Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
12 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ногой на свалке, Наш Невер
Flaristan
сообщение Oct 8 2011, 20:17
Сообщение #101


Тролль
****

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Тварь



Ну и будут у нас отечественные Лубянка-Офисы и Грамафон-Плееры… (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) Список программ первой необходимости для PC на самом деле не так уж и велик (совсем «чайники» так наверное и не устанавливают ничего больше кроме стандартного пакета от майкрософт), а остальное когда-нибудь да допишется.

Да, съезд на жанры игр для меня тоже не оказались неожиданностью… И в чем тут зависимость от жанра? Вот вчера видел как знакомая рубится в «ферму» вконтакте – игра ничем не отличается от любой классической стратежки и проходит онлайн в режиме того же самого «постоянно изменяющегося мира». Хотя онлайн там ограничивается как самим собой так и списком друзей в нее же играющих, который может с успехом оказаться еще меньше лимита онлайна в НВН.

В ММО я не играл, но когда-то увлекался тем же самым на упомянутой Сиале. Все вышеперечисленное там было, а для контроля застоя экономики использовался регулярный искусственный дефолт в виде вайпа. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
И кстати после того как я прекратил в нее играться как раз там вводили такое, что контроль за ресурсами делился между территориями владение которыми переходило из рук в руки от Инсаны к Валиостру – в зависимости от того насколько успешно протекала ПвП война между герцогством и королевством.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
azathoth
сообщение Oct 8 2011, 20:59
Сообщение #102


Level 12
Иконки Групп

Класс: Оборотень
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Нежить
NWN: Скриптинг [Sn]



по теме: НЕЖДАНЧИК
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ната
сообщение Oct 8 2011, 23:32
Сообщение #103


Level 7
**

Класс: Клерик
Характер: Lawful Evil
Раса: Чудовище



denis0k

Абсолютно все, требует усилий, терпения и трудолюбия.
Для начала нужна команда единомышленников. А затем нужно сделать так, что бы единомышленники не разбежались.
В данном случае, все-таки есть отличия и существенные, от синглового модуля.
Не нужно придумывать диалоги, а это - вполне себе немаленькая часть приключения.
Честное слово, я с радостью впишусь в подобную авантюру, как ДМ и мэпмэйкер, если кто-то попробует данный проект.
На мой взгляд, у подобной реализации больше плюсов, нежели минусов. И по трудозатратам, в том числе.

Flaristan

Онлайн - мал. Но это полбеды. А основная беда, это то, что игровая механика никак не предназначена, для подобного мира.
Куча нюансов в системе д20, требуют присутствия ДМа, для адекватной оценки ситуации.
Прежде всего это касается скиллов от Харизмы.
Как сбалансировать шарды экономически, я совершенно не представляю.
Создать экономическую систему, как, например, в Линейке, в НВНе попросту невозможно.
Я уже молчу, про нечто в разы более глобальное, как, например Ив Онлайн.
Создание подобных систем, это годы работы команды на зарплате.
И ежедневный мониторинг ситуации.
Разумеется, я веду речь о шарде, где могли бы адекватно играть ролевики.
На бесплатном шарде, это абсолютно невозможно.

Сообщение отредактировал Ната - Oct 8 2011, 23:38
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
virusman
сообщение Oct 9 2011, 00:57
Сообщение #104


Level 17
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Axistown SR 1.9
NWNX



denis0k, не знаю, до какой степени нелинейность ты имеешь в виду, но у нас это уже давно пробовали: и регулярные ДМ-квесты на отдельных квестовых локах (почти как самостоятельный мультиплеер-модуль, но в рамках шарда), и изменения в мире: игроки фонари в деревне ставили, палаточный в лесу разбивали, популяцию орков уничтожали, даже главу деревни недавно сами выбрали.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Oct 9 2011, 09:34
Сообщение #105


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Цитата
denis0k, не знаю, до какой степени нелинейность ты имеешь в виду, но у нас это уже давно пробовали: и регулярные ДМ-квесты на отдельных квестовых локах (почти как самостоятельный мультиплеер-модуль, но в рамках шарда), и изменения в мире: игроки фонари в деревне ставили, палаточный в лесу разбивали, популяцию орков уничтожали, даже главу деревни недавно сами выбрали.
Я имел в виду что-то типа этого, но глобальней и чаще (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Хотя по глобальности не спорю, не каждый день можно и нужно горы сворачивать. А по частоте, я ещё ни разу не видел шарда, где действительно стабильно водят, чтобы каждый вечер можно было попасть на квест или какой другой ивент, дабы не рпить со стулом и уж тем более не качаться на мобах. Это наверно даже нереально.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
virusman
сообщение Oct 9 2011, 09:52
Сообщение #106


Level 17
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Axistown SR 1.9
NWNX



Цитата(denis0k @ Oct 9 2011, 10:34) *
Я имел в виду что-то типа этого, но глобальней и чаще (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Хотя по глобальности не спорю, не каждый день можно и нужно горы сворачивать. А по частоте, я ещё ни разу не видел шарда, где действительно стабильно водят, чтобы каждый вечер можно было попасть на квест или какой другой ивент, дабы не рпить со стулом и уж тем более не качаться на мобах. Это наверно даже нереально.
Когда у нас было 2-3 активных ДМа, именно так и было. Причём не так давно - этим летом. Может быть, и ещё будет, если Лоинне вернётся.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Oct 9 2011, 10:26
Сообщение #107


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Я летом отдыхаю от компутера (IMG:style_emoticons/kolobok_light/sad.gif) Надо будет помониторить ваш форум (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Пока не вышли вов 4.3 и джедаи.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flaristan
сообщение Oct 9 2011, 13:38
Сообщение #108


Тролль
****

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Тварь



Цитата(Ната @ Oct 8 2011, 23:32) *
Онлайн - мал. Но это полбеды. А основная беда, это то, что игровая механика никак не предназначена, для подобного мира.
Куча нюансов в системе д20, требуют присутствия ДМа, для адекватной оценки ситуации.
Прежде всего это касается скиллов от Харизмы.
Как сбалансировать шарды экономически, я совершенно не представляю.
Создать экономическую систему, как, например, в Линейке, в НВНе попросту невозможно.
Я уже молчу, про нечто в разы более глобальное, как, например Ив Онлайн.
Создание подобных систем, это годы работы команды на зарплате.
И ежедневный мониторинг ситуации.
Разумеется, я веду речь о шарде, где могли бы адекватно играть ролевики.
На бесплатном шарде, это абсолютно невозможно.
В упор не понимаю, чем не подходит игровая механика НВН – система скриптинга там имеет больше возможностей, чем можно придумать сходу для нее задач.
Систему д20 можно вообще использовать только для боевки при этом – не вижу необходимости строить весь функционал игрового мира на ней, а понимает она вариации и в десятичной системе и в какой угодно. То, что обычно требует присутствие ДМа, с успехом заменяется скриптами, потому как движок НВН способен «взвесить» игрового персонажа с любой стороны численно и выдать результат запрограммированных действий. Сколько их можно ввести в игру – это уже вопрос намерений разработчика, но технически он мало ограничен.
Например мне вполне успешно удалось реализовать такой классический финт как «связывание веревкой» живое существо: в игре есть многофункциональный интерактивный итем «веревка», его можно использовать на объекты – если выполняются все заскриптованные условия для цели и активатора (которые ограничивают использование веревки как банального боевого заклинания или способности), а так же проверки на их характеристики (для определения эффективности результатов такого действия), то цель на время обездвижевается с соответствующим игровым сообщением. С помощью того же итема осуществляются и простенькие эвенты на крафт вещей, взаимодействие с объектами – например в подходящем месте с помощью веревки и проверки ловкости можно соорудить временный веревочный мост и использовать его в качестве перехода в другую местность/локацию (касательно местности – длина моста прямо пропорционально ловкости персонажа его делающего). Что касается скиллов от харизмы, есть скрипт позволяющий при наличие другого интерактивного итема (что-то вроде «значка полицая» получаемого в ходе соответствующего стат-квеста) так же путем ряда проверок и сравнения навыков убеждения/запугивания/блефа отбирать у игроков-воров краденые предметы (антипод навыка воровства в игре). И есть еще куча задумок аналогичного толка, которые уже частично или полностью реализованы и будут постепенно реализовываться и дальше.
С экономикой все так же достижимо на самом деле: реалистичная игровая система предусматривающая при обороте денежных единиц постоянность их объема (когда «золотые кусочки» не тратятся в пустоту и не получаются из пустоты, а вращаются исключительно между НПС и ПС в любых сочетаниях) и возможность прямого или косвенного бартера вещей – будет сохранять их ценность на протяжении всей игры.
Ненужно зацикливаться на том, что такое возможно только на коммерческой основе – в конце концов это то, что делается для самих себя же.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Oct 9 2011, 14:13
Сообщение #109


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Цитата
Что касается скиллов от харизмы, есть скрипт позволяющий при наличие другого интерактивного итема (что-то вроде «значка полицая» получаемого в ходе соответствующего стат-квеста) так же путем ряда проверок и сравнения навыков убеждения/запугивания/блефа отбирать у игроков-воров краденые предметы (антипод навыка воровства в игре).
Ты мыслишь в точности как разработчики 3й и 4й версий дид, когда на любое действие есть чек с определённым классом сложности. Типа "я его убеждаю *бросок кубика* ... убедил!" без какого-либо отыгрывания роли. А вот взять тот же твой случай с воровством. Как ты докажешь, что предмет ворованный? По столен-флагу? Это ж чистый метагейминг. И как определять КС этих бросков? Выбрать вариант "просто/сложно/нереально" может только живой дм на основе интуиции/опыта/етц, в алгоритм ты не забьёшь кучу цифр на все случаи жизни. Даже в случае с воровством может быть тысяча условий сделать КС от 1 до 50, начиная от особых примет на вещи, заканчивая свидетелями в виде пары сопартийцев (с обеих сторон конфликта).

Я закончил физмат с уклоном в информатику, и я не представляю себе алгоритм, оценивающий творческие входящие параметры.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flaristan
сообщение Oct 9 2011, 14:44
Сообщение #110


Тролль
****

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Тварь



Ну, во-первых, там чека на «удачу» нет – просто сравнение навыков у кого выше.
А во-вторых, а чего вы собсно хотели от РПГ-игры? AI, способного понимать человеческую речь, по-моему еще даже в ММО не изобрели. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wacko.gif)
Если ситуация сложится так, что никто отыгрывать не будет – «полицай» молча подойдет к «вору» и активирует итем, из обоих игроков всплывет наскриптованная фраза о действиях или «вор» кинется молча удирать от «полицая». По-моему соль видеоигры и состоит в том, что оба игрока итак увидят на мониторе действия своих персонажей, которые так же и в реальной жизни могут действовать в этом случае практически молча: «колюще-режущее имеется? *обыск/изъятие*». Если они решат это обыграть – будет предшествующий диалог.
«Обыгрывание» доказательства ворованости как раз и привязаны на сравнение навыков игроков: «полицай» запугиванием/убеждением/обманом требует у «вора» обыска и возвращения краденого предмета в случае наличия такового – «вор» сравнивает задействованный навык со значением своего и поддается/не поддается на запугивание/убеждение/обман. Тут сам «вор» только «знает» что у него краденное из вещей, а «полицай» только требует такие вещи сдать.
Коэффициент сложности линейный – кто окажется более пугающ/убеждающ/хитер.
И это не метагейминг – это РПГ, в этом так же соль игры, что все эти действия в игровом мире возможны, поскольку поддаются математическому просчету в соответствии с «правилами» игры и вычислению их результатов.
В алгоритм (и то практически только – теоретически то можно) кучу цифр «на все случаи жизни» не забьешь, но можно подобрать наиболее реалистичный алгоритм на «все случаи жизни». Мне кажется выбранный мною, завязанный на сравнение развития «дипломатических» навыков, вполне подходит, т.к. в этой ситуации значение имеет только развитие навыков и результат действия однозначно определяется ими.

Для самой игры в этом случае нет никаких «творческих» параметров – есть вполне конкретные значения развития навыков – и способности игрока (в отличие от его персонажа) как раз уже и будут метагеймингом. Их можно применять в порядке отыгрыша до самого отскриптованного действия на усмотрения самих игроков.

Сообщение отредактировал Flaristan - Oct 9 2011, 14:45
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
virus_found
сообщение Oct 9 2011, 20:56
Сообщение #111


Отверженный
****

Класс: Теневой Танцор
Характер: Neutral Good
Раса: Баатезу



Цитата(Flaristan @ Oct 9 2011, 15:44) *
по-моему еще даже в ММО не изобрели.

Дальше не читал.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flaristan
сообщение Oct 9 2011, 21:13
Сообщение #112


Тролль
****

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Тварь



А что в этом такого? Квестовые игры с использованием в качестве командного интерфейса помимо стандартного «крестика» письменных команд (особенно на английском – его грамматическая конструкция в этом плане лучше русского походит) создали чуть ли не раньше РПГ игр. Но результаты этого всего всеравно были ограниченными и насколько я знаю не получили особого продолжения.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Oct 10 2011, 07:24
Сообщение #113


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Цитата
Дальше не читал.
А меня прикалывает, как он рассказывает про ммо, не играв в них (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Точно так же люди, последними видевшими из консолей максимум сегу в 90х, до сих пор абсолютно уверены, что на консолях исключительно платформеры типа контры и марио, только с чуть приукрашенной графикой. И их любимые новые принцы персии, гта, ассасинс криды и что-то там ещё в версии для консолей выглядят как игра для мобилки в стиле принца персии с NES.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tau
сообщение Oct 10 2011, 11:46
Сообщение #114


Level 6
**

Класс: Клерик
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Добрый день.
Мне эту ссылку скинул, посмеиваясь, молодой скриптер Грейе, ему 20 лет.
Сейчас поймете зачем я пишу о возрасте, это в продолжение постов Дениска и Вируса.
С товарищам указанными выше практически согласен, но есть немного другой взгляд, не противоречащий их мнению.

Для профи который уже в сотый раз прошел все вариации мобов, боссов и квестов, а также гильдий, крафта итс.....нечего делать больше в принципе, потому что архинового уже в НВН1 не запихнешь при всем желании
но тут вопрос в другом : в ИГРАХ вобще нет смысла
я это могу делать бесконечно просто потому что нравится сама атмосфера нвн и процесс
пусть даже : ....который уже в сотый раз.....нечего делать больше
так что это лишь дело ПРЕДПОЧТЕНИЙ
И к вопросу возраста, мне 33 года. Оверклокинг, модинг и НВН - мои увлечения. На винте накидан Дракесанг, Нумен, ДА (которого я ждал 5 лет), ДА2, НВН2, Готика, все Элдер Скролл....но они там тупо в пыли, хотя даже тот ДА ждал с нетерпением.
И этот пост к этому - На западе, кстати, в НВН остались (по крайней мере, в разработчиках) в основном дядьки >30 лет. То есть те, кто играет в D&D годов эдак с 80-х - хардкор-фаны, которых никаким ВоВом не выцепишь.(Вирус) и к этому - Да, это мусолят много лет. Но, к сожалению (или счастью) для тебя, ты не застал уход людей в принципе smile.gif Сейчас тут просто остался костяк наркоманов, которым это хоть каким-то боком интересно и они с очень малым шансом куда-то уйдут. (Денисок) и вот этому - Нвн всегда будет иметь какоето мин. сообщество, которое ищет от игры то что может дать тока нвн.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ната
сообщение Oct 10 2011, 12:07
Сообщение #115


Level 7
**

Класс: Клерик
Характер: Lawful Evil
Раса: Чудовище



Цитата(Tau @ Oct 10 2011, 12:46) *
И этот пост к этому - На западе, кстати, в НВН остались (по крайней мере, в разработчиках) в основном дядьки >30 лет. То есть те, кто играет в D&D годов эдак с 80-х - хардкор-фаны, которых никаким ВоВом не выцепишь.(Вирус) и к этому - Да, это мусолят много лет. Но, к сожалению (или счастью) для тебя, ты не застал уход людей в принципе smile.gif Сейчас тут просто остался костяк наркоманов, которым это хоть каким-то боком интересно и они с очень малым шансом куда-то уйдут. (Денисок) и вот этому - Нвн всегда будет иметь какоето мин. сообщество, которое ищет от игры то что может дать тока нвн.


Везде есть свои фанаты и поклонники.
До сих пор люди играют в Ультиму.
До сих пор можно наткнуться на МАДы или форумные ролевки.
И средний возраст там уже не то что бы за 30. А уже ближе к 40 ку.
А в таком возрасте уже тяжеловато менять свои привычки.

В любом случае, это все равно называется медленной агонией некогда успешных проектов или сеттингов.
ДнД, я считаю, ждет точно такая же участь.
Серьезным разработчикам эта система неинтересна.
В нее попросту никто не хочет вкладывать серьезные деньги.

Сообщение отредактировал Ната - Oct 10 2011, 12:08
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tau
сообщение Oct 10 2011, 14:25
Сообщение #116


Level 6
**

Класс: Клерик
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Да как раз с этим я и спорить не стал бы, понятно что НВН - это прошлый век и т.д., и никто не будет вкладывать деньги. И конечно же все тут высказавшиеся по-своему правы в чем-то, но я просто не понимаю суть темы и спора. Всегда будет какое-то сообщество НВН. Как до сих пор есть сообщества БК, Ультимы и Героев3, Сферы и даже КС, даже КС старый и убогий, на движке Хелф-лайф, а тот в свою очередь на переработанном движке Квейка1. Ультима - вобще уже не бабушка, это прям какая-то мумия. Где-то был пост, не помню точно, но суть его сводилась к тому, что сейчас реально нет альтернативы НВН1 и это правда. ВОВ и ЛА (иже с нею клоны) имеют свой огромный контингент игроков за счет графической и прочей реализации, в которой НВН1 ограничен, но он все не умирает, самое интересное, что вот приходят люди на сервер играть в категории от 15 лет, спрашиваешь - что ты забыл здесь, когда все твои сверстники в ВОВ? а они отвечают - тупо и дешево, чистая коммерция, не души. И просто нужно не плакать и не падать в истерике - АААА, НВН умер....алярм...Это - естестевенный процесс, можно биться головой об стену, можно просто играть или делать шарды. Нашему скриптеру 20 лет, всего 20, но ему интересен именно НВН1. Для себя лично не вижу больше смысла в этом топике, он тупиковый в принцыпе. Вирус будет дальше что-то делать, Денисок будет так же говорить, что НВН умер и хватить издеваться над трупом. Оронру, Варлока и прочих легендарных динозавров мы уже не увидим. Некоторые ушли в ВОВ, в Еву и еще куда-то, многие просто начали жить только реалом и забили на онлайн-игры. Но жизнь идет дальше и НВН тоже пока что не умирает, потому что на смену пришли новые люди, которым НВн интересен. Их меньше и уже изобретать что-то становится тяжелее, но НВН1 уж точно не умер.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flaristan
сообщение Oct 10 2011, 14:32
Сообщение #117


Тролль
****

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Тварь



Цитата(denis0k @ Oct 10 2011, 07:24) *
А меня прикалывает, как он рассказывает про ммо, не играв в них (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
А палеонтологи рассказывающие про динозавров тебя не прикалывают? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/lol.gif)

По теме «за 30»: в НВН по-прежнему приходят новички и их возраст как раз часто менее 30. И это несмотря на то, что там нечего делать больше в принципе. Ну скажем так у нас в онлайн-НВН нечего делать больше в принципе, потому что нету никакого движения вперед – один застой. Но новички продолжают приходить, потому что не онлайн-НВН даже у нас продолжает оставаться чуть ли не лучшей РПГ классического стиля из последних изданных (ну не тянет никак называть РПГ-игрой какойнить экшен практически или ровно от 1 лица с элементами РПГ). Впрочем, как и писалось раньше, для онлайн версии игры - это вынужденное монопольное положение в сети: когда игры того же направления, но более старые, либо просто не имеют мультиплеера – либо их мультиплеер просто не в сравнение гадостнее; а игры поколением старше – ушли от классической концепции и сформировали то что называется ММОРПГ. Таким образом НВН просто осталась на вершине своей пищевой пирамиды и если и уйдет в небытие, то только вместе с фанатами этого жанра игры. А жанр этот очень стойкий и вряд ли куда-то денется из строчек хит-парадов, разве что на время уступит ММОРПГ мутантам, которые в конце концов поймут что им прямая дорога в экшен и успокоются, прекратив терзать наболевшие от этого всем три буквы.

P.S.: К посту ниже:
Цитата(Tau @ Oct 10 2011, 14:34) *
А меня прикалывает, как Флер всегда имеет в ЛЮБОМ вопросе свое авторитетное мнение, после высказывания которого все должны пасть ниц и молить о пощаде великого пророка современности (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
А меня вот совсем не «прикалывает», что большинство, имея свои отличные мнения, совершенно не умеют их преподать – при этом очень этого хотят, но от неумения только скатываются в спорах на личности…

Сообщение отредактировал Flaristan - Oct 10 2011, 14:42
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tau
сообщение Oct 10 2011, 14:34
Сообщение #118


Level 6
**

Класс: Клерик
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



А меня прикалывает, как Флер всегда имеет в ЛЮБОМ вопросе свое авторитетное мнение, после высказывания которого все должны пасть ниц и молить о пощаде великого пророка современности (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

- он говорит???
- да ему рот не заткнешь

из Шрека1
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
kiruhs
сообщение Oct 10 2011, 15:35
Сообщение #119


Level 6
**

Класс: Клерик
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Животное



Цитата(Flaristan @ Oct 10 2011, 14:32) *
А палеонтологи рассказывающие про динозавров тебя не прикалывают? lol.gif

У палеонтологов десятки лет учебы за плечами и докторские степени. Как говорится в своем деле "собаку съели". Чуешь разницу?

Зы. Как-то больше года назад админил я группу по нвн в контакте. Вопросы типа "А как поиграть в нвн в онлайне", "А как подключиться к ___ шарду", "А какие есть интересный шарды" и т.д. задавались с периодичность 1-2 раза в неделю. Т.е. приток новых игроков есть. Проблема в том, что они смотрят и уходят, потому что чего-то действительного интересного нвн предложить уже не может. Основное времяпровождение в нвн онлайн - бесконечный фарм. Хотя "что-то" в нём есть, но это "что-то" понятно только кучку таких фанатиков как мы (IMG:style_emoticons/kolobok_light/rolleyes.gif)

Цитата
А меня прикалывает, как Флер всегда имеет в ЛЮБОМ вопросе свое авторитетное мнение, после высказывания которого все должны пасть ниц и молить о пощаде великого пророка современности

Флэр уже давно нежеланный гость на всех более-менее ходовых форумов по нвн. Ибо его появление вызывает очередные многостраничные топики. Причем эти топики в топе до тех пор, пока с мнением Флэра не согласятся все жители форума. Ну или пока всем не надоест(IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)

Сообщение отредактировал kiruhs - Oct 10 2011, 15:39
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ната
сообщение Oct 10 2011, 15:58
Сообщение #120


Level 7
**

Класс: Клерик
Характер: Lawful Evil
Раса: Чудовище



Цитата(Tau @ Oct 10 2011, 15:25) *
Да как раз с этим я и спорить не стал бы, понятно что НВН - это прошлый век и т.д., и никто не будет вкладывать деньги. И конечно же все тут высказавшиеся по-своему правы в чем-то, но я просто не понимаю суть темы и спора. Всегда будет какое-то сообщество НВН. Как до сих пор есть сообщества БК, Ультимы и Героев3, Сферы и даже КС, даже КС старый и убогий, на движке Хелф-лайф, а тот в свою очередь на переработанном движке Квейка1. Ультима - вобще уже не бабушка, это прям какая-то мумия. Где-то был пост, не помню точно, но суть его сводилась к тому, что сейчас реально нет альтернативы НВН1 и это правда. ВОВ и ЛА (иже с нею клоны) имеют свой огромный контингент игроков за счет графической и прочей реализации, в которой НВН1 ограничен, но он все не умирает, самое интересное, что вот приходят люди на сервер играть в категории от 15 лет, спрашиваешь - что ты забыл здесь, когда все твои сверстники в ВОВ? а они отвечают - тупо и дешево, чистая коммерция, не души. И просто нужно не плакать и не падать в истерике - АААА, НВН умер....алярм...Это - естестевенный процесс, можно биться головой об стену, можно просто играть или делать шарды. Нашему скриптеру 20 лет, всего 20, но ему интересен именно НВН1. Для себя лично не вижу больше смысла в этом топике, он тупиковый в принцыпе. Вирус будет дальше что-то делать, Денисок будет так же говорить, что НВН умер и хватить издеваться над трупом. Оронру, Варлока и прочих легендарных динозавров мы уже не увидим. Некоторые ушли в ВОВ, в Еву и еще куда-то, многие просто начали жить только реалом и забили на онлайн-игры. Но жизнь идет дальше и НВН тоже пока что не умирает, потому что на смену пришли новые люди, которым НВн интересен. Их меньше и уже изобретать что-то становится тяжелее, но НВН1 уж точно не умер.


Да НВН, это всего лишь инструмент.
Никого не привлекал бы НВН, как таковой, не будь он ДнД. Не будь он продолжателем славного Бальдура.
Проблема НВН, тупик, в который в результате попало Ру комьюнити, это тупик сеттинга ДнД как такового.
Здорово, что у тебя есть молодой скриптер 20 лет.
Но только для кого он будет делать свои скрипты?
Для себя?
Это - ненадолго, в любом случае.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Oct 10 2011, 17:31
Сообщение #121


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Цитата
Для профи который уже в сотый раз прошел все вариации мобов, боссов и квестов, а также гильдий, крафта итс.....нечего делать больше в принципе, потому что архинового уже в НВН1 не запихнешь при всем желании
Ну в форумы и мады же запихивают (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Новые приключения, это бесконечно. Технически же действительно делать больше нечего.
Цитата
но тут вопрос в другом : в ИГРАХ вобще нет смысла
Как педагог я с тобой не соглашусь (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Игры играют огромную роль в развитии и воспитании человека. Другой вопрос, какие игры. Ммо/шарды и простенькие современные экшены могут развивать разве что спинной мозг и сколиоз, но вообще игры, даже компьютерные, - смысл и полезность в себе нести могут.
Цитата
ДнД, я считаю, ждет точно такая же участь.
Серьезным разработчикам эта система неинтересна.
В нее попросту никто не хочет вкладывать серьезные деньги.
Честно, мне кажется, что она неинтересна самим визардам. Они рубят нехилое бабло с мэджика и развивать устаревшее хобби, создателями которого они ещё и не являются вроде как, уже видимо надоело. С моей точки зрения, четвёрка абсолютно ужасна, начиная механикой и заканчивая сторилайном и артом. У нас в неё никто не играет.
Цитата
но я просто не понимаю суть темы и спора
Спор ради спора от нефиг делать (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Это единственный живой топик форума за последние месяцы, автору зачёт за вброс (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Цитата
не онлайн-НВН даже у нас продолжает оставаться чуть ли не лучшей РПГ классического стиля из последних изданных
Нвн далеко не классика. Более того, оригинальный сингл нвн даже не рпг. Это дьяблоподобный экшен из 4х раздельных городов, окруженных длиннючими пещерами/тюрьмами/склепами с мобами (которых обязательно надо убивать сотнями, дабы в конце с босса снять квеститем и вернуться свитком городского портала к квестгиверу), связанных поверхностным сюжетом. Хотя чего уж там, для наших настолочных ньюфагов уже Ведьмак и ДЭ - классика (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Цитата
Но только для кого он будет делать свои скрипты?
Для себя?
Участвовал в разработке 2х шардов. Всегда всё делалось только для себя. Чужие идеи если и реализовывались, то через полгода и скрипя зубами. В остальном - я хочу это сделать и если не сделаю, то уйду. Поэтому у нас команды по 1-2 человека (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flaristan
сообщение Oct 10 2011, 17:39
Сообщение #122


Тролль
****

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Тварь



Цитата(kiruhs @ Oct 10 2011, 15:35) *
У палеонтологов десятки лет учебы за плечами и докторские степени. Как говорится в своем деле "собаку съели". Чуешь разницу?
А - тоесть чтоб рассуждать об играх, не играя в них, нужно иметь десятки лет изучения их за плечами и какие-то там степени по игроведенью? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)

Цитата(kiruhs @ Oct 10 2011, 15:35) *
потому что чего-то действительного интересного нвн предложить уже не может
Цитата(Ната @ Oct 10 2011, 15:58) *
НВН, это всего лишь инструмент
Это не НВН предложить не может – это вы не можете предложить.

Цитата(Ната @ Oct 10 2011, 15:58) *
Никого не привлекал бы НВН, как таковой, не будь он ДнД. Не будь он продолжателем славного Бальдура.
Это наглая ложь! (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Я не увлекался ни «Балдурз Гейтс» ни «Плэнскейпом» ни «D&D» - НВН меня заинтересовал исключительно как самостоятельная компьютерная игра к тому же с возможностью мультиплеера. И я периодически встречаюсь, играя в него в онлайне, с аналогичными людьми – которых не интересовали ни ДнД ни сеттинги по ФР со всякими предысториями, они смотрят на это как на что-то чуждое и незнакомое. Людям нравится сама игра, потому что они являются поклонниками этого жанра.

Цитата(Ната @ Oct 10 2011, 15:58) *
Проблема НВН, тупик, в который в результате попало Ру комьюнити, это тупик сеттинга ДнД как такового.
Вот это, пожалуй, самая здравая мысль из всего топика к его теме относящаяся.



Цитата(denis0k @ Oct 10 2011, 17:31) *
Нвн далеко не классика. Более того, оригинальный сингл нвн даже не рпг. Это дьяблоподобный экшен из 4х раздельных городов, окруженных длиннючими пещерами/тюрьмами/склепами с мобами (которых обязательно надо убивать сотнями, дабы в конце с босса снять квеститем и вернуться свитком городского портала к квестгиверу), связанных поверхностным сюжетом. Хотя чего уж там, для наших настолочных ньюфагов уже Ведьмак и ДЭ - классика (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Есть такое – на официальных компаниях НВН через некоторое время начинает клонить в сон потому что игра скатывается в мясорубку. Но тут как в мультике про слона: «слон есть плёхой – справка хороший!» Тулсет позволяет создавать модули именно для игры классического РПГ жанра. В общем-то все отличие движка НВН от них – это всего лишь трехмерная среда, отличие которое позволяет игре в итоге конкурировать и по качеству с более новомодными.

Сообщение отредактировал Flaristan - Oct 10 2011, 17:55
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
ReZkiy
сообщение Oct 10 2011, 18:00
Сообщение #123


Level 5
**

Класс: Вор
Характер: Neutral Good
Раса: Человек



Бли-и-и-н.Пошла флудилка
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
kiruhs
сообщение Oct 10 2011, 18:01
Сообщение #124


Level 6
**

Класс: Клерик
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Животное



Цитата(Flaristan @ Oct 10 2011, 17:39) *
А - тоесть чтоб рассуждать об играх, не играя в них, нужно иметь десятки лет изучения их за плечами и какие-то там степени по игроведенью?

Для начала достаточно хотя бы поиграть)

Цитата
Это не НВН предложить не может – это вы не можете предложить.

А я то тут каким боком?)) Сейчас на просторах рунета практически ни одного шарда, который может предложить что-то отличное от фарма. Экзис периодически может предложить ДМ-квесты(но без них на шарде хоть волком вой), Сиала - интересное ПвП(но контингент там специфический). Всё
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flaristan
сообщение Oct 10 2011, 18:07
Сообщение #125


Тролль
****

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Тварь



Тоесть а палеонтологу – покормить динозавра с руки? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)

Ну «вы» в том смысле те, кто так утверждает.
Об этом уже и писалось много выше, что в онлайне по НВН у нас полный за(или можно просто «от»)стой. Причем в оффлайне вон люди до сих пор помнят про Проклятие Левора и ко, а почему никто подобное не захотел делать для онлайн-версий – непонятно…

Сообщение отредактировал Flaristan - Oct 10 2011, 18:07
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17th April 2024 - 00:33