Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Траблы с Gothic II, Как я с Готикой воевал
Серхио
сообщение Jul 1 2004, 13:16
Сообщение #1


Толкинутый металлист
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Тестер



Чтой-то я не прочитал ни одного сообщения с руганью (цензурной и нецензурной) по отношению к игре Gothic II. Ну так я первый буду. Мля! Энта игра меня просто выводит из себя, хотя точнее сказать не игра, а то как и сколько я с ней парюсь. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/pleasantry.gif)
Счас обьясню. Диски с этой замечательной, согласно прочитанным обзорам, игрой я доставал (покупал, брал на прокат) 3 раза. В первый раз (май 2003) она у меня не установилась (х с ним, бывает). Во второй раз (июль 2003) она установилась (Ура! Ура!), НО отказалась запускаться выдав сообщение об ошибке: "Access violation" ("Отказано в доступе"). Не найдя ответов на мой немой вопрос ("Что делать?") на официальных и не очень сайтах я снес ее, а диски отволок магазин. В третий раз (июнь 2004), преисполнившись решимости хотя бы запустить ее, взял в прокате, установил (робкое "Ура!"), запустил ... и получил то же самое что и во второй раз. Любопытным привожу примерный текст энтого сообщения об ошибке:
"Access violation
Gothic II - 1.28 has caused an access violation at address 77F755E9h by attempting to "read" from address 00000034h.
<далее следует список сегментов (DS, ES,FS..., а может и не сегментов, давно нас в универе этому учили, забыл уже (IMG:style_emoticons/kolobok_light/unsure.gif) , ) стека>"
При этом создается отчет об ошибке.
Может кто-нибудь, что-нибудь посоветует? :oh:
Сразу оговорюсь во второй и третий раз диски (упаковки, оформление) были разные. В первый раз операционкой была Windows 98, во второй раз - Windows XP. Железо оставалось неизменным, разве что специально для энтой игрухи прикупил оперативки. Устанавливал и запускал как непосредственно с дисков, так и с виртуальников. Носил винчестер к приятелям, подцепив винт запускал у них, та же хрень. Я уже не знаю что делать. Одна надежда на инет ("Фары протирал? А по шинам стучал? Ну я тогда не знаю!" - енто я про себя).
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Guest_virus_found_*
сообщение Jul 1 2004, 13:52
Сообщение #2








Мож софтина какая-то мешает? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/spiteful.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серхио
сообщение Jul 1 2004, 14:52
Сообщение #3


Толкинутый металлист
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Тестер



Цитата
Мож софтина какая-то мешает?

Оно конечно может быть (как-то раз у меня Блицкриг из-за Nimo Codec'а не шел), хотя вряд-ли - софта у меня мало, набор установленных игр сменился.
Может проблема в операционке? Дело в том что первая строчка отчета об ошибке:
"Gothic2.exe caused a EXCEPTION_ACCESS_VIOLATION in module ntdll.dll at 001B:77F755E9, RtlEnterCriticalSection()+11 byte(s)"
Насколько я знаю ntdll.dll - располагается в папке "WINDOWS\sistem32", стало быть налицо конфликт с динамической библиотекой операционки?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Guest_virus_found_*
сообщение Jul 1 2004, 18:28
Сообщение #4








Подожди, говоришь, что на разных Виндах пробовал? Как же, получается совпадение, одна и та же ошибка на ХР и 98? Быть не может. Попробуй дрова на видюху поставь новые, хуже все равно не будет (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 23:51