Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Коммьюнити NWN/NWN2
virusman
сообщение Nov 17 2006, 22:29
Сообщение #1


Level 17
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Axistown SR 1.9
NWNX



Я вот недавно подумал.. Что будет после выпуска NWN2 Акеллой? Будет ли приток новых людей в коммьюнити или нет? И если да, то куда? Как игрок найдёт нужный ресурс?
4 года назад у нас был neverwinter.ru - community hub НВНа в рунете. Без него, вероятно, не образовалась бы команда WRG, не вышел бы модуль ПЛ, да и этого форума и этого поста тоже не существовало бы.
Я сам пришёл в коммьюнити только благодаря neverwinter.ru и заманчивой оранжевой надписи Axistown на главной странице.
У буржуев роль хабов выполняли и выполняют Bioware Forums и NWVault.

Да, есть сайты типа CRPG.ru, Rolemancer, AG, которые уже имеют свои новости и обзоры, а также темы об НВН2 на форумах. Но в большинстве случаев обсуждаемые игроками темы не выходят за рамки типичного для большинства игр цикла "установил-поиграл-поставил на полку".
Есть и несколько сайтов, которые сейчас публикуют переводы новостей про NWN2.
Есть сайты отдельных шардов и команд, на которые человек может случайно набрести.

Но всё это не то. Neverwinter.ru в первую очередь был сообществом игроков, разработчиков, энтузиастов и всех остальных, кто интересуется НВНом. И сейчас без такого единого сообщества новым игрокам будет очень сложно встроиться в коммьюнити.
Таково моё ИМХО на сегодня. Что вы думаете по этому поводу?

Сообщение отредактировал virusman - Nov 17 2006, 22:35
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kel Feasul
сообщение Nov 17 2006, 23:02
Сообщение #2


Level 3
*

Класс: Рейнджер
Характер: Lawful Neutral
Раса: Эльф
NWN: DM



Гы, Вирь, врг.ру - есть единственный живой прямой наследник невервинтер.ру и единственный претендент на то, чтобы быть центром коммьюнити. Все остальные либо не тянут, либо окочурились. ИМХО конечно.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Nov 17 2006, 23:06
Сообщение #3


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Тедхар выкупив NWN2.RU домен вроде собирался организовать что-то такое.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
virusman
сообщение Nov 17 2006, 23:09
Сообщение #4


Level 17
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Axistown SR 1.9
NWNX



QUOTE(Kel Feasul @ Nov 17 2006, 23:02) [snapback]98374[/snapback]

Гы, Вирь, врг.ру - есть единственный живой прямой наследник невервинтер.ру и единственный претендент на то, чтобы быть центром коммьюнити. Все остальные либо не тянут, либо окочурились. ИМХО конечно.
Да, но Город Мастеров изначально не создавался как центр коммьюнити. Это прежде всего сайт/форум для тулсетчиков, старых игроков и хороших знакомых.

QUOTE(Aiwan @ Nov 17 2006, 23:06) [snapback]98376[/snapback]

Тедхар выкупив NWN2.RU домен вроде собирался организовать что-то такое.
Собирался, но, насколько я понимаю, сейчас работа над ним не ведётся.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Nov 17 2006, 23:15
Сообщение #5


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Ну так что сказать? ЗАЙМИТЕСЬ. Это место вакантно.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kel Feasul
сообщение Nov 17 2006, 23:17
Сообщение #6


Level 3
*

Класс: Рейнджер
Характер: Lawful Neutral
Раса: Эльф
NWN: DM



Тэл - человек у которого есть мозги, известноть и желание. Проблема в другом - ресурс надо раскручивать. А большинство тех, кто пребывал в НВН-коммьюнити уже давно осели где-нибудь. В основном здесь конечно. ВРГ знают практически везде.
Следующий момент - юзвери. Если сейчас кто-нибудь напишет прохождение игры, хоть какое-никакое, то в тот ресурс, на котором оно будет выложено, тут же потянутся люди. Автоматом. Про Невер 1 мало кто знал ДО выхода. Вернее не так... После выхода, примерно через месяц-два, потекла огромная толпа народу. Вань, вспомни сам, когда ты пришел? В то же время - Орландина, Алекс Стоун и прочие.
Сейчас проще, потому что в то время было два приблизительно равных друг другу ресурса - Невервинтер.ру и Раурин. И народ распределялся приблизительно поровну. Было еще Логово конечно, но они в основном на все ролевухи были. На данный же конкретный момент времени - специализация по НВН, без всяких рамок, есть только у одного ресурса - врг. Вирь правильно написал - на ЦРПГ и Ролемансере поддержка будет только на уровне "установил-поиграл-поставил на полку". АГ же вообще НЕ только ролевой сайт. Мне кажется, что там никто не будет делать повторения проекта гта.аг.ру. По одной части игры - смысла нет.
Вобщем, я свою мысль высказал. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/thank_you.gif)


Добавляю насчет "Займитесь". У меня лично уже такой возраст, когда надо думать не об играх, а о том как жить дальше. Да и подруга потихоньку на свадьбу намекает(хехе, через пару лет разве что). Так времени на развитие любого проекта тупо не будет в ближайшем будущем... Как и у большинства тех, кто был на невервинтер.ру в свое время.

Сообщение отредактировал Kel Feasul - Nov 17 2006, 23:19
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
virusman
сообщение Nov 17 2006, 23:32
Сообщение #7


Level 17
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Axistown SR 1.9
NWNX



QUOTE
А большинство тех, кто пребывал в НВН-коммьюнити уже давно осели где-нибудь. В основном здесь конечно. ВРГ знают практически везде.
QUOTE
Сейчас проще, потому что в то время было два приблизительно равных друг другу ресурса - Невервинтер.ру и Раурин. И народ распределялся приблизительно поровну. Было еще Логово конечно, но они в основном на все ролевухи были. На данный же конкретный момент времени - специализация по НВН, без всяких рамок, есть только у одного ресурса - врг.
Попробуй найти WRG в списке результатов Яндекса по запросу "Neverwinter Nights"/"Neverwinter Nights 2".
Подавляюще большинство игроков, игравших в последние 1-2 года на Экзисе, либо вообще не знали про WRG, либо просто сюда не заходили.
Про специализацию я уже говорил.. Если человеку хочется узнать про НВН/НВН2 доступно и в целом - он просто не найдёт этого на WRG. Причём это не так уж плохо: сообщество тулсетчиков/старых игроков не менее важно.

Сообщение отредактировал virusman - Nov 17 2006, 23:35
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kel Feasul
сообщение Nov 17 2006, 23:40
Сообщение #8


Level 3
*

Класс: Рейнджер
Характер: Lawful Neutral
Раса: Эльф
NWN: DM



Нда... 4,5 года назад все было не в пример проще. Сейчас даже телхарский нвнайтс.ру только на 5 странице...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Nov 18 2006, 02:13
Сообщение #9


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Сейчас как я понимаю речь не об игроках, которые с НВН1 в НВН2 пришли. Они худо-бедно ресурсы рунета знают и основные адреса тоже. Сейчас речь о новеньких, которые вот купили НВН2 (они возможно и НВН1 играли, но не были более-менее активными игроками и не интересовались ничем, кроме оф. компании, и пройдя игру - поставили на полку), поиграли / застряли / заинтересовались и хотят об этом поговорить или найти информацию.
И вот тут у нас пусто.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
-fenix-
сообщение Nov 18 2006, 03:30
Сообщение #10


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]



Хм, пусто-то пусто, а что предлагается? Исписать шапку - НВН2, NWN2, Neverwinter Nights 2...
Или мож с сайтами известными, типо ага, црпг, подружицо и обменяцо ссылами??? Они вообще про это место знают???


А такой еще момент. А не вызовет ли раскрутка лавину геймеров, которым на моддинг та покласть???
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Nov 18 2006, 04:48
Сообщение #11


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



а речь не о городе мастеров и уж тем более не о командном сайте WRG. Речь о ресурсе (скорее всего новом), который станет центром сообщества игроков, если это конечно кому-то нужно. Ресурсе, посвященном в первую очередь НВН/НВН2. Каким был когда-то невервинтер.ру. Сейчас такого нет. НВН2 обсуждается на разных игровых потралах, форумах по играм, но везде НВН - просто очередная игра, которая имеет максимум - отдельный раздел на форуме, а то и вовсе пару-тройку тем в разделе РПГ. И таких мест много, что распыляет игроков по рунету. Оно бы вроде ничего, но большая часть из них совершенно не знает, что кроме офф. компании есть еще и сингл-модули и шарды фанатские. А значит пройдя игру они уйдут во что-то другое, если их уж совсем конкретно не зацепит. А шардам (да и сингловикам) нужна аудитория (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) (И как ты верно заметил, лавина геймеров тут нам совершенно ни к чему, НО до геймеров нужно как-то доносить новости.. да хотяб информацию о новых модулях.) Размещать рекламу - тоже не выход, ибо сопряжено с большими сложностями по части согласования с администрацией. Да и куда ссылки то ставить?

по крайней мере я так понимаю мысль Виря.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balgarat
сообщение Nov 18 2006, 05:52
Сообщение #12


Level 6
**

Класс: Обыватель
Характер: True Neutral
Раса: Человек



нафиг тут нужны нубы... Начнется бардак половину прийдется забанить...
Город Мастеров он для мастеров, остальным только читать. Сами представьте что будет если сюда нахлынут 50 нупоф типа Solmyr2000 или как там его... (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif) (IMG:style_emoticons/kolobok_light/prankster2.gif)
Эм, типа имхо...
Недавно читал какой-то топиг, уже не помню какой именно, смысл в том, что там спорили между собой helven и еще 1 человег. Вот честно скажу, мне так плохо стало... еще настроение фиговое было, голова разболелась я вот реально чуть не блеванул (IMG:style_emoticons/kolobok_light/bad.gif) от ихних споров... Устроили там оффтоп на 2 страницы. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/ph34r.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
virusman
сообщение Nov 18 2006, 11:53
Сообщение #13


Level 17
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Axistown SR 1.9
NWNX



QUOTE(Lex @ Nov 18 2006, 04:48) [snapback]98407[/snapback]

а речь не о городе мастеров и уж тем более не о командном сайте WRG. Речь о ресурсе (скорее всего новом), который станет центром сообщества игроков, если это конечно кому-то нужно. Ресурсе, посвященном в первую очередь НВН/НВН2. Каким был когда-то невервинтер.ру. Сейчас такого нет. НВН2 обсуждается на разных игровых потралах, форумах по играм, но везде НВН - просто очередная игра, которая имеет максимум - отдельный раздел на форуме, а то и вовсе пару-тройку тем в разделе РПГ. И таких мест много, что распыляет игроков по рунету. Оно бы вроде ничего, но большая часть из них совершенно не знает, что кроме офф. компании есть еще и сингл-модули и шарды фанатские. А значит пройдя игру они уйдут во что-то другое, если их уж совсем конкретно не зацепит. А шардам (да и сингловикам) нужна аудитория (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) (И как ты верно заметил, лавина геймеров тут нам совершенно ни к чему, НО до геймеров нужно как-то доносить новости.. да хотяб информацию о новых модулях.) Размещать рекламу - тоже не выход, ибо сопряжено с большими сложностями по части согласования с администрацией. Да и куда ссылки то ставить?

по крайней мере я так понимаю мысль Виря.
Именно.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vanes
сообщение Nov 18 2006, 13:12
Сообщение #14


Level 11
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]
Validor2



1. как уже сказали, врг - это всеже больше для разработчиков... даже если пытаться сюда заманивать игроков, то они просто не найдут здесь того, что и нужно... (что нужно см. пункт 2)

2. не так давно появился сайт, автор которого Raynor... по мне, так именно этот ресурс максимально предназначен для игроков, ибо там есть все их интересующее, начиная от описания классов или рас, и заканчивая обсуждением различных игровых схем...
вот это, кстати, один из важнейших моментов - те самые "чарогенераторы" (ну и кто их как только не называет)... для игроков это чуть ли не важнейшее место на форуме (ну кроме тех топиков, где можно поплакаться о трудностях жизни нуба, "злых" админах и вообще о несправедливости жизни)...
только вот проблема в том, что даже на общепризнанном централизованном нвн2 ресурсе для игроков этот раздел никак не сможет стать более полезным, чем на конкретном форуме конкретного шарда...
почему ? сами, думаю, понимаете... разные шарды, разный баланс, разные схемы...
+ к этому можно сказать, что игроки будут скорее на "своем" форуме писать, чтобы они хотели увидеть на "своем" шарде, чем побегут это обсуждать с кем то на общем ресурсе...
в итоге, могу лишь констатировать, что игрокам то по сути этот общий ресурс и не нужен...
а про прошлые годы и не вспоминайте даже... тогда наверное 95% игроков, заходивших на невервинтер.ру, играли (не обязательно постоянно, а просто успели поиграть) на аксистауне, потому они были в курсе событий, и даже не играя на аксистауне все равно с любопытством читали, что там происходит...
я же про себя могу сказать, что для меня этот форум был пустым местом, ибо на аксис меня не пустили, и я соответственно там не играл...

кстати, пункт 3...
3. как раз таки 4 года назад, когда якобы все комьюнити ютилось на невервинтер.ру, где то "в деревне, в глуши, в Саратове..." развивалось свое сообщество нвнщиков, которое позже объеденилось с таким же, отдельно ото всех развивающимся, сообществом Волгограда... позже это объединение стало знакомо как www.templar.ru...
так вот мы, темпларовцы, очень мало что знали об остальной части ру-нвн-комьюнити... точно так же, даже сейчас, я порой натыкаюсь на форумы, где люди совершенно обособленно ото всего рунета пытаются поднять нвн сервер, или даже не пытаются, а просто хотят получить сервер, чтобы на нем поиграть (а сами то и не знают, что в ихнем же городе, только на соседнем игровом портале, нвн уже года 2 как стоит (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) )...
вот таких вот, "неандертальцев", конечно же надо приводить в людской вид и принимать в комьюнити...
хм... а для них вот, людей, у которых и даже раздела то для нвн2 нет, очень пригодился бы и общий ресурс... опять же не врг, а что-то более приспособленное для игроков...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
virusman
сообщение Nov 18 2006, 13:40
Сообщение #15


Level 17
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Axistown SR 1.9
NWNX



QUOTE(Vanes @ Nov 18 2006, 13:12) [snapback]98423[/snapback]

вот это, кстати, один из важнейших моментов - те самые "чарогенераторы" (ну и кто их как только не называет)... для игроков это чуть ли не важнейшее место на форуме (ну кроме тех топиков, где можно поплакаться о трудностях жизни нуба, "злых" админах и вообще о несправедливости жизни)...
только вот проблема в том, что даже на общепризнанном централизованном нвн2 ресурсе для игроков этот раздел никак не сможет стать более полезным, чем на конкретном форуме конкретного шарда...
почему ? сами, думаю, понимаете... разные шарды, разный баланс, разные схемы...
Ещё раз повторю.. Речь идёт в первую очередь о новых игроках. Если человек только что поставил НВН или уже прошёл кампанию и смотрит, что ещё можно сделать с этой игрой - нафиг ему чарогенераторы? Он, может быть, вообще механику D&D не знает (или не хочет знать). Придёт, посмотрит, как все меряются письками чарами, ничего не поймёт и пойдёт дальше.
Нет такого ресурса, который сразу же показал: "смотри, в НВН2 можно скачать сингльные модули, в том числе на русском языке.. а ещё есть шарды, на которых можно ПвПшить или ролеплеить. а ещё можно залезть в тулсет и делать свои мега-гениальные модули/шарды".

Сообщение отредактировал virusman - Nov 18 2006, 13:42
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Nov 18 2006, 15:45
Сообщение #16


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



QUOTE(Vanes @ Nov 18 2006, 15:12) [snapback]98423[/snapback]
2. не так давно появился сайт, автор которого Raynor... по мне, так именно этот ресурс максимально предназначен для игроков, ибо там есть все их интересующее, начиная от описания классов или рас, и заканчивая обсуждением различных игровых схем...

Сайт неплохой, но пока ему негде взять игроков. Сайт без посетителей мертв. Дело в том, что основная масса посетителей там те, кто играет в дяблу. Но это совсем другой контингент. Хотя из всех сайтов что я видел его лучший. Либо надо помогать ему, либо делать что то свое. Я надеялся, что "планы" оживут имеенно в формате НВН-НВН2 для игроков.
QUOTE(Vanes @ Nov 18 2006, 15:12) [snapback]98423[/snapback]
вот таких вот, "неандертальцев", конечно же надо приводить в людской вид и принимать в комьюнити...

Вот именно. Но это вопрос больше к нам ко всем, чем по теме Виря.

Подведу итог. Сейчас есть портал Raynor. Но у него нет сильных игроков, которые шарят и имеют желание помогать другим. Ему надо как-то тянуть к себе авторитетов, что бы те помогали учиться. Формировать свое комюнити форума НВН. Вариант второй. Поднимается РПГПланета. Это все там. Вариант 3. Очень опасный... Делаем такой раздел для игроков здесь. Очень строго модерим но это понравится не всем, да и я не в восторге буду.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Nov 18 2006, 15:49
Сообщение #17


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



я тоже пока кроме Райноровского ресурса не видел ничего более-менее серьезного для игроков. Но там пустовато как-то (в сравнении с гигантами типа АГ, Рпгзон и прочими) И там такой же минус, какой стал потом у Планов - НВН лишь игра одна из списка. И большая часть юзеров там - всетаки по линии дьяблы.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Nov 18 2006, 15:53
Сообщение #18


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Ну что? Райнора поднимем? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
-fenix-
сообщение Nov 18 2006, 16:18
Сообщение #19


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]



QUOTE(Aiwan @ Nov 18 2006, 15:53) [snapback]98433[/snapback]
Ну что? Райнора поднимем?

А каким образом? Тусить на форуме?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
2_advanced
сообщение Nov 18 2006, 16:31
Сообщение #20


Level 9
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: True Neutral
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]



сделайте уберрелиз на нвволте / договоритесь с биоварами.. пусть выложат ссылку на врг.ру (или куда-нибудь еще)

через пару недель может осилю уберрелиз (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) (какой - секрет, чтоб заранее не позориться (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif) )



зы. Айван может сделать смайлег, рекламного характера.. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/blush.gif)
ну и его вставят в квип / ипб / и .тп.
(IMG:style_emoticons/kolobok_light/pardon.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Nov 18 2006, 16:39
Сообщение #21


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Vanes, речь о промежуточном варианте. Вот купил парнишка (14-15-16 лет) игру. Прошел или где-то застопорился, куда ему пойти? В принципе на любой ресурс игровой, там почти везде можно найти тему по НВН2. Но а дальше? Если ему игра понравится, но он нигде не найдет информацию о том, что можно играть не только в офф. компанию (а игровые порталы такую информацию игрокам и не дают), то он уйдет. Если же он найдет ресурс, целиком посвященный НВН2, где будет много информации, дельных советов, помощи при установки патчей (помню с НВН1 по этой линии была тонна вопросов на рельсах), и в том числе информация о фанатских модулях, шардах и тд, то результат достигнут - потенциально +1 игрок в сообществе, который мб придет именно на твой шард (и уже там будет вникать в раскачки и прочие тонкости, относящиеся к вашему шарду). (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

есть уж и совсем дикий вариант собрать все шардовые форумы (для игроков) в 1 месте. (типа того, что у нас в разделе шарды)
Чтобы не разбредались по уголкам игроки, но это утопия к сожалению (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Но вот редиректы воткнуть на форумы шардов такой центральный ресурс может без проблем.

те фактически нужен центр со ссылками на все необохдимое и информацией для игроков. Ибо найти форумы шардов (и соотв. о них узнать) в поисковике весьма затруднительно. Наберите NWN2 и посмотрите, что выдаст гугль.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vanes
сообщение Nov 18 2006, 16:44
Сообщение #22


Level 11
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]
Validor2



QUOTE
А каким образом? Тусить на форуме?

я бы с удовольствием, только вот зарегиться там никак не могу (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

Lex
ну, собственно, к концу своего поста я и сам понял, кому такой ресурс может понадобиться (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

а вот ссылки все собрать в одном месте, так чтобы игроки их видели - это надо...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Nov 18 2006, 17:37
Сообщение #23


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



кстати http://www.neverwinter2.ru/ свободен
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
virusman
сообщение Nov 18 2006, 18:15
Сообщение #24


Level 17
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Axistown SR 1.9
NWNX



QUOTE(Lex @ Nov 18 2006, 17:37) [snapback]98441[/snapback]

кстати http://www.neverwinter2.ru/ свободен
Не свободен, а не используется.

CODE
% By submitting a query to RU-CENTER's Whois Service
% you agree to abide by the following terms of use:
% http://www.nic.ru/about/servpol.html (in Russian)
% http://www.nic.ru/about/en/servpol.html (in English).

domain:                  NEVERWINTER2.RU
type:                    CORPORATE
nserver:                 ns.masterhost.ru
nserver:                 ns1.masterhost.ru
nserver:                 ns2.masterhost.ru
state:                   REGISTERED, DELEGATED
person:                  Vadim A Batanov
phone:                   +7 095 7204900
e-mail:                  admin@ravenloft.ru
e-mail:                  nic@masterhost.ru
registrar:               RUCENTER-REG-RIPN
created:                 2005.03.14
paid-till:               2007.03.11
source:                  RU-CENTER


Сообщение отредактировал virusman - Nov 18 2006, 18:15
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
-fenix-
сообщение Nov 18 2006, 18:29
Сообщение #25


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]



Хм, Равенлофт... А низя с ними связаться?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 17:05