в общем (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
bibinoka
сообщение Apr 25 2007, 20:29
Сообщение #13


Level 3
*

Класс: Фея
Характер: True Neutral
Раса: Фея



virusman, по поводу шардов куда я пошел бы играть, ну енто Равенлоф (проект закрылся вроде) я не призываю каждого бежать туда играть (если он откроется..) Просто за то время что я там играл очень порадовал, шард с точки зрения экономики.. Хоть я там играл и не долго, но все меня эта задумка очень порадовала. Да и сам шард был очень красив.
- А если говорить не о сущетвующим шарде, то это конечно трудный кач. Крафт, потому что все время лупить монстров это не интересно и быстро надоедает. Экономическая система. На высоких уровнях деньги по большому счету девать некуда, интересно было бы увидеть задумку с налогами. Пусть 100 монет но все же.. Ни на одном серваке не видел хорошо продуманной системы свадеб.. Помойму самый интересный шард, это тот, который максимально приближен к реальной жизнь в условиях Нвн и сеттинга мира.
- Про ДМов говарить даже не буду, "Хороший ДМ, мертвый ДМ" (с) не помню кто (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif)
- Четко обозначеные правила, как тут уже говорили - "на усмотрение ДМа" - Мастер тоже человек и может находиться в пьяныом состоянии, а потом иди докажи что ты прав..
- Сбалансированость персонажей, ПвП турниры ибо без никуда (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Necromancer
сообщение Apr 25 2007, 22:00
Сообщение #14


Level 2
*

Класс: Некромант
Характер: Chaotic Evil
Раса: Человек



Шарды нвн имхо уже не актуальны. Актуальны модули - собрались пару раз в неделю, 2-3 часа повеселились от души, и до следущего раза. Модули могут быть как пвп, так впринципи и пвм. Рп в нвн?О_о бред разумеется, пора бы понять...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Apr 25 2007, 23:35
Сообщение #15


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Цитата
А если говорить не о сущетвующим шарде, то это конечно трудный кач.
Палка о двух концах. Трудный кач точно отгонит гопников - качаться месяц, чтоб за вечер уйти в бан, никто не будет. Но и хорошие игроки, которые в силу реала не могут сидеть сутками, тоже вероятней всего обойдут стороной.
Цитата
Мастер тоже человек и может находиться в пьяныом состоянии, а потом иди докажи что ты прав..
Кошмар.. А еще бывают пьяные админы.. Возьмет и вайпнет волт, перебанив параллельно половину подсетей. Хороший админ - мертвый админ, лучший шард - несозданный.


P.S. У нас на днях 3я свадьба будет. Конечно 3я за 3 года относительно мало, но зато каждая - Событие с большой буквы (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) И без ахтунгов.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vanes
сообщение Apr 26 2007, 08:45
Сообщение #16


Level 11
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]
Validor2



Цитата
Шарды нвн имхо уже не актуальны. Актуальны модули - собрались пару раз в неделю, 2-3 часа повеселились от души, и до следущего раза.

а что мешает сделать автономный мир и пару раз в неделю прикручивать к нему все то, что могли бы сделать в отдельном модуле ???
да и на фоне всех нынешних мморпг, где игрок - всего лишь один из кучи, как раз таки на шардах нвн можно дать ему почувствовать, что он все таки полноправный участник процесса развития мира и может на этот процесс влиять...

Цитата
Палка о двух концах. Трудный кач точно отгонит гопников - качаться месяц, чтоб за вечер уйти в бан, никто не будет. Но и хорошие игроки, которые в силу реала не могут сидеть сутками, тоже вероятней всего обойдут стороной.

под гопниками я так полагаю рассматриваются люди, которые приходят на шард только ради того, чтобы поПвПшить и мобов побить...
впринципе да, данная проблема стара и до сих пор актуальна - многие жалуются на то, что "рулят", по их мнению, задроты, способные сидеть за компом сутками...
ну я для себя эту проблему решил...
если человек считает себя достаточно сильным игроком - ради бога, я увеличиваю ему коэффицинт кача раз в 5, т.е. он реально будет получать в 5 раз больше экспы... только взамен я устанавливаю ему строгие правила, такие, например, как потеря при смерти всех шмоток...

Цитата
Кошмар.. А еще бывают пьяные админы.. Возьмет и вайпнет волт, перебанив параллельно половину подсетей. Хороший админ - мертвый админ, лучший шард - несозданный.

вот только не надо утрировать... админ, каким бы он не был, потратил на шард кучу своего времени, и в каком бы состоянии он не был - для него главное чтобы шард стабильно работал (а по возможности еще и развивался) и на нем бегали игроки...
ДМам же в большинстве случаем совершенно плевать что будет с шардом, потому как времени на его создание не тратили, и для них скорее важен не шард, а собственная персона на этом шарде...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Necromancer
сообщение Apr 26 2007, 09:16
Сообщение #17


Level 2
*

Класс: Некромант
Характер: Chaotic Evil
Раса: Человек



QUOTE
а что мешает сделать автономный мир и пару раз в неделю прикручивать к нему все то, что могли бы сделать в отдельном модуле ???
да и на фоне всех нынешних мморпг, где игрок - всего лишь один из кучи, как раз таки на шардах нвн можно дать ему почувствовать, что он все таки полноправный участник процесса развития мира и может на этот процесс влиять...


Делов в том что нвн1 игрушка уже старая, и приток новых игроков практически нулевой. Старые игроки уходят в силу дел в реале, или в другие игры, те же мморпг, но поиграть пару раз в неделю на "событиях" они были бы рады. То есть грубо говоря интерес шарда на 90% состоит в этом самом событии, а процент работы по созданию шарда и модуля обратнопропорционален. Вот и получается что затратив 10% сил и времени мы получаем 90% интереса, а за остальные 90% ресурса оставшиеся 10... вывод, оно нам надо? Если хочеться делать "лишнюю" работу, то тогда конечно...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vanes
сообщение Apr 26 2007, 10:47
Сообщение #18


Level 11
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]
Validor2



Цитата
Делов в том что нвн1 игрушка уже старая, и приток новых игроков практически нулевой.

ну нвн1 я уже похоронил... я теперь под понятием "нвн" имею в виду исключительно нвн2 (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

Цитата
вывод, оно нам надо? Если хочеться делать "лишнюю" работу, то тогда конечно...

если уже есть готовый шард, к которому предлагается прикручивать эти самые события - то никакой лишней работы и не будет...
ну в нвн2 конечно готовый шард сейчас врятли найдется... но с нуля "болванку" шарда сделать - пару недель работы...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Imunilat
сообщение Apr 26 2007, 14:26
Сообщение #19


Level 7
**

Класс: Обыватель
Характер: Chaotic Evil
Раса: Животное



Цитата(Vanes @ Apr 26 2007, 08:45) [snapback]107532[/snapback]
ДМам же в большинстве случаем совершенно плевать что будет с шардом, потому как времени на его создание не тратили, и для них скорее важен не шард, а собственная персона на этом шарде...

одна из составляющих успеха шарда (да и шарда на котором я хочу играть) - сплоченная команда.. если он ДМ, значит админ ему доверяет, не видел что бы ДМы набирались админами "сквозь пальцы".. или это действительно так? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/sad.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vanes
сообщение Apr 26 2007, 14:51
Сообщение #20


Level 11
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]
Validor2



набираются то они не сквозь пальцы... на 99% - это друзья админов или засветившиеся на шарде игроки, заслужившие уважение админов...
другое дело, что когда ДМы начинают "проявлять собственные амбиции", от чего обычно страдают "неугодные" игроки - вот на это админы уже смотрят "сквозь пальцы"...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Apr 26 2007, 17:37
Сообщение #21


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Если друг-дм начинает пользоваться дружбой админа, в домну таких друзей. Я помню как стал дмом (из игрока) пару лет назад, сразу куча товарищей захотели поживиться - все пошли прямо и налево, такие друзья нам не нужны.


P.S. Касательно гопников.. У нас это человек, который в максимально короткие сроки качает чара, потом злостно пкшит всех подряд (обычно нубов), часто тусит в локах с хаймобами, чтоб лутать умерших, в бою "помогает" мобам (чтоб облутать) и т.п. Все это сопровождается оскорблениями. Когда его пытаются отловить хайлевелы шарда, он прячется в нопвп или оффлайне. Такое чудо банится в течение вечера-двух.

Сообщение отредактировал denis0k - Apr 26 2007, 17:45
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
bibinoka
сообщение Apr 28 2007, 11:44
Сообщение #22


Level 3
*

Класс: Фея
Характер: True Neutral
Раса: Фея



denis0k . зато кучу эмоций =) (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wacko.gif)

Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
azathoth
сообщение Apr 29 2007, 00:11
Сообщение #23


Level 12
Иконки Групп

Класс: Оборотень
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Нежить
NWN: Скриптинг [Sn]



- широкие возможности для эксплоринга и оригинальная вселенная
- отсутствие или сведение к минимуму кача / необходимости выбивать гп
- чтобы можно было рыбу удить
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
2_advanced
сообщение Apr 30 2007, 12:00
Сообщение #24


Level 9
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: True Neutral
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]



Цитата(Vanes @ Apr 26 2007, 09:47) [snapback]107537[/snapback]
ну нвн1 я уже похоронил... я теперь под понятием "нвн" имею в виду исключительно нвн2 (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

а я похоронил нвн2 (IMG:style_emoticons/kolobok_light/sad.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kirful
сообщение Jun 26 2007, 21:07
Сообщение #25


Level 5
**

Класс: Монах
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек



*Вздыхает: давненько тут не был*
Лично я никогда не играл в шарды, даже НВН 2 осилить ещё не успел, но, как говорится, "взгляд неискушённого зорче". Мне кажется, в соответсвии с моим опытом игры в ММОРПГ, что для того, чтобы хотя бы 90% игроков уважало друг друга, их нудно подбирать поимённо и приглашать специально *печальная улыбка*. Всегда найдутся уроды, готовые испортить весь процесс. Насчёт прокачки... это да. Она должна быть приятной, но, ИМХО, не навязывающей ненавистный некоторым "командный режим". За свою жизнь я нашёл только одну хорошую группу - она состояла целиком из моих знакомых. Да и то... так себе группка вышла. В общем, должна быть возможность того, чтобы этот-крутой-полуорк-прошёл-сквозь-этих-пауков-как-нож-сквозь-масло-минуя-здоровых-драконов-спрятавшихся-проходом-правее, а когда он найдёт меч-круче-которого-нету-нигде, то будет счастье соло-игроку))
Ну это я так, утрируя. В общем, надо уважать мнение "Двое - уже толпа". Сам такой))
Далее, к вседозволенности, свободе и т.д. Ну, без комментариев. За свободу.
Квесты. Они должны, просто обязаны, быть интересными, не просто замочить кого-то, а потом принести его оружие квестодателю. Ну, тут можно почитать Ролевую библию игромании. Мне очень понравилось, хотя опясанный квест там часов на 8 игры... считая 2 часа беготни по локациям. А, ладно. Кто-то же любит бегать?
А теперь... сладкое. Нам нужен постоянно меняющийся мир, так? Я бы тоже ушёл через пару дней, если бы мог качаться в одной локации на мега крутом боссе без охраны *ухмылка*, который респавнится каждый 5 минут и за которого дают по сто тыщ опыта.
Всё, конечно, зависит от самого мира. Осады, резня и тому подобное - хорошо, но по ЛА2 я понял одну простую истину: это яйца выеденного не стоит после 2-3 таких боёв. Неинтересно и обыденно. Но вот чего воистину хорошо, так это то, чтобы админы "радовали" игроков неожиданными ходами. Скажем так (я сейчас предлагаю кусок шарда, придуманного мной на досуге), всё начинается с эдакого квеста: надо помочь приграничным фортам, осаждаемым нежитью. Особо проскальзывает сообщение, что судьба мира зависит от помощи героев. Игроки или рубятся, или нет. А у админов что-то типа счётчика: сколько рук/голов/других частей тела сдано игроками. И есть такая задумка: если всего этого добра сдадут больше 1000, в такой-то пещере появится офигенный Король Трупаков, которого тоже так просто не положишь. Придётся народу объединиться. Всё кончается его убиением и всеобщим праздником aka Западная Гавань. С бесплатным элем.
А вот если герои не откликнуться на призыв и сдадут меньше 1000, ждёт всех страшная напасть: зомби запрудят маленькие деревни, вырежут всех ко всем чертям. Обступят крупнейшие города. Путешествовать пешком станет КУДА ТРУДНЕЕ *злобный смех*. Тогда, через какое-то время (пусть неделя), дадут второй шанс: нужно сразиться с ними, пробиться к башне магов огня, окружённой особо крупным кольцом этих тварей. Там получают квест на доставание того и того... и т.д. Если всё получится, трупаков больше нету, постепенно деревни восстанавливаются, герои (20 человек, сдавших больше всего частей тела)) будут известны всему миру, НПС только о них и заговорят) Если нет, будет вам Обитель Зла. Или квартал нищих в НВН... сами выбирайте, одинаково... Ну и с вытекающими.
Конечно, я тут жестоко напридумывал, но я сгустил краски, чтобы точнее и полнее пояснить, чего требуется делать. Мир не должен останавливать, как большинство, если не все ММОРПГ. Но и не должен гнать вперед так, что игрок, не бывший в игре 2 недели, найдёт свой замок сожжёным, наложниц обесчещенными ордой орков, а любимого скакуна - под задом некоего лича с другого материка. Мощные события, чтобы весь форум проекта только о них и говорил, разрабатывал решения, потом примено в два-три раза больше мирного времени. А может и дольше. Адреналин игроков не должен становиться наркотиком, но основным источником развлечения для админов))
А теперь, моё любимое ИМХО.
НЕНАВИЖУ, когда более крутой шмот нельзя КУПИТЬ. Выбивание - навязывание комадного стиля. А я не могу найти команду за 5 минут перед пещерой этого монстряка, а потом договориться о её получении! Вот и сижу в рваных трусах и демонстрирую всем свою... бедность. Нужно либо иметь возможность просто найти некую шмотку (скажем, список нескольких более крутых штуковин, типа книги с давно утерянными предметами), либо купить её. А вот УНИКАЛЬНЫЕ вещи - это пожалуйста. "Хоббит" отдыхает.
Уффф... устал печатать. А печатал ведь только для того, чтобы заглушить одно неприятное чувство. Я так хочу сочинить сюжет, несколько квестов для какого-нибудь шарда, но у меня просто нет стимула. Я уже устал писать "в стол". А хочется так... вот только личных навыков хватит на создание Сюжета, квестов, с ним связанных и парочки Аццких Мечей, нарушающих баланс игры в сторону конца света... чёрт, чёрт, чёрт... Одинокий романтик желает попасть в Невервинтер и погибнуть от руки бандита. Но перед этим встретиться с Арибет и признаться в любви. Плевать, что она сделала, но я ДОЛЖЕН!!((((
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 02:07