Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как привлечь игроков к крафту?, Где имеет место крафт?
Аваддон
сообщение Jun 21 2004, 20:32
Сообщение #1


Level 10
***

Класс: Воин
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]



Свою систему крафта делать не времени, да и опыта. Поэтому нашел на ваульте вот эту систему "UOAbigails Crafting System 07c HoTU".
Ну как с ней разбираться то я разберусь.
А вот как привлечь игроков к крафту? Экспу за крафт давать? Или просто ограничить выпад лута из монстров? Может вообще чтоб из монстров гроши выпадали? Что посоветуете сделать чтоб народ крафтил?

З.Ы. А какие вы системы крафта знаете, за исключением АТС Амброзия. И можно их достать?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Jun 21 2004, 20:39
Сообщение #2


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



пусть из мобов падают вещи не больше +Х. А крафт позволяет сделать более крутые шмотки. Но требует редких компонентов и умения высокого + экспу за крафт это обязательно
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вестель
сообщение Jun 22 2004, 00:04
Сообщение #3


Level 7
**

Класс: Чемпион Торма
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: DM



Еще есть хорошая на мой взгляд, но жутко тормозная на деле система CNR (искать на ваулте). Там учтено и давание ХР и прочие премудрости, куча рецептов.. Если в ней разобраться и найти где у нее ручник, то будет пол-нирваны (прямо как на Раве)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аваддон
сообщение Jun 22 2004, 00:53
Сообщение #4


Level 10
***

Класс: Воин
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]



Я прям загорелся (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif) Это как я понял Крафт Нейчурал Ресурсез? Ничего не перепутал? Ща скачаю пойду шмот смотреть. А потом переводом займусь
Добавлено в [mergetime]1087854827[/mergetime]
В каком смысле тормозная?:О
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
TwilightCount
сообщение Jun 22 2004, 01:32
Сообщение #5


Level 10
Иконки Групп

Класс: Страшный Пират
Характер: Chaotic Evil
Раса: Животное
NWN: DM



Цитата
Еще есть хорошая на мой взгляд, но жутко тормозная на деле система CNR (искать на ваулте). Там учтено и давание ХР и прочие премудрости, куча рецептов.. Если в ней разобраться и найти где у нее ручник, то будет пол-нирваны (прямо как на Раве)


Хех.. тормозная это точно, но если отключить кучу не нужных фич, типо топ 10 лучших кожевников и тд, бегать будет побыстрее. Я ее когда-то переводил, где-то все еще валяется на диске. Могу отдать, если кому надо (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wacko.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вестель
сообщение Jun 22 2004, 07:36
Сообщение #6


Level 7
**

Класс: Чемпион Торма
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: DM



Добрый человек! Есть много тех кому нужно. Например, я (IMG:style_emoticons/kolobok_light/yes3.gif) ! К сожалению предложить в ответ ничего не могу, но очень хотелось бы посмотреть на нее в исправленном виде.

У меня модули с CNR тормозили даже при сингловом запуске. Во время крафта были такие жуткие лаги, что не знал куда деватся.. Поэтому с горя даже своей занялся (тогда-то я и запустил в первый раз редактор)..
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аваддон
сообщение Jun 22 2004, 14:08
Сообщение #7


Level 10
***

Класс: Воин
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]



Вот, господин Вестель абсолютно прав(IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Если бы дорбый человечек TwilightCount выложил поправленную CNR это было бы очень хорошо. Я тоже как раз один из тех кому она нужна поправленная и переведенная.
Моя радость от такого события не имеет границ (IMG:style_emoticons/kolobok_light/good.gif) (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
TwilightCount
сообщение Jun 23 2004, 01:17
Сообщение #8


Level 10
Иконки Групп

Класс: Страшный Пират
Характер: Chaotic Evil
Раса: Животное
NWN: DM



К сожалению, не все так радужно. Оптимизировать CRN брался Лэйзи Ранма. Определенных успехов он достиг, но финального результата у меня нет. Но насколько я знаю, даже при всех тех оптимизациях тормоза были все равно слишком большими и поэтому, Ранма отказался от внедрения CNR на Экзисе. У меня же есть версия только с частичной оптимизацией и частичным переводом.

По поводу оптимизации вам лучше обратится к Ранме, а еще лучше к разработчикам Равенлофта. У них по крайне мере получилось внедрить CNR на шард.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вестель
сообщение Jun 23 2004, 10:29
Сообщение #9


Level 7
**

Класс: Чемпион Торма
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: DM



Возьму даже не добитую в надежные руки. Обещаюсь препарировать в поте лица, дабы освоить и т.д.
Цитата
По поводу оптимизации вам лучше обратится к Ранме, а еще лучше к разработчикам Равенлофта. У них по крайне мере получилось внедрить CNR на шард.

К Ранме - бесполезно. Он это дело (крафт) по собственному признанию забросил, мотивируя тем, что "его (Ранмы) на него (крафт) не хватит". Обидно, но по последнему уверждению крафта на Экзисе не будет.
У разработчиков Равенлофта проще выпросить, что нибудь другое - ибо эта система крафта, настолько эксклюзивная вещь (можно даже так: Вещь), что об этом речи быть не может. Думаю, шансов .. 0.27% может чуть больше..
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аваддон
сообщение Jun 23 2004, 10:38
Сообщение #10


Level 10
***

Класс: Воин
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]



Да уж... Они же сами пишут, что у нас система крафта, (IMG:style_emoticons/kolobok_light/ph34r.gif) мол не какая то там, а именно такая, что ее делали с прямыми руками из нужного места(IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) )) Чтож если бросишь чек на persuade может и поделятся (IMG:style_emoticons/kolobok_light/lol.gif)
Добавлено в [mergetime]1087976774[/mergetime]
(IMG:style_emoticons/kolobok_light/shout.gif) О Господи! Скачал CNR - у меня с ним и клиент порушился и сервер (IMG:style_emoticons/kolobok_light/lol.gif) (IMG:style_emoticons/kolobok_light/lol.gif) (IMG:style_emoticons/kolobok_light/lol.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вестель
сообщение Jun 23 2004, 10:59
Сообщение #11


Level 7
**

Класс: Чемпион Торма
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: DM



Цитата
О Господи! Скачал CNR - у меня с ним и клиент порушился и сервер

Вот и я о том же...
Цитата
Чтож если бросишь чек на persuade может и поделятся

Ну, так это же эпические ДЦшки:
Unfriendly2Helpfull + Отсутствие личного знакомства + Эксклюзивность материала = Итого ,
40 + 2 + 2 = 44
а у меня дипломатия некачанная, хоть и классовая, чем сильны так только Харей (CHARISMA), ну со всякой укастовкой не получается не больше +6 на кубик...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
_kaa_
сообщение Jun 23 2004, 14:46
Сообщение #12


Level 9
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Chaotic Good
Раса: Дракон
NWN: Скриптинг [PW]



Собственный крафт хорош только вместе с разработчиком, что его делал (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Внедрять такой крафт на другой сервер - себе дороже выйдет
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
TwilightCount
сообщение Jun 23 2004, 16:29
Сообщение #13


Level 10
Иконки Групп

Класс: Страшный Пират
Характер: Chaotic Evil
Раса: Животное
NWN: DM



_Каа_ не у всех хватает умения, знаний и времени, для того чтобы создать свою систему крафта и в этом случае взять готовую систему хороший выход из ситуации.

Я не думаю, что с Ранмой бесполезно говорить. Если у него есть время, он никогда не откажет в совете. Естественно равенлофтовскую систему никто вам не отдаст, но спросить у Тэлхара(или кто там этим занимался), в каком направлении двигаться и что нужно вырезать всегда можно.

Кому надо мой вариант, сообщите мыло
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
_kaa_
сообщение Jun 23 2004, 17:27
Сообщение #14


Level 9
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Chaotic Good
Раса: Дракон
NWN: Скриптинг [PW]



Цитата
_Каа_ не у всех хватает умения, знаний и времени, для того чтобы создать свою систему крафта и в этом случае взять готовую систему хороший выход из ситуации.


Дать готовую систему с шарда - этого многим мало будет. Чтобы в ней разобраться - система изначально должна быть гибкая и легко настраиваемая.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аваддон
сообщение Jun 23 2004, 18:42
Сообщение #15


Level 10
***

Класс: Воин
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]



Посмотрите эту ссылку и зацени системку. Интересно услышать ваше мнение
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
[MoF]Darth_Nick
сообщение Jun 26 2004, 04:55
Сообщение #16


Level 6
Иконки Групп

Класс: Некромант
Характер: Chaotic Evil
Раса: Нежить
NWN: Скриптинг [PW]



хех...на Рэвене стоит СНР кажись версии 2.0
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Telhar
сообщение Jun 26 2004, 14:11
Сообщение #17


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Маппинг



День добрый.
Да, у нас стоит модифицированный CNR.
Скажу по собственным ощущениям, при загрузке на 35 человек, сервер не выдает "гипер-лагов".
И вообще, лично у меня, в сингле оно Не тормозит.
Может быть, дело в ваших машинах?

Наш cnr - это продукт многомесячной работы по его исправлению/оптимизации и обновлению
Море новых рецептов, новые ресурсы и прочее и прочее.
имхо, cnr стоит использовать только тогда, когда вы хотите, чтобы 98% айтемов создавалось самими игроками. Те, если использовать эту систему, как краеугольный камень шарда, то получится ничего себе так...
А иначе выйдет не очень. Не буду тыкать пальцем.

еще вопросы?=)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вестель
сообщение Jun 26 2004, 17:37
Сообщение #18


Level 7
**

Класс: Чемпион Торма
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: DM



Цитата
еще вопросы?

Для работы с БД используется NWNX2 или другая подобная утилита/собственная разработка?

На базе какого CNR делалась модификация?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Telhar
сообщение Jun 26 2004, 17:39
Сообщение #19


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Маппинг



Могу наврать, но кажется на основе V3.05.
Да, именно NWNX2.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lazy Ranma
сообщение Jun 28 2004, 09:59
Сообщение #20


Level 3
*

Класс: Тайный Лучник
Характер: Neutral Good
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]



CNR страдает кривой системой рецептов. При открытии какой-нибудь наковальни происходит долгая процедура так называемого matching'а рецептов на наковальню. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wacko.gif) Поэтому есть 3 способа уменьшить лаг:
1) Переписать систему рецептов.
2) Переписать систему рецептов так, чобы они просто match'ились единственным "SELECT FROM ..."
3) Уменьшить кол-во рецептов.
Кроме того, вдвое лаг уменьшите, если удалите код нахождения лучшего крафтера.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Telhar
сообщение Jun 28 2004, 11:44
Сообщение #21


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Маппинг



Спасибо за совет
Цитата
При открытии какой-нибудь наковальни происходит долгая процедура так называемого matching'а рецептов на наковальню.

Не знаю что по-твоему означает "долгая" процедура. У меня эта штука происходит не более секунды,а то и меньше.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lazy Ranma
сообщение Jun 28 2004, 12:42
Сообщение #22


Level 3
*

Класс: Тайный Лучник
Характер: Neutral Good
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]



Лаг в секунду разве не много?!
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Telhar
сообщение Jun 28 2004, 12:45
Сообщение #23


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Маппинг



Этот "лаг" не распостраняеется на весь сервер. Он, так сказать, персональный.
А подождать секунду, пока у тебя откроется наковальня. по-моему, не так страшно.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аваддон
сообщение Jul 3 2004, 15:53
Сообщение #24


Level 10
***

Класс: Воин
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]



(IMG:style_emoticons/kolobok_light/offtopic.gif) Долго отсутствовал...ну день рождения..да и инет кончился..
На ваульте нашел такую вещь ATS_Salandra_Craftingversion. Она представляет собой крафтовую АТС от Mojo + Флетчинг, Бовэринг и тейлоринг взятых с системы Moria.
Походу она стоит на NWNX2 + MySQL. Елозил с ней две недели как все же сделать чтоб она заработала так и не понял.
В логе одни ошибки об отсуствии таблиц. Хотя я в МуСкул все загрузил:/ Мож разобрался в ней кто? Поможите а? А я када на русский ее перевду, скачать дам(IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
2GoDoom
сообщение Jul 3 2004, 19:43
Сообщение #25


Level 11
***

Класс: Обыватель
Характер: True Neutral
Раса: Человек
NWN: Маппинг



Ну а лично мне не оч нарвится то что сделано на Равенлофте (Антон, Здарова! (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) ), ибо не очень то нарвится бегать, собирать шкурки, потом бежать за солью (хорошо что на втором Равене сделали соль неподлаеку), затем искать дварфа с кучкой серебрянных игнотов (типа кирпичики), находить слесаря, который бы сделал тебе цепочку или наклепки и только после этого делать домпех круче чем просто Saving Throws: Fear +3 (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Но это лично мое мнение конечно...
Насчет крафта - помойму он не должен мешать игрокам играть (то есть пускай либо качаются, либо качаются и потом РПят), а так как сделано на Равене опять же (то есть аптеку тоже нужно самому сделать, доспех, оружие... И причем доспехи и оружие ломаются) - довольно таки сильно снижает мой интерес к шарду. Хотя сделано довольно таки хорошо.
Телхар, давай вспомним СР... Что там было? У всех были пояса 20 резиста и все быстр окачались. Когда игроки прокачивались до 20-го лвла, кто-то созадвал нового перса, кто-то бегал 20-ым, кто-то просто РПшил (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) И если кому-то что-то нужно было - он легко мог пойти и купить что ему нужно.
Что еще мешает хорошему РП - это раздробленность по городам. Помимо того что все расселись по крафтным местам народ ресается в разных городах и вместо того чтобы встретиться и чуть-чут ьпобеседоват ьв таверне они теперь просто заьбегают побыстрмоу в таверну, покупают еду, там же спят и убегают дальше крафтить (или добывать крафтовые вещи).

Все что было сказано - лично мое мнение (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 20:54