Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Модуль "История дома Салливан", Обсуждение модуля Heather
Рейтинг 5 V
Heather
сообщение Jan 14 2014, 16:38
Сообщение #1


Level 5
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
История дома Салливан



Это первая часть кампании, которая называется "История дома Салливан".
ОПИСАНИЕ
"Вы молоды и амбициозны. Вам только что исполнился 21 год и вы окончили престижную Академию в славном городе Самаир. Кроме того, ваша семья довольно влиятельна в городе. И ваша фамилия Салливан внушает уважение, ведь вы элита Самаира. Это лето обещало принести вам долгожданную свободу от учебников и зубрежки.. Однако, родители решили иначе и отправили вас, вопреки вашей воле, в деревню Кэшлдорт к родственникам. Есть ли еще шанс отведать приключений, а может быть эта поездка обернется чем-то намного более важным?"

1. Модуль рассчитан на одного игрока первого уровня.
2. Класс и пол персонажа любой. Раса - человек.
3. Имя и фамилия вашего персонажа должны быть написаны кириллицей.
4. Фамилия персонажа должна быть "Салливан", возраст 21 год

Версия NWN 1.69

Если у вас есть какие-то предложения, замечания или что-то еще - пишите сюда, в личные сообщения или на мыло isslandia@mail.ru

Скачать модуль с Google диска

Добавлена Интерлюдия ко второй главе.

Добавлена вторая глава
Скачать 2-ю главу с Google диска

Добавлена 3-я глава
Скачать 3-ю главу с Google диска

Сообщение отредактировал Heather - Dec 8 2019, 19:50
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
azathoth
сообщение Jan 14 2014, 23:37
Сообщение #2


Level 12
Иконки Групп

Класс: Оборотень
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Нежить
NWN: Скриптинг [Sn]



А нвн-то у меня как-то уже и нет (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wacko.gif) Ну и ладно, милый файлообменник мне всё равно файл так и не отдал.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flaristan
сообщение Jan 15 2014, 02:21
Сообщение #3


Тролль
****

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Тварь



В последней ссылке вроде все скачивается нормально... В предпоследней: написано жеж - багованный.

P.S.: НВН есть например тут.

Сообщение отредактировал Flaristan - Jan 15 2014, 02:22
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
azathoth
сообщение Jan 17 2014, 01:52
Сообщение #4


Level 12
Иконки Групп

Класс: Оборотень
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Нежить
NWN: Скриптинг [Sn]



Ну скачивать-то поставилось, но 0 kb/s - сейчас ещё попробую, что ли. И ещё 2 гб невера хДД.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Melisse
сообщение Jan 27 2014, 21:53
Сообщение #5


Level 11
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Фея
NWN: Скриптинг [PW]
Край Лесов



Heather, немного поиграла в твой модуль. Понравился, хоть не замысловато и без "узоров", но очень мило. Настолько привыкла к ммо линейности сюжета, что даже растерялась что меня не ведут за ручку, после того как поела пироги на первом этаже, а просто сказали - иди погуляй (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Понравились диалоги)
Некоторые косяки со скриптами, ну это фихня. Кстати, блок неба не вставлен у тебя в деревне.
Ты молодец)

Кратко об одном скрипте, который сильно так бросился в глаза (даже в тулсете глянула):
Там у тебя рассказчик есть в деревне. Не буду весь скрипт приводить, часть только...

Neverwinter Script
object oPC = GetFirstPC();
string ya = GetName(GetObjectByTag("ya")); // Я понимаю что трудно патч поставить на букву "я", чтобы скрипт не вылетал, ну да ладно)
int nInt;
nInt = d10();
if (nInt==1)
   {
   AssignCommand(GetNearestObjectByTag("teller",oPC), ActionSpeakString("")); Вот это зачем? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
   }


Смотри как можно этот скрипт уменьшить и сделать что рассказчик не произносил пустую строку.

Neverwinter Script
object oPC = GetFirstPC();
string ya = GetName(GetObjectByTag("ya")); // Я понимаю что трудно патч поставить на букву "я", чтобы скрипт не вылетал, ну да ладно)

// Ставь этот переключатель, он будет кидать кубик д10 и в зависимости от грани выбирать нужный ответ
switch (d10()) // Кстати, вместо д10 тут может быть любое целое значение, как ты уже догадалась наверное, хоть д100, хоть Random(34) и даже const int любые
{
   // который ты занесешь под case <номер от 1 до 10 (по числу граней кубика)>
   // если ты пропускаешь, какую-то грань, то он просто молчит и не говорит.
  case 1:
  {
   AssignCommand(GetNearestObjectByTag("teller",oPC), ActionSpeakString("Бла-бла, я такое слышал ое-ой!"));
   break;
   }
   case 3:
  {
   AssignCommand(GetNearestObjectByTag("teller",oPC), ActionSpeakString("ое-ой!"));
   break;
   }
   case 8:
  {
   AssignCommand(GetNearestObjectByTag("teller",oPC), ActionSpeakString("Клара, ты сейчас откроешь клюв от удивления!!!!"));
   break;
   }

   // В этом переключателе есть еще одна замечательная штука
   default:
   {
       //  вот это - по умолчанию (default), ее можно и не вставлять в switсh,
       // но если ты вставляешь, то тут будет выпадать то что не нашлось среди case, например:
       AssignCommand(GetNearestObjectByTag("teller",oPC), ActionSpeakString("*Довольно лыбится на открытые от удивления рты*"));
    }
}


Если у тебя какие-то вопросы по скриптам, просто говори мне или другим форумчанам. У тебя не аховые системы расчета уровнений 3 порядка с 8 неизвестными, большей частью я как понимаю ты юзала скриптовый волшебник для простейших скриптов, н оесли будут вопросы - задавай, поможем.

Модуль я доиграю до конца, потихоньку играю. Как до конца дойду, еще выскажусь.

Сообщение отредактировал Melisse - Jan 27 2014, 22:03
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flaristan
сообщение Jan 28 2014, 03:48
Сообщение #6


Тролль
****

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Тварь



Могу сказать в защиту, что человек просто юзает скрипт-генератор, поэтому на скрипты можно особо не смотреть (сингл ведь – работают, да и ладно). (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)
Цитата(Melisse @ Jan 27 2014, 20:53) *
Neverwinter Script
// Я понимаю что трудно патч поставить на букву "я", чтобы скрипт не вылетал, ну да ладно)
Не у всех работают эти патчи/методы с включением «я», зато фокус с вейпоинтом работает железно.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Melisse
сообщение Jan 28 2014, 08:28
Сообщение #7


Level 11
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Фея
NWN: Скриптинг [PW]
Край Лесов



Flaristan, прислать тебе правленный nwntoolset? - чтобы раз и навсегда решить эту твою проблему с невозможностью поправить "я" посредством патча dumbo
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flaristan
сообщение Jan 28 2014, 09:19
Сообщение #8


Тролль
****

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Тварь



Не надо, я так полагаю это из-за особенностей русификации (тулсет у меня на русском). Все итак работает нормально, незачем рисковать непредвиденными глюками. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Heather
сообщение Jan 28 2014, 09:52
Сообщение #9


Level 5
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
История дома Салливан



Melisse, спасибо за замечания. Насчет этого проклятого рассказчика - я модуль делала в течении нескольких лет, а деревня одна из ранних локаций, я тогда вообще была в скриптах "ту-ту". Пустая строка, что бы товарищ не тараторил без конца. выдавал фразы, через неравные промежутки времени.
Сейчас понимаю, что корявый он. Обязательно переделаю в твой. А насчет буквы "я", по-моему, у меня даже стоит этот скрипт, а эту строку юзаю по привычке)))

Flaristan, я не всегда пользуюсь генератором, простые катсцены стараюсь сама писать)) Но вообще, да, модуль больше на сюжет и диалоги, чем на интересные скрипты.

В общем, буду ждать дальнейших замечаний и поправок, потихоньку клепая 2-ую главу)))
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Melisse
сообщение Jan 28 2014, 12:06
Сообщение #10


Level 11
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Фея
NWN: Скриптинг [PW]
Край Лесов



Цитата
Не надо, я так полагаю это из-за особенностей русификации (тулсет у меня на русском). Все итак работает нормально, незачем рисковать непредвиденными глюками.

Сама программа тулсета ни на каком языке, там за руссификацию отвечает файл dialog.tlk (который, к слову, может быть на каком хошь языке). Т.е. даже если ты поставишь правленый тулсет.ехе это ни на что не повлияет из руссификации, только будет правильно отображаться буква "я". Скорее это беда даже встроеного нвн-компилятора. Глюков нет, так как с этим патчем работали почти все известные команды шардов.
Ну хозяин-барин, как говорится.

Сообщение отредактировал Melisse - Jan 28 2014, 12:10
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Jan 28 2014, 17:22
Сообщение #11


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Биовари просто расисты, они не думают, что где-то есть полноценные 8-битные кодировки, поэтому буква "я" (она последняя, 256-я, 0xFF) им рвёт шаблоны. Скорее всего 0xFF считается у них служебным символом типа -1/eof. Патч это правит. К слову, даже в их свежем торе нет поддержки полноценных шрифтов (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wacko.gif) Там даже чат кириллицу не поддерживает, прямо как в 90е (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
azathoth
сообщение Feb 11 2014, 00:01
Сообщение #12


Level 12
Иконки Групп

Класс: Оборотень
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Нежить
NWN: Скриптинг [Sn]



"полноценные 8-битные кодировки" (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Feb 11 2014, 00:20
Сообщение #13


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Во всех прочих в конце какой-нить не очень печатный символ, и только русские отличились (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Могли бы туда перенос строк запилить, крестик какой-то там (ни разу в печатных изданиях его не видел, но в кодировках он есть), но нет - замонздрячили туда чуть ли не самую популярную букву алфавита!
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
azathoth
сообщение Feb 11 2014, 00:27
Сообщение #14


Level 12
Иконки Групп

Класс: Оборотень
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Нежить
NWN: Скриптинг [Sn]



(IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)

По-моему там игрек с точками от ё.

В НВН2 точно был уже уникод. Ещё часто встречается такая ситуация - вместо честных квадратиков, если в шрифте буквы нет - о будто и нет её вовсе, однако бекспейс два раза прожать придётся потом.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Feb 11 2014, 06:28
Сообщение #15


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



В нвн2 был юникод с возможностью юзать свои шрифты. Потому что нвн2 - это не биовари (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Не удивлюсь, если в ДЭ3 опять будет кириллица через жэ.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
azathoth
сообщение Feb 11 2014, 23:47
Сообщение #16


Level 12
Иконки Групп

Класс: Оборотень
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Нежить
NWN: Скриптинг [Sn]



Heather, начал играть в ваш модуль - застрял на выходе из подвала куда дядька отправляет прятаться - черный экран, курсор двигается, но ничего не видно. видимо катсцена не играет.

Что ещё пока не забыл, диалоги хорошие, но там в основном злой/добрый/нейтральный полицейский - но это ворчу. Ещё сходу нагрубил дядьке, но в качестве извинений фамильярное "прости" на ты. И бьющаяся на крае сознания мысль "что-то я без оружия" всплыла только когда меня заживо сожрали крысы : (IMG:style_emoticons/kolobok_light/lol.gif)

Сообщение отредактировал azathoth - Feb 11 2014, 23:56
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Heather
сообщение Feb 12 2014, 06:48
Сообщение #17


Level 5
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
История дома Салливан



azathoth, ок, спасибо. Моему несчастному модулю требуется еще очень долгая обработка напильником.)))
Постараюсь исправить глюк с подвалом.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Melisse
сообщение Feb 12 2014, 12:48
Сообщение #18


Level 11
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Фея
NWN: Скриптинг [PW]
Край Лесов



Heather, я сначала застряла в локации первого этажа дома Моран, где требуется открыть люк. Ключом открыла, но прыжка не произошло. Пришлось перезапускаться нвн и перезагружаться, благо сохранение недалеко, второй раз прошло все нормально (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Стала тестить, оказалось у тебя в скрипте на OnOpen стоит GetLastUsedBy(), т.е. игрок сначала должен поюзать люк, а потом открыть, чтобы прыжок произошел, но не все так делают (и я тоже (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) ), нужно заменить GetLastUsedBy() на GetLastOpenedBy(), наверное.
Понравился история про Доретту.
Да, крысы - ад (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) , паук вообще... я от него побежала, он за мной в дом влез и убил там мужика (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) На первом уровне это жесть. Крыс прошла через dm_god иначе никак было

Сообщение отредактировал Melisse - Feb 12 2014, 15:33
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Heather
сообщение Feb 12 2014, 20:20
Сообщение #19


Level 5
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
История дома Салливан



Melisse, я чувствовала, что с люком сделала что-то не так, но вот крысы и паук меня удивили, т.к. я проходила это место всеми классами и все было нормально. Может быть чуть сложнее, чем обычно.. Видимо, это не так.
У меня всегда получалось, что перед крысами мы получаем 2-й уровень и как-то их мочим. А каким классом ты играла?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Melisse
сообщение Feb 12 2014, 21:32
Сообщение #20


Level 11
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Фея
NWN: Скриптинг [PW]
Край Лесов



Файтером , мне нехватало где-то 40-50 хр до 2 уровня, да еще и без оружия кулаками, хоть у меня и 10 хп было. Магом я слишком хаотична (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wizard.gif) , для того чтобы не спалить все фаерболлами, поэтмоу решила за файтера. Ббегала с посохом (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wacko.gif) , но потом посох отобрала жена дяди и пришлось бегать с 2-ми найдеными в лесу мечами, один кстати из сундука в лесу, где эльфийские руины.
Дело в том, что когда платье одеваешь, чтобы пойти к Норрису у тебя все из оружия забирают. Я потом уже только поняла, что надо это выкладывать было на пол, но это будет тогда читерство, ибо когда первый раз играешь - не знаешь. Я уж думала щас с Норрисом романтика будет по полной (IMG:style_emoticons/kolobok_light/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Щас уже прошла город эльфов, на пути к Саливану нахожусь, в следующей локации после города.
Диалоги очень нравиться читать и истории интересные. Довольно линейно, но все равно здорово и интересно.

Сообщение отредактировал Melisse - Feb 12 2014, 21:52
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Heather
сообщение Feb 12 2014, 22:51
Сообщение #21


Level 5
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
История дома Салливан



Melisse, ах вот в чем дело!)) Блин, вещи-то наши в сундуке в доме дяди - он говорит об этом перед тем как отдать ключ от подвала. При чем вещи можно забрать даже до этого, просто спускаясь от Катрины.
В любом случае, если это не заметили больше одного человека, то это уже мой косяк. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/sorry.gif) Значит, надо в диалоге на это упор поставить. Там же шмот, который влияет на сюжет! Кольцо, кристалл и чаша(если ее нашли)

Спасибо за похвалу, я боялась, что скучно будет))

Сообщение отредактировал Heather - Feb 12 2014, 23:15
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Melisse
сообщение Feb 13 2014, 08:20
Сообщение #22


Level 11
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Фея
NWN: Скриптинг [PW]
Край Лесов



Я заново прошла до того места где остановилась, теперь уже с кольцом, но в журнале увидела что "нужно поговорить с дядей о кольце", но я не поговорила. Сюжет дальше будет или мне обломчик и придется еще раз начать заново?)

Сообщение отредактировал Melisse - Feb 13 2014, 16:16
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Heather
сообщение Feb 17 2014, 12:53
Сообщение #23


Level 5
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
История дома Салливан



Melisse, сорри, что долго не отвечала, инет отрубили. главное, чтобы был предмет - кольцо Моран, остальное не важно
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Melisse
сообщение Feb 17 2014, 13:12
Сообщение #24


Level 11
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Фея
NWN: Скриптинг [PW]
Край Лесов



Ну и славно, буду дальше проходить.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Heather
сообщение Feb 17 2014, 18:27
Сообщение #25


Level 5
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
История дома Салливан



Melisse, кстати, в журнале нет ошибки - мы получили кольцо матери от дяди, и надо узнать у НЕЕ (у мамки т.е.) откуда колечко.
Надеюсь, дальше ошибок и косяков будет поменьше))) Дальше уже пойдут более "свежие" локи и скрипты.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 13:51