Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Мысли о главном, или перед тем, как начинать свой модуль
Aiwan
сообщение Jul 27 2004, 14:53
Сообщение #26


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Цитата(Ketcalkoatl @ Jul 26 2004, 12:01)
Что-то я не помню, чтобы WRG кого-то спрашивали.

Полистай архивы форума на рельсах. Много чего спрашивали.
Цитата(Ketcalkoatl @ Jul 26 2004, 12:01)
Биотвари будут у нас спрашивать о том какими мы хотим видеть DA

тут я согласен.
Цитата(Ketcalkoatl @ Jul 26 2004, 12:01)
или у нас не спросили о Fallout-е 1 и 2.

ХА! Да откуда ты знал КАКИМ будет или должен быть ФОЛЛ? Вот то то и оно (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif) Делать надо УВЛЕЧЕННО. Не важно что, ну конечно МегаСтеб тоже не канает. Но твоя энергия подпитывает и команду и игроков.
Цитата(Ketcalkoatl @ Jul 23 2004, 01:34)
А я вновь напомню об Элегии Этернум, и о том как в одиночку надо делать модули. Или Кормириан Найтс. а как вам Война гильдий. В одиночку, и платформа не поменялась.

Часть 2, Левора если мы будем делать, то его хак будет такой крутой, что 99% его будут брать на дисках. И на это есть несколько причин:
1. Мня задолбал вид тулсета за два года. Хочу новенького.
2. Игроки так же задолбались смотреть одно и тоже (не веришь почитай форумы)
3. Я собираюсь просто получить удовольствие от изготовления, поэтому ресурсы уходят на второй план.

Так то.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Aug 5 2004, 11:32
Сообщение #27


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



"Я собираюсь просто получить удовольствие от изготовления, поэтому ресурсы уходят на второй план."

угу
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
neron
сообщение Aug 7 2004, 21:41
Сообщение #28


Level 3
*

Класс: Рейнджер
Характер: True Neutral
Раса: Эльф



а можно скромный вопрос.. покажите мне хотя бы одного, кто кричал, что делает Супер... бла бла бла.. модуль/шард.
вот вам пример...
написал я сюжет, состоящий из 6 листов а4.. он законченный на 1/4... но по тех причинам нам пришлось от него отказаться! какого мне?... фигово... я вложил в него уйму времени.. искал материалы, часами читал спец литературу (не худож. произведения, а энцклопедии) и все в....
как говорит один хороший человек: умные учаться на чужих ошибках, а глупые на своих...
так что надо сначало точно определить ваши возможности.
Да, настоящяя команда формируеться не в первую неделю после поста (предлагаю сделать модуль/шард.....), а после долгих совместных работ...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вестель
сообщение Aug 7 2004, 22:18
Сообщение #29


Level 7
**

Класс: Чемпион Торма
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: DM



Цитата(neron @ Aug 7 2004, 21:41)
как говорит один хороший человек: умные учаться на чужих ошибках, а глупые на своих...

"Гении учатся на чужих ошибках, умные - на своих, а дурака - хрен чему научишь любым способом"
Мне такой вариант больше нравится.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Aug 8 2004, 11:14
Сообщение #30


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



"а можно скромный вопрос.. покажите мне хотя бы одного, кто кричал, что делает Супер... бла бла бла.. модуль/шард."
уу...я на риалмс таких постов видел много. Да и у нас тут были подобные высказывания.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tarre Talliorne
сообщение Aug 8 2004, 13:52
Сообщение #31


Level 8
***

Класс: Псионик
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]



Цитата
1. Мня задолбал вид тулсета за два года. Хочу новенького.

Меня он задолбал уже давно. Знаешь, как вышел из положения? Поменял иконки и цвет фоновый и все вообще. И монитор сменил. Теперь новые тайлсеты делаем. Если б ты знал (а, возможно, и знаешь), как простой ретекстур меняет тайлсет! абсолютно новый вид! Не так клево, как у Айса в Гильдии Мастеров, но все же внушительно...

Цитата
3. Я собираюсь просто получить удовольствие от изготовления, поэтому ресурсы уходят на второй план.

Во-во. При работе над модулем я пытаюсь доставить удовольствие юзверям(от игры) настолько же, насколько и самому себе от миростроения :-)

Цитата
написал я сюжет, состоящий из 6 листов а4.. он законченный на 1/4... но по тех причинам нам пришлось от него отказаться! какого мне?... фигово... я вложил в него уйму времени.. искал материалы, часами читал спец литературу (не худож. произведения, а энцклопедии) и все в....

Лучше начинаить не с сюжета, а с КОНЦЕПЦИИ будущего творения. сюжет - дело пятое.

Цитата
Да, настоящяя команда формируеться не в первую неделю после поста (предлагаю сделать модуль/шард.....), а после долгих совместных работ...

RAGE team формировалась 4 месяца. Т.е. создавалась конценпция, идея, реализации, происходило сплочение коллектива и т.д. И только сейчас(!) мы по-настоящему начали РАБОТУ. Так-то.

Цитата
"а можно скромный вопрос.. покажите мне хотя бы одного, кто кричал, что делает Супер... бла бла бла.. модуль/шард."
уу...я на риалмс таких постов видел много. Да и у нас тут были подобные высказывания.

Вот так и пояляются RIP- разделы :-) Сначала надо ти-и-и-ихенько собрать команду, и только потом орать на каждом углу, что вы(мы, они) есть.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
GolerGkA
сообщение Aug 30 2004, 02:08
Сообщение #32


Level 1


Класс: Волшебник
Характер: True Neutral
Раса: Эльф



Насчёт проблемы супер-пупер. Я, собственно, наяинающий модулестроитель, и у меня вылезоа мысля - разработать самую общую идею модуля, карту мира, основных персонажей... а потом сделать демку. То есть в моём случае это квартал города без выхода ( (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif) ), в котором персонажи из будущего модуля дают несколько маленьких квестов - просто способ познакомиться с будущем модулем и потом уже над ним в некоторых местах понимающе улыбнуться (оч. кстати полезная реакция у игрока по моему опыту).
Теперь насчёт начинать одному. Я, к примеру, неплохой настольный мастер - по крайней мере, игроки не жаловались -, да т рисовать умею, но вот скрипты? Увольте! Просто программирование это ещё ничего, но вот кодинг на базе уже сделанного проекта без документации (я имею в виду, что нигде нельзя найти полную структуру классов и их свойств-методов в НвН) это для меня кошьмар... так что без компаньона загнусь.
Да и кто мешает принимать в команду всех, кого ни попадя, оаздавать им рботу, а после невыполнения к сроку позорно изгонять? То есть давать ту работу, которую команда и так отложила в долгий ящик. Плохого ноль, зато может хоть в чём-нибудь подсобит - неужели место в "авторах" жалко...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
DBColl
сообщение Aug 30 2004, 11:11
Сообщение #33


4-х Кубовый
Иконки Групп

Класс: Некромант
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]
Проклятие Левора



Цитата(GolerGkA @ Aug 30 2004, 02:08)
Просто программирование это ещё ничего, но вот кодинг на базе уже сделанного проекта без документации (я имею в виду, что нигде нельзя найти полную структуру классов и их свойств-методов в НвН) это для меня кошьмар...

Это лишь временно, поверь! (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif) Если есть понятие о программировании, то недельки две тренировок со скриптами, и вполне сможешь сносно скриптить (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif) . А вообще, ни классов, ни методов, ни свойств в НВН-скриптинге нет. Это не ООП. Это скрипты. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Больше похоже на Си, чем на Си++. А документация - Лексикон http://nwvault.ign.com/Files/other/data/1027899441708.shtml
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shoihet
сообщение Sep 28 2004, 03:13
Сообщение #34


Основатель Ролевого Клуба
Иконки Групп

Класс: Рейнджер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Нежить
NWN: DM



Мне кажется, что в топике не указана пара очень важных моментов

1) Перед созданием шарда нужно написать приличный дизайн-документ. почитайте любую инфу для разработчиков игр (а шард это все-таки игра на чужом движке). Указать ВСЮ инфу о том что будет, когда, как, кто чем занимается. Чтобы реально представлять и сроки и объем работы.

2) нужен лидер проекта. вариант "мы друзья и все решим голосованием" - отпадает. Никакой демократии, все решает один человек. И этим человеком может стать не всякий. Пример этого тезиса (хороший пример) - лидер проекта равенлофт, в котором я состою. Много раз он делал не так, как ему предлагали члены команды (и я в том числе). И знаете - он оказывался прав часто. не в 100% конечно, но процентов 60 его решений были ИМХО самыми верными. А это ОЧЕНЬ много.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jaggerlin
сообщение Sep 28 2004, 10:53
Сообщение #35


Level 6
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Evil
Раса: Гоблин
МАСТЕР Пера



м-де, Rage Team распались, что автоматически подтвердило правоту Айвана.
Я помню начинал модуль "Серебряная башня" и "Замок Крайст" - в обоих были интереснейшие концепции, но скрипты я написать не смог. Сейчас использую эти наработки в модуле про дроу...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
DBColl
сообщение Sep 28 2004, 11:35
Сообщение #36


4-х Кубовый
Иконки Групп

Класс: Некромант
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]
Проклятие Левора



Shoihet
ВРГ вообще-то не совсем подходит под твое описание... Но мы держимся на плаву... ;)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Sep 28 2004, 12:09
Сообщение #37


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



QUOTE (Shoihet @ Sep 28 2004, 06:13)
2) нужен лидер проекта. вариант "мы друзья и все решим голосованием" - отпадает. Никакой демократии, все решает один человек.

Иногда видимость демократии лучше тирании. А Тяни-Толкай должен быть в любой команде, и их может быть даже два :8P:.
QUOTE (Shoihet @ Sep 28 2004, 06:13)
Чтобы реально представлять и сроки и объем работы.

При всем уважении к автору не соглашусь. Чаще всего громадный проект выползает из кучи брошенных только благодаря НЕЗНАНИЮ И НЕВЕДЕНИЮ тех трудностей что ждут впереди и МЕГА СУПЕР ЭНТУАЗИЗМА. Если бы вы представили только месяцы ПЕРЕДЕЛОК что выпали на мою долю. И посыпавшиеся скрипты всего модуля и увеличение уровня с третьего до девятого игрока для прохождения, при этом я поменял всех монстров, боевки, заменил каждый скрипт в двери и ловушке дающий экспу, заменил весь инвентарь у прохожих, все квестовые скрипты и прочее. А сколько я делал 70 фракций для трех модулей... :crazy: которые оказались не нужны :?) Да тут с катушек съехать можно было. Но матерился на весь закрытый форум и делал... :job: и это не все что мне пришлось менять на 100% в другую сторону.

Спросите у Лекса, сколько раз он переносил сроки релиза своего модуля. А год назад он хвастался тем, что может за 10 минут проверить все квесты на спец-локе :ROFL:
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ice Blade
сообщение Sep 28 2004, 13:12
Сообщение #38


Трехмерный Маньяк
Иконки Групп

Класс: Мастер Оружия
Характер: Lawful Neutral
Раса: Нежить
NWN: Контент
Проклятие Левора



QUOTE (DBColl @ Sep 28 2004, 13:35)
ВРГ вообще-то не совсем подходит под твое описание... Но мы держимся на плаву... 

С той лишь поправкой что у нас на данный момент не "Демократия", а "Демократическая-Анархия" вместо вышеописанной "Монархии" :D, держимся в основном на том что давно знакомы и уже сработались - собственно "проверенные временем люди", для многих наших уже не так важно что делать - хотя спорить с друг другом будем до последнего изредко даже с употреблением ненормативной лексики, НО НИК-ТО не скажет что мол "не хотите делать как я, ну и идите вы!" он скорее уступит общему мнению - проще говоря WRG держит сама команда, а не конкретный человек или идея, - отсюда правда некоторые сложности с кадрами (хотя я в своё время попал в WRG мягко говоря почти случайно).

Расспад Rage же вводит меня в некий ступор :crazy:. Так неплохо начали и как-то вдруг остановились. :( Это уже второй более или менее крупный проект за последнее время (вспомните рельсовые "Хроники.." MaD-а, Баль-та, Вейка & Co).
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Sep 29 2004, 09:10
Сообщение #39


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Да, вот еще одна команда, вроде крепкая и дружная, распалась. :xz: Обыдно...команды вымирают...Новых команд, которые делают сингл нет.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
DBColl
сообщение Sep 29 2004, 10:07
Сообщение #40


4-х Кубовый
Иконки Групп

Класс: Некромант
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]
Проклятие Левора



QUOTE (Ice Blade @ Sep 28 2004, 13:12)
держимся в основном на том что давно знакомы и уже сработались - собственно "проверенные временем люди"

Да. "Без ненужных амбиций" ты забыл добавить ;). Если бы у нас в команде были люди, которым скажи "твоя мысль фуфел и вообще ты лох", и они бы обижались и посылали нафиг всех направо и налево, мы бы не сработались и развалились - это точно. ;) Потому ко всем надо относиться полояльнее и искать (развивать!) в себе все-таки больше доброе веселье нежели злую насмешку ;).
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jaggerlin
сообщение Oct 9 2004, 12:49
Сообщение #41


Level 6
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Evil
Раса: Гоблин
МАСТЕР Пера



Нормальный сингл-модулей для НвН нет и не будет в ближайшее время, во всяком случае русскоязычных, Эквилибриум уже появился, Проклтье интенсивно тестят и делать это будут еще очень долго, остальные тихо загнулись, вспомните сколько было криков на рельсах: Мы-самая-крутая-команла-перспектичный-модуль-супер-графика-словесный-понос... а сколько осталось? Побеждает не тот, кто лучше всех кричит, а тот кто дело делает.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
mamuc
сообщение Oct 14 2004, 12:25
Сообщение #42


Лорд AxisTown'a
Иконки Групп

Класс: Монах
Характер: Lawful Good
Раса: Дварф
NWN: Маппинг



вот интересный фрагментик из интервью с разработчиками NWN2
QUOTE
.Я где-то слышал, что модули от NWN можно будет преобразовывать в модули для NWN2.... это правда? или я ошибаюсь?
Скорее всего, вы сможете импортировать или изменять скрипты и диалоги. Формат моделей был переписан на 100%, чтобы мы могли делать некоторые вещи, которые мы бы хотели бы видеть в игре - к несчастью, это создаст 'эффект ряби' - большая часть данных, связанных с объектами игры, окажется бесполезной, и у неё не будет соответствующего эквивалента в новой системе.


Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
DBColl
сообщение Oct 14 2004, 17:07
Сообщение #43


4-х Кубовый
Иконки Групп

Класс: Некромант
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]
Проклятие Левора



QUOTE (Jaggerlin @ Oct 9 2004, 12:49)
Проклтье интенсивно тестят и делать это будут еще очень долго

Не очень ;). Ты загнул :).
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jaggerlin
сообщение Oct 23 2004, 20:26
Сообщение #44


Level 6
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Evil
Раса: Гоблин
МАСТЕР Пера



Хм, ну модель-то делать по прежнему нужно будет в 3д Максе, альтернативы просто быть не может... так что просто реконвертим их в новый формат - и все дела! А работать с высокополигональными моделями намного проще...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Некромес
сообщение Oct 24 2004, 19:53
Сообщение #45


Level 6
**

Класс: Страж Тьмы
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Баатезу



Вероятней всего, что тулчок мало чем изменится, за исключением графики, конечно. Ато что конвертировать из NWN в NWN2 низзя - это канечна жаль. :swoon:
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blaze
сообщение Dec 9 2004, 16:16
Сообщение #46


Level 12
****

Класс: Вор
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Человек
NWN: Маппинг



Не обязательно жаль. Сколько бы возможных косяков добавилось из-за возможности конвертирования.. Уу..
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ghost
сообщение Dec 16 2004, 17:26
Сообщение #47


Level 19
******

Класс: Рейнджер
Характер: Lawful Neutral
Раса: Эльф



Я почитал все высказывания, и пришел к выводу, что начинать модуль нужно самому. Так как если сначала делать в команде с кем то, то возникают разногласия по сюжету, событиям и прочее. Я уже пробовал делать модуль с другом, так на второй день он сказал, что ему лень. Так что я решил делать все сам. :unsure: Время может уйдет много, но я надеюсь что мне хватит усидчивости. У меня есть наработки сюжета, карта мира по которому я делаю свой модуль(мир полностью придуман мною, хоя он почти такой же как Forgotten Realms), несколько локаций уже готово и я не собираюсь останавливаться, не смотря на то, что я плохо разбираюсь в скриптах и в 2da.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blaze
сообщение Dec 16 2004, 18:12
Сообщение #48


Level 12
****

Класс: Вор
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Человек
NWN: Маппинг



Гост, угу. Более того, бывает, что отличная команда распадается именно из-за тебя, главного и умнейшего. :) Т.к. не хватает воли координировать действия всех и отвечать за всё. А бывает, что все дружно, в один момент, забивают на всё.. Никто никого не винит, все отдыхают. Все получили удовольствие от процесса. :)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leon PRO
сообщение Dec 16 2004, 21:16
Сообщение #49


Ушедший на войну
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Контент



Да, кстати, еще проекты умирают именно потому, что растягиваются в бесконечность, и участиники, обманывая себя, думая, что делают проект просто получают удовольствие от самого процесса... бесконечного в итоге =)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blaze
сообщение Dec 16 2004, 21:32
Сообщение #50


Level 12
****

Класс: Вор
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Человек
NWN: Маппинг



Удовольствие когда-то заканчивается. :)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 15:30