Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
34 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Одиночный вопрос, Не знаете, где задать вопрос? Пишите сюда!
Armor Darks
сообщение Feb 18 2007, 00:08
Сообщение #76


Level 6
**

Класс: Некромант
Характер: Lawful Evil
Раса: Нежить



[quute]Совершенно дурацкий вопрос - не могу найти плейсибл, который в НВН1 назывался "Big Hole" или "Дыра в полу". Есть он вообще там такой? Всю палитру перерыла - никак. Очень нужно.[/quote]
Я лично таких плейсебов в НВН 2 не видал. Однако если это экстериор, то дырку можно нарисовать. В плане тераформинга, думаю, все понятно. А вот что бы сделать типа "черную дырку" - просто закрасте ее черным цветом, и все дела =)

Сообщение отредактировал Armor Darks - Feb 18 2007, 00:11
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
shadowdweller
сообщение Feb 18 2007, 00:29
Сообщение #77


Level 9
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф
МАСТЕР Переводов



Спасибо. Только это интериор. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) Но я справилась. Рисуется водой, можно настроить черный цвет и "замороженное" состояние, обкладывается вокруг камнями (чтобы не было видно, что дырка висит в воздухе на высоте 0,015 фута от пола). Выглядит забавно. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Griffon
сообщение Feb 19 2007, 14:12
Сообщение #78


Level 18
Иконки Групп

Класс: Страж Тьмы
Характер: True Neutral
Раса: Человек
МАСТЕР D&D



QUOTE(shadowdweller @ Feb 16 2007, 23:45) [snapback]104529[/snapback]
Совершенно дурацкий вопрос - не могу найти плейсибл, который в НВН1 назывался "Big Hole" или "Дыра в полу". Есть он вообще там такой? Всю палитру перерыла - никак. Очень нужно.
Вроде был тайл крипта с дыркой.

QUOTE(shadowdweller @ Feb 17 2007, 23:13) [snapback]104583[/snapback]
Продолжаю фонтанировать. Проблема с точками вызова для энкаунтера. Рисую энкаунтер, добавляю точку вызова, выбрав ее на верхней панели (Paint Spawn Point). Все ставится прекрасно, точка вызова привязана к энкаунтеру, но при тестировании не срабатывает. Нету монстров, и все.
Убедись, что энкаунтер активен --> в строке active стоит true.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
NedWarN
сообщение Feb 19 2007, 16:17
Сообщение #79


Level 5
**

Класс: Маг
Характер: Lawful Good
Раса: Тварь



собсна кто может дать dialg.tlk и шрифтики, с офф версии от акеллы?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
shadowdweller
сообщение Feb 19 2007, 23:55
Сообщение #80


Level 9
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф
МАСТЕР Переводов



QUOTE(Griffon @ Feb 19 2007, 14:12) [snapback]104639[/snapback]

Вроде был тайл крипта с дыркой.

А этот тайл можно поместить в пещеру?
QUOTE
Убедись, что энкаунтер активен --> в строке active стоит true.

Да в том-то и дело, что активен. Уже не знаю, что и делать. Энкаунтер работает только тогда, когда вызываются враждебные существа? Мне нужно вызвать нейтральных НПС, в НВН1 это было возможно.

Вообще, проблем куча.
1. Вечная проблема чайников - посадить НПС на стул. Пытаюсь сделать, чтобы у меня НПС сидел на камушке. Камень большой, конвертнутый для экономии ресурсов в Environment Object. Удобный плейс под названием "Invisible Object" в палитре отсутствует как класс. Создаю пользовательский невидимый объект - он видимый!! Причем, в виде неслабых размеров кубика со знаками вопроса на гранях. И не сидит мой НПС на нем ну ни разу. А попробуй посиди - он углом кверху торчит! (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif)
2. При тестировании мод постоянно вылетает. Никак не пойму, от чего это зависит. Причем, вышибает его в разных местах - в диалогах, на триггерах, при попытке забрать имущество убитого врага. Оригинальная кампания идет нормально. Почему это происходит? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/unknw.gif)

Сообщение отредактировал shadowdweller - Feb 19 2007, 23:57
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Feb 20 2007, 09:18
Сообщение #81


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



QUOTE(shadowdweller @ Feb 19 2007, 23:55) [snapback]104675[/snapback]
Да в том-то и дело, что активен. Уже не знаю, что и делать. Энкаунтер работает только тогда, когда вызываются враждебные существа? Мне нужно вызвать нейтральных НПС, в НВН1 это было возможно.

тут такое дело, возможно требуется активировать энкаунтер объектом, фракция которого враждебна фракции энкаунтера (при этом фракция вызываемых существ не связана с фракцией энкаунтера, и соотв. они могут быть нейтральными)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Griffon
сообщение Feb 20 2007, 11:12
Сообщение #82


Level 18
Иконки Групп

Класс: Страж Тьмы
Характер: True Neutral
Раса: Человек
МАСТЕР D&D



Лекс, не пугай девушку, (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) а то она совсем запутается. Все намного проще и делается на раз, два...

Идем в энкаунтеры и создаем новую встречу (пкм создать блюпринт). Рисуем где нужно и размещаем точки появления существ/нпс.

Поскольку задача - создать нпс не враждебных гг, то практически на все свойства можно наплевать. Нас интересует всего лишь одна стррока - существа. Открываем выпадающее меню и в новом окне добавляем именно тех нпс, кого хотим.

Но эти нпс/существа уже должны быть, конечно же, созданы в палитре и иметь соответствующую фракцию. Можно брать и уже имеющихся существ, но тогда придется каждому менять фракцию на не враждебную гг.

Ну вот и все. Все остальное настраивается по желанию.

Shadowdweller, вообще-то тайлы можно смешивать и совмещать. Единственно, что может вызвать проблему, так это двухэтажные тайлы замка теней. Так что проблем разместить дырку в пещере я не вижу, если там еще есть этот тайл. Правда, тебе придется подогнать пол под пещеру.

Вспомнил еще одну полезную вещь... Если в строке "Только игрок" оставить false, то триггер могут запустить шаствующие по локации другие нпс или кошки, куры и т.п. Так что не обижайтесь если встреча сорвется. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)



Сообщение отредактировал Griffon - Feb 20 2007, 10:54
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
shadowdweller
сообщение Feb 20 2007, 17:39
Сообщение #83


Level 9
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф
МАСТЕР Переводов



QUOTE(Griffon @ Feb 20 2007, 11:12) [snapback]104689[/snapback]

Идем в энкаунтеры и создаем новую встречу (пкм создать блюпринт). Рисуем где нужно и размещаем точки появления существ/нпс.

Поскольку задача - создать нпс не враждебных гг, то практически на все свойства можно наплевать. Нас интересует всего лишь одна стррока - существа. Открываем выпадающее меню и в новом окне добавляем именно тех нпс, кого хотим.

Но эти нпс/существа уже должны быть, конечно же, созданы в палитре и иметь соответствующую фракцию. Можно брать и уже имеющихся существ, но тогда придется каждому менять фракцию на не враждебную гг.

Именно так я все и делаю. И - ничего.
Насторожила одна вещь - параметр Creature Spawn Style. Не могу понять, как он должен быть установлен. Может быть, все от него зависит? Встреча у меня очень простая - сам энкаунтер и одна точка вызова. И Creature Spawn Style настроен так, чтобы существа появлялись на ближайшей к энкаунтеру точке вызова. Выставить что-то другое? Там почему-то везде подразумевается, что точек должно быть несколько...
QUOTE(Griffon @ Feb 20 2007, 11:12) [snapback]104689[/snapback]

Вспомнил еще одну полезную вещь... Если в строке "Только игрок" оставить false, то триггер могут запустить шаствующие по локации другие нпс или кошки, куры и т.п. Так что не обижайтесь если встреча сорвется.

А-а-а-а!! Теперь я поняла, почему не работает и кто виноват! Спасибо, Griffon! (IMG:style_emoticons/kolobok_light/thank_you.gif) Будем искоренять.
...Промучилась с настройкой битых 15 минут. И это не помогает. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/sad.gif)

Сообщение отредактировал shadowdweller - Feb 20 2007, 17:57
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Griffon
сообщение Feb 20 2007, 17:52
Сообщение #84


Level 18
Иконки Групп

Класс: Страж Тьмы
Характер: True Neutral
Раса: Человек
МАСТЕР D&D



QUOTE(shadowdweller @ Feb 20 2007, 17:39) [snapback]104705[/snapback]

Именно так я все и делаю. И - ничего.
Насторожила одна вещь - параметр Creature Spawn Style. Не могу понять, как он должен быть установлен. Может быть, все от него зависит? Встреча у меня очень простая - сам энкаунтер и одна точка вызова. И Creature Spawn Style настроен так, чтобы существа появлялись на ближайшей к энкаунтеру точке вызова. Выставить что-то другое? Там почему-то везде подразумевается, что точек должно быть несколько...

Если у тебя одна точка вызова, то зачем тогда такой параметр появления ставить? Там вроде есть - именно в точке вызова... если я точно помню.

Сложность в твоем случае ни на что не влияет - 100% можешь даже не думать об этом. Думаю, проблема в строке фракция. Что там у тебя стоит? Должно быть враждебно.

Не бойся, твои неписи игрока не прихлопнут, (IMG:style_emoticons/kolobok_light/rofl.gif) если правильно выставила их фракцию - нейтрально или миролюбиво.

Сбрось картинку свойств встречи, если не будет запускаться, тогда станет ясно в чем дело.

Сообщение отредактировал Griffon - Feb 20 2007, 18:20
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
shadowdweller
сообщение Feb 20 2007, 18:22
Сообщение #85


Level 9
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф
МАСТЕР Переводов



Griffon, все получилось! Урра! (IMG:style_emoticons/kolobok_light/yahoo.gif) Пасибо! (IMG:style_emoticons/kolobok_light/thank_you.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Griffon
сообщение Feb 21 2007, 11:20
Сообщение #86


Level 18
Иконки Групп

Класс: Страж Тьмы
Характер: True Neutral
Раса: Человек
МАСТЕР D&D



Shadowdweller, не за что. У меня и тени сомнения не было, что у тебя все получится.

Правда пришлось встать в коробочку, хоть и на третий разворот, а ведь можно было с глиссады по прямой. Хорошо еще, что не пришлось идти в точку Фикс и становиться в карусель. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) Не обращай внимания - это маленькая загадка тем, кто ищет смысл в каждом слове. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/rofl.gif)

Поскольку ты еще не отошла от вкуса победы над гнусным редактором, то у меня к тебе, редактору Вики, просьба - сделай коротенькие резюме по этому вопросу и эффектам и выложи. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/thank_you.gif)

Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чешипузик
сообщение Feb 21 2007, 22:45
Сообщение #87


Level 5
**

Класс: Воин
Характер: Neutral Evil
Раса: Дварф



QUOTE(Lexey aka Hawk @ Feb 15 2007, 17:18) [snapback]104427[/snapback]

Ванес говорил, что карты 32*32 экстериор прокатывают. Особых лагов не замечено. Правда игроков у него на тестовом моде немного, так что нагрузки более 3 игроков на карту я думаю не было.


Да я полазал у Ванеса. Там максимум 2 игрока на локе. Посмарел - вроде оч не плохо, но все таки карт такого размера я до 8 уровня не встретил (IMG:style_emoticons/kolobok_light/sad.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
shadowdweller
сообщение Feb 21 2007, 23:46
Сообщение #88


Level 9
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф
МАСТЕР Переводов



QUOTE(Griffon @ Feb 21 2007, 11:20) [snapback]104736[/snapback]

Правда пришлось встать в коробочку, хоть и на третий разворот, а ведь можно было с глиссады по прямой. Хорошо еще, что не пришлось идти в точку Фикс и становиться в карусель. Не обращай внимания - это маленькая загадка тем, кто ищет смысл в каждом слове.

Ммм... А мне, значит, можно не задумываться?.. Или бесполезно??
Это из области авиации или фехтования? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) Если второе, то вы, оказывается, настолько же преизрядно владеете шпагой, насколько и тулсетом, Дон Griffon! (IMG:style_emoticons/kolobok_light/curtsey.gif)
QUOTE(Griffon @ Feb 21 2007, 11:20) [snapback]104736[/snapback]
Поскольку ты еще не отошла от вкуса победы над гнусным редактором, то у меня к тебе, редактору Вики, просьба - сделай коротенькие резюме по этому вопросу и эффектам и выложи.

Думаю, до победы еще далеко. Зловредный тулс все еще полон тайн и сюрпризов. Например, все еще не ясно, почему мод вылетает от первого чиха и как с этим бороться. Но сделаю, обещаю. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) И скрины локаций выложу.

Сообщение отредактировал shadowdweller - Feb 22 2007, 00:53
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
DarkDeivel
сообщение Feb 24 2007, 18:38
Сообщение #89


Level 3
*

Класс: Паладин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Всем респект, левел ап.

Давно тут небыл.

У меня накопилось много вопросов по новому редактору:
1.) Как мне создать в OBSIDIAN toolsete магазины?
2.) как мне создать в игре не выход на карту, а как в первой НВН чтобы переходы были через локации а не на карту.
3.) Как мне сделать так чтобы NPC разговаривал со мной. ЧТОБЫ БЫЛ ДИАЛОГ.

Жду ответа.

DarkDeivel

QUOTE(DarkDeivel @ Feb 24 2007, 11:32) [snapback]104937[/snapback]

Всем респект, левел ап.

Давно тут небыл.

У меня накопилось много вопросов по новому редактору:
1.) Как мне создать в OBSIDIAN toolsete магазины?
2.) как мне создать в игре не выход на карту, а как в первой НВН чтобы переходы были через локации а не на карту.
3.) Как мне сделать так чтобы NPC разговаривал со мной. ЧТОБЫ БЫЛ ДИАЛОГ.

Жду ответа.

DarkDeivel


Придется самому искать ответ на вопрос ((
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
shadowdweller
сообщение Feb 25 2007, 00:40
Сообщение #90


Level 9
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф
МАСТЕР Переводов



QUOTE(DarkDeivel @ Feb 24 2007, 18:38) [snapback]104937[/snapback]

1.) Как мне создать в OBSIDIAN toolsete магазины?

Меню в правой части, вкладка Blueprints --> Stores. Вроде там. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
QUOTE
2.) как мне создать в игре не выход на карту, а как в первой НВН чтобы переходы были через локации а не на карту.

Да это, вроде бы, и делается так же, как в НВН1... (IMG:style_emoticons/kolobok_light/unknw.gif) Только настрой дверь нормально - проверь свойства (выдели дверь и зайди в меню справа, вкладка Properties --> подменю Behaviour --> должны быть настроены параметры Linked To и Link Object). И с триггерами то же самое. Для перехода триггер специальный есть.
QUOTE
3.) Как мне сделать так чтобы NPC разговаривал со мной. ЧТОБЫ БЫЛ ДИАЛОГ.

Это просто: File --> New --> Conversation. Должен открыться редактор. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) Только внимательней, опять же, с параметрами. Диалог как в НВН1 получится, если: Правая часть меню, вкладка Properties --> Behaviour --> параметр Neverwinter Nights - 1 Style Dialog.
А повесить диалог на перса можно следующим способом - находим перса, выделяем и открываем его свойства. Все то же незабвенное правое меню. Вкладка Properties --> Behaviour --> параметр Conversation. В нем назначается диалог. Будет говорить, как миленький. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)

ЗЫ: Диалог в стиле НВН1 ВЕСЬМА актуален, если разговор идет с лпейсиблом, например, с дверью. Потому что дверь как собеседник не отображается и начинается глюк. Удачи.

ЗЗЫ: Griffon, надеюсь, ты не обидишься, что отбираю у тебя хлеб? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif) Тут товарищу срочно надо...
Griffon: Да нет, конечно . (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)

Сообщение отредактировал Griffon - Feb 26 2007, 16:32
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Feb 25 2007, 01:05
Сообщение #91


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



QUOTE(shadowdweller @ Feb 25 2007, 00:40) [snapback]104960[/snapback]
Тут товарищу срочно надо...

товарищ пришел к правильной мысли что "самому искать ответ", а ты все испортила. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
shadowdweller
сообщение Feb 25 2007, 01:15
Сообщение #92


Level 9
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф
МАСТЕР Переводов



QUOTE(Lex @ Feb 25 2007, 01:05) [snapback]104961[/snapback]

товарищ пришел к правильной мысли что "самому искать ответ", а ты все испортила.

Судя по личному опыту, на поиск ответа могут уйти месяцы. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)
Имхо методика "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" в тулсе НВН2 не работает. Как и многое другое. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/lol.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёжик
сообщение Feb 25 2007, 07:00
Сообщение #93


Level 12
****

Класс: Вор
Характер: Chaotic Good
Раса: Полуэльф
NWN: Тестер



Щас буду жаловаться на *** бейк. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/diablo.gif)

Беру клету. КОнвертирую в энверонмент обжект. Обвожу стенки вокмехом. Сажаю внутрь кроликов. Красота! Кролики в клетке, все довольны. Беру вторую, делаю то же самое - кролики из неё вываливаются (их меньше чем в первой), + вокруг клетки непроходимая зона фотов 5-6 (плейсов вокруг нет! есть поблизости 3 энвернемента, подрезаные вокмехом - но ведь вокруг первой они тоже есть!). А ещё когда проверяешь в игре на разных машинах - где сидят, где не сидят (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wacko.gif)

Или ставлю извините сельский outhouse - хоть конвертируй, хоть не конвертируй - всё равно вокруг непроходимость 5 футов! (запах мешает? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/unsure.gif) )

КАК бороться с этой ерундой? Почему я делаю одно и то же, а бейк получается по-разному? Не объяснять же каждому игроку - кривой бейк , извини друг... Моё психическое здоровье на исходе... (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif)

Сообщение отредактировал Ёжик - Feb 25 2007, 07:01
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
shadowdweller
сообщение Feb 25 2007, 12:55
Сообщение #94


Level 9
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф
МАСТЕР Переводов



Этим приколом надо поделиться со всеми.
Ставлю в локации кусок скалы, который загораживает выход и который надо убрать при помощи нехитрых манипуляций. Вешаю на ActionTaken диалога скрипт:
NSS
#include "nw_i0_generic"
#include "lib_main"

void main ()
{
object oPC = GetFirstPC();
object oPool = OBJECT_SELF;
object oTarget = GetObjectByTag("MGCV_ROCK");

location lTarget = GetLocation(oTarget);

effect eExplosion = EffectVisualEffect(VFX_COM_CHUNK_STONE_MEDIUM);
effect eShake = EffectVisualEffect(VFX_FNF_SCREEN_SHAKE);

location lTarget1 = GetLocation(GetNearestObjectByTag("WP_MGCV_RUBBLE4"));
location lTarget2 = GetLocation(GetNearestObjectByTag("WP_MGCV_RUBBLE5"));

ClearAllActions();
SetCommandable(FALSE, oPC);
ActionPauseConversation();

ActionDoCommand(ApplyEffectAtLocation(DURATION_TYPE_TEMPORARY, eExplosion, lTarget, 10.0));
ActionDoCommand(ApplyEffectAtLocation(DURATION_TYPE_TEMPORARY, eShake, lTarget, 10.0));
ActionDoCommand(DestroyObject(oTarget));

CreateObject(OBJECT_TYPE_PLACEABLE, "mgcv_rubble4", lTarget1);
CreateObject(OBJECT_TYPE_PLACEABLE, "mgcv_rubble5", lTarget2);
FloatingTextStringOnCreature("Огромный обломок скалы, закрывающий вход, разлетелся на куски. Все, что от него осталось - это две груды осколков.", oPC);

ActionWait(1.0);
ActionDoCommand(SetCommandable(TRUE, oPC));
ActionResumeConversation();
}


Все работает – скала рассыпается, экран дрожит, груды осколков появляются на заданных местах – все как надо.
НО: при этом кусок скалы душераздирающе вопит мужским голосом что-то вроде: «Больно мне, больно!!», а от появившихся осколков отлетают знаки вопроса. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/mosking.gif)
Я не рисую ничего эпического и вопящие камни в этой локации мне ни разу не нужны. Можно ли отключить звук и что я делаю не так?
*Глубоко задумавшись* И о чем это хотят спросить меня фонтанирующие вопросительными знаками плейсиблы?.. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif)

Сообщение отредактировал shadowdweller - Feb 25 2007, 12:57
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Malahov
сообщение Feb 25 2007, 13:10
Сообщение #95


Level 1


Класс: Рейнджер
Характер: Lawful Neutral
Раса: Эльф



Здравствуйте. У меня проблема с картой мира. Я создал компанию как написано в DLA World Map Guide v1.00, но в игре при активации триггера перехода на карту мира ничего не происходит.
Зарание спасибо.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
azathoth
сообщение Feb 25 2007, 17:53
Сообщение #96


Level 12
Иконки Групп

Класс: Оборотень
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Нежить
NWN: Скриптинг [Sn]



Если использовать стандартный триггер "World Map Transition" из палитры, то ничего не будет происходить, поскольку он ссылается на несуществующий скрипт (вернее, существующий, но недоступный скрипт из стандартной кампании, да и там он называется несколько по иному). Либо скопируй скрипт из папки "Neverwinter Nights 2 Campaign" gtr_world_map_en.nss в свой модуль, переименуй в gtr_world_map, откомпилируй и не забудь установить на триггер нужные скрипту переменные, либо создай свой триггер, вызов карты можно осуществить с помощью:
NSS
ShowWorldMap( sMap, oPC, sOrigin );

sMap - название карты
oPC - игрок
sOrigin - откуда переходим
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Malahov
сообщение Feb 25 2007, 20:56
Сообщение #97


Level 1


Класс: Рейнджер
Характер: Lawful Neutral
Раса: Эльф



Спасибо. Теперь триггер работает. А как на глобальной карте передвигаться между точками? Я выбираю точку, нажимаю путишествие, и оказываюсь в тамже где начинал, перемещение не работает.
Я создавал глобальную карту как описано в DLA World Map Guide v1.00.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
azathoth
сообщение Feb 25 2007, 21:13
Сообщение #98


Level 12
Иконки Групп

Класс: Оборотень
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Нежить
NWN: Скриптинг [Sn]



DLA World Map Guide v1.00 на глаза еще не попадался.
При нажатии кнопки должен выполняться скрипт(ы) установленый в ActionScript для этой точки, в скрипте нужно прописывать, куда кого переносить, можно использовать уже готовый ga_jump (или ga_jump_faction, чтобы телепортнуть всю партию) - надо только в нем указать тэг вейпойнта, к которому нужно переместиться.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Griffon
сообщение Feb 26 2007, 16:43
Сообщение #99


Level 18
Иконки Групп

Класс: Страж Тьмы
Характер: True Neutral
Раса: Человек
МАСТЕР D&D



QUOTE(Ёжик @ Feb 25 2007, 07:00) [snapback]104968[/snapback]
Щас буду жаловаться на *** бейк. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/diablo.gif)

Беру клету. КОнвертирую в энверонмент обжект. Обвожу стенки вокмехом. Сажаю внутрь кроликов. Красота! Кролики в клетке, все довольны. Беру вторую, делаю то же самое - кролики из неё вываливаются (их меньше чем в первой), + вокруг клетки непроходимая зона фотов 5-6 (плейсов вокруг нет! есть поблизости 3 энвернемента, подрезаные вокмехом - но ведь вокруг первой они тоже есть!). А ещё когда проверяешь в игре на разных машинах - где сидят, где не сидят (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wacko.gif)

Или ставлю извините сельский outhouse - хоть конвертируй, хоть не конвертируй - всё равно вокруг непроходимость 5 футов! (запах мешает? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/unsure.gif) )

КАК бороться с этой ерундой? Почему я делаю одно и то же, а бейк получается по-разному? Не объяснять же каждому игроку - кривой бейк , извини друг... Моё психическое здоровье на исходе... (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif)

Ежик, а не проще, просто прожечь клетку? И зачем тебе вообще резак сетки в любом случае?

Как-то странно у тебя прожиг работает он должен здания по самой кромке резать...

Оффтоп: может кролики проверяют мировоззрение и разбегаются? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
azathoth
сообщение Feb 26 2007, 18:53
Сообщение #100


Level 12
Иконки Групп

Класс: Оборотень
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Нежить
NWN: Скриптинг [Sn]



Существа выпихиваются из нон-волкабле зон. Надо убедиться в том, что внутрях клетки можно ходить. Была подобная проблема, когда тулс упорно не хотел прожигать один из тайлов и игра выпихивала неписей на соседние волкабельные тайлы.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

34 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 15:24