Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> MMORPG vs NWN Shard, всевозможные мысли по этому поводу
Gelu
сообщение Jan 5 2007, 18:29
Сообщение #1


Level 7
**

Класс: Ниндзя
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Танар'ри
Фанат WRG!



QUOTE(Vanes @ Jan 5 2007, 15:31) [snapback]101554[/snapback]
как только появится мморпг в которой будет редактор подобный нвновскому, как только в этих мморпг появится возможность рисовать собственный миры, как только в них дадут возможность снимать лут с игроков после смерти - только тогда я задумаюсь о возможности бросить нвн2 и уйти в эту мморпг...

Ну попытайся посмотреть на это с другой стороны.. Лично мне (среднестатистический юзверь, который работает, и у которого есть такойже среднестатистический реал с друзьями, девушками, пивом и травкой) редактор по барабану априори.. Я с радостью трачу несколько часов в день на игру если не занят чем нить более интересным.. Я не настолько фан НвНа, чтоб тратить все свободное времея у компа на эту игрушку.. Меня (как и 90%-у игроков) интересует сам продукт а не редактор.. По сему с моей колокольни НвН2 гуано. почему описал уже разок..

Касаемо фриПвП, эксп-штрафов при смерти и ПвП лута, тут с тобой согласен.
То что НЦсофт с каждой хроникой делает "Линейку" менее хардкорной игроки воспринимают неоднозначно.. По сути есть на свете игры, которые при нулевых ставок теряют всякий смысл и мотивацию.. К ним я отношу и ММОРПГ. Просто есть еще один момент, чем хардкорнее игра, тем ярче заметно приимущество школьников и бездельников (задротов с огромным онлайном) перед людьми с нормальным онлайном. Поскольку основная масса людей всеже сами оплачивают свои акки, (ради этого приходиться работать) и уделяют игре 5-6 часов максимум и то не каждый день, почти все разработчики идут им на встречу и делают игру максимально комфортной именно для них (а это как раз уменьшение штрафов при смерти, уменьшение шанса ПвП лута и т.д.).

Вот к примеру, делаем игру с:
1. хардкорным левелингом и большим штрафом при смерти (допустим чтобы востоновить потерянный опыт при смерти нужен нон-стоп экспинг часов на 7-8, кстати такое на хай-левелах в Л2 было).
2. хардкорным фармом, когда несколько месяцев уходит на крафт армора, випона, етс.. и добавим фулл (или даже высокий) ПвП лут..
3. хардкор ПвП, тоесть нету пис зон, любой экспинг игрового врага можно ганкнуть, нету места где можно свободно уйти от ПвП если не хочеться.. Игровые враги могут найти тебя везде и если ты не идешь на ПвП, ПвП идет к тебе..

По идее мне такой стиль игры нравиться, (а-ля прелюдия Л2) но я играть в нее не смогу. Просто физически не хватит времени, не осилю как граЦЦа.. И 99% моих знакомых (которые играют в ММО) не смогут..
В такую игру физически смогут играть только дауны школьники двоешники, 99% из которых не сможет оплатить свой акк.. кому это надо?

ИМХО

ЗЫ. Единственный плюс НвНа, как полу он-лайновой игры (полу потамучта не то чтобы 20-30 челов, а даже 1к мне кажеться слабый он-лайн для серьезного ММО проекта) это генерация и развитие перса, а это вовсе не пльюс НвНа, а плюшки всеми нами любимой ДнД3.5. Даже тут есть выход для фанов, это ДДО! Жаль игру делали ебланы, и там макс левел 10 и нету ПвП, но грят уже выпустили патч и будут ПвП сервера (не верю что фри ПвП там будет реализован но всеже) и с новым патчем подымут левел до 20.. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/yahoo.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vanes
сообщение Jan 5 2007, 19:14
Сообщение #2


Level 11
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]
Validor2



Gelu
забудь про ла2... это не идеал ММОРПГ и тем более в плане ПвП...
есть замечательный пример - УО... особенно если говорить об офф шардах...

баланс ПвП там был конечно самый простой, но дело не в нем...
дело как раз в том, что прокачка боевых скиллов там была достаточно быстрой и выйти в ПвП можно было даже недокачанным на 100% чаром... и зависело все не от лвла чара и крутизны его шмота, а в первую очередь от умения игрока...
подобное можно сделать даже в днд (как раз за счет того самого редактора)...
если говорить о практических опытах, то видел достаточно много случаев, когда чар, скажем 30го лвла, убивал 40го... если для лвл капа 20, то уже 16й лвл сможет завалить 20го, если конечно умеет управлять своим чаром...
что уж говорить о тимПвП, когда 2-3 20х легко завалят того же 40го...
разве такие условия не комфортны для тех, кто не имеет возможности играть круглые сутки ???

зы чтоже до иронии над интерфейсом, то тут уже вроде решили, что ругаться на него могут только те, у кого руки под... хм... РП заточены...

Сообщение отредактировал Vanes - Jan 5 2007, 19:16
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wistweeker
сообщение Jan 5 2007, 20:22
Сообщение #3


Level 3
*

Класс: Страж Тьмы
Характер: Lawful Evil
Раса: Нежить



Vanes

Чесное слово пишишь хорошие мысли.
NwN2 ( nwn1 по крайней мере был ) как раз лучше мморг тем, что:
1) ( в сравнении например с ВоВ/GW и т.д. ) большое колличество сочитаний классов \ навыков \ умений позволяющих делать персонажа действительно уникальным. А если разработчики поработают над балансом.. то вобще смак (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
2) Для того чтобы создать себе персонажа не нужно месяцами ( ну кто-то неделями, по 24 часа в сутки ) качаться, только потом получив возможность нормального ПвП, Эkшена и т.д.
3) Разнообразие - много шардов, много разработчиков... можно начинать и смотреть шарды большое колличество раз.
4) Онлайн пусть и не огромный ( в нвне1 был не больше 40-50 человек в среднем, в периоды заката на популярных шардах до 30 ), но этого хватало для потрясных боев между партиями,для проведения квестов ( на рп шардах ) и даже на пк (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Зато отношения были тесные, динамичные, как в маленьком городке. Поиграв в ВоВ например два месяца там этого в помине нет.
5) В ММРОГ создать свою социальную структуру не возможно, а та что имеется ровным счетом ничего и сводится к простой арене/ базару. В нвн на пвп шардах игра тоже и Арена и Базар со шмотьем, но там присутствует социальная составляющая, так как игроки не меняются с бешенной скоростью и ты их узнаешь, в конце концов роль фракций становится более контрастнее.
6) Ну и т.д. можно долго перечислять. Я играл в много ММОРГ и ни 1 не смогла бы сравниться с шардами нвна. Это абсолютно разные жанры, при чем не равноправные, ибо в мморг играют люди у которых времени много либо им его некуда тратить. В нвн это не обязательно. В общем как уже сказал долго можно об этом говорить.
О перспективе нвн ( нвн2 уже точнее ) вижу следующее:

Минусы:
Нету диска лицензионного, который можно было бы купить, который бы сразу без своего вмешательства с кряками/ переделками поставил бы последний патч и все что бы осталось для игры - это скачать конкретный хак для конкретного модуля.
Акеллу ( ненавижу ! ) .
Найти оригинальную версию до сих пор у нас ( в Красноярске и не Акелловскую ) довольно сложно ( фактически почти нереально, только по почте ).
Единственный существенный минус ..... говоря о перспективе конечно.

Сообщение отредактировал Wistweeker - Jan 5 2007, 20:26
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gelu
сообщение Jan 5 2007, 20:30
Сообщение #4


Level 7
**

Класс: Ниндзя
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Танар'ри
Фанат WRG!



2Vanes

Я понимаю что неприлично сравнивать раскачку и генерку по ДнД3.5 с тупой коррейской Л2, и НвН тут кажеться наимудреннейшей игрушкой, но дело в том что непошоговое ПвП по ДнД это такоеже насилие мышки и клавы как в прочих немудренных пвп играх. Ну нету тут ничего философского, тогоже Нэра может порвать 12летний школнег задрот в НвНе (не в обиду Нэр, тут я тебя в пример как знатка ДнД назвал а не как слабого игрока НвНа (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) ).
Если говорим про граматную командную тактику и сыгранность, тут я привел бы пример еще одного ммо ГВ, эта игра как раз заточена на масс ПвП и ГвГ, там не только руки решают, а тактика, командная игра, опыт ПвП и ссыгранность.

Про интерфейс НвНа, тут дело не в криворукости, просто по мему этот самый интерфейс не заточен для ПвП, можно конечно освоить, привыкнуть, но смысл? Зачем делать из осла бобра, если бобров и так навалом на любой вкус и цвет. Мультиплеер НвНа имхо рассчитан именно на отдых, на ролевую партию друзей в маленьком мирке, даже если в этом мирке бродит еще одна или две партии друзей тем лучше. Я в принципе не могу понять какой кайф можно ловить от "хардкор ПвП игры" (кторая по идее рассчитана на ваще другой стиль игры) где он-лайн игроков макс 20-30... Ну не могу я это понять.. Конечно можно превратить игру в НвН в некий каунтер, разделиться на 2 лагеря и мочить друг-друга до посинения, но тут я лучше уж погамаю в каунтер а не буду извините за вырожение изьебываться. Да и каунтер развлечение на часик или два, а ммо, это игра в которой есть друзья, враги, союзники, наемники, завистники, доброжелатели, есть политика, свои и чужие, плохие и добрые, там есть накал, сопернечиство, война, интриги.. а это все априори подразумевает существования некого социума, большого скопления людей, союза этих людей, конфликты или же общие интерессы этих групировок. Это главныая причина, главная мотивация всех ММОшников. По этому в этих играх люди живут не один год. А это в игре с онлайном 30 чел нереализуемо, долгосрочный проэкт где 6 союзников и 7 врагов? Общаться с оними и темиже людьми на протяжении месяца (про год даже страшно подумать)? А если я обидился на них альтернатива все те-же 7 челов из врагов да? Чего можно добиться в этом мирке с онлайном 30? увольте.. Я лучше соберу этих шестерых вместе, найдем или выберим ДМа и пивка заодно попьем.. нах у компов сидеть то?

Бывает что от ММО устаешь и хочеться отдохнуть на денек, тут и можно пойти с несколькими единомышленниками по какому нить интересному РПшному НвНовскому модулю.. Интересно провели время, сделали квест, повыпендривались и вернулись к клану/гилдии в огромном мире нашего ММОРПГ. Тут я вижу место НвНовских шардов в обширной ммо индустрие. Думаю и разработчики игры думали также, по этому и ограничили мультиплеер 30 игроками.. В такой модуль и я с удовольствием поиграл бы с друзьями, если с живым ДМом и прочим сервисом ваще каиф.. на часиков этак 20.. было бы прикольно, даже согласен на платный сервис, если мод будет качественным (IMG:style_emoticons/kolobok_light/good.gif)

Я не навязваю свою точку зрения, это мое имхо, но поверьте что очень многие игроки с этим соглассны..

ЗЫ Мои примеры из мира Л2 обосновоны не тем, что я ее считаю лучшей, я просто очень хорошо знаком с ней. Остальные игры на офф серверах ограничивались 10 дневными ключиками и чужими акками на время, (фришки не в счет) (IMG:style_emoticons/kolobok_light/rolleyes.gif)
ЗЫЫ чет прет меня на огромные посты седня (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валеско
сообщение Jan 5 2007, 20:31
Сообщение #5


Epic Level
Иконки Групп

Класс: Бард
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Животное
МАСТЕР Пера



QUOTE
зы чтоже до иронии над интерфейсом, то тут уже вроде решили, что ругаться на него могут только те, у кого руки под... хм... РП заточены...


Я пвп последний раз осуществлял на Оскоме в УО. Но интрефейс НВН2 ето п*здец даже в сингле с 2-3 хенчами...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gelu
сообщение Jan 5 2007, 20:33
Сообщение #6


Level 7
**

Класс: Ниндзя
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Танар'ри
Фанат WRG!



QUOTE(Wistweeker @ Jan 5 2007, 21:22) [snapback]101577[/snapback]
В ММРОГ создать свою социальную структуру не возможно, а та что имеется ровным счетом ничего и сводится к простой арене/ базару.

OMFG, а мужики то не знают.. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/swoon.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vanes
сообщение Jan 5 2007, 20:57
Сообщение #7


Level 11
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]
Validor2



QUOTE
Я пвп последний раз осуществлял на Оскоме в УО. Но интрефейс НВН2 ето п*здец даже в сингле с 2-3 хенчами...

ПвП УО и НВН - это разные вещи...
в УО то понятно, что вся клава была забиндена и в бою (особенно в пати с парой союзников) практически вся использовалась...
в НВН же есть замечательные раунды и даже на хайлвлах контактников есть 2 секунды, чтобы дождаться своего следующего действия, у магов же, особенно без квикненов, есть все 6 сек... а этого времени вполне хватает и с интерфейсом нвн2, чтобы задуманное выполнить...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gelu
сообщение Jan 5 2007, 21:28
Сообщение #8


Level 7
**

Класс: Ниндзя
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Танар'ри
Фанат WRG!



QUOTE(Vanes @ Jan 5 2007, 21:57) [snapback]101585[/snapback]
ПвП УО и НВН - это разные вещи...
в УО то понятно, что вся клава была забиндена и в бою (особенно в пати с парой союзников) практически вся использовалась...
в НВН же есть замечательные раунды и даже на хайлвлах контактников есть 2 секунды, чтобы дождаться своего следующего действия, у магов же, особенно без квикненов, есть все 6 сек... а этого времени вполне хватает и с интерфейсом нвн2, чтобы задуманное выполнить...

У каждого уважающего себя геймера должен быть:
1 мышка Logitech MX518 http://www.ozon.ru/context/detail/id/2312027/
2 клава Logitech G15 http://www.ozon.ru/context/detail/id/2921525/
(IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif)

Так что интерфейс в конце-концев не помеха, меня интересует сама жизнь ПвПшника на сервере с онлайном ~20 (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vanes
сообщение Jan 5 2007, 21:42
Сообщение #9


Level 11
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]
Validor2



QUOTE
Если говорим про граматную командную тактику и сыгранность, тут я привел бы пример еще одного ммо ГВ, эта игра как раз заточена на масс ПвП и ГвГ, там не только руки решают, а тактика, командная игра, опыт ПвП и ссыгранность.

тимПвП решает баланс шарда, который в свою очередь зависит от разработчиков...
а попробуй вспомнить в какой нить мморпг разработчики нашли на то, чтобы поменять баланс только из-за того, что игроки кричат, что какие то классы откровенно слабые, а какие то слишком сильные...
а на нвн шардах это возможно...

да и если сравнивать разработчиков мморпг миров и шардов в целом, кто сделает игру лучше и интересней ???
помешанные на деньгах буржуи, или вышедшие из ряда игроков люди, которые видели этот игровой социал изнутри (причем не в одной игре, не в одном мморпг мире)...

QUOTE
По этому в этих играх люди живут не один год. А это в игре с онлайном 30 чел нереализуемо, долгосрочный проэкт где 6 союзников и 7 врагов? Общаться с оними и темиже людьми на протяжении месяца (про год даже страшно подумать)? А если я обидился на них альтернатива все те-же 7 челов из врагов да? Чего можно добиться в этом мирке с онлайном 30? увольте.. Я лучше соберу этих шестерых вместе, найдем или выберим ДМа и пивка заодно попьем.. нах у компов сидеть то?

бред...
и подтверждением моим слов будет многолетняя дружба нвн комьюнити Саратова и Волгограда, которые бились и вместе, и друг против друга, но так друг другу и не надоели... иначе зачем бы им друг к другу в гости ездить каждый год ???
да даже если бы и надоели, то как уже было сказано - можно было бы уйти на другой шард, поиграть там, а придя обратно, обнаружить, что мир то уже изменился (как визуально, так и в правилах) и играть снова становится интересно...
а в мморпг из многомилионной толпы игроков ты постоянно общаешься все с теми же 30, не больше... только куда идти, если хочешь что-то поменять ??? да и что там делать, снова качать затертого до дыр контактника или мага ???

QUOTE
В такой модуль и я с удовольствием поиграл бы с друзьями, если с живым ДМом и прочим сервисом ваще каиф.. на часиков этак 20.. было бы прикольно, даже согласен на платный сервис, если мод будет качественным

да вы РПшник батенька...

QUOTE
Я не навязваю свою точку зрения, это мое имхо, но поверьте что очень многие игроки с этим соглассны..

согласны... но их здесь, на этом форуме, меньшенство...

QUOTE
меня интересует сама жизнь ПвПшника на сервере с онлайном ~20

и что именно тебя интересует ???
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gelu
сообщение Jan 5 2007, 22:27
Сообщение #10


Level 7
**

Класс: Ниндзя
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Танар'ри
Фанат WRG!



QUOTE(Vanes @ Jan 5 2007, 22:42) [snapback]101592[/snapback]
тимПвП решает баланс шарда, который в свою очередь зависит от разработчиков...
а попробуй вспомнить в какой нить мморпг разработчики нашли на то, чтобы поменять баланс только из-за того, что игроки кричат, что какие то классы откровенно слабые, а какие то слишком сильные...
а на нвн шардах это возможно...

да и если сравнивать разработчиков мморпг миров и шардов в целом, кто сделает игру лучше и интересней ???
помешанные на деньгах буржуи, или вышедшие из ряда игроков люди, которые видели этот игровой социал изнутри (причем не в одной игре, не в одном мморпг мире)...

Ковырять правила ДнД 3.5 не ист гут имхо (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif)
И так ее изуродовали разработчики игры, а еще тут каждый шардмейкер начнет скилы ДнДшные "править", ужасть.. Хомрулы маст дай! (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif)

А если серьезно в каждом ММО разработчики "првят" ПвП баланс под натиском "обиженных" игроков, некоторые делают это в пределах разумного, а некоторые (такие как ебланы НЦсофт) меняют игру ощутимо, и после каждой такой правки направленной на балансирование игры снова появляються масса недовольних и обиженных.
QUOTE(Vanes @ Jan 5 2007, 22:42) [snapback]101592[/snapback]
бред...
и подтверждением моим слов будет многолетняя дружба нвн комьюнити Саратова и Волгограда, которые бились и вместе, и друг против друга, но так друг другу и не надоели... иначе зачем бы им друг к другу в гости ездить каждый год ???
да даже если бы и надоели, то как уже было сказано - можно было бы уйти на другой шард, поиграть там, а придя обратно, обнаружить, что мир то уже изменился (как визуально, так и в правилах) и играть снова становится интересно...
а в мморпг из многомилионной толпы игроков ты постоянно общаешься все с теми же 30, не больше... только куда идти, если хочешь что-то поменять ??? да и что там делать, снова качать затертого до дыр контактника или мага ???

бред (с)

Я понимаю что такие оригинальние личности существовали, но мне их не понять. В игре я общаюсь с очень большим количеством людей, как и положено в нормальном он-лайн проэкте у меня там есть враги, друзья, союзники, френд-лист (и там намного больше людей чем 30 челов), и КОСлист, есть клан, есть примеры для подрожания, есть огромный альянс, интересно общаться с игроками из разных концов земного шара.. И этот мир состоящий из много тысяч людей переполнен интригами, политикой, там кипят нешуточные страсти, иногда друзья становяться врагами, а враги друзьями, иногда приходиться союзничать с теми кто нам не по душе, и воевать с теми которым симпатизируем.. Как это может заменить сервер где одни твои друзья, и часть из них, те что из Саратова мочат твоих-же друзей из Волгограда я не понимаю. Может разного ищем в онлайн играх?

В молодости (с) я увлекался Каунтером, ходили в клуб и наша команда играла против команды наших друзей по ходу попивая пиво, и так несколько раз в неделю, иногда бывали "матчи" и против случайних команд.. Может НвН нечто подобное и я не понимаю?

QUOTE(Vanes @ Jan 5 2007, 22:42) [snapback]101592[/snapback]
да вы РПшник батенька...

А это плохо?
Я могу получать удавольствие и от 5 часового нон-стоп ПвП после осады замка которая также длилась 2 часа, в тупой корейской ПвПигре где роулплеем и не пахнет, и от прочтения огромных диалогов и книг в игре, когда на протяжении нескольких часов ваще не пользуешся оружием..
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
-fenix-
сообщение Jan 5 2007, 22:35
Сообщение #11


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]



QUOTE(Gelu @ Jan 5 2007, 22:27) [snapback]101595[/snapback]
Ковырять правила ДнД 3.5 не ист гут имхо crazy.gif
И так ее изуродовали разработчики игры, а еще тут каждый шардмейкер начнет скилы ДнДшные "править", ужасть.. Хомрулы маст дай!

К слову сказать, шардмейкеры иногда-таки правят баланс. И кстате не обязательно тока правкой механики ДнД. На той же Сиале воинам доступны фишки, в виде заточки меча и разных зелий.

QUOTE(Gelu @ Jan 5 2007, 22:27) [snapback]101595[/snapback]
И этот мир состоящий из много тысяч людей переполнен интригами, политикой, там кипят нешуточные страсти, иногда друзья становяться врагами, а враги друзьями, иногда приходиться союзничать с теми кто нам не по душе, и воевать с теми которым симпатизируем.. Как это может заменить сервер где одни твои друзья, и часть из них, те что из Саратова мочат твоих-же друзей из Волгограда я не понимаю. Может разного ищем в онлайн играх?

Там, конеш, все это есть, но в очень прмитивном виде. В ВоВе политика и экономика такие же, как на шардах НВН онлайн.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Jan 5 2007, 22:41
Сообщение #12


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



мое скромное имхо относительно правки DnD в комп играх: не бояться править. Там много дисбаланса (в сингле то фуфло, а мультик страдает), как в самих правилах так и в их реализации в НВН и НВН2. Так что воспринимать их как догму неверно.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gelu
сообщение Jan 5 2007, 22:47
Сообщение #13


Level 7
**

Класс: Ниндзя
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Танар'ри
Фанат WRG!



QUOTE(-fenix- @ Jan 5 2007, 23:35) [snapback]101596[/snapback]
Там, конеш, все это есть, но в очень прмитивном виде. В ВоВе политика и экономика такие же, как на шардах НВН онлайн.

С ВоВом не настолько знаком чтоб судить про политику и экономику, но в Л2 политика на наивысшем уровне.. Такого я не встречал нигде! Иногда даже противно настолько далеко может это зайти. В принципе в ВоВе это нереализуемо, поскольку там 2 фракции и нету фриПвП (главная причина что не прет играть в ВоВ), тоесть нету рычагов довления внутри фракции (мб и дилетантская точка зрения, я хз).

Народ я уже не понимаю о чем это вы.. Вы серьезно обсуждаете экономику сервера с онлайном 30? У меня в клане 90 челов, (в клане а не в альянсе!!!), дележка дропа после рейда гемор побольше чем экономика такого сервера. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vanes
сообщение Jan 5 2007, 22:52
Сообщение #14


Level 11
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]
Validor2



QUOTE
А если серьезно в каждом ММО разработчики "првят" ПвП баланс под натиском "обиженных" игроков, некоторые делают это в пределах разумного, а некоторые (такие как ебланы НЦсофт) меняют игру ощутимо, и после каждой такой правки направленной на балансирование игры снова появляються масса недовольних и обиженных.

в том то и дело, что правят люди, которые совершенно не разбираются в тонкостях созданного ими же баланса... потом они делают изменения, пытаясь удовлетворить одну половину, чем отбивают желание играть у другой половины (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
в нвне в этом плане лучше... шардов много и они все разные - каждый найдет свою нишу, не пытаясь подстраиваться под общую массу...

QUOTE
И этот мир состоящий из много тысяч людей переполнен интригами, политикой, там кипят нешуточные страсти, иногда друзья становяться врагами, а враги друзьями, иногда приходиться союзничать с теми кто нам не по душе, и воевать с теми которым симпатизируем..

да ради бога...
приди на новый шард - вот те сразу куча или друзей, или врагов, как выберешь...
а шардов по всему миру столько, что общаться тебе с людьми не переобщаться... хошь рпшники, хошь пвпшники... хошь итальянцы, хошь бразильцы...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gelu
сообщение Jan 5 2007, 22:54
Сообщение #15


Level 7
**

Класс: Ниндзя
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Танар'ри
Фанат WRG!



QUOTE(Lex @ Jan 5 2007, 23:41) [snapback]101597[/snapback]
мое скромное имхо относительно правки DnD в комп играх: не бояться править. Там много дисбаланса (в сингле то фуфло, а мультик страдает), как в самих правилах так и в их реализации в НВН и НВН2. Так что воспринимать их как догму неверно.

Мой пост на счет хомрулов.. нуу.. это я не совсем серьезно писал, видимо не оценеили (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)

Просто сама система ДнД исключает возможность ММО, когда несколько фулл-пати Елминстеров ганкают на экспинге это уже перебор (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif) Хотя с другой стороны Елминстер на то и Елминстер чтоб рвать несколько фулл-пати милишнегов как тузик тряпку.. В общем я хз как тут быть..
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vanes
сообщение Jan 5 2007, 23:01
Сообщение #16


Level 11
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]
Validor2



QUOTE
К слову сказать, шардмейкеры иногда-таки правят баланс.

и в основном правят его в лучшую сторону...
иначе бы теже вовщики или ла2шники перед нвнщиками своим балансом похвалиться могли... мол у нас вон скока классов, а у вас кроме голых сорок и нет никого (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

QUOTE
Вы серьезно обсуждаете экономику сервера с онлайном 30?

1. онлайн 30 - далеко не предел... в нвн1 то бывало и по 80+ на шарде, а в среднем 50+ на самых популярных шардах...
я уж не говорю, что можно онлайн в 2 раза увеличить, поставив рядом с первым второй сервак...
2. экономика складывается не из онлайна, а из общего кол-ва играющих... а для онлайна 50+ в среднем, это как минимум 500 человек...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Jan 5 2007, 23:01
Сообщение #17


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



к слову - мы переползли в оффтоп. Перенесу посты в "Шарды на NWN2" попозже.



ps: и это.. культурнее надо быть, Gelu. Тут не базар, можно и нужно выражаться нормально ;-)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gelu
сообщение Jan 5 2007, 23:05
Сообщение #18


Level 7
**

Класс: Ниндзя
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Танар'ри
Фанат WRG!



QUOTE(Vanes @ Jan 6 2007, 00:01) [snapback]101601[/snapback]
и в основном правят его в лучшую сторону...
иначе бы теже вовщики или ла2шники перед нвнщиками своим балансом похвалиться могли... мол у нас вон скока классов, а у вас кроме голых сорок и нет никого

(IMG:style_emoticons/kolobok_light/lol.gif)
Классы всех ММО, что я видал эт боян а не класы.. увы, но это так.

ЗЫ оффтоп: Ненависникам ММО, которые купили лицензированную версию - скиньте плз трайл ключик ДДО если не нужно (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vanes
сообщение Jan 5 2007, 23:08
Сообщение #19


Level 11
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]
Validor2



не приплетай сюда ДДО... там нет ПвП и там нет многого того, что присуще НВН шардам... это я опять же про возможность создавать собственные миры (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gelu
сообщение Jan 5 2007, 23:32
Сообщение #20


Level 7
**

Класс: Ниндзя
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Танар'ри
Фанат WRG!



QUOTE(Vanes @ Jan 6 2007, 00:08) [snapback]101604[/snapback]
не приплетай сюда ДДО... там нет ПвП и там нет многого того, что присуще НВН шардам... это я опять же про возможность создавать собственные миры

Про ДДО я уже писал, пока это недоММОРПГ по недоДнД правилам, баланс в жопу (рулит пати магов + клир, даже в данженах роги нафиг никому не нужны), макс левел 10, ПвП фиг - нету и все, и разработчики ебланы.. просто меня анимация чаров там веселит, прикольно бегают, хоть и уродство общим счетом )))
Если и правда добавят ПвП серверы и подымут лвл до 20 уже тема.. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif)

Свой ключик старый уже про*ал, дайте плиз кому не надо (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif)

QUOTE(Lex @ Jan 6 2007, 00:01) [snapback]101602[/snapback]
ps: и это.. культурнее надо быть, Gelu. Тут не базар, можно и нужно выражаться нормально ;-)

OMG, OMG, я когото оскорбил или матерился? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/scratch_one-s_head.gif)
Ткни пальцем, отредактирую
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Jan 6 2007, 00:12
Сообщение #21


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



просто слова типа
QUOTE(Gelu @ Jan 5 2007, 23:32) [snapback]101606[/snapback]
баланс в жопу

QUOTE(Gelu @ Jan 5 2007, 23:32) [snapback]101606[/snapback]
про*ал

и прочие мелочи тебя не красят. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) А так все ок.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olare
сообщение Jan 6 2007, 01:29
Сообщение #22


Level 9
***

Класс: Обыватель
Характер: True Neutral
Раса: Человек



QUOTE(Gelu @ Jan 5 2007, 23:05) [snapback]101603[/snapback]

(IMG:style_emoticons/kolobok_light/lol.gif)
Классы всех ММО, что я видал эт боян а не класы.. увы, но это так.

ЗЫ оффтоп: Ненависникам ММО, которые купили лицензированную версию - скиньте плз трайл ключик ДДО если не нужно (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif)

Ultima Online - где там баян классы? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/prankster2.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вишес
сообщение Jan 6 2007, 02:26
Сообщение #23


Level 13
****

Класс: Ниндзя
Характер: Chaotic Evil
Раса: Танар'ри



Мож я тоже влезу?
Гелу, ты не поверишь, но я видел все то, за что ты хвалил ММОРПГ на том шарде, на котором играл (играл я по сути на одной Сиале)
Не знаю, как оно все умещалось в 50 онлайна, но... (IMG:style_emoticons/kolobok_light/bb.gif)
Политики разве что было поменьше, чем в ЛА2, но на то она и ЛА2, она под это заточена.
Короче, я голосую всеми конечностями за шарды. По тому, что в любой игре, с ограниченным количеством классов мне тесно. Кроме НВН. В НвН, я могу из имеющихся классов, фитов, способностей, скилов и заклинаний собрать то, что мне понравится. Соответственно, выигрывает не столько самый прокачанный, сколько самый умный и предусмотрительный.
Причем, даже если брать Любой "чистый" класс нвн и сравнивать с аналогичным, к примеру в "линейке" - набор тактических возможностей у персонажа из нвн чуть ли не на порядок больше.
Хотя, конечно "Линейка" в этом отношении - случай клинический.

Сообщение отредактировал Вишес - Jan 6 2007, 02:31
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vanes
сообщение Jan 6 2007, 03:13
Сообщение #24


Level 11
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]
Validor2



QUOTE
В НвН, я могу из имеющихся классов, фитов, способностей, скилов и заклинаний собрать то, что мне понравится.

ты забыл еще сказать про то, что есть еще множество классов, расс, фитов и т.п. которых в нвн нет, но и нет особых сложностей для разработчиков шардов их добавить самим (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gelu
сообщение Jan 6 2007, 03:49
Сообщение #25


Level 7
**

Класс: Ниндзя
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Танар'ри
Фанат WRG!



ОМГ, как увидел темку на главной странице, обрадовался, подумал кто-то таки додумался открыть подобную темку, зашел в раздел Neverwinter Nights 2 и вижу автор темы Gelu.. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif)

QUOTE(Lex @ Jan 6 2007, 01:12) [snapback]101612[/snapback]
и прочие мелочи тебя не красят. А так все ок.

Заметано шэф, отредактирую (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)

QUOTE(Olare @ Jan 6 2007, 02:29) [snapback]101616[/snapback]
Ultima Online - где там баян классы?

К сожалению когда у меня появился безлимитный инет, УО была уже старенькой и неиграбельной..
Так что с класами и прочей состовляющей ультимы знаком очень поверхностно, и судить не берусь.

2Вишес
Нуу.. мне чесно говоря сложно в это поверить, но всеже заинтриговали.. Пожалуй как только появиться норм шард посмотрю как там народ живет и развлекаеться. До релиза Аиона думаю успеем. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/angel.gif) Но счет линейки все и так ясно, если мне она нравилась мой акк был бы ща Active а не inactive, я перечислил здесь только плюсы игры, а кроме этого есть тьма минусов, а главное тотальное отсутствие менеджмента НА серверов и ГМский пофигизм.

Попробую на днях совершить насилие над игрой и биндить макросы на чудо прибор Logitech G15 (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif) Мож она и станет играбельной. А лицензию покупать обязательно? деньги на ветер блин (IMG:style_emoticons/kolobok_light/sad.gif)

QUOTE(Vanes @ Jan 6 2007, 04:13) [snapback]101621[/snapback]
ты забыл еще сказать про то, что есть еще множество классов, расс, фитов и т.п. которых в нвн нет, но и нет особых сложностей для разработчиков шардов их добавить самим

Добавьте мне fey'ri с крылошками плз плз плз (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif)

ЗЫ как там с LA в игре? (с той которая Level Adjustment а не Lineage) Там макс левел да? Или ECL? Если левел, то надо резать читорские расы нафиг, ибо тот же fey'ri 20 левела априори круче хумана 20, если знающи генерил.. Про тех у которых базовй ЕСЛ 10 и выше ваше промолчу, гаэли и прочая муть к примеру. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)

А ваще fey'ri ф топку, сделайте гаэль с расовимы фитами и инкорпореальностью, и дайте его мне, хатью загнать Effective Character Level до небес! (IMG:style_emoticons/kolobok_light/angel.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 00:24